Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-26, 5:46 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Karate - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Karate (почему все так плохо...)
Karate
prizrackДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:04 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Он русский каратист и почему это плохо?

Добавлено (2006-04-17, 10:04 Pm)
---------------------------------------------
Максимальная гарантия от травмирования на tatami.

(Все что я пишу, пишу для профи.)

Почему и как травмируются спортсмены на tatami.

Нельзя допускать "любителей" к ведению постоянных тренировок. А так же людей с низким уровнем и малым стажем. Мало огромного желания совершить великое дело в виде "воспитать спортсменов по Karate". Для этого нужен огромный труд и знания. Для того, что бы встать временно (замещать sensei-я) во главе тренировок с группой, нужно иметь 3kyu и стаж не менее 3,5 – 4 лет постоянных тренировок и посещения спортлагерей. Нанести травму спортсмену – это значит свести на "нет" весь долголетний труд его. Все старшие и мастера знают, что с травмой выходить на tatami заведомо проиграть соревнования.

Почему? Потому, что настоящие партнеры знают о всех минусах (травмах и т.д.) и естественно будут это использовать, а кто не знает, увидят это после первой же схватки. Конкретнее это касается среднего уровня: 5 - 4kyu (с 2kyu по 1dan не реально тренировать с более нижним уровнем). Как это выглядит? Рассмотрим главный элемент тренировки и kumite на соревнованиях. Основная травма на kumite, это бесконтрольные удары в jodan.

Чаще всего, это zuki-jodan. На сколько серьезно связаны данные элементы, в kihin-ippon-kumite! Правильное знание данной техники, и отрабатываются в kihin-ippon-kumite могут только karateka с 3kyu и стаж не менее 3,5 – 4 лет постоянных тренировок и посещения спортлагерей, не говоря о более старших karateka и данников.
Правильное положение ступней в паре: зеркальная стойка и расположение ступней, которые стоят полностью рядом (при шаге становятся то же рядом), таз и плечи параллельно относительно к партнеру.

Такое исполнение техники с годами устанавливает контроль zuki-jodan. Чувство контроля дорабатывается в свободных схватках djui-ippon-kumite и ……, в парных упражнениях, типа "до первого попадания" и т.д. Таким образом, kumite на соревнованиях, тесно связано с тренировками в dojo, а значит, правильная школа техники shotokan. Разнообразное посещение "семинаров", "калечит" стиль shotokan и создает неразбериху на соревнованиях. Начинается оспаривание наказаний, "не правильное судейство" вообще и т.д.
Я хочу сказать, что стилевая школа должна быть единой, в общих интересах "местных князьков Karate". А с точки зрения профессионалов, вообще должны исключать такое присутствие "местных князьков Karate" на tatami.

Присутствие экзаменаторов-мастеров на соревнованиях в лице судей, контролирует использование техники и приносит положительные результаты. Правильную постановку психологии karateka, может принести только единая школа shotokan. Они будут более спокойны на tatami. Но это не значит, что karateka будет стоять, сложив ручки на груди.

"Местные князьки Karate", штампуют (по-русски) бойцов, а мы должны воспитывать воинов. Чем отличаются они? Отличаются они тем, что "боец" дерется на "заказ", а воин - всегда готов к бою!

Еще хочу напомнить, что былые правила были лучше. Это касается темы за выход за tatami. Tatami считалось полем, за пределами которого нет ни чего, бездна, поэтому всякий заступ, независимо ни отчего, считалось определенным заступом и наказывалось (в этом случае, воин погибал – ведь это падение в бездну!). Теперь, каждый удар ногой и рукой (особенно слабым), не считается заступом! Не странно ли?

Для того и нужна одна, единая Ассоциация (Федерация) Karate-Do Shotokan в СНГ. Если ситуация не позволяет объединить в единую стилевую школу, хотя бы по области (областям).


sensei
 
LunaДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:21 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
Для того и нужна одна, единая Ассоциация (Федерация) Karate-Do Shotokan в СНГ. Если ситуация не позволяет объединить в единую стилевую школу, хотя бы по области (областям).

Да, это было бы очень хорошо band


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
prizrackДата: Понедельник, 2006-04-24, 9:00 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
когда у нации нет культуры, мужчины не в силах создать армию...

sensei
 
LunaДата: Понедельник, 2006-04-24, 10:21 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
когда у нации нет культуры, мужчины не в силах создать армию...

почему?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
prizrackДата: Пятница, 2006-05-05, 2:00 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Открыл чат и сообщество "Спорт Karate" на narod.ru. бываю редко, но бываю. Кто относится к этой теме, заходите!

sensei

Сообщение отредактировал prizrack - Пятница, 2006-05-05, 2:01 PM
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-05, 3:27 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
Спорт Karate

так ты думаешь, что карате - это спорт? А я была уверена, что это образ жизни biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-05-18, 0:06 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
prizrack, А вы занимаетесь каратэ?

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
prizrackДата: Пятница, 2006-05-19, 6:02 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Представление Karate в России - «кривым зеркалом»

К моему сожалению, karate в России, искажается из-за старого представления, а точнее из-за отсутствия информации о karate десятки лет.

Karate медленно входит в Россию как автомобиль по российским дорогам. То есть, как по ухабам и колдобинам. Десятки лет (а это, начиная с 60-ых годов) информация отсутствовала полностью из-за социализма. Социализм – это самый жестокий враг против знаний! Не буду повторяться о подполье. Сейчас СНГ заполонили всякого рода sensei-ев учителей (япон.). Наш сосед Европа, давно занимается спортом, а karate-это спорт. Спорт, потому, что воевать ни кто не собирается, только мы хотим применить к стычкам. Так извратили karate, что при первом разговоре со стороны корреспондентов звучит первый вопрос: а вы использовали свои знания на улице? Стыд!
Karate интересная штука. Европейские «сборы» (спортлагеря) настолько интересные тусовки, что не хочется расставаться с этим всю жизнь, хотя и тяжело. Тяжело физически. На тренировках в спортлагерях выкладываешься полностью, иначе нельзя! Мастера в Европе обязаны посещать все лагеря (так было 30 лет), поддерживая дальнейшую структуру стилей karate.
Были случаи посещения наших мальчиков и девочек с высокими уровнями (от 2 до 4 дана). Мне их жаль, потому, что их просто не принимали в свой круг. Они чужие. Почему? Потому, что свои уровни мастера получают своим потом. Трудно, очень трудно и все всех знают. Все свои. Особенно после экзаменов в спортлагере, после 6-ти дней изнурительных тренировок…
И вдруг появляются люди с высокими уровнями претендуя на место среди них. Смешно! Мне трудно писать об этом, так как вы не представляете всю картину. Вы не задаете вопросов, сразу кидаетесь в философию, совершенно не понимая karate, как жизнь. Я всегда использую фрагмент из книги Карлоса Кастанеды. Его учитель мексиканский индеец великолепно преподал понятие – философии для каждого из нас. Все, читая (если хотят), видят себя в написанном, но часто не хотят видеть себя в зеркале жизни. На самом деле – это отражение в зеркале каждого из нас. Нам стыдно, и это прискорбно! И все таки я повторяюсь:

(Мое дело - только странствовать по путям, в которых может быть сердце, по любому пути, в котором есть сердце. Там я странствую, и единственное, что для меня ценно - пройти его весь. И я странствую там, глядя кругом, глядя, затаив дыхание).
Когда человек начинает учиться, он никогда не знает ясно своих целей. Его замысел ошибочен, а намерение - смутно. Он надеется на вознаграждение, которые никогда не получит, потому что еще ничего не знает о тяготах учения.
Он медленно начинает учиться - сначала понемногу, шаг за шагом, а потом большими скачками. И скоро у него ум зайдет за разум. То, что он узнает, всегда оказывается не тем, что он себе рисовал или воображал, и поэтому он начинает пугаться. Учение никогда не даст того, чего от него ожидают. Каждый шаг - это новая задача, и страх, испытываемый человеком, накапливается безжалостно и неуклонно. Замысел оказывается полем битвы.
И таким образом, он натыкается на первого из своих природных врагов. Страх!
Ужасный враг - вероломный и трудноодолимый. Он таится на каждом повороте пути, маскируется, выжидает. И если человек, испугавшись непосредственной близости страха, побежит прочь, враг положит конец его поискам.
И что случится с человеком, если он в страхе убежит? Ничего с ним не случится, кроме того, правда, что он никогда не научится. Никогда не станет человеком знания. Он, вероятно, станет упрямцем, не желающим ничего видеть, или безвредным испуганным человеком, - во всяком случае, он будет побежденным. Его первый природный враг положит конец всем его притязаниям.
- И что же делать, чтобы одолеть страх?
Ответ очень прост. Он не должен убегать. Он должен победить свой страх и, вопреки ему, сделать следующий шаг в учении, и еще шаг, и еще. Будучи всецело во власти страха, он все же не должен останавливаться. Таково правило! И придет миг, когда его первый шаг отступит. Человек начнет чувствовать уверенность в себе. Его намерение крепнет. Учение - уже не пугающая задача.
В этот радостный миг человек может сказать без колебаний, что он победил своего первого природного врага.
Это произойдет сразу, Учитель, или мало-помалу? Это произойдет мало-помалу, но страх исчезнет внезапно и быстро. А не испугается ли человек снова, если с ним случится что-то новое? Нет, однажды уничтожив страх, он свободен от его до конца своей жизни, потому, что вместо страха он приобрел ясность - ясность ума, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает свои желания, знает, как удовлетворить эти желания. Он умеет предвидеть новые шаги в учении, и острая ясность осознавания, сопутствует всему, что он делает. Человек понимает, что нет ничего скрытого.
И вот так встречает своего второго врага: Ясность!
Эта ясность сознания, которую так трудно достичь, рассеивая страх, но вместе с тем ослепляет.
Она заставляет человека никогда не сомневаться в себе. Она дает ему уверенность, что можно делать все, что ему нравится, - потому что он все видит ясно, насквозь. И он храбр - ибо ясно видит, и он ни перед чем не остановится - ибо ясно видит. Но все это -ошибка; в этом есть что - то незавершенное. Если человек поддается этому мнимому могуществу, значит, он побежден своим вторым врагом и будет топтаться на месте, когда надо быть стремительным. И он будет мямлей в учении, пока не выдохнется, неспособный научиться чему бы то ни было.
Что случится с человеком, который побежден таким образом, учитель? Он что, в результате умрет?
Нет, не умрет. Второй враг просто остановил его на месте и охладил его попытки стать человеком
знания. Вместо этого он обратиться в бодрого воина или клоуна. Но ясность ума, за которую он так дорого заплатил, никогда уже не сменится тьмой и страхом. Он будет ясен до конца своих дней, но никогда не будет учиться чему-нибудь или томиться по чему - то. Но что же он должен делать, чтобы избежать поражения?
Он должен делать то же самое, что делал со страхом. Он должен победить свою ясность мысли и использовать ее лишь для того, чтобы видеть, терпеливо ждать, тщательно все измерять и взвешивать, прежде чем сделать первый шаг. И главное, он должен думать, что ясность его ума - это почти ошибка. И придет мгновение, когда он поймет, что его ясность была лишь точкой перед глазами. Так он одолеет своего второго природного врага и займет позицию, где ничто уже не сможет ему повредить. Это не будет ошибкой. Это не будет точкой перед глазами. Это будет истинной силой.
Вот тут он узнает, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он сможет делать с ней все, что захочет. Союзник в его подчинении. Его желание - закон. Он видит все, что есть вокруг. Но он натолкнулся, в месте с тем, на своего третьего врага: Силу!
Сила - самый могущественный из всех врагов. И естественно, самое легкое, что можно сделать - это уступить ей. В конце концов, человек действительно неуязвим. Он командует, он начинает с того, что идет на рассчитанный риск, а кончает тем, что устанавливает законы, потому что он - мастер.
Человек на этой стадии вряд ли замечает третьего врага, что надвигается на него. И незаметно, сам того не замечая, он проигрывает битву. Враг превратит его в жестокого и капризного война.
- Потеряет ли он свою силу?

Нет. Он никогда не потеряет ни ясности ума, ни силы. Чем же тогда он будет отличаться от человека знаний? Человек, побежденный силой, так и умрет, не узнав на самом деле, как с этой силой обращаться. Сила - лишь бремя в его судьбе. Такой человек не имеет власти над самим собой и не умеет сказать, когда и как использовать силу. Будет ли поражение от какого-то из врагов окончательным поражением?
Конечно, оно окончательно. Раз уж какой-нибудь из этих врагов пересилил человека, то тому уже ничем нельзя помочь. Возможно ли, например, чтобы человек, побежденный силой, увидел свою ошибку и исправил свой путь?
- Нет, раз человек сдался, с ним все покончено.
Ну а что если он лишь на время ослеплен силой и потом откажется от нее? Это значит, что его битва все еще не проиграна и продолжается. Это значит, что он все еще пытается стать человеком знания. Человек побежден лишь тогда, когда больше не пытается и отказывается от самого себя. Но тогда, Учитель, человек может отдать себя страху, но через сколько - то лет все же победить его. Нет, так не бывает. Если уж он поддался страху, то никогда не победит его, потому что будет не уклоняться от учения и никогда не попробует снова. Но если в самой гуще своего страха он будет много лет снова и снова делать попытки учиться, то в конце концов победит его, потому что так никогда ему и не сдался.
Как можно победить своего третьего врага, Учитель? Его нужно победить пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности никогда ему не принадлежала. Он все время должен придерживаться своей линии, обращаясь осторожно и добросовестно со всем, что узнал. Если он сумеет увидеть, что ясность и сила без контроля над самим собой еще хуже, чем ошибки, то достигнет такой точки, где все схвачено. Тут он будет знать, когда и как использовать свою силу. И таким образом победит своего третьего врага.
К тому времени человек будет завершать свой путь учения и, почти без предупреждения, столкнется со своим последним врагом. Старость!
Этот враг - самый жестокий из всех. Враг, которого никогда не победить полностью, можно лишь заставить его отступить.
К этому времени у человека нет больше страхов, нет больше нетерпеливой ясности ума. Тогда вся его сила при нем, но тогда же возникает неотступное желание отдохнуть. Если он целиком поддается своему желанию лечь и забыться, если потакает себе в своей усталости - он проиграет свою последнюю битву, и враг превратит его в старое слабое существо. Желание уступить пересилит всю его ясность, всю его силу и все его знание.
Но если человек преодолеет свою усталость и проживет свою судьбу полностью - тогда его можно назвать человеком знания. Если хотя бы на одно краткое мгновение он отобьется от своего последнего, непобедимого врага! Этого мгновения ясности, силы и знания достаточно.


sensei
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-19, 6:59 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
prizrack, Вот это интересная информация, например,я ничего этого не знала и мне интересно было узнать о том,что вы пишите!И знакомых у меня кто бы занимался каратэ не было,поэтому для меня это ново и интересно biggrin Спасибо вам!

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
ARIADNAДата: Суббота, 2006-05-20, 8:14 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, весьма интересная информация biggrin

Любовь - это свет, который мы дарим миру...
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 9:55 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
Но если человек преодолеет свою усталость и проживет свою судьбу полностью - тогда его можно назвать человеком знания. Если хотя бы на одно краткое мгновение он отобьется от своего последнего, непобедимого врага! Этого мгновения ясности, силы и знания достаточно.

clap clap clap


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
prizrackДата: Пятница, 2006-06-02, 11:29 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
elenac1959, я всегда рад общению cool

sensei
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-09-15, 8:46 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (prizrack)
я всегда рад общению
как приятно biggrin давайте общаться biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2007-03-15, 2:13 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
как приятно давайте общаться

похоже общаться он передумал biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
shihanДата: Суббота, 2007-10-13, 11:13 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А вы занимаетесь каратэ?

А вы занимаетесь каратэ?

Вопрос не для меня! я больше ни чего не умею.........

Добавлено (Сегодня, 0:08 Am)
---------------------------------------------
похоже общаться он передумал

Я ВЕРНУЛСЯ!
ВОПРОСЫ?!

Добавлено (Сегодня, 0:13 Am)
---------------------------------------------
......хм...................!


shihan
 
LunaДата: Воскресенье, 2007-10-14, 8:18 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (shihan)
Я ВЕРНУЛСЯ!

это радует biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
shihanДата: Суббота, 2007-10-20, 4:05 PM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Венгрия

Родился я, так же как и все. Сделан «этим» и вынут от туда. В год “Водяного дракона” (1952 г.) 17 июня, дернул меня чёрт, появиться на свет (повторяюсь). С тех пор и начались мои мучения…

В семье я третий (как в сказке о трех братьях) блин, два умных, а последний – так себе… Ну и не лох конечно. Родился, то я родился, да спрашивается зачем? Все как все, а я как не все. В школе “парился”, опосля школы – то же “парился” прямешенько на заводик. А ж токарем встал я за станок. А спрашивается за чем?! Мать его природу!
Не. Сначала меня из школы (это примерно из десятого класса взяли плавать в бассейн на ул. Мира!) и стал, а пловцом, членом сборной города Владимира. Напился я водички этой, а ж по самые не балуй!!! Но пардон. А молодые куда. А не куда, явились блин. И пошло все наше наработанное в жопу. Они остались, мы ушли!

Кинулись мы в музыку. По системе “три балалайки – три струны”. Почему? А потому! Не было инструментов. Все блин самодельное, все блевотное. Пальцы порой “ломало” от игры на этих инструментах. Состав собрался из моих “мучеников” пловцов. Ежели память не изменяет: Аркаша Н*, Витя К* и я - хрен моржовый.

Шмонали мы школы, – а гордились мы как?! А ж шнобели утыкались в потолок! Но всему есть предел и он настал. Разошлись, а сошлись мы с Витеевым (помню, странно). Основались мы в п. Боголюбова. Это было очень, очень. Не вылезали из под-юбок. Нет. Это было с лишком! “Барали” мы все что шевелилось! Пили все, что попадало к нам в руки. Конечно, это мало, но все-таки - пили.

Играли мы на говне, но шумели. Ой, шумели! Разошлись. Пришла пора Паниных и Северова. Началась пора мелких интрижек и новых половых встреч. Если все вспоминать, то не хватит не ручек, не чернил. Коротко. Классно! Но и не очень! В это же время я жил рабочей жизнью. Это: завод, институт (работал, а не учился), и КПУ (Конно-Пехотное училище, а попросту “Кулек”). Выучился – мать его…! Добегался! Урод (это я про себя). Ну и схлестнулся я с венграми, то есть с венгерками. Не плохо, не плохо! Но мало!

Потом я помню общаги пединститута. Музон, бабы, музон, бабы, бабы, бабы… в проблесках памяти своих по музону: Паниных, Севера и опять бабы! Так как эту тему ни кто не затрагивает, взялся я. Что ж, трахальщик был я так себе, но и не плохой, не в «нулевой». Общаги педа я обрабатывал с педантичностью «артиллериста», не пропускал ни одной. Напарник был – Демьян, по прозвищу Никита, остальных не помню, как-то стерлось из памяти. Гитара, секс, «кир». Одно помню – фронт мы держали крепко, стойко, уезжали венгерки плача и стеная.
Помню, как лазали мы по стене (не я), как штурмовали форточку подвального окна, бегали от коменданта - бабы и мужика. Веселуха! Убежишь эдак от них и трахнешь с «оттягом»! А русские бабы завидовали, страсть (4 человека в комнате 2Х2), думаю пояснять не надо. Завидуют они, завидуют, да и кинутся на наши концы. Веселуха!
В частности вдаваться не буду, дабы у других не потекла слюна (или еще что-нибудь), но выбрал я себе жену и… через три месяца я был уже в Венгрии. Теща русская, из Ташкента, тестяга чистый венгр, но клёвый мужик. Жили мы жили, а рога мне стали мешать на входе и выхода из автобуса. Знаете ли, цеплялись за верхнюю часть двери!
Но уже тогда я играл с группой, (название забыл), постепенно набирая аппаратуру. «Клавишник» часто исчезал, или не приходил на репетицию. Спросил его про исчезновения. Жался, жался, раскололся, на тренировках карате бывал. Ага, попался. Говорю, что б он меня сводил. Сводил! Через месяц сдал свою часть аппаратуры и ушел я в спортзал.
С этого началась моя эпопея Karate. Мне было примерно 31 год, старик, старый пердун среди молодых. У них пальцы веером, нос к верху. Ладно, думаю. Был ишшо старый пердун, ему аж 40 лет было. Страдали мы вместе. Тренировки на измор. Первый спортлагерь перенес, и понял, что я могу стать воином. Но болезнь давала знать все больше и больше.
Ругался я со второй женой часто, на чем и порвали свои отношения, но об этом потом. А перед этим как-то поругался я в очередной раз, да и переехал я к мамане моей однокашнице по карате. Баба – страх, (8х8). Думаю опять же пояснять только для тупых (коими вы, надеюсь, не того….). «Кувыркался» с ней (вместо платы за квартиру), а когда приехал через год, опять к ней … Веселуха.
Работал я на заводе. Не думайте, - это не в СССР. Свобода, но правильная, без «наглежа». Поработал я, пить - пей, но пей в меру, а то пиз… получишь. Друзья люкс, не «жиды», но и не получаешь на халяву. Все в меру. Дурачились. Погода жуть – жаркая. Почти 10 месяцев теплой погоды. Летом от 25 до 35 градусов. Жопа отваливалась от жары, но привык. Идешь, бывало меж цехов и вдруг на тебя мини-водопад воды (енто тя из шланга полили). Все, «начинается война», аль наполним кислородом пластмассовую бутылку и к большой железной двери напротив. Кааак ёб...! Веселуха. Но все знают меру! И это ценно!
Гитарки можно было купить по дешевке в коммисионке (78 - 85 года), а потом полный «банзай». Едешь в Будапешт и пускаешь слюнки: Marshal-ы стеной и красная соло-гитара Vox, ну и остальные гитары стеной, только денежки плати. В это время у нас (в СССР) все еще полная жопа с аппаратурой. «Соси лапу»!
Девочек менял все так же. Ну конечно относительно, но все ж. Держал молодую – 18-ти летнюю, хорошо! Мой закон относительно всех: ни когда не таите о своих связей, но и не показывайте на показ! Все равно всплывет на поверхность. Людская зависть опаснее всего. Поэтому я взял, и устроил вечеринку позвав соседей по дому. Эврика! Ни одна сволочь не выдала. Больше того! Соседки озверели. «Ломонулись» ко мне со своими чувствами! Еле отбивался, но не очень то сопротивлялся…
А в Karate все шло своим чередом. Меня ломали, я кого-то ломал. Соревнования. Загранка. Попал в сборную школы. Это первое, второе место в соревнованиях страны и место в сборной страны получишь. Вот что такое место в школе! Все ломились и я то ж. У меня родилась мысль, а как бы мне создать сборную России?
Болезнь меня добила. Я переехал в Союз (мать её…). Вот и столкнулся я со своими. Лафа. Все легко доставалось, поле деятельности - чистый простор. В Москве меня назначили главным тренером Ассоциации Карате России, главным инструктором по технике и прочее. Даже места не хватило в корочках. А вот президент тамошний – балда, все дело обосрал. Сам не бум-бум и мне не давал свободы действий. Словом «кирял» он с Takenori и все глубже загонял наше дело в жопу.
Поделили госдепутаты наши 36 городов между собой - как группы «на выезд» (то бишь – на разборки), москвичи перекупили людей и усё. Меж тем, я вел свою школу Karate “HUNGARY” 6-ть лет (и еще 5 лет я мучился с ней). Развалили её русская действительность. На что я рассчитывал – не знаю. Просчитался я, облажался.
Познакомился с господином Tanaka Takenori. Бальшой человек в Karate, скажу я вам! Перетащил его во Владимир. В последствии мой ученичек меня кинул, в отношении контакта с Tanaka. И я оказался у «старого корыта». Мне все равно конечно, но все-таки... Словом остались только те, кто хочет стать воинами. А болезнь все больше затаскивает меня в «могилу». Сижу, дома у «компа»… Если б не болезнь, этих строк не было, и не приехал бы я назад в СССР. Сечете? И жил бы я в своей любимой Венгрии. А эта говенная СССР - мне и на «своём конце» не нужна.

Добавлено (Сегодня, 5:05 Pm)
---------------------------------------------
как много народа!
и все читают, читают... biggrin


shihan
 
LunaДата: Воскресенье, 2007-10-21, 8:54 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (shihan)
как много народа!
и все читают, читают...

Я действительно несколько раз прочитала и даже не знаю, что написть. С одной стороны - это исповедь, в которой чувствуется очень много боли, с другой стороны - это поиск виновных в том, что ты имеешь сейчас.
Зайди на эту страничку:
где можно скачать фильм "Секрет"
посмотрев этот фильм ты сможешь немного по другому посмотреть на свою жизнь, если, конечно, захочешь это сделать.
Удачи!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
shihanДата: Пятница, 2007-10-26, 5:07 PM | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи!

спасибо!

... и это еще не все...!!!

Добавлено (2007-10-26, 6:07 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
похоже общаться он передумал

почему все время за меня все говорят?! sad


shihan
 
LunaДата: Суббота, 2007-10-27, 11:20 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (shihan)
почему все время за меня все говорят?!

возможно потому, что ты сам не отвечаешь, поэтому у нас есть только возможность предполагать. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
shihanДата: Суббота, 2007-11-03, 3:39 PM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
предполагать

жду от тебя конкретного вопроса, если его нет, давай тему соответствующего теме моего раздела.
не зря же числится в двух видах моя тема... biggrin


shihan
 
LunaДата: Суббота, 2007-11-03, 9:28 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (shihan)
если его нет, давай тему соответствующего теме моего раздела.
не зря же числится в двух видах моя тема...

А перевести? surprised biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
shihanДата: Воскресенье, 2007-11-04, 5:13 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
А перевести?

ТЫ НЕ ИЗЛЕЧИМА!


shihan
 
LunaДата: Понедельник, 2007-11-05, 9:30 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (shihan)
ТЫ НЕ ИЗЛЕЧИМА!

конечно biggrin Я больна любовью к жизни и оптимизмом biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
shihanДата: Среда, 2007-11-07, 8:28 PM | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
Я больна любовью к жизни и оптимизмом

Я очень рад, за то, что ты радуешься жизни! tongue

а васм деле?! у тебя нет темы - конкретной? dry

Добавлено (2007-11-07, 9:28 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
конечно

вверху текст...
что? сложная тема?! biggrin


shihan
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Karate (почему все так плохо...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz