Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-19, 12:09 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. - Страница 4 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. (Устранение вредных привычек по методике Г.А.Шичко.)
Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко.
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 10:51 PM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Попробуйте зайти сюда,должно получиться!

спасибо,здесь открылось biggrin как я и говорила у меня лишний вес в 10кг biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-22, 6:22 AM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Откройтесь для радости

Человек рождается, приносит радость в мир своим появлением на свет. Он приносит радость своим родителям и близким людям. Этот маленький человечек познает чувство радости от прикосновения маминой руки, заботы, тепла, идущего от любящих сердец. Первые звуки, шаги – тоже радость для маленького человека и его родных. Когда малыш видит зажженную лампочку, он радуется свету. Ребенок идет в школу, он начинает познавать радость от общения со сверстниками, от хороших оценок в тетрадях и дневнике. Эти маленькие радости когда-то вносили в наш мир неповторимое чувство восторга и блаженства.

Почему же, став взрослыми, мы забываем, что такое радость?

Хмурые лица, озабоченные взгляды, на лицах – гримасы. Именно улыбка является первым показателем радости. Ю. Иванов в своей книге "Человек и его душа" пишет об этом так: "Улыбка является пусковым механизмом к чувству радости, к радостному мироощущению. А радостно настроенный человек преображается. Его сердце стучит веселее, глаза излучают доброту, движения становятся более выразительными, а полет мысли – более целеустремленным".

В народе существует высказывание, "поговорил с добрым улыбчивым человеком, словно чистой воды напился". В этом высказывании скрыт большой смысл. Радостный, веселый человек излучает особую энергию торжества, несомненно, эту энергию чувствуют все вокруг.

А как радуется маленький ребенок новой игрушке! Он ее подолгу рассматривает, гладит, восторгается яркостью цвета. Прогулки на улице у ребенка тоже вызывают восторг, от увиденного вокруг. Красивая бабочка садится на желтый одуванчик и собирает нектар, туда-сюда бегают по земле маленькие труженики – муравьи, стрекоза с перламутровыми крылышками пролетает над малышом и дарит ему прекрасный миг созерцания чуда.

Помните, как каждый из нас радовался в детстве празднику, дню рождения? На праздник 1 Мая мы всегда надували воздушные шары, пускали их в небо и радовались тому, что шары летят высоко и далеко. На день рождения мама ставила в центр стола праздничный пирог. Восторг и радость переполняли нас оттого, что этот день становился праздничным, особенным, торжественным. Каждый подарок в детстве, пусть самый маленький вызывал целый поток чувств и радостных эмоций.

Со временем человек утрачивает чувство радости оттого, что перестает замечать эти маленькие прелестные открытия в себе, окружающем мире, в людях. Проснувшись утром, он надевает маску неудачника, и тут становится не до радости. Его раздражает буквально все: дождливая погода, пятно на костюме, пролитое на стол кофе. Именно в этот момент необходимо остановиться и вспомнить хотя бы одну минуту испытанной радости в детстве.

Чтобы радостное чувство было частью вас, жило и находилось в вашей жизни постоянно, научитесь некоторым природным установкам:

• Всегда думайте о том, что "подобное – притягивает подобное". Какие мысли будут править вами в данный момент времени, такие действия и проявятся в будущем. Человек сам притягивает в свою жизнь удачу или сам отказывается от нее. Существует индивидуальное право выбора в любой жизненной ситуации.

• Снимите с лица "маску огорчения", начинайте замечать вокруг маленькие приятные мгновения. Утверждаясь в восприятии позитивного, вы научитесь открывать в себе радость.

• Постарайтесь преодолевать трудности с оптимизмом, повторяйте ключевую фразу: "Завтра будет лучше, чем вчера".

• Каждую работу делайте с удовольствием.

• Старайтесь каждой мысли придать соответствующий образ. Отрицательные качества: злость, досаду, обиду представьте в виде воздушного шара. Хлоп – шарик лопнул, вместе с ним улетучилось плохое настроение. Позитивные качества: полноценное здоровье, бодрость, успех, работоспособность, ласка, тепло, нежность. Представьте их и в виде распустившегося цветка в сердце. Он набирает силу, распускается, благоухает.

• В мечтании о материальных благах не думайте все время о деньгах, а думайте о том, как их заработать.

• Не оставайтесь в плохом настроении надолго. Включите приятную бодрую музыку, попрыгайте, потанцуйте, снимите напряжение. Смените обстановку, имидж, прическу, цвет в одежде и т.д. В данной ситуации не существует ограничений, все, что приносит вам удовлетворение, способно взбодрить, изменить ситуацию в лучшую сторону, напитать ваше естество благоприятной энергией, оздоровить в нем все клеточки.

Вы, наверное, замечали, что когда людям грустно, они стараются напевать мелодию, что-то типа "тра-ля-ля". Именно это "ля-ля" или "тра-ля-ля" действует как спасательный жилет для утопающего. Человек успокаивается, его сознание стабилизируется, плохое настроение улетучивается.

Для обретения радостного чувства на предстоящий день в качестве вспомогательного средства может быть положительная установка. Перед тем как заснуть, повторите про себя двадцать раз. "Я открыта всем радостям жизни. Я принимаю эту радость в себя. Я воспринимаю все самое лучшее в жизни. Я люблю и одобряю мир, в котором живу. Я люблю и одобряю себя в этом мире". Утром после такого настроя вы обязательно проснетесь в хорошем расположении духа. Что может быть прекрасней, чем радостное настроение? Настройтесь на прием этой радости, ощутите ее в себе – и ваше мироощущение изменится в лучшую сторону.

По-настоящему искренне каждый человек радуется только в детстве. Значит, чтобы обрести радость вновь, нужно еще раз пережить "детскую радость". Представьте себя хотя бы на миг маленьким ребенком, ведь этот ребенок живет в нас до конца нашего земного пребывания.

Он так невинен и беспомощен, радуется всему, что его окружает. Порадуйтесь вместе с ним солнечному зайчику, скользнувшему по окну, вспомните ласковые слова, обращенные к вам из детства. Я верю, что таких слов было много в вашем далеком и таком близком детстве. Повторяйте эти слова как можно чаще и вместе с ними обретайте вновь и вновь внутреннюю радость. "Меня любят. Я значим в этом мире". Утверждайтесь в сказанном много раз подряд.

Вы просто заблудились в лабиринтах грусти и забыли, что такое веселое настроение, улыбка, смех, шутка. Каждый день попробуйте улыбнуться, перевести грустное состояние в юмореску. Это только на первый взгляд кажется, что тяжело "смыть" печали, если они накатываются холодной волной и леденят сердце. Ваше сердечко обязательно согреется от положительных воспоминаний, мыслей и эмоций. Когда приходит радость, мы как-то мимолетно принимаем ее. Когда приходит грусть, мы лелеем ее, как больную часть физической плоти. Стараемся эту боль выстрадать, отболеть, растворяемся в ней полностью и всецело. Научитесь растворяться в радости, положительных ситуациях, ведущих к триумфу, достижению цели, победе. А грусть, депрессию, дискомфорт просто отпускайте с миром, высвободите ее, как птицу из клетки. Пусть летит и не тревожит ваше сознание, вашу душу.

В народе говорят: "Свято место пусто не бывает". На место грусти в вашу жизнь очень скоро придет радостное настроение, положительные моменты начнут проявляться в вашем окружении так часто, как вы захотите их видеть. Хорошее можно заметить не только в хорошем, оно является также частью чего-то плохого. Нам только кажется, что жизнь серая и унылая. Все в жизни закономерно, даже болезнь спасает человека от гибели. Научитесь правильному пониманию, создавайте свои мыслеобразы ярко и красочно, переводите "негативные картинки" в позитивные. Очень скоро в вашей жизни начнутся перемены в лучшую сторону.

Как правильно перевести "негативную картинку" в позитивную? Например: вы поссорились со своей подругой. Просмотрите мысленно или в своем воображении "картинку" ссоры. Всю сцену меняйте из негативной (причина ссоры) в позитивную.

Обязательно высвобождайте блок обиды и искренне прощайте себя и свою подругу. Вот вы уже улыбаетесь друг другу: "Прости, я была не права", В любой ситуации с мужем, родителями, друзьями, знакомыми можно изменить ход событий. Переключайте исход негативной ситуации (ссора, обида, печаль, разочарование, разлука, непонимание) на позитивную (доверие, прощение, примирение, понимание, благодарение, забота, ласка, тепло, нежность, искренность в отношениях).

Вы, наверное, заметили, что позитивных "ключей" больше, чем негативных. Сила позитивного мышления может справиться с такой напастью, как плохое настроение, депрессия, тоска, обида и т.д. Мы не можем отвергать эти чувства, они имеют место быть в нашей жизни, но в нашей власти их изменить, а это уже большой плюс.

Радость нужно научиться принимать, как самого дорогого гостя. Что вы делаете, когда приглашаете в гости дорогих и любимых людей? Конечно, готовитесь к их встрече. Сто раз продумайте, что подать на стол, что надеть, о чем поговорить? Также нужно готовиться к принятию в себя радости.

Подойдите к зеркалу, хоть раз в день без следов на лице горечи и досады. Поднимите глаза, откройте их пошире, улыбнитесь своему отражению в зеркале и скажите: "Все будет хорошо! Все будет замечательно! Я этого достойна! Я это заслужила!"

Делая какую-нибудь домашнюю работу, не ворчите на близких вам людей. Они есть, они рядом с вами – это самая большая радость в мире. Жизнь скоротечна, мы бегаем по кругу: работа – дом, дом – работа. Заботы, хлопоты, переживания, каждую минуту настроение меняется, каждый день жизненные весы отмеряют нам порцию удач и неудач.

Удачи принимайте, как подарок, радостно, с восторгом, с искренней доброжелательностью и приветливой улыбкой. Неудачи выкидывайте, как использованную бумагу, как ненужный хлам, без сожаления раз и навсегда. В нашу жизнь приходят новые вещи только тогда, когда мы освобождаем свой гардероб от ненужных вещей, вышедших из моды костюмов и платьев. Выкидывайте из своего сознания старые горестные воспоминания, сцены разочарований, потерь, как мусор. Только в этом случае в вашей жизни подует "ветер перемен".


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-22, 11:11 AM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Удачи принимайте, как подарок, радостно, с восторгом, с искренней доброжелательностью и приветливой улыбкой. Неудачи выкидывайте, как использованную бумагу, как ненужный хлам, без сожаления раз и навсегда. В нашу жизнь приходят новые вещи только тогда, когда мы освобождаем свой гардероб от ненужных вещей, вышедших из моды костюмов и платьев. Выкидывайте из своего сознания старые горестные воспоминания, сцены разочарований, потерь, как мусор. Только в этом случае в вашей жизни подует "ветер перемен".

band clap
Спасибо за отличную информацию biggrin biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-22, 4:48 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Спасибо за отличную информацию
biggrin Пожалуйста!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-05-23, 11:18 AM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Подойдите к зеркалу, хоть раз в день без следов на лице горечи и досады.

Мирзакарим Норбеков вообще рекомендует подойти к зеркалу, улыбнуться от всей души, и застыть так минут на пять. Я пробовала: через пять минут, даже если настроение было совсем скверное все равно минут пять потом хохочешь, а потом просто отличное настроение. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-09-17, 7:49 PM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Мирзакарим Норбеков вообще рекомендует подойти к зеркалу, улыбнуться от всей души, и застыть так минут на пять.
Почаще надо это практиковать всем в своей жизни. biggrin biggrin biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-09-17, 10:58 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Почаще надо это практиковать всем в своей жизни

почаще если такая необходимость возникает, ведь если у человека хорошее настроение, то он сам по себе улыбается biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
LunaДата: Понедельник, 2006-10-09, 11:19 PM | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-10-10, 0:09 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-10-10, 1:05 PM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, нет ли у вас еще какой либо методики для помещения в эту тему?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-10-10, 10:51 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
нет ли у вас еще какой либо методики для помещения в эту тему?

нет,методика вся изложена уже в теме,это неписание дневничков на ночь,методика перепрограммирования подсознания.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-10-10, 11:51 PM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, я не имею ввиду методику Шичко - она ведь уже вся здесь в этой теме biggrin Я имею ввиду вообще другую методику, другого автора. Ведь в тему можно просто добавить фамилию другого автора biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-10-14, 7:35 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
elenac1959, я не имею ввиду методику Шичко - она ведь уже вся здесь в этой теме Я имею ввиду вообще другую методику, другого автора. Ведь в тему можно просто добавить фамилию другого автора
понятно! biggrin Как что-нибудь новенькое прочитаю - поделюсь!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-10-14, 9:47 PM | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Как что-нибудь новенькое прочитаю - поделюсь!

отлично! будем ждать!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-10-14, 10:02 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
будем ждать!
Спасибо!И вы поделитесь тоже!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-10-14, 10:08 PM | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Спасибо!И вы поделитесь тоже!

конечно поделюсь, как только усвою что-нибудь новенькое biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-10-14, 10:16 PM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-10-16, 2:24 PM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, Я приветствую Божественность в тебе!!!!!!!!! Богатства Бога проходят через тебя!!!!!!!!! Бог действует через тебя!!!!!! Бог говорит через тебя!!!!!! Бог сейчас и всегда с тобой!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2006-10-16, 2:25 PM
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-10-16, 9:07 PM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
elenac1959, Я приветствую Божественность в тебе!!!!!!!!! Богатства Бога проходят через тебя!!!!!!!!! Бог действует через тебя!!!!!! Бог говорит через тебя!!!!!! Бог сейчас и всегда с тобой!!!!!!!!
Марселиночка,огромное спасибо тебе прямо бальзам на душу! biggrin Желаю тебе скорейшего выздоровления! flowers heart biggrin Бог в тебе исцеляет каждую клеточку твоего прекрасного тела и любит тебя так же как и я и все мы!Марселина,твоё здоровье безупречно! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-10-17, 5:17 PM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Марселиночка,огромное спасибо тебе прямо бальзам на душу! Желаю тебе скорейшего выздоровления! Бог в тебе исцеляет каждую клеточку твоего прекрасного тела и любит тебя так же как и я и все мы!Марселина,твоё здоровье безупречно

Огромное, преогромнейшее спасибо! Я уже чувствую как здоровая энергия наполняет мое тело biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-10-18, 6:27 PM | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Огромное, преогромнейшее спасибо! Я уже чувствую как здоровая энергия наполняет мое тело
biggrin Это оччень прекрасно,очеь и очень рада за тебя!Здоровья тебе!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-10-19, 5:51 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Здоровье и счастье наполняют меня!

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ЛюбаняДата: Воскресенье, 2009-10-11, 2:29 PM | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я применяла, и довольно успешно, настрой Шичко при похудении, на ночь.. smile
 
LunaДата: Понедельник, 2009-10-12, 4:27 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Любаня)
настрой Шичко при похудении, на ночь..

что именно и как ты делала, поделись пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Воскресенье, 2009-11-08, 3:28 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Любаня)
Я применяла, и довольно успешно, настрой Шичко при похудении, на ночь..

а поподробнее можно.....


Вселенная любит меня!!!!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. (Устранение вредных привычек по методике Г.А.Шичко.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz