Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Вторник
2017-12-12, 11:46 PM
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!!СВЕТ И ЛЮБОВЬ!!!!!!
Главная МУДРОСТЬ - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » МУДРОСТЬ (мудрые ролики, книги и всте то что делает нас мудрее)
МУДРОСТЬ
LunaДата: Понедельник, 2010-08-30, 10:42 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
[img][/img]

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru

WolfДата: Четверг, 2010-09-09, 3:16 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Странно, почему такая интересная тема не нашла откликов.
Например книги Дейла Карнеги я назову мудрыми, т.к. показывают нам, как построить правильный жизненный фундамент.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней./Аврелий/

LunaДата: Четверг, 2010-09-09, 7:54 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Wolf)
Странно, почему такая интересная тема не нашла откликов.

и так тоже бывает biggrin
Quote (Wolf)
Например книги Дейла Карнеги я назову мудрыми, т.к. показывают нам, как построить правильный жизненный фундамент.

какие именно? Расскажи пожалуйста о своем опыте работы с этими книгами biggrin

www.riga-luna.narod.ru

WolfДата: Пятница, 2010-09-10, 3:11 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Опыт работы??? biggrin Их просто легко и интересно читать. Все 3 книги написаны доступным и простым языком. Карнеги провел колосальную работу для написания этих книг. Он изучил множества трудов ученых, психологов, философов, успешных и просто великих людей. Выбрал самое главное и донес до нас. Книги полны позитива, заряжают энтузиазмом и желанием жить. Я выписал порядка 100 высказываний из этих книг и периодически прочитываю их( они мне помогают "навести порядок в голове"). Книги всемирноизвесные, и я уверен в том, что многие члены данного сайта их читали. Ну а кто не читал- очень советую, не потратите время в пустую, это уж точно.

LunaДата: Пятница, 2010-09-10, 1:01 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Wolf)
Опыт работы???

да, именно опыт biggrin Ты прочел книгу, тебе что-то понравилось, ты попробовал - получился опыт работы с этой книгой biggrin
Quote (Wolf)
Карнеги провел колосальную работу для написания этих книг.

верно, и люди разделились как обычно на три лагеря его поклонники (те кто им восхищаются), его противники (те, кто считают, что он обучает как лучше всего манипулировать людьми) и нейтральные (те которым все равно).
Quote (Wolf)
Книги всемирноизвесные, и я уверен в том, что многие члены данного сайта их читали. Ну а кто не читал- очень советую, не потратите время в пустую, это уж точно.

я не сомневаюсь в том, что многие читали эти книги, но именно поэтому в разделе методики мудрых людей я рекомендую тебе открыть тему, где можно будет обсуждать его книги. Там же можешь поместить и свои 100 высказываний, которые ты выписал из этих книг и т.д И получится тема обмена опытом и информацией по Карнеги biggrin

www.riga-luna.narod.ru

WolfДата: Суббота, 2010-09-11, 10:34 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Хорошо, дорогая Luna!!! Если ты разрешаешь, я открою новую тему. По поводу опыта работы......... ну скажем...Одно из цитат в книгах Карнеги звучаало так: Три человеческих недостатка: зря тратить время, возмущатья по пустякам, сторить и противоречить. Я вспоминаю и пользуюсь данным правилом ежедневно. Т.к спорить с человеком бесполезно(никто из нас не будет считать себя не правым), с ним надо договариваться. Возмущаться тоже нет смысла- необходимо сохранять гармонию и душевное равновесие, ну а зря тратить время.....это как бы....человек развивается только в созидании, и если он будет лениться, то в созидании это будет считатьс я шагом назад.

LunaДата: Воскресенье, 2010-09-12, 11:18 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Wolf)
Если ты разрешаешь, я открою новую тему.

Я даже прошу об этом biggrin А вообще можешь смело открывать любые темы и без моего разрешения и прошения biggrin , которые тебя волнуют, только открывай их в соответствующем разделе biggrin
Quote (Wolf)
Три человеческих недостатка: зря тратить время, возмущатья по пустякам, спорить и противоречить.

Это отличная напоминалка biggrin

www.riga-luna.narod.ru

WolfДата: Воскресенье, 2010-09-12, 8:16 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Luna)
Я даже прошу об этом А вообще можешь смело открывать любые темы и без моего разрешения и прошения , которые тебя волнуют, только открывай их в соответствующем разделе

ОК! Наоткрываю кучутем biggrin

LunaДата: Понедельник, 2010-09-13, 1:03 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Wolf)
ОК! Наоткрываю кучутем

вот и прекрасно biggrin

www.riga-luna.narod.ru

WolfДата: Четверг, 2010-09-16, 0:16 AM | Сообщение # 10
Лейтенант
Предлагаю всем в теме "Мудрость" писать авторов, книги, ролики, фильмы, что бы потом разбивать их на отдельные темы. smile

LunaДата: Четверг, 2010-09-16, 9:41 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Wolf)
Предлагаю всем в теме "Мудрость" писать авторов, книги, ролики, фильмы, что бы потом разбивать их на отдельные темы.

отличное предложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

www.riga-luna.narod.ru

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2010-10-03, 10:52 AM | Сообщение # 12
Admin
Взгляни на этот день!
Потому что он - сама жизнь.
В этом быстротечном дне
Заключено все многообразие
Вашего существования:
Благословение роста,
Слава действия,
Величие красоты,
Потому что вчера - не более чем сон,
А завтра - только мираж,
Но прожитый с толком сегодняшний день
Делает каждый вчерашний день
Счастливым сном.
А каждый завтрашний день
Миражом надежды.
Взгляни получше на сегодняшний день!
Это твое приветствие рассвету.

Из книги Дейла Карнеги “Как перестать беспокоиться и начать жить”

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!

LunaДата: Среда, 2011-01-26, 8:19 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Из рассылки компании Б.К Шанс:
При правильной постановки цели , надо рассматривать следующие моменты:
Что это за цель?
Когда она исполнится?
Зачем она нам нужна?
Пути ее реализации
Люди, принимающие участие в ее реализации
Последствия.
Давайте рассмотрим их поподробнее. Итак, Что за цель, и важность ее тщательной формулировки, думаю понятна каждому и так ,и нет смысла объяснять лишний раз "ЧТО закажете, ТО и получите".
Когда необходимо, чтобы эта цель исполнилась. Нам рекомендуют ставить сроки реализации цели, но, как показала практика и мой личный опыт, эту деталь при постановке цели можно и вовсе опускать. Независимо от того, какой срок Вы установите, цель будет реализована в соответствии с совсем другими ньюансами. Почему так происходит?
1. Нашему подсознанию "виднее" когда и в какие сроки необходимо получить эту цель, и как бы сознательно мы не старались, вряд ли получится доступно и популярно найти возможность объяснить нашему подсознанию, зачем нам новый мобильник именно через 10 дней. Гораздо проще, на самом деле, объяснить ЗАЧЕМ.
2. Всякая цель, как и вещь, как и любое наше желание, заложенное в нее , это некая, энергетически насыщенная "субстанция". Либо это мобильная трубка телефона, энергетический эквивалент которой выражен в ее реальной стоимости, либо это какая-то наша мечта, о которой мы ежедневно думаем, тем самым насыщая ее энергетически.
Энергетический объем, энергетический удельный вес, энергетическая стоимость у каждого объекта своя собственная, и чем больше удельная энергоемкость объекта, тем дороже он стоит в эквиваленте реальных физических денег. Сравним энергоемкость "Бентли" и мобильного телефона. Что из них легче получить? Сравним энергонасыщенность реализации отдыха на диване и того же самого лежания, только на пляже на Гавайях, например. Чувствуете разницу?
Вы спросите: зачем нам это надо и какое это отношение имеет к постановке нашей цели, а именно к моменту "Когда"? А самое непосредственное. Приведу такой пример: Вы хотите купить автомобиль. Давайте говорить о его энергонасыщенности в привязке к денежному эквиваленту. Так вот, стоит этот автомобиль, ни много, ни мало, а тысяч так 60 долларов. В каком случае Вы быстрее сядете за его руль: если а) отдадите за него всю сумму сразу? или б) будете носить в магазин по 100 долларов ежемесячно?
Еще не поняли к чему я клоню???
Какое количество энергии Вы закачаете при постановке цели, настолько быстро Вселенная "отпустит" Вам Ваш товар!!!
Другими словами, вы платите за этот товар либо реальными деньгами (а ведь всем известно, что деньги – это реальная энергия социума), либо собственной энергией. Надеюсь теперь понятно почему у нас идет задержка в сроках исполнения цели.
Далее, необходимо определиться с тем, Зачем нам нужна эта цель. Это важный момент, но, замечено, что подсознание более благодарно отзывается на момент Последствия, которые мы получим с приобретением этой цели. Чем ярче, красочнее и детальнее мы рассмотрим наши последствия, тем лучше для нашей цели.
Ну и последний момент: Пути и Люди, которые, как мы планируем будут принимать участие в реализации нашей цели. Этот момент очень сильно озадачивает. Ну как я могу знать кто окажется в данном случае полезным и каким путем будет реализована поставленная перед подсознанием задача? (Если не брать в расчет совсем простые ситуации ,когда мне нужна хорошая работа ,а мой знакомый может помочь с устройством) Тут скорее как в армии: Мы сказали, а подсознание идет и делает!
Я, в постановки своих целей, с первого дня просто просматриваю движение социума эпизодически с ощущением помощи, направленной на реализацию нужных мне задач. Что-то напоминающее, когда человек стоит а вокруг него, словно в ускоренном времени быстро мелькает-проносится весь мир.
Вот в принципе и все мои наблюдения по вопросу постановки, реализации намеченных целей. Хочется, чтобы эта информация хоть кому-нибудь помогла.

www.riga-luna.narod.ru

айшаДата: Среда, 2011-01-26, 9:34 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Luna)
При правильной постановки цели , надо рассматривать следующие моменты: Что это за цель? Когда она исполнится? Зачем она нам нужна? Пути ее реализации Люди, принимающие участие в ее реализации Последствия.

clap clap clap clap clap

Вселенная любит меня!!!!

LunaДата: Четверг, 2011-01-27, 3:10 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
айша, рада, что информация тебе понравилась biggrin biggrin

www.riga-luna.narod.ru

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2015-04-05, 5:55 AM | Сообщение # 16
Admin
ПОЧЕМУ НА ДОБРО ОТВЕЧАЮТ ЗЛОМ? www.cerlis.ruНевероятно поучительная притча, заставляющая задуматься...

Это случается со всеми. Ты к человеку со всей душой, а он в ответ к тебе задом. Люди закрывают глаза на наши добрые поступки, а за искреннее желание помочь плюют в душу. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос в этой мудрой притче!

Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.

— Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она. — Всю жизнь я относилась к людям так, как бы хотела, чтобы они относились ко мне, была с ними искренна и открывала им душу… По возможности я старалась делать всем добро, не ожидая ничего взамен, помогала, чем могла. Я действительно делала это всё безвозмездно, но взамен получала зло и насмешки. Мне обидно до боли и я просто-напросто устала… Умоляю, скажите, как мне быть?

Мудрец терпеливо выслушал и затем дал девушке совет:

— Разденься догола и пройдись совсем нагой по улицам города, — спокойно произнес старец.

— Простите, но я еще не докатилась до такого… Вы, наверное, с ума сошли или шутите! Сделай я такое, то не знаю, что ожидать от прохожих… Глядишь, еще кто-то обесчестит или надругается надо мной…

Мудрец вдруг встал, отворил дверь и поставил на стол зеркало.

— Ты стыдишься выйти на улицу нагишом, но почему-то тебе вовсе не стыдно идти по миру с обнаженной душой, раскрытой, как эта дверь, нараспашку. Ты пускаешь туда всех кому не лень. Твоя душа — это зеркало, именно поэтому все мы видим отражение самих себя в других людях. Их душа полна зла и пороков — именно такую безобразную картину они и видят, когда заглядывают в твою чистую душу. Им не хватает силы и мужества, чтобы признать, что ты лучше их, и поменяться. К сожалению, это удел только поистине смелых…

— Что же мне делать? Как я могу изменить эту ситуацию, если от меня, по сути, ничего не зависит? — спросила красавица.

— А ну-ка пойдем со мной, я кое-что тебе покажу… Посмотри, это мой сад. Вот уже много лет я поливаю эти невиданной красоты цветы и забочусь о них. Признаться честно, я ни разу не видел, как распускаются бутоны этих цветов. Всё, что мне приходилось лицезреть, — это прекрасные распустившиеся цветы, которые манят своей красотой и душистым ароматом. Дитя, учись у природы. Посмотри на эти замечательные цветы и делай, как они, — раскрывай свое сердце перед людьми осторожно, чтобы никто этого даже не заметил. Открывай душу хорошим людям. Уходи от тех, кто обрывает твои лепестки, кидает под ноги и топчет. Эти сорняки еще не доросли до тебя, поэтому ты ничем им не поможешь. В тебе они будут только видеть уродливое отражение себя.
www.cerlis.ru

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!

Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » МУДРОСТЬ (мудрые ролики, книги и всте то что делает нас мудрее)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz