Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-05-04, 3:56 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Фэн - Шуй - Страница 12 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Фэн - Шуй
JuliaДата: Пятница, 2007-03-02, 9:50 PM | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго всем вечера! Хочу поделится проделаной работой. Прочитала книжку "Созидание Изобилия" Элизабет Клэр и Марка Профит, читаю книжку Шакти Гавэйн "Созидающая Визуализация" и готовлюсь к построению карты жеданий. И по сему у меня есть вопросы. Хочу наложить сетку ба-гуа на схему своей комнаты,чтобы правильно повесить карту.Скажите все таки, как надо прикладывать сетку севером вверх или вниз, и если по компасу не совпадают расположение двери и стороны сетки ба-гуа, что делать? И еще вопрос: сколько дней длится новолуние, вчера в инете видела, что новолуние длится дней пять, а карту нужно делать в первые три? Спасибо.

Будьте все счастливы, здоровы и успешны!
 
LunaДата: Суббота, 2007-03-03, 10:20 AM | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Julia)
Хочу наложить сетку ба-гуа на схему своей комнаты,чтобы правильно повесить карту.Скажите все таки, как надо прикладывать сетку севером вверх или вниз, и если по компасу не совпадают расположение двери и стороны сетки ба-гуа, что делать?

в фен-шуй есть много школ, поэтому вам нужно выбрать какой школы придерживаться. Если вы выберете школу компаса, то вам придется запастись компасом и накладывать сетку багуа согласно сторонам света. Если вы выберете школу форм,в этом случае сетка багуа накладывается проще, поэтому зона богатства всегда находится в дальнем левом углу. biggrin
Quote (Julia)
И еще вопрос: сколько дней длится новолуние, вчера в инете видела, что новолуние длится дней пять, а карту нужно делать в первые три? Спасибо.

Если вы посмотрите в лунный календарь, то увидите там, что в день новолуния (1 лунный день) есть точное время когда именно наступает новолуние. Рост луны разделяют по четвертям, поэтому 1 четверть (первые 7 дней) часто называют новолунием, но реально само новолуние происходит по точному времени в первом лунном дне biggrin Завтра, например, полнолуние в 2.18 по Московскому времени. Ближайшее новолуние 19 марта в 16.25. Удачи!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
JuliaДата: Суббота, 2007-03-03, 4:30 PM | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое, Luna, !!!!!

Будьте все счастливы, здоровы и успешны!
 
LunaДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:52 AM | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Julia)
Спасибо большое, Luna, !!!!!

пожалуйста большое !!!!! biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
КэтДата: Суббота, 2007-04-21, 11:09 AM | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
VSEM OGROMNOJE SPOSIBO!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

мира и счастья!
 
LunaДата: Суббота, 2007-04-21, 2:23 PM | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Кэт)
VSEM OGROMNOJE SPOSIBO!!!!!!!!!!!!!!!

огромное пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2007-04-21, 7:35 PM | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня расставляла по зонам дома фигурки нэцке,привезённые мной из Красноярска!!!!!!!!!Добавила в зону богатства,спальню и на кухню.Теперь моё материальное положение ещё больше улучшится.Повесила красный мешочек с монетками и желаниями над входной дверью! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2007-05-14, 1:21 PM | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Повесила красный мешочек с монетками и желаниями над входной дверью!

вот об этом поподробнее пожалуйста biggrin

Добавлено (2007-05-14, 2:21 Pm)
---------------------------------------------
В ФШ любой увет - это прежде всего некая вибрация, а различные цвета несут различные вибрации. Каждый цвет имеет уникальный характер. "Вибрации" различных цветов не я вляются сами по себе хорошими или плохими. Только когда цвета взаимодействуют с вибрациями Вашей внутренней сущности и с духом Ваших мыслей, они могут проявлять совместимость или несовместимость с ними.

Возьмите компас и определите 8 направлений. Затем создайте в своём сознании зрительно ощутимый образ красивых цветных лучей света, направленных на Вас со всех восьми направлений. Представьте, что все эти лучи сходятся на Вас, а Вы находитесь в центре этого потока. Представляйте себе, что эти 8 лучей света входят в Ваше тело через макушку головы и растворяются в Вашем теле, проходя через макушечную чакру.

Эти лучи света окрашены в различные цвета в соответствие с тем направлением, из которого они исходят. Поэтому визуализируйте, что: красные лучи идут с юга и создают удачу признания; тёмно-жёлтые лучи-с юго-запада и приносят Вам удачу в любви; светло-жёлтые лучи- с северо-востока и приносят Вам удачу мудрости; светло-зелёные-с юго-востока и приносят удачу богатства; тёмно-зелёные- с востока и приносят удачу появления потомства;

Белые-идут с запада и приносят чистую энергию-ци здоровья и также белые лучи идут с севнро-запада и приносят Вам жизненно важную небесную удачу. Вы достигаете гармонии благодаря наличию у вас чёткой мотивации, позитивного настроя и уровня развития Вашего сознания. И постарайтесь выяснить, какой цвет или цвета подходят Вам лучше других. В сложной ситуации медитируйте на этот Ваш цвет и ситуация разрешится.
http://forum.good-luck.ru/index.php?showtopic=3163


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2007-05-15, 1:17 PM | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
вот об этом поподробнее пожалуйста
biggrin Поместила две мышки на кухню-будут следить,чтобы в доме всегда были запасы еды,два кролика в спальне-помогают в сексуальной жизни,повесила ЛА-ЦАНЬБАО(полный денежный мешочек) над входной дверью для активизации денежного потока.В него помешают 8 любых,кроме китайских,монет и 7 записок с желаниями.Когда желание исполняется его заменяют на следующее.Счастливые свинки ставят в спальне или юго-западе,то в скором времени встретите богатого жениха(невесту).Если у вас уже есть вторая половинка,то тогда она начнёт активно зарабатывать.Если хотите улучшить своё благосостояние,тогда поместить на юго-востоке зала.
Кандзан и Дзиттоку-(священная семья) символизирует гармонию,согласие и взаимопонимание между супругами.Помогает найти взаимное согласие в семье.
Сова ставится на письменный стол для принятия мудрых решений.
Фигурки быка и коровы на кухне- в доме всегда будет изобилие пищи и страстная любовь.
Парные бегемотики кроме достатка несут счастливую любовь.
Талисман ТАЙ приносит процветание,изобилие,стабильность денежного потока.Покровитель финансового благополучия.
ГОСИСА - человек,записывающий судьбу.Волшебные записки Госиса превращают желаемое в действительное.
Актёр с маской - это жизнь мудрого,философского отношения к жизни.Символ необыкновенной жизни,полной праздников,впечатлений и веселья.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
asol12Дата: Вторник, 2007-05-15, 5:21 PM | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
elenac1959 какая ты молодец..все правильно расставила по зонам.. Удачи !!! И много много счастья в дом.. smile



 
elenac1959Дата: Вторник, 2007-05-15, 11:39 PM | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (asol12)
elenac1959 какая ты молодец..все правильно расставила по зонам.. Удачи !!! И много много счастья в дом..
biggrin asol12, огромное спасибо за пожелания!!!!!!!!!Материальное положение реально улучшается!Здорово!!!!Так радостно сознавать ,что всё работает нам на благо!!!!!!!!!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2007-05-16, 11:56 AM | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
повесила ЛА-ЦАНЬБАО(полный денежный мешочек)

а как он примерно выглядет? что это за мешочек?
Quote (elenac1959)
Талисман ТАЙ приносит процветание,изобилие,стабильность денежного потока.Покровитель финансового благополучия.
ГОСИСА - человек,записывающий судьбу.

как выглядет этот талисман? и как выглядет Госис? surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Среда, 2007-05-16, 4:47 PM | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
smile А вот что я нашла на сайте США о Вазе благосостояния.. перевод

Вазу богатства ОЧЕНЬ легко сделать, и самый выгодный для повышения богатства! Только несколько простых шагов и Вы находитесь на вашем пути к получению хорошей удачи богатства. Традиции держащих ваз богатства могут быть найдены в Тибете, Греции, Китае, Индия и так далее. В Буддизме, ваза - один из 8 Благоприятных Признаков. Это символизирует богатство - мирское богатство и внутреннее богатство нашей веры. Держите ваша ваза Богатства, скрытая от глаз других - размещают их в буфет или закрытые полки. Каждый китайский Новый год, протерайте вазу от пыли,только не открывайте ее..

Как делать вазу

Создание Вазы Богатства 1. Установите вазу Богатства со всеми необходимыми включенными компонентами. 2. Помещенный некоторые монеты (разменная монета) и заграничные валюты в вазу. Тогда поместите желтую ткань в вазу, покрывая все деньги. 3. На вершине желтой ткани, поместите:-

Смеющийся Будда или Бог Богатства (оба - то же самое, принося те же самые намерения. Каждый набор беспорядочно упакован любой одной статуэткой.) - Золотые слитки - Полу драгоценные каменные слитки - Ряд 3 монет I-Ching, привязанных с красной нитью, помещенной в Угловые Головы (красные пакеты) - Кристаллический земной шар - Зерна (Ячмень, рис, просо, сорго обыкновенное и dhal) - пыль леса Сандалии - Полу драгоценные камни (howlite = белый металл, камень мыла = желтая земля, красная яшма = красный огонь, зеленый авантюрин = зеленый лес и sodalite = синия вода --------ЭТО НАВЕРНО ПРОСТО НАЗВАНИЯ ПОЛУ ДРАГ КАМНЕЙ.. НАПРИМЕР НИФРИТ...ОНИ ПРОСТО ПО ДР НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ
и монеты Pa Kua

Когда Вы поместили все в вазу согласно вышеупомянутому заказу, сделайте покрытие вазы. Тогда устройте 5 частей ткани и разместите их в вершину покрытия. ткани должны быть расположены в след порядке: - Синий в основании - Сопровождаемый Зеленым - И Красным - И Желтым - С Белым наверху .

Удостоверьтесь, что Вы имеете правильный порядок цветов. Потом , используйте 5 цветных нитей, чтобы связать ткань в шее вазы. Плетите дополнительную нить вместе и используйте целлофановую ленту (или что - то еще, что Вы могли бы предпочесть), прикреплять конец шнурка вместе. Фотографию готового изделия показывают в фотографии выше (на главном правильном углу). (Если это кажется слишком сложным для Вас, не разъесть. Инструкции также включены в набор.

Теперь Вы имеете вашу очень собственную Вазу Изобилия! Как упомянуто ранее, держите вазу скрытой от других людей. Возьмите это каждый китайский Новый год, чистите внешнюю поверхность, но НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ IT.

А вот этот набор продается на американском сайте.. цена около 70 долларов без доставки





 
LunaДата: Четверг, 2007-05-17, 3:29 PM | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
Как делать вазу

очень интересная информация, спасибо biggrin biggrin biggrin Я думаю, что важен сам процесс делания вазы и мысли во время этого процесса. biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2007-05-19, 4:06 PM | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
а как он примерно выглядет? что это за мешочек?
Красный мешочек,на нём китайские иероглифы и монеты пришиты.
Quote (Luna)
как выглядет этот талисман? и как выглядет Госис?
Талисман Тай это такая рыба Тай,а Госис напоминает чем-то хозяина денег,тоже человечек записывает судьбу


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2007-05-19, 9:56 PM | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, ну с такими мешочками и талисманчиками ты точно скоро станешь и здоровой и счастливой, и богатой, и любимой biggrin biggrin biggrin Удачи и исполнения всех желаний! biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2007-05-20, 10:20 PM | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
elenac1959, ну с такими мешочками и талисманчиками ты точно скоро станешь и здоровой и счастливой, и богатой, и любимой Удачи и исполнения всех желаний!
biggrin biggrin biggrin Спасибо!Да исполнятся все наши желания!!!!!!!!!!!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2007-05-21, 8:53 AM | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Наши желания исполняются!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2007-05-21, 8:54 AM
 
LunaДата: Вторник, 2007-06-26, 9:10 AM | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот такие уроки я нашла на этом сайте : http://www.zenstudio.ee/lesson_1.htm
Занятие 1. Избавляемся от завалов
Реки и горы

Прежде всего, тебе необходимо знать что:
Китайская цивилизация очень древняя, мы по сравнению с ними еще очень молоды и нам есть чему у них поучиться. Каждый народ преподносит всему человечеству свои неповторимые дары. Один из даров Китая - это наука Фэншуй. Занимаясь Фэншуй, тебе не нужно становиться китайцем, также как съедая пиццу, ты не становишься итальянцем. Просто научись понимать законы, по которым живет место, в котором ты живешь и ты сможешь сделать свою жизнь легче, богаче, красочнее и радостнее.
Еще египтяне не выстроили свои знаменитые пирамиды, еще Иисус не родился, а у китайцев уже существовал Фэншуй. Корни его уходят вглубь искусств и магии, которыми владели даосы. Говорят, что они придумали Фэншуй для того, чтобы объяснить любому обычному человеку сложные законы неба и земли, ветра и воды.
Первоначально Фэншуй основывался на наблюдениях за ландшафтом, горами, реками, ветрами. Теперь в городах, реки - это дороги, горы и холмы - дома. А в квартире - это наша мебель, окна и пути между комнатами. Поэтому, используя Фэншуй в своем доме, не нужно сразу бросаться искать зону "богатства" или "любви", а прежде всего, необходимо почувствовать как в квартире текут "реки", где образуются водовороты, где вода застаивается, как расположены "горы", где они создают препятствия, а где помогают.

Итак, урок первый:
"Реки" в нашем доме должны двигаться медленно и спокойно. Лучше всего, когда они плавно огибают все наши комнаты и спокойно покидают жилище. Хуже, когда на пути их течения образуются "завалы" и "застои". Здесь их "вода" (Ци) застаивается и начинает портиться. Течение этих "рек" как наличие свежего воздуха в доме. Если воздух свободно циркулирует по квартире, то и мы чувствуем себя хорошо, и дышится легче и все дела идут лучше. А вот если мы чувствуем в помещении затхлость, дурной запах, значит и все, что бы мы не делали будет тормозиться.
Начнем от входной двери. Если встать прямо у входа в квартиру. Посмотрите глазами стороннего наблюдателя. Что вам видно от входной двери? В какую комнату хочется направиться, а в какую не очень. Есть ли темные углы, громоздкие предметы, мешающие проходу, скопления вещей на стуле или вешалке? Есть ли вещи, которые собираетесь выбросить, но все руки не доходят? Прислушайтесь к себе, вы чувствуете себя хорошо здесь и свободно, вам легко дышится или вам что-то мешает, появляется явное ощущение дискомфорта?
Громоздкие предметы мебели - это "горы" в квартире. Хорошо когда они на своем месте и плохо, когда они мешают проходу, создают препятствие, закрывают обзор. Темные углы - это застои на "реках", где вода начинает дурно пахнуть, разве вам нужны такие места в вашем доме? Стул, кресло или другой предмет, расположенный не в нужном месте, часто начинает скапливать на себе кучу вещей. Здесь нужно не только убрать вещи, но и убрать сам "первоисточник". Вешалка перед входной дверью часто также обладает свойством скапливать вещи на себе. Иметь такой, завал у входа - создавать препятствия в своей жизни. Лучше всего, сделать закрытый шкаф и убирать все туда.
Обойдите все комнаты, посмотрите, где еще образовались завалы и застои. Посмотрите, что можно сделать сразу сейчас. Посмотрите, где "реки" в вашем доме начинают двигаться слишком быстро, например, в длинном коридоре или в промежутке между окнами. Установите там предмет, который сможет "закруглить" слишком быстрое течение. Это могут быть красивые растения или декоративная статуэтка.
Примеры из практики:
На одном из моих семинаров для начинающих, темой были "реки и горы в нашем доме". Одна из учениц рассказывала позднее:
"После семинара мне очень хорошо запомнилось, что надо избавиться от завалов в доме! Как только приехала домой с этого и начала. Сначала все внимательно осмотрела и пришла к выводу, что таких завалов у меня дома не меньше десятка. Решила начать с первого попавшегося. Разобрала скопление вещей в прихожей и в комнате. Выбросила некоторые из вещей, которыми давно не пользуемся. В первый день на все ушло часа два.
Каково же было мое удивление, когда на следующий день моему мужу перевели на счет деньги, которые ему были должны, но мы не могли их получить уже полгода. Но это еще не все! На следующий день оказалось, что мы выиграли в лотерею восемь тысяч. Конечно немного, но приятно. Может быть это и совпадение, а может и нет. В любом случае, у меня осталось еще несколько завалов, возьмусь и за них, посмотрим, что будет!"
Богатства и счастья Вам! И до следующего урока!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Вторник, 2007-06-26, 9:10 AM
 
MaxДата: Вторник, 2007-06-26, 6:25 PM | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Занимательная статья! biggrin biggrin biggrin Она позволяет легче понять что такое Ци, сопоставляя его с рекой , текущей по дому, что в свою очередь облегчает разборку "завалов" и "застоев".
Quote
Еще египтяне не выстроили свои знаменитые пирамиды, еще Иисус не родился, а у китайцев уже существовал Фэншуй.

Ого!!! surprised surprised surprised Нет , серьёзно?! В это время у китайцев уже была целая наука!?! surprised
Quote
Просто научись понимать законы, по которым живет место, в котором ты живешь и ты сможешь сделать свою жизнь легче, богаче, красочнее и радостнее.

Интересно, вот всегда гадал, как они узнали эти законы?
 
неваДата: Вторник, 2007-06-26, 6:35 PM | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за очень интересную информацию! smile
пошла разбирать завалы gunsmilie biggrin

Добавлено (2007-06-26, 7:35 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Max)
Интересно, вот всегда гадал, как они узнали эти законы?

люди были в единении с природой, умели слушать,слышать и понимать Вселенную.и в етом единении и создавались ети законы.я так думаю
smile

 
MaxДата: Вторник, 2007-06-26, 7:20 PM | Сообщение # 297
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
люди были в единении с природой, умели слушать,слышать и понимать Вселенную.и в етом единении и создавались ети законы.я так думаю


БЛАГОДАРЮ!!! smile smile smile Теперь понятно. happy
 
неваДата: Вторник, 2007-06-26, 11:28 PM | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
какое же всё-таки ето хорошее слово- БЛАГО ДАРЮ smile smile
 
LunaДата: Среда, 2007-06-27, 6:42 AM | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
[color=red]Занятие 2. Центр Вселенной
Сердце дома.
Помните, что мы говорим про человека, который плохо стоит на ногах - потерял равновесие, потерял центр тяжести. То же самое мы скажем и про человека, потерявшего эмоциональное равновесие. Человек, потерявший свой центр неустойчив во всех отношениях.
Относительно нашего дома можно сказать то же самое. Если не в порядке центр дома, из него будут все "разбегаться", между жильцами не будет понимания, доход у хозяев будет ненадежный. В таком доме все его части живут сами по себе, конфликтуя друг с другом.
Центр дома или квартиры в Фэншуй называют Центром Вселенной или Сердцем дома. И правильно, ведь центр словно фундамент, на него опираются все остальные части, центр служит местом, собирающим всех воедино.
Центр - это первое, на что обращает внимание специалист Фэншуй, заходя в ваш дом, давайте и мы сделаем то же самое.

Итак, урок второй:
Ищем середину.Найти центр своего дома не так сложно. Первое, что нужно знать: мы будем искать не геометрический центр, а настоящий, который словно "пульт управления", распоряжается потоками Ци в доме.
Чтобы найти середину, попробуйте найти в квартире место, из которого открывается максимальный обзор всех помещений. Это может быть, например, прихожая или одна из проходных комнат. Если не получится получить полный обзор комнат, попробуйте опираться на слух. Найдите точку в доме, откуда вы равноценно будете слышать происходящее во всех комнатах. Если вы немного поэксперементируете, то обязательно найдете такое место.
Это и будет тот самый "пульт управления" дома. Кстати, находясь в нем, всегда должно быть комфортное ощущение, желание задержаться там подольше. Значит, вы попали в нужное место.
Центр можно найти в любом месте, а не только в доме. Это может быть участок земли, площадь, даже у города есть свой центр. Но везде подход индивидуальный - ведь даже у двух одинаковых квартир, центры могут не совпадать.
Центр квартры не обязательно центр комнаты, это может быть стена и что угодно!
Итак, мы нашли сердце дома!

Нельзя спать в Центре ВселеннойХороший специалист Фэншуй может многое рассказать о вас, только взглянув на центр вашего дома. Все потому, что Сердце дома несет информацию обо всем происходящем здесь.
Посмотрите внимательно, что у вас расположено там? Может многие житейские сложности можно решить уже прямо сейчас?
Итак, что же должно быть в Центре Вселенной?
Во первых: китайцы настаивают, что там должна присутствовать "янская ци", то есть должно быть достаточно света, никакой пассивной информации, в том числе в цветовой гамме и изображениях на стене. Здесь располагают надежное дерево - символ семьи (с корнями) или его изображение (например дуб). Если здесь стоит мебель, она должна производить впечатление надежности, но не громоздкости (дом будет не в радость). Когда все "разбегаются" из дома и нужно всех жильцов объединить, собрать вместе, рисуют в центре красный круг (можно и под ковром) или стелят красный коврик. Для усиления Центра используют хрусталь.
Во вторых: в центре дома должно быть достаточно просторно, в идеале это столовая или обеденный стол. Принимая пищу в центре дома, мы привлекаем изобилие. Но, к сожалению, не всегда возможно в квартире использовать все рекомендации, но можно ограничиться хотя бы некоторыми из них.
В Шанхае я внимательно изучал дом одного богатого человека. В центре дома был расположен круглый обеденный стол и множество огромных светильников вокруг.
В третьих: очень нежелательно в центре дома: лестницы (суетливая жизнь), кухня (жильцы будут все время есть), туалет (деньги утекут), спальня (Хозяев будет преследовать усталость), детская (не будет опоры).
Примеры из практики:
Шторм в личной жизни
Однажды пригласили меня в одну квартиру. Захожу, вижу центр дома (с практикой центр можно находить сразу), там на стене висит большая картина, а на ней шторм и накренившийся парусник. Спрашиваю жильцов, какие сложности? Говорят, что отношения у супругов совсем никакие, что в качестве последней надежды пригласили меня, а иначе придется разводиться.
Объясняю ситуацию. Говорят, что прочитали в книге по Фэншуй, что парусник в доме - хорошо! Да, но какой?
После того, как в доме все поправили, изменения тоже не заставили себя ждать. Спустя полтора месяца звонила хозяйка, благодарила. Жизнь настроилась, отношения замечательные! Так что книги, книгами, а в Фэншуй, в первую очередь, работает информация. Нельзя бездумно применять все, что пишут в книгах.
Не трогайте дерево
А вот еще один пример:
Делал Фэншуй-дизайн в одной фирме. Хозяин говорит: "Работаем три с половиной года, всякое бывало, но так как сейчас...Весь коллектив конфликтует. Работники (женский коллектив) постоянно выясняют отношения. Может дойти дело до увольнения".
Ситуация ясна. Начал исследовать. Когда нашел центр всего помещения, оказалось...там стоит большой производственный холодильник, который сильно гудит, когда включается. Он вносил напряжение в отношения коллектива.
На следующий день холодильник был убран, на его место я рекомендовал поставить большое дерево, которое должно сгладить взаимоотношения.
Что же вы думаете? ...Хозяева позвонили мне через неделю. Говорят: "Мы всякого ожидали от Фэншуй, но такого! Приходим на следующий день, а работники сидят все вместе, чай пьют и мирно разговаривают. Ну ладно, думали случайность. Так вот все повторяется каждый день, во время обеда собираются все вместе, скандалы прекратились. У нас из-за их частых перерывов даже производительность упала".
По прошествии двух месяцев, уборщица мыла пол и сдвинула дерево из центра. Так сразу работники опять поругались. Совпадение или нет, не знаю. Но то, что Фэншуй работает, сомнений нет. В этом на своей практике я убеждался много раз. А вот почему работает, никто не знает. Да может и не надо знать, надо брать и пользоваться то, что нам передали древние люди.
Богатства и счастья Вам! И до следующего урока![/color]


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 2007-06-27, 6:44 AM
 
MaxДата: Среда, 2007-06-27, 8:48 AM | Сообщение # 300
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в центре дома освещение пока не очень и ещё там перекладина сверху стоит, но вот вот будет ремонт и мы всё исправим!!! smile biggrin smile
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz