Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-18, 10:21 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Путь к здоровью и хорошему самочувствию. - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Стройное красивое здоровое и энергичное тело » Путь к здоровью и хорошему самочувствию. (все исвестные мне способы, собранные в одной статье :))
Путь к здоровью и хорошему самочувствию.
sunlightДата: Понедельник, 2010-03-22, 9:25 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве и юности я была очень слабой и, несмотря на то, что большую часть года ничем не болела, самочувствие редко поднималось выше отметки «удовлетворительно». В те времена значение слова «бодрость» для меня было чем-то эфемерным. Но с годами я выработала определенные правила, следуя которым прекрасно себя чувствую, и уже долгое время, как ничем не болею. Вот эти правила:

НЕ общайтесь с негативно настроенными людьми. С людьми, которые привыкли быть несчастными, которые любят быть несчастными. Ни к чему хорошему это не приведет. Негативный настрой, негативный взгляд на жизнь заразны, и могут унести с собой в омут уныния даже очень жизнерадостного человека.

Прием витаминов и БАД. Уже доказано, что в пище современного человека отсутствует даже половина необходимых организму витаминов и минералов. Их дефицит приводит к вялости, слабости, сонливости, и ко многим другим нежелательным симптомам авитаминоза, включая также раннее старение.

...

Окончание статьи можно прочитать здесь - http://moikompas.ru/compas/zdorovie


Рецензии на книги
Я привлекаю любовь, деньги, здоровье и успех.


Сообщение отредактировал sunlight - Понедельник, 2010-03-22, 9:26 PM
 
LunaДата: Среда, 2010-03-24, 1:22 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunlight)
Окончание статьи можно прочитать здесь - http://moikompas.ru/compas/zdorovie

прочитала. Это действительно здоровый образ жизни biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
sunlightДата: Среда, 2010-03-24, 2:09 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
прочитала. Это действительно здоровый образ жизни

Спасибо за отзыв smile


Рецензии на книги
Я привлекаю любовь, деньги, здоровье и успех.
 
LunaДата: Пятница, 2010-03-26, 12:59 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunlight)
Спасибо за отзыв

на здоровье и во благо biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Воскресенье, 2010-07-04, 9:14 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunlight)
Прием витаминов и БАД. Уже доказано, что в пище современного человека отсутствует даже половина необходимых организму витаминов и минералов. Их дефицит приводит к вялости, слабости, сонливости, и ко многим другим нежелательным симптомам авитаминоза, включая также раннее старение.

Я тоже занимаюсь сейчас поддержанием своего организма и вывода его на новый уровень. И хотя мне еще не так много лет но чувствуешь себя порой очень даже не ахти, и что влияет на это нам смертным не дано знать: то ли природные аномалии, то ли нанотехнологии в атомной промышленности и мн. др. cry wacko

Так может будем писать, что нам реально помогает чувствовать себя лучше, проверенные способы. Я напишу, что пьем мы с мужем из поддерживающих препаратов а вы решайте сами нужно вам это или нет!?:deal:

1. Янтарная кислота (копеечная, есть во всех аптеках). Поддерживает отличное самочувствие организма, сердечную мышцу, писать про нее много и долго, скажу что это аналог Q10. Единственное осторожнее тем у кого резкие перепады давления.
2. Незаменимые аминокислоты, в аптеках нашего города я находила только Метионин, Цистеин, и с витаминными препаратами для женщин типа Beauty.
3. Есть набор аминокислот в ларьках со спортивным питанием, можно выбрать баночку с незаменимыми аминками типа BCA или полным набором аминокислот, которые очень нужны нашему организму каждый день, и столько нужной еды не сьешь, чтобы получить их нужное количество! В идеале пить с витаминными препаратами. Такое честно говоря ни один врач не посоветует, почему? сама не знаю??? ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ И ВСЕ ТУТ%-)))
4. Карнитин - или по медицински жиросжигатель, стабилизирует метаболические процессы в печени, перерабатывая жиры в энергию для организма, а у нас жировая масса накапливается быстро а перерабатывается долго. типа все в прозапас на случай голода biggrin Которому бы лучше не бывать, но если мы голодаем, быстрее выводиться вода а жировая масса остается!
5. Мумие - общеизвестный алтайский препарат. Есть мнение, что употребляя его с Янтарной кислотой можно продлить себе жизнь!
6. Липоевая кислота - выводит все накопленные шлаки из организма.

ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТИЕ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО!:thumb:

Таковы мои рецепты здоровья, которым я следую сейчас!
ВСЕ ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ И НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ,
ЕСЛИ ХОТИТЕ НА СЧЕТ АМИНОКИСЛОТ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВАШИМ ВРАЧЕМ, ЕСЛИ ВЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕТЕ!!!

P.S. Единственным сопутствующим условие является ведение основного здорового образа жизни - БЕЗ СИГАРЕТ И ЧРЕЗМЕРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНОГО!!! МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ smok shock booze


 
СчастливаяДата: Суббота, 2010-07-10, 0:57 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Привожу целиком прочитанное с очередного форума. Тема полезная, и рекомендации тоже.
"Режим дня - это, конечно, не привычка, это система, распордяок. Но я ввожу постепенно эту систему в свою жизнь. Необходимость в режиме, распорядке очевидна.
Для меня вот так с бухты-барахты начать жить "правильно" - неподъёмная задача. Потому что сложился стиль поведения, жизни.
Я начну введение системы порядка в своей жизни с привычки рано вставать и рано ложиться. Много раз я пыталась вставать рано. Казалось бы чего проще? Но моё расписание позволяет мне забыть о будильнике. А уж "украсть" время у сна - это вообще дело обычное.
Почему я хочу ввести эту привычку? Почему именно с этой привычки начну?
Во-первых, для того чтобы просто начать. Хоть с чего-нибудь. А потом одна привычка поможет обрастёт другим иполезными и необходимыми мне привычками. Все они сложатся в систему, которая будет функционировать, не оттягащая моё сознание.
Отсюда девиз моих действий: [/b] (К.Станиславский)
- Для того, чтобы войти и почувствовать свой природный, естественный цикл.
- Научиться правильно обращаться со времнем.
Пожалуй, мне сложно будет начать вставать в 5 утра и ложиться в 22, как рекомендуется О.Г. Торсуновым, поэтому я начну с малого, чтобы это малое стало ступенькой к большему. И чтоб мне не пришлось в очередной раз разочароваться в собственной состоятельности. Буду по маленьку...
Благо летом вставать с утра - одно удовольствие. Ведь в это время (восход солнца) птицы поют ярче, чем в любое другое время.

Итак, моя цель - за два месяца перенастроиться с хаотического режима сна до упорядоченного.
Идеал - ложиться в 22, вставать в 5.
Я знаю, что на словах - это легко, на деле такая привычка, не детерминированная никакими обстоятельствами, просто так не дастся.
Я не буду себя ругать. Не буду поощрять. А просто следить, как проходит процесс вживания и усовения. Ведь совсем необязательно из-под палки заставлять себя...нет) Пусть мне будет приятно!
Вместе с процессом наблюдения, я буду выкладывать сюда, в свой дневник подкрепляющие материалыпо режиму дня, распорядку и всего того, что связано со временем и обращением со временем.

На сегодня подкрепляющий материал будет таким:
"Люди, которые могут каждый день вставать с 5 до 6 утра, будут способны всю жизнь иметь и физическую и психическую бодрость. Кроме того, их возможности победить любую болезнь достаточно сильны. В это время можно также заниматься духовной практикой, и самое лучшее — запоминать молитвы или какую-то полезную для изменения своего характера информацию. Солнце еще не активно, но Луна уже не активна, поэтому ум становится очень чувствительным к любой информации, и она быстро и глубоко откладывается в памяти.
(О.Г.Торсунов)

В название привычки вынесена пословица, которая уже замусолена, но смысл её для меня поистине огромен. Вставая рано, мы вливаемся в природным ритм или в ритм Вселенной, а значит живём согласно заданным Природой циклам, т.е. живём в согласии и мире с Природой, то есть с собой, своей естественной сущностью. А значит приближаемся к Богу..."

Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Вторник, 2010-07-13, 9:09 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)

все гениальное всегда просто biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Четверг, 2010-08-19, 4:17 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Привожу целиком прочитанное с очередного форума. Тема полезная, и рекомендации тоже.

благо дарю Аленушка!
!
Quote (Счастливая)
На сегодня подкрепляющий материал будет таким: "Люди, которые могут каждый день вставать с 5 до 6 утра, будут способны всю жизнь иметь и физическую и психическую бодрость. Кроме того, их возможности победить любую болезнь достаточно сильны. В это время можно также заниматься духовной практикой, и самое лучшее — запоминать молитвы или какую-то полезную для изменения своего характера информацию. Солнце еще не активно, но Луна уже не активна, поэтому ум становится очень чувствительным к любой информации, и она быстро и глубоко откладывается в памяти. (О.Г.Торсунов)

А у меня вообще весь режим дня сбит ,учитывая работу...Не знаешь когда ляжешь спать и когда встанешь.....и встанешь ли вообще.. biggrin biggrin biggrin


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Пятница, 2010-08-20, 4:43 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
.и встанешь ли вообще..

Это что еще такое?????????????????? surprised surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Понедельник, 2010-08-30, 7:57 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
Это что еще такое???????????

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Пошутила....неудачно biggrin biggrin biggrin


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Вторник, 2010-08-31, 7:53 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Пошутила....неудачно

Другое дело biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ДаринаДата: Пятница, 2010-10-29, 7:01 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 226
Репутация: 3
Статус: Offline
Мои попытки просыпаться ежедневно в 5 утра разбивались, т.к. понятия не имею, чем в такое время заниматься??
Моё сонное тело ни-за-что после тёплой кроватки не пойдет сразу же на улицу -на зарядку или пробежку, особенно в дождь или зимой. много раз пробовала, организм отчаянно сопротивляется! Шуметь особо нельзя, т.к все спят, а если проснуться, и читать, например, книгу, то во-первых, засыпаешь (неоднократно, очень убаюкивает, молитвы, из-за своей монотонности тоже),
а во-вторых, зловредный внутренний голос ехидно спрашивает - а в другое время почитать, никак? Вот и сиди теперь одна в тишине, а могла бы спать... И посапывание из спальни так заманчиво слышится... Так что ж теперь, расслабиться и проститься с мыслью о режиме?:dont:
А может отмазка хорошая нужна? Мы же себе сочиняем отмазки, почему то не можем, и то... а теперь нужно объяснить себе, ПОЧЕМУ я хочу просыпаться в 5утра и Чем интересным я себя займу tongue Пока не придумала wacko


Дарина-юная ведьмочка:))
 
LunaДата: Пятница, 2010-10-29, 7:27 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Дарина)
т.к. понятия не имею, чем в такое время заниматься??

в столь ранние часы очень хорошо запоминается любая ингформация, поэтому с 5 до 8 утра очень хорошо что-то изучать biggrin
Quote (Дарина)
А может отмазка хорошая нужна?

мудрая мысль biggrin
Quote (Дарина)
а теперь нужно объяснить себе, ПОЧЕМУ я хочу просыпаться в 5утра и Чем интересным я себя займу Пока не придумала

и этого чего-то нужно ждать с нетерпением. biggrin
Мне проще - я как просыпаюсь сразу иду с собакой гулять biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Пятница, 2010-12-17, 11:39 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
ЕСЛИ ХОТИТЕ НА СЧЕТ АМИНОКИСЛОТ

Аминокислоты представляют собой структурные химические единицы или "строительные кирпичики", образующие белки. Аминокислоты на 16 процентов состоят из азота, это является основным химическим отличием от двух других важнейших элементов питания - углеводов и жиров. Важность аминокислот для организма определяется той огромной ролью, которую играют белки во всех процессах жизнедеятельности. Незаменимые аминокислоты не синтезируются клетками животных и человека и поступают в организм в составе белков пищи. Для человека незаменимые аминокислоты: валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, лизин и в некоторых случаях аргинин. Для разных животных набор незаменимых аминокислот неодинаков. Отсутствие или недостаток незаменимых аминокислот приводит к остановке роста, падению массы, нарушениям обмена веществ, при острой недостаточности - к гибели организма.

Валин (Вал; Val; V)

Валин необходим для метаболизма в мышцах, восстановления поврежденных тканей и для поддержания нормального обмена азота в организме. Он может быть использован мышцами в качестве источника энергии. Чрезмерно высокий уровень валина может привести к таким симптомам, как парестезии (ощущение мурашек на коже). Валин содержится в следующих пищевых продуктах: зерновые, мясо, грибы, молочные продукты, арахис. Прием валина в виде пищевых добавок следует сбалансировать с приемом других разветвленных аминокислот - L-лейцина и L-изолейцина.

Лейцин (Лей; Leu; L)

Лейцин - незаменимая аминокислота. Она защищает мышечные ткани и является источником энергии, а также способствует восстановлению костей, кожи, мышц. Лейцин несколько понижает уровень сахара в крови и стимулирует выделение гормона роста. К пищевым источникам лейцина относятся: бурый рис, бобы, мясо, орехи, соевая и пшеничная мука. Биологически активные пищевые добавки, содержащие лейцин, применяются в комплексе с валином и изолейцином.

Изолейцин (Иле; Ile; I)

Изолейцин - одна из незаменимых аминокислот, необходимых для синтеза гемоглобина. Также стабилизирует и регулирует уровень сахара в крови и процессы энергообеспечения. Метаболизм изолейцина происходит в мышечной ткани. Изолейцин очень нужен спортсменам, так как увеличивает выносливость и способствует восстановлению мышечной ткани. К пищевым источникам изолейцина относятся: миндаль, кешью, куриное мясо, яйца, рыба, чечевица, печень, мясо, рожь, большинство семян, соевые белки.

Треонин (Тре; Tre; T)

Треонин - это незаменимая аминокислота, способствующая поддержанию нормального белкового обмена в организме. Она важна для синтеза коллагена и эластина, помогает работе печени и участвует в обмене жиров. Треонин находится в сердце, центральной нервной системе, скелетной мускулатуре и препятствует отложению жиров в печени. Эта аминокислота стимулирует иммунитет.

Метионин (Мет; Met; M)

Метионин - незаменимая аминокислота, помогающая переработке жиров, предотвращая их отложение в печени и в стенках артерий. Эта аминокислота способствует пищеварению, защищает от воздействия радиации, полезна при остеопорозе и химической аллергии. Метионин применяют в комплексной терапии ревматоидного артрита и токсикоза беременности. Пищевые источники метионина: бобовые, яйца, чеснок, чечевица, мясо, лук, соевые бобы, семена и йогурт.

Фенилаланин (Фен; Fhe; F)

Фенилаланин в организме может превращаться в другую аминокислоту - тирозин, которая, в свою очередь, используется в синтезе двух основных нейромедиаторов: допамина и норэпинефрина. Поэтому эта аминокислота влияет на настроение, уменьшает боль, улучшает память и способность к обучению, подавляет аппетит. Фенилаланин используют в лечении артрита, депрессии, болей при менструации, мигрени, ожирения. Биологически активные пищевые добавки, содержащие фенилаланин, не дают беременным женщинам, лицам с диабетом, высоким артериальным давлением, фенилкетонурией.

Триптофан (Трп; Trp; W)

Триптофан - это незаменимая аминокислота, необходимая для продукции ниацина. Он используется для синтеза в головном мозге серотонина, одного из важнейших нейромедиаторов. Триптофан применяют при бессоннице, депрессии и для стабилизации настроения. Он используется при заболеваниях сердца, для контроля за массой тела, уменьшения аппетита, а также для увеличения выброса гормона роста. Триптофан снижает вредное воздействие никотина. К пищевым источникам триптофана относятся: бурый рис, деревенский сыр, мясо, арахис и соевый белок.

Лизин (Лиз; Lys; K)

Лизин - это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков. Он необходим для нормального формирования костей и роста детей, способствует усвоению кальция и поддержанию нормального обмена азота у взрослых. Лизин участвует в синтезе антител, гормонов, ферментов, формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм. Прием добавок, содержащих лизин в комбинации с витамином С и биофлавоноидами, рекомендуется при вирусных заболеваниях.

Аргинин (Арг; Arg; R)

Аргинин замедлят рост опухолей, в том числе раковых, за счет стимуляции иммунной системы организма. Его также применяют при заболеваниях печени (циррозе и жировой дистрофии), он способствует дезинтоксикационным процессам в печени (прежде всего обезвреживанию аммиака). Семенная жидкость содержит аргинин; его иногда применяют в комплексной терапии бесплодия у мужчин. В соединительной ткани и в коже также находится большое количество аргинина, поэтому он эффективен при различных травмах. Аргинин - важный компонент обмена веществ в мышечной ткани. Аргинин помогает снизить вес.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2011-01-24, 9:27 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Аргинин помогает снизить вес.

и что он только в семенной жидкости находится? surprised

Добавлено (2011-01-20, 9:50 PM)
---------------------------------------------
Курага: польза, полезные свойства кураги. Как выбрать курагу? Рецепты блюд из кураги

Сухофрукты. Польза сухофруктов
О том, что сухофрукты очень полезны, известно практически всем, однако большинство людей употребляет их в пищу гораздо реже, чем другие продукты. В лучшем случае готовят компоты из сухофруктов, или используют их, как добавку к выпечке.
Между тем сухофрукты можно и нужно употреблять как отдельное блюдо, и даже облегчать с их помощью течение многих заболеваний, укрепляя своё здоровье и иммунитет.
Зимой почти нет спелых натуральных фруктов. Те, что продаются на рынках и тем более в супермаркетах, можно считать просто лакомством, не содержащим почти никаких питательных и полезных веществ. Ведь фрукты, собранные в южных странах, обработаны специальными химикатами и консервантами, помогающими сохранить их привлекательный вид.
Кроме того, их собирают недозрелыми, чтобы они не испортились при транспортировке, а значит, питательные вещества просто не успевают в них образоваться в достаточном количестве.
Сушёные же фрукты (сухофрукты) сохраняют в себе все необходимые человеку биологически активные вещества, к тому же в концентрированной форме. В сухофруктах нет искусственных пищевых добавок – различных ароматизаторов, красителей и тем более усилителей вкуса, зато сохранены микроэлементы, витамины, клетчатка и пектин – очень важное вещество, благотворно влияющее на работу эндокринной системы, а также помогающее организму очищаться от шлаков и токсинов.
Все сухофрукты, как правило, очень сладкие, однако в них содержится не сахар, а глюкоза и фруктоза – природные углеводы. Они не оказывают вредного влияния на организм, как обычный сахар, не способствуют повышению уровня инсулина в крови и не вызывают склонности к ожирению.
Сухофрукты очень питательны, и калории в них не пустые. Они усваиваются настолько легко, что их вполне можно совмещать с жирами, даже при раздельном питании. Так, салат из сухофруктов с орехами, заправленный свежей сметаной или сливками – это чудесное и питательное блюдо, очень любимое сторонниками здорового питания.
Сухофрукты полезны все, но сегодня мы поговорим о таком известном и любимом многими продукте, как курага.

Курага. Польза кураги. Полезные свойства кураги
На наших рынках этот сухофрукт (сушёный абрикос) есть всегда, в большом количестве и разных сортов.
Набор витаминов в кураге не слишком большой, хотя они есть: витамин С, А, РР и витамины группы В. Зато по содержанию минеральных веществ – железа, магния, калия, кальция и фосфора, курага значительно превосходит свежие плоды, а содержащиеся в ней вместе с органическими кислотами пектины выводят из организма даже радионуклиды и тяжёлые металлы.
Курага – не только прекрасное общеукрепляющее средство. Этот сушёный фрукт способен предупредить и облегчить анемию, сердечные заболевания и заболевания ЖКТ, а также улучшить зрение. Если употреблять курагу в пищу постоянно, то вам не грозит закупорка сосудов или возникновение твёрдых опухолей; ваша кожа долго останется молодой, а волосы – сильными.
В кураге гораздо больше солей калия, чем солей натрия – этим и объясняются её прекрасные диетические свойства. Магния же в ней столько, что многие специалисты рекомендуют курагу для лечения малокровия и гипертонии – распространённого в наше время заболевания.
Много в кураге витамина А, который отвечает за нормальную работу многих систем нашего организма. Также она обладает мягким мочегонным действием, особенно её густой настой или отвар, который часто назначается при заболеваниях почек и сердечно-сосудистых проблемах.
Полезна курага и для тех, кто страдает сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и гиповитаминозом. Курага также входит в состав многих гомеопатических препаратов, и эти натуральные препараты помогают значительно снизить необходимость приёма синтетических лекарств при различных хронических заболеваниях.
Пищевая ценность кураги. Калорийность кураги. Сколько кураги нужно есть?
Сколько кураги нужно съедать, чтобы поддерживать своё здоровье? Не стоит забывать, что курага – это концентрированный продукт. Если в свежем абрикосе клетчатки всего 2г (на 100г продукта), то в кураге – 18г. Поэтому, если употреблять курагу в больших количествах, можно получить расстройство желудка и кишечника.
Пищевая ценность кураги: углеводы - 60,7 г, белки - 4,8 г, жиры - 0,5 г. Калорийность кураги - 266 ккал.
Лучше всего есть курагу по 80-100г в день, или добавлять во всевозможные блюда, стараясь не слишком подвергать её тепловой обработке. Например, можно печь сладкий домашний хлеб, добавляя в тесто измельчённую курагу, семечки и орехи. Такой хлеб получается очень вкусным, и уж точно он гораздо полезнее магазинных пирожных с кремом.
Курага прекрасно сочетается с салатами, рисом, мясом и рыбой.

Как правильно выбирать курагу?
Учитесь правильно выбирать курагу: она должна быть естественного цвета и не слишком прозрачная; чистая и крупная, в меру жёсткая и упругая. Если курага имеет слишком яркий, привлекательный оранжевый цвет, то это может быть следствием использования химических препаратов, улучшающих внешний вид товара. Лучше покупать матовую курагу с лёгким серым оттенком – именно такими становятся фрукты при естественном процессе сушки.
Рецепты из кураги
В кухнях народов всего мира есть множество рецептов блюд из кураги, или с добавлением кураги. Рецептов столько, что из них можно составить не одну книгу. Например, очень вкусным получается мясо с курагой, к тому же оно гораздо легче усваивается.
Очень простой рецепт – курица с курагой.
Курица с курагой

Нам понадобится:
Курица небольшая – 1шт., помидоры – 3шт., луковицы – 2шт., чеснок – 4 зубчика, курага – 200г, соль, специи, масло.
Приготовление:
Нужно взять небольшую молодую курицу (можно крупного цыплёнка), нарезать порционными кусками, посолить, натереть специями по вкусу, и припускать под крышкой с добавлением оливкового (или топлёного) масла до полуготовности. Замоченную курагу порезать тонкой соломкой, с помидоров снять кожицу (обдав их кипятком), мелко порубить чеснок, а лук нарезать кольцами или полукольцами. Добавить всё это к курице и тушить на слабом огне под крышкой ещё полчаса.
Компот из сухофруктов
Если вы готовите компот из кураги, и вообще из любых сухофруктов, помните о том, что их не следует кипятить. Конечно, нас долгое время учили совсем другому, однако в варёных сухофруктах практически не остаётся витаминов и других полезных веществ.
Сухофрукты нужно хорошо промыть (сильно загрязнённые предварительно замочить), довести до кипения, снять с огня и настаивать несколько часов. Сахар в таком компоте совершенно не нужен, и даже вреден. Если вам нравится сладкое, можно по вкусу добавить мёд. Кстати, настой из кураги очень помогает при заболеваниях ЖКТ и печени. Залейте промытую курагу стаканом тёплой кипячёной воды и оставьте под крышкой настаиваться. Через час настой готов. Готовить такой настой нужно каждый день, чтобы он был свежим, и принимать перед едой, разделив его на три части.
Здоровья вам и хорошего аппетита!
Гатаулина Галина
для женского журнала InFlora.ru
http://inflora.ru/diet/diet194.html

Добавлено (2011-01-24, 10:27 Am)
---------------------------------------------
http://www.happyandrich.ru/#rassilka

Готовятся следующие вебинары…
Ангелина Могилевская – бесплатный вебинар, составленный по материалам онлайн-курса «12 шагов к Успеху в жизни».
Владимир Офицеров – бесплатный вебинар «Секреты идеальной фигуры», составленный по материалам онлайн-курса «Идеальная фигура. Гарантированный результат».
Марина Ракитянская – платный вебинар «Наш Дом» из онлайн-курса «Школа Радости».
Валерий Хвалёв – бесплатный вебинар, составленный по материалам онлайн-курса «Совместимость по дате рождения. Эффективные техники нумерологии».
Когда мы опубликуем описания этих вебинаров и поставим даты, мы сообщим вам, через нашу рассылку.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 2011-01-20, 8:51 PM
 
ДаречкаДата: Суббота, 2011-03-12, 9:03 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте!!!
а я хочу поделить одной из своих любимых привычек - поход в баню или сауну. С самого детства мама брала меня с собой в эти,как мне тогда казалось, "страшные" заведения, парила меня всеми возможными вениками )березкой,дубком,вересом,даже крапивкой=)
но вот сейчас я понимаю,какое же это блаженство. Напариться,сбегать на снежок или приянть холоный душ (бассейн), а потом попить ароматный чай на травах и снова в парилочку=))) поскрабилась кофе, намазала сметанку или мед на распаренное личико, не говоря уже о том, в каких вариациах можно пользоваться ароматическими маслами=)
бодрость, прекрасное самочувствие,красивое тело и даже душа (как заново родилась каждый раз) после таких процедур обеспечены=))
рекомендую всем,но,думаю,надо начинать постепенно и обязательно поискать наилучшую баньку,желательно на дровах=)
вот такую процедуры мы с родителями практикуем практически каждую неделю, (перерыв ощущаем сразу=)))
Всем здоровья и бодрости!
 
LunaДата: Суббота, 2011-03-12, 12:53 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Даречка)
вот такую процедуры мы с родителями практикуем практически каждую неделю, (перерыв ощущаем сразу=)))
Всем здоровья и бодрости!

процедура прекрасная, однако практиковать ее рекомендуют не чаще чем раз в неделю, потому что контраст будоражит внутренние запасные резервы организма что и и вызывает блаженство и эйфорию- а это значит вызывает зависимость. У меня есть один знакомый, который ходит в баню уже через день, причем день когда он туда не идет переносит уже трудно, это значит, что скоро он начнет ходить каждый день. А ведь запасные резервы в нашем организме не безграничны. Так что во всем должна быть мера. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ДаречкаДата: Суббота, 2011-03-12, 11:17 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за информацию,призадумаюсь,как бы не получить зависимость...=)
но в целом,как раз получается только раз в неделю,иногда в 2 и редко больше...
после перерыва по-моему эффект просто намного заметней...расслабление и очищение,прилив сил=)
 
LunaДата: Суббота, 2011-03-26, 8:09 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Даречка)
после перерыва по-моему эффект просто намного заметней...расслабление и очищение,прилив сил=)

конечно, ведь высвободившаяся запасная энергия делает тело энергичным, а в душе поселяется радость и блаженство. biggrin Я сама бани люблю, но я не люблю контрасты, поэтому после парилки и веника люблю принимать душ с комнатной температурой воды - и у меня получается микро контраст biggrin

Добавлено (2011-03-26, 9:09 Am)
---------------------------------------------
Кремлевская диета
Говорят, что мэр Москвы (сами знаете кто) признался, что с ее помощью похудел на 15 килограммов. Данную диету еще называют диетой американских астронавтов.
Итак, прежде всего следует избегать сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса. На первых порах, воздерживаться от овощей, фруктов, соков, содержащих много углеводов. Самое главное - ничего не подслащивать. Сахар, даже 1 кусок, поглотит ваш дневной рацион, а сыты вы им не будете.
Можно есть мясо, рыбу, сыр, овощи с малым количеством углеводов и другую пищу с "низкой стоимостью". В таблице каждый продукт оценен в "у. е." - условных единицах, в зависимости от того, сколько в данном продукте содержится углеводов.
Наименование продукта, 100 гр. или шт. Очки (у.е.)
Мясо отварное 0
Масло растительное 0
Майонез 0
Маргарин 0
Бульон любой 0
Минеральная вода 0
Кофе без сахара 0
Чай без сахара 0
Яйцо, 1 шт. 0,5
Колбаса 1
Ветчина 1
Вино, 250 мл. 1
Виски, 150 мл. 1
Сыр 0,5 - 2 в зависимости от сорта
Рыба 6
Помидоры, 1 шт. 6
Перец, 1 шт. 9
Капуста отварная 9
Мозги 12
Суп 12 - 16 в зависимости от вида
Яблоки, 1 шт. 18
Картофель отварной, 1 шт. 23
Мед 24
Груши, 1 шт. 25
Черный хлеб 40
Рис 40
Макароны 40
Манная каша 40
Белый хлеб 48
Торт кремовый 62
Мороженое сливочное 70

Суть диеты в том, что мяса можно есть неограниченное количество, но жестко ограничить потребление углеводов.
Объяснение этой диеты следующее. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов - источника энергии, то он быстренько начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому данная диета относится к разряду низкоуглеводных. По этому принципу составлены модные на Западе диеты американских кардиологов Аткинса и Агатстона, польского доктора Квасьневского.
Чтобы похудеть необходимо привести свой суточный рацион к следующим показателям:
- для похудения около 40 у. е. в день.
- для сохранения веса - от 40 у. е. до 60 у. е. У
- увеличение веса происходит при наборе свыше 60 у. е.
- при соблюдении диеты до 40 у. е. можно за 8 дней сбросить 5,5 кг.
Однако, есть у данной диеты и противопоказания. Тем людям, у кого есть хронические заболевания, особенно сердца, сосудов, желудка, надо обязательно согласовать ваше новое меню с лечащим врачом.
Не рекомендуется садиться на кремлевскую диету людям с болезнями почек и беременным женщинам.
Для остальных, не лишним будет перед применением данной диеты проконсультироваться с врачом-диетологом. Помните, если Лужков и в самом деле применял эту диету, каждый его вздох контролировался как минимум личным врачом, а то и целым медицинским центром smile
Диета Елены Малышевой
Елена Малышева – всем известная ведущая телепрограммы «Здоровье», врач, доктор наук, диетолог и просто очаровательная стройная женщина. Глядя на Елену, трудно представить, что эта изящная женщина может испытывать проблемы с лишним весом, однако своему внешнему виду она обязана диете, автором которой и является. Многие наверняка слышали о знаменитой диете Малышевой, хотя сама Елена называет ее «специальной схемой питания».

Эта схема, как и все гениальное, достаточно проста, но открывает широкие возможности для регулирования веса и общего оздоровления организма.
Во время соблюдения диеты должно быть сведено к минимуму потребление соли и продуктов, что содержат животные и растительные жиры. Полному исключению (или минимальному употреблению) подлежат мучные изделия, картофель, выпечка, чистый сахар, рис, морковь, свекла и алкогольные напитки.

Диета достаточно длительная – 2-3 месяца, но эффект ее действия стоит того, ведь сохранять достигнутый вес удается 1-2 года после завершения режима. Диета предназначена для тех, кто мечтает не только похудеть, но и надолго закрепить полученный результат, а, кроме того, избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Она поможет вам улучшить самочувствие и оздоровить свой организм.

Вот несколько основных правил диеты от Елены Малышевой:

1-е правило: Ни в коем случае не стоит голодать.
Измученный голодом и строгими диетами организм, дорвавшись до пищи, станет запасать калории впрок в ожидании следующего испытания. Таким образом, он может запасти их столько, что спустя недолгое время по окончании диеты вы наберете гораздо больший вес, чем раньше.
5-разовый прием пищи, по мнению Елены Малышевой, - оптимальный вариант. 3 основных приема пищи и два дополнительных не позволят вам испытывать муки голода. В 8 часов утра – первый завтрак, в 10 часов – второй завтрак, в 12-13 часов - обед, в 16-17 часов – полдник, в 18-19 часов – ужин.

2-е правило: Подсчитывать суточную норму калорий с учетом ваших персональных данных: веса, возраста, пола и образа жизни. Рекомендуем вам к использованию специальную программу - счетчик калорий, который подскажет вам оптимальные варианты.

3-е правило: Важную роль для достижения желаемого результата, в данном случае – веса, играет психологический настрой.
Направляйте свой организм на правильное усвоение поступающей еды, подбадривайте его фразами «Я тебя кормлю, ешь на здоровье». Тем самым вы даете ему установку на преобразование пищи в жизненную энергию и хорошее самочувствие, а не в лишние килограммы.

Меню диеты Елены Малышевой

Идеальный завтрак - это овсянка, залитая крутым кипятком. Именно овсянка (не вареная, а залитая кипятком!) помогает выведению холестерина. Кроме этого, в этот прием пищи рекомендуется включить обезжиренный йогурт или простоквашу.

Обед обязательно должен состоять из белковых продуктов: по возможности, мясо, курица, рыба, яйцо. И старайтесь употреблять минимальное количество соли.

На ужин, который должен пройти не позже 19 часов, можно есть только салаты, обезжиренный кефир, изредка к этому меню добавляйте вареное яйцо.

Дополнительные приемы пищи включают в себя либо 2 яблока, либо 2 мандарина. Если этих фруктов нет, то их можно заменить другими.

Как видите, схема достаточно несложная, но, поверьте, очень эффективная, для тех, кто в точности соблюдает все ее принципы. Главное – не выходить за рамки положенного объема калорий.
Диета Елены Малышевой может стать и схемой вашей жизни, она поможет вам достичь хорошего самочувствия, установить прекрасный жизненный тонус и, конечно, избавиться от лишних жировых запасов.

http://www.pravilno.com/news-view-507.html


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Суббота, 2011-03-26, 8:20 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
считалка калорий

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2012-03-02, 5:07 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Родина сельдерея — Средиземноморье. Сельдерей культивировался еще в Древней Греции и Древнем Риме. В настоящее время его выращивают повсеместно.
Корни сельдерея содержат эфирные масла, крахмал, минеральные соли калия, кальция, фосфора, натрия, магния, уксусную, масляную и щавелевую кислоты, витамины С, В1, В2, РР. В листьях сельдерея содержатся эфирные масла, витамин С, провитамин А, минеральные вещества (главным образом фосфор и железо), растительные гормоны.

Тонкий аромат сельдерея и изобилие содержащихся в нем полезных для организма веществ обеспечили ему достойное место на кухне. Сельдерей придает пище приятный вкус и запах и витаминизирует ее.

Из молодых листьев готовят витаминные салаты, их добавляют в супы, соусы, начинки, гарниры, паштеты, кладут в банки при консервировании огурцов, помидоров, перца, грибов. Кстати, если при засолке овощей различные приправы потом выбрасывают, то сельдерей может быть использован в пищу. Для супов предпочтительнее листовой сельдерей, дающий приятный и сильный аромат.

Сельдерей включают в состав сборов, применяемых для приготовления тонизирующих напитков.

Сельдерей считается одним из самых богатых носителей органического натрия, а, следовательно, хорошим заменителем поваренной соли. В 100 г сельдерея содержится всего 25 калорий.

Это растение имеет замечательные лечебные свойства. В народной медицине корни сельдерея используются как мочегонное и противовоспалительное средство при заболеваниях почек и печени. Содержащееся в растении эфирное масло стимулирует секрецию желудочного сока, а слизь, имеющаяся в корнях, благодаря своим обволакивающим свойствам уменьшает боли в желудке и воспаление его слизистой оболочки. Сок из корней сельдерея применяют при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с нормальной и пониженной секрецией, заболеваниях почек, особенно при мочекаменной болезни, подагре, аллергической крапивнице, дерматитах.

Эфирное масло, содержащееся в растении, способствует пищеварению, а его корень возбуждает аппетит, поэтому полезен людям с пониженной секреторной активностью желудка, крапивницей и подагрой. Однако кормящим матерям и беременным женщинам сельдерей противопоказан.

Сельдерей действует на организм омолаживающе, повышает жизненный тонус, особенно у пожилых людей, помогает избавиться от ожирения и неврозов, способствует выведению излишней жидкости из организма, укрепляет костную систему, предотвращает атеросклероз, обеспечивает глубокий и спокойный сон. Наружно сельдерей применяют при воспалительных процессах, а также при ушибах как смягчающее и болеутоляющее средство. С этой целью готовят примочки: полстакана сока смешивают с таким же количеством уксуса и добавляют половину чайной ложки соли. Смоченную в растворе тряпочку прикладывают к больным и воспаленным местам. Примочку следует часто менять.

Знахари утверждают, что из сельдерея можно приготовить напиток, возбуждающий половое влечение и усиливающий потенцию у мужчин. Для этого смешивают 100 г сока сельдерея и 50 г грушевого сока. Грушевый сок можно заменить 25 г яблочного сока или одной столовой ложкой яблочного уксуса. Выпить это снадобье следует вечером.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2013-08-09, 9:47 AM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Кушать вкусно и худеть - это реально ! Обалденный свежий вкус, куча витаминов и супер-вклад в процесс похудения! Это все об этом "супе". Корица, черный перец и имбирь шикарно ускоряют обменные процессы, ну а кефир так вообще основная составляющая доброй половины диет! Понадобится. Ананас (прекрасно заменяется яблоками), грейпфрут (или помело, они родственники), яблоко (можно киви), кефир (лучше био), корица (молотая), имбирь (молотый+свежий), перец черный молотый. Пропорции выбирайте сами. Готовим. * Все режем кубиками. * Помело очищаем от кожуры и пленок и разламываем руками на мелкие кусочки. * Примерно 1 стакан кефира хорошенько перемешать, добавив в него 1/2 ч. ложки корицы, столько же молотого имбиря и 1/4 ч. ложки черного молотого перца. * Из небольшого кусочка имбиря выжать сок, можно с помощью пресса для чеснока. Сок смешиваем с кефиром. * Подготовленные фрукты выкладываем в посуду и заливаем эту красоту пряным кефиром. * Для декора какие нибудь ягодки положите. Готово! Этот суп хорошо есть вместо ужина. Если очень голодны - добавьте творог, получается гуще и сытнее. Кушать вкусно и худеть - это реально! Приятного аппетита!

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2022-06-05, 8:16 AM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Пища боговС давних пор люди наделяли определенные продукты почти волшебным свойством усиливать либидо и пробуждать сексуальное влечение. Их называют афродизиаки – по имени богини Афродиты, — и они бывают как универсальными, так и подходящими только для мужчин или только для женщин.Если твоя цель — освежить отношения и подогреть страсть, то приготовь на ужин морепродукты или блюдо, обильно сдобренное пряностями. Самым подходящим напитком для влюбленных считается красное вино. Отдельного упоминания заслуживают продукты, помогающие снять женщинам стресс и расслабиться, что, как известно, напрямую связано с механизмом сексуального возбуждения и способности получить удовольствие от секса — жирная рыба и горький шоколад. На мужчин же больше влияют орехи, семечки и фрукты, а также морская капуста.Важно. А вот от продуктов, содержащих сою и дрожжи, а также от любого копченого мяса в «день Х» стоит отказаться — они, наоборот, могут снизить желание.
Интеллектуальный труд или хобби, задействующее твои «серые клеточки», принесут больше удовольствия, если подзарядить мозг подходящей едой. Читать новый детектив, наперед предсказывая выводы главного борца с преступностью, или легко обходить соперников в барной викторине, помогут довольно неожиданные продукты: брокколи, чеснок, авокадо, лосось, черника, тыквенные семечки, зеленый чай и баклажаны. На заметку. Запомнить один из самых «разгоняющих» мысли продуктов вообще легко: это грецкий орех, своей формой напоминающий мозг. Большую роль в стимуляции интеллекта играют и специи, в основном те, что «разгоняют кровь» — карри, имбирь, куркума и все виды перцев. 
 https://u.to/xQouHA


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Стройное красивое здоровое и энергичное тело » Путь к здоровью и хорошему самочувствию. (все исвестные мне способы, собранные в одной статье :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz