Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-05-18, 4:38 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Фэн - Шуй - Страница 7 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Фэн - Шуй
LunaДата: Понедельник, 2006-05-08, 11:26 PM | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
То есть, в этом году зловредная пятерка находится в С-З западном

так там написано, что в 2006 году она на западе surprised где именно опечатка?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Среда, 2006-05-10, 6:10 PM | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Это в 2005 - С-З а в 2006 - З smile



 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-10, 6:57 PM | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Я читала,чтобы нейтрализовать это зловредное влияние,то поместить туда Пи Яо.

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-05-10, 10:23 PM | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
читала,чтобы нейтрализовать это зловредное влияние,то поместить туда Пи Яо.

Пи Яо же деньги охраняет и привлекает.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Среда, 2006-05-10, 10:34 PM | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Плохая энергия, называемая "пять желтая" и приносящая несчастья и

проблемы, в 2006 году прибудет на запад.. Если на западе вашего дома находятся такие важные

части как спальня или главный вход, рекомендуется подвесить там металлическую музыку ветра

для рассеивания плохой энергии.. smile




 
LunaДата: Среда, 2006-05-10, 10:38 PM | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
металлическую музыку ветра
для рассеивания плохой энергии..

металлическую ясно, а сколько в ней трубочек должно быть и с какими висюльками лучше выбирать?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:40 AM | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Пи Яо же деньги охраняет и привлекает.
Охраняет хозяин денег.А то,что поместить для нейтрализации его написано у Правдиной.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:51 AM | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А то,что поместить для нейтрализации его написано у Правдиной.

не поняла surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-15, 10:28 AM | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
не поняла
Это про Пи Яо я написала! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-15, 9:57 PM | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Это про Пи Яо я написала!

хозяин денег охраняетденьги,а пи яо еще и притягивает деньги, особенно тот, который на монетах biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
PrimaveraДата: Пятница, 2006-05-26, 4:38 PM | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы знаем, что задача Фэн Шуй - оживить ток энергии в жилье.

Вот и займемся этим.

Энергию несет свет, цвет, огонь, звук, любое движение, аромат, ток воздуха, растения и животные.

Окна и подсветка - источники энергии в вашем доме. Если окно выходит на север - не ограничивайтесь скучной люстрой на потолке, поиграйте с лампами, настенными светильниками.

Чтобы не утомлять глаза, цветовых пятен не должно быть много: два-три энергичных - и вот уже активная янская энергия наполнила комнату! Это могут быть шторы, пара кресел, пуфик, подушки. Все остальное лучше выдержать в необходимых, но спокойных светлых тонах.

Огонь надо регулярно зажигать в жилье (кроме случаев, когда он противопоказан по натальной карте или по таблице блуждающих звезд). Кстати, если вы живете за городом, и у вас есть печь, камин - топите их не реже раза в месяц, чтобы очаги энергетически не погибли.

Звук обеспечивают воздушные колокольчики. Хорошо, когда они есть, но плохо, если они есть в каждой комнате. Включайте спокойную музыку, так, чтобы она была еле слышна. Кстати, оставлять в пустой квартире работающее радио - неплохая традиция. Это все не даст застояться энергии.

Движение - это ток воздуха от открытого окна, мягкое перемещение кошки, колыхание тюля, ток пузырьков в аквариуме, движение огонька свечи, покачивание колокольчиков - словом, все то, что способно хоть немного двигаться независимо от вас.

Уникальное явление - ароматическая лампа. Она воздействует на помещение сразу огнем, водой (пар), ароматом, который может соответствовать необходимой стихии. Кроме того, большинство ламп - керамические, то есть отражают стихию Земли. Целый букет воздействий!

Также в центре квартиры очень хорошо жечь ароматические палочки, да и не только в центре. Подберите себе тот аромат, который вам понравится или будет навевать приятные ассоциации.

Держите в доме живые растения. Не допускайте, чтобы они гибли, засыхали. Есть животные - очень хорошо!

Чаще проветривайте жилище, а днем отдергивайте шторы, чтобы солнечные лучи проникали в самую его глубину. И добрая энергия никогда не покинет ваш дом


Ах, а жизнь-то прекрасна :)
 
asol12Дата: Пятница, 2006-05-26, 6:08 PM | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
smile девочки я вчера ростки бамбука купила..Такая прелесть, а я и не знала что их нужно все время в воде держать ,а не в земле wacko

Вот что пишут "Дерево счастья - или китайский бамбук - с таким названием в магазинах продается растение в виде нескольких подвязанных трубочек, с розетками зеленых листьев. На самом деле это растение не имеет к настоящему бамбуку, ни какого отношения - это одна из разновидностей драцены Dracaena fragrans Stedneri. В Китае и других странах Азии это растение считается символом счастья и благополучия в доме и семье. Китайский бамбук продается обычно не в горшках с землей, а в кашпо или вазах с водой. Уход за этим растением очень простой - менять воду, добавляя в нее периодически минеральные удобрения и протирать от пыли листья."






Сообщение отредактировал asol12 - Пятница, 2006-05-26, 6:13 PM
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-26, 10:47 PM | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
asol12, буду знать, что если не в воде, значит не китайский бамбук biggrin спасибо biggrin

Добавлено (2006-05-26, 11:47 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Primavera)
Чаще проветривайте жилище, а днем отдергивайте шторы, чтобы солнечные лучи проникали в самую его глубину. И добрая энергия никогда не покинет ваш дом

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin band


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 2006-05-26, 10:46 PM
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-26, 11:44 PM | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (asol12)
Китайский бамбук
Я не видела у нас таких biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
asol12Дата: Суббота, 2006-05-27, 3:06 AM | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот каким он выростит, мой еще малипусенький smile

китайский бамбук - с таким названием в магазинах продается растение в виде нескольких подвязанных трубочек, с розетками зеленых листьев.

БАМБУК И ФЭН ШУЙ
По китайскому учению Фэн Шуй бамбук, выращиваемый с восточной стороны дома, или в восточной части квартиры, приносит его обитателям здоровье и счастье, финансовое благосостояние, способствует притоку положительной энергии, поддерживает хорошее настроение и обеспечивает долголетие. Если бамбук выращивается в доме, то, согласно Фэн Шуй, желательно, чтобы он находился в прозрачной посуде и произрастал в воде.

БАМБУК В ЯПОНИИ
В Японской культуре бамбук олицетворяет процветание и мир, а также долголетие. Кроме того, бамбук является символом конфуцианского принципа сыновней почтительности родителей. Бамбук, в соответствии с этикой дзэн-буддизма, олицетворяет мужскую волю и несгибаемость, так как бамбук не ломается и очень прочен.

Да еще в колледже в Америке когда я ходила учиться нам на урок-чаепитие принесла девушка из Китая, наша однокурсница -вяленый бамбук.. В Китае из него делают такое вкусное угощение.. его сушат со специями, а потом кушают как чипсы.. Интресный вкус и острый такой.. но мне понравился smile






Сообщение отредактировал asol12 - Суббота, 2006-05-27, 3:10 AM
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-27, 10:30 AM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
Вот каким он выростит

спасибо огромное, что дали возможность даже видеть его biggrin

Добавлено (2006-05-27, 11:30 Am)
---------------------------------------------
Сегодня в 9.28 по Москве было Новолуние!!!!!!!!! Идет первый лунный день! местайте и загадывайте желания!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-27, 1:12 PM | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (asol12)
Вот каким он выростит, мой еще малипусенький
Вот теперь я имею о нём представление,здорово! biggrin Спасибо вам!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-27, 7:15 PM | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
а у нас в магазинах я таких не видела surprised

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Воскресенье, 2006-05-28, 3:37 PM | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Обычно в цветочных продают, еще бамбук сейчас популярен в составлении букетов smile Я его вчера в камешки посадила и горшок красивый купила, на днях сфоткаю покажу smile



 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-28, 11:18 PM | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
Обычно в цветочных продают, еще бамбук сейчас популярен в составлении букетов

буду искать biggrin А в букетах что с ним делают?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-29, 0:28 AM | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, у нас нет таких! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
asol12Дата: Вторник, 2006-05-30, 5:33 PM | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Ароматы в системе пяти элементов

Ароматы, как и весь окружающий нас предметный мир, можно классифицировать в соответствии с системой пяти элементов. Оцените, какой элемент нужен лично вам и внесите его аромат в ваше рабочее место.

Нос никогда не спит, а вот большинство из нас продолжают дремать, когда дело касается осведомленности об окружающих нас запахах. Мы склонны обращать внимание только на самые сильные и резкие запахи, но все же именно они являются единственными сенсорными ощущениями, которые проникают внутрь нашего тела. Запахи передают сообщения в глубь нашей души и, когда место нашего пребывания лишено запахов, не возникает ощущения личной связанности с ним. Каждое место, где вы проводите время, должно иметь свой, неповторимый запах.

Ароматы, как и весь окружающий нас предметный мир, можно классифицировать в соответствии с системой пяти элементов. Оцените, какой элемент нужен лично вам и внесите его аромат в ваше рабочее место.

**ОГОНЬ**

Ароматы огня обостряют ум, возбуждают, воодушевляют, ускоряют реакции.

Когда нам нужно сделать последний рывок, чтобы закончить работу, ароматы огня могут оказаться просто незаменимыми. Но пользуйтесь ими с осторожностью, потому что злоупотребление ими вызывает сильную усталость и истощает энергию.

Ароматы, увеличивающие элемент огня

Мелисса.
Роза.
Жасмин.
Имбирь.
Лавр.
Розмарин.
Чайное дерево.

Когда в среде обитания присутствует слишком много элементов огня, то есть много красного, добавьте треугольные формы или используйте аромат элемента земли, чтобы уменьшить чрезмерное влияние огня.

Ароматы, компенсирующие избыток визуальных элементов огня

Грейпфрут
Кардамон.
Сладкий укроп (фенхель).
Сандаловое дерево
Герань

**ЗЕМЛЯ**

Когда возникает ситуация, где необходимы верность и надежность, то элемент земли не имеет себе равных. Вы ощущаете, что земля держит вас, когда вы ходите по ней босиком или сидите. Так же и элемент земли объединяет и стабилизирует атмосферу. Используйте землю, когда настойчиво и последовательно добиваетесь реальной цели.

Ароматы, увеличивающие элемент земли

Ладан.
Лимон.
Сладкий майоран.
Пачули.
Мята.

Когда в среде обитания присутствует слишком много элементов земли, например коричневого цвета или терракоты, квадратных форм или предметов, возникает боязнь перемен, а выбранная цель преследуется с маниакальным упорством. Чтобы нейтрализовать такую атмосферу, нужно использовать аромат, присущий элементу металла.

Ароматы, компенсирующие избыток визуальных элементов земли

Кипарис.
Мускатный шалфей.
Тимьян.
Ягоды можжевельника.
Иссоп.
Тысячелистник обыкновенный.

**МЕТАЛЛ**

Проницательность может быть очень полезна для бизнеса, когда вам нужно сосредоточиться на решении нескольких задач одновременно. Элемент металла поможет вам разобраться в ситуации и решить, что важно, а что - не очень. Металл незаменим при решении задач, требующих анализа, сосредоточенности и внимания. В офисе, где много металла, трудиться, может быть, и не очень весело, но зато можно сделать очень много. Если вы стремитесь к тому, чтобы ваша работа отличалась совершенством исполнения, добавьте следующие ароматы.

Ароматы, увеличивающие элемент металла

Чайное дерево.
Сосна.
Сладкий майоран.
Эвкалипт.

Если атмосферу вашего офиса отравляют ревность и скрытность, положение можно смягчить, сократив количество элементов металла, выражающегося в изобилии блестящих предметов или белого, серебристого и золотистого цветов, а также предметов круглой формы. Для этого нужно внести элемент земли. Земля компенсирует излишнюю сосредоточенность и серьезность металла и сделает атмосферу в офисе более приемлемой.

Существует и другой элемент, уменьшающий силу воздействия металла. Элемент воды, воплощаемый синим, черным цветом, а также предметами, имеющими свободные текучие формы и волнистые линии, сгладит резкие углы, свойственные атмосфере офиса, где слишком много элемента металла.

Избыток металла может вызывать головные боли, а также заболевания, связанные с перегрузками и стрессом. Введение элемента воды может компенсировать проблемы, вызванные избытком элемента металла.

Ароматы, компенсирующие избыток визуальных элементов металла

Кипарис.
Герань.
Лимон.
Красный тимьян.

**ВОДА**

Если ваш бизнес - сфера услуг, то элемент воды поможет увеличить внимательность и сострадание к людям. Когда в работе требуется проявить гибкость, он поможет найти правильный подход. Вода увеличивает интуицию и терпение. Используйте ароматы воды, чтобы увеличить гибкость и желание угодить.

Ароматы, увеличивающие элемент воды

Герань.
Ягоды можжевельника.
Красный тимьян.
Жасмин.

Когда эмоции накалены, а впереди грядут перемены, элемент воды внесет некоторую разрядку и поможет успокоиться. Если вы чувствуете себя эмоционально разбитым, возбужденным и раздражительным, наполните атмосферу элементами земли. Если вы предчувствуете неудачу, поддержите душевное равновесие, уменьшив присутствие воды.

Ароматы, компенсирующие избыток визуальных элементов воды

Сладкий майоран.
Кардамон.
Грейпфрут.
Кориандр.

**ДЕРЕВО**

Ничто не поможет бизнесу столь эффективно, как элемент Дерева. Энергия дерева вселяет надежду и оптимизм, стремление расти и брать на себя роль лидера, способность выносить трудности и. не отступать под давлением недоброжелателей. Атмосфера, наполненная элементом дерева, помогает реально смотреть на вещи, а это необходимое условие для удачного продвижения в карьере. Для того чтобы приобрести стремление к росту и развитию, добавьте элементы дерева.

Ароматы, увеличивающие элемент дерева

Лаванда.
Бергамот.
Ромашка.
Мята.

Если вы поймали себя на мысли о том, что одержимы желанием преуспеть и при этом не обращаете внимание на других и не учитываете изменения в обстановке, возможно, в окружающей вас среде слишком много элементов дерева. Это может привести к вспыльчивости, забывчивости и беспокойству. Когда вы требуете от других больше, чем от себя, попробуйте сократить количество элементов дерева в вашем офисе.

Ароматы, компенсирующие избыток визуальных элементов дерева

Жасмин.
Семена кориандра.
Имбирь.
Сосна.
Чайное дерево.
Мирра.

Разные места вашего рабочего пространства нужно насыщать разными ароматами. Ваша жизнь была бы визуально обеднена, если бы стены, мебель и картины в вашей квартире были бы одного цвета, не так ли? Ведь слушая музыку, вы не проигрываете одну и ту же песню много раз, так почему же место, где вы проводите время, должно иметь только один запах? Разнообразие ароматов создает те же ощущения, что и разнообразие красок, которыми мы наполняем свою жизнь. Без этого было бы скучно жить.

Quote
А в букетах что с ним делают?

Они просто как завитушки зеленые с листиками , включают их в компазиции цветочные..

Добавлено (2006-05-30, 6:33 Pm)
---------------------------------------------

[b]Линейка Фэн-шуй[/b

Применительно к человеку. У каждого есть своя линейка Фэн-шуй. Это размер локтя человека. И каждый может в зависимости от своего тела рассмотреть свой дом применительно к своему телу. Тут надо учитывать то, что в Вашем доме могут жить и Ваши родственники. И хозяином дома может быть именно муж, а не жена.

Таблица переводов размеров внешних и внутренних в соответствии с социальными характеристиками Китая.

ВНУТРЕННИЕ РАЗМЕРЫ

Перевод на сантиметровую шкалу размеры измеряются вплоть до мм

Социальный эффект

Наиб. благоприятный размер

0 – 1,3 Финансовый успех
1,3 – 2, 7 Покой, наполненный ценностями
2, 7 – 4 Шесть видов удачи
4 – 5,4 Богатство

Неблагоприятные, могут привести к болезням

5,4 – 6,8 Грозит денежными потерями
6,8 – 8,1 Юридические проблемы
8,1 – 9,5 Неудачи, вплоть до тюрьмы
9,5 – 10, 8 Грозит смертью супруга

Разделение, пи, неблагоприятный размер

10, 8 – 12,2 Грозит неудачами
12,2 – 13,5 Денежные потери
13,5 – 14,9 Встреча с недобросовесным человеком
14,9 – 16,2 Возможность кражи или ограбления

Благопр., помощь наставника, приходящего на помощь людям

16,2 – 17,5 Радость с детьми
17,5 –18,9 Неожиданный добавочный доход
18,9 – 20,2 Большие успехи у сына
20,2 – 21,5 Хорошее будущее

Благоприятный размер, дающий силовую удачу

21,5 – 22,9 Успешная сдача экзаменов
22,9 – 24,3 Неожиданная или рисковая удача
24,3- 25,6 Повышенный доход
25,6 – 27 Высокая репутация семьи

Участок потерь

27 – 28,4 Смерть или отьезд
28,4 – 29,7 Потеря необходимого
29,7 – 31,1 Изгнание
31,1 – 32,4 Значительные финансовые потери

Очень плохая судьба

32,4 – 33,8 Несчастье
33,8 – 35,1 Смерть
35,1 – 36,5 Болезни
36,5- 37,8 Конфликты

Благоприятные

37,8 – 40,2 Прилив денег
40,2 – 41,5 Успехи на экзаменах
41,5 – 42,9 Достаток в драгоценностях
42,9 – 43,2 Преуспевание

ВНЕШНИЕ РАЗМЕРЫ

Кратны 43,2 сантиметра

Например, определям размер стандартной двери в 205 сантиметров (по световому проёму). Для этого делим 205 на 43,2. Остаток получаем 32,2 сантиметра (четыре целых не учитываем). Это означает « значительные финансовые потери».

Возможны способы визуального изменения размера дверного проёма. Так, например , часть двери, выкрашенная в красный цвет, считается «сгоревшей», т. е. Несущесвующей. Этим способом можно уменьшить или увеличить дверной проём до благоприятного.

Например, размер стандартной кровати 2 метра 20 сантиметров, т.е. 202 сантиметра. Остаток от деления будет 29,2 сантиметра. Это по таблице означает «потерю необходимого». Или необходимо в изголовье добавить доску для книг, или краской уменьшить размер кроватей.

Размер доски в этом случае будет 11 сантиметров, до размера «прилив денег».

Этим способом рассчитываем все размеры мебели в квартире, особенно, где лежат деньги или хранится электронная карточка (замена денег).

Деньги, электронная карточка (замена денег).

Размер карточки банкомата- 85 мм на 54 мм.

1. Первый размер 8,5 см означают неудачи, вплоть до тюрьмы.
2. Второй размер означает 5,4 см границу между богатством и потерями.

Благоприятен лишь второй размер.

Таким образом деньги хранить нужно в кошельке с размерами 16, 2 сантиметра на 16,2 сантиметра.
Или очень малый размер 5,4 сантиметра на 5,4 сантиметра.

Больший размер примерно размер коврика для мыши на компьютере, или 22 на 18 сантиметров. Означают рисковая удача и неожиданный добавочный доход.




 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-06-01, 9:30 PM | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
asol12, спасибо вам за информацию!

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную

Сообщение отредактировал elenac1959 - Четверг, 2006-06-01, 9:32 PM
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 9:50 PM | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
asol12, а вот любопытно действуют ли эти размеры в Европе, ведь как никак а Китай совсем в другом месте и совершенно с другим образом мышления. biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Четверг, 2006-06-08, 5:48 PM | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
Luna biggrin Я думаю нужно измерять и смотреть работает это или нет.. smile

Информация из рассылки

Фэн-шуй прогноз на период 6 июня - 6 июля 2006 года

Джои Яп

6 июня - 6 июля 2006

В июне в центральном дворце находится звезда Один Белая. Благоприятные сектора - северный, восточный и юго-западный. Сложными секторами в этом месяце являются западный, южный и северо-западный.

Самый лучший способ получить пользу от годичных и месячных звезд фэн шуй - это находиться в соответствующих им хороших секторах. Аналогично, для того, чтобы избежать влияния плохих звезд, нужно как можно меньше времени проводить в секторах этих звезд.

Благоприятные сектора

В северном секторе в этом месяце расположены две "белые благородные" звезды 6 и 8. Если вы стремитесь к продвижению по службе и хотите получить достойную оценку со стороны начальника - проводите больше времени в этом секторе. Чаще пользуйтесь северной дверью для того, чтобы получать эту благоприятную Ци, и поместите здесь аквариум ли фонтан. Люди гуа 8 должны чаще пользоваться северным сектором для того, чтобы завершить текущий проект на оптимистичной ноте. У компаний с северным входом в офис дела будут идти хорошо.

Контроль и делегирование - ключевые слова для восточного сектора. Те, кто хочет начать новый проект, должны чаще находиться в этом секторе. Отрасли, относящиеся к Воде (туризм, путешествия, курьерская почта, моряки и т.п.) получат наибольшую пользу. У людей гуа 8, использующих этот сектор, результаты будут очень хорошими.

Юго-западный сектор благоприятен для тех, кто работает в области красоты, в косметических салонах, PR или в торговле.

Неблагоприятные сектора

Западный сектор занимает первую строку в рейтинге неблагоприятных секторов в этом месяце – проекты могут столкнуться с трудностями. Контролируйте ситуацию и будьте осторожны при принятии решения. В дополнение, в случае негативных внешних форм, вы можете встретиться с мошенничеством и саботажем. Ци Западного сектора наиболее негативно будет влиять на людей гуа 1. Лучше всего – проводить в этом секторе как можно меньше времени и сконцентрироваться на благоприятных секторах.

Южный сектор в этом месяце принесет слепой гнев и злые слова. Если дверь вашего офиса расположена на юге, среди ваших сотрудников и подчиненных накалятся страсти. Если вы спите в южной спальне, с вниманием отнеситесь к качеству еды; также вы проявите склонность говорить неправильные вещи в весьма неудачный момент. У больных язвой заболевание может обостриться на протяжении этого месяца. Люди гуа 9, использующие южную комнату, должны проявлять особую осторожность. Людям гуа 4 следует подготовиться к возможным ссорам и юридическим конфликтам, которые инициированы близким человеком. Люди гуа 3, использующие южные сектор, могут допустить просчеты, которые приведут к убыткам в будущем.

Северо-западная комната или дверь в этом месяце принесет стрессы, ссоры и желудочно-кишечные заболевания.

Отношения

Юго-западный сектор – наиболее «романтический» в этом месяце. Негармоничные для сердечных дел сектора – Северо-западный, Южный и Северо-восточный.




 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Фэн - Шуй (как добиться желаемого,полезные советы, обмен опытом и т.д.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz