Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-05-17, 12:16 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Вкусное питание для тела и души. - Страница 6 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » КУЛИНАРИЯ » Вкусное питание для тела и души. (Кулинария)
Вкусное питание для тела и души.
LunaДата: Пятница, 2006-05-26, 12:43 PM | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
вау!!!! Огромное спасибо!!!!
летом нужно есть в основном овощи и фрукты, вот я и собираю теперь рецепты, а потом буду учиться готовить А есть ли у вас что-нибудь вкусненькое из таких распространенных овощей как свекла картошка морковка и капуста?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Пятница, 2006-05-26, 1:33 PM | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
вау!!!! Огромное спасибо!!!!
летом нужно есть в основном овощи и фрукты, вот я и собираю теперь рецепты, а потом буду учиться готовить А есть ли у вас что-нибудь вкусненькое из таких распространенных овощей как свекла картошка морковка и капуста?

Наздоровье!!! biggrin biggrin biggrin

Я тоже буду есть овощей много летом, по ягоды поеду на луга, за луговой клубникой! biggrin biggrin biggrin

Овощи.... овощи... Я очень люблю все простое, простую пищу, простые ингридиенты, без примочек, без заморочек... biggrin biggrin biggrin

Смесь крестьянская в горшочке.

Капусту, картошку, морковку, лук, чеснок, зелень рубленную, можно грибы (шампиньоны, например) все порезать, как нравится, посолить, поперчить, можно всякие специи добавить по вкусу. А еще хорошо лимончик туда пару кусочков порезать. smile

В горшочек налить масла растительного, выложить туда смесь, тушить в духовке 40-60 минут.

Я очень люблю Картошку печеную.
Мою картошку красивую крупную или среднюю, обтираю, заворачиваю в фольгу, выпекаю. А потом, достаю и не снимая фольги надрезаю так, чтоб она как бы открылась, солю, капаю масла растительного немного и ем прямо с фольги ложечкой с крупнопорезанными помидорами и огурцами без соли на красивом листе салата. smile Эстетично, вкусно, красиво! biggrin

Из моркови можно делать Морковные оладья
Мелко трем морковь, добавляем чуток соли, по вкусу сахара, яйцо, муки, молко ванили добавть для аромата, а также чуть-чуть соды, гашенно в уксусе. Выпекать, как простые оладьи. Подавать со сметаной. Сметана и морковь - отлично усваиваются, много витамина А.
А также с морковной начинкой можно делать пироги. smile

Что-нить вспомню, еще напишу. Ок biggrin

Добавлено (2006-05-26, 2:26 Pm)
---------------------------------------------
Со свеклой. smile

Салат "Гурман"

Отварную свеклу и сырую морковь натереть на крупной терке или лапшой, добавить яйцо, тертое на мелкой терке, заправить майонезом.

PS: сейчас продаются очень вкусные соевые майонезы, я давно на них перешла.

Салат "Грузинский"

Отварную свеклу натереть на крупной терке, добавить размолотый скалкой в ступке грецкий орех, помытый, порезанный чернослив, порубленную мелко зелень укропа и петрушки, заправить майонезом. (лучше соевым)

Добавлено (2006-05-26, 2:33 Pm)
---------------------------------------------
Оооо, вспомнила, какие я вкусные трубочки делела из капусты с морковкой... biggrin biggrin biggrin
Закуска из моркови с чесноком в капустном листе.

К катрошке и любому гарниру подходит, особенно кто постится. smile

Трем на мелкой терке, а можно и на крупной морковь, а также выдавливаем чесноку, кто как любит, можно покрепче.! smile Перемешиваем морковь с чесноком.

Капустные листья ошпариваем в кипятке, чтоб мягче стали, срезаем уплотнения у листьев, заворачиваем туда смесь из моркови и чеснока, деолаем, как голубцы, укладываем в кастрюльку. Заливаем рассолом:
На 1 литр воды 3-4 стол. ложки соли, 1 стол. ложка сахара, 2 ложки растительно масла, доводим до кипения, снимаем, добавляем лавровый лист, остужаем до теплого и заливаем наши "голубцы".
На ночь оставляем не в холодильнике, а на столе. На другой день уже можно кушать. Закуска очень вкусная!!!

Сообщение отредактировал Мак - Пятница, 2006-05-26, 1:22 PM
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-26, 2:33 PM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я очень люблю все простое, простую пищу, простые ингридиенты, без примочек, без заморочек...

именно так я и хочу питаться летом biggrin
огромное спасибо за такие простые рецепты


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-26, 11:27 PM | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я очень люблю Картошку печеную.
biggrin И я люблю!!!!!!!!! snack


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-27, 11:54 AM | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline



Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-27, 4:28 PM | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, Красиво!
Варенье из лепестков розы (шиповника)
• Лепестки розы - 500 г
• сахарный песок - 1 кг
• лимонная кислота - 5 г
• вода - 200 г Свежесобранные лепестки роз плотно уложить в стеклянную банку, пересыпая сахарным песком. Когда их накопится достаточно для приготовления варенья, сварить сироп из воды, сахарного песка и лимонной кислоты. Опустить в горячий сироп все лепестки, прокипятить в течение 5 минут. Горячее варенье разлить в прокипяченные банки и закатать.
Варенье из одуванчиков
Рано утром нарвите 500 штук крупных распустившихся соцветий, залейте водой, выдержите сутки, периодически меняя воду, отцедите. Положите цветки в кастрюлю, залейте 1 литром воды, варите 10 минут, охладите, отделите жидкость от одуванчиков. Вымойте горячей водой два лимона, измельчите вместе с кожурой, предварительно удалив семена. Соедините с отваром, добавьте 1,5 кг сахара, варите 20-30 минут. Если хотите убрать на хранение, разложите в стерильные банки и закатайте.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-27, 5:47 PM | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, такие же варенья от простуды, наверное, помогают?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-28, 3:54 AM | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
такие же варенья от простуды, наверное, помогают?
Варенье из одуванчиков по вкусу напоминает мёд,в ЗОЖ написано что помогает печени. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-28, 10:32 AM | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
написано что помогает печени.

Тогда это варенье полезно даже для профилактики, потому что печень - это единственный орган, который так и остался для людей загадкой:из более чем 600 функций печени изучено толькооколо 30 biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-28, 12:27 PM | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, Всё что растёт создано Богом,всё это приносит пользу человеку!! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-28, 11:13 PM | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, Всё что растёт создано Богом,всё это приносит пользу человеку!!

при условии, что человек этим умеет пользоваться
и поганки с мухоморами растут, но они пользу принести могут


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-29, 0:16 AM | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
и поганки с мухоморами растут, но они пользу принести могут
biggrin Могут и приносят и ещё какую!!!!!!!!!!!! wacko band


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную

Сообщение отредактировал elenac1959 - Понедельник, 2006-05-29, 0:17 AM
 
МакДата: Вторник, 2006-05-30, 12:02 PM | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline

САЛАТ "СТРАННЫЙ"
заправляем майонезом 1 банку конс. красной фасоли, 1-2 зубчика чеснока ( натереть ), 250 грамм крабового мяса ( мелко порезать ), 200 гр сыра ( натереть ), 1-2 шт перчика ( нарезать кубиком ), укроп, кинза, петрушка ( побольше )

"Морской"

Морская капуста из баночки, отварная морковь, порезанная палочками, лучок кольцами, огурчик соленый, тоже палочками порезанный, рыба из консервов вместе с соком, заправить растительным маслом и чуть уксуса.

"Сочный"

На крупной терке трем морковь, яблоко, капусту кольраби, а можно и мелко презать белокачанную, помять руками немного. Добавляем пол баночки сладкой кукурузы и заправляем майонезом. Лучше соевым.

"Освежающий"

Морковь на мелкой терке, яблоко, капусту кольраби или репку на крупной терке, заправляем лимонным соком и чуточку растительного масла.

 
LunaДата: Вторник, 2006-05-30, 10:58 PM | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
"Морской"
Морская капуста из баночки, отварная морковь, порезанная палочками, лучок кольцами, огурчик соленый, тоже палочками порезанный, рыба из консервов вместе с соком, заправить растительным маслом и чуть уксуса.
наверное очень вкусно biggrin biggrin biggrin hands


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-31, 1:47 AM | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Быстрое тесто для пиццы

Продукты:
50 гр. свежих дрожжей
0,5 стакана воды
0.5. ст.л. сахара
250 гр. маргарина (растопить)
1ст. молока (подогреть)
1 яйцо
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2-3 ст. муки.

Инструкции:
Смешать все ингредиенты для теста, оставить на 20 мин. Вылить в получившуюся массу разведенные дрожжи. Тесто должно получится не очень густое. Поставить в морозилку для охлаждения.
Данный рецепт очень удобен для приготовления небольших пицц на 2 раза. Для этого оставшееся тесто убрать в морозилку.
Пицца с помидорами

Продукты:
Для теста:
400 г. просеянной муки
1 ст. ложка размягченного растительного жира или топленого свиного сала
1 ч. ложка без верха соли
1/2 ч. ложки сах. песка
1/2 стакана теплой воды
25 г дрожжей.
Для начинки:
3 луковицы
50 г. копченой грудинки
1 кг помидоров
250 г натертого на крупной терке сыра "гауда'' или эдамского сыра
соль, черный перец
1 ч. ложка кориандра
1 ст. ложка рубленой зелени петрушки.

Инструкции:
Муку вымесить с жиром, солью и сахаром. Распустить в воде дрожжи, смешать с мукой, накрыть и на 2 часа оставить тесто подниматься. Обсыпанными мукой руками раскатать 4 лепешки диаметром в 30 см. Уложить лепешки на посыпанные мукой формы для выпекания. Мелко порезать репчатый лук и грудинку и пассеровать их до золотистого цвета. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и порезать дольками. Лепешки посыпать 1/2 массы тертого сыра, на сыр уложить помидоры, сверху - лук и грудинку, все посыпать солью, перцем, кориандром, оставшимся тертым сыром и петрушкой. Выпекать в теч. 15 мин. в духовом шкафу при температуре 275°.
Пицца с овощами и шампиньонами

Продукты:
1 яйцо
6 столовых ложек молока
1 желток
500г. муки
125 мл растительного масла
2 чайные ложки разрыхлителя
1 луковица
по 200г помидоров, творога и сыра
250г шампиньонов
1 клубень фенхеля
350г протертых помидоров
4 столовые ложки сливочного масла
1 столовая ложка лимонного сока
2 чайные ложки душицы
Перец, соль.

Инструкции:
Творог смешать с молоком, 125 мл растительного масла, 0,5 чайной ложки соли, яйцом и желтком. Просеять муку с разрыхлителем, замесить тесто и охлаждать 30 минут.
Грибы, помидоры и фенхель нарезать ломтиками, лук - кольцами. Фенхель и лук потушить 4 минуты на сливочном масле. Добавить грибы и тушить до готовности. Приправить лимонным соком, солью, перцем. Натереть сыр.
Смазать противень растительным маслом и раскатать тесто. Выложить протертые помидоры. Разложить смесь грибов и фенхеля и покрыть ломтиками помидоров. Посыпать душицей, солью и перцем. Выпекать 40 минут при 200гр. За 10 минут до готовности посыпать сыром.
Пицца с брынзой и острым перцем

Продукты:
300г муки
соль
20г дрожжей
7 столовых ложек оливкового масла
2 маленькие луковицы
1 зубчик чеснока
200г маслин
2 столовые ложки ароматизированного уксуса
1 столовая ложка апельсинового джема
перец
2 мясистых помидора
1 маринованный острый перец
300г брынзы
мята для украшения.

Инструкции:
Приготовить тесто из муки, 1 щепотки соли, дрожжей, 125 мл воды и 4 столовых ложек масла, накрыть и оставить на 60 минут.
Луковицы нарезать кубиками. Маслины порубить. Положить в кастрюлю лук с уксусом, 2 столовыми ложками оливкового масла, маслины, джем, добавить измельченный чеснок и тушить 10 минут Посолить и поперчить.
Снять с помидоров кожицу и нарезать мякоть кубиками. Острый перец нарезать ломтиками, а брынзу кубиками.
Тесто вымесить, раскатать и положить в форму. Намазать массой с маслинами. Разложить помидоры, брынзу и перец. Полить маслом и выпекать в духовке 25 минут при 220гр. Украсить мятой.
ГОРБУША ДОМАШНЕГО ПОСОЛА

Продукты:
1 кг сырого филе горбуши,
3 столовые ложки сахара,
3 столовые ложки соли, укроп,
по 1 столовой ложки сладкой и острой горчицы,
2 столовые ложки уксуса,
125 мл растительного масла.
Инструкции:
Целое филе положить в подходящую форму (чтобы осталось минимум места), обильно смазать подсолнечным или оливковым маслом. Сахар, соль и укроп перемешать и засыпать филе этой смесью. Покрыть пленкой и выдержать в холодильнике 2 дня. Нарезать тонкими пластиками и подавать с соусом: смешать горчицу, уксус, масло и укроп. Можно при засолке добавить большое количество различной мелко нарубленной зелени


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
asol12Дата: Среда, 2006-05-31, 6:58 AM | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline

Пирожки с капустой

Для теста:
1 стакан воды
50 гр сахара
50 гр растительного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1- 1 1/2 ч.л. дрожжей без горки

Соединить воду, масло, сахар и соль в кастрюлюке и закипятить. Подождать пока остынет до теплого состояния. И добавить дрожжи. Пусть постоит минут 5. Добавить 2 стакана муки. Размешать. 1 стакан муки высвпать на стол. Выложить тесто и месить до гладкости и пока перестанет липнуть к рукам (минуты 2-3). Тесто не должно быть крутым. Оно должно быть мягким но не липнуть к рукам.
Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в холодильник на 1 час.
Подготовить начинку.
Для начинки:
кусок капусты (я брала 1/3 не большого кочена)
1 морковь
1 болгарский перец
1 луковица
гость изюма или чернослива
1 чайная ложка порошка карри разведенная в воде

Порезать луковицу четверть кольцами. Обжарить , добавить перец, затем морковь и капусту. Жарить долго не нужно. Как обмякнет и перестанет быть жесткой ( если капуста не древняя это занимает минут 10-15 на обжаривание всех овощей) добавляем изюм и разведенную карри, солим по вкусу. Жарим еще минуты 3 и снимаем с огня.
Тесто разделить на 2 части - одна побольше , а другая поменьше. Раскатали большую часть довольно тонко (примерно 5 мл). Переложили на протвень. Распределили начинку. Раскатли меньшую часть тоже тонко. Накрыли пирог и защипнули края.
Накрыть пирог полотенцем и оставить для расстойки на 30 минут . Выпекать 30 минут при температуре 220C(410F).
Разрезаем и едим.

БЛИНЧИКИ НАСКОРО

Яйца - 4 шт.,
молоко - 2 стакана,
вода - 2 стакана,
масло сливочное (или растительное) - 3 столовых ложки,
сахар - 2 столовые ложки,
мука - 2 стакана,
соль - щепотка.

Яйца смешать с тепловатым молоком и водой (если честно, я добавляю вместо 2 стаканов молока и 2 стаканов воды - 4 стакана молока), влить растопленное масло (мне больше нравится с растительным), посолить, посахарить. Всыпать постепенно, растирая муку. Выпечь тонкие блинчики, подрумянивая с обоих сторон. Можно подавать с вареньем, сметаной. Фаршировать любимыми начинками, и обжаривать снова перед подачей уже фаршированными.

фаршированные шампиньоны

СОСТАВ
15 крупных шампиньонов, 1 луковица, 100г сыра, сливочное масло, 1 ст ложка панировочных сухарей, при желании - петрушка и мясо (например, 1 сосиска)

Шампиньоны хорошо промыть.Отделить ножки от шляпок. Для усиления солености можно шляпки слегка посолить с двух сторон. Для более пресного вкуса солить не надо.

Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.Поставить в разогретую до 220°С духовку.

Пока шляпки будут запекаться, приготовить начинку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить.
При желании для большей сытности можно положить очень мелко порезанную ветчину или сосиску.
Пожарить ~5мин при помешивании на огне выше среднего.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку.
Сыр натереть и смешать с панировочными сухарями.
На начинку положить щепотку сыра.Запекать ~10мин до расплавления сыра.



Помидоры с сырным салатом

сыр
яйца
майонез
чеснок
помидоры

Яйца сварить вкрутую и потереть на терке. Сыр потереть на терке, выдавить чеснок, заправить майнезом.
С помидор срезать верхушку, вынуть сердцевину, наполнить салатом, прикрыть верхушкой.
Приятного аппетита!






Сообщение отредактировал asol12 - Среда, 2006-05-31, 7:14 AM
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-31, 4:25 PM | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (asol12)
Помидоры с сырным салатом
snack biggrin chef clap Я люблю это! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
asol12Дата: Среда, 2006-05-31, 7:47 PM | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
smile девочки попробуйте шампиньоны .. я их еще сама не делала.. но на вечеринку подруга отца мужа приносила.. обьядение..

Сосисочки во фраке
незаменимый рецепт на банкетах, фуршетах, просто палочка-выручаолчка

Продукты:
5 средних картошек,
1 столовая ложка крахмала,
1-2 стакана муки,
1 желток,
травы, специи,
5 -7 сосисок обычного размера(маленьких больше).
Эстетически маленькие лучше смотрятся и быстрее исчезают с праздничного стола.

Процесс:

Отварить картофель в мундире, можно отварить без шкурки, но целиком.
Очистиь и пропустить через мясорубку или натереть на тёрке.
В картофельную массу добавить желток, крахмал, 1 стакан муки, травы, специи.
Всё тщательно вымешать.
Присыпать мукой рабочее место.
Раскатать пласт толщиной 0,5 см. При раскатывании теста постоянно переворачивать, присыпая мукой. Нарезать картофельное тесто полосками.
Сосиски обсушить бумажным полотенцем.
Закрепляем конец картофельной полоски у основания сосиски, потом поворачивая сосиску, обматываем всё её тело. Защипываем второй конец и укладываем на противень, простеленный и промасленный растительным маслом.
Запекаем до появления румяной корочки.
Очень вкусное, красивое и эффектное блюдо.
В обычные дни подаём со свежими овещами, салатами, соусами.

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ

Трете кабачки на крупной терке, потом оччччень хорошо отжимаете сок. К отжатым кабачкам добавляете 2 яйца, муку, соль по вкусу. Муки не должно быть много, чтобы не забивать в готовых оладьях вкус кабачков. Все тщательно перемешиваете и жарите на масле. Потом едите со сметаной. Быстро и очень вкусно!

Ленивые вареники

Сварила кисель из разных вкусных ягод замороженных

2 пачки творога
1 стакан муки
сушеная вишня
1 яйцо

из всего этого замесила тесто, скатала несколько колбасок, порезала и отварила, вечером, а утром разогрела в микроволновке, залила киселем и ням-ням smile






Сообщение отредактировал asol12 - Среда, 2006-05-31, 10:11 PM
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-06-01, 8:52 AM | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline



Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
МакДата: Суббота, 2006-06-03, 2:14 PM | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Какие у вас картинки красивые!!!!!!! biggrin biggrin biggrin Ням-ням. Пошла поем.... biggrin
 
LunaДата: Суббота, 2006-06-03, 9:56 PM | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
какая здесь вкуснота и красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так много вкусных рецептов появилось пока меня не было. Огромное спасибо за такую вкуснятину biggrin biggrin biggrin




Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
РижанкаДата: Понедельник, 2006-06-05, 9:06 PM | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
icecream

Смысл жизни заключается в самой жизни,в ритме каждого дня и часа
Д.Карнеги


Сообщение отредактировал Рижанка - Понедельник, 2006-06-05, 9:07 PM
 
LunaДата: Вторник, 2006-06-06, 9:35 AM | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Рижанка, посмотрела я на мышек в банке и вспомнила, что давненько у тебя в гостях не была и вкусных твоих мышек не ела
а картинка очень оригинальна


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
РижанкаДата: Вторник, 2006-06-06, 9:13 PM | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Luna, Теперь долго не поешь)))я такими вредными продуктами больше не питаюсь)))

Добавлено (2006-06-06, 6:25 Pm)
---------------------------------------------
Торт *Чёрный лес*

Для бисквита:

8 яиц
2/3 ст. сахара
100 г шоколада
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/2 ст. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Сироп:

1/4 ст. сахара
1/4 ст. воды
1/4 ст. вишнёвого ликёра

Крем:

3 ст. сливок
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина
1/4 ст. воды
450 г банка консервированной вишни
50 г шоколада для стружки
16 сладких вишен (Maraschino cherries) для украшения

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Проложить пергаментной бумагой разъёмную форму, диаметром 23 см.
Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель и соль. Добавить 1/3 часть белков и акуратно перемешать. Ввести остальные белки.
Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 коржа.
Сироп.
Довести воду и сахар до кипения. Снять с огня и добавить ликёр.
Крем.
Взбить сливки с сахаром. Растворить желатин в холодной воде и оставить на 1 минуту набухать, затем подогреть до полного растворения и слегка остудить. Продолжая взбивать на медленной скорости, влить желатин в сливки.
Сборка.
Нижний корж пропитать сиропом и покрыть тонким слоем крема. Затем выдавить крем из кулинарного мешка в виде 4 окружностей. Зазоры между кругами заполнить вишнями. Накрыть следующим коржом, пропитать его сиропом и повторить всю продцедуру с начинкой. Верхний слой и бока покрыть кремом и обсыпать шоколадной стружкой. Насадкой "звёздочка" выдавить 12 розеточек и украсить их сладкой вишней.

"Шахматный торт"
100 г горького шоколада
2 ст.л. какао-порошка
3 1/4 ст. муки
1 ст.л. разрыхлителя
3/4 ч.л. соды
щепотка соли
250 г размягчённого сл. масла или маргарина
1 1/2 ст. кефира
1 1/2 ст. сахара
5 яиц
2 ч.л. ванилина

Для крема:

300 г шоколада
1 ст. сливок

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 350 F.
Вырезать из пергамента 3 круга, диаметром 23 см, нарисовать на них циркулем 2 окружности, радиусом 4 и 8 см. Промаслить 23 см форму и проложить дно подготовленным пергаментом. На водяной бане или в микроволновке растопить шоколад. Добавить какао и дать остыть до комнатной температуры. Смешать муку, пекарский порошок, соду и соль. Взбить масло с сахаром до однородной массы. Ввести по одному яйца, тщательно взбивая каждый раз. Добавить ванилин. Продолжая взбивать, всыпать муку попеременно с кефиром ( 3 раза муку, 2 раза кефир). Из полученной массы отложить 3 стакана и смешать с растопленным шоколадом. Оба теста должны иметь консистенцию густой сметаны. Заполнить ими 2 кондитерских мешка (или 2 крепких кулёчка) и выдавить белое тесто по внутренней нарисованной окружности, затем шоколадное по средней окружности и, наконец, ещё раз белое по внешнему кругу. Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Слегка охладив, вынуть из формы и повторить с оставшимся тестом, на этот раз делая 2 шоколадных круга по краям и белый внутри. Третий корж сделать по принципу первого.
Для крема, довести сливки почти до кипения и залить ими мелко нарубленный шоколад. Охладить, слегка взбить миксером и промазать все коржи, чередуя их в шахматном порядке.
Очень удобно, если есть 3 формы одинакового размера, т.к. это значительно сокращает время выпечки.

ПЕрсонально для ЛУНЫ!!! biggrin biggrin biggrin Торт *Трюфель*

Для бисквитных коржей:

6 желтков
5 белков
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. винного камня вместо винного камня можно использовать лимоный сок 1 ч .ложка на 4 белка(это для лучшего сбивания белков)
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. какао-порошка
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)( Мука для тортов отличается от обычной меньшим содержанием клейковины, иными словами она мягче, чем обычная, поэтому её, в основном, и используют в приготовлении бисквитов, чтобы придать им более мягкую структуру. Заменить её можно на обычную, смешав её с крахмалом в следующей пропорции:
1 стакан просеянной муки для тортов=3/4 стакана просеянной обычной муки+2 столовых ложки крахмала.)

2 ст.л. крахмала

Для сиропа:

3 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
1 ст.л. ликёра (я использовала Kalhua)

Для крема:

150 г горького шоколада
2 ст. сливок

Для конфет-трюфелей:

150 г шоколада
1/3 ст. сливок
1 ч.л. ликёра

200 г шоколада для покрытия конфет и стружки

Коржи.
Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см.
Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао.
Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу.
Добавить белки в 3 приёма.
Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой.
Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу.

Сироп.
Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.

Крем.
Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.

Конфеты.
Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.

Сборка.
Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.

Добавлено (2006-06-06, 10:13 Pm)
---------------------------------------------
Так,я вас тортами сегодня закидаю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Не убивайте только tongue

Торт маково-апельсиновый.

Для коржей:

200 г сл. масла или маргарина
3/4 ст. сахара
1/2 ст. сахарной пудры
1/2 ст. мака
3 яйца
3/4 ст. кефира (или простокваши)
1/4 ст. апельсинового сока
цедра 1 апельсина
1 ч.л. ванилина
2 ст. муки
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. соды

Для крема-мусса:

175 мл молока
2 ст. л. крахмала
1 яйцо
1/4 ст. сахара
1 пакетик желатина (15 г)
1 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 ст.л. какао-порошка
1,5 ст. сливок

Подогреть немного кефир и всыпать мак, оставить минут на 15 в сторонке. Комнатной температуры масло взбить миксером с сахаром и пудрой, добавить желтки, ванилин, апельсиновый сок и цедру. Отдельно просеять муку с солью и содой. Взбивая на средней скорости, добавить в маслянно-яичную массу муку, попеременно с кефиром с маком. Белки взбить до мягких пиков и осторожно ввести в тесто. Разогреть духовку до 170С, выложить тесто на застеленный пергаментом лист и выпекать примерно 25-30мин или пока слегка не зарумянится. Дать остыть, подровнять края и разрезать на 4 прямоугольника.
Для начинки сварить заварной крем. Когда охладиться, добавить ванилин, растопленный шоколад и какао. Взбить до гладкости и аккуратно соединить со взбитыми сливками.
Украшала белково-маслянным кремом.



Смысл жизни заключается в самой жизни,в ритме каждого дня и часа
Д.Карнеги


Сообщение отредактировал Рижанка - Вторник, 2006-06-06, 9:35 PM
 
LunaДата: Вторник, 2006-06-06, 10:28 PM | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Рижанка)
Luna, Теперь долго не поешь)))я такими вредными продуктами больше не питаюсь)))

Это что это за такой продукт рыба? surprised
Ты что теперь такими вкуснячими тортами питаешься? surprised surprised surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » КУЛИНАРИЯ » Вкусное питание для тела и души. (Кулинария)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz