Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-05-02, 2:47 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Гармония в жизни - Страница 4 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » АФФИРМАЦИИ » Гармония в жизни (аффирмации и все что помогает достичь гармонии)
Гармония в жизни
Riga-LunaДата: Пятница, 2006-03-24, 10:23 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию небольшую подборку аффирмаций biggrin
Аффирмации по восстановлению доверия вселенной:
•Я свободна от страхов и ограничений.
•В моей душе воцаряется мир и покой.
•Я готова воспринимать новые идеи и расширить свои горизонты.
•Я доверяю своему «я». Я доверяю жизни. Я в потоке жизни.
•Я особенная и неповторимая. Я люблю себя.
•Я счастлива, что появилась на свет. Я люблю жизнь.
•Я плыву по жизни свободно, источая любовь. Я люблю себя. Я уверена, что за любым поворотом меня ожидает только хорошее.
•Я сильная и способная. Я люблю и ценю свои качества.
•Я открыта и тянусь к силе, счастью и покою.
•Прощение – это ответ почти на любой вопрос. Прощение – это дар, который преподносит Судьба. Я прощаю себя, я прощаю всех, я прощаю каждого. Я прощаю и становлюсь свободной.
•У каждой моей проблемы есть решение. На каждый мой вопрос приходит ответ. Я доверяю себе, своей интуиции, высшему знанию. Я доверяюсь Высшей Силе и смело иду вперед.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-05, 4:09 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Если и перечитаешь всё равно азарт уже первоначальный ушёл

вывод можно сделать только один: читать письмо нужно тогда, когда есть время написать ответ по горячим следам biggrin biggrin biggrin с азартом biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-05, 7:01 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
вывод можно сделать только один: читать письмо нужно тогда, когда есть время написать ответ по горячим следам с азартом
clap clap clap


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-05, 7:42 PM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, значит у нас с вами одинаковый вывод biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-06, 9:05 AM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
значит у нас с вами одинаковый вывод
Это приятно. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 11:02 AM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Гармония жизни - как много в ней маленьких ячеек, которые являются состовляющими этой гармонии. Иногда мне кажется, что счастье=гармонии, потому что гармоничный человек всегда счастлив biggrin С другой стороны, понятие счастья у каждого свое,поэтому быть счастливым, но не гармоничным.......... интересно есть ли на земле счастливые, но не гармоничные люди? biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-06, 4:37 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Я себя чувствую счастливой,но вот насчёт гармонии wacko ,если бы всё было во мне гармонично,то я была бы здоровой,значит есть такие,вот вам и пример biggrin biggrin biggrin в самую точку попали!

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 9:16 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Я себя чувствую счастливой,но вот насчёт гармонии ,если бы всё было во мне гармонично,то я была бы здоровой,значит есть такие,вот вам и пример в самую точку попали!

значит пока нам ясно одно, что даже человек у которого проблемы со здоровьем может быть счастливым biggrin biggrin biggrin Выходит болезнь - это нарушение гармонии... А так как у нас внутреннее равно внешнему, значит создавая гармонию снаружи, можно исправить гармонию внутри, и следовательно выздороветь.... ух как завернула biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-08, 7:04 PM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
А так как у нас внутреннее равно внешнему, значит создавая гармонию снаружи, можно исправить гармонию внутри, и следовательно выздороветь.... ух как завернула
Это прекрасно,что такая возможность есть!УРА!!!!!!!!!!!!!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-05-09, 9:36 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Это прекрасно,что такая возможность есть!УРА!!!!!!!!!!!!!

Ну было бы удивительно если бы у детей Божьих такой возможности не было biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-10, 3:22 PM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Ну было бы удивительно если бы у детей Божьих такой возможности не было
Не все в это верят biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-05-10, 10:47 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Не все в это верят

ну мы же не все! мы - любители позитивного мышления и самосовершенствования biggrin и имеющие девиз: побеждай, любя! biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:28 AM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
clap clap clap
Quote (elenac1959)
девиз: побеждай, любя!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:34 AM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline



ПОБЕЖДАЙ, ЛЮБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 2006-05-14, 11:35 AM
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:45 AM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, первые три смайлика откуда?Поделитесь ссылочкой!Я таких ещё не видела прелестных biggrin biggrin biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:47 AM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, первые три смайлика откуда?

все оттуда же biggrin biggrin biggrin , только страницы 16, 17 biggrin biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-15, 12:39 PM | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
все оттуда же
Спасибо,их там так много,но долго открываются,поэтому я не все просмотрела! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-15, 9:07 PM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Спасибо,их там так много,но долго открываются,поэтому я не все просмотрела!

а там они странно открываются: три последние страницы нужно открывать с конца, иначе, когда до 13 доходишь юольше ничего нет biggrin Поэтому нужно с 17 страницы идти на 16 и т.д biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-15, 11:26 PM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
а там они странно открываются: три последние страницы нужно открывать с конца, иначе, когда до 13 доходишь юольше ничего нет Поэтому нужно с 17 страницы идти на 16 и т.д
Спасибо за разъяснение biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
МакДата: Вторник, 2006-05-16, 7:42 AM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
" "Я проснулась этим утром, и какое-то время мне было очень плохо, затем, я поняла, что это оттого, что я недостаточно любила себя в это момент".
Ответ таков: я начинаю сейчас. Я учусь быть мягкой сейчас, любящей, нежной по отношению к себе.

Это стоит того!
Я даю себе любящее и уважительное обращение, которго я заслуживаю.
Вместо того, чтоб критиковать себя, я учусь говорить себе, что все делаю достаточно хорошо.

Я просыпаюсь утром и говорю себе, что я заслуживаю хороший день!
Я принимаю решение заботиться о себе в течении дня!
Я понимаю, что заслуживаю любовь! я делаю сегодня что-то приятное для себя. Я люблю других людей и и позволяю им любить себя.

Сегодня я люблю себя!"

Мелоди Бити "Днем за днем" 16 мая.

 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-05-16, 11:01 AM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
band clap clap clap
Quote (elenac1959)
Вместо того, чтоб критиковать себя, я учусь говорить себе, что все делаю достаточно хорошо.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-05-16, 10:31 PM | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, супер!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!! biggrin biggrin biggrin clap clap clap

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Среда, 2006-05-17, 8:04 AM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
"Иногда кажется, что жизнь и люди притесняют нас. Так, как мы привыкли к боли, то можем убеждать себя, что это не так уж непереносимо. Так, как мы привыкли, что люди контролируют и манипулируют нами, то мы можем говорить себе, что это с нами что-то не так.
НО! С нами все в порядке! Жизнь причиняет нам боль, чтобы обратить наше внимание. Иногда боль указывает нам на то, что нам надо усвоить определенный урок. Этот урок может указать нам на то, что мы слишком контролируем. Или нас толкают к тому, чтобы мы владели своей силой и заботились о себе. Проблема в нраницах.

Если кто-то или что-то толкает нас к установлению границ, то это как раз то, что происходит: нас толкают к установлению границ. Мы можем быть благодарными за урок, который нам дается для того, чтобы мы исследовали и установили свои границы.

Сегодня я устанавливаю границы, которые я хочу и в которых нуждаюсь в жизни."

Мелоди Бити "День за днем" 17 мая.

 
LunaДата: Среда, 2006-05-17, 12:20 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Сегодня я устанавливаю границы, которые я хочу и в которых нуждаюсь в жизни."

если у вас есть информация по установлению этих границ, буду очень признательна если вы ею поделитесь biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-17, 3:53 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мак)
Если кто-то или что-то толкает нас к установлению границ, то это как раз то, что происходит: нас толкают к установлению границ. Мы можем быть благодарными за урок, который нам дается для того, чтобы мы исследовали и установили свои границы.
Сегодня я устанавливаю границы, которые я хочу и в которых нуждаюсь в жизни."
band Мне нужна такая информация! clap


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
МакДата: Четверг, 2006-05-18, 4:35 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, я в другом форуме написала, а теперь вот попробую вставить сюда. smile

Главное в установлении границ - эмоциональное отделение от человека и обретение себя, своих чувств, ощущуний, приобретение навыков определить - гдя мои чувтва, а где не мои, где моя ответственность, а где нет...
Мне в этом помогла книга Генри Клауда и Джона Таунсенда "Барьеры".
Мой брат - алкоголик. У меня было 10 лет манипуляций и ощущения вины, а так же я считала себя ответственной за него. Все, что бы я не делала за него, как бы "не заботилась о нем", как мне казалось, не давало никаих плодов. Как только, я потихонечку стала его "ОТПУСКАТЬ", моя жизнь изменилась, я обрела себя, свои увлечения, научилась чувствовать и ощущать, чего же я хочу для себя.
И брат встал на ноги, женился во второй раз и живет трезвой жизнью.

lipestki-rozi спросила меня в другом форуме: "Вы эту границу рисуете в вашей голове(очерчиваете некий круг)?Или это модель поведения(где вы чувствуете себя комфортно)?" , вот, я отвечаю...

Это модель поведения. Я научилась отличать манипуляции от открытых просьб людей о помощи, опять - таки, благодаря упорству. Сначала было так тяжело. Потом легче. Когда прошло некоторе время, я с гигантским удивлением отметила, сколько же я делала лишнего за других людей, все потому, что не могла сказать НЕТ, из-за низкой самооценки.

Моя ошибка была в том, что я пыталась заслужить любовь людей. Я поступала примерно так: "Я сделаю все и за всех, только вы любите меня, ладно???" Тем самым я пришла к полному опустошению. Все, нет меня, нет моих чувств, желаний, потребностей... И по крупицам я вновь обретала себя. Обретая себя, я была приятно удивлена, какя я умница, славная, как много я могу для себя, как легко мне учиться, приобретать новые знания... Я поменяла профессию, учусь в институте, очень много перемен произошло в моей жизни... ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН.

elenac1959 спрослла меня: "А какие аффирмации вы для этого использовали?Это вопрос Мак"

Аффирмации очень простые:
Я знаю чего хочу и достигаю этого легко!
Я люблю себя и принимаю себя такой, какая я есть!
Я умею говорить НЕТ, когда это нужно!
Мне нет надобности соответсвовать чьим то представлениям!
Я живу своими убеждениями!
Я верю в то, что я славная, успешная, удачливая!

ARIADNA спросила : " Мак, а как вы этому научились? Поделитесь, пожалуйста"

Вот так и учусь по сей день.
Ежедневно Жизнь преподносит много возможностей и дома, и на работе, и на учебе, и даже с близкими.
У меня получается выпонять на работе МОЮ РАБОТУ (даже если кто-то пытается надавить на мое чувство вины скинуть на меня свою работу),
У меня получается говорить НЕТ, тогда, когда я хочу (и мне все равно , что подумают обо мне те, кто просят моей помощи, ведь я помогаю по велению сердца, а не из-за чувства долга и вины),
У меня получается открыто просить о помощи, когда она мне нужна (и мне не нужно изворачиваться, и манипулировать для этого),
У меня получается говорить о чувствах, и люди понимают меня (и это очень часто проясняет ситуацию).

Ничего удивительно, как мне сейчас мне кажется.

Благодаря этому я чувствую себя вполне автономной и самодостаточной. Чего и всем желаю!

Наше счастье зависит только от нас!

Добавлено (2006-05-18, 5:35 Pm)
---------------------------------------------
"Живите своей жизнью!
Часто, когда возникает проблема внутри и вокруг нас, мы думаем: «Если мы возьмем жизнь в свои руки, то поможем решению проблемы.» Итак, если взаимоотношения не складываются, если нам предстоит принять сложное решение, если у нас депрессия, то мы можем брать жизнь в свои руки и мучить себя навязчивыми мыслями.

Отказываясь же от жизни и установившегося порядка, мы содействуем проблеме и оттягиваем время нахождения решения.

Часто решение приходит, когда мы достаточно «отпускаем события», чтобы жить своей жизнью, делаем повседневные дела, прекращаем навязчиво думать о проблеме.

Иногда, даже если у нас нет ЧУВСТВА, сто «МЫ ОТПУСТИЛИ», то мы все равно можем действовать, «КАК ЕСЛИ БЫ» мы отпустили события, и это помогает прийти к отпусканию событий, к которому мы желаем прийти.

Мы не должны отдавать НАШУ СИЛУ проблеме. Мы можем не концентрироваться на проблеме и направить свое внимание на свою жизнь, ДОВЕРЯЯ, что это приведет нас к решению.

Сегодня я продолжаю жить своей жизнью и заботиться о повседневных делах. Настолько часто, насколько это мне надо, я принимаю решения прекратить навязчиво думать о чем либо, что беспокоит меня, что бы это ни было. Если у меня нет чувства, что я «отпустила события», то я действую, «как если бы» я отпустила события, пока мои чувства не будут соответствовать моему поведению."
Мелодии Битти «День за днем»

 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » АФФИРМАЦИИ » Гармония в жизни (аффирмации и все что помогает достичь гармонии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz