Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 10:17 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ЭЗОТЕРИКА - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Эзотерика » ЭЗОТЕРИКА (эзотерическая информация для которой не открыты отдельные т)
ЭЗОТЕРИКА
Riga-LunaДата: Среда, 2014-11-12, 8:02 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Что такое эгрегор? 
Этому загадочному слову можно найти много объяснений, в соответствии с различной спецификой его употребления. Но мы начнем с наиболее распространенного и общепринятого. Эгрегор — термин, означающий информационно-энергетическую субстанцию, в которой информация объединена по какому-либо принципу, и которая состоит из всей совокупности информационных процессов, подходящих под этот принцип. На практике это означает, что каждый человек (согласно науке о мире тонких материй) имеет некое информационно- энергетическое поле. И при общении нескольких (и даже двух людей) их поля начинают объединяться в определенной точке соприкосновения. И чем больше появляется людей «по интересам» тем больше становится их общий эгрегор. Более того, считается, что созданный эгрегор способен уже сам управлять действиями и мыслями людей, воздействуя на их подсознание. То есть задача эгрегора – объединение информационного потока индивидуума в коллективный. При этом один человек может одновременно «подпитывать» и состоять в нескольких эгрегорах – в семейном, религиозном, профессиональном и т.д. Эгрегор — таинственен и загадочен. Понять его тайну пытаются уже много сотен лет. Так например, великий и известнейший французский оккультист Элифас Леви, живший в 19 веке (08.02.1810-31.05.1875гг) давал следующее понятие эгрегоров — »руководители душ, которые являются духами энергии и действия». Восточные оккультисты считали, что эгрегоры – это некие существа астрального света, тени планетарных духов… Как эгрегор влияет на нас? Современные мистические теории, основанные на древних оккультных «науках» даже «одушевляют» эгрегор, наделяя его полноценными функциями думающего существа. Что же это означает на практике, так сказать в реальной жизни? Например, вы пришли на новую работу… Что вы почувствуете сразу же? Свои уже сложившиеся традиции коллектива, специфику общения коллег в этой организации. И попадая в коллектив вы подсознательно начинаете к нему подстраиваться. В психологии этот процесс называется «вливание в коллектив». Через эти моменты проходят практически все люди. Ведь если вы не примете эти «правила игры», то скорее всего останетесь в стороне от общей жизни коллектива и всего рабочего процесса… И уже через некоторое время вы подарите свои эмоции эгрегору этой работы. Вы будете смеяться, даже если вам и не очень то и смешно, будете посещать корпоративные вечеринки, даже если в эти минуты очень хотели бы провести время дома с семьей. И постепенно ваш эмоциональный фон станет зависим от эгрегора вашей работы. И если вдруг, захочется сменить место работы, то эгрегор так просто не позволит этого сделать, ведь он существует в том числе, и благодаря вам. Именно из-за него, людям зачастую очень сложно сменить место работы. Даже если вам надоело работать на своей работе, и неожиданно (или обдуманно) возникло желание перейти на другое место, на вас мгновенно обрушится вся сила эгрегора, стремящегося не допустить этого события. Причем все это будет происходить на другом, более тонком уровне, а в реальной жизни вы лишь начнете чувствовать огромное количество сомнений в правильности принятия вашего решения. Может появиться страх, что покинув это место работы, вы не сможете найти более достойное, или останетесь без денег, или не сможете подружиться с новым коллективом. Причем, сильный эгрегор, способен даже управлять вашими поступками – случайно не проснетесь на будильник, чтобы пойти на новое собеседование, в это же время порвется одежда, сломается машина и т.п. Но эгрегор, являясь энергетическим образованием определенной мощности, не обязательно будет влиять отрицательно. Его негативная сторона чаще всего проявляется лишь при попытке его покинуть. Например, эгрегор, образованный счастливой и любящей семьей, может «подпитываться» положительными эмоциями и при этом укреплять брак, помогая избежать ссор или перевести какую- либо потенциально конфликтную ситуацию в шутку. Можно ли управлять эгрегором? Исходя из того, что именно мы сами подпитываем своей энергией, эмоциями и действиями эгрегоры, складывается впечатление, что ими можно и управлять. Но на самом деле, управлять эгрегорами – необычайно сложно. На сегодняшний день существует огромное, даже можно сказать бесконечное количество всевозможных тренингов и семинаров, на которых предлагаются уникальные методики работы с эгрегорами. Различные «мастера» и «учителя» представляя то или иное направление мистики, или эзотерики обучают людей искусству управления эгрегорами. И в одной статье, к сожалению, невозможно представить весь пласт подобных учений. Я неоднократно бывала на подобного рода семинарах, и в итоге вынесла для себя следующее: практически все методики основаны на одном принципе – работая над своим подсознанием, обдумывая свои поступки и анализируя окружающий его мир, человек способен менять свои эгрегоры, создавать новые и покидать ненужные. Но чтобы этого добиться, необходимо много работать над собой. каждый наш поступок, образ жизни или действие способно создать эгрегор или влиться в уже существующий. Например, рассмотрим денежный эгрегор (на сегодняшний день эта тема необычайно популярна). Деньги, хочется нам этого или нет, занимают огромную часть нашей жизни и даже непосредственным образом влияют на ее качество. И для того, чтобы деньги были — их надо любить, подпитывая денежный эгрегор положительными эмоциями. Получили деньги? Порадуйтесь им, поместите аккуратно в кошелек, положите деньги на расчетный счет, обеспечивая им лучшую сохранность, снимайте их, представляя, на что будете тратить и какое удовольствие получите от покупок… Точные методы отношения к деньгам, описывать не буду, дабы не отбирать хлеб насущный у «профессионалов», которые проводят подобные семинары… Но могу посоветовать одно – денежный эгрегор – действительно сильный и заставить его помогать вам – вполне возможно. Давайте ему положительные эмоции и он ответит тем же – вы случайно выиграете лотерею, получите премию на работе и т.п. и мой заключительный вывод о подобных семинарах. Есть техники, действительно помогающие людям. И нужны они, на мой взгляд не столько тем, что дают какие то уникальные методики (на самом деле все это понимает и подсознательно знает каждый человек), а тем, что помогают систематизировать эти знания и, что самое главное методично их выполнять. Если вы самостоятельно решили создать новый эгрегор или вырваться от какого либо, то скорее всего длительно этим процессом вы заниматься не сможете — нахлынет лень или найдутся более важные дела (это касается не всех, некоторые люди поставив перед собой цель способны добиваться ее длительное время). А вот если, вы уже заплатили деньги, то будете готовы дольше идти по намеченному пути, так как психологически будете чувствовать, что раз уж отдали деньги, то обязательно надо ощутить результат… Поэтому семинары действительно способны помочь. Но что интересно, готовя эту статью, я обнаружила огромное количество «контор», предлагающих за определенную сумму денег (причем чаще всего немалую) «подключить» вас к каком-либо эгрегору! Выскажу исключительно свою точку зрения – в такое место я бы не пошла… На мой взгляд не может существовать людей, которые обладают столь сильными способностями, чтобы гарантированно подключать к эгегорам. И даже если бы нашелся бы такой человек, обладающий столь значимой силой и знаниями мира тонких материй, то вряд ли бы этот гуру, таким образом бы зарабатывал себе деньги… А вот нанести вред информационно- энергетическому полю человека своими неумелыми и необдуманными действиями «этот мастер» вполне может. Как то не вяжется высокое духовное развитие человека с подобным выколачиванием денег с доверчивых граждан… Так как же создать «хороший и нужный эгрегор»? Создать его можно, а точнее вырастить, как ребенка или как маленького щенка, заботясь о нем и даря добро. У вас есть мечта? И вы хотите, чтобы она реализовалась? Так создайте эгрегор своей мечты, а точнее ее осуществления и он обязательно поможет вам! Что для этого нужно сделать? Тщательно подумайте о том, что же вы хотите получить в итоге. Может быть, это будет свое собственное дело или красивая машина (мечта многих молодых людей независимо от пола), или? В таком случае точно представьте себе реализацию этой мечты – причем в первый раз без каких-либо деталей, просто образ. И постепенно день ото дня, добавляйте в нее все больше деталей, ярких элементов. Осуществляя какое-либо действия в этом направлении, не бойтесь выплескивать все положительные эмоции и при этом сразу же намечайте весь путь до реализации мечты после каждого шага, сделанного в этом направлении. Не бойтесь рассказывать другим людям о том, как вы будете заходить в двери собственного кафе или магазина, путешествовать со своей девушкой (или подругой) на прекрасном авто. Втягивайте своих друзей в своим мечты, чтобы они тоже видели как им будет хорошо, если ваша идея реализуется – пусть они тоже подпитывают ваш эгрегор. И вы постепенно сможете создать эгрегор вашей мечты, который, набирая силу, сможет реально помогать вам. Визуализация образа – вообще чрезвычайно популярная и действенная методика. Но для создания эгрегора этого мало, ему необходим эмоционально – чувственный фон. Личный опыт. Приведу свой пример. В свои 21 год я хотела открыть кафе, но не имела для этого необходимых финансов. А так как это был 2001 год, то и возможности получения кредита – не было (кто в это время был взрослым человеком, знает, что взять кредит на более менее реальных условиях было не реально, кредитный бум пришел немного позже). И вот я заканчивала институт и думала, что эта мечта так и останется мечтой… Но столкнувшись волею судеб с таким понятием, как эгрегор (случайно прочитала нужную литературу и заинтересовалось различными эзотерическими направлениями), стала создавать его. Вместе с сестрой решили открыть кафе, мы придумали его точную концепцию и всем друзьям стали рассказывать о своем будущем заведении общественного питания. Вместе с ней мечтали, общались, много думали, искали различные варианты. И зачастую нам казалось, что до открытия кафе всего лишь один шаг – даже просыпаясь по утрам мне казалось, что сейчас я оденусь и поеду в свое кафе. Предлагая всем друзьям по очереди стать нашими инвесторами и партнерами , рассказывая им в деталях о совместной работе, мы все ближе двигались к своей цели.. И вот неожиданно 7 января нам поступило предложение, которое в ту минуту казалось настоящим чудом – нам предложили равноправное партнерство в открывающемся ночном клубе. Условие было для нас (не имеющих своих денег) идеально – мы берем на себя все хлопоты, связанные с открытием и запуском ночного клуба, а после открытия забираем себе всю кухню — то есть набираем персонал в полностью оборудованную кухню, разрабатываем меню и кормим всех клиентов в двух вип-залах и в общем зале (танцевальном). Наш партнер, на чьи деньги открывался клуб, заведовал развлекательной частью и баром. И таким образом, не имея денег и опыта в этой сфере, мы сделали первый серьезный шаг. И спустя некоторое время уже открыли действительно полностью свое первое кафе, за которым последовали другие точки общественного питания. Может кто-то скажет, что все произошло благодаря усиленному труду, но я знаю точно, что наш созданный нами эгрегор помог нам и делал это неоднократно. И я не считаю это совпадением, так как пока мы лишь в общем мечтали, что хочется открыть кафе, 2 года не было никаких результатов и даже намеков на них, но как только мы эмоционально стали все представлять его и делали продуманные шаги по «подпитки» эгрегора, так через довольно короткое время мы смогли реально добиться своей цели. И лично я в своей жизни, научилась пользоваться эгрегорами и не бояться их.
Автор Оlga FoxНравится


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Среда, 2020-03-04, 12:32 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
МЕТОД МАТФЕЯ

Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
"Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует
Вот так было и у неё: Все, вроде бы, хорошо, но ничто не радовало.
И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной и она затопила соседей снизу.
Потом поцарапали крыло её джипа.
Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил её новые итальянские туфли.
Ну, а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть её не пришибла, она поняла, что где-то явно накосячила.
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– *Принцип Матфея*, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «…кто имеет, тому дано будет и преумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну, кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла глаза к небу.
– И что делать?
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла она.
– Всё! – ответила та. – И хорошее, и плохое.
Она забыла бы об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон…
Поэтому, когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета. При

Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе. Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».
До конца недели на все мелкие проблемы она отвечала:
«Засчитывается»,
«Плюсую»,
«К счастью».
И скрепя сердце принимала более крупные:
«Ну, хорошо, и это в копилку»,
«Всё к лучшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому, что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности.
Причём там, где она совершенно не ожидала.
И когда от нее вдруг решил уйти Алёша… она даже не удивилась.
– Тебе что, вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила она. — Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой:
- А зачем ты мне, такой вот, нужен, если я — за отношения, хочу детей и обычно душа компании? Поэтому твой уход, Алёша, к счастью.
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но она уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан…
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела.
Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось.
Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание - не делай другим плохо, обязательно вернётся.
Но все-таки больше было хорошего.
В разы больше.
"Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится!


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Эзотерика » ЭЗОТЕРИКА (эзотерическая информация для которой не открыты отдельные т)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz