Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Вторник
2024-04-23, 11:18 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. (Устранение вредных привычек по методике Г.А.Шичко.)
Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко.
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-03-26, 8:23 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте,дорогие участники форума! biggrin Сегодня мне бы хотелось поговорить о вредных привычках.Человек не виновен,что он так живёт и поступает.Всё что он делает - это как бы своего рода программа - жизненная установка отношений к тем или иным вещам.Человек с рождения запрограммирован.Сначала маленький человек появляясь на свет копирует поведение родителей,потом всё это что он видел воплощает в своей жизни.Взять хотя бы тему алкоголя.Родился маленький человек.Пока мама ещё в больнице,папа "обмывает" появление своего первенца.Встречает маму из роддома,берёт ребёнка на руки-он его любит,ребёнок это чувствует и вместе с тем улавливает перегар идущий от папы и понимает - папа это хорошо,а значит и всё что с ним связано тоже,т.е. перегар,так уже у маленького человека закладывается программа отношения к алкоголю,что это хорошо и приятно,человек становится запрограммированым на положительное отношение к алкоголю.Подрастая,он ещё больше укрепляется в этой вере видя,что на праздник ставят на стол бутылку.Ассоциация при этом у человека - праздник - хорошо,алкоголь тоже.Ребёнок в детском саду играет в папу и маму и играя воспроизводит поведение родителей,копирует их,накрывая на стол когда приходят гости он тоже ставит бутылку,наливает,чокается.Так создаётся негативная программа,которая в дальнейшем и разрушает жизнь этого уже выросшего ребёнка.Многие становятся алкаголиками.Метод Шичко,а он сам был алкоголиком и эта тема им выстрадана,помог
справиться со своим пристрастием и помогал другим нуждающимся в этом.Заповеди Шичко.-1.Сосредоточь своё внимание на пороке и ты его одолеешь.
2.Выбрался сам - помоги другому.
3.Если не я,то кто же?
4.Спешите делать добро!
Суть метода заключается в перепрограммировании своих вредных привычек с помощью написания дневника на ночь.Установка на усцелённую жизнь пишется левой рукой.(продолжение следует).


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-03-26, 10:37 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Заповеди Шичко.-1.Сосредоточь своё внимание на пороке и ты его одолеешь.
2.Выбрался сам - помоги другому.
3.Если не я,то кто же?
4.Спешите делать добро!

Отличные заповеди и очень актуальная тема. biggrin Думаю, что эта тема волнует очень многих, поэтому постарайтесь пожалуйста освятить ее как можно подробней. Успехов! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-03-27, 0:37 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, самое главное в любом деле-это желание самого человека избавиться от вредной привычки.Ну,а про алкоголь могу сказать,что почему идёт буквально спаивание народа,да потому что пьяным народом легче управлять,пьяный не будет задумываться что у них нет денег,что жене не на что купить элементарные колготки.Да и когда он проспится у него появляется чувство вины,тоже довольно таки не совершенствующее человека.Ну,а если человек хочет избавиться от вредных привычек и осознал,то метод Шичко заключается в следующем.Перед сном,когда уже все лягут домашние спать,чтобы ничто и никто не отвлекал человека он пишет дневник,в котором отвечает на вопросы по своей зависимости(вредной привычке).Дневник пишется от первого лица и на вопросы отвечают не одним словом да-нет,а полным предложением.Например,сегодня я с радостью отказался от алкоголя и так будет завтра и послезавтра,и через неделю и через месяц....Я совершенно спокой но могу обходится без....Необходимо себя как можно больше хвалить - какая я умница,что отказалась,это стимулирует поведение человека,укрепляет его веру.В конце дневника пишется самовнушение.Оно пишется обязательно левой рукой.Связано это с работой нашего мозга.Так как человек основную всю работу делает правой рукой ,то у него более развито левое полушарие головного мозга.Там как на магнитофонной ленте записаны все установки человека и он их выполняет автоматически.А вот првое полушарие-оно как белый чистый лист бумаги,на нём практически ничего не записано и если надо внести коррективы,то лучши и воспользоваться этим полушарием.Когда пишешь самовнушение левой рукой и сам дневник на ночь,то отказ от вредных привычек происходит как бы сам собой,без насилия,человек сам перепрограммирует своё нежелательное поведение.И утром когда он встаёт ,то делает это машинально,т.е. отказывается легко от того,что ему мешает.Вот в чём суть метода.
Я эту методику вернее не её одну конечно применяла в проблеме лишнего веса.Попробуйте и вы кому понрвавится. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 12:29 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Дневник пишется от первого лица

Хорошо бы сюда еще и образец дневника biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:19 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, образец дневника у меня только по лмшнему весу.Добавлю,что писать дневники,чтобы всё закрепилось нужно не менее полгода.Первые два месяца каждый день,3-ий месяц через день,4-ый через два дня,5-ый раз в неделю и потом раз в месяц. biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 8:27 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
образец дневника у меня только по лмшнему весу

ну если его сложно переделать тогда поместите этот, потому что когда образец есть - человек проще и легче воспринимает информацию. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:30 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, пока это у меня связано со временем.У мамы день рождения,готовлюсь biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 8:37 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
У мамы день рождения,готовлюсь

Поздравляю вас с маминым днем рождения! biggrin Берегите свою маму! Крепкого ей здоровья и долгих лет жизни! biggrin
а образец дневника с лишним весом нужно поместить в тему про стройность фигуры, ну а про алкоголь, когда переделаете поместите сюда biggrin
Мир вашему дому!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-03-28, 8:07 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, я всё-таки решила дневник поместить на эту страничку,так как она касается методики Шичко,при желании любой может переделать этот дневник согласно своей вредной привычке будь-то алкогольная или табачная зависимость.Дневник питания.
1.Ф.И.О.Вес,дата и время написания.
2.Сколько раз принимали пищу.Количество и состав съеденногоВремя последнего принятия пищи(до 18).Сколько раз перекусывали между принятиями пищи,что при этом ели.Правильный приём пищи со времени написания последнего дневника.
3.Пребывание в атмосфере запаха пищи,самочувствие в этой обстановке,настроенность в атмосфере пребывания пищи на последующий период.
4.Как и чем вы уже помогли полным больным людям.Ваша помощь родным и близким.Помогли ли за день тем,кто нуждался в помощи(добрые дела).
5.Угасание привычки обильного,смешанного питания.В каких случаях оно проявляется.Как устранить нежелательное проявление.
6.Мысли о хлебе,о сладостях,о мучных изделиях,об алкогольной отраве.Настрой на отказ от вредных продуктов,ядов(алкоголя) на ближайший период.
7.Пищевые и алкогольные соблазны и соблазнители.Ваше отношение к ним за день и на будущее.
8.Ваша программа отношения к излишнему,смешанному питанию,алкогольной отраве на следующий период(день,неделя,месяц,год).
9.Ваше убеждение в пользе рационального,раздельного питания,в трезвости естественного,здорового образа жизни.Необходимость этого на всю жизнь.
10.Прояснённость сознания.
11.Взаимоотношения с родственниками,знакомыми,друзьями в свзи с переходом к нормальному здоровому образу жизни.Как по вашему мнению их можно сделать единомышленниками.Ваше терпимое доброжелательное поведение с аппонентами.Взаимоотношения с соратниками.Поддержка единомышленников.Явились ли вы примером здорового образа жизни,доброты,хорошего поступка.
12.Какого веса,фигуры,самочувствия вы решили достигнуть.Что необходимо сделать?Какие усилия для этого надо приложить.Сколько лет здоровой,красивой жизни вы подарите себе и близким.
13.Ваша самостоятельная работа по проведения пропоганды здорового образа жизни.
14.Самые яркие,добрые впечатления от прожитого дня(от увиденного,услышанного,прочитанного).
15.Ваш настрой на рациональное раздельное питание,естественный,здоровый образ жизни на последующий период,на всю жизнь.
16.Вечернее самовнушение левой рукой.

В следующем сообщении я напишу самовнушение,которое пишется на ночь. biggrin
Мне хочется поблагодарить biggrin Luna, за её внимание и поздравление,огромное вам спсасибо hands и от мамы и от меня biggrin !


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 9:21 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
я всё-таки решила дневник поместить на эту страничку,так как она касается методики Шичко,при желании любой может переделать этот дневник согласно своей вредной привычке будь-то алкогольная или табачная зависимость

Логично, ничего не скажешь biggrin однако не всегда те у кого есть вредная привычка могут что то переделать, а вот готовым воспользуются наверняка biggrin

Quote (elenac1959)
,огромное вам спасибо и от мамы и от меня !

огромное пожалуйста и маме и вам biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-03-29, 8:57 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, как приятно общаться с хорошим человеком biggrin !
А сейчас самовнушение.Вечернее самовнушение.(пишется левой рукой).
У меня сильная воля и твёрдый характер.Я верю в самовнушение.Я осознала вред полноты.У меня огромное желание питаться рационально и раздельно.Я разрушу ложную программу в сознании.Дневник моя опора.Я навсегда перестану болеть.У меня сильная воля и твёрдый характер.Я буду работоспособным,деятельным человеком.Я убеждена во вреде переедания.Я верю в успех самовнушения.Я уверена в своих силах.Я буду жить рационально и раздельно питаясь.Я откажусь от алкоголя.Алкоголь противен мне.Дневник-мой друг,моё лекарство.У меня всегда будет хорошее настроение.Я радуюсь жизни,моей новой жизни.Я буду жить 150 лет.Я совершенно спокойна.Я отдыхаю.Мне приятно и хорошо.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-03-29, 10:45 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, как приятно общаться с хорошим человеком

Взаимно biggrin biggrin biggrin
Сегодня хорошо писать любые аффирмации и самовнушения, потому что сегодня новолуние.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-03-30, 2:16 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, начало новых дел,всё благоприятствует biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
оптимисткаДата: Четверг, 2006-03-30, 2:45 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
elenac1959, так что дневник и самовнушение каждый день писать нужно? или можно раз в неделю?

Дорогу осилит идущий!
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-03-30, 6:07 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
оптимистка, сначала каждый день он пишется,чтобы новая программа начала правильно и быстрее работать,а если писать реже,то идут сбои biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2006-03-31, 10:08 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
сначала каждый день он пишется,чтобы новая программа начала правильно и быстрее работать,а если писать реже,то идут сбои

а какое количество дней писать каждый день?


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-03-31, 3:31 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Riga-Luna, biggrin я уже давала по этому поводу ранее разъяснение,но biggrin повторение - мать учения!Первые два месяца пишется каждый день,3-ий месяц - через день,4-ый - через 2 дня,5-ый - 1 раз в неделю,6-ой - 1 раз в месяц. biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную

Сообщение отредактировал elenac1959 - Пятница, 2006-03-31, 3:34 PM
 
LunaДата: Пятница, 2006-03-31, 4:24 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Первые два месяца пишется каждый день,3-ий месяц - через день,4-ый - через 2 дня,5-ый - 1 раз в неделю,6-ой - 1 раз в месяц

вот эти пояснения я пропустила biggrin спасибо biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-01, 4:18 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, biggrin пожалуйста! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-01, 3:43 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, пыталась сегодня рекомендовать метод Шичко своему соседу, но он не захотел почему то читать о нем в форуме, сказал , что потом почитает. Может подумал, что я шучу? ведь сегодня 1 апреля biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-01, 9:23 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, да сегодня день располагает к подобного рода шуткам,так что biggrin и у него может возникло такое предположение. biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-01, 10:07 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
да сегодня день располагает к подобного рода шуткам,так что и у него может возникло такое предположение

возможно biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-04-09, 7:11 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-04-09, 12:16 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, А по методу Шичко еще будут какие -нибудь рекомендации?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-04-11, 4:50 AM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, да в принципе biggrin весь метод изложен,просто надо каждый день заниматься над существующими вредными привычками biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Улучшение жизни по методике Г.А.Шичко. (Устранение вредных привычек по методике Г.А.Шичко.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz