Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-25, 4:14 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Фэн - Шуй - Страница 14 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Фэн - Шуй
LunaДата: Суббота, 2007-07-07, 7:14 AM | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Юля)
Ой!Ну тогда я ничего не смогу выбрать! Он у меня к этому безразличный.Тем более у него с работой все в порядке

Тогда выбирайте те, которые вам нравятся biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
неваДата: Суббота, 2007-07-07, 8:53 PM | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
с комфортом по жизни! biggrin biggrin
 
asol12Дата: Понедельник, 2007-07-09, 3:52 PM | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Фэн-шуй рабочего стола

Оказывается стол делится на 9 частей : три части слева, три по центру и три справа.

1.верхний левый угол - Изобилие...не держите там мусор..и сломаные вещи..зеркало.цветы,фото лодок...минимумдля богатства

2.центр слева - Здоровье и предки....фигурка журавля,тарелка с орехами....росток бамбука

3.нижний левый угол - Знание и вера.....держите там книгу,которую читаете

4. верх центра - Слава.....монитор...лучше ,чтоб заставка была положительной и олицетворяла успех и всё такое

5.Центр стола - Энергия ЦИ (духовный и физичиский центр)... клавиатуры

6.место перед вами - Карьера...чистота..чистота..чистота...залог успеха

7.Дальний правый угол - Отношения.....свежие цветы..,но не колючие...счастливые фотографии..можно вас и любимого человека

8.правый центр - Дети и творчество......нельзя складировать рабочие доки...и подобное...фото детей..или фотграфии творчесских процессов приветствуются..

9.Правый низ - Путешествия и поддержка.....здесь лучше разместить всё то,что связано с дорогой...фото друзей в далёких краях или фото мест где бы вы хотели очутиться...буклеты и книги о путешествиях..




 
LunaДата: Понедельник, 2007-07-09, 4:38 PM | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Занятие 6. Пуля навылет
Фэншуй не любит прямых путей
Взгляните на эту фотографию, видите как много извилистых линий. Это дороги вокруг домов в новом районе Шанхая. Этот принцип китайцы соблюдают везде, в крышах домов, в парках, при построении каналов, при подходе к дому и внутри помещений. И это не просто так для красоты.
Дело в том, что еще древние даосы считали, что в природе не существует прямых линий. Все естественное движется по округлым, сферическим траекториям. Планеты, галактики, вода в реках, все в природе имеет закругленные линии движения. И только "злые духи - ша" летали по прямой.
Поэтому старались избегать прямых линий во всем. Длинные коридоры считались неблагоприятными, как и полностью открытая местность не давала защиты дому. Прямой дороге приписывалось разрушительное действие, а прямой мост или туннель - опасным. Звезда 5-желтый в Блуждающих (Летящих) Звездах имела название Лэнь Чэнь (честность, прямота) и считалась самой неблагоприятной.
Итак, урок шестой:Ищем сквозняки
Поскольку нас интересует наш собственный дом, то мы сегодня будем искать прямые неблагоприятные линии именно там.
Итак, каких же ситуаций следует избегать в планировке квартиры, а если они есть уже, то как это исправить?
Что такое в Фэншуй "Пуля навылет"? Если вы заходите в дом, а прямо напротив входной двери расположена вторая дверь (например, во двор). Точно также если напротив входа расположено окно или дверь балкона. Когда два окна находятся напротив друг друга так, что можно видеть помещение насквозь. Когда, например в спальне, напротив окна расположено большое зеркало, которое это окно и отражает.
Во всех этих случаях образуется своеобразный "сквозняк", который может унести из дома благополучие, финансы, хорошие взаимоотношения и здоровье. Здесь еще важно, в какой из зон жилища находится "пуля навылет", такой области жизни и могут грозить проблемы.
Например, если вы спите между окном и большим зеркалом, то здоровье может ослабиться, а если это еще и зона супружества, тогда может пострадать личная жизнь. В этом случае лучше перевесить зеркало или повесить плотные шторы на окно.
Кабинет или комната будет каждый раз при открывании двери получать "удар" от быстро летящей "ша", если расположена в конце длинного коридора. Деловая сфера находящегося там человека оказывается под угрозой.
А если от входа напротив расположено большое окно или дверь, то все, что войдет в дом - улетит, провоцируя постоянные проблемы с финансами.
Иметь в квартире сразу несколько ситуаций "пуля навылет" опасно, может вся жизнь "пойти под откос", могут быть травмы и несчастные случаи. В этом случае изменяют планировку или используют мебель для улучшения ситуации.
Примеры из практики:
Правда или вымысел?
Однажды, выполняя один заказ по Фэншуй, я сказал жильцам, что у них в квартире присутствуют две прямые линии, которые называются "пуля навылет" и объяснил, что это значит. На что хозяйка сказала, что въехали в квартиру недавно и за это время произошел случай на улице, когда в нее стреляли. Точнее не в нее, но рядом, она там оказалась случайно. Хорошо, что не попали. Вот и думай после этого, ситуация "пуля навылет" правда или вымысел?
В другом примере меня пригласили, чтобы сделать Фэншуй в 4-х комнатной квартире. Там я увидел аж несколько таких линий. Создавалось впечатление, что сквозняки гуляют по всей квартире. Все комнаты просматривались насквозь. Я сказал, что в такой квартире жить нельзя, нужно срочно достраивать стены или обойтись более дешевыми средствами, чтобы перекрыть "ша". Хозяева только купили квартиру и средства у них были. Они заказали сложный и дорогой дизайн с достройкой стен....Однако позвонили мне через два месяца. Перестройку сделать не успели, дела, финансы и здоровье "развалились", просили дать простые рекомендации, но которые сработают сейчас, что и было сделано...
Расскажите, какие случаи были у Вас. Испытали ли Вы Фэншуй в своей жизни или Вы в это не верите? Может Вы видели как это работает у знакомых? Жду Ваших писем!
Богатства и счастья Вам! И до следующего урока! .


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Пятница, 2007-09-28, 12:45 PM | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
"Для начала попробуйте просто постоянно держать крышку унитаза и дверь в туалет закрытыми - это для начала. У меня начало работать с этого. Денежки перестали утекать в никуда."

sos - а что подскажете мне? У меня дверь в ванную (санузел совмещенный) всегда открыта, и крышка унитаза поднята, потому что мой кот ходит в туалет именно в унитаз (!). Но я в августе заменила все трубы поставила новую сантехнику! Теперь никаких протеканий и утеканий! (!)
Еще меня тревожит вот что.... Напротив ванной стоит прихожая, на которй приклеено зеркало, которое отражает (пардон) унитаз (ванная то открыта). Может его как-то закрыть? Менять прихожую я пока не собираюсь, она удобна.... Хотя, кто знает, она досталась мне от старых хозяев, и еще стол журнальный от них... может их следует выбросить?
подскажите, знатоки? я новичок в ФШ. не хотелось бы доходить до фанатизма, но кое-что из идей нравится.

И что это за фонарики, и продаются ли они?

Загрузила я вас вопросами?

Добавлено (2007-09-28, 1:45 Pm)
---------------------------------------------
у меня огромное желание разобрать и выкинуть эту прихожую, потому что входная дверь до конца не открывается из-за ее размеров (хорошо бы туда прихожую с глубиной 30 см, а она все 50 !) Может я тем самым до конца что-то не впускаю в мою жизнь? Я имею ввиду перемены.
Или все же поменять входную дверь на новую, на ту, чтоб открывалась не в квартиру, а в корридор общий?

Сообщение отредактировал Мак - Пятница, 2007-09-28, 12:35 PM
 
LunaДата: Суббота, 2007-09-29, 6:53 AM | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
sos - а что подскажете мне? У меня дверь в ванную (санузел совмещенный) всегда открыта, и крышка унитаза поднята, потому что мой кот ходит в туалет именно в унитаз (!).

но ведь несмотря на это количество денег в твоей жизни стало увеличиваться biggrin ты можешь для себя мысленно закрывать крышку унитаза и дверь, тогда получится, что ты выполняешь все правила, ну а кот.... раз он не опускает за собой крышку и не закрывает за собой дверь - значит лично у него неньги будут утекать biggrin но это не беда, поскольку у него есть богатая хозяйка biggrin biggrin biggrin
Quote (Мак)
у меня огромное желание разобрать и выкинуть эту прихожую, потому что входная дверь до конца не открывается из-за ее размеров (хорошо бы туда прихожую с глубиной 30 см, а она все 50 !) Может я тем самым до конца что-то не впускаю в мою жизнь? Я имею ввиду перемены.
Или все же поменять входную дверь на новую, на ту, чтоб открывалась не в квартиру, а в корридор общий?

Рекомендую пока просто помыть свою прихожую водой с солью и делать это регулярно. А потом повесить в коридоре музыку ветра, чтобы когда дверь открывалась - она звенела, тогда энергия Ци будет иметь свободный проход. Ну а вообще прислушивайсяя к своему сердцу - оно тебе врать не будет biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Понедельник, 2007-10-01, 7:44 AM | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Luna, спасибо огромное за рекомендации! smile БЛАГО ДАРЮ!!! smile

Я в субботу вооружилась книжками, сделала перестановку! Каково было мое удивление - зона "Отношений", отвественная за брак и любовь, у меня - ванная! smile И теперь я наполнилась решимостью довести там ремонт до конца! smile А пока я там на стенку повесла двух бабочек.:) (Как закончу там ремонт, сфотографирую, покажу вам фото "до" и "после". Вам понрвится. :))

Радуюсь тому, что в центре (зона здоровья) со стороны кухни у меня обеденный стол, а со стороны зала - диван (я его туда переставила).
В зоне помошников и путешествий у меня прижился велосипед, я конечно отвезу его на зиму в гараж к приятелю, но пока очень даже хорошо. smile

В зоне карьеры поставила письменный стол с компьютером (теперь я могу смотреть фильмы и слушать музыку с компа - так как проводов хватает до розетки и колонок от муз. центра, в общем теперь у меня домашний кинотеатр, так как звук просто супер!), в общем вышло все очень хорошо, дышится очень легко теперь! smile

А вот корридор у меня и часть зала ответсвенны за "Детей и Творчество". smile В общем для творчества есть куча возможностей! smile

А что приятно особенно - в зоне "богатсва" у меня стоял и стоит холодильник - олицетворение изобилия! На него я поставила денежное деревце и нашла статуэтку жука-скарабея. smile

Так что я очень довольна тем, что провела такую ревизию. smile
С котом я договорилась - я прикрываю дверь в туалет, оставляя ему маленькую щелочку, ему понравилось, потому что именно там она стал обитать чаще. smile
А прихожую я обязательно вымою таким раствором. smile И загляну в магазин ФШ за ветерком. smile
БЛАГО ДАРЮ еще раз, Марселина, за участие. smile

 
TanechkaДата: Четверг, 2007-10-04, 12:27 PM | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мак)
А что приятно особенно - в зоне "богатсва" у меня стоял и стоит холодильник - олицетворение изобилия! На него я поставила денежное деревце и нашла статуэтку жука-скарабея.

А денежное деревце живое? biggrin В том смысле, что растение?
Я это вот к чему.... Я тоже купила денежное деревце (толстянку). Но как раз в зоне богатства оно почему-то расти не хочет sad , начало погибать. Я его переставила на окно и ситуация сразу же изменилась.... Что делать , не знаю....
 
МакДата: Четверг, 2007-10-04, 4:29 PM | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
А денежное деревце живое? В том смысле, что растение?

да, живое. сначала у меня такое деревце тоже погибло, а потом мне подарили новое, и вот оно у меня растет.
 
TanechkaДата: Пятница, 2007-10-05, 8:03 AM | Сообщение # 335
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мак)
да, живое. сначала у меня такое деревце тоже погибло, а потом мне подарили новое, и вот оно у меня растет.

Мне просто жаль, что оно не хочет у меня расти именно в зоне богатства smile
Я читала, что такое деревце нужно посадить в красивый горшочек, желательно зеленого цвета. все выполинла в точности.... Все же наверное ему там света не хватает. biggrin Или горшочек не понравился biggrin biggrin biggrin
 
МакДата: Пятница, 2007-10-05, 8:17 AM | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
Мне просто жаль, что оно не хочет у меня расти именно в зоне богатства
Я читала, что такое деревце нужно посадить в красивый горшочек, желательно зеленого цвета. все выполинла в точности.... Все же наверное ему там света не хватает. Или горшочек не понравился

а может еще один купить цветочек и все - таки уговорить его там расти? smile А хотя, если уж есть в доме такой цветочек, то может этого и достатчно? а в зоне богатства можно какой-нибудь талисман поместить? smile
 
LunaДата: Суббота, 2007-10-06, 9:10 PM | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
БЛАГО ДАРЮ еще раз, Марселина, за участие.

всегда пожалуйста biggrin
Quote (Tanechka)
Я его переставила на окно и ситуация сразу же изменилась.... Что делать , не знаю....

главное, что в доме есть денежное дерево biggrin
Quote (Мак)
А хотя, если уж есть в доме такой цветочек, то может этого и достатчно? а в зоне богатства можно какой-нибудь талисман поместить

совершенно верно biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2007-10-07, 6:07 PM | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Мак, хочу поделиться насчёт открытой крышки в унитазе.У нас с котом в Красноярске была таже история и дверь нужно было оставлять открытой,чтобы он ходил в унитаз.Я прочитала,что по Фэн-шуй нужно просто повесить на туалетную дверь изображение цветущего дерева и всё будет как надо,что я и сделала,повесила цветущую яблоню! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
TanechkaДата: Вторник, 2007-10-09, 5:37 AM | Сообщение # 339
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мак)
А хотя, если уж есть в доме такой цветочек, то может этого и достатчно?

Quote (Luna)
главное, что в доме есть денежное дерево

Действительно, с его появлением денежная ситуация в моей жизни улучшилась!
Quote (Мак)
а в зоне богатства можно какой-нибудь талисман поместить?

Отличная идея!!! А какой вы посоветуете?
 
elenac1959Дата: Среда, 2007-10-10, 5:19 AM | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
Отличная идея!!! А какой вы посоветуете?
Можно поставить фонтанчик или повесить изображение Хотея


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
TanechkaДата: Среда, 2007-10-10, 5:35 AM | Сообщение # 341
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Можно поставить фонтанчик или повесить изображение Хотея

Спасибо за совет!!! Я думаю, что фонтанчик очень даже подойдет! biggrin
 
LunaДата: Среда, 2007-10-10, 11:00 AM | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
Отличная идея!!! А какой вы посоветуете?

еще можно поставить изображение Ганеши или просто поставить вазочку с монетами.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Четверг, 2007-10-11, 12:54 PM | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
Спасибо за совет!!! Я думаю, что фонтанчик очень даже подойдет!

а у меня жук-скарабей, привезенный в подарок коллегой из Египта. smile
 
TanechkaДата: Пятница, 2007-10-12, 6:38 AM | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
еще можно поставить изображение Ганеши или просто поставить вазочку с монетами.

Quote (Мак)
а у меня жук-скарабей, привезенный в подарок коллегой из Египта.

Спасибо! flowers
 
LunaДата: Пятница, 2007-10-12, 8:12 AM | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
Спасибо!

всегда пожалуйста biggrin biggrin biggrin Главное, чтоб помогало biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
TanechkaДата: Понедельник, 2007-10-15, 6:44 AM | Сообщение # 346
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
Главное, чтоб помогало

Обязательно поможет!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2007-10-15, 12:56 PM | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
Обязательно поможет!!!

да будет так здесь и сейчас и во веки веков! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
TanechkaДата: Среда, 2007-10-24, 6:09 AM | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
да будет так здесь и сейчас и во веки веков!

СПАСИБО!!!
 
LunaДата: Пятница, 2008-01-11, 3:00 PM | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Tanechka)
СПАСИБО!!!

всегда пожалуйста biggrin

Добавлено (2008-01-11, 4:00 Pm)
---------------------------------------------
Только три вещи!



Чтобы всё в жизни было замечательно; ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ, БОГАТСТВО, ЛЮБОВЬ, КАРЬЕРА, ДЕТИ, ТВОРЧЕСТВО, СЛАВА, СЛОВОМ ВСЁ ТО, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ - ЕСТЬ ТРИ РЕКОМЕНДАЦИИ.
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФЭН - ШУЙ надо:


1- СПАТЬ в своём личном НАИЛУЧШЕМ НАПРАВЛЕНИИ - по направлению головы спящего.

2- ПРИНИМАТЬ ПИЩУ, сидя лицом в своём личном НАИЛУЧШЕМ НАПРАВЛЕНИИ.

3- ВЫХОДИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ,ДОМА И ОФИСА в своём личном НАИЛУЧШЕМ НАПРАВЛЕНИИ.

То есть направление входной двери хозяина дома или офиса должно быть в НАИЛУЧШЕМ НАПРАВЛЕНИИ.
А таже желательно все важные решения жизни, работы и прочие принимать, повернувшись лицом в своём наилучшем направлении.



Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Den4ikДата: Пятница, 2008-01-11, 10:29 PM | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
а как определить своё направление?:)

Abyssus abyssum invocat (Подобное влечет за собой подобное)
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz