Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-26, 11:34 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. - Страница 2 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. (Устранение вредных привычек по методике Г.А.Шичко.)
Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко.
LunaДата: Вторник, 2006-04-11, 1:51 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, а какие методы кроме Шичко вы еще знаете?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-13, 4:28 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, метод Семёновой(по очищению организма),его,наверное,знают все! biggrin
Метод Порфирия Иванова(Детка),тоже всем знаком! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-04-13, 10:28 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, метод Семёновой(по очищению организма),его,наверное,знают все!
Метод Порфирия Иванова(Детка),тоже всем знаком

вы можете мне не поверить, но я с этими методами не знакома biggrin Может расскажите о них здесь? biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-04-14, 6:10 AM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, хорошо,я немного подготовлю материал и напишу,что знаю biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-04-14, 12:57 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, хорошо,я немного подготовлю материал и напишу,что знаю

замечательно, скоро мы будем со всех сторон подкованные и жизнь наша станет еще лучше


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-15, 4:29 AM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, biggrin biggrin biggrin и это прекрасно!

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-15, 1:43 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, конечно, прекрасно, однако, нужно постоянно двигаться вперед,хоть миллиметровыми шагами, а не стоять на месте biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Riga-Luna - Четверг, 2006-04-20, 2:03 PM
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-20, 12:01 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
ПИТАЕМСЯ РАЗДЕЛЬНО?(помогает сбросить лишний вес).Раздельное питание первая ступенька методики Семёновой.
А что, собственно, разделять предлагает автор, подумают читатели. Это не автор предлагает, отвечу я, а Герберт Шелтон - популяризатор теории раздельного питания. Разделять, стало быть, нужно разные продукты. И с помощью этого правила властвовать над состоянием своего здоровья. Теория (а верней, популяризация) давно известных идей Шелтона у многих на слуху. Кому-то она видится предельно простой диетой, кому-то - панацеей от всех болезней, кому-то – профанацией. Давайте разберемся подробней и определим: нужно ли раздельное питание лично вам?
История
Я называю Шелтона популяризатором идеи деления продуктов по принципу совместимости друг с другом, потому что идеи эти витали в воздухе еще со времен Древнего Рима. Известнейший врач древности Цельс вкупе с йогами утверждал, что в питании допустимо сочетать только определенные продукты.
Несовместимые продукты, которым присущи различная быстрота и трудность переваривания, попадая в организм, вызывают проблемы со здоровьем, плохо перевариваются и даже образуют яды! Так, Цельс предупреждал о вреде одновременного употребления соленых, тушеных, сладких и жирных блюд (молоко, мед, вино, виноград, сыр, мясо, рыба).
Теория Шелтона
Наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал американский врач и педагог, доктор наук Герберт Шелтон. У нас его последователями, создавшими свои системы оздоровления, стали Малахов, Семенова, Шаталова. Наиболее известная книга на тему раздельного питания – это "Правильные сочетания пищевых продуктов" Г. Шелтона.
Шелтон делит все продукты на три группы и утверждает, что каждая из них переваривается в желудочно-кишечном тракте человека на определенном участке и с помощью определенного фермента. По Шелтону, для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. То есть, условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.
Если в организм попадают разнородные продукты, требующие участия разных ферментов и отделов пищеварительной системы одновременно, активность ферментных систем противоречит друг другу, возникает взаимодополнительная нагрузка. Процесс пищеварения затрудняется, продукты усваиваются плохо и образуют сочетания, отравляющие организм. Что и приводит к нарушению его работы, аллергиям (которые, по Шелтону, являются белковыми отравлениями организма) и плохому самочувствию.
Например, белки перевариваются в желудке полтора-два часа, углеводы - около 20 минут. При беспорядочном поступлении разнородных продуктов желудок вынужден одновременно вырабатывать и кислые, и щелочные ферменты, которые нейтрализуют друг друга. Так как углеводы недолго задерживаются в желудке, они переходят в двенадцатиперстную кишку непереваренными, унося с собой и кусочки также непереваренных белков.
Непереваренные продукты прикрепляются к толстой кишке, скапливаются в складках и застревают там на многие годы. Выделяющиеся токсины через систему всасывания толстой кишки попадают в кровь и разносятся по всем органам. В первую очередь страдают те из них, где снижена иммунная защита или начались процессы старения.
Система раздельного питания направлена на улучшение пищеварения и, соответственно, здоровья организма в целом.
Основной принцип раздельного питания: продукты растительного происхождения, богатые крахмалом, и продукты животного происхождения, богатые белком, следует употреблять раздельно.
Все продукты питания Шелтон делит на три группы - белки, углеводы и «живые» продукты. В желудочно-кишечном тракте белки расщепляются преимущественно реактивами кислотного состава. Углеводы перерабатываются щелочными реактивами, а вот «живые» продукты могут переваривать сами себя. Они, как правило, не прошли тепловой обработки и несут в себе и питательные вещества, и ферменты для собственного расщепления. Что касается жиров, то они вполне совместимы и с углеводами, и с белками. Есть один продукт, несовместимый ни с чем – это дыня. Между приемом белковой и углеводной пищи должно пройти не менее двух часов.
К белкам относятся: яйца, мясо, рыба, баклажаны, грибы, бобовые, орехи, семечки. К растительно-«живым» продуктам: фрукты, сухофрукты, овощи (кроме картофеля), ягоды, соки (свежие), жиры. К углеводам: хлеб, мучные изделия, сахар (чай, варенье, конфеты), картофель, крупы, мед, жиры.
Таким образом, совместимы белки и «живые» продукты, «живые» продукты и углеводы. И несовместимы при одновременном употреблении белки и углеводы, поскольку вызывают в организме усиленное выделение противоборствующих ферментов.
Принципы питания по Шелтону:
1. Нельзя есть углеводную и кислую пищу в один прием. Хлеб, картофель, горох, бобы, бананы, финики и другие углеводные продукты нельзя употреблять с лимоном, апельсином, грейпфрутом, ананасом, клюквой, помидорами и прочими кислыми фруктами.
2. Нельзя есть одновременно белок и углевод, то есть, пирожки с мясом, пельмени, даже лапша с сосисками под запретом. А вот яичница - пожалуйста, чистый белок. Только без хлеба! Также несовместимы белок и крахмал: «Природа не производит бутербродов!» - утверждает Шелтон.
3. Нельзя одновременно есть два концентрированных белка, так как они требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации.
4. Нельзя есть жиры с белками. Жир подавляет действие желудочных желез и тормозит выделение желудочных соков при употреблении мяса, яиц, орехов.
5. Нельзя есть кислые фрукты с белками.
6. Нельзя есть крахмал и сахар в один прием. Такое сочетание вызывает брожение. То есть, джем с хлебцом – отнюдь не полезный диетический продукт! Да и кашу лучше не сластить. Кстати, к крахмалистым овощам относятся свекла, морковь, хрен, корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста.
7. Лучше есть лишь один крахмал в один прием пищи.
8. Молоко нужно пить отдельно.
9. Фрукты лучше употреблять до, а не после еды.
10.Нельзя есть белковую и крахмалистую пищу одновременно с кислотами. Например, апельсиновый сок можно пить отдельно, не запивая им трапезу.
А что и как можно есть?
1. Для мяса всех видов благоприятно сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами. Особенно полезны травы.
Сочетание мяса с родственными ему животными белками - молоком, яйцами, сметаной, творогом, сырами - отмечены Шелтоном как наиболее несовместимые.
2. Бобовые совместимы со всеми продуктами, кроме молока.
3. Хлеб, как и молоко, лучше есть отдельно. Если очень хочется пирога, вы должны съесть вместе с ним большое количество сырых овощей.
4. Кислые фрукты и помидоры допустимы за 30 мин до еды.
5. Яйца можно есть с небольшим количеством сметаны, с крахмалистыми овощами.
Последователи теории рекомендуют в неограниченных количествах употреблять экологически чистые свежие овощи и фрукты и ограничить консервированные продукты всех видов, а также рафинированную сладкую продукцию промышленной переработки (сахар, конфеты, освежающие напитки и др.). Обрабатывать свежие продукты нужно щадящим способом, чтобы при варке, тушении, запекании или жарении максимально сохранить полезные компоненты.
За и против
Аргументы сторонников теории выглядят оптимистично:
- благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту, в организме не происходят процессы брожения и гниения, интоксикации.
- на приготовление блюд уходит не так много времени, потому что большую часть продуктов надо есть сырыми.
- правило сочетания продуктов легко усвоить, нет необходимости взвешивать каждую порцию и подсчитывать калории.
- разрешено употреблять практически все продукты без ограничения количества.
- Вы употребляете меньше пищи, а пользы получаете больше.
- при раздельном питании полные люди худеют, а худые набирают необходимый им вес.
- исчезает дисбактериоз, который так влияет на состояние всего организма.
- система Шелтона дисциплинирует: чтобы не смешивать несовместимые продукты, придется отказаться от привычки перекусывать, что очень многих приводит к стройности.
- раздельное питание не вредно и легко переносится: оно не предполагает исключение из рациона важных витаминов и микроэлементов.
Аргументы противников теории выглядят не менее внушительно:
- для соблюдения правила раздельного питания требуются особый режим и сила воли. Приходится изменять свои пищевые привычки и заботиться об организации питания вне дома. Хотя, если вдуматься, это является и достоинством использования данной теории в жизни – параллельно мы тренируем свою силу воли и улучшаем режим.
- по мнению многих врачей, данная теория - искусственное нарушение нормального пищеварения. Люди всегда питались смешанной пищей, и для ее переваривания пищеварительный тракт человека идеально отлажен самой природой. Ваш желудок не знает, что лежит в тарелке, и на всякий случай вырабатывает и соляную кислоту, и щелочные ферменты.
А раз так, при раздельном питании большинство тех или других веществ будет пропадать зря. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И стороннику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Хотя дробное питание (каковым и является раздельное питание) врачами приветствуется.
- по мнению многих ученых, Шелтон абсолютно безграмотен в вопросах диетологии, гастроэнтерологии и даже биологию он знает плохо! Например, говорить о процессах «гниения» в желудке здорового человека, как это делает Шелтон, вообще неграмотно. В норме в желудке кислая среда, убивающая бактерии. Да и процесс пищеварения намного сложнее. Кроме того, Шелтон просто "забыл" о наличии двенадцатиперстной кишки, "ответственной" за одновременное переваривание белков, жиров и углеводов!
- медики также предупреждают, что серотонин и допамин - «гормоны счастья», вещества, определяющие наше хорошее настроение, синтезируются мозгом только в том случае, если белки и углеводы поступают в организм одновременно. Именно этим фактом и объясняется вечно пониженное настроение у худеющих. С другой стороны, говорят, что секс и физические нагрузки способствуют интенсивной выработке эндорфинов, не менее значимых.
- потеря веса, происходящая при переходе на раздельное питание (ради которой многие из нас и начинают так питаться), объясняется просто: вы начинаете следить за рационом, перестаете есть вредные торты и колбасы, а больше - овощей и фруктов.
- кроме того, некоторые продукты полноценнее усваиваются организмом именно в сочетании, например, зерновые продукты с молоком или с бобовыми. Белки этих продуктов взаимно обогащают друг друга.
Итак, как мы видим, аргументы «за» и «против» уравновешены. И решать, «за» вы или «против», придется самостоятельно. А тем, кто решил, что он – «за», предлагаю возможные варианты меню.
1-ое меню
Завтрак: 2 киви, овсяная каша на обезжиренном молоке или на воде, чашка чая без сахара.
Второй завтрак: Яблоко или зеленый салат, заправленный 1 ч. ложкой растительного масла.
Обед: 1/2 отварной куриной грудки, брокколи, 2 ломтика сыра.
Полдник: Груша.
Ужин: Овощной суп, омлет из 2-х яиц без жира.
2-ое меню
Завтрак: 1 апельсин, гречневая каша на обезжиренном молоке или на воде, чай без сахара.
Второй завтрак: Яблоко.
Обед: 100 гр. рыбы отварной, тушеные овощи, салат.
Полдник: Йогурт.
Ужин: Овощной суп, зеленый салат.
Точек зрения много, все имеют право на существование. Выбирать каждому из нас. Лично я вижу один большой плюс, относящийся в равной мере ко многим здравым системам питания: как только вы начинаете придерживаться любой сбалансированной системы, содержащей ВСЕ необходимые вещества, вы автоматически начинаете относиться к пище более сознательно. К тому же, ваш образ жизни автоматически меняется в лучшую сторону. А это - уже хорошо!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-04-20, 3:02 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959Отличная информация, спасибо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-22, 6:56 AM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Продолжение biggrin Толстая кишка промывается с помощью очистительных клизм по следующей схеме:
1-я неделя - каждый день,
2-я неделя - через день,
3-я неделя - через 2 дня,
4-я неделя - через 3 дня,
5-я неделя и до конца жизни - 1 раз в неделю.
Данный цикл клизм в течение первого года желательно провести четыре раза. В дальнейшем этот цикл желательно применять раз в год.
Благодаря чистой толстой кишке прекращается процесс проникновения в организм шлаков, ядов, гнили и прочего. Быстро очищается кровь. Однако шлаки еще присутствуют в других органах и клетках, поэтому необходимо дальнейшее последовательное очищение организма - печени, почек, лимфы крови и сосудов. Но все эти дальнейшие чистки можно проводить исключительно после очищения кишечника.

Методика очищения толстого кишечника.

1) инструментарий:
- нужна кружка Эйсмарха;
Наконечник надо обработать мелкой шкуркой, аккуратно закруглив края не только снаружи, но и внутри. - от 1 до 1,5 литра либо урины либо кипячёной солёной воды; Некоторые советуют добавлять сок лимона, клюквы или яблочного уксуса(1 столовая ложка) для создания кислой среды (Я в 1 литре воды развожу 1 столовую ложку поваренной соли). Если используется не урина, а вода, то солить надо обязательно. Солёная вода не всасывается в кишечнике.
- вазелин или оливковое, подсолнечное или другое растительное масло. Лучше использовать натуральное масло.
2) техника проведения:
- налить в кружку Эйсмарха одну из указанных жидкостей;
- подвесить кружку Эйсмарха на высоте примерно 1,5 метра от уровня пола;
- смазать наконечник вазелином или маслом;
- смазать анус;
- выпустить из шланга кружки воздух и пережать трубку зажимом;
- встать на четвереньки и опустить голову на пол, можно опереться на голову( так, чтобы таз был выше головы);
- вставить наконечник шланга в задний проход;
- снять зажим со шланга;
- дышать глубоко и животом. Желательно чтобы живот при дыхании заметно двигался.
- руку держать на шланге и как только появятся болевые ощущения в кишечнике(из-за непроходимости его на первых стадиях чисток), согнуть и пережать шланг. Подождать немного, двигая при этом животом, пока жидкость не пройдет дальше по кишечнику, и пока не стихнет болевое ощущение и продолжить дальше. Когда вся жидкость вольётся в кишечник приступить к следующему пункту;
- лечь на подготовленное заранее место;
- лечь на спину и опять поднять таз выше головы(опереться ногами об стенку, сделать берёзку или как то по другому)
- побыть в этом положении примерно минуту, двигая при этом животом;
- лечь на правый бок;
- полежать минимум 7 минут, среднее время от 10 до 15 минут; - через указанное время, если не появились позывы, встать и походить при этом можно как бы вращать хула-хуп или совершать движения как бы взбалтывающие воду в кишечнике;
- при появлении позывов, сходить в туалет.
Я заметил, что кишечник не опорожняется за один раз. Позывы повторяются раза три-четыре. В промежутках можно заняться уборкой места где проводилась процедура.
Общие замечания.
При проведении процедуры постараться чтобы живот был расслаблен. Я перед проведением процедуры подогреваю жидкость до температуры тела или чуть потеплее.
3) Время проведения.
Обязательное условие: выполнять клизму следует после естественного испражнения, если конечно нет запоров.
Все советуют выполнять после захода солнца. И все делают акцент на том, чтобы не было спешки, то есть не регламентировать по времени эту процедуру, не торопиться никуда. Но я иногда делаю по утрам в период активности толстого кишечника.(с 5 до 7 утра). Так больше бодрости целый день испытываешь.
4) Цикл чистки.
Весь цикл должен проводится за 4 недели по следующей схеме:
Первую неделю ежедневно
Вторую неделю через день
Третью неделю через два дня
Четвертую неделю через три дня.
И в дальнейшем рекомендуется выполнять раз в неделю.
Циклы очистки кишечника следует проводить два раза в год в межсезонье.

Для чего чистится кишечник

Непереваренные продукты прилепляются к стенкам толстой кишки, скапливаются в складках - карманах десятилетиями, закрепляют корни. Человек носит их с собой по несколько килограммов. А что происходит с этими продуктами, "хранящимися" при температуре свыше 36 градусов нетрудно представить. Продолжающая работать под спудом грязи, всасывающая система толстой кишки гонит в тело яды, канцерогены, шлаки, продукты гниения. Разумеется, из этих веществ не построишь новых клеток, - они разносятся кровью по всему организму и постепенно оседают на стенках кровеносных сосудов, в суставах костной системы, в органах с нарушенной иммунной защитой. Из сказанного ясно - у человека не может болеть какой-то один орган. Болеет весь организм. Просто какой-то орган отказывает первым. И лечить его бесполезно. Почему? Потому что, когда медицина лечит какую-то конкретную вашу болезнь, она лишь убирает следствие общего заболевания. Причина остается и готова тут же проявиться в любой другой области тела: ведь из-за грязной толстой кишки продолжают беспрерывно поступать в организм вредные вещества. Такой кишечник становится источником общей интоксикации. Постоянно пополняемый запас каловых камней превращается в завалы. Огромный неподвижный мешок с отходами вытесняет с положенных мест внутренние органы, поджимает диафрагму - главную дыхательную мышцу, выключает ее из процесса дыхания, резко сократив объем легких. Вытесняются с места печень, подпираются почки, уменьшается подвижность толстой кишки, у мужчин зажимается мочеполовая система. Особенно страдает нижняя часть прямой кишки: передавленные вены выпячиваются кровавыми шишками. Неисчислимы симптомы и поражения органов, непредсказуема диагностика заболеваний, возникающих из-за постоянно грязной толстой кишки. Но вершина всего - непроходимость желудка в последней стадии рака, когда забивается оставшийся узкий проход и человек оказывается обреченным на смерть от интоксикации организма, от проникновения метастаз в жизненно важные органы. Чтобы избавится от причины множества заболеваний, надо вывести из организма все, что, как свалка, копилось в нем годами.
Практика показывает, что далеко не каждый человек бездумно и с готовностью берется выполнять эти процедуры. Поэтому нужно глубоко осознать, что только таким путем вы сможете избавится от грязи, накопившейся в толстой кишке. Многим почему-то кажется процедура "противной", хотя им совершенно не противно носить в себе несколько килограммов гниющих каловых камней, зловоние которых несравнимо ни с каким содержимым канализационных стоков.
Иные наотрез отказываются от процедур, поскольку их действительно надо выполнять на коленях, а эту позу принимать неудобно, или трудно, или негде. Другие боятся, что у них якобы могут разойтись швы от пережитых операций... Отговорки находят любые. И только под угрозой ножа хирурга или, того хуже, смерти, человек быстро соглашается привести себя в порядок. Впрочем есть и такие, кто с готовностью и простотой согласен на промывание, именуемое клизмой. Но практика также показывает, что каждый, взявшийся за внутреннюю гигиену, доводит ее до конца - так значительно улучшается его самочувствие.
Многие люди, панически пытаясь избавиться от необходимости промываний, готовы принимать слабительные лекарства. Категорически не рекомендуется делать этого. Слабительные обезвоживают организм, собирая в кишечнике влагу, которая предназначена совсем для других целей. К тому же эта влага, пройдя через желудочно-кишечный тракт, в итоге вовсе не ополаскивает толстую кишку, а лишь выбрасывается из нее обычным путем, минуя завалы камней. Не рекомендуется принимать слабительные и при запорах, кстати по тем же причинам: от запоров слабительное не спасает, и от грязи не избавит. Вместе с тем обычное промывание клизмой восстанавливает и нормализует деятельность толстой кишки, и тот, кто прошел стадию промывки, запорами не страдает. Вообще, если вы взялись за методы естественного оздоровления организма, вам придется отбросить любые лекарства. Они вам не понадобятся. Но не это главное. Беда в том, что практически все лекарства содержат чужеродные организму вещества, вызывающие побочные явления, а уж на очищенный организм могут подействовать как солидная доза яда. Атака чужеродного, далекого от природы лекарства на чистый организм вызывает биологический шок и может привести к тяжелым последствиям. Случаи такие известны.
И, пожалуй последнее, что надо сказать. Желудочно-кишечный тракт отлично вычищается грубой пищей, содержащей клетчатку. Ешьте побольше зелени, сырых овощей, побольше каш, ржаного хлеба. Эта пища поможет оттереть стенки желудка и кишок от многолетних наслоений грязи, очистит выходы из желез внутренней секреции, усилит впитываемость, всасываемость пищеварительного тракта.

Добавлено (2006-04-22, 7:56 Am)
---------------------------------------------
Продолжение biggrin Избавление от дизбактериоза

Использование лекарств убивает полезную микрофлору кишечника, населяет ее опасными формами, устойчивыми к лекарствам и, особенно, к антибиотикам. Эти вредные микроорганизмы живут, питаясь нашим телом, выделяют продукты жизнедеятельности, отравляя наш организм. Это заболевание деформирует обмен веществ и называется дизбактериозом.

В течение одной - двух недель, утром натощак нужно съесть (без ничего) зубок чеснока за час до еды и зубок вечером - через 2 часа после еды. Признаком исцеления будет отсутствие вспучивания и урчания желудка после приема пищи. Процесс брожения в желудочно-кишечном тракте прекратится.

Очистку толстого кишечника, борьбу с дизбактериозом и раздельное питание надо начинать одновременно.

Очищение печени

Чистка печени выполняется после очищения толстого кишечника, иначе отходы, выделяющиеся при очищении печени застрянут в толстом кишечнике и начнут всасываться в кровь, что приведет к ее повторной интоксикации.
Для процедуры необходимы: яблоки, 200 г лимонного сока и 200 г оливкового масла. Вся процедура длится 3 дня. Но предварительно в течение недели необходимо вегетарианское питание.

Утром первых суток делается клизма и питание в течение всего дня - только свежий яблочный сок в любом количестве. То же самое на вторые и третьи сутки. Процедура очищения печени начинается в 19.00 третьих суток (в это время согласно суточному биоритму печень расслабляется и способна избавиться от камней любого размера). Нужно лечь, положив на печень теплую грелку. Через каждые 15 минут выпивать три столовые ложки сока, размешанные с тремя столовыми ложками масла. Грелку не убирать в течение всей процедуры, и после еще около двух часов полежать с ней, потом можно заснуть. По количеству вышедших на утро камней и отходов можно оценить степень загрязненности печени и необходимость в повторении процедуры. Печень освобождается от билирубина, который при высокой концентрации в крови оседает в печени, он выходит в виде зеленых пластичных камней; от холестерина, закупоривающего протоки, выходят лохмотья омертвевшей слизистой и черная вонючая желчь. Всего бывает 3-4 выброса.

Если утром стула нет, а самочувствие неважное, значит перистальтика кишечника очень слабая, и все отходы скопились в нем. В этом случае необходимо сделать клизму, возможно, и не одну, пока выбросы шлаков полностью не прекратятся. После этого можно легко позавтракать. Всю неделю после очищения печени нужно также соблюдать вегетарианское питание. Если будет ощущение тяжести и некомфортности в животе, это значит, что шлаки, которые забивали проходы печени, сдвинулись с места, но до конца не дошли, и следовательно процедуру очищения печени нужно повторить примерно через неделю.

Если вы чистите печень впервые, иногда приходится повторять чистку 3-4 раза с интервалом 1-4 недели, пока выброс из кишечника не станет чистым.

В дальнейшем для профилактики эту процедуру следует проводить один раз в год. Такая регулярная ежегодная очистка печени поддержит ее фильтрующую способность в оптимальном состоянии. Показатель билиррубина не превысит допустимый показатель по норме крови. В таком состоянии повышается бодрость, ясность мышления, повышается подвижность суставов.

Очищение почек

1) Очищение почек лучше всего проводить летом, в арбузный сезон.
Для этой процедуры необходимо запастись арбузами (обязательно, выращенными без применения химикатов, иначе может произойти отравление нитратами). Целую неделю нужно питаться только арбузами и черным хлебом, есть их можно в любом количестве.
Если в почках или мочевом пузыре имеются камни, то наиболее подходящим часом для их изгнания является период между 2 и 3 часами ночи. Поэтому в этот момент лучше всего принять теплую ванну и усиленно есть в ней арбуз. Теплота расширяет мочевыводящие пути, снимает боли и спазмы (особенно когда будут проходить камешки), арбуз вызовет усиленное мочеотделение - промывание, а биоритм даст необходимую силу для срыва и изгнания песка и камней. Вместе с мочой выйдут и камни.

2) Второй способ очистки почек подходит к любому времени года Для проведения очистки приготовьте 20-25 г пихтового масла и сбор трав: по 50 г душицы, шалфея, мелиссы, спорыша, зверобоя. Трава измельчается до чая. В течение недели питание вегетарианское с приемом чая из сбора трав с медом. На 7-й день за 30 минут до еды приготовить 100 г охлажденного настоя трав и в него добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку (чтобы предохранить зубы от разрушения). Настой с пихтовым маслом принимать перед едой три раза в день в течение 5 дней. Результаты очистки обнаружатся по сильно помутневшей моче, в которой могут быть и камешки. Иногда выпадают тяжелые бурые и темно-красные плотные капли с запахом пихтового масла. Это сгустки песка.

Очищение лимфы крови

Составить смесь: 900 г апельсинового сока, 900 г сока грейпфрутов, 200 г лимонного сока и 2 литра талой воды.

С утра сделать клизму и выпить стакан воды с растворенной в ней столовой ложкой глауберовой соли (слабительное). После этого прогреться в сауне, ванной или под душем. После этого начнется сильное потоотделение и большая потеря влаги - через кал, мочу, обильный пот. Через каждые 30 минут выпивайте по 100 г приготовленной смеси, пока не выпьете все 4 литра. Эту процедуру нужно повторять в течение трех дней, ничего не употребляя в пищу, кроме соковой смеси и талой воды. Благодаря этой методике кровь очищается от всех шлаков. Потеря веса быстро восстанавливается. Процедуру рекомендуется проводить вначале четыре раза в год, а затем раз в год.

Очищение сосудов

Чтобы очистить сосуды, нужно сделать специальный настой. Смешать стакан укропного семени с двумя столовыми ложками молотого валерианового корня и двумя стаканами меда. Смесь залить в термос и добавить кипяток, чтобы общий объем был равен двум литрам. Настаивать сутки, а затем принимать по 1 ст. ложке за полчаса до еды в течение месяца.

Очищение суставов и позвоночника от солей.

5 г лаврового листа опустить в 300 г воды и кипятить в течение 5 минут с последующим 3-4-часовым настаиванием в термосе Раствор слить и пить его маленькими глотками в течение 12 часов (все сразу нельзя - можно спровоцировать кровотечение). Процедуру повторять 3 дня. Через неделю ее можно повторить еще в течении 3 дней. В дни лечения - питание вегетарианское.
Очистку суставов проводить в первый год - раз в квартал, потом - раз в год и обязательно после очистки кишечника. Неочищенный кишечник может стать источником аллергических выбросов под воздействием отвара лаврового листа.

Очистка мочеполовой системы

Хорошую очистку мочеполовой системе дает завтрак из вымоченного в течение 5 дней риса, продолжающийся до 2 месяцев.

В пол-литровую банку засыпьте 2 ложки риса, залейте водой и поставьте на сутки. На следующий день промойте рис в первой банке и налейте новой воды. Засыпьте рис во вторую банку и залейте водой. Повторяйте эту процедуру и на пятый день у вас будет пять банок с рисом, причем в первой банке рис будет вымочен в течении пяти дней. Он и используется для приготовления каши. Сварите его без соли и съешьте без ничего. Воздержитесь от воды и питья в течение 4 часов. Не пугайтесь, когда моча станет похожа на грязный кисель, это очищается мочеполовая система. Завтрак на вымоченном рисе продолжайте 2 месяца, продвигая банки по очереди, промывая их и отправляя на варку для утренней каши.
Если кто-то страдает миомой, аденомой, можно еще добавить в дни очистки рисом чай с добавлением молотого имбиря. На стакан чая добавьте 70-100 мг молотого имбиря.
В случае мастопатии - дополнительно приложите компресс из охлажденного чая с имбирем на 15-20 минут к месту опухоли в груди.

Очищение от слизи

Взять 140 г хрена, растереть и добавить сок 2-3 лимонов. Такая смесь помогает разложению слизи в местах ее накопления без повреждения слизистых оболочек.
Принимать эту смесь два раза в день по чайной ложки натощак.
Эта смесь не раздражает почки, желчный пузырь и слизистую оболочку пищеварительного тракта. Особенно она рекомендуется для отхождения слизистых скоплений в легких и носоглотке, а также гайморовых пазухах.

Очищение зубов и ротовой полости

Результатом ротовой инфекции могут быть артрит, эндокардит, функциональные расстройства глаз, ушей, носа, гипертония, появление токсических элементов в крови, серьезные нарушения в работе почек, сердца, желудка, кишечника.
Зубная щетка изготавливается из молодых побегов грушевого, липового, апельсинового деревьев, стеблей сельдерея, моркови, побегов черной смородины, калины, рябины, лимонника, кедра и т.д. Палочка должна быть 15-18 см в длину и 5-6 мм в диаметре. Веточка должна быть срезана со свежего растения, допустимо и полусухого, предварительно размоченного в воде. Один конец палочки разжевывается, пока не получится щетка. После 2-3-кратного использования щетка выбрасывается и делается новая.
В качестве зубного порошка можно использовать:
1.фабричный;
2.фабричный - 90%, квасцов - 10%;
3.имбирь - 90%, квасцы - 10% (смешать, потолочь, растереть в порошок). Полоскание рта - чистой водой 3-4 раза в день, лучше после еды.
Очищение языка: сложите вместе пальцы - указательный, средний и безымянный, продвиньте их достаточно глубоко в гортань и хорошо скоблите, пока корень языка не очистится. После 1-2 минут чистки протрите язык маслом. Очищается поверхность языка, его основание и нижняя часть 1-2 раза в день, ранним утром и перед сном.

Очищение ушей

Каждый день нужно делать небольшой массаж ушной раковины:
1.мять ушную раковину в руках, вращать во все стороны, оттягивать вниз и вперед;
2.потереть возвышение за ухом вверх и вниз 8 раз;
3.загнуть ушную раковину назад и вперед 8 раз;
4.повращать козелок по часовой стрелке 8 раз;
5.оттянуть вниз мочку уха 8 раз.
Ежедневная чистка ушной раковины заключается в орошении отверстий и в омовении внешних частей обычной водой. Указательный палец вставить в ухо и медленным движением из стороны в сторону с легким нажимом им на стенки удалить серу.
Очистка среднего уха достигается только с помощью упражнения Нети.

Очищение носа с помощью упражнения Нети

При промывании носа очищаются воздушные синусы, укрепляется мозг, поддерживается тонус зрительных нервов и, следовательно, улучшается зрение. Метод Нети (взят из системы очищения йоги): на 1/2 стакана воды размешать 1 чайную ложку соли (лучше морской). Налейте воду на ладонь и втягивайте ее через одну ноздрю. Можно закрыть другую ноздрю пальцем. Используйте ладони попеременно для соответствующих ноздрей. Втянутая вода будет выливаться через эту же или другую ноздрю, или через обе, или, что более удобно, через рот. Повторяйте это втягивание воды 2-3 раза попеременно через каждую ноздрю. В случае простуды, ринита и пр. промывание делается 2-3 раза в день. Можно делать промывание настоями антисептических трав (мята, зверобой, душица, ромашка и др.). Самое главное в методике Семеновой - последовательность чисток, начинать всегда нужно с очищения кишечника. Когда вы будете делать это регулярно, то достаточно проводить комплекс очищающих процедур один раз в год.

После очищения всего организма от шлаков, нужно в дальнейшем не зашлаковывать вновь свой организм, поддерживать свое тело в хорошем состоянии. Семенова рекомендует не смешивать несовместимые продукты, придерживаясь системы раздельного питания американского диетолога Г. Шелтона. В этом случае организм человека не зашлаковывается, перестает тратить энергию на неправильное переваривание пищи, и направляет высвободившуюся энергию на собственное оздоровление.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-22, 11:24 AM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, потрясающая информация, спасибо biggrin Наверное нужно себя морально готовить к подобному очищению biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 2006-04-22, 7:09 PM
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-22, 6:52 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, я проводила такую очистку давно когда занималась раздельным питанием,чувствовала себя тогда превосходно! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-22, 7:11 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
я проводила такую очистку давно когда занималась раздельным питанием,чувствовала себя тогда превосходно

а сейчас опять будете проводить такую чистку? меня там смущают многие моменты, поэтому я пока буду изучатьи думать.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-22, 9:18 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
а сейчас опять будете проводить такую чистку?
пока нет,мне трудно было пить растительное масло,как вспомню biggrin wacko biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-04-23, 11:00 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
пока нет,мне трудно было пить растительное масло,как вспомню

но если потом было супер, может стоит рискнуть? biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-04-28, 6:21 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, понимаю,что надо за всё это браться biggrin и рисковать! biggrin
Я тут нашла несколько настроев Г.Сытина.Вот они. biggrin
СЛОВО – ОРУЖИЕ БОГОВ.
Я управляю собой, своим здоровьем и своей жизнью. Я избавляюсь от болезней без лекарств. Я верю в целительную силу слова. Мне открылись способы омоложения и долголетней здоровой счастливой жизни. Моя жизнь бьёт ключом, и я становлюсь жизнерадостной, бодрой, счастливой, сумевшей пробудить в себе силы обновления и поэтому избавившейся от стрессов и комплексов, неуверенности и усталости. Я внушаю себе уверенность в своём здоровье, в своих силах. Я принимаю для себя несокрушимое здоровье, моя кровь течёт по венам широким свободным потоком и радость наполняет меня всю насквозь.
Я подавляю все сомнения в том, что у меня несокрушимое здоровье.

Настрой, который сейчас я буду усваивать, будет оказывать на меня сильнейшее влияние благодаря тому, что организм будет в десять раз усиливать, в сто раз усиливать его влияние и мобилизовывать все свои резервы для тех целительных изменений, которые содержатся в настрое; я настраиваю себя на глубокое-прочное усвоение содержания нужного, полезного настроя, я буду стараться как можно глубже и прочнее его усвоить. Работа над собой для меня вполне посильное дело. Я легко справляюсь со всеми трудностями самоизменения. Самоизменение принесёт мне огромную пользу, и я с большим удовольствием буду заниматься самоизменением. Я никогда не буду откладывать проведение нужного самовнушения и буду использовать для этого всякое время, которое у меня обычно пропало зря, без всякой пользы. Я буду упорнейшим образом заниматься самоизменением и добьюсь своей цели: я стану такой, какой хочу быть. Я вижу себя как человека с безупречным здоровьем.

Настрой на сохранение молодости и здоровья.
Я настраиваюсь на весёлую, энергичную, молодую жизнь и сейчас и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на ежедневную энергичную интереснейшую работу и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на постоянное непрерывное развитие всех своих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет, Вся долголетняя энергичная молодая жизнь у меня впереди. Все изменения в моём теле, происшедшие после 17-20-летнего возраста, навсегда уходят из моего тела в пространство Вселенной. Я прихожу в полное соответствие с юным 17-20-летним возрастом, сохраняя свои знания и жизненный опыт. Всё моё тело полностью обновляется, рождается юным 17-20—летним. Я настраиваюсь на развитие всех своих способностей и сейчас, и через тридцать лет, и через сто лет. Рождается энергичное-энергичное, быстрое, как молния, мышление, рождается яркая крепкая молодая память. Все мои способности энергично развиваются. Беззаботная, беззаботная юность светится в моих глазах, неугасимый весёлый огонёк всегда горит в моих глазах.
Человек, окрылённый идеей долголетия, превосходит своей мощью все стихии естества, всесильную судьбу, и действительно может каждый день увеличивать продолжительность своей будущей жизни усвоением настроя на долголетнюю молодую жизнь и жить весёлой энергичной молодой жизнью сквозь рождение многих поколений своих детей. И через тридцать лет, и через сто лет я буду молодой - весёлой, несокрушимо здоровой. biggrin biggrin biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-04-28, 10:29 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
biggrin
Quote (elenac1959)
Я тут нашла несколько настроев Г.Сытина

Настрои Сытина - великолепно действуют,я ими пользовалась лет 10 назад. Увидя их здесь подумала о том, что может стоит опять к ним вернуться, спасибо. biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-29, 11:42 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, вот ещё несколько настроев. biggrin Настрой на уверенность в себе.
Я - человек смелый, твёрдо уверенный в себе. Я всё смею, всё могу и ничего не боюсь. С каждым днём моя воля становится всё сильней и сильней. Всё быстрей и быстрей развиваются мои способности к самоуправлению, я безгранично управляю деятельностью своего организма и поведением. Я твёрдо знаю, что если все трудности обрушатся на меня сразу неожиданно, им всё равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я ничего не боюсь и смотрю на мир в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую всё сокрушается. С каждым днём я становлюсь человеком всё более и более смелым, всё более уверенным в себе. Сквозь любую ненастную погоду, сквозь любые перепады атмосферного давления организм продолжает работать и жить энергично-радостно. С каждым днём я становлюсь всё более смелым, всё более уверенным в себе человеком. Всё энергичней и быстрей развиваются все мои умственные и физические силы. Я становлюсь всё более здоровой, всё более крепкой, всё более высоко работоспособным человеком. Это наполняет всё моё существо радостным-победным торжеством над всеми трудностями и препятствиями.

Настрой на долголетие.
Сейчас я постараюсь усвоить, очень ярко и твёрдо усвоить представление о себе как о человеке вечно юном-молодом, вечно энергично развивающемся. Я сейчас постараюсь упорнейшим образом учиться подавлять, начисто подавлять абсолютно все свои сомнения в том, что я буду развиваться в течение всего того времени, в которое я могу проникнуть своей мыслью, и буду продолжать здороветь, молодеть и крепнуть в течение долгих десятилетий до ста лет и больше, в течение долгих столетий до трёхсот лет и больше. Моё стремление к вечной молодости, вечной юности совпадает со стремлением организма к жизни. Поэтому организм будет сейчас моболизовывать все свои силы, все свои безграничные резервы для максимально быстрого, полного исполнения всего того, что я буду говорить о себе. Все мои наследственные механизмы молодого-юного 17-летнего здорового человека, которому по наследству передано вечное соответствие тому состоянию, в котором обычные люди бывают только в 17 юных лет. Я буду становится всё более умной, всё более знающей, всё более мудрым человеком, и в то же время, я буду становиться всё более юной, всё более красивой, всё более прекрасным молодым человеком. Эта способность развития передалась мне по наследству через прочнейшую, точнейшую наследственность.

Настрой на здоровый дух.
В меня вливается новая здоровая новорожденная жизнь, я вся наполняюсь новой-новой здоровой новорожденной жизнью. Огромной - колоссальной силы новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается колоссальной силы здоровый дух. Во мне рождается огромной колоссальной силы здоровый дух. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Я стараюсь это как можно глубже понять. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые мысли. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые мысли.
Колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух животворит: здоровый дух рождает здоровые – здоровые - весёлые мысли. Здоровый дух рождает новые – обновлённые – здоровые – весёлее – счастливые мысли.
Огромной - колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается колоссальной силы новорожденно – юная невинная душа. Во мне рождается здоровая – весёлая – игривая душа. Во мне рождается весёлая – счастливая юная душа.
Новорожденно-юная душа рождает юную здоровую крепкую голову. Юная душа рождает здоровую – крепкую голову. Несокрушимо здоровая юная душа рождает крепкую – здоровую голову, рождает новые – здоровые – счастливые мысли, новые юные – молодые мысли, новые юные – молодые мысли.
Вся душа наполняется светлыми здоровыми – весёлыми мыслями. Вся душа наполняется светлыми здоровыми – счастливыми мыслями.
Огромной – колоссальной силы юная душа наполняет голову колоссальной энергией жизни. Во все мозговые механизмы вливается огромная – колоссальная энергия жизни. Во все мозговые механизмы вливается огромная – колоссальная сила жизни. Во все мозговые механизмы вливается огромная – колоссальная сила жизни.
Все мозговые механизмы рождаются здоровые – сильные. Юная душа рождает здоровые – здоровые мозговые механизмы. Здоровый дух рождает крепкие – здоровые нервы. Здоровый дух рождает здоровую – крепкую нервную систему. Здоровый дух рождает здоровую – сильную – крепкую нервную систему.
Во мне рождается колоссальная сила духа. Во мне рождается колоссальная сила духа. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух рождает здоровое – крепкое тело. Здоровый дух рождает здоровую – сильную – крепкую голову.
Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Во мне рождается игривая-весёлая юная душа. Во мне рождается игривая новорожденно-юная счастливая душа.
Рождается полное господство духа над телом. Здоровый дух рождает крепкую здоровую голову. Здоровый дух рождает здоровые-весёлые-счастливые мысли. Здоровый дух рождает весёлые-весёлые-здоровые-счастливые мысли.
Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь всю насквозь наполняет мою голову. Насквозь всю голову наполняет колоссальная энергия жизни. Насквозь вся голова наполняется колоссальной неиссекаемой энергией юности. Здоровый дух рождает юные здоровые счастливые мысли. Во мне рождается здоровая юная игривая душа. Рождается весёлая-счастливая игривая душа. Во мне рождается новорожденно-юная невинная душа.
Во мне рождается новорожденно-юная несокрушимо здоровая душа. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух рождает здоровую-крепкую голову. Колоссальной силы юная душа рождает энергичные-сильные мозговые механизмы, рождает энергичные-сильные мозговые механизмы, рождает энергичный-сильный здоровый головной-спинной мозг. Здоровая юная душа рождает здоровую сильную-крепкую нервную систему, рождает здоровую-крепкую голову. Колоссальная неиссекаемая энергия юности наполняет мою голову. Голова рождается энергичная-сильная. Голова рождается энергичная-сильная.
Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь всю насквозь наполняет мою голову. Во мне рождается новорожденно юная мужественная-волевая-смелая душа. Во мне рождается волевая-смелая душа. Я рождаюсь человеком смелым, твёрдо уверенным в себе. Я рождаюсь человеком смелым, твёрдо уверенным в себе. Я всё смею, всё могу. Я могу управлять своими мыслями, своими чувствами. Я твёрдо знаю как действительный факт: я могу управлять своими мыслями, я могу управлять своими чувствами. Рождается полное господство духа над мыслями. Рождается полное господство духа над чувствами.
Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Во мне рождается весёлая-игривая-весёлая-игривая юная душа. Во мне рождается новорожденно юная невинная весёлая-счастливая-игривая душа.
Весёлый огонёк загорается в моих глазах, солнечная светлая весенняя улыбка на моём лице. Юная душа рождает юное красивое невинное лицо. Юная душа рождает юное красивое невинное лицо. Юная душа рождает юные невинные красивые глаза, волевые умные глаза. Колоссальной силы духа светится в моих глазах.
Рождается полное господство духа над мыслями. Я полностью управляю своими мыслями, своими чувствами. Я полностью управляю своим состоянием. Я человек сильной воли, всепобеждающей сильной воли. Сильная воля светится в моих глазах, колоссальная сила духа светится в моих глазах, колоссальная сила духа светится в моих глазах и эту силу чувствуют во мне все люди, которые приходят со мной в соприкосновение. Во мне рождается волевая-смелая душа. Во мне рождается мужественная-смелая душа. Я рождаюсь человеком смелым, твёрдо уверенным в себе. Я всё смею, всё могу. Рождается полное господство духа над телом, полное господство духа над мыслями.
Здоровый дух рождает здоровое сильное крепкое тело. Здоровый дух рождает богатырски сильное здоровое тело. Я весь наполняюсь могучей здоровой богатырской силой. Колоссальной силы юная душа рождает меня новорожденно-юным богатырём огромной-колоссальной силы. Богатырская сила рождается сейчас во мне. Удаль молодецкая рождается в душе. Сила богатырская рождается во мне.
Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух животворит: здоровый дух рождает молодые-юные весёлые мысли, весёлые-счастливые-здоровые мысли. Вся душа наполняется здоровыми-весёлыми-счастливыми мыслями.
Я рождаюсь весёлый-энергичный-весёлый. Весёлый огонёк загорается в моих глазах.Солнечная светлая весенняя улыбка на моём лице. Вся душа поёт от счастья, от радости жизни. Все внутренние органы живут веселей, веселей-радостней, веселей-энергичней. Радость-веселье переполняет сердце.Радость- веселье переполняет сердце. Юная душа рождает весёлое-весёлое-счастливое сердце. Весёлое-весёлое-хохочущее сердце.
Здоровый дух рождает крепкое-здоровое юное сердце. Здоровый дух рождает богатырски сильное здоровое сердце. Рождается сердуе большой-огромной богатырской силы. Сердце ярко чувствует свою силу богатырскую. Бегу, птицей на крыльях лечу, дыхание лёгкое-свободное, бегу, птицей на крыльях лечу: ярко чувствую свою удаль молодецкую, ярко чувствую свою силу богатырскую.
Во мне рождается роворожденно-юная невинная душа. Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Здоровый дух животворит:здоровый дух рождает юные здоровые весёлые-счастливые мысли. Вся душа наполняетсявесёлыми-счастливыми юными мыслями. Я ярко-отчётливо чувствую себя новорожденно-юным весёлым-счастливым.
Вся душа наполняется светлыми мечтами о будущем счастье. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Во мне рождается колоссальная сила духа. Рождается полное господство духа над телом, полное господство духа над мыслями. Здоровый дух рождает здоровые-весёлые-весёлые мысли. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые-весёлые мысли. И через тридцать лет и дальше я молодой-весёлый-несокрушимо-здоровый. И через пятьдесят лет и дальше я молодой-весёлый-несокрушимо здоровый. И через сто лет и дальше я молодой-молодой-весёлый-несокрушимо здоровый богатырь могучего телосложения. Своим внутренним зрением я всё более ярко, всё более отчётливо вижу себя и через тридцать лет, и через пятьдесят леи и дальше молодым-весёлым, молодым-весёлым несокрушимо здоровым т это наполняет меня радостью жизни. Я живу веселей-веселей-жизнерадостней, весёлый огонёк загорается в моих глазах,во всём теле колоссальная энергия жизни бьёт ключом, я весь насквозь наполняюсь колоссальной неиссекаемой энергией юности. biggrin



Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-29, 4:37 PM | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, спасибо biggrin думаю, что запишу несколько настроев на магнитофон и тогда их можно будет спокойно слушать и даже заниматься домашними делами biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-29, 10:32 PM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
думаю, что запишу несколько настроев на магнитофон и тогда их можно будет спокойно слушать и даже заниматься домашними делами
да,правильно,их так и рекомендуют слушать biggrin .
А теперь немного о системе П.К.Иванова,о ней многие слышали,вот его Детка.
СИСТЕМА ЗАКАЛИВАНИЯ П.К.ИВАНОВА
ДЕТКА
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него , а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно. то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природы босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравиться.
6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себе ничего. Привыкни к этому это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Иванов Порфирий Корнеевич.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-04-30, 0:19 AM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, интересная информация, спасибо biggrin Однако для меня только с 6 пункта, потому что холода не люблю, поэтому купаюсь очень редко, когда вода совсем теплая biggrin А голодать в выходные трудно, в будние легче biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-04-30, 9:36 AM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Однако для меня только с 6 пункта, потому что холода не люблю, поэтому купаюсь очень редко, когда вода совсем теплая
,конечно,это дело выбора,но замечено,что при кратковременном холоде(обливании холодной водой)в тело бросается гармон здоровья,пробуждается центральная нервная система,происходит оздоровление. biggrin .Я тоже больше люблю тепло,но одно время обливалась на улице,особенно приятно это зимой в мороз,после обливания становится тепло и приятно,домой заходишь - волосы на голове сосульки льда,а одеваться не хочется! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-04-30, 10:19 AM | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
в тело бросается гармон здоровья,пробуждается центральная нервная система,происходит оздоровление.

Это правда, но при этом расходуется живительная запасная энергия, так по крайней мере пишет Эль Тат. Она пишет, что в нашем организме есть резервуар запасной космической энергии на всякие экстренные случаи для выживания, и эту энергию можно получить путем охлаждения тела, эта энергия даже немного опьяняет, поэтому люди вкусившие ее тянутся к ней опять. Например моржи. Даже баню с контрастом она не рекомендует больше одного раза в неделю. Ну а меня, поскольку я мерзлячка данные объяснения устраивают, для того чтобы не лезть в холод biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-04-30, 1:05 PM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, я такого не слышала!Но мечта покупаться в проруби есть

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-04-30, 6:48 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, Это написано в книге Эль Тат "Лекарство для души" Это женщина психолог и т.д. живет в Питере, у нее много книг и все толковые

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. (Устранение вредных привычек по методике Г.А.Шичко.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz