Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-05-02, 7:37 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Вкусное питание для тела и души. - Страница 4 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » КУЛИНАРИЯ » Вкусное питание для тела и души. (Кулинария)
Вкусное питание для тела и души.
LunaДата: Вторник, 2006-05-02, 11:39 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Да пока не настроено тренировка не поможет!

тут же не от настройки зависит , а от умения, от опыта biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
РижанкаДата: Среда, 2006-05-03, 3:23 PM | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Филе трески с томатной корочкой.

На 4 порции:
4 филе трески (по170гр)
1 красная луковица
2 помидора
по 3 стол. ложки раст. масла, панировочных сухарей и тертого пармезана
2 стол. ложки базилика, порезанного полосками (я брала сухой)
2 стол. ложки сока лайма

Помидоры нарезать кубиками (я взяла консервированные). Репчатый лук нарезать мелкими кубиками и поджарить в 2 стол. ложках раст. масла.
Добавить помидоры, потушить их и вынуть из сковороды. Смешать с сухарями, сыром пармезан (у меня был просто твердый сорт сыра) и базиликом. Приправить по вкусу.
Филе приправить солью, перцем и соком лайма. Разогреть 1 стол. ложку раст. масла и 2 стол. ложки сливочного масла. Поджарить рыбу с каждой стороны по 3 мин.
Смазать жиром форму для запекания и положить в нее рыбу. Выложить сверху смесь из помидоров и запекать при 250 град. несколько минут.

Приятного апетита!

Добавлено (2006-05-03, 3:42 Pm)
---------------------------------------------
smile smile smile сырный суп

СОСТАВ
На 1л воды - 1 средняя картофелина, 1 маленькая луковица, 1/5 стакана риса, 1 маленькая морковь, 1 сырок "Янтарь" (100г), 1/2~1 ч ложка соли, петрушка, сухарики из батона

Мелко порезанный лук обжарить до прозрачности на растительном масле без запаха.
Морковь потереть на мелкой терке и обжарить до мягкости.
В кипящую воду положить лук, морковь и промытый рис.
Картофель порезать маленькими кубиками со стороной не более 1 см и положить в суп. Варить при небольшом кипении 12~15 мин.
Положить мелко нарезанную петрушку и посолить по вкусу.
Брать "Янтарь" по пол столовой ложки, опускать в бульон и сразу размешивать. Сыр должен разойтись.

Добавлено (2006-05-03, 4:23 Pm)
---------------------------------------------
Суп-харчо

На 500 г мяса –
2 луковицы
2-3 дольки чеснока
2 ст.л. томата-пюре или 2 помидора
½ стакана риса
½ стакана кислых слив

Мясо обмыть, нарезать кусками из расчета 3-4 куска на порцию, залить холодной водой и поставить варить, снимая пену шумовкой. Через полтора-два часа положить мелко нарезанный лук, толченый чеснок, рис, кислые сливы, соль, перец и варить еще 30 минут.
Томат-пюре или помидоры слегка поджарить на масле и за 5-10 минут до конца варки положить в суп. Перед подачей на стол посыпать зеленью.


Смысл жизни заключается в самой жизни,в ритме каждого дня и часа
Д.Карнеги
 
LunaДата: Среда, 2006-05-03, 4:30 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Рижанка, clap вот первые два как созрею обязательно попробую сделать clap Рыбка то какая вкуснячая clap

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-03, 9:49 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
тут же не от настройки зависит , а от умения, от опыта
И всё же если кто-то настроит,то можно и без тренировки отправлять! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-05-03, 10:42 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
И всё же если кто-то настроит,то можно и без тренировки отправлять!

а мне кажется на все настрой нужен, чтобы все с радостью и любовью biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-03, 11:50 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, clap heart biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-05-04, 4:38 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, типа настрой есть, а программа все равно не настроена? biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-05, 6:52 AM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
типа настрой есть, а программа все равно не настроена?
У меня настрой есть!!! biggrin А программа когда-нибудь заработает biggrin biggrin biggrin
А теперь о вкусненьком.
Блюда с колбасой
СОСИСКИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ С ЧЕЧЕВИЦЕЙ
На 4-6 порций:
2 стакана зеленой чечевицы;
2 ст. ложки чистого нерафинированного оливкового масла;
50 г нарезанного кусочками бекона;
1 мелко нарезанная луковица;
2 раздавленных зубчика чеснока;
2 палочки сельдерея;
соль; молотый черный перец;
4-6 острых свежих итальянских свиных сосисок;
нарезанная свежая петрушка.
Положите чечевицу в миску, залейте водой, оставьте на 2 часа. Слейте воду. Нагрейте 1 столовую ложку масла в большой кастрюле или мелкой сковороде. Добавьте бекон, лук, чеснок и сельдерей, готовьте 3-4 минуты, пока не начнет подрумяниваться. Добавьте чечевицу, залейте водой до уровня продуктов. Доведите до кипения, варите в течение 25 минут, пока чечевица не станет мягкой, если необходимо, добавьте еще немного воды. Приправьте солью и черным перцем. Тем временем в сковороде жарьте сосиски на оставшемся масле (1 столовая ложка) в течение 10 минут, изредка переворачивая, пока они равномерно не подрумянятся. Разрежьте сосиски на толстые ломтики и разложите их поверх чечевицы, посыпьте нарезанной петрушкой.
ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА

Продукты:
Свинина 1 кг,
внутренний жир свиной 200 г,
говядина 1 кг,
чеснок 100 г,
перец черный крупномолотый 10 г ,
коньяк 50 г,
соль по вкусу.
Инструкции:
Кишки освободить от содержимого, промыть, вывернув наизнанку, тщательно вычистить, соскабливая слизь тупой стороной лезвия ножа, еще раз промыть и поместить в соленый рассол, где они могут храниться до употребления. Чтобы легче соскабливалась слизь, кишки можно предварительно отмочить в соленой воде. Мясо промыть, освободить от пленок и мелко нарезать. Чеснок очистить от шелухи и растолочь. Сало нарезать мелкими кубиками. Смешать мясо, сало и чеснок, добавив коньяк, перец и соль. Хорошо перемешанную массу вынести на холод, выдержать 5-6 ч и затем начинить ею подготовленные кишки. Перевязывая кишки суровой ниткой, сформовать колбаски необходимой длины и свернуть их кружком, сводя завязанные концы. Колбаски проколоть вилкой, уложить на противень и зажарить в духовке.
В домашних условиях кишки наполняют фаршем с помощью специальной насадки-воронки к мясорубке.

КОЛБАСНАЯ ЗАПЕКАНКА

Продукты:
400 г вареной колбасы,
200 г отваренных в соленой воде стручков фасоли,
2 луковицы,
50 г жира,
2 яйца,
1 стакан молока,
200 г сметаны,
соль, перец, зелень петрушки.
Инструкции:
Обжарить в жире лук, добавить кубики колбасы и порезанную фасоль. Залить взбитой массой из яиц, молока и сметаны. Запечь в духовке 1/2 часа.
КОЛБАСА ЖАРЕНАЯ В ТЕСТЕ

Продукты:
500 г колбасы,
2 яйца,
8 шт перепелиных яиц,
3 ст. ложки муки,
1/2 стакана молока,
1 чайная ложка подсолнечного масла,
100 г. смальца.
Инструкции:
Колбасу отчистить и нарезать ломтиками толщиной 12 см. Яйца растереть с мукой и постепенно разбавить молоком. Добавить подсолнечного масла. Тесто должно быть гуще, чем для блинов и жиже, чем для оладьев. Затем брать вилкой ломтики калбасы, обмакивать в тесто и класть на сковороду с кипящим смальцем. Подрумяненные ломтики выложить на блюдце "чешуей" и посыпать зеленью.

ГРЕНКИ С ВАРЕНОЙ КОЛБАСОЙ

Такие бутерброды можно приготовить и на завтрак, и на ужин. А на праздничном столе - это прекрасная горячая закуска.
Продукты:
1 батон,
2 столовых ложки масла для смазывания,
200 г вареной колбасы "Докторская",
сыр,
2 помидора,
зеленый лук.
Инструкции:
На каждый смазанный маслом ломтик хлеба положить по ломтику колбасы, сверху положить по 2 ломтика помидоров. Сыр нарезать полосками и на каждой гренке уложить сыр в виде решетки. Запечь. Перед подачей на стол посыпать зеленым луком.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С КОЛБАСОЙ

Такое ароматное и изысканное блюдо можно приготовить к праздничному столу. Ваша семья и гости будут довольны.
Продукты:
На 4 порции:
1-1,5 стакана фасоли,
1 головка репчатого лука,
100 г кобасы "Останкинская Премиум",
1-2 крутых яйца,
2-3 стол ложки растительного масла,
2-3 стол ложки уксуса.
Инструкции:
Положить в салатник хорошо сваренную и отцеженную фасоль. Прибавить головку лука, нарезанного тонкой соломкой, мелко нарезанной ветчины. Положить яйца, мелко нарезанные кубиками. Соль и черный перец по вкусу. Салат заправить растительным маслом и уксусом. Все хорошенько размешать, положить в салатник и посыпать мелко натертым хреном.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-05, 9:57 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С КОЛБАСОЙ

а этот салат не острый?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-06, 9:25 AM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
а этот салат не острый?
Я ещё его не пробовала это по рассылке мне приходит biggrin

Добавлено (2006-05-06, 10:25 Am)
---------------------------------------------
Выбор здорового человека - витаминизированное питание. Чжома Дунчжи

Витаминизированное питание для: младенцев, детей, подростков, девушек, взрослых, беременных женщин, пожилых людей.
Часть 1. Витаминизированное питание для младенцев
Материнское молоко, рыбий жир, морковь, свинина, бобы, рис, мандариновый сок, яблочный сок, финики, коровье молоко, козье молоко, говяжья печень, баранья печень, маш, зерновые злаки, помидоры, сахар (но в умеренном количестве).
Часть 2. Витаминизированное питание для детей
Рыба, постное мясо, яйца, коровье молоко, козье молоко, бобы, изделия из бобов, овощи, зелень, зерновые злаки, баранина, свинина, морская капуста, порфира, креветки, говяжья печень, свиной желудок, баранья печень, баранье сердце, яичный желток, рыбий жир, помидоры, огурцы, дыня, редька, морковь, капуста, яблоки, груши, бананы, мандарины, лимоны, арахис, арбуз, картофель, сладкий перец, черный перец, корица, растительное масло, базилик (кинза), свиная кровь.
Часть 3. Витаминизированное питание для подростков
Свинина, баранина, говядина, яйца, рыба, креветки, крабы, курица, утятина, бобы, зерновые культуры, рис, растительное масло, чеснок, тыква, огурцы, арбуз, порей, баклажаны, помидоры, капуста, картофель, молоко, редька, морковь, овощи, зелень, перец, лук репчатый, свиная печень, кукуруза, лапша, сливочное масло и морская капуста.
Часть 4. Витаминизированное питание для девушек
Баранья печень, свиное сердце, свиной желудок, говяжьи почки, говяжьи кишки, креветки, рыбное, крабы, яичный желток, яблоки, мандарины, облепиха, зелень, тыква, бананы, молоко, куриные яйца, утиные яйца, белая редька, морковь, постное мясо, арахис, кунжут, рыбий жир, рис, лимон, капуста, картофель, лук, перец.
Часть 5. Витаминизированное питание для взрослых
Зерновые (злаки), баранина, говядина, молоко, бобовые, кукуруза, цветная капуста, растительное масло, сливочное масло, морковь, помидоры, огурцы, апельсины, мандарины, фрукты, куриное яйцо, утиные яйца, морские продукты, лук, чеснок, перец, фенхель обыкновенный, грецкий орех, корица, сирень, маргарин.
Часть 6. Витаминизированное питание для беременных женщин
Хлеб, печенье, торты, пирожное, шпинат, капуста, морковь, арахис, грецкий орех, свиная печень, постное мясо, куриные яйца, утиные яйца, рыба, креветки, помидоры, молоко (коровье), бобовые, картофель, фрукты, сливочное масло, морская капуста, фруктовые соки.
Часть 7. Витаминизированное питание для пожилых людей
Хлеб, рыба, постное мясо, коровье молоко, бобы, бобовые изделия, растительное масло, зеленые овощи, помидоры, финики, мандарины, облепиха, морская капуста, древесные грибы, креветки, варенье, продукты, мягкая пища, фрукты, вино, сирень, корица, лук, чеснок.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 10:10 AM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
перец, фенхель обыкновенный, грецкий орех, корица, сирень, маргарин

что сирень можно есть? или это опечатка?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Суббота, 2006-05-06, 1:12 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Бульон "Летний"

Отварить курицу или окорочек, (мясо отварное можно использовать для второго),В красивую тарелку налить бульон, добавить немного сыра, натертого на мелкой терке, половинку вареного яйца и зелени укропа.(Очень вкусно, ароматно и легко)

Салат "Гурман"
Я очень люблю свеклу. Всем советую. Пищеварение улучшает.

Отварную свеклу и сырую морковь натереть на крупной терке или лапшой (насадки на новых терках разные бывают), добавить яйцо, тертое на мелкой терке, заправить майонезом.

PS: сейчас продаются очень вкусные соевые майонезы, я давно на них перешла.

Салат "Грузинский"

Отварную свеклу натереть на крупной терке, добавить размолотый скалкой в ступке грецкий орех, помытый, порезанный чернослив, порубленную мелко зелень укропа и петрушки, заправить майонезом. (лучше соевым)

Горбуша сладко - соленая.
(Очень быстро готовиться)

Горбушу, лучше непотрошеную, помыть, распотрошить, плавники, хвост отрезать, голову тоже (сгодится для ухи), разрезать сначала вдоль позвоночника, а потом на хорошие куски среднего размера. Приготовить смесь: 2 стол. ложки соли, 1,5 стол. ложки сахара, 1 чайную ложку черного молотого перца, 1 чайную ложку молотого кориандра.

Этой смесью натереть кусочки рыбы. Уложить кусочки в кастрюльку, положить тарелку меньшего диаметра в кастрюльку, поставить баночку с водой в качестве гнета и поставить в холодильник. На утро можно есть. Очень вкусно подать к этой рыбке в качестве гарнира рис отварной длиннозерный. Очень по вкусу похоже на японские суши.

К рису можно добавить соевый соус, но тогда рис при варке не солить.

Приятного аппетита.

А как вы относитесь к фасоли? В Грузии даже пироги начиняют фасолью.

Фасоль, тушенная с овощами.

Красную отварную фасоль откинуть" на сковороду с растительным маслом, добавить порезанные крупно помидоры, лук репчатый, лук зеленый, растолченный чеснок, соль, можно добавить разные травки. Накрыть крышкой, тушить 20 минут на небольшом огне.

Подавать как самостоятельное блюдо.

Овощная смесь в горшочке "Крестьянская"

В керамический горшочек положить порезанные овощи: картошку, капусту, морковь, лук, помидору, измельченный чеснок, зелень петрушки, укропа. Посолить, поперчить, добавить растительного масла. Тушить в духовке 1 час. (Можно добавить грибы, шампиньоны, например)

 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 1:46 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Отварную свеклу и сырую морковь натереть на крупной терке или лапшой (насадки на новых терках разные бывают), добавить яйцо, тертое на мелкой терке, заправить майонезом.

обязательно попробую biggrin
Quote (Мак)
Отварную свеклу натереть на крупной терке, добавить размолотый скалкой в ступке грецкий орех, помытый, порезанный чернослив, порубленную мелко зелень укропа и петрушки, заправить майонезом. (лучше соевым)

супер! а я только сегодня подумала о том,что хочу что нибудь простенького и вкусного из свеклы biggrin вот она визуализация желаний biggrin Вот если бы еще кто приготовил, то совсем кайфово было бы biggrin
Quote (Мак)
сейчас продаются очень вкусные соевые майонезы,

спасибо за рекомендацию biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-06, 4:45 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я очень люблю свеклу. Всем советую. Пищеварение улучшает.
Я тоже люблю свёклу!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
И фасоль мне нравится и чечевица нравится!Спасибо за ваши рецепты,вкусные!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 9:09 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, а у меня как раз дома много свеклы и ее нужно срочно съедать biggrin biggrin biggrin вот и буду свекольничать biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-08, 7:37 PM | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
что сирень можно есть? или это опечатка?
Нет тибетская медицина рекомендует! biggrin

Новые рецепты бутербродов
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД С КУРИЦЕЙ
80 г мякоти курицы,
1 яйцо,
5 г репчатого лука,
5 г твердого сыра,
соль, зелень, перец,
25 г булочки.
Мякоть курицы варят, нарезают мелкими кусочками, добавляют сырое яйцо, натертый или мелко нарубленный репчатый лук, рубленую зелень. Все заправляют солью, специями, хорошо перемешивают и кладут на половинку булочки. Сверху посыпают тертым сыром и запекают в духовом шкафу при температуре 220-240`C в течение 3-4
ГРЕНКИ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ

Продукты:
Батон,
5 яиц,
печень трески 1 баночка,
зеленый лук и зелень петрушки 1 пучок,
соль по вкусу.
Инструкции:
3 яйца сварить вкрутую. 2 яйца слегка взбить с солью и 50 мл. воды. Печень трески размять вилкой с 3 яйцами, сваренными вкрутую. Нарезать батон ломтиками около 0,7 см толщиной. Обмакивать ломтики батона во взбитом яйце и жарить с двух сторон на разогретой сковороде в растительном масле до зарумянивания. Выложить гренки на блюдо. На каждую гренку намазать смесь из печени, сверху густо посыпать мелко нарезанным зеленым луком и зеленью петрушки.

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ФАРШЕМ И СЫРОМ

Инструкции:
перемешать 250 г. фарша, 50 г. размягченного масла, 50 г. тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.

БУТЕРБРОДЫ С ТЕРТЫМ СЫРОМ И ОВОЩАМИ

Продукты:
Хлеб,
овощи,
твердый сыр - 200 г,
масло сливочное - 100 г,
перец красный сладкий - 2 шт.,
перец молотый черный,
толченый тмин,
зелень, соль.
Инструкции:
Натереть сыр на мелкой терке, тщательно перемешать со сливочным маслом, добавить тмин и молотый перец. Мелко нарезать красный сладкий перец и добавить его в смесь. Намазать этой массой ломтики хлеба и украсить зеленью и овощами.
БУТЕРБРОД С САРДИНАМИ И БАНАНАМИ

Продукты:
Сардины консервированные - 250 г,
бананы 2 шт.,
сыр - 4 ломтика,
укроп - несколько веточек,
майонез - 4 столовые ложки,
молотый перец по вкусу,
белый хлеб - 4 ломтика.
Инструкции:
Режим мощности - полная мощность.
Сардины размять вилкой, укроп мелко порубить, добавить майонез, хорошо перемешать. Хлеб нарезать длинными тонкими ломтиками, подсушить в печи, нагревая в течение 1/2 минуты. На хлеб положить кусочки банана, на банан — подготовленную массу, сверху — ломтики сыра. Бутерброды посыпать молотым перцем и запекать в СВЧ в течение 1 минуты.
БУТЕРБРОДЫ С ПАШТЕТОМ ИЗ ГРИБОВ

Продукты:
250 г грибов,
100 г сливочного масла,
перец,
соль,
сок лимона по вкусу.
Инструкции:
Грибы отваривают в подсоленной воде, откидывают на дуршлаг, мелко рубят или пропускают через мясорубку. Сливочное масло растирают, соединяют с грибами, добавляют соль, черный молотый перец и лимонный сок. Все хорошо перемешивают. Паштет намазывают на ломтики хлеба и украшают бутерброды тонкими ломтиками лимона.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-08, 11:16 PM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
БУТЕРБРОД С САРДИНАМИ И БАНАНАМИ

вот это для меня clap


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Среда, 2006-05-10, 11:27 AM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Я на прошлой неделе делала "Лазанью с грибами"

Макарошки отварила.
Заправила маслом сливочным.
Обжарила шампиньоны с луком.
Уложила слоями на смазанную сковороду макароны, грибы, помазала майонезом, сверху посыпала тертым сыром.
Поставила на 15 минут в разогретую духовку.

Очень вкусно!!! smile

PS:Можно вместо грибов исползовать фарш, морепродкуты, овощи...

 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-10, 3:49 PM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
делала "Лазанью с грибами"
Надо попробовать!
САЛАТ ИЗ ТРЕСКИ С РЕДИСОМ
300 гр трески,
100 гр яблок,
100 гр редиса,
00 гр майонеза,
100 гр огурцов,
1 ст л уксуса 3%,
60 гр селдерея, салат зеленый,
соль
Свежую рыбу сварить в подсоленной воде, очистить от кожи и костей, нарезать и поставить в холодное место на 1-2 часа. Овощи и яблоки нарезать соломкой, слегка посолить, полить майонезом, выложить на листья салата, сверху положить куски рыбы и полить оставшимся майонезом. Готовый салат украсить измельченной зеленью сельдерея.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-05-10, 9:51 PM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
САЛАТ ИЗ ТРЕСКИ

рыбу обожаю в любом виде biggrin biggrin biggrin angel2 Божественная пища biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
tutankhamonДата: Четверг, 2006-05-11, 11:53 AM | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы уж меня извините, но я прочитала только первую и последнюю страницу топика (совсем нет времени - все-таки я на работе) biggrin
Но из того, что увидела могу сказать, что все, что с сыром и консервированной, соленой, копченой (да любой) рыбой просто обожаю. Только вот сыр, к сожалению, далеко продукт не диетический. Я как раз пробую от него отказаться на время или потреблять как можно меньше, а то раньше как мышь его ела. Рыба тоже не вся диетическая, есть очень жирные породы sad , но здесь вопрос более легко решаемый. В общем, разных пород рыб очень много и всегда что-нибудь да можно найти.
Теперь о бананах - они самые калорийные и не рекомендуемые при диетах фрукты! Жаль, их тоже очень люблю.
А вот где бы найти рецептик, чтобы не из одних сырых овощей (капусты, салата, сельдерея, огурцоы и т.п.) или очень сомнительной сои, а из нормальных, вкусных продуктов и чтобы не калорийный слишком? smile Я люблю рыбу, помидоры, сладкий перец, кефир, грибы, сыр biggrin , макароны, картошечку. Не люблю все сладкое и, что называется, витаминные салаты. Первое просто не люблю, а второе - не доставляет никакого удовольствия от съеденного. А есть я люблю очень очень. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-05-11, 12:53 Pm)
---------------------------------------------
А по поводу похудения могу сказать, что единственный раз в жизни я занималась спортом в удовольствие. Пришла в спортклуб, т.к. он находился в одном здании с офисом, где я работала и скидки для работников этого бизнес-центра были 25%. Начала со степ аэробики, мне нужно было реально похудеть. Сломав ногу и пролежав 3 месяца в гипсе, при этом поедая творог, рыбу, всякие молочные продукты, я сильно набрала в весе. Нужно было скинуть 5 кг как минимум. Прозанимавшись степ аэробикой 3 месяца и взвешиваясь каждый день в ожидании результатов, я поняла, что зря я чего-то жду. А тут вдруг ввели занятия по тайскому боксу. Я им так увлеклась, мне просто обалденно нравилось туда ходить, я иногда даже одна приходила на занятия, когда летом в пятницу все сматывались на отдых. А мне это безумно нравилось. Помимо обачного тайбо, я занималась силовым и ходила на спаринги. Я совершенно не думала тогда о весе. А потом вдруг обнаружила, что джинсы требуются на 3 размера меньше и 5 кг как не бывало. При этом я ела все подряд, когда угодно и сколько захочется.
Только сейчас я подумала, а вдруг это и было то самое, о чем говорит Правдина (да думаю не одна она, просто я только ее пока читала). Загадать желание и отпустить его. Наверно тогда, когда я перестала постоянно вставать на весы, я его отпустила (а это очень важное условие его исполнения). Вот и исполниловсь! biggrin biggrin biggrin Всего черегз полтора года.


Важна не цель прогулки, а маленькие шаги, ведущие к ней
 
LunaДата: Четверг, 2006-05-11, 4:20 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
в принципе вес хорошо поддерживается когда скромно ешь пока луна растет и нормально ешь когда она убывает. biggrin лично мне для регулировки веса проще поголодать пару дней, чем сидеть на какой то диете. Ну а так как есть я очень люблю то ввела себе установку: чем больше и вкуснее я ем, тем стройнее становлюсь biggrin К сожалению, а может и к счастью, отказ от курения сбил мою установку и я набрала 10 кг, но внутри у меня все равно какая то твердая уверенность, что все это временное явление необходимое для налаживания организма. biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-05-11, 5:25 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Забыть о лишнем весе Апемофе

Апельсин – полезное дело.
Лимон – чуть лучше.
Кофе – ничего хорошего.

ВМЕСТЕ – АПЕМОФЕ.
Съели апельсинчик с лимоном – молодцы. А теперь возьмите шкурки и смешайте (порежьте) в комбайне и присыпте одной чайной ложкой кофе. Вкушайте это несколько раз в день по 50-70 грамм.

РАВИОЛИ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ В СМЕТАНЕ

Продукты:

600 г равиоли с говядиной,
соль и молотый черный перец,
200 г густой сметаны,
30 г сливочного масла,
свеженатертый мускатный орех,
50 г тертого пармезана и еще немного для посыпания.
Инструкции:
Равиоли сварить в подсоленной воде до упругости. В большую сковороду влить половину подготовленной сметаны, добавить масло и на умеренном огне растопить его в сметане.
Равиоли слить и тут же переложить в сковороду с соусом. Регулярно помешивая, варить 30 секунд, потом влить остальную сметану, приправить перцем и мускатным орехом, добавить пармезан. Размешать равиоли в горячем соусе. Подавать стертым пармезаном.
Примечание. Равиоли с мясной начинкой прекрасно дополняет простой сметанный соус с пармезаном и мускатным орехом.

ПЕЛЬМЕНИ С ГРИБАМИ
Для теста:
2 стакана муки,
2/5 стакана кипятка,
4 ст. ложки растительного масла.
Для отвара:
0,5 л воды,
3 лавровых листа,
4-5 горошин черного перца,
2-3 зубчика чеснока,
1 cт. ложка зелени петрушки.
Для начинки:
20 сухих белых грибов,
1 стакан крутой гречневой каши или отварного риса,
4 cт. ложки растительного масла,
1 луковица.
Тесто: в подсолнечное масло залить крутой кипяток, всыпать в эту смесь муку и быстро замесить тесто, хорошенько размяв его руками, а затем раскатать в очень тонкий пласт, не подсыпая при этом муки, т.к. это тесто не прилипает к доске. Раскатанное тесто нарезать квадратами 5х5 см, положить на каждый кусочек начинки и сформовать пельмени. Противень или сковороду смазать маслом, уложить на нее одним слоем пельмени и испечь в духовке на умеренном огне в течение 12-15 мин. Затем переложить пельмени в горшочек, залить горячим грибным отваром, посолить, добавить пряности и поставить на 15 мин. в духовку. Подготовка начинки. Грибы отварить в воде, отвар слить в отдельную посуду, а грибы мелко порубить и обжарить с луком в масле, перемешать с кашей и хорошо размять в однородную массу.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-05-11, 6:25 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Кофе – ничего хорошего.

раньше я пила кофе где то два литра в день - зависимость была страшная. Потом я постепенно перешла на безкофеиновый кофе, чтобы и давление не поднималось. А сейчас пытаюсь себе объяснить, что он вовсе не нужен (но пока.... biggrin ) biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 2006-05-14, 7:41 AM
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 1:00 AM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Потом я постепенно перешла на бескофеиновый кофе,
Я тоже предпочитаю без кофеина,но пью не часто,только когда захочется. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » КУЛИНАРИЯ » Вкусное питание для тела и души. (Кулинария)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz