Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-04-27, 3:55 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова (психоэнергетическое Айкидо....и другие...)
Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова
LunaДата: Суббота, 2008-05-10, 1:51 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Психоэнергетическое Айкидо.

Психоэнергетическое Айкидо – это искусство эффективного взаимодействия с окружающим миром. Для того, чтобы овладеть им в полной мере, нужно просто шаг за шагом разбирать жизненные ситуации, как прошедшие, так и те, которые возникают в повседневной жизни. Постепенно этот процесс станет автоматическим и у вас появится новое восприятие мира, сформируется новая модель сознания – модель «Хозяина, Волшебника». А вместе с этим откроются новые возможности.
Техника:
Шаг 1.
Взять на себя ответственность. Все события в своей жизни я создаю сам(а), вместе с окружающим миром, вместе с Богом. Все, что я вижу, слышу и чувствую в своем мире, - это отражение моих мыслей и чувств. А также мыслей, чувств и убеждений окружающих меня людей.
Все мы связаны между собой невидимыми нитями сопричастности. Сопричастности к единому Организму Вселенной, единому делу Сотворения.
Окружающий мир является отражением наших мыслей, чувств и эмоций. Все, в этом мире закономерно.
Поэтому первое, что нужно сказать при разборе любой ситуации:
- Это мой мир, моя жизнь. Все события в своей жизни я создаю сам(а). Всё и все в этом мире помогают мне в создании любой ситуации. Во и эту ситуацию я создал(а) сам(а) вместе с другими людьми.
Главное – это вовремя переключиться на новую модель. (Старая модель жертва-тиран, новая модель хозяин –волшебник)).
Шаг 2.
Использование закона отражения. Мы уже знаем, что положительные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные – болезни и страдания.
Для этого нужно понять, что все, что вы видите, слышите и чувствуете – это продолжение вас самих. Это отражение вашего внутреннего душевного состояния. Окружающий мир является продолжением нас самих. То есть все, что есть в нашем подсознании – совокупность мыслей, чувств и эмоций, - все это проецируется на внешний экран. Другими словами – внешнее отражает внутреннее. Мы видим и слышим то, что есть у нас в душе, в подсознании. Поэтому, если в вашей жизни есть человек, который вас раздражает и обижает или которого вы ненавидите ( не хотите видеть), то не спешите обвинять этого человека. Загляните внутрь себя. Разгадка этой ситуации скрывается там. Подобное притягивает подобное. Следовательно, все, что вам не нравится в других людях, - есть внутри вас. Кстати, верно и обратное утверждение, все что вам нравится в других людях, тоже есть в вас. Это напоминает выражение в Библии: По вере вашей да будет вам. Разве это не справедливо. Получается, что мы живем в справедливом и закономерном мире, где каждому воздается по его вере, то есть по его мыслям. Во что человек верит, то он и получает.
Следовательно, слудующий вопрос, который вы должны задать себе, своему подсознательному разуму, звучит так: «Чем я создал(а) эту ситуацию? Какими своими мыслями и эмоциями? Каким поведением?»
Используйте в полной мере закон отражения и подобия: внешнее отражает внутреннее и подобное притягивает подобное.
Запомните золотое правило: «Все, что окружающие демонстрируют или произносят вслух, - есть в нашем подсознании»
Окружающий мир – это отражение и продолжение нас самих. Если вы не любите и не уважаете себя, то обязательно привлечете обидчика. Ессли вы раздражены и злы, то не удивляйтесь неприятностям. Если у вас добрые мысли и прекрасное настроение, то и ситуации вас ждут соответствующие.
Поэтому принимайте любые ситуации, которые возникают в вашей жизни, без претензий и обид, с миром. Каждый человек, который встречается на вашем жизненном пути, приносит с собой какое-то откровение. Будьте внимательны!
Шаг 3. Позитивное намерение.
Помните поговорку « Все, что Бог делает, - к лучшему»? за любой ситуацией, за любым событием скрывается позитивное намерение. Не существует случайных событий. Все в этом мире справедливо и закономерно. Другими словами, наш подсознательный разум создает события для того, чтобы осуществить для нас что-то жизненно важное, какое-то позитивное намерение.
Поэтому слудующий вопрос, который вы должны задать своему подсознанию, звучит так: «Для чего мне нужна эта ситуация»? «Какое позитивное намерение мое подсознание осуществляет с помощью этой ситуации»? «Какие важные и позитивные уроки я должен(а) извлечь из этой ситуации»?
Бог, Вселенная разговаривают с нами с помощью различных жизненных ситуаций. Ведь жизнь – это совокупность этих ситуаций. Если события приятные, значит мы живем в ладу с собой и окружающим миром. Если события неприятные, значит мы остановились в своем развитии. Любаяя стрессовая ситуация – это подсказка для нас. Постарайтесь понять, чему вы должны из нее научиться.
Все зависит от того, как мы относимся к событиям. Если изначально во мне будет заложено знание, что все в этом мире не просто так, что мое подсознание создает события для того, чтобы помочь мне отыскать мой истинный путь, и привлекает в мою жизнь нужных людей, а я помогаю, в свою очередь, окружающим людям, то жизнь приобретает совершенно иной смысл. Исчезает страх перед будущим. Перестаешь чувствовать себя несчастной жертвой. Начинаешь накапливать силу.
Шаг 4. Создание новых способов поведения.
Что значит изменить свое поведение и как это сделать? Измениться – это значит создать новые способы поведения и мышления и реализовать их в своей жизни. Сформировать новое отношение к себе и окружающему миру. А стрессовые ситуации как раз указывают на то, что нужно изменить.
Благодаря таким ситуациям постоянно идет самосовершенствование и развитие. Ваше сознание меняется и расширяется. Вы становитесь более гибким и мудрым.
Главное – взять на себя ответственность и начать меняться самому, а не ждать, пока изменится окружающие. Запомните золотое правило: «Ситуацией владеет тот, у кого больший выбор в поведении»
Если вы уже готовы к изменениям, то следующие действие, которое вы должны сделать, - это попросить свой подсознательный разум создать новые способы поведения и мышления.
Какими должны быть эти новые способы?
1). Они должны быть более эффективны и надежны, чем старые.
2). Желательно, чтобы они действовали и выглядели проще и изящнее, чем предыдущие.
3). И это саммое главное, новые способы должны быть без вредных побочных последствий. То есть они должны быть благоприятны для вас и окружающего мира. В этом заключена чистота помыслов.
Количество новых способов может быть бесконечным. Все зависит от вашей фантазии и творчества. Чем их больше – тем богаче выбор, тем вы гибче.
Теперь приступайте к конкретным действиям. Если ваши мысли останутся только на уровне мыслей, то мало что изменится. Необходимо использовать новые варианты поведения в жизни, на материальном плане бытия. В нужное время и в нужном месте.
Шаг 5. Прощение и благодарение.
Простите обидчика, мало того – попросите у него прощения и поблагодарите его за урок.
Благодарить – благо- дарить. То есть – дарить благо.
Получается, что, обижаясь, вы разрушаете и себя и окружающий мир. А когда благодарите, то делаете посыл добра. Это созидательное чувство. И оно обязательно вернется к вам благом.
Главное – быть искренним!
Благодарение в корне меняет не только отношение к ситуации, но и саму ситуацию. Когда вы учитесь благодарить за любые события в своей жизни, то вы полностью избавляетесь от гордыни. Вы отпускаете ситуаццию. То есть даете свободу событиям течь по другому сценарию, благоприятному для вас и для окружающих.
Шаг 6. Благословение и дарение.
Это завершающий этап психоэнергетического Айкидо.
Теперь после того, как вы поблагодарили всех участников ситуации, благословите их. То есть пожелайте им всех благ. И дайте им то, в чем они нуждаются.Преподнесите им своеобразный подарок.
И как определить в чем нуждается человек? Что ему подарить? Это очень просто сделать. Для этого спросите себя: « Начто покушается этот человек? Что своими действиями он пытается забрать у меня?»
Большинство людей пребывают в роли жертвы или тирана и воспринимают окружающий мир как враждебную, изолированную и ограниченную среду. Поэтому то, в чем они нуждаются для выживания, пытаются забрать у окружающих.
Если человек начинает меня раздражать, то он пытается забрать у меня спокойствие. А это значит, что ему самому не достает спокойствия. Как раз это вы и должны ему подарить.
Если мое отражение пытается забрать у меня уверенность, то ему самому не хватает уверенности. Если радость – то он нуждается в радости. Если удовлетворение – ему необходимо удовлетворение.
Образ подарка зависит не тольько от потребностей вашего отражения, но и от вашего творчества и фантазии. Упаковка для любви или, например, спокойствия может быть самая разная. Доверьтесь в этом деле своему подсознанию. Ведь в нем содержится информация о потребностях всех людей, в том числе и о вашей проекции.
Процесс дарения – это творческий процесс. Создавайте образ подарка до тех пор, пока не достигните особого состояния внутреннего согласия, одобрения. Но главное – это ваша обратная связь с окружающим миром. Если вы сформировали образ подарка правильно, то на внешнем плане, то есть в жизни, тут же произойдут благоприятные изменения.
Принцип благословения и дарения имеет глубокий философский смысл. Когда вы что-то отдаете, у вас этого становится больше. Вы – безбрежный океан здоровья, радости и спокойствия. Бездонный кладезь любви, уверенности и благодушия. Чем больше вы отдаете – тем больше вы получаете.
«У кого есть – дано будет и преумножится, а у кого нет, отнимется и последнее».
«Если у тебя есть посох – я дам тебе посох. Если у тебя нет посоха – я заберу у тебя твой посох».
Прймите главное! Вы волшебник. Вы сотворены по образу и подобию Создателя. Вы можете все. У вас есть все. Поэтому помогите человеку получить доступ к тем важным чувствам и энергиям, в которых он нуждается как личность. И после того, как он получит то, что ему необходимо, возможны два варианта дальнейшего развития событий. Первый – этот человек изменится вместе с вами и станет другим. И второй – этот человек оставит вас в покое и уйдет из вашей жизни, уступая место другим людям. Все очень просто:вы перестаете играть роль жертвы или тирана, а значит «подпитывать» людей негативными мыслями. От вас начинает исходить информацция совершенно другого плана. Вы транслируете вовне благодать и любовь, а это благотворно действует на вас и окружающий мир.


Из книги Валерия Синельникова " Прививка от стресса, или психоэнергетическое Айкидо"


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 2008-05-10, 1:53 PM
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-05-14, 4:00 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luna)
Создавайте образ подарка до тех пор, пока не достигните особого состояния внутреннего согласия, одобрения. Но главное – это ваша обратная связь с окружающим миром. Если вы сформировали образ подарка правильно, то на внешнем плане, то есть в жизни, тут же произойдут благоприятные изменения.

Это фантастически точное определение!!! Мне недоставало этой информации. И как вовремя она пришла!!!!! Я как раз в состоянии постоянного дарения чего-то хорошего окружающим! Это так круто знать, какой подарок сделать! Расскажу своим ученицам!!!!
Благо дарю, Марселиночка, за информацию. А можно ещё информации из книги "Псих. айкидо"? Давно о ней слышала, но не читала пока!
Ура!!!! Я знаю, как правильно дарить! Дело в том, что когда мы в приятном добром состоянии, не раздражены, довольны, то дарить мысленно подарки очень просто, а вот когда какой-то человек чем-то нас напрягает, вот тут не до дарения обычно, больше до сохранения того, на что покушаются. а оказывается можна просто подарить ему то, что он хочет. Если дарю, значит это уже не силой забирают, значит у меня этого много!!!! КРУТООООО!!!!!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Среда, 2008-05-14, 4:03 PM
 
LunaДата: Четверг, 2008-05-15, 3:01 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Мне недоставало этой информации.

очень рада, что информация пришла вовремя smile
Quote (Счастливая)
Благо дарю, Марселиночка, за информацию.

А вам спасибо за благо, которое вы мне дарите smile
Quote (Счастливая)
Если дарю, значит это уже не силой забирают, значит у меня этого много!!!!

не просто много, а еще и прибавляется biggrin Чем больше отдаешь, тем больше имеешь smile
Quote (Счастливая)
А можно ещё информации из книги "Псих. айкидо"?

Здесь все главное написано, поскольку - это резюме самой книги. Но если меня что-то еще привлечет в этой книге, то я обязательно напишу здесь smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2008-05-16, 3:17 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Принцип благословения и дарения имеет глубокий философский смысл. Когда вы что-то отдаете, у вас этого становится больше. Вы – безбрежный океан здоровья, радости и спокойствия. Бездонный кладезь любви, уверенности и благодушия. Чем больше вы отдаете – тем больше вы получаете.
biggrin Я недавно использовала метод подарков на практике.Мы купили машину и составили между собой договор,но у нас в районе в ГИБДД навязывают брать справки-счёт,за которые ты платишь им деньги,хотя они и не нужны вовсе в данной случае,так вот я мысленно дарила инспектору самые крутые машины,коттедж благоустроенный,чемодан денег и в результате наш договор прошёл и за номера с нас не взяли денег,а с наших соседей взяли и за номера и договор такой же у них не прошёл им выдали справку-счёт.Правда ещё мне муж потом сказал,что брал с собой бумажку от упаковки сливочного масла,чтобы всё прошло как по маслу,так что чеё метод сработал теперь загадка,но главное,что результат нас очень даже удовлетворил! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2008-05-16, 10:09 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Правда ещё мне муж потом сказал,что брал с собой бумажку от упаковки сливочного масла,чтобы всё прошло как по маслу,так что чеё метод сработал теперь загадка,но главное,что результат нас очень даже удовлетворил!

Важно, что вы с мужем вместе работали в одном направлении! smile Вы с мужем молодцы!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ElenaДата: Четверг, 2008-05-22, 10:35 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл этого метода такой же как и у Бурлановского Симорона. Только сдесь изложено все четче и кратче.

Елена
 
LunaДата: Четверг, 2008-05-22, 1:24 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Elena)
Смысл этого метода такой же как и у Бурлановского Симорона. Только сдесь изложено все четче и кратче.

Симорон более игровой, он ближе к детству biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Среда, 2008-05-28, 3:09 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ПЛАН-СХЕМА ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ

1-й шаг. Определите для себя ту болезнь или тот симптом, от которых вы хотите избавиться.
2-й шаг. Установите контакт с той частью подсознания, которая ответственна за возникновение данной болезни:
а) задайте внутрь себя вопрос: «Готова ли та часть подсознания, которая ответственна за возникновение болезни, общаться со мной на уровне сознания?»;
б) установите значение сигнала «да»/«нет». Это может быть ощущение, образ, внутренний голос или движение пальца или маятника.
3-й шаг. После того как вы установили связь, обратитесь к этой части подсознания с таким вопросом: «Готова ли ты мне сообщить о том, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?»
а) если вы получаете ответ «да», то попросите сообщить об этом поведении и эмоциях конкретно: «Сообщи конкретно, какое мое поведение, какие черты характера или какие мои мысли и эмоции привели к болезни?»;
б) если получили ответ «нет», то это значит, что такое поведение есть, но подсознание пока не готово сообщать вам о самом поведении. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.
4-й шаг. Выяснить намерение (функцию) соответствующей части подсознания:
а) задайте ей такой вопрос: «Готова ли ты сообщить мне о том, что ты стараешься для меня сделать с помощью проблемного поведения?»;
б) если получаете ответ «да», то попросите сообщить об этом конкретно на сознательном уровне: «Сообщи мне конкретно, какое полезное намерение ты для меня осуществляла». Сформулируйте намерение позитивно, так, чтобы оно устраивало вас;
в) если получаете ответ «нет», то это значит, что позитивное намерение есть (а оно есть всегда), но подсознание пока не готово сообщать вам о нем. В таком случае примите это и переходите к следующему шагу.
5-й шаг. Создание новых способов поведения, которые реализовали бы данное намерение (которые выполняли бы данную функцию). Попросите эту часть подсознания: «Воспользуйся моими подсознательными творческими ресурсами, фантазией и создай, как минимум, три новых способа поведения для осуществления данного намерения (для выполнения данной функции). Эти способы должны быть более эффективны, более надежны и более приятны, чем старое поведение, и без вредных побочных последствий. Каждый раз, как только создашь один такой новый способ, давай сигнал «да», а затем продолжай дальше». Будете вы осознавать содержание новых способов или нет — это не столь важно для тех изменений, которые произойдут. Дайте подсознанию необходимое время и просто считайте количество сигналов.
6-й шаг. Теперь проведите проверку новых способов поведения на подсознательном уровне. Для этого обратитесь ко всем другим частям подсознания: «Есть ли такие части подсознания или такие части моей личности, которые возражают против новых способов поведения?»
а) если ответ «нет», то можно осуществить присоединение к будущему (7-й шаг);
б) если ответ «да», то попросите заменить те способы, против которых есть возражения: «Замени или
усовершенствуй те способы, против которых есть возражения, на новые способы, удовлетворяющие всем
частям подсознания. Как только сделаешь это — дай мне ответ «да». После этого снова проведите проверку уже измененных способов и переходите к следующему шагу.
7-й шаг. Присоединение к будущему. Обратитесь снова к той части подсознания, которая создавала новые способы поведения: «Возьмешь ли ты на себя ответственность за то, чтобы реализовывать новые варианты поведения в будущем в нужное время и в нужном месте? Как только просчитаешь все возможные варианты и будешь готова взять на себя ответственность — дай мне ответ «да».
_________________


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
LunaДата: Среда, 2008-05-28, 3:45 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
ТЕХНИКА ПЕРЕПРОСМОТРА
1. Выберите из своей личной истории такое событие для перепросмотра, на которое вы отреагировали негативно, испытали стресс.
2. Представьте эту ситуацию, представьте того человека (или тех людей), с которым связаны ваши переживания в этой ситуации.
3. Первое, что нужно сделать, — это принять эту ситуацию. Есть такое выражение: «На все воля Божья!»
Принять ситуацию — это значит взять на себя ответ ственность за ее возникновение.
4. Подумайте, какими своими мыслями и чувствами вы создали эту ситуацию. Приятные ситуации в своей жизни мы создаем позитивными мыслями, а неприятные (стрессовые) — негативными.
5. Определите, чему важному и позитивному на учила вас эта ситуация? Какой позитивный урок вы прошли? Есть такое выражение: «Все, что Бог дает —к лучшему».
Техника дыхания при перепросмотре личной истории
Процедуру перепросмотра какого-либо события личной истории нужно сочетать со специальным «очищающим» дыханием. Это помогает достичь определенной степени сосредоточенности и делает всю процедуру более эффективной.
Прежде чем приступить к процедуре перепросмотра, подышите 3—5 минут, пока не восстановится дыхание.
Теперь возьмите то событие сбоей личной истории, которое вы пере просматриваете, и вспоминайте его до тех пор, пока в памяти не всплывут все чувства, которые это событие вызвало.
Затем делайте медленный вдох, перемещая голову с правого плеча на левое, очерчивая кончиком носа полукруг перед собой. Смысл этого вдоха в том, чтобы восстановить энергию, так как каждая жизненная ситуация, в которой задействованы чувства, опустошительна для человека.
Вдыхая справа налево после вспоминаний чувств, человек, используя энергию дыхания, возвращает свои эмоции, чувства, мысли, оставленные им в той ситуации, то есть возвращает свою энергию.
Сразу за этим следует выдох слева направо.
При помощи выдоха человек освобождается от тех чувств, эмоций и мыслей, которые оставили в нем другие люди, участвовавшие в этом событии.
Старайтесь во время дыхания удерживать зрительный образ события или отдельного человека, с которым связано это событие. Забирая свои мысли, чувства и эмоции при вдохе, возвратите чужие чувства, мысли и эмоции при выдохе этому человеку. Делайте это совершенно спокойно.
Уже после нескольких дыхательных циклов вы почувствуете себя гораздо легче. Заканчивайте дыхание и пере просмотр тогда, когда появится чувство свободы и легкости. Ваше тело само подскажет вам, когда нужно закончить. Для каждой ситуации требуется разное количество дыхательных циклов. Все зависит от «тяжести» и длительности события. Для полного пере просмотра некоторых ситуаций, с которыми обычно связаны тяжелые чувства и отрицательные эмоции, требуется несколько дыхательных циклов в течение нескольких дней. Например, смерть близкого человека или разрыв отношений. В таком случае вам нужно пересмотреть все события своей жизни, которые так или иначе связаны с этим человеком.
В некоторых ситуациях достаточно одного дыхательного цикла, чтобы почувствовать легкость и свободу.
Желательно перед перепросмотром составить список всех тех людей, с которыми вы встречались в своей жизни. Это сделать возможно, тем более что, когда вы начнете перепросматривать свою жизнь, будут всплывать воспоминания тех событий, о которых вы уже давно забыли.
6. Поблагодарите всех участников событий за урок. Заканчивая каждый перепросмотр, проговорите вслух: «Я благословляю тебя с любовью и отпускаю. Ты живешь в своем мире. Я — в своем. Я и ты — свободны!»

Добавлено (2008-05-28, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
Алгоритм вопросов для выяснения причин проблем:

1. Сформулируй свою проблему одним предложением.

2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах?

3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь сейчас?

4. К чему эти чувства, эмоции, ощущения тебя вынуждают, а что, наоборот, мешают тебе делать?

5. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой помехи?

6. В чем заключается твоя скрытая выгода от того, что эта проблема у тебя есть?

7. Что страшного произойдет, если ты этой выгоды лишишься?

8. Какой жизненный урок тебе не позволяет извлечь получаемая тобой выгода?

9. Каковы мои цели минимум и максимум при усвоении этого урока? Что ты сделаешь для их воплощения уже сегодня?
_________________


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2008-06-18, 5:38 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Окружающий мир является отражением наших мыслей, чувств и эмоций. Все, в этом мире закономерно.
Поэтому первое, что нужно сказать при разборе любой ситуации:
- Это мой мир, моя жизнь. Все события в своей жизни я создаю сам(а). Всё и все в этом мире помогают мне в создании любой ситуации. Во и эту ситуацию я создал(а) сам(а) вместе с другими людьми.
Главное – это вовремя переключиться на новую модель. (Старая модель жертва-тиран, новая модель хозяин –волшебник)).
Да,это надо помнить! biggrin

Поэтому, если в вашей жизни есть человек, который вас раздражает и обижает или которого вы ненавидите ( не хотите видеть), то не спешите обвинять этого человека. Загляните внутрь себя. Разгадка этой ситуации скрывается там. Подобное притягивает подобное. Следовательно, все, что вам не нравится в других людях, - есть внутри вас. Кстати, верно и обратное утверждение, все что вам нравится в других людях, тоже есть в вас. Это напоминает выражение в Библии: По вере вашей да будет вам. Разве это не справедливо. Получается, что мы живем в справедливом и закономерном мире, где каждому воздается по его вере, то есть по его мыслям. Во что человек верит, то он и получает.Всё верно,главное правильно научиться реагировать. biggrin
Если вы раздражены и злы, то не удивляйтесь неприятностям. biggrin А зачастую когда происходят неприятности думается,что их доставляют другие люди,а не ты сам biggrin

Quote (Luna)
Ессли вы раздражены и злы, то не удивляйтесь неприятностям.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2008-06-20, 10:00 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Если вы раздражены и злы, то не удивляйтесь неприятностям. А зачастую когда происходят неприятности думается,что их доставляют другие люди,а не ты сам

Иногда об этом забывается biggrin но с каждым днем мы все сильней и более хозяйственны biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2008-06-20, 12:40 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Я в одной из книг Синельникова прочитала про написание самовнушения или аффирмаций левой рукой о чём я писала когда-то на форуме по теме Шичко-избавление от вредных привычек.Работает такое самовнушение замечательно,надо мне опять попрактиковать написание левой рукой, biggrin поулучшать почерк! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2008-06-20, 1:18 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Я в одной из книг Синельникова прочитала про написание самовнушения или аффирмаций левой рукой о чём я писала когда-то на форуме по теме Шичко-избавление от вредных привычек.Работает такое самовнушение замечательно,надо мне опять попрактиковать написание левой рукой, поулучшать почерк!

Я такого у Синельникова еще не читала, но эта идея мне тоже пришла в голову и я подумала, что нужно пописать аффирмашки левой рукой biggrin Чудеса! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenavДата: Вторник, 2008-07-01, 1:32 AM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Luna)
Я такого у Синельникова еще не читала, но эта идея мне тоже пришла в голову и я подумала, что нужно пописать аффирмашки левой рукойЧудеса!
biggrin
Ну как успехи в писании левой рукой,получается?У меня сначала почерк был....,а сейчас с каждым разом всё лучше и лучше


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
LunaДата: Вторник, 2008-07-01, 8:56 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenav)
Ну как успехи в писании левой рукой,получается?У меня сначала почерк был....,а сейчас с каждым разом всё лучше и лучше

ты много уже написала? biggrin Вот молодец, какая ты скоростная biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenavДата: Вторник, 2008-07-01, 4:00 PM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Luna)
ты много уже написала?Вот молодец, какая ты скоростная
biggrin
Раньше много писала самовнушений левой рукой,когда проходила оздоровительную программу по снижению веса biggrin ,так что опыт есть! biggrin


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
LunaДата: Среда, 2008-07-02, 9:22 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenav)
Раньше много писала самовнушений левой рукой,когда проходила оздоровительную программу по снижению веса ,так что опыт есть!

А у меня пока терпения не очень много biggrin Хочу попробовать 40 дневную писанину левой рукой, вот только аффирмашки нужные подберу и начну biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenavДата: Среда, 2008-07-02, 10:10 AM | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Luna)
А у меня пока терпения не очень многоХочу попробовать 40 дневную писанину левой рукой, вот только аффирмашки нужные подберу и начну
biggrin
Желаю терпения!Поначалу каждое новое дело кажется на первый взгляд трудным,а потом навык приходит! biggrin


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
LunaДата: Среда, 2008-07-02, 1:30 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenav)
Желаю терпения!

Благо дарю! От всей души! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenavДата: Среда, 2008-07-02, 1:40 PM | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
LunaДата: Среда, 2008-07-02, 2:30 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
всегда пожалуйста biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Алина37Дата: Среда, 2008-09-17, 11:11 AM | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу рассказать о том, что обнаружила в книжном магазине новые книги Синельникова:

Одна в соавторстве с С.Слободчиковым называется "Практический курс Доктора Синельникова".
Мне очень понравилась, вней информация выложена в виде семинара. Очень доходчиво и самое интересное, что по ней у меня наконец получилось говорить со своим подсознанием. Оказывается все так просто, все лежит на поверхности, надо только взять. biggrin biggrin biggrin

А вторая "Таинственная сила слова. Формула любви".
Её ещё не читала, прочту расскажу.

Незнаю есть ли эти книги в инете.


 
LunaДата: Среда, 2008-09-17, 12:07 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Алина37)
Одна в соавторстве с С.Слободчиковым называется "Практический курс Доктора Синельникова".

благо дарю за информацию biggrin
Quote (Алина37)
Очень доходчиво и самое интересное, что по ней у меня наконец получилось говорить со своим подсознанием. Оказывается все так просто, все лежит на поверхности, надо только взять.

может быть выложишь сюда информацию из книги по этому поводу ?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Алина37Дата: Среда, 2008-09-17, 9:53 PM | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Luna)
может быть выложишь сюда информацию из книги по этому поводу ?

Я конечно же постараюсь где-то дня через два.


 
LunaДата: Среда, 2008-09-17, 10:33 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Алина37)
Я конечно же постараюсь где-то дня через два.

Супер!!!!!!!!!!!! Благо дарю!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова (психоэнергетическое Айкидо....и другие...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz