Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 3:54 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова - Страница 2 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова (психоэнергетическое Айкидо....и другие...)
Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова
айшаДата: Четверг, 2008-09-18, 9:13 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Алина37)
самое интересное, что по ней у меня наконец получилось говорить со своим подсознанием.

это просто здорово!!! biggrin

Quote (Алина37)
Оказывается все так просто, все лежит на поверхности, надо только взять.

biggrin
biggrin biggrin biggrin

Quote (Алина37)
Я конечно же постараюсь где-то дня через два.

очень ждем!!! biggrin


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Пятница, 2008-09-19, 10:44 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
очень ждем!!!

hands hands hands


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Алина37Дата: Пятница, 2008-09-19, 8:11 PM | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
Определение проблемы.
Например, вы больны и хотели бы понять причины вашего заболевания. Определите для себя все ваши жалобы, связанные с болезнью. Нет необходимости перечислять медицинские диагнозы, очень часто они вовсе не соответствуют действительности. Любой медицинский диагноз – это шаблон-обобщение, но ведь все обобщения ложны.
Нина Петровна просит помощи в озвучивании её проблемы.
- Мой медицинский диагноз, - говорит она, - звучит так: «хронический деформирующий артрозоартрит коленных и голеностопных суставов с нарушением их функций». Помогите мне правильно спросить у себя о своей болезни.
Ведущий:
Алексей Павлович! А вы сможете озвучить свою проблему?
- Хорошо! Я попробую. Моя проблема в том, что до сих пор я не мог наладить отношения со своим сыном.
Ведущий:
-Правильно. Приведу ещё такой пример. Вас многое раздражает в окружающем мире. Корректно было бы сформулировать проблему так: «Я себя раздражаю, используя окружающих людей»; «Я позволил наступить себе на ногу» - или так: «Я себя обругал в очереди вот этой тетенькой».
- Я себя заболел вот этой болезнью! – выкрикивает радостно мужчина из зала.
Ведущий:
Можно и так. Но лучше будет сказать: «Я создал у себя эту болезнь».
В данном случае вы берёте ответственность на себя, понимая, что сами создали себе ту или иную ситуацию. Окружающие люди лишь озвучивают, экранизируют ваши собственные мысли. После того как проблема озвучена, переходим к следующему этапу.

Это отрывок из книги "Практический курс Доктора Синельникова" авторов Синельникова и Слобободчикова.

Вообще по сути информация дается та же, что и в книге "Возлюби ...", но мне именно понравилось в какой форме. Так сказать раскладывается по полочкам и, что очень хорошо на примерах. Для меня это больше подходит. Я как будто по шагам все проделываю за ними. И вдруг до меня дошло.


 
LunaДата: Суббота, 2008-09-20, 11:12 AM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Алина37)
Вообще по сути информация дается та же, что и в книге "Возлюби ...", но мне именно понравилось в какой форме. Так сказать раскладывается по полочкам и, что очень хорошо на примерах. Для меня это больше подходит. Я как будто по шагам все проделываю за ними. И вдруг до меня дошло.

Одну и ту же информацию желательно видеть с разных ракурсов biggrin
из книги возлюби болезнь свою:
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВОЕМ ПОДСОЗНАНИИ

Еще задолго до рождения психоанализа великие греческие врачи Эскулап и Гиппократ знали о существовании так называемого «внутреннего разума». Об этом писал и Парацельс. В XX веке Зигмунд Фрейд в человеческом разуме выделил несколько «слоев»: эго, ид, суперэго и предсознание, отводя каждому определенные функции. Модель Фрейда сыграла очень важную роль в развитии психотерапии и психологии. Затем стали появляться другие модели: юнгианский психоанализ, автоматическое письмо доктора Мель, кибернетическая модель Винера, бихевиоральная модель, гештальт терапия, транзактный анализ, НЛП и эриксонианский гипноз и др. На сегодняшний день психотерапевты и психологи пришли к мнению, что человеческий разум условно можно разделить на две части: сознательный разум и бессознательный разум (подсознание). И каждый из них способен к независимому мышлению. Как вы понимаете, это деление условно. Человек – это целостная личность. Лично я считаю, что подсознание – это та часть неизвестного и до конца непознаваемого человеческого существа, которую нужно стремиться разгадать.
Например, в данный момент, читая эти строки, вы видите страницу и напечатанные на ней буквы, вдумываетесь в смысл слов и одновременно можете слышать определенные звуки, ощущать температуру окружающего воздуха, испытывать определенные ощущения в своих руках и других частях тела. И можете заметить, что изменилось ваше дыхание и ощущения в мышцах тела. Что же произошло? Оказывается, что до того момента, пока я не указал вам на все эти ощущения и звуки, вы их сознательно не воспринимали. Но ваше подсознание воспринимало их и еще многое другое. Очевидно, что восприятие бессознательным разумом гораздо шире и глубже. Ведь подсознательный разум воспринимает саму РЕАЛЬНОСТЬ. Мало того, наш подсознательный разум, как информационно энергетическая система, содержит информацию о любом событии в любой точке Вселенной. Как в каждой клетке закодирована на генетическом уровне информация обо всем организме, так и в каждом человеке содержится информация обо всей Вселенной, частью которой он является. Вселенная, Бог – это единый организм, и каждый из нас выполняет для него свои специфические функции.
Подсознание подобно подводной части айсберга, оно гораздо больше сознания и в то же время скрыто от нас. В подсознании хранится вся информация о нашей жизни, записанная на «дорожках» пяти человеческих чувств. Механизм памяти, управление всеми функциями организма через центральную нервную систему, рефлексы и инстинкты, машинальные действия и привычки, порождение мыслей и поведения – это еще далеко не полный перечень услуг, оказываемых нам подсознательным разумом. Так давайте же перестанем с ним бороться и обретем в его лице верного союзника.
Для успешной работы с подсознанием необходимо знать о некоторых особенностях его «характера».
Первая (и главная) – СОЗДАНИЕ И ПОДДЕРЖАНИЕ МОДЕЛИ МИРА. Именно наш подсознательный разум, используя определенную программу, создает уникальную для каждого человеческого существа модель Реальности. И в свете этой функции понятны и другие.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Алина37Дата: Воскресенье, 2008-09-21, 6:22 PM | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 155
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Подсознание подобно подводной части айсберга, оно гораздо больше сознания и в то же время скрыто от нас. В подсознании хранится вся информация о нашей жизни, записанная на «дорожках» пяти человеческих чувств.

Да, очень интересно получается когда начинаешь работать с подсознанием, наружу выходят казалось бы давно забытые события из жизни. Чуть копнёшь и вспоминается всё в мельчайших подробностях. Ведь где -то это хранится? Видимо это и есть подводная часть айсберга. cry cry cry
Не перестаю удивляться. cry cry cry


 
LunaДата: Воскресенье, 2008-09-21, 8:29 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Алина37)
Не перестаю удивляться.

люди вообще удивительные создания biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2009-05-29, 1:29 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Купила две книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" и "Учебник Хозяина жизни 160 уроков"Понравился совет,почти симоронский о том,как провести обряд освобождения-очищения.Синельников пишет-Вы садитесь на унитаз,сосредотачиваетесь на самом процессе и произносите(вслух или про себя):"Сейчас я легко и радостно освобождаюсь от...."И вутёи выписа или выкака расстаётесь со старыми и ненужными мыслями и убеждениями.Мне понравился этот метод потому,что он гармонично сочетается с физиологией.Главное-не забыть,заходя в туалет,приурочить обряд освобождения к акьу дефекации или мочеиспускания.Для этого повесьте на дверь в туалете табличуц:"Комната для медитаций". biggrin
Прикрепления: 5051622.gif (9.4 Kb)


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2009-05-30, 9:54 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Мне понравился этот метод потому,что он гармонично сочетается с физиологией

Это точно! Главное помнить об этом biggrin
Quote (elenac1959)
Комната для медитаций"

Такая надпись опасна biggrin поскольку у туалета выстроится очередь biggrin медитировать то можно часами biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Пятница, 2009-12-04, 4:31 PM | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luna)
Такая надпись опасна поскольку у туалета выстроится очередь медитировать то можно часами

ВОТ У МЕНЯ НАПРИМЕР МУЖ ПОНАЧАЛУ МОГ ЧАСАМИ С КНИГОЙ В РУКАХ В ТУАЛЕТЕ СИДЕТЬ И ЧИТАТЬ cry , МОЖЕТ ТАКОГО РОДА СВОЕОБРАЗНАЯ МЕДИТАЦИЯ. Я ТАМ ЧИТАТЬ НЕ МОГУ, НО ВОТ ОТ ЧЕГО, ТО ОСВОБОДИТЬСЯ - 'ЭТО ХОРОШИЙ СПОСОБ!!! ПОПРОБУЕМ!!! smile smile smile


 
LunaДата: Суббота, 2009-12-05, 5:15 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
НО ВОТ ОТ ЧЕГО, ТО ОСВОБОДИТЬСЯ - 'ЭТО ХОРОШИЙ СПОСОБ!!! ПОПРОБУЕМ!!!

правильно biggrin Оствобождайся от всего что мешает тебе в жизни, от всех устарелых убеждений biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
сашаДата: Суббота, 2009-12-26, 11:10 AM | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитала первую статью!!!очень понравилась.взяла с полки книги синельникова_сила намерения!!!попробую перечитать,может по-новому взгляну на него!!!но суть одна и та же-нужно излучать позитиную энергию и все хорошее вернется!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2009-12-28, 3:50 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (саша)
нужно излучать позитиную энергию и все хорошее вернется!!!

не только вернется, но и прибывать будет biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2009-12-28, 3:51 PM
 
GulchekДата: Четверг, 2010-08-05, 6:23 PM | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Скачала сборник В. Синельникова. Прочла книгу "Богатство" . Здорово! Мне нравится! biggrin

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
LunaДата: Воскресенье, 2010-08-08, 11:47 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Gulchek)
Скачала сборник В. Синельникова. Прочла книгу "Богатство" . Здорово! Мне нравится!

я начинала его читать с книги возлюби болезнь свою biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
АлечкаДата: Четверг, 2011-04-14, 11:54 PM | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю!
 
LunaДата: Пятница, 2011-04-15, 6:40 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Алечка)
Благодарю!

Прикрепления: 7306154.gif (46.5 Kb)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2012-01-24, 9:45 AM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
скачать бесплатно книги синельникова

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по методу Валерия Синельникова (психоэнергетическое Айкидо....и другие...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz