Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Воскресенье
2024-05-05, 1:01 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Как стать стройной, красивой и счастливой - Страница 6 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Стройное красивое здоровое и энергичное тело » Как стать стройной, красивой и счастливой (аффирмации и настрои для похудения, обмен опытом, общение)
Как стать стройной, красивой и счастливой
LunaДата: Понедельник, 2007-05-28, 8:05 AM | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alisa1966)
Я начала с того, что переписывала аффирмации по 20 раз в день.

какие аффирмации вы писали?
Quote (alisa1966)
Выгляжу потрясающе,

очень за вас рада biggrin Так держать!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
alisa1966Дата: Понедельник, 2007-05-28, 11:12 AM | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
какие аффирмации вы писали?

Честно говоря, я точно источник аффирмаций не помню, может быть даже с вашего форума:
Мое тело подчиняется инструкциям моего разума.
Все, что я ем, ведет к здоровью и красоте.
Я теряю вес и обретаю красоту.
Мое тело автоматически перерабатывает все, что я ем так, чтобы мой вес составлял 60 кг.
Мой внутренний разум все вещи делает правильно, чтобы мой вес составлял 60 кг.
Пища, сама по себе, не влияет на мой вес. Инструкции, которые я даю, контролируют мои результаты.
Мой вес составляет 60 кг и легко удерживаю его. При этом я чувствую себя великолепно!
Все, что я ем усваивается только в том количестве, которое мне необходимо, чтобы быть здоровой, стройной, красивой и весить 60 кг.
 
LunaДата: Понедельник, 2007-05-28, 3:10 PM | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alisa1966)
Мое тело подчиняется инструкциям моего разума.
Все, что я ем, ведет к здоровью и красоте.
Я теряю вес и обретаю красоту.
Мое тело автоматически перерабатывает все, что я ем так, чтобы мой вес составлял 60 кг.
Мой внутренний разум все вещи делает правильно, чтобы мой вес составлял 60 кг.
Пища, сама по себе, не влияет на мой вес. Инструкции, которые я даю, контролируют мои результаты.
Мой вес составляет 60 кг и легко удерживаю его. При этом я чувствую себя великолепно!
Все, что я ем усваивается только в том количестве, которое мне необходимо, чтобы быть здоровой, стройной, красивой и весить 60 кг.

отлично подобранные аффирмашки, спасибо biggrin biggrin biggrin возьму их себе на вооружение biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Вторник, 2007-05-29, 3:01 PM | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alisa1966)
Я начала с того, что переписывала аффирмации по 20 раз в день. Через 2 недели я заметила, что стала есть почти вдвое меньше, причем без лишних усилий. А затем я прочитала книги Роберта Стоуна "Небесная 911" и "Практическая визуализация" и Хосе Сильва "Как получить помощь с той стороны" и начала заниматься визуализацией. Процесс пошел быстрее, и я начала худеть в тех местах, где до этого мне никогда не удавалось (талия и верхняя часть бедер). Практикую визуализацию до сих пор раз в день (по утрам). Выгляжу потрясающе, о чем постоянно получаю подтверждения со стороны в виде комплементов, причем, что самое ценное, от женщин. Сейчас хочу воспользоваться советами Фалеева, для разнообразия: интервальные тренировки, заговоры (хотя в сущности это те же аффирмации).

супер!!!! вот ваш пример очень заразителен!!! будем пробовать...хотя я уже начала, и прежде чем начать написала тоже аффирмации правда с головы!!!
А вот ваши аффирмашки супер!!! Скажите а так если так много раз переписывать времени нет, то что также эффект даст...может просто проговаривать????или перечитывать написанное???

ВОБЩЕМ ВПЕРЕД К СТРОЙНОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ!!! ДА ВОТ ЕЩЕ У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ...ГДЕ-ТО ЧИТАЛА ПРО ТВОРОЖНУЮ + ЯБЛОЧНУЮ ДИЕТУ...НО ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ СОВЕТУЮ...ПИТЬ ВИТАМИНЫ+ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ ПИТЬ А ВТОРУЮ КУШАТЬ(КАК ВАРИАНТ)!??
ПРО СПОСОБЫ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА НАПИШУ ВАМ СКОРО!!!


 
LunaДата: Вторник, 2007-05-29, 3:31 PM | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
ВОБЩЕМ ВПЕРЕД К СТРОЙНОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ!!!

присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
alisa1966Дата: Среда, 2007-05-30, 2:03 PM | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Скажите а так если так много раз переписывать времени нет, то что также эффект даст...может просто проговаривать????или перечитывать написанное???

Во-первых, можно на ТЫ. Во-вторых, я переписывала аффирмации недели 3, потом стала просто постоянно проговаривать их про себя:по дороге на работу и с работы, перед сном и утром, после пробуждения (именно так советует поступать Фалеев в своей книге "Магия стройности", т.к. утро дает настрой на весь день).

Quote
ПИТЬ ВИТАМИНЫ+ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ ПИТЬ А ВТОРУЮ КУШАТЬ(КАК ВАРИАНТ)!??
А я везде читала, что основной прием пищи должен приходиться на первую половину дня, а вот вторую лучше разгрузить. И обязательно завтракать, т.к. съеденный завтрак увеличивает скорость обмена веществ в течении дня на 18%.

 
FannyMammyДата: Среда, 2007-05-30, 4:08 PM | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
Скажите а так если так много раз переписывать времени нет, то что также эффект даст...может просто проговаривать????или перечитывать написанное???

Это обращение не персональное Ибо я обратилась бы вот так: " alisa1966 Скажите..."; а потом обращение на ВЫ считаю не показателем возраста, а Уважение к человеку и потом - это же обозначение нормальной психологической дистанции в общении...Правда если таково Ваше желание стать ближе, что ж "Желание Человека - Закон" так что будем ТЫкать раз можно...
Quote (alisa1966)
Во-первых, можно на ТЫ. Во-вторых, я переписывала аффирмации недели 3, потом стала просто постоянно проговаривать их про себя:по дороге на работу и с работы, перед сном и утром, после пробуждения (именно так советует поступать Фалеев в своей книге "Магия стройности", т.к. утро дает настрой на весь день).

А я и в первых и во вторых и сто семьдесят пятых - МАМА и пока не работаю и даже не в дикрете,и наше государство придумало увы такие законы, что получаешь мизер на ребенка, и крутись как хочешь, а даже если и что-то приличное выплачивает, то с такими условиями,что я промолчу...поэтому и крутишься, как можешь!!! поэтому и спросила, т.к. со временем полная нехватка, а если и появляется минутка...думаешь куда лучше потратить??? если вы еще не Мама потом поймете, хотя может у вас будет няня???
И пожайлуста alisa1966, не общайтесь на форуме с таким возмущением...это же позитивный форум, будьте мягче и терпеливее, если вас что-то не устроило в ответе ... tongue

Добавлено (2007-05-30, 5:08 Pm)
---------------------------------------------
Я ИЗВИНЯЮСЬ ВЫ НАВЕРНОЕ УЖЕ ДВАЖДЫ МАМА... ПОЭТОМУ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ЗАБЫВАЕТСЯ!!! А У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКОЙ ПЕРИОД, ЧТО ПРИХОДИТСЯ УСПЕВАТЬ ВСЕ И ВЕСЕЛИТЬСЯ С МАЛЫШОМ И СЛЕДИТЬ ЗА КАЖДЫМ ЕГО ШАГОМ...ГОВОРЯТ ЗНАКОМЫ..."РАДУЙСЯ, ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОШЕЛ, А ТО ПОТОМ БУДЕШЬ ХОДИТЬ СЛЕДОМ!!!" ВОТ ТОГДА ТОЧНО ПОХУДЕЮ! У МЕНЯ У ПОДРУГИ ДВОЕ, ВТОРОГО ОНА РОЖАЛА СО МНОЙ ВМЕСТЕ. КОГДА УВИДЕЛА ЕЕ, ОНА ХУДЕНЬКАЯ СТРОЙНЕНЬКАЯ. ГОВОРЮ ЕЙ: "МОЛОДЕЦ, ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИШЬ!!" А ОНА СКАЗАЛА,БЫЛА ТОЛСТАЯ ДА С ДВУМЯ... ТО ОДНОГО В ШКОЛУ, ВТОРОЙ НА РУКАХ...ЕЩЕ НЕ ТАК ПОХУДЕЕШЬ!!! ПРАВДА ОНА ЕЩЕ И КУРИТЬ ВОЗОБНОВИЛА...ГОВОРЮ: - ЖИЗНЬ ЧТО ЛИ ТАКАЯ "ХОРОШАЯ" СТАЛА!- ОЧЕНЬ!?? wacko
НЕ ДУМАЮ. ЧТО НИКОТИН СПАСАЕТ ОТ ВЕСА...ХОТЯ ГДЕ-ТО ЧИТАЛА, ЧТО КУРЯШИМ ЖЕНЩИНАМ ТЯЖЕЛЕЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ (СВОЕГО РОДА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ tongue tongue tongue )


 
LunaДата: Среда, 2007-05-30, 5:03 PM | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alisa1966)
потом стала просто постоянно проговаривать их про себя:по дороге на работу и с работы, перед сном и утром, после пробуждения

чем чаще повторяешь, тем больше эффекта и скорость воплощения тоже быстрее biggrin
Quote (alisa1966)
А я везде читала, что основной прием пищи должен приходиться на первую половину дня, а вот вторую лучше разгрузить

есть даже диета такая, где до 12 дня можно есть все что хочешь, а после 12 только овощи, растущие на земле (кроме помидоров).
Quote (FannyMammy)
ВОТ ТОГДА ТОЧНО ПОХУДЕЮ!

ну да! biggrin и потом будете искать диету для того , чтобы поправиться biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
alisa1966Дата: Четверг, 2007-05-31, 8:35 AM | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И пожайлуста alisa1966, не общайтесь на форуме с таким возмущением...это же позитивный форум, будьте мягче и терпеливее, если вас что-то не устроило в ответе ...

Честно говоря, я не думала, что мои слова будут восприняты как возмущение. Не хотела никого обидеть. Извините. Когда я писала, что можно на ТЫ, я подразумевала более доверительное отношение между участниками форума (если это возможно), но я согласна и на ВЫ.
А что касается лично меня, то я очень позитивно настроенный, доброжелательный и терпеливый (порой даже во вред себе) человек. Правда, правда.
 
LunaДата: Четверг, 2007-05-31, 3:47 PM | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alisa1966)
А что касается лично меня, то я очень позитивно настроенный, доброжелательный и терпеливый (порой даже во вред себе) человек. Правда, правда.

а в этом никто и не сомневается biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
alisa1966Дата: Понедельник, 2007-06-04, 5:37 AM | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
"Золотое сечение".Если мы хотим что-то внушить человеку, то надо поставить внушаемое слово в месте "золотого сечения" - вот основное правило суггестивной лингвистики.
"Золотое сечение" - это такое деление целого на две части, при котором отношение большей части к меньшей части равно отношению целого к большей части.
+------------------+------------+
а b

a (a+b)
- = --- = 1,6180339...
b a
Если говорить строго, то формула выглядит так (1 + ):2 = 1,6180339...
В повседневной жизни люди используют "золотое сечение" буквально на каждом шагу. Например, как следует из результатов исследований, человек, подходящий к пустой скамейке, садится на нее не посередине, а как раз примерно в точке "золотого сечения". Кроме того, многие знают, что "золотое сечение" широко используется в архитектуре и искусстве.
Н. А. Васютинский (1990) проанализировал произведения Пушкина, и пришел к выводу о том, что "совпадение кульминационных моментов в произведениях прозы у А. С. Пушкина с золотой пропорцией удивительно близкое, в пределах 1-3 строк. Чувство гармонии у него было развито необыкновенно, что объективно подтверждает гениальность великого поэта и писателя".
Лингвистами и психологами было проведено много подобных исследований, и оказалось, что все талантливые художественные и музыкальные произведения обладают этой особенностью - кульминация приходится на "золотое сечение".
В 1974г А.П.Журавлев провел исследование и анализ 280 заговоров, общим объемом 16 160 слов.
Как оказалось, "золотое сечение" в большинстве заговоров совпадает с кульминацией текста и делит эти тексты на две неравные части с различной основной мыслью.
Эта особенность трактуется современной психологией так: информация, которая содержится в точке золотого сечения, влияет непосредственно на подсознание, минуя сознание (И.Ю.Черепанова, 1995).
Запомним это очень важную для нас мысль - если мы хотим найти вход в подсознание, хотим ему внушить какую-то мысль, то надо внушаемое слово поставить в точке золотого сечения всего текста.
Именно, поэтому, заговоры от лишнего веса, содержащие кодовое слово в месте "золотого сечения" очень эффективны для целей похудения.
Давайте посмотрим на эти заговоры.
Заговор 1:
"Как ты, месяц, на убыль идешь,
Так и я на убыль пойду.
С тела бела, сало, иди на свинью.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
В заговоре 28 слов. "Золотое сечение" 28:1,618 = 17, т.е. падает на слово "иди".
Заговор 2:
"Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду в чистое поле. И встану я лицом к зори. И помолюся, и поклонюся двум зорям, двум сестрам: утренней зоре Ульяне, вечерней - Маремьяне. Утренняя зоря Ульяна, вечерняя зоря Маремьяна, а возьмите-ка вы у меня полноту и сало, а снесите-ко ее за окиан-море. За океан-морем все примут. Там для вас напечено и наварено. Слово мое крепко. Аминь"В заговоре 70 слов, "золотое сечение" падает на 70 : 1,618 = 43 слово - "возьмите-ка".
Выберите один из этих заговоров, выучите его и постоянно проговаривайте, когда у вас есть свободное время. Вы можете его проговаривать, когда занимаетесь какими-нибудь домашними делами (моете пол, чистите картошку, гладите белье), во время поездок в транспорте, походов в магазины и т.п. Используйте любое свободное время.
Эти заговоры можно повторять во время физической тренировки. Обычно в момент тренировки мы заняты подсчетом своих движений "раз, два, три, четыре....". Вместо этого подсчета и можно использовать заговоры. В этом случае и будет польза для подсознания, и тренировка будет проходить неизмеримо легче. Проверьте и убедитесь сами.

 
FannyMammyДата: Понедельник, 2007-06-04, 11:10 AM | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
alisa1966, Ладушки!!! Все ОК надо же разобраться кто чего хочет и почему... для ясности!!! Так приятно когда тебя понимают!!! Спасибо!! tongue tongue tongue

Ваша информация на счет золотого сечения супер!!! Это на убывающую луну лучше делать?? так??Значит попробуем!!! Спасибо!!! Может, что еще эффективного подскажете!!!Моя знакомая какую-то книгу заказала по почте. что-то о красоте и все такое, качает пресс каждый день (там куча разных советов и упражнений) приглашала в гости...так вот когда мы вместе ходили на занятия в школу моделей:НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!! wacko ПРАВДА tongue Я РАНЬШЕ ВЕСИЛА РОВНО 67 КГ. И ИМЕЛА КРАСИВУЮ ФИГУРУ, А СЕЙЧАС...ВОТ ВЕРЮ ЧТО ЭТО ВСЕ ВЕРНЕТСЯ КО МНЕ ОБРАТНО...ТОЛЬКО ВОТ КАКИМИ УСИЛИЯМИ??? НЕТ...МОЯ ДОРОГА К ПОХУДЕНИЮ КАК НИКОГДА ЛЕГКА ПРЕКРАСНА И ОЗДОРОВИТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!!! УЖЕ ПО-МОЕМУ ЛУЧШЕ!!! ВИЗУАЛИЗАЦИЯ С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ ЧТО-ЛИБО ПОМЕНЯТЬ В ЖИЗНИ ПРИНОСИТ КОЛОСАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ...УБЕДИЛАСЬ САМА ПРАВДА НЕ НА ПОХУДЕНИИ А НА ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ!!! СПАСИБО ВСЕМ ВАМ И ФОРУМУ!!

А ЕЩЕ, РАДИ ШУТКИ, СЛЫШАЛА ТАКОЙ СПОСОБ ПОХУДЕНИЯ...И ЧЕМ НЕ ЗАРЯДКА biggrin biggrin biggrin biggrin
СОВЕТ ДНЯ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ "ПОМЕНЬШЕ МУЧНОГО, ПОБОЛЬШЕ НОЧНОГО!!! biggrin biggrin :D


 
alisa1966Дата: Понедельник, 2007-06-04, 12:16 PM | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это на убывающую луну лучше делать??

Я читала, на убывающей луне вес просто тает, а на растущей луне худеть практически бесполезно, можно только поддерживать полученные результаты.
А теперь еще немного теории (может несколько занудно, но действенно - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ).
Воздействуем на подсознание.
Как вы уже поняли, нет никаких чудодейственных средств. Похудение связано прежде всего с уменьшением калорийности питания и с увеличением физической нагрузки.
Но, что важно, и то, и другое - это не вопрос медицины, это вопрос психологии!
И наша первоочередная задача - научиться пользовать своей психикой и сделать так, чтобы уменьшать калорийность питания и увеличивать физическую нагрузку было приятно!
Поэтому мы с вами будем учиться обращаться к своему подсознанию, заносить в него нужный нам результат. Будем разговаривать сами с собой, убеждать себя, внушать себе.
Наша первая главная задача - достучаться до подсознания и сделать так, чтобы и оно тоже захотело привести тело в порядок. Эта та самая задача, решив которую мы и получим результат - гарантированное похудение навсегда.
Дело в то том, что нельзя сказать, что обычные средства похудения, о которых все знают и которые все применяют, не эффективны.
Нет, все эти диеты, вакуумные массажи, обертывания и многое другое - эффективны. Ведь действительно от них масса тела уменьшается на некоторое время.
Вся проблема в том, что люди, выполняющие эти процедуры, не пытаются перетащить на свою сторону (на сторону похудения) свое подсознание - главного и единственного хозяина нашего мозга.

Добавлено (2007-06-04, 1:12 Pm)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Подсознание само по себе консервативно - наиболее комфортно для него жить так, как живется и ничего не менять. Любые изменения, как бы положительны они не были для сознания, будут вызывать чувство тревоги у подсознания. Просто потому, что подсознание - это ни что иное, как инстинкт самосохранения, а для него любой проверенный жизнью вариант лучше и надежнее, чем что-то новое.
Именно подсознание влияет на ход наших мыслей. Влияет оно через ощущения.
Например, человек решил заниматься физическими нагрузками. Это решение сознания. Это разум человека посчитал, что делать зарядку было бы очень полезно для здоровья.
Но подсознанию этого человека нет никакого дела до того, что там решил разум. Ему лишь бы его не трогали - пусть все идет, как идет.
Поэтому, если мы подсознанию не внушим мысль о том, что физическая нагрузка - это хорошо, то оно через ощущения будет влиять на сознание и постепенно человек откажется от физической нагрузки.
Сначала человек начнет чувствовать не желание делать гимнастику, ему станет лень заниматься, постепенно этой чувство перерастет в отвращение к физическим нагрузкам и в один прекрасный день он решит: "Да, провались оно! Не буду сегодня ни чего делать!"
Все, подсознание победило. И победило оно только потому, что человек не позаботился о том, чтобы перетащить его на свою сторону.
И эта та самая ошибка, которую совершают подавляющее большинство людей, пытающихся похудеть.
Именно поэтому придется первостепенное значение уделить тому, чтобы перетащить на свою сторону подсознание, и сделать так, чтобы и оно тоже захотело похудеть.
Отнеситесь к этому очень серьезно - именно в этом кроется секрет долгосрочного похудения!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Добавлено (2007-06-04, 1:13 Pm)
---------------------------------------------
Создание образов.
Создание образов чаще всего происходит через самовнушения. Чем ярче и эмоциональнее образ, тем надежнее он запишется в подсознании (на научном языке это звучит, как "возбудит доминанту"). А потом этот образ ("возбужденная доминанта") сделает все, чтобы воплотиться в жизни. Подсознание будет работать на вас, даже, когда вы спите, когда вы кушаете или едете в автобусе. Для того, чтобы разобраться со всем этим подробнее, я бы хотел рассказать о том, что такое доминанта.
Однажды великий русский физиолог Алексей Алексеевич Ухтомский проводил опыт с собакой по изучению рефлексов - он исследовал скорость реакции животного на электрическую стимуляцию. Для этого он поместил собаку в специальный "станок" и затянул ее лямками.
Передние лапы собаки находились на металлической пластине, на которую А.А.Ухтомский с помощью переключателя подавал небольшое напряжение электрического тока. В момент подачи тока, собака отдергивала лапы, а скорость ее реакции на электрический удар фиксировалась и записывалась.
Было проведено уже много подач напряжения на металлическую пластину, когда вдруг собака на очередной удар тока не отреагировала. А.А.Ухтомский засомневался - есть ли ток в цепи и еще пару раз нажал на кнопку. Собака по прежнему не реагировала на удары тока, но приняла характерную для дефекации позу и наложила целую кучу.
После этого она опять стала исправно реагировать на удары током.
Так и был открыт важнейший принцип работы мозга, который Алексей Алексеевич назвал "доминанта".
Доминанта заключается в том, что в мозгу выделяется что-то самое важное, самая важная реакция текущего момента, а все второстепенное - тормозиться и игнорируется.
Собака испытывает на себе удары электрического тока, которые вызывают оборонительную реакцию - она отдергивала лапы и скалилась. Т.е. в мозгу собаки был активирован один очаг возбуждения - центр обороны.
Но вот в глубине ее мозга стал зреть новый очаг возбуждения - центр дефекации. В какой-то момент новый очаг возбуждения вытеснил старый, и собака перестала вообще реагировать на удары током - ее центр обороны был полностью подавлен центрам дефекации. Больше того, вся энергия центра обороны была перенаправлена новому доминирующему очагу возбуждения - центру дефекации. В этом собственно и состоит основное понятие доминанты - выигравший в конкурентной борьбе очаг возбуждения захватывает практически все ресурсы мозга.
Доминанта - это (как и все, что касается подсознания) еще одно проявление инстинкта самосохранения и так же помогало нашим далеким предкам выживать в условиях дикой природы.
Принцип доминанты не позволяет в мозгу существовать множеству равноправных очагов возбуждения, он всю энергию мозга передает на выполнение только самой важной на текущий момент задаче.
Доминанта позволяет сконцентрироваться на чем-то одном, подавляя и игнорируя все другое. Если у вас есть острое желание поесть, то вы будете думать только о еде. Но если в этот момент вдруг начнется пожар, очаг возбуждения переместиться и вы забудете про еду, а будете что есть силы бежать, унося ноги подальше от огня. Больше того, господствующий очаг возбуждения, не только подавляет другие очаги, но и забирает себе их энергию. Грубо говоря, чем сильнее вы раньше хотели поесть, тем сильнее теперь побежите от огня.
Но если у животного доминант (т.е. потребностей) не так уж и много - прокормиться, избежать опасности, спариться, то у человека количество потребностей просто безумное количество. Тут и физиологические потребности (голод, жажда, половое влечение, потребность в тепле, свете), и потребности в безопасности, и потребность в любви (быть в группе, не чувствовать одиночества), и потребность в уважении, и потребности исследовать (тяга к знаниям), эстетические потребности (тяга к красоте и порядку), потребность самореализации и т.п.
Каждая из этих биологических, социальных, духовных и т.п. потребностей может стать доминантой потребностью и наша задача сделать так, чтобы доминанта не возникала сама по себе под воздействием каких-то внешних факторов, а зарождалась по нашему желанию.
Именно поэтому, для того, чтобы мозг выделил свои ресурсы на решение задачи похудения, то наша ПЕРВЕЙШАЯ и ГЛАВНЕЙШАЯ задача возбудить доминанту борьбы с лишним весом. Этим действием мы перетащим на свою сторону все возможности головного мозга! Мы заставим подсознание работать над этой задачей, и он на каждом шагу будет искать и находить решения. Как мы настроим свое подсознание (с помощью эмоциональных образов), так оно и будет работать, того оно и будет добиваться.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Добавлено (2007-06-04, 1:15 Pm)
---------------------------------------------
Но посмотрите, как мы сейчас поступаем. Предположим, что вы желаете быть стройной и красивой, но если в вашем подсознании укоренился эмоционально окрашенный образ себя полной, или если вы не верите, что похудение вообще возможно, то можно не сомневаться, что в этом случае с похудением ничего не выйдет. Желания сознания (разума) - ничто по сравнению с древнейшей силой подсознания, а в данном случае эту силу вы не захотели перетянуть на свою сторону.
Чтобы этого избежать, нужно создавать себе яркий, эмоционально окрашенный образ. В нашем случае основная цель создания образа - увидеть себя похудевшей, увидеть, как жир исчез с вашего тела.
Начните с утверждения: "С каждой секундой я избавляюсь от жира".
Затем представляйте, как жир стекает, как вода с вашего тела. Как он тает, как снег под лучами солнца. Испаряется, как вода на стекле в жаркий день.
Этот образ стекания жира с вашего тела очень полезно держать в голове во время физических тренировок - эффективность тренировок взрастает в 3 раза.
Если у вас воображение хорошо развито, то можно пойти дальше. Представляйте, что жир постепенно испаряется с вашего тела, и вот ваше тело достигло нужных вам кондиций! Оно похудело!
Обязательно положительное подкрепите этот образ себя стройной и красивой (вызовете в себе восторг).
Далее представляйте себе как можно ярче: вы стройная и красивая, встаете утром с кровати, потягиваетесь, делаете зарядку, обливаетесь водой. Вот вы идете по улице и на вас смотрят, видите в витрине свое отражение и улыбаетесь ему. Вот вы приходите на работу, сотрудники говорят вам комплименты, поздравляют, начинают вас спрашивать о том, как вам это удалось. Вы встречаете знакомого, которого давно не видели, он вас сначала не узнает и восклицает: "Боже, этого не может быть! Как ты похудела!", "Это чудо!". Вы чувствуете гордость и уверенность от произошедших перемен.
Вот этим состоянием радости и счастья и должны вы подкрепить образ будущего.
Вызывать желаемый образ нужно 10-30 минут в день (можно 2 раза по 5-15 минут). Используйте для этого время поездки в метро, маршрутных такси, принимая душ и т.п. Возможностей выделить 10-30 минут в день очень много.
Крайне желательно вызывать такой образ рано утром - утренний настрой задает тон на весь день.
Недавно журнал Newsweek (№56 за 2005год) опубликовал исследования британских ученых из университетов Ньюкасла и Эдинбурга по проблемам лишнего веса.
Специалисты задались целью понять, почему люди, сидящие на диетах, сначала худеют, но, как правило, через некоторое время потерянные килограммы возвращаются.
В течение нескольких лет проводились многочисленные исследования на тысячах людей, желающих сбросить лишний вес. В результате был сделан однозначный вывод: сбросить лишний вес и избежать возврата потерянных килограммов человеку не позволяет МОЗГ (подсознание).
Стоит человеку набрать лишний вес, как мозг "перепрограммируется", привыкает к новому своему образу и начинает воспринимать лишние килограммы как норму!
Все попытки похудеть трактуются нашим мозгом, привыкшим к лишнему весу, как угроза самому выживанию организма, поэтому мозг автоматически замедляет обмен веществ. И через некоторое время, чтобы человек ни делал, потерянные килограммы возвращаются.
Т.е. серьезная проблема в том, что, даже похудев, человек, как правило, все равно воспринимает себя, как полного, видит себя в будущем полным и считает это нормой.
Итак, после многолетних исследований учеными было сделано открытие: похудеть и, самое главное, добиться того, чтобы сброшенные килограммы никогда больше не вернулись, можно следующим способом - нужно ввести в мозг, управляющий организмом человека, новую оптимальную норму веса, впечатать в свой мозг образ себя идеального.
Если этого добиться, то можно похудеть, даже не меняя образа жизни, не меняя привычек в питании. Организм сам постепенно изменит скорость обмена веществ и приведет вес в соответствие с новой оптимальной нормой.
Просто потому, что теперь мозг будет воспринимать лишние килограммы как угрозу самому выживанию организма.
Еще раз повторяю это важнейшее положение - нужно любой ценой перетащить подсознание на свою сторону, заставить его видеть вас в будущем стройными, похудевшими и молодыми.
Говоря научным языком, нужно возбудить доминанту похудения.
Если у вас не получаются образы, то есть более простой вариант.
В моей спортивной практике был такой случай. Молодой 16-летний парень имел врожденный порок сердца. Он был умным, добрым, начитанным парнем, выигрывал областные олимпиады по математике и химии среди школьников. Но из-за порока сердца, он никогда не занимался спортом. Физически он выглядел, как дистрофик, ходил в очках с толстыми линзами, девчонки обходили его стороной, и он очень переживал по этому поводу.
И в какой-то момент ему это надоело. Он поставил перед настольным зеркалом фотографию знаменитого культуриста Арнольда Шварценнегера и стал ежедневно, строго по 30 минут в день заниматься образным представлением.
Он глядел на фотографию мускулистого Шварценнегера, потом на себя в зеркале, и изо всех сил старался представить это могучее тело у себя.
Уже через полгода он выглядел совсем иначе. Он не стал, конечно, культуристом, но и перестал быть дистрофиком. Теперь это был подтянутый молодой человек с достаточно сильными и объемными мышцами.
Если честно, меня тогда этот случай поразил, ведь парню действительно нельзя было заниматься спортом, но он смог изменить свою фигуру исключительно только образными представлениями. Сила подсознания поистине безгранична!

Добавлено (2007-06-04, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
Позже, когда я стал рекомендовать применять этот способ, то стал получать, например, такие отзывы:
"И по поводу воображаемой желаемой фигуры.
Я тоже это прочитала в Вашей рассылке. Я нашла фото одной супер-модели, вырезала ее и приклеила к ней свое лицо и каждый день смотрела на себя в этом виде очень долго, тщательно рассматривая и ЛЮБУЯСЬ своим новым телом.
И, наконец, я могла закрыть глаза и видеть себя очень отчетливо, в цвете, со всеми подробностями. Но, надо признаться, это получилось не сразу, прошло достаточно много времени с момента выпуска Вашей рассылки.
Но потом, О, ЧУДО! Мой живот стал таять не по дням, а по часам!
Но, правда, он не был слишком большим, но я хотела его сделать ПЛОСКИМ! И это при всем при том, что я НИЧЕГО не изменила, ни в питании, ни в физкультуре. Я, правда не худела ( у меня не было такой цели), я просто хотела, чтобы мой живот стал плоским, и он стал! Без особых усилий." (Валентина Д.)
Да, сила подсознания поистине безгранична!
Должен сразу предупредить - самое главное здесь - практика. Сначала мозг с неохотой отзывается на новое задание - яркие сцены, представления, образы с трудом рисуются им.
Не переживайте - это нормально. Просто продолжайте заниматься, и очень скоро все будет получаться красиво и ярко.
Такие образные представления очень эффективны и уже давно используются спортсменами.
Американский психолог Алан Ричардсон провел такой эксперимент. Студенческую баскетбольную команду он разделил на три группы с целью выяснить, каким же способом лучше всего можно отрабатывать подачи. Первая группа тренировалась, как обычно, вторая (контрольная) - не тренировалась вообще, третья тоже не ходила в спортзал, но занималась мысленным представлением тренировки. Проверка через месяц удивила многих - во второй группе никаких улучшений не было, зато и первая и третья группы показали одинаковое улучшение результатов - на 20%.
В нашей стране мысленные тренировки рекомендуются спортсменам в период реабилитации после травм. Многие знают о А.А.Харлампиеве - одном из основоположников борьбы самбо, заслуженном тренере СССР. Самбо очень травмоопасный вид спорта, и наши самбисты накопили немалый опыт быстрейшего восстановления после самых серьезных травм. Харлампиев обычно рекомендовал для скорейшего выздоровления как можно чаще и интенсивнее мысленно работать поврежденный ногой. Так же он рекомендовал лежа с закрытыми глазами мысленно во всех деталях прорабатывать броски. Это оказалось настолько эффективно, что иногда спортсмен, вынужденный из-за травмы прекратить занятия, позже, приступая к тренировкам, удивлял всех новыми приемами. Конечно, это не для ленивых, очень тяжело мысленно работать так, чтобы пропотеть. Но заживление травм идет несравненно быстрее, чем при пассивном лежании и спортивные результаты практически не уменьшаются.
Как вода принимает форму сосуда, так и подсознание будет творить нашу жизнь в зависимости от тех образов (доминант), которые мы в него ежедневно закладываем. Это подобно тому, как если бы вы капали по одной капле красной краски в банку с водой. Сначала вы не замечаете никакого эффекта - цвет воды не изменяется. Но постепенно, продолжая капать изо дня в день, вы видите, что вода становится розовой, а потом и красной.
Мы должны заботиться о содержании нашего подсознания и очищать его от вредных и негативных идей гораздо более тщательнее, чем, например, чистим зубы. Если в него попадет какой-то беспокойный и ограничивающий образ, то оно начнет действовать согласно этому образу - мы будем испытывать страхи и неуверенность. Вычистить эту идею, с помощью эмоционального образа возбудить новую доминанту и всю неуверенность, как рукой снимет.

 
FannyMammyДата: Понедельник, 2007-06-04, 12:25 PM | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
alisa1966,Это наверняка работа с аффирмашками??? тоже своего рода убеждение получается!!! а вот визуализация все подкрепляет??? Это представлять свое тело в таких пропорциях которых тебе хочется достичь????
Quote (alisa1966)
А теперь еще немного теории (может несколько занудно, но действенно - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ).

очень интересно...расссказывайте-пишите, ведь у каждого свои горизонты познаний, особенно проверенных!!! спасибо!!!

Добавлено (2007-06-04, 1:25 Pm)
---------------------------------------------
Будем пробовать и возбуждать...это ведь так приятно!!!результаты надеюсь будут на лицо, а так же и на теле проверим tongue :p tongue




Сообщение отредактировал FannyMammy - Понедельник, 2007-06-04, 12:27 PM
 
alisa1966Дата: Четверг, 2007-06-07, 5:41 AM | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА ЗА ТРИ НЕДЕЛИ - ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ!

23-01-2007 @ 00:02
Раздел: Диеты и фитнес / Фитнесс
О пользе движения для здоровья и красоты тела человека знают все. Как двигаться – личный выбор каждого. Подходит абсолютно всё: бег, плавание, теннис, велосипед, но, пожалуй, наиболее популярна у женщин всё-таки гимнастика. Видов гимнастики существует большое количество, но по своим лечебным и оздоровительным свойствам они не слишком отличаются друг от друга. Что выбрать? Во многом это зависит от вашего темперамента и физической подготовленности.
Избавиться от лишних килограммов и сантиметров, а также сделать мышцы груди, ног и ягодиц более упругими, а живот – плоским поможет программа, разработанная американским фитнес-тренером Джеффом Рейнолдсом. Она состоит из пяти блоков, каждый из которых разбит на интервалы, в течение которых нужно выполнять определенные упражнения: 3 минуты кардио, 2 минуты силовых упражнений и минута упражнений на пресс.
Каждый блок выполняется последовательно, без отдыха и перерывов между упражнениями – именно в этом секрет эффективности комплексной программы Рейнолдса, благодаря которой вы приведёте свою фигуру к идеалу намного быстрее по сравнению с другими фитнес - комплексами. Для достижения максимальных результатов нужно добросовестно заниматься 2-3 раза в неделю.
Если у вас низкий уровень подготовки, выбирайте упражнения по своим силам - низкой активности. К ним относятся: ходьба на месте и вперед-назад, приставные шаги из стороны в сторону, невысокие махи ногами вперёд, подъёмы колена, захлёст ноги назад. В первое время ваши тренировки не должны превышать 30 минут, а затем постепенно вводите упражнения высокой интенсивности и увеличивайте время тренировки.
Если вы имеете высокий уровень подготовки, выполняйте аэробные упражнения высокой интенсивности: бег на месте, бег вперёд-назад, прыжки из стороны в сторону, махи ногами вперёд с прыжком на опорной ноге, прыжки со скакалкой, подъёмы колена с прыжком на опорной ноге.
Перед тем как приступите к упражнениям, не забудьте сделать разминку, то есть разогреть мышцы, подготовить своё тело к активному движению. Не пренебрегайте растяжкой, очень важный момент любой гимнастики, а также красота и «незабитость» мышц, в какой-то мере профилактика их излишней накачанности.
Готовясь к занятиям, помните и о том, что после последнего приёма пищи должно пройти не менее двух часов. А по утверждению американских специалистов по фитнесу, заниматься гимнастикой надо за полтора-два часа до ужина.

Добавлено (2007-06-07, 6:40 Am)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Блок 1
3 минуты кардио
Выполняйте упражнения на свой выбор из числа подходящих по уровню подготовки.
2 минуты силовых упражнений (для укрепления мышц и ягодиц)
Поставьте ноги на расстоянии около 10 см, руки держите вдоль туловища. Медленно сгибая ноги в коленях, опустите таз вниз и поднимите руки вперёд. Следите за тем, чтобы колени не выходили за уровень стоп. Когда бёдра будут почти параллельны полу, оторвите от пола левую ногу. Удерживая равновесие на правой, выпрямите левую ногу, поднимая её вперёд, а затем распрямите корпус, разгибая в колене правую ногу. Опустите левую ногу и повторите упражнение, удерживая равновесие на другой ноге. Так и продолжайте.
1 минута на укрепление мышц пресса
Поставьте ноги вместе, руки поднимите вверх. Напрягите мышцы пресса и поднимите правое колено, опуская к нему согнутые в локтях руки. Опустите ногу, руки поднимите вверх. Повторите то же самое с левой ноги. Так продолжайте дальше в течение минуты.
Блок 2
3 минуты кардио
Выполняйте упражнения на свой выбор из списка аэробных.
2 минуты силовых упражнений (для укрепления мышц груди)
Примите упор лёжа с опорой на колени, руки поставьте немного шире уровня плеч, тело представляет собой прямую линию от головы до колен. Сгибая локти в стороны, опустите грудь к полу и затем выпрямите руки. Вытяните правую руку перед собой, задержитесь в этом положении на секунду, опустите. Повторите упражнение, вытягивая вперед левую руку. Продолжайте заниматься таким образом дальше.
Облегчённый вариант: выполняйте только первую часть упражнения, не поднимая рук вперед. Привыкнув к нагрузкам, старайтесь выполнить упражнение полностью.
1 минута на укрепление мышц пресса
Лягте на спину, стопы вместе, колени разведите в стороны, руки за головой. Оторвите от пола верхнюю часть туловища, задержитесь на секунду, потом медленно опустите.

Добавлено (2007-06-07, 6:41 Am)
---------------------------------------------
Блок 3
3 минуты кардио
Выполняйте упражнения на выбор из числа аэробных упражнений.
2 минуты силовых упражнений (для укрепления мышц спины)
Возьмите в руки гантели весом 1-1,5 кг, поставьте ноги на ширину плеч, наклоните корпус вперед. Разворачивая кисти рук и сводя лопатки вместе, согните руки в локтях так, чтобы гантели находились точно под плечами, рядом с грудью. Задержитесь на секунду, затем опустите руки.
1 минута на укрепление мышц пресса
Примите упор лежа с опорой на ладони и стопы, тело вытянуто в прямую линию. Согните правую ногу в колене, направляя его к правому плечу. Задержитесь на секунду, повторите с левой ноги. Продолжайте.
Блок 4
3 минуты кардио
Выполняйте упражнения на выбор из списка аэробных упражнений.
2 минуты силовых упражнений (для укрепления мышц рук)
Поставьте ноги на ширину плеч, руки с гантелями весом 1-1,5 кг хватом вверх держите вдоль туловища. Согните правую руку в локте и приведите гантель к левому плечу. Задержитесь на секунду, после чего медленно вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое другой рукой. Не спеша продолжайте выполнять упражнение.
1 минута на укрепление мышц пресса
Лягте на спину, подняв ноги вверх, колени слегка согнуты, руки за головой. Оторвите верхнюю часть туловища от пола, разворачивая корпус влево и приводя правое плечо к левому колену. Одновременно опустите правую ногу вниз к полу, но не касайтесь его. Задержитесь в таком положении, а затем, не опуская головы и плечо, разверните корпус вправо и смените положение ног, приводя левое плечо к правому колену. Продолжайте, не опуская головы и плеч на пол в течение всего упражнения.
Блок 5
3 минуты кардио
Выполняйте упражнения на выбор из числа аэробных.
2 минуты силовых упражнений (для укрепления мышц плечи рук)
Лягте на пол, согнув ноги в коленях, стопы на полу, руки с гантелями подняты вверх перед грудью, пальцы обращены к стопам. Сгибая локти, медленно опустите руки к груди так, чтобы левая гантель оказалась рядом с лицом. Задержитесь на секунду и выпрямите руки. Повторите упражнение, приближая к лицу правую гантель. Продолжайте выполнять дальше, чередуя руки.
1 минута на укрепление мышц пресса
Лягте на спину, согнув колени, стопы на полу, руки держите перед грудью. Поднимите подбородок вверх и медленно отрывайте верхнюю часть туловища от пола позвонок за позвонком до тех пор, пока не окажетесь в положении сидя. Задержитесь, затем разверните корпус влево и нанесите правой рукой удар воображаемому противнику, левую руку согните – кисть находится рядом с правым плечом. Теперь разверните корпус вправо и нанесите удар другой рукой в правую сторону. Медленно вернитесь в исходное положение. Продолжайте упражнение, чередуя позиции корпуса.
…Уже через две недели после начала занятий по системе Джеффа Рейнолдса вы должны ощутить приятные перемены очертаний своей фигуры. Однако на быстрый результат не слишком надейтесь, главное, не останавливайтесь на полпути, а постепенно идите к своей цели – быть красивой и здоровой. И тогда объемные зеркала станут вашим самым любимым предметом.

Сообщение отредактировал alisa1966 - Четверг, 2007-06-07, 5:43 AM
 
FannyMammyДата: Четверг, 2007-06-07, 12:11 PM | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
alisa1966, smile smile smile smile smile спасибо за такие ценные вещи... надеюсь поможет...ведь худение - это комплекс всего...правильное питание и упражнения!!!??А ЕЩЕ САМОЕ ВАЖНОЕ ВЕРА ВО ВСЕ ЭТО И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! tongue tongue tongue tongue

 
alisa1966Дата: Пятница, 2007-06-08, 6:19 AM | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
спасибо за такие ценные вещи

Большое пожалуйста. Я очень рада, что могу помочь, так как я сама боролась с лишним весом с 1999 года (с переменным успехом) и только за последние пол-года я получила результат, к которому так стремилась и о котором мечтала.

 
LunaДата: Понедельник, 2007-06-11, 9:25 AM | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (alisa1966)
"Золотое сечение".

замечательная информация, biggrin biggrin biggrin огромное спасибо! biggrin biggrin biggrin
Quote (FannyMammy)
МОЯ ДОРОГА К ПОХУДЕНИЮ КАК НИКОГДА ЛЕГКА ПРЕКРАСНА И ОЗДОРОВИТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!!! УЖЕ ПО-МОЕМУ ЛУЧШЕ!!!

Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (alisa1966)
ГЛАВНЕЙШАЯ задача возбудить доминанту борьбы с лишним весом. Этим действием мы перетащим на свою сторону все возможности головного мозга! Мы заставим подсознание работать над этой задачей, и он на каждом шагу будет искать и находить решения. Как мы настроим свое подсознание (с помощью эмоциональных образов), так оно и будет работать, того оно и будет добиваться.

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (alisa1966)
Сила подсознания поистине безгранична!

ОНА БОЖЕСТВЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (alisa1966)
Как вода принимает форму сосуда, так и подсознание будет творить нашу жизнь в зависимости от тех образов (доминант), которые мы в него ежедневно закладываем. Это подобно тому, как если бы вы капали по одной капле красной краски в банку с водой. Сначала вы не замечаете никакого эффекта - цвет воды не изменяется. Но постепенно, продолжая капать изо дня в день, вы видите, что вода становится розовой, а потом и красной.

Как здорово сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Все в наших руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (alisa1966)
Мы должны заботиться о содержании нашего подсознания и очищать его от вредных и негативных идей гораздо более тщательнее, чем, например, чистим зубы. Если в него попадет какой-то беспокойный и ограничивающий образ, то оно начнет действовать согласно этому образу - мы будем испытывать страхи и неуверенность. Вычистить эту идею, с помощью эмоционального образа возбудить новую доминанту и всю неуверенность, как рукой снимет.

И мы хотим заботиться о чистоте нашего подсознания и заботимся о его чистоте !!!!!!!!!!! biggrin

Quote (FannyMammy)
Это наверняка работа с аффирмашками???

Аффирмашки прямой путь к чистке подсознания и направления его в нужную нам сторону biggrin

alisa1966, Огромное, преогромное вам спасибо за такую актуальную и проверенную на собственном опыте информацию. Желаю вам быть всегда молодой и здоровой, стройной и красивой, любимой и счастливой, богатой и везучей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (FannyMammy)
А ЕЩЕ САМОЕ ВАЖНОЕ ВЕРА ВО ВСЕ ЭТО И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Да, вера всегда творит чудеса!!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Суббота, 2007-10-27, 9:51 AM | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Девять заповедей Мафусаила
Согласно Ветхому Завету, старец Мафусаил прожил 969 лет. Если предположить, что изначально его жизнь была определена в 69 лет (что вполне похоже на современные данные), то, возможно, еще 900 лет он прожил потому, что соблюдал 9 заповедей долголетия, которые недавно предложила международная группа врачей, психологов и диетологов. Вот они:
1. Не объедайтесь
Вместо привычных многим 2500-3000 килокалорий в день довольствуйтесь 1000-1500. Это практически минимум того, что позволяет поддерживать жизнь в теле. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.
2. Ваше меню должно соответствовать возрасту
У женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше 40 лет полезнее бета-каротин (проще говоря - морковка). После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Защитить сердце и сосуды пожилым людям поможет рыба.
3. Не будьте одиноки
Человек выглядит моложе своих лет, если не реже двух раз в неделю занимается сексом! Во время полового акта в организме вырабатывается гормон счастья эндорфин, способствующий укреплению иммунной системы и защите сосудов от атеросклероза.
4. Имейте собственную точку зрения
Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию, чем тот, кто пассивно плывет по воле внешних обстоятельств.
5. Двигайтесь
Даже несколько минут, затраченных в день на занятия спортом, продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, которые омолаживают ткани организма.
6. Спите в прохладе
Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов C, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме идет в этих условиях медленнее, что защищает клетки от старения.
7. Время от времени балуйте себя
Не нужно быть аскетом. Время от времени вопреки всему позволяйте себе что-нибудь вкусное и даже... вредное.
8. Не застревайте на негативе
Тот, кто постоянно корит во всех своих бедах лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать близким, что его огорчает, обменяться мнением с окружающими, а то и поспорить, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64% людей, страдающих раком, всегда подавляют свой гнев и обиды.
9. Тренируйте серое вещество
Учите наизусть стихи или даже анекдоты, разгадывайте кроссворды, играйте в игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки, считайте в уме. Это замедляет процесс возрастной деградации интеллекта, активизирует работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ в целом.



Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
asol12Дата: Вторник, 2007-12-04, 3:14 PM | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
может инфа уже была..но повторюсь

Поскольку сейчас время убывающей Луны, то как раз кстати мантра, для тех, кто хочет похудеть и держать себя в форме:

Сан Сия Уи Нах Пай Тундоу

Ее надо читать каждый день в течении 15 минут.

... начинаем на убывающую луну и помним про намерение! Здесь его лучше всего составить так:

"Я похудела до ... кг " или "Мой вес... кг"

biggrin




 
LunaДата: Вторник, 2007-12-04, 11:06 PM | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
Сан Сия Уи Нах Пай Тундоу
Ее надо читать каждый день в течении 15 минут.
... начинаем на убывающую луну и помним про намерение! Здесь его лучше всего составить так:
"Я похудела до ... кг " или "Мой вес... кг"

Что написать намерение на листочке и читать 15 минут мантру?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2008-02-26, 2:14 PM | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Секретное оружие ускорения обмена веществ:

1) Спорт, физическая активность
Восстанавливать мышечную ткань и ускорять темп обмена веществ можно регулярными упражнениями с отягощением. Бегайте, поднимайте тяжести, - это ускорит обмен веществ.

Любая физическая активность, например ходьба или езда на велосипеде, подстегивают сжигание жира - причем еще почти в течение часа после ее прекращения. Для того чтобы расходовать калории, вам даже не нужны специальные упражнения. Подойдут любые движения, от подъема по лестнице до выноса мусора.

Вечерние занятия изменяют естественную склонность организма к снижению темпа жизни в конце дня. Ускорение обмена веществ длится несколько часов, и вы будете сжигать жир даже во время сна. Заканчивайте упражнения по крайней мере за 3 часа до сна, для того чтобы крепко спать.

2) Наращивание мышечной массы
Мышечные клетки потребляют больше калорий, чем жировые. Полкилограмма мышечной ткани расходует 35-45 калорий в день, а полкило жира - только около двух. Это означает, что чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете каждую минуту в течение дня, независимо от того, занимаетесь ли вы ходьбой с гантелями или просто смотрите телевизор. Используйте дополнительные источники белковой пищи.

3) Вода
Вода является важнейшим участником процесса обмена веществ в организме человека. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Вода - матрица жизни, основа обмена веществ. Пейте воду! Недостаток воды может заметно замедлить метаболизм - потому что главной задачей печени в таком случае будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры.

4) Сон
Глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Глубокий сон, прежде всего, способствует обновлению клеток мозга, а это, в свою очередь, приводит к ускорению процесса обмена веществ.

5) Солнце
Солнечный свет увеличивает активность человека, ускоряет обмен веществ, помогает синтезировать витамин D. Даже настроение в ясный день лучше. Солнечный свет может благоприятно влиять на общее состояние, стабилизировать и активизировать защитные силы . Не сидите дома в солнечный день!

6) Свежий воздух
Кислород вызывает ускоренный обмен веществ, " сжигается " подкожный жир.

7) Снижайте стресс
Стресс освобождает жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир.

8) Секс
Тоже ускоряет обмен веществ. Оргазм - все это имеет физиологический смысл: кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и ускоряется обмен веществ.

9) Контрастный душ
Для усиления обмена веществ и сохранения упругости тела желательно принимать контрастный душ или душ с постепенным понижением температуры воды от 34 до 20 градусов. Заканчивается контрастный душ всегда холодной водой.

10) Омега-3 жирные кислоты
Эти самые жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме. По мнению многих исследователей, именно этот гормон отвечает не только за скорость обмена веществ в организме, но и за принципиальные решения по поводу того, сжигать жир в данный момент или его накапливать.

11) Белок
На освоение белковой пищи организм затрачивает куда больше времени, чем на ту же операцию в отношении легкоусваиваемых углеводов и жиров. По мнению американских диетологов, естественно, подтвержденных опытами на желающих похудеть, процесс переваривания белка активизирует энергозатраты организма (то есть сжигание калорий) почти в два раза.

Есть еще более оптимистичные данные для мясоедов и мясолюбов. На этот раз от датских исследователей. По их мнению, 20%-добавка белков (за счет углеводов) в ежедневный рацион увеличивает уровень сжигания калорий более чем на 5%.

12) Витамин
B6 и другие витамины

Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках.

13) Хром
Ускоряет обмен веществ, перерабатывая жиры и углеводы, регулирует поступление сахара в кровь.

14) Кальций, углеводы + клетчатка
Углеводы в сочетании с клетчаткой усваиваются довольно медленно. То есть улучшают обмен веществ, поддерживая уровень инсулина в крови на протяжении нескольких часов (рабочего дня фактически). Когда уровень инсулина в крови скачет организм воспринимает это как тревожный знак и начинает на всякий случай накапливать стратегические запасы жира. А если с этим показателем все в порядке, скорость обмена веществ увеличивается на 10%, а иногда и более. Кальций также способствует ускорению процесса метаболизма. Как свидетельствуют результаты исследований британских диетологов, страдальцы от лишнего веса, которые увеличили дневное потребление кальция до 1200-1300 мг, сбрасывали вес вдвое быстрее, чем те, кому кальций доставался в пределах обычной дневной нормы.

15) Грейпфрут
Грейпфрут улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ, что сделало его хитом диет для похудения.

16) Лимоны
Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Используется при лихорадке, нарушениях обмена веществ, гастрите. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.

17) Растительная пища
У вегетарианцев ускоренный обмен веществ.

18) Йод
Йод активизируют щитовидную железу - ускоряют обмен веществ. Много йода содержится в морской капусте. А также 6 семечек яблока (разжевать) - дневная норма йода.

19) Смех
Интенсивный смех при просмотре веселой комедии увеличивает скорость метаболизма на 20%. Выяснилось, что люди, смеющиеся 15 минут в день, могут сжечь 2кг мышц в год. Среди других "неспортивных" действий, способных увеличить уровень метаболизма, непроизвольные движения (ерзанье) и движения в наклоне или на корточках.

Энергичные люди не могут сидеть спокойно, а ученые обнаружили, что они обычно более худые и сжигают в день примерно на 350 калорий больше спокойных людей, а это около пяти килограмм жира в год.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
LunaДата: Суббота, 2008-03-15, 8:02 AM | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Девять мифов о диете

1. Нельзя есть после 18.00 – якобы «поздние» калории не успевают сгореть и превращаются в жир.

Это не так. Калории не знают, который час. И днем, и ночью организм усваивает калории с одинаковой скоростью. Ешьте регулярно, не допускайте перерывов больше чем в 5 часов между приемами пищи, иначе, проголодавшись, вы съешьте больше, чем нужно.

2. Частые, небольшие приемы пищи ускоряют метаболизм.

Это не так. Эффектом, который такое питание оказывает на метаболизм, можно пренебречь, настолько он мал. Лучше постарайтесь нарастить мускулы. На 450 граммов мышечной ткани приходится 14 сожженных калорий в день, в то время как на 450 граммов жира – только 2-3 калории. Для наращивания мускулов необязательно поднимать тяжести – двух-трех занятий Пилатес или йогой в неделю достаточно.

3. От макарон поправляются. Углеводы в организме превращаются в сахара, сахара превращаются в жир и откладываются в организме.

Это не так. Вы поправляетесь не от углеводов как таковых, а от избытка калорий. Высокосортные макаронные изделия в умеренных количествах – 60-100 граммов сухих макарон на порцию – рекомендуют многие специалисты по здоровому питанию.

4. Кофе помогает худеть. Кофеин якобы подавляет аппетит и ускоряет метаболизм.

Это не так. Кофе может временно подавить аппетит, но выпить столько кофе, чтобы ускорить метаболизм, человеку не под силу.

5. Молоко помогает похудеть. Якобы кальций помогает организму эффективнее расщеплять жиры и стимулирует потерю веса.

Это не так. Кальций никак не участвует в расщеплении жира. Если вы любите молоко – выбирайте молоко с пониженным содержанием жира, так вы и получите кальций, и не переберете с калориями.

6. Раздельное питание помогает снизить вес. Якобы углеводы и белки требуют разных пищеварительных ферментов для своего усвоения, и если не смешивать белковую пищу с углеводами, вы улучшите пищеварение и ускорите потерю веса.

Это не так. Пищеварительный тракт управится и с углеводами, и с белками одновременно. Кроме того, в природе не существует «чистых» продуктов – в мясе есть углеводы, в хлебе – белки. Выбирайте «хорошие» белки (постное мясо, рыба, птица, соевый сыр) и «хорошие» углеводы (продукты из цельного зерна, фрукты, овощи), а остальное ваш организм сделает сам.

7. Чтобы похудеть, необходимо резко снизить количество калорий.

На самом деле, если вы ограничитесь 1200 калорий в день, вы сбросите вес, но наберете его вновь, как только перейдете на обычное питание, а продолжительное следование жесткой диете вредно и невыгодно. Умеренное ограничение калорий и рациональное питание всегда, а не от диеты к диете, – единственный способ добиться результата.

8. Диетические продукты помогают похудеть.

Продукты с низким содержанием жиров, низкоуглеводные продукты и продукты с заменителями сахара якобы помогают терять вес.

На самом деле в таких продуктах может оказаться столько же калорий, сколько в «необлегченных» версиях. Внимательно читайте этикетки!

9. От жирного поправляются.

Раз в грамме жира 9 калорий, а грамме углеводов или белка – только 4 калории, от жиров следует отказаться.

На самом деле жиры – не враг, а необходимая составляющая здорового питания. Выбирайте полезные, мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые находятся в растительном масле, орехах, рыбе, и избегайте насыщенных жиров (жирное мясо) и трансжиров (маргарины, спреды, фаст-фуд и полуфабрикаты).

Источник RealSimple.com.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2008-04-15, 9:05 AM | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Первое основное упражнение.

Даже если вы будете ежедневно в течение двух минут выполнять только это упражнение, то вы уже сделаете большой вклад в сохранение и восстановление своего здоровья. Упражнение оказывает более сильное влияние, чем чашка чая или кофе.

Лягте на спину. Но только не на мягкую кровать, а на ковер или палас, либо на паркет, на котором предварительно следует расстелить купальное полотенце, либо на мат.

Вы лежите на спине, руки и ноги расставлены в стороны, тыльная сторона рук на полу. Подтяните к себе обе ноги со сведёнными коленями, верхняя часть бедра должна идти перпендикулярно полу, нижняя - параллельно, ступни - в воздухе.

Представьте себе, что вы «сидите лежа». Сначала обе ноги медленно переносите вправо, пока внешняя часть правого колена не коснется пола. В это время представьте себе, что вы удлинили левую окружность бедра в сторону его верхней части. Вдыхайте, возвращая бёдра в исходное вертикальное положение, выдыхайте, перемещая их в левую сторону.

Тыльная сторона руки продолжает плашмя лежать на полу. По мере возможности постарайтесь, чтобы и плечи не теряли контакт с полом.

Выполняйте упражнение от четырёх до десяти раз. Прислушивайтесь к себе, выбирайте свой темп выполнения.

Второе основное упражнение.

Сядьте прямо (позвоночник у вас уже ожил и выпрямился) на край кровати или на удобное для вас место. В зависимости от желания это упражнение можно выполнять сидя на полу. Сцепите руки над головой выше затылка, локти должны расслабленно висеть так, чтобы вы могли видеть их краем глаза.

А теперь дайте возможность голове опускаться вперед за счет веса рук как можно дальше, пока не растянутся мышцы затылка, и пока вы не почувствуете, что шейный отдел позвоночника активизировался, принимая в себя энергию его нижней части.

Повторите это движение хотя бы дважды — каждый раз выполняйте его в течение семи секунд. Когда опускаете голову, выдыхайте.

Не нужно давить на голову и наклонять ее с силой. Дайте возможность силе тяжести выполнить все необходимые действия за вас.

Третье основное упражнение.

Упражнение «Объять весь мир». Выполнять его можно сидя или стоя.

Разведите руки в стороны. Руки должны быть вытянуты горизонтально — это очень важно. (Имеет смысл сначала выполнять это упражнение перед зеркалом, потому что большинство людей склонны поднимать руки слишком высоко). Пальцы должны быть расставлены в стороны. Так, как будто вы хотите выяснить, насколько большую площадь вы можете охватить.

Держите руки в этом положении для начала 3, потом 7 секунд. Голову держите прямо. А теперь, оставаясь в том же положении, сожмите кулаки так крепко, как только сможете. Оставайтесь в этом положении в течение 3—7 секунд.

Потом разожмите кулаки, расставьте пальцы в стороны так широко, как только сможете. На всю возможную для вас ширину! И снова 3—7 секунд.

Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете прилив энергии к мышцам предплечья. Дыхание произвольное.

Как это ни странно звучит, но данное упражнение — одно из лучших для кровообращения из всех известных упражнений. Если вы устали, но не можете или не хотите устроить перерыв в работе, если при этом не хотите выпить чашку чая или кофе, тогда вернуть бодрость в течение одной минуты вам поможет именно это упражнение.

Заключительное упражнение - приветствие Солнцу.

Любая лунная гимнастика заканчивается этим упражнением. Оно ставит логическую точку после всех процессов, освещает начало нового дня, причем делает это самым лучшим образом.

Встаньте и поднимите руки высоко над головой, параллельно друг другу. С боку ваше тело должно представлять собой дугу, начинающуюся со ступней и заканчивающуюся на кончиках пальцев. Следите, чтобы позвоночник был ровным. Смотрите вверх.

Медленно сосчитайте до семи. Сосчитав до семи, выдохните, ненадолго опустите вниз верхнюю часть туловища, руки и голову.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
ПисательницаДата: Вторник, 2008-04-15, 2:59 PM | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
У меня есть фиалки,денежное дерево,герань,камнеломка,роза,ваньки-мокрые,не могу вспомнить как они по другому называются всякие разные,хризантема,глоксинии разные и есть ещё названия которых я просто не знаю.Недавно посадила чайное дерево,кофейное дерево,но они пока не дали всхода.(семечки

а как посадить кофейное дерево?


Я излучаю любовь, и любовь наполняет мою жизнь.

 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Стройное красивое здоровое и энергичное тело » Как стать стройной, красивой и счастливой (аффирмации и настрои для похудения, обмен опытом, общение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz