Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-26, 5:17 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Срочно требуется помощь - Страница 3 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Срочно требуется помощь
Срочно требуется помощь
LunaДата: Пятница, 2008-10-31, 10:38 AM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Думаю, что начать можно так :"Уважаемый Ангел- хранитель такого-то человека

Благо дарю! Я где-то так же предполагала, просто думала. что есть какой -то конкретный пример написания по образу которого можно строить и свое письмо.
Quote (Алина37)
А ещё вот о чём подумалось, если жизнь тебя ставит в какую-то ситуацию значит из этого тебе надо вынести какой-то урок. Подумай может быть не зря, может жизнь так тебе что-то подсказывает.

Совершенно верно biggrin Каждая жизненная ситуация нас чему то учит и очень важно понять для чего промсходит та или иная ситуация.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
galinaДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12:00 PM | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! помогите найти женщину в помощь молодой женщине больной раком, по уходу за второклассником ...сделать уроки...и т.д , семья хорошая.....состоятельная....н ужна помощь! на Елизабетес... пишите в личку...очень надо...
Это я перевела с сайта www.faces.eu - может кто-то действительно имеет такую возможность!
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-11-02, 12:34 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
galina, Жаннеточка, здесь на нашем форуме мало рижан.

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
galinaДата: Воскресенье, 2008-11-02, 9:40 PM | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
galina, Жаннеточка, здесь на нашем форуме мало рижан.

интересно!!! А какие города у нас на форуме?
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-11-02, 10:02 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (galina)
А какие города у нас на форуме?

Здесь есть города России , Украины, Германии, Америки, Казахстана, Латвии.... biggrin Точнее люди их этих стран и городов biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 2008-11-02, 10:08 PM
 
MehriДата: Вторник, 2008-11-04, 11:06 AM | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Принимайте в свои ряды новенькую.Сейчас очень много техник,с помощью которых можно изменить свою жизнь,воплотить свои желания в жизнь-Трансерфинг В.Зеланда,метод Синельникова,"Турбо-суслик",ГП-4,BSFF,метод Живорада Славинского,аффирмации и т.д.Наверняка есть кто на форуме,кто читал все,или многих из перечисленных выше авторов.Подскажите,с чего начать,с которого,как?Пожалуйста,не советуйте -с чего хочешь,с того и начинай.Я не обладаю глубоким,аналитическим умом,мне нужен наставник,гуру.Я в очень трудной жизненной ситуации и думаю,что все эти книги неспроста попались мне.Чувствую-я на кануне больших перемен,но мне нужна помощь Учителя.Будьте ими,кто-нибудь!
У меня такой вопрос:возможно ли с помощью какой-то из этих техник воздействовать на других людей.Только не подумайте ничего плохого.Ситуация такая-моя мама развелась с папой(вернее,сбежала от него,т.к. мой папа-выходец из Кавказа и отпустить от себя женщину,"принадлежащую ему",он не хотел).Причиной развода были многочисленные измены папы,которые он даже не пытался скрывать.
Теперь он требует от меня,чтобы я не общалась с мамой,каждый раз,когда мама навещает меня,он устраивает скандалы мне и моему мужу.Перечить ему мы не можем,в нашей семье "кавказские" законы,да и я слишком его боюсь.Этот страх перед отцом у нас в крови,мы жили всегда в страхе(мы-это я,мама,сёстры,брат).Я замужем.но он всё равно "хозяйничает" надо мной.
Сколько себя помню,всегда просила Аллаха забрать его к себе,в другой мир.Жестоко?А то что он вытворяет с нашими жизнями-это не жестоко?
А теперь он обливает грязью маму,говорит,что она стала вести распутный образ жизни и все ему верят,поверил мой муж тоже и не здоровается с ней.Но какой бы она ни была,всё равно она моя МАМА,и я люблю её.
Я решила начать с "Турбо-суслика",но с самого первого дня(это было вчера) на меня обрушился такой маятник(автор предупреждал,но я была решительно настроена),что ещё долго придётся расхлёбывать.Теперь приостановила заниматься этой техникой,хотя не знаю,не повлечёт ли это за собой ещё более страшное.
Кто-нибудь отзовётся?
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-11-04, 1:33 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Сложно..... Даже не знаю, что посоветовать. Попробую! В кждом из нас есть наставник, ты ничью помощь не отвергай, мы здесь все то наставники, иногда случайные, то мотиваторы, то ученики, но все друзья и все свои.
Принимай в помощь ангелов, проси защитить и помочь в решении этих вопросов. Напиши письма Ангелу Хранителю отца, объясни ситуацию, попроси помощи, напиши, какое решение ты видишь правильным. У Правдиной этот метод описан, и помни, что то, на что обращаешь внимание, увеличивается. Ты видишь страх и лють отца, вот они и увеличиваются. Зайди в тему Прощение, Респект и уважуха мужчинам, прости отца, напиши ему благодарность, замечай малейшие проявления доброты, света, мудрости, снисходительности и любви с его стороны, а они есть. Ему ведь тоже тяжело, сколько энергии не в позитивное русло тратится, ему очень сложно. Окутывай его энергией любви и добра, помоги разобраться и почувствовать любовь, он именно этого хочет. Любой человек хочет этого. Дай ему любовь, он не сможет противостоять, и эгрегоры любви присоединятся, раз ты так много внимания эгрегорам уделяешь. Помни, что это лишь чья-то идея, которая стала для многих реальностью. Придумай свою идею, что тебе теперь помогает сильнейший эгрегор вселенской любви. А это так и есть, раз ты здесь.


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
MehriДата: Вторник, 2008-11-04, 2:09 PM | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.Спасибо.что отозвались,не посчитали моё излияние души бредом.
Но я не знаю,как простить,и тем более любить.Знаете,я подумала,когда я любила папу?Ведь,наверное было такое время-в раннем,раннем детстве,когда я прижималась к нему,искала у него защиты,спала у него на руках,как все маленькие дети.Не помню.Вы мне верете?
Я хочу изменить свою жизнь,изменить отношение к окружающим меня людям,и их отношение ко мне(поэтому я здесь,на форуме).Где-то я читала,что люди относятся к нам так,как мы сами к себе относимся.А что такое я(Мейри)? Я-это комплексы,комплексы,комплексы...И виноватым в это вижу только папу.
Но я буду следовать вашему совету.Сначала найду в инете и прочитаю книгу Правдиной.Не знала, что ангелы отзываются на помощь.У Правдиной об этом всё подробно есть?Вы обращались к своему ангелу?Неужели,обративщись к ангелу своего отца,можно воздействовать на него?Мне от него ничего не надо,только чтобы он "отпустил" меня и маму.
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-11-04, 4:52 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mehri)
Спасибо.Спасибо.что отозвались,не посчитали моё излияние души бредом.

Бреда не было, было много боли и страха. Это пройдёт.
Quote (Mehri)
А что такое я(Мейри)? Я-это комплексы,комплексы,комплексы..

А ещё я вижу, что Мейри- это любовь и сила. Не было бы силы, не начала бы Мейри искать путей для решения ситуации. Желание появляется вместе с силой, достаточной для его осуществления. Вселенная помогает тебе, Мейри, прими её поддержку и не смотря ни на что верь, что справишься.
Quote (Mehri)
И виноватым в это вижу только папу.

Вот потому первое, что нужно сделать- простить, пока не простишь его, ничего не получится, и у Правдиной об этом написано. И у нас на форуме есть много тем по прощению. И ссылки на книги Правдиной есть, вот только не трать время на поиски книг и чтение о фен-шуй и деньгах, когда у тебя есть определённая задача, и используй в первую очередь то что уже есть под рукой. Тема о прощении! И похожие методики. Действуй сейчас же! Кроме тебя это никто не сделает. Уладишь ситуацию в семье, потом возьмёшься за улучшение материальной стороны.
А по работе с комплексами и раз ты занялась прощением и отношением к себе, то начно и книги Луизы Хей. Она основоположник, я с неё начинала, там больше о прощении и правильном отношении к миру и объяснения очень точные, как мы привлекаем события в свою жизнь. Правдину почитаешь позже.
Quote (Mehri)
Где-то я читала,что люди относятся к нам так,как мы сами к себе относимся

Зачастую люди к нам относятся лучше, чем мы к себе, я это часто наблюдала в своей жизни. Свой свет и сила мало заметны, а со стороны это вызывает восхищение. Вот и я восхищаюсь тобой.
Посмотри вот это . Луиза хей. Она вне конкуренции. Её книга- книга силы, у многих из нас не смотря на прочтение массы другой литературы её книга "Исцели свою жизнь. Исцели своё тело" является настольной и любимой! Обязательно посмотри материал, который предоставила Леночка в своём блоге и напиши отзыв. Вот ссылка, это сейчас же. Посмотришь, дальше в тему о прощении и прощать до глубины, до слёз.
http://blogs.mail.ru/mail/culoevaelena/51334AC0ED6529D0.html


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Вторник, 2008-11-04, 5:03 PM
 
LunaДата: Вторник, 2008-11-04, 6:09 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Mehri)
Здравствуйте!Принимайте в свои ряды новенькую

Добро пожаловать biggrin
Quote (Mehri)
Сейчас очень много техник,с помощью которых можно изменить свою жизнь,воплотить свои желания в жизнь-Трансерфинг В.Зеланда,метод Синельникова,"Турбо-суслик",ГП-4,BSFF,метод Живорада Славинского,аффирмации и т.д

Лично я для себя вот эти методы: ,"Турбо-суслик",ГП-4,BSFF - отмела сразу, поскольку это точно не мое и они не внушают мне никакого доверия. Однако есть люди, которые ими пользуются, но окончательных результатов (не тех счто сразу, а тех которые могут случиться потом, как побочный эффект или ...)нужно ждать несколько лет, поэтому я за людьми, пользующимися именно этими методами просто наблюдаю. метод Живорада Славинского - с этим методом я еще не совсем знакоома, поэтому сказать пока ничего не могу. Трансерфинг В.Зеланда,метод Синельникова, - к этим методам я отношусь с большим уважением и рекомендую их изучить. Ими даже можно пользоваться одновременно с большой пользой для себя. Ну и аффирмации - это простой и надежный способ смены своего образа мышления от негатива к позитиву. Для применения в жизнь аффирмаций рекомендую начать с Луизы Хей.
А вообще сколько людей - столько и мнений. Изучая какую- то методику слушай в первую очередь саму себя, свое сердце, свои эмоции, свои ощущения.
Quote (Mehri)
У меня такой вопрос:возможно ли с помощью какой-то из этих техник воздействовать на других людей

Каждый человек в этой жизни отвечает только за себя, поэтому вмешиваться в жизнь других людей без их согласия не рекомендуется. Однако, изменяя себя, можно увидеть как изменяются люди вокруг.

Quote (Mehri)
Я решила начать с "Турбо-суслика",но с самого первого дня(это было вчера) на меня обрушился такой маятник(автор предупреждал,но я была решительно настроена),что ещё долго придётся расхлёбывать.Теперь приостановила заниматься этой техникой,хотя не знаю,не повлечёт ли это за собой ещё более страшное.

Похоже эта техника не твоя.
Quote (Счастливая)
Принимай в помощь ангелов, проси защитить и помочь в решении этих вопросов. Напиши письма Ангелу Хранителю отца, объясни ситуацию, попроси помощи, напиши, какое решение ты видишь правильным. У Правдиной этот метод описан, и помни, что то, на что обращаешь внимание, увеличивается. Ты видишь страх и лють отца, вот они и увеличиваются. Зайди в тему Прощение, Респект и уважуха мужчинам, прости отца, напиши ему благодарность, замечай малейшие проявления доброты, света, мудрости, снисходительности и любви с его стороны, а они есть.

Очень действенные советы biggrin
Quote (Mehri)
Но я не знаю,как простить,и тем более любить

зайди в тему прощения, ознакомься с информацией там, зайди в тему пути улучшения жизни по методу Свияша, там тоже рассказывается о прощении, у Людмилы Стефании есть магия прощения, зайди и в ее темы. Просто почитай темы форума ( здесь много ценной и полезной информации и также много аффирмаций прощения.)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Вторник, 2008-11-04, 6:11 PM
 
MehriДата: Вторник, 2008-11-04, 10:03 PM | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Впервые в жизни чувствую себя неодинокой,впервые в жизни чувствую понимание,и впервые мне говорят,что я сильная.
Я искала на форуме помощь,а ещё мне надо было излить всё(это я сейчас только поняла).
Вы мне уже помогли!
Перехожу по ссылке,обязательно всё прочитаю и отпишусь.Да,я желаю перемен и уверена ,что всё получится!
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-11-05, 1:24 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mehri)
Вы мне уже помогли!

О! Это только начало)))
Quote (Mehri)
Перехожу по ссылке,обязательно всё прочитаю и отпишусь.

Ждём. Интересно твоё мнение!
Quote (Mehri)
Да,я желаю перемен и уверена ,что всё получится!

Это даже не обсуждается. ТАК всё и есть, и перемены уже очевидны.
Изучишь то, что нужно в первую очередь, простишь отца, поработаешь с любовью к себе и посмотри фильм Секрет. На форуме есть ссылка, как его скачать. Яркий сильный фильм. Только просьба, не примешивать к увиденному вначале разногласия в религии. Бог един, ты знаешь!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Среда, 2008-11-05, 1:48 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Mehri)
Да,я желаю перемен и уверена ,что всё получится!

Я тоже в этом не сомневаюсь biggrin Удачи!!!!!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Вторник, 2008-11-11, 1:49 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
помогите советом:

у нас есть подруга - она как говорит сама, на самом дне....

более года лечится в психо-неврологической больнице, 5 раз лежала там по одному, 2 месяца, работы нет, есть нечего, ее просто выписали, назначив курс лечения дорогими препаратами и все. Да, она к сожалению пила вместе с теми транквилизаторами, антидепрессантами, нейролептиками, что ей выписывали, возможно от этого ее сосотяние усугубилось. У нее непонятные связи дома все время посторонние люди со спиртным, питанием, как она говорит.Ребенка забрали родители к себе. Рядом с ней поселился брат - тоже алкоголик-и пациент псих-диспансера. Ей треплет нервы, это все так тяжело.

Мы с друзьями (нас пятеро) решили приехать к ней сегодня, скинуться деньгами хотя бы на 10 дневный курс лечения таблетками (она говорит, что не может спать, у нее галлюцинации), привезти кое какие продукты. Живет она вблизи храма, там всегда требуются то кухонные работники, то уборщицы, хотим поговорить с нею, чтоб хоть туда пошла работать на первое время, но я что-то до конца не уверенна, что ей хочется вернуться к жизни. правильно ли мы делаем?

мне просто волнительно - я сама сейчас не совсем в хорошей форме, продолжаю лечение у психотерапевта, и боюсь, что такое может случится со мною. Она сдала под гнетом навалившихся проблем, как мы поняли, но ведь у каждого есть этот гнет, и гнет ли? смотря как к этому относится, ведь так? Но мне не совсем уютно от всего этого.

Православная тетка моей подруги сказала, что причина всех этих нервных и психических расстройсвт в том, что наши родные, близкие ведут или вели неподобающий образ жизни, кто-то уже ушел и этой жизни. я подуала о себе, возможно моему брату там плохо, ведь при жизни он пил - сильно пил, умер нераскаянным, на весь свет обидевшимся, всех проклинающий, искавший смерти. может и мне сейчас так нелегко, не знаю... нелегко писать все это, но может кто-то что скажет нужное мне.

я доверяю мудрости Вселенной, но чувтсвую себя на каком то рубеже, я последняя из семьи - и мне как буд-то предстоит выбрать - уход (смерть через болезнь), либо я наберусь храбрости, а в первую очередь желяния жить. Вот с желанием у меня сейчас тяжеловато... простите...

 
galinaДата: Вторник, 2008-11-11, 4:37 PM | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ощущение - ты очень добрый человек, с открытым сердцем. Сейчас, при своем теперешнем состоянии, навряд ли сможешь полноценно и качественно оказать помощь своей подруге. Потом, когда окончательно окрепнешь сама, да, сможешь придти к ней. А по наблюдениям таких людей, попавшим в зависимость - им может помочь собственное желание жить. Жить в мире со своей Душой. Самая сильная защита от таких болезней Души - молитва. И общение с понимающим священником. Знаю одну женщину - у нее в семье все пили, и брат рано ушел поэтому из жизни, а она выучилась на врача, хорошая , добрая семья, ребенок. Сейчас у нее есть и поддержка (верит и молится), и возможность другим помогать тому, чему научилась. Подумая сама - если в Душе мир и спокойствие - сможешь помогать. И силы и здоровье только прибывать будут. Но очень важно- уметь защищать себя энергетически и подпитываться светлой, доброй силой! Будь умницей и все будет хорошо и с тобой и с твоим окружением! Силы и мудрости тебе много-много biggrin
 
Алина37Дата: Вторник, 2008-11-11, 6:22 PM | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мак)
помогите советом: у нас есть подруга - она как говорит сама, на самом дне....

Здравствуй Мак! Я думаю, что ты делаешь правильно, дайте ей ещё один шанс. Может быть это ей поможет. Конечно в самом человеке что-то должно измениться, что ли поворот какой-то и если она это не осознает сама я думаю силой вы здесь ничего не сделаете, но шанс всё же дайте. Вы делаете всё правильно. Только не берите на себя всё, ведь вы можете только направить и поддержать, а делать то придется ей.

Quote (Мак)
Православная тетка моей подруги сказала, что причина всех этих нервных и психических расстройсвт в том, что наши родные, близкие ведут или вели неподобающий образ жизни, кто-то уже ушел и этой жизни. я подуала о себе, возможно моему брату там плохо, ведь при жизни он пил - сильно пил, умер нераскаянным, на весь свет обидевшимся, всех проклинающий, искавший смерти. может и мне сейчас так нелегко, не знаю... нелегко писать все это, но может кто-то что скажет нужное мне. я доверяю мудрости Вселенной, но чувтсвую себя на каком то рубеже, я последняя из семьи - и мне как буд-то предстоит выбрать - уход (смерть через болезнь), либо я наберусь храбрости, а в первую очередь желяния жить. Вот с желанием у меня сейчас тяжеловато... простите...

Знаете Мак, я глубоко убеждена, что каждый человек отвечает ( имеется ввиду духовно что ли) только за свою жизнь. Я раньше тоже думала, что страдаю из-за каких то родственников которые что-то в своей жизни делали не так. Но сейчас читая духовные книги и меняясь, я могу с уверенностью сказать "Человек сам строит свою жизнь".
А раз Вы на этом сайте значит у Вас есть уже какие-то наработки в эту сторону.
Я не скажу, что пока я шла к цели у меня не было депрессивных моментов, просто с каждым разом их становится всё меньше и меньше. У тебя обязательно всё получится.


 
LunaДата: Вторник, 2008-11-11, 8:18 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
правильно ли мы делаем?

она просила у вас помощи?
Quote (Мак)
боюсь, что такое может случится со мною.

почему ты так думаешь?
Quote (Мак)
я доверяю мудрости Вселенной, но чувтсвую себя на каком то рубеже, я последняя из семьи - и мне как буд-то предстоит выбрать - уход (смерть через болезнь), либо я наберусь храбрости, а в первую очередь желяния жить. Вот с желанием у меня сейчас тяжеловато... простите...

я думаю, что подобноеп твое состояние перед полным выздоровлением.
Quote (galina)
А по наблюдениям таких людей, попавшим в зависимость - им может помочь собственное желание жить. Жить в мире со своей Душой.

Это верно.
Quote (galina)
если в Душе мир и спокойствие - сможешь помогать.

Только при таком состоянии и нужно помогать. а иначе будет вред, а не помощь.
Quote (galina)
Силы и мудрости тебе много-много

присоединяюсь к пожеланию biggrin
Quote (Алина37)
Человек сам строит свою жизнь".

именно так! biggrin
радость, моя! Ты держись. У тебя сейчас небольшая депрессия, таковая бывает перед началом полного выздоровления. так что мужайся и в скором времени все наладится. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-11-12, 1:39 AM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мак)
мне просто волнительно - я сама сейчас не совсем в хорошей форме, продолжаю лечение у психотерапевта, и боюсь, что такое может случится со мною. Она сдала под гнетом навалившихся проблем, как мы поняли, но ведь у каждого есть этот гнет, и гнет ли? смотря как к этому относится, ведь так? Но мне не совсем уютно от всего этого.

Мак, Оленька, дорогая наша девочка, это только депрессия и много-много страхов. В таком состоянии это нормально. Но заметь, что ты делаешь?!!! Ты стремишься помогать! Ты помогаешь. А для этого нужны силы и видение выхода. Это благородно. Только важно, чтобы увиденное и услышанное не тянуло тебя вниз. Знаешь, как утопающий, которого спасают, тянет за собой спасателя. Плохое сравнение, но всё же. Ты не можешь брать на себя ответственность за жизнь подруги. Она делает выбор ежедневно, ежеминутно, и ты делаешь выбор. Помогаешь- помогай, только не жди от неё результата, просто уважай её выбор. Мы всё привлекаем своими мыслями. Светлых и позитивных мыслей в тебе много больше, даже если и есть страхи и сомнения. ты в курсе, что делать со страхами)))

Quote (Мак)
я доверяю мудрости Вселенной, но чувтсвую себя на каком то рубеже, я последняя из семьи - и мне как буд-то предстоит выбрать - уход (смерть через болезнь), либо я наберусь храбрости, а в первую очередь желяния жить. Вот с желанием у меня сейчас тяжеловато... простите...

А ты почему начала отказывать себе в выздоровлении? Под воздействием увиденного у подруги и сказанного православной тёткой? Так у подруги своя жизнь а тётка говорит вовсе нето, ты же понимаешь .просто её фраза была поддержана твоими страхами(Заметь, что не тобой, а страхами), вот и всё. В топку фразу тётки, срах за подругу, и примерку её ситуации на себя тоже в топку! В топку весь негатив, все страхи и сомнения! Может тебе ситуация с подругой- наглядное пособие, что бывает, если наплевать на себя. Голову выше, звезда моя, ты есть ты, у тебя свой путь, он не зависит от выбора твоих родственников. Будь спокойна, всё получится наилучшим образом. Хандрить слегка можно, всё-таки время от времени на каждого из нас наваливается хандра и депрессия, но свет сильнее, и силы больше, чем кажется, и здоровье лучше, чем могло бы быть, если бы ты думала совсем негативно...Где-то я прочла, что всё можно изменить, пока человек жив. Ты жива, значит путь не завершён, и не бери на себя работу Всевышнего. Разреши ему похлопотать о твоей подруге, и о тебе тоже. Улыбнись Богу прямо сейчас и пообещай, что ты поможешь ему тебя вылечить и поддержать.
Выписала из небесной канцелярии тебе Ангела-помощника! Он твой!

Не мешай ему тебя лечить и улучшать твою жизнь, а то мне придётся выписать бригаду ангелов для тебя)) Я могу, ты знаешь! biggrin Целую, маленькая. Я с тобой.


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Среда, 2008-11-12, 1:41 AM
 
МакДата: Среда, 2008-11-12, 7:28 AM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Благо дарю вас всех, дорогие мои! Я стараюсь, и мое состояние не что иное, как мне кажется, как прогресс в лечении у психотерапевта. Наша с ним задача из гипер чувствительности уйти в гипочувствительность (отсюда состояние пустоты), а потом вернуть все нелбходимые нормы. Я ему доверяю. smile

У подруги были! Несказанно рада была видеть всех моих друзей, как мы хохотали, сама подружка приготовила овощное рагу для нас, ны славно посидели, собрали нужную ей сумму денег, купили ей продуктов, дальше дело за ней. smile
Счастливая,
Спасибо тебе за такого милого ангела, я благодарю Его всякий раз тепрь, когда что-то получается, когда случаются маленькие чудеса, спасибо тебе, милая, я в процессе исцеления! Целую тебя! tongue

 
МакДата: Среда, 2008-11-12, 7:45 AM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
galina, я тоже замечала, что мне намного легче, когда я зажигаю лампаду и молюсь, тогда жизнь заполняется смыслом. Священника духовника у меня нет, к сожалению, которому я все могла бы рассказать, который знал бы меня всю до ниточки и дал не поспешный совет, а глубокий, скоординировал бы меня. Поэтому приходится самой. Верю, что Всевшний Сам сейчас выступает в роли моего духовника.
А в отношении подруги - буду почаще представлять ее здоровой, улыбающеййся и счастливой. biggrin

Алина37, мне тоже думается, что это уже слишком - отвечать за всех своих умерших родственников, это непосильная ноша. Я отвечаю за себя. И в отношение себя выполню всю часть работу, остальную выполнит Всевышний - и все наладится, я могу просить о себе! tongue И буду! tongue

Quote (Luna)
она просила у вас помощи?

Luna, помощи у нас сама она не просила, заволновались мы, мы и позвонили, предложили помощь, она расплакалась. Приняла. Мы собрали больше, чем нужно, даже продуктов купили ей. И скажу честно, для меня это было от души. Я почувствовала то удовлетворение, когда мне на работе помогали как-то. Это стоит того. Приятно отдавать, я это снова ощутила.

Quote (Luna)
Quote (Мак)
боюсь, что такое может случится со мною.

почему ты так думаешь?

шизофрения - (слава Богу у нее пока не такой диагноз, но есть предпоссылки) - это уход от реальности в мир иной, в мир недействительный, легкий путь убежать от проблем. что и я нарыла в себе. Я так устала принимать сама решения, отвечать за все, соответствовать нормативам и всему, что от меня ожидают, что часто ловила себя на мысли - не быть и все тут - это и есть психические расстройства - выключение мозга, чтоб не чувствовать боли, огорчений, разочарования и прочего...

Спасибо тебе, Марселина, я тоже верю в то, что сегодняшнее мое состояние перед полным выздоровлением! tongue Я ВЕРЮ!!! tongue

Люблю вас всех, вы делаете мою жизнь насыщеннее, светлее, праздничнее, наполняетет ее смыслом, каждое сказанное вами слово для меня ценно и важно! Вы мне как родные, роднее всех родных, потому, как родных то у меня и нет. а вы мои родные стали мне! Храни вас всех Всевышний! Гармонии всем вам, благополучия, радости бытия, счастья!!! tongue

Прикрепления: 3209341.jpg (9.1 Kb)


Сообщение отредактировал Мак - Среда, 2008-11-12, 7:46 AM
 
LunaДата: Среда, 2008-11-12, 9:16 AM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
В топку фразу тётки, срах за подругу, и примерку её ситуации на себя тоже в топку! В топку весь негатив, все страхи и сомнения! Может тебе ситуация с подругой- наглядное пособие, что бывает, если наплевать на себя.

Очень верный совет!!!!!!! biggrin Сегодня читала сообщения в этой тебе и задумалась над тем : как здорово, что мы все такие разные. У каждого свое видение, и каждый из нас метко подмечает что-то свое только ему по каким то причинам понятное. И это просто замечательно потому что из такой вот мозаики складывается картинка. biggrin
Quote (Счастливая)
Голову выше, звезда моя, ты есть ты, у тебя свой путь, он не зависит от выбора твоих родственников.

Прекрасная и очень мудрая фраза!!!!!! biggrin
Quote (Счастливая)
Улыбнись Богу прямо сейчас и пообещай, что ты поможешь ему тебя вылечить и поддержать.
Выписала из небесной канцелярии тебе Ангела-помощника! Он твой!

Это именно те бодрящие слова, которые по моему разумению сейчас нужны Оленьке biggrin
Quote (Мак)
Я стараюсь, и мое состояние не что иное, как мне кажется, как прогресс в лечении у психотерапевта.

Я очень рада, что ты сама понимаешь, что здоровье твое улучшается с каждым днем. biggrin
Quote (Мак)
Верю, что Всевшний Сам сейчас выступает в роли моего духовника.

именно так и есть! biggrin
Quote (Мак)
А в отношении подруги - буду почаще представлять ее здоровой, улыбающеййся и счастливой.

Вот это как раз та помощь, которую ты сейчас можешь ей дать. biggrin

Quote (Мак)
Я отвечаю за себя. И в отношение себя выполню всю часть работу, остальную выполнит Всевышний - и все наладится, я могу просить о себе! И буду

Узнаю свою настойчивую и жизнерадостную Оленьку biggrin
Quote (Мак)
И скажу честно, для меня это было от души.

это очень важный фактор.
Quote (Мак)
Luna, помощи у нас сама она не просила, заволновались мы, мы и позвонили, предложили помощь, она расплакалась

очень часто различные сложности в жизни создаются для прохождения урока освобождения от гордыни. Человек должен уметь и просить о помощи когда она ему нужна. Наплевательское отношение к себе - это одно из проявлений гордыни.
Quote (Мак)
шизофрения - (слава Богу у нее пока не такой диагноз, но есть предпоссылки) - это уход от реальности в мир иной, в мир недействительный, легкий путь убежать от проблем. что и я нарыла в себе

Нет ни одного человека в мире, который не нароет у себя хоть какой-то признак шизофрении. Ведь не даром же говорят, что каждый человек потенциальный шизофреник: кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. У Вадима Зеланда в трансерфинге реальности очень хорошо объясняется состояние шизофреника. Им может стать каждый кто предает слишком избыточное значение чему-либо. Не зацикливайся не на чем, тогда тебе не понадобиться уходить от реальности и всегда будешь в прекрасной форме. Жизнь, Оленька, слишком прекрасна и полна сюрпризов, чтобы уходить от реальности и не увидеть эти радостные сюрпризы. Помни об этом и все будет просто супер. biggrin
Quote (Мак)
Люблю вас всех, вы делаете мою жизнь насыщеннее, светлее, праздничнее, наполняетет ее смыслом, каждое сказанное вами слово для меня ценно и важно! Вы мне как родные, роднее всех родных, потому, как родных то у меня и нет. а вы мои родные стали мне! Храни вас всех Всевышний! Гармонии всем вам, благополучия, радости бытия, счастья!!!

Все тоже самое я могу сказать тебе, моя родная, без тебя моя жизнь не была бы столь насыщенной и прекрасной! biggrin ЗДРАВСТВУЙ И ПРОЦВЕТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-11-12, 2:19 PM | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мак)
Счастливая,
Спасибо тебе за такого милого ангела, я благодарю Его всякий раз тепрь, когда что-то получается, когда случаются маленькие чудеса, спасибо тебе, милая, я в процессе исцеления! Целую тебя!

Какая прелесть! Олюшка!
Quote (Luna)
Узнаю свою настойчивую и жизнерадостную Оленьку

Ура!!! Да! Точно! К такой тебе мы привыкли.

Quote (Мак)
Я так устала принимать сама решения, отвечать за все, соответствовать нормативам и всему, что от меня ожидают,

Оленька, к какой бы тебе не привыкли окружающие, ты имеешь право не соответствовать ни чьим представлениям о себе. ты меняешься, каждую минуту, а привычка наша- это тоже некоторый уход от реальности. думаю, что твой пример- хороши урок по поводу того, что шире и объёмнее надо воспринимать всех людей. Все меняются, а быть открытым и восприимчивым к тому, что кто-то изменился и не соответствует нашему шаблону трудно. Потому и удивляются, что человек сам на себя не похож. Пытаются снова втиснуть его в привычные шаблоны и мерки, а не получается, потому и возникает напряжение в отношениях. Непонимание, вот это и есть причина. Вот так и в семейной жизни. Свободу для изменений нужно давать друг другу, и просто принимать это, как норму. Меняйся, дорогая, будь самой собой, трудно сидеть в клетке соответствия чужим представлениям, потому выход либо наплевать и плыть против течения по своему пути, либо смириться и тихо умирать. Плыви по своему пути! Умирать рано, да и вряд ли получится, пока не время biggrin
Витиевать и мудрено написала, но мне стали понятнее некоторые моменты в семейной жизни и отношении с детьми. Вот ещё один пазл из катртинки моей идеальной семейной жизни! Свобода для перемен и изменений! Движение! Это круто! Благодарю, Оля!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Среда, 2008-11-12, 2:31 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
трудно сидеть в клетке соответствия чужим представлениям

Да, а порой мы сидим именно в таких клетках. А нужно учиться быть самой собой!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
galinaДата: Среда, 2008-11-12, 7:43 PM | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
прочла, что всё можно изменить, пока человек жив

Как мне это нравится, очень вдохновляет!!!
Quote (Счастливая)
быть открытым и восприимчивым к тому, что кто-то изменился и не соответствует нашему шаблону трудно
Да-а, вот так и спадают розовые очки...
Quote (Счастливая)
Свободу для изменений нужно давать друг другу, и просто принимать это, как норму.

То есть можно сказать, что... все не вечно под луной? И нужно просто быть свободной в своих ощущениях, без оглядки на то, что подумают окружающие... Просто жить свободно и радостно...? Что-то меня потянуло на размышления - завтра полнолуние и 13-е...
 
LunaДата: Среда, 2008-11-12, 8:04 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (galina)
прочла, что всё можно изменить, пока человек жив

Как мне это нравится, очень вдохновляет!!!


Действительно, вдохновляет, ведь мы ЖИВЫ!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Quote (galina)
И нужно просто быть свободной в своих ощущениях, без оглядки на то, что подумают окружающие...

именно так я сейчас и пытаюсь жить biggrin
Quote (galina)
Просто жить свободно и радостно...?

Quote (galina)
Просто жить свободно и радостно...?

именно так и нужно жить biggrin
Quote (galina)
завтра полнолуние и 13-е...

и еще день рождение моего старшего сына, ему завтра 33 года biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Срочно требуется помощь
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz