Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Вторник
2024-04-30, 4:02 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Фэн - Шуй - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Фэн - Шуй
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 7:35 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Карту сокровищ вы можете сделать на листе бумаги любого размера. В разных источниках написано по-разному, как сделать карту сокровищ - вы можете выбрать любой, какой вам больше нравится. Если хотите строго следовать правилам классического фэншуй, тогда картинки на карте нужно располагать соответственно зонам Багуа. А что именно вы расположите в каждой зоне - только вам решать. Не обязательно заполнять все зоны сразу. Лучше вас никто не знает, что вам надо.

Карта сокровищ

Вооружайтесь ножницами, самыми красивыми журналами и выберите свои фотографии, на которых вы себе нравитесь больше всего. Что дальше, думаю, вы уже догадываетесь. Выберите тот интерьер, ту машину, те драгоценности, тот дом, что, по вашему мнению, является олицетворением вашей мечты, на большой лист ватмана наклейте свою фотографию в центре, а вокруг разместите все те картинки. Не обязательно размещать картинки в соответствии с зонами Багуа. Можно и в произвольном порядке, это не обязательное условие, а только, если вы сами этого захотите. Обратите внимание на то, чтобы на картинках не было мрачных угрожающих объектов, вооруженных людей и любых негативных сцен. Только радость, только красота, только изобилие, только здоровье, только любовь! Понимаете, что вы делаете? Вы показываете самому себе и Вселенной, что мечта ваша уже достигнута. Вы же там, среди всей этой роскоши! Вы уже получили все, о чем мечтаете. То есть работа на тонком уровне уже пошла и только вопрос времени, когда все это проявится в реальности.

Где лучше разместить карту сокровищ?

Есть несколько вариантов, и все они хороши.
1. В вашей спальне на таком уровне, чтобы вы видели ее утром после пробуждения и вечером перед сном. Очень важно, чтобы ваши глаза видели вашу мечту постоянно.
2. В сектор Богатства (Ю-В) или сектор Детей (Запад).
3. Если ваши действия вызывают осуждения у окружающих, то просто поместите карту туда, где кроме вас, её никто не будет видеть. У каждого из нас есть свои личные вещи и предметы интерьера.

Можно использовать только одну картинку, если мечта у вас только одна. Если вы, например, хотите иметь огромный дом, то развешайте картинки по всюду дома вашей мечты и осуществление не заставит себя долго ждать.

Что может помешать исполнению желаний?

Недоброжелательные или праздные взгляды и вопросы. Поэтому старайтесь перед приходом гостей убрать вашу Карту в укромное место. Не стоит и рассказывать о ней случайным людям. Вибрации мечты очень тонкие. Зависть и непонимание могут порвать те невидимые нити, по которым как по проводам бегут наши желания во Вселенную. Берегите вашу мечту.

Графико-компьютерный вариант Карты сокровищ.

Если вы хорошо владеете графическими программами, такими как Photo Shop, Corel Draw или 3D Studio Max, то вы смело можете воспользоваться такой возможностью и создать вашу карту в графико-компьютерном варианте, прикрепив различные картинки и вставив надписи, а потом используйте в качестве обоев для рабочего стола на вашем компьютере.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2006-03-27, 7:41 PM
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 7:39 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Карта сокровищ для скептиков.

Этот вариант карты сокровищ для тех людей, которые считают, что занятие вырезания картинок глупим и не серьёзным, но он менее действенный, по сравнению с другими способами. Возьмите лист бумаги, и разделите его на 9 квадратов, проще говоря - нарисуйте сетку Багуа. Пометьте все сектора в соответствии с их названиями - здоровье, любовь, деньги и т.п. В каждый квадрат запишите свое желание, соответствующее теме (то есть в Любовь запишите желание о любви, в деньги - денежное желание, в карьеру - желание о работе и т.п.). Желание формулируйте четко, лаконично, в настоящем времени. В конце желания нужно добавить "Для всеобщего блага". Если у вас желаний меньше, чем секторов в сетке Багуа, не торопитесь и заполните те, что есть, остальные оставьте пока пустыми. После того как написали желания, прочитайте все их вслух, развивая в себе уверенность, что вы получите все и в срок, и попросите благословения у Высших Сил. Пусть этот листок будет всегда с вами. Носите его в сумке, в кармане, на ночь, если не забудете, хорошо бы положить его под подушку. И время от времени заглядывайте в него, чтобы подпитать энергией ваши желания. Как только одно из желаний исполнится, с вашей стороны будет очень благородно написать в соответствующем секторе "Мое желание исполнено! Благодарю силы небесные!".

Человек часто склонен менять свои желания, что-то становится ненужным, вкусы меняются. Если вы почувствовали, что больше не грезите о том или ином желании, то немедленно замените его на новое. Старайтесь, чтоб ваши желания были свежими.

Путь к исполнению желаний.

Если вы думаете, что после того как вы сделали карту, можно только ждать, когда же все исполнится - вы не правы. Да, вы целенаправленно меняете поток вашей жизни, да, вы четко определились в ваших желаниях, но и с вашей стороны потребуется сделать шаг навстречу счастливой судьбе. Представьте, например, что вы мечтаете о карьере дизайнера, хотя работаете бухгалтером. Вы сделали карту сокровищ, но скоро ли вы станете дизайнером, если будете просто сидеть и ждать? Сомневаюсь. Нужно хотя бы получить дизайнерское образование. В вашем случае все будет быстрее и проще, так карта будет работать на вас, но делать что-то надо.

Самое главное - когда же исполнится желание

Все зависит от вашей кармы. Но можно сказать точно: желания исполняются минимум через неделю, максимум через три года. Как говорится в пословице - обещанного три года ждут. Хотя известны случаи, когда желаемое проявлялось в тот же день. Но чаще происходит так, что человек уже и думать забыл о своем желании, а внезапный телефонный звонок приносит радостную весть. Главное - помнить, что нужно ждать расслабленно. Не напрягаясь, не привязываясь очень сильно. Наметили цель, записали ее или наклеили картинку - идите ей навстречу, принимайте помощь от невидимых помощников, ваших Ангелов-Хранителей, благодарите за все - и выйдете на совершенно новый уровень жизни. Желания ваши будут исполняться. Это так, поверьте, и вы будете ошеломлены результатами.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:00 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, Я испробовала карту-сокровищ на себе,действует прекрасно.У меня сбылось! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 8:45 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Я испробовала карту-сокровищ на себе,действует прекрасно.У меня сбылось!

А вот для меня это еще новая информация, я ее только изучаю. Может быть у вас как у человека с опытом есть какие то рекомендации по этому поводу?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 12:26 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Название «фэн-шуй» пришло из древних времен, когда для человека самыми мощными силами, действующими в природе, были ветер и вода. Легкий, теплый ветер обещал хороший урожай и обильную пищу для скота. Озера, реки и ручьи давали живительную влагу для полей и позволяли пережить засушливые сезоны. С другой стороны, ураганы уничтожали посевы, стоячая вода служила рассадником болезней, а наводнения опустошали целые области и уносили множество жизней. «Фэн» можно уподобить потоку энергии, который, как ветер, проносится над головой, а «шуй» — это вода, которая содержится в земле и питает ее. Эти образы постоянно доступны человеческому восприятию, и суть наших отношений с ними можно выразить сентенцией, авторство которого европейская алхимическая традиция приписывает Гермесу Трисмегисту: «Что наверху, то и внизу».

История фэн-шуй насчитывает несколько тысячелетий. Нет никаких сомнений, что им занимались уже 3000 лет назад, но корни традиции уходят в еще более далекое прошлое. В те времена, когда единого китайского государства еще не существовало, люди селились в основном на плодородных пойменных землях в междуречье Янцзы и Хуанхэ; именно там обнаружены остатки наиболее древних неолитических стоянок и поселений бронзового века.

Во всех племенных сообществах, которые этнографы с готовностью называют «примитивными», существуют люди, чьей функцией является общение с незримыми силами, персонифицированными в образе природных божеств, духов-хранителей и прочих сущностей, благосклонно или враждебно настроенных по отношению к человеку. Эти шаманы наблюдают за действием природных сил и пользуются своей властью или мастерством для того, чтобы принести пользу племени. Даже созерцание движущихся вод, зубчатых гребней гор и колыхания ветвей на легком ветру сходно действию танца, музыки или ритмически повторяющегося заклинания: оно выводит человека из-под власти повседневного мира и погружает его в состояние отрешенности.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 12:27 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Правители-шаманы Древнего Китая были сведущи в искусстве ветра и воды; в ранних исторических записях, где вымысел тесно переплетается с реальностью, они наделены властью над стихиями и сами осуществляют превращения элементов. Первым из таких правителей, наделенных не только мифологическими, но и человеческими чертами, был Фу Си (правил приблизительно с 2852 по 2737 г. до Р. Х.), который вместе со своими преемниками Шэнь-нуном и Хуан-ди дал людям все искусства и ремесла. Именно Фу Си считается основателем китайской науки гадания: на спине мифического животного, восставшего из вод реки Хуанхэ, ему открылся узор из точек и кружков, который был прототипом прежденебесного 6а гуа, или ранней небесной последовательности. На картинах Фу Си обычно изображается облаченным в тигровую шкуру, в сопровождении черепахи и змеи.

Хуан-ди, или Желтый Император, считается покровителем китайского народа. При нем был составлен первый лунный календарь. По преданию, во время сражения с разбойниками Хуан-ди заблудился в волшебном тумане, напущенном их главарем. Во сне ему явилась Небесная Владычица, даровавшая знание об использовании компаса, с помощью которого Хуан-ди смог победить своих врагов.

При нем и его наследниках — Чжуан-сюе, Ку, Яо и Шуне — в Китае продолжался золотой век, когда правление было совершенным, правители отличались кротостью и смирением, а народ почтительно относился к ним.

Первая китайская династия Ся (предположительно 2205—1766 гг. до Р. Х.) была основана императором Юем, чьи подвиги заслуживают пристального внимания. Он вступил на трон, когда в Китае свирепствовало наводнение, которое с перерывами продолжалось более двадцати лет и совершенно опустошило восточные области страны. Отец Юя безуспешно боролся с бедствием, возводя дамбы, отчего вода лишь разливалась еще шире. Юй радикально изменил подход к делу: начал рыть каналы и отводить воду с затопленных территорий. Масштаб работ этого первого проектировщика ландшафтов поистине впечатляет — из земли, вырытой при прокладке каналов, были созданы четыре высочайшие горы в Китае! Очарование мифа о трудолюбивом императоре, поставившем себе на службу даже драконов, сохранилось в современной китайской топонимике: в одном из уделов восточного Китая есть Цокайся — «Неправильно Проложенное Ущелье», и Чжаньлуньтай — «Терраса Казненного Дракона». Но самым важным событием при правлении Юя все же было явление посленебесного ба-гуа, или поздней небесной последовательности. После усмирения потопа из вод реки поднялась огромная черепаха. Согласно преданию, на ее панцире был начертан магический узор (ло шу) с девятью символами, по числу которых Китай впоследствии был разделен на девять областей, или уделов. Если прежденебесное ба-гуа отражало неизменную природу вещей, то посленебесное ба-гуа использовалось для предсказания изменчивых, текучих проявлений законов бытия.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 12:29 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Следующее знаменательное событие из предыстории фэн-шуй произошло гораздо позднее, во времена У-вана, первого императора династии Западная Чжоу (1122—770 гг. до Р. Х.). Его наставником был министр Цзян-тайгун, искушенный в магии и науке предсказаний. Именно ему традиция приписывает расширение восьми триграмм (ба-гуа) до шестидесяти четырех гексаграмм, составляющих основу «И Цзин» — великой «Книги Перемен». Впрочем, по свидетельствам летописцев, Цзян-тайгун был чужд условностей: когда гадание о предстоящем сражении вышло неблагоприятным, он «смахнул рукавом с жертвенного стола черепаший панцирь и гадательные палочки из стеблей тысячелистника и в гневе растоптал их».

В эпоху Чжоу устройство компаса было усовершенствовано потомком У-вана, императором Шинем. Он объединил знания о геомантическом компасе (ло-панъ) с элементами гадательной системы «И Цзин» и создал легендарную систему «Ло Цзин», не сохранившуюся до наших дней. С помощью компаса и ба-гуа определялись наиболее благоприятные места для строительства дворцов и захоронения умерших.

Древние китайские правители не ограничивались изучением ландшафтов и работой с невидимыми энергиями, пронизывающими землю, воду и воздух. Они наблюдали за небосводом, составляли звездные карты и включали полученные знания в календарные системы. Еще в бронзовом веке, во времена династии Шан (1766(?) —1121 гг. до Р. Х.) был установлен шестидесятидневный цикл, а движение созвездий было упорядочено в двенадцать Земных Ветвей и десять Небесных Стволов. Каждый день отмечался сочетанием одного Ствола с одной Ветвью в последовательном порядке. Затем шестидесятидневный (лунный) цикл был соотнесен с солнечным, или астрономическим, годом: 365 дней подразделялись на шесть циклов.

При династии Чжоу были установлены соответствия между десятью Небесными Стволами и пятью элементами (огонь, земля, металл, дерево, вода), а двенадцать Земных Ветвей стали использоваться как аналог двенадцати солнечных месяцев. Где-то в VI—V вв. до Р. Х. (так называемый период весны и осени, при котором жили Лао-цзы и Конфуций), Земные Ветви были сопоставлены с символами животных, хорошо знакомыми нам по современному «китайскому календарю».


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-03-28, 8:27 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, да я просто по секторам делала,нашла картинки,чтобы отвечали моим желаниям и наклеила,повесила перед кроватью.Я делала три карты сокровищ.Одну до замужества и две уже после,так как и желания другие стали,а старые уже реализовались biggrin и ещё я талалась фон для картинок тоже подбирать по ФШ по секторам biggrin Желаю,чтобы у вас тоже всё исполнилось! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 8:38 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Я делала три карты сокровищ.Одну до замужества и две уже после,так как и желания другие стали,а старые уже реализовались и ещё я талалась фон для картинок тоже подбирать по ФШ по секторам Желаю,чтобы у вас тоже всё исполнилось!

а какие цвета в каждом секторе?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-03-29, 9:08 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, по цветам biggrin Ищем нужный цвет в ФШ.
Юг – красный,оранжевый
Северо-запад – белый,золотой
Юго-восток – зелёный,голубой,чёрный
Восток – зелёный,голубой,чёрный
Юго-запад –бежевый,терракотовый
Северо-восток – бежевый,жёлтый
Запад – белый,золотой,серебристый
Север – красный,зелёный,жёлтый


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-03-29, 10:38 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, по цветам Ищем нужный цвет в ФШ.

это по школе компаса? А просто по зонам точно такие же цвета?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-03-30, 2:23 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, по зонам. biggrin Для активизации зоны можно использовать круг созидания.Я изображение этого круга вношу в зону,которую хочу активизировать biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
оптимисткаДата: Четверг, 2006-03-30, 2:38 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Юг – красный,оранжевый
Северо-запад – белый,золотой
Юго-восток – зелёный,голубой,чёрный
Восток – зелёный,голубой,чёрный
Юго-запад –бежевый,терракотовый
Северо-восток – бежевый,жёлтый
Запад – белый,золотой,серебристый
Север – красный,зелёный,жёлтый

вы можете расписать цвета по зонам? Например зона богатства -? зона карьеры-?


Дорогу осилит идущий!
 
tutankhamonДата: Четверг, 2006-03-30, 2:53 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
а какие цвета в каждом секторе?

Я сделала карту на белом листе и ни в какие цвета не раскрашивала. В принципе, сдвигов пока не наблюдается, но Правдина советовала сделать и ждать, просто почаще смотря на нее. Я стараюсь смотреть каждый день, но на самом деле она у меня и так перед глазами стоит biggrin . Так что дополнительная визуализация требуется на всякий случай. Но я все равно периодически на на смотрю и даже постоянно поглаживаю все картинки, представляя, что это все мое. Так как желания у меня далеко не скромные, я просто спокойно жду нужного срока. Когда Вселенная пожелает, все исполнится.

Добавлено (2006-03-30, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (elenac1959)
Для активизации зоны можно использовать круг созидания.Я изображение этого круга вношу в зону,которую хочу активизировать

Изображение или реальные вещи? Если это картинка, то все проще, а если нужно создать реальный круг с использованием предметов, то у меня вообще нет ни в одной зоне места для его размещения. К тому же не думаю, что мужу понравится мое творчество biggrin


Важна не цель прогулки, а маленькие шаги, ведущие к ней
 
LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 2:54 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
tutankhamon, А какого размера вы сделали карту? А в центр вы приклеили свое фото?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
tutankhamonДата: Четверг, 2006-03-30, 2:56 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, по цветам Ищем нужный цвет в ФШ.
Юг – красный,оранжевый
Северо-запад – белый,золотой
Юго-восток – зелёный,голубой,чёрный
Восток – зелёный,голубой,чёрный
Юго-запад –бежевый,терракотовый
Северо-восток – бежевый,жёлтый
Запад – белый,золотой,серебристый
Север – красный,зелёный,жёлтый

Вот с картой сокровищ понятно, но как все это применять к комнате - не понятно wink . Мне что в одном секторе повесить занавески зеленого цвета, а в другом красного? А что делать, если весь сектор занят шкафом? wacko


Важна не цель прогулки, а маленькие шаги, ведущие к ней
 
LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 5:34 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (tutankhamon)
Мне что в одном секторе повесить занавески зеленого цвета, а в другом красного? А что делать, если весь сектор занят шкафом?

можно ставить свечки соответствующего цвета, салфетки или любую другую мелочь. на шкаф можно что-то наклеить нужного цвета или наверх шкафа положить.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-03-30, 6:25 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
tutankhamon, можно и внутри шкафа использовать цвет,если не хотите,чтобы это было видно,всё равно действует biggrin

Добавлено (2006-03-30, 7:25 Pm)
---------------------------------------------
На шкаф не советуют ставить,что-нибудь,это символизирует проблемы,которые могут на вас свалиться biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 9:04 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, так я и не поняла какие цвета в каких зонах sad

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-03-31, 6:55 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, как по сетке богатство-юго-восток
семья - восток-соответственно цвет красный,оранжевый
мудрость, знания -северо-восток-цвет бежевый,жёлтый
слава - юг-синий,чёрный
здоровье - центр
карьера - север- чёрный,синий,белый
любовь, брак - юго-запад-бежевый,терракотовый
дети, творчество - запад-белый,золотой,серебристый
помошники, путешествия - северо-запад-белый,золотой biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-03-31, 9:44 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
по цветам Ищем нужный цвет в ФШ.
Юг – красный,оранжевый
Северо-запад – белый,золотой
Юго-восток – зелёный,голубой,чёрный
Восток – зелёный,голубой,чёрный
Юго-запад –бежевый,терракотовый
Северо-восток – бежевый,жёлтый
Запад – белый,золотой,серебристый
Север – красный,зелёный,жёлтый
Quote (elenac1959)
Luna, как по сетке богатство-юго-восток
семья - восток-соответственно цвет красный,оранжевый
мудрость, знания -северо-восток-цвет бежевый,жёлтый
слава - юг-синий,чёрный
здоровье - центр
карьера - север- чёрный,синий,белый
любовь, брак - юго-запад-бежевый,терракотовый
дети, творчество - запад-белый,золотой,серебристый
помошники, путешествия - северо-запад-белый,золотой

теперь я окончательно запуталаь sad


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
tutankhamonДата: Пятница, 2006-03-31, 12:12 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое трудное в ФШ - это расчистить завалы. Почитав Правдину я пришла к выводу, что у меня вся квартира в завалах. Но поскольку я применяю ФШ только по отношению к своей комнате, задача несколько облегчается. Хотя нельзя сказать что работы становится мало. Я обнаружила завалы у себя во всех секторах wacko . Я по сути представляла завал как беспорядок. А оказывается, даже, просто ненужные, старые, неиспользуемые долгое время, пусть и аккуратно сложенные вещи, пыль, ну и естественно беспорядочно набросанные вещи - это все завалы. А ждать действия положительной энергии, не расчистив завалы, бесполезно даже, если все сектора активизированы и все символы расставлены верно tongue . Я уже приступила к разборке этих завалов, но уверяю, если вы не только что въехали в новенькую отремонтированную квартиру, их найдется немало. И на разборку уйдет не один день. Я начала с того, что выбросила все чеки из банкоматов, хранившиеся у меня.... внимание biggrin -5-6 лет, там жележали зарплатные листки конца 80-х biggrin . Удовольствия от разборки было мало, но от результата - много. Кстати, хочу сказать, что нам должны были дать премию в этом месяце, а потом сообщили, что ее не будет. Так вот пару дней назад я узнала, что она все-таки будет. biggrin ok . После разбора указанного завала и после того, как узнала, что премию не дадут, я постоянно повторяла в уме: "Я получаю в этом месяце премию". Так мне ее хотелось получить. И вот езультат hands
Quote (Luna)
теперь я окончательно запуталаь

Можно посмотреть на сайте ФШ или у Правдиной. Там все расписано. Но в ФШ существует несколько школ. Компассную (класическую), на которой настаивает Правдина, я не могу применть у себя в комнате из-за ее планировки. Зато метод 3-х дверей дает очень хорошие результаты по разбивке комнаты на сектора. Но если Вы соберетесь ее использовать, нужно иметь в виду, что цвета привязаны не к компасным напрвлениям, а к секторам. А при применении метода 3-х дверей они могут не совпадать с компасными. no prof


Важна не цель прогулки, а маленькие шаги, ведущие к ней
 
LunaДата: Пятница, 2006-03-31, 5:13 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (tutankhamon)
Удовольствия от разборки было мало, но от результата - много.

hands
Quote (tutankhamon)
Можно посмотреть на сайте ФШ или у Правдиной. Там все расписано. Но в ФШ существует несколько школ. Компассную (класическую), на которой настаивает Правдина, я не могу применть у себя в комнате из-за ее планировки. Зато метод 3-х дверей дает очень хорошие результаты по разбивке комнаты на сектора. Но если Вы соберетесь ее использовать, нужно иметь в виду, что цвета привязаны не к компасным напрвлениям, а к секторам. А при применении метода 3-х дверей они могут не совпадать с компасными.

В том то и дело, что школа компаса противоречит во многих местах школе форм. Поэтому из школы компаса я взяла только направления в которых нужно сидеть, стоять, спать., а остальное беру у школы форм. Мне намного проще видеть сектора в любом месте по школе форм: например, села за стол-левый угол - зона богатства, вошла в комнату - левый угол зона богатства - о от нее считать все остальное. Но потеряла я где то цвета каждой зоны, а теперь помню только, что зона богатства красный и золотой, а остальные..... А что это за метод трех дверей? О таком я не читала smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-01, 4:49 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, а у меня по зонам цвета и написаны biggrin tutankhamon, я тоже не слышала про метод трёх двереё,это когда всё находится в одной комнате или нет? biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-01, 3:37 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
а у меня по зонам цвета и написаны

там что -то не совпадает, например там написано юг - красный, оранжевый., а потом по зонам : слава - юг - синий, черный sad Где то ошибка получилась. Если не сложно, то напишите еще раз, пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz