Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-03-28, 9:59 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Вадим Зеланд - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Вадим Зеланд (Трансерфинг реальности)
Вадим Зеланд
LunaДата: Воскресенье, 2008-08-03, 7:57 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Резюме главы пространство вариантов

Реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления.
Многовариантность мира является его первейшим фундаментальным свойством.
Любая модель представляет лишь отдельный аспект проявления реальности.
Любая отрасль знания базируется на выбранном аспекте проявления реальности.
Ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете.
Пространство вариантов — это поле информации о том, что было, есть и будет.
Поле информации содержит потенциальные варианты любых событий.
Вариант состоит из сценария и декораций.
Пространство можно разбить на секторы, в каждом из которых свой вариант.
Чем больше расстояние между секторами, тем сильнее различия в вариантах.
Секторы с примерно однородными параметрами выстраиваются в линии жизни.
Материальная реализация движется в пространстве как энергетический потенциал.
Излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта.
Каждый организм вносит свой вклад в формирование материальной реализации.
Когда параметры излучения меняются, происходит переход на другую линию.
Вы не можете изменить сценарий, но вы способны выбрать другой.
Не нужно бороться за счастье — можно просто выбирать себе вариант по душе.

Добавлено (2008-05-20, 3:50 Pm)
---------------------------------------------
Резюме главы маятники

Маятник создается энергией людей, мыслящих в одном направлении.
Маятник является энергоинформационной структурой.
Цель маятника — установить свою власть и отнять энергию.
Маятник фиксирует мысленную энергию приверженца на своей частоте.
Между маятниками идет жесткая битва за приверженцев.
Деструктивный маятник навязывает приверженцам чуждые им цели.
Маятник играет на чувствах людей, завлекая их в свои сети.
Если вы чего то активно не хотите, оно будет в вашей жизни.
Освободиться от маятника, значит выбросить его из своей жизни.
Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать.
Для гашения маятника необходимо сорвать его сценарий.
Благотворная визуализация мягко гасит человека маятника.
Энергия погашенного маятника переходит к вам.
Проблемы решаются провалом или гашением создавших их маятников.
Для решения проблем сдавайте себя в аренду.
Чтобы избежать подвешенного состояния, надо найти Ваши маятники.
Необходимо выработать привычку помнить обо всем этом.

Добавлено (2008-05-20, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
Резюме 3 главы "Волна удачи"

Волна удачи есть скопление благоприятных линий в пространстве вариантов.
Каскад удач следует только в случае, если вы прониклись первым успехом.
Деструктивные маятники уводят вас в сторону от волны удачи.
Сбросив зависимость от маятников, вы получаете свободу выбора.
Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаете свой ад.
Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаете свой рай.
Ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом.
Маятники вас не снимут с волны, если вы имеете привычку помнить.
Привычка помнить вырабатывается систематической практикой.

Добавлено (2008-05-20, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
Резюме главы 4 "Равновесие"

Избыточный потенциал создается только в случае, если оценке придается значение.
Только важность конкретно для вас наделяет вашу оценку вашей энергией.
Величина потенциала возрастает,если оценка искажает действительность.
Действие равновесных сил направлено на устранение избыточного потенциала.
Действие равновесных сил часто противоположно намерению, создавшему потенциал.
Сдавая себя в аренду, включайте внутреннего Смотрителя за безупречностью.
Недовольство и осуждение всегда обращает равновесные силы против вас.
Необходимо заменить привычные негативные реакции позитивной трансляцией.
Безусловная любовь — это восхищение без права обладания и поклонения.
Постановка условий и сравнение порождают отношения зависимости.
Отношения зависимости создают избыточные потенциалы.
Идеализация и переоценка всегда заканчивается развенчанием мифов.
Чтобы добиться взаимной любви, необходимо отказаться от права обладания.
За презрение и тщеславие обязательно придется расплачиваться.
Освободите себя от необходимости подтверждать свое превосходство.
Стремление скрыть недостатки дает обратный эффект.
Любая неполноценность компенсируется присущими вам достоинствами.
Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность ее достижения.
Желания, свободные от потенциалов значимости и зависимости, исполняются.
Откажитесь от чувства вины и обязанности оправдываться.
Чтобы отказаться от чувства вины, достаточно позволить себе быть собой.
Вас никто не имеет, права судить. Вы имеете право быть собой.
Деньги приходят сами, как сопутствующий атрибут на пути к цели.
Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно.
Отказавшись от внешней и внутренней важности, вы получаете свободу выбора.
Единственным препятствием на пути к исполнению желания является важность.
Не преодолевайте препятствия — снижайте важность.
Заботьтесь не беспокоясь .

Добавлено (2008-05-20, 3:55 Pm)
---------------------------------------------
Резюме главы 5 "Индуцированный переход"

Каждый человек создает отдельный слой мира, в котором и живет.
Мир людей в целом состоит аз отдельных, слоев, наложенных друг на друга.
Излучая негативную энергию, человек сам ухудшает слой своего мира.
Агрессия ошибочно принимается за силу, а недовольство за нормальную реакцию.
Отклик на негативное событие индуцирует переход на негативные линии жизни.
Индуцированный переход включает негативное событие в слой отдельного человека.
Не пускайте в слой своего мира любую негативную информацию.
Не пускать — означает не избегать, а намеренно игнорировать, не интересоваться.

Добавлено (2008-08-03, 8:57 Am)
---------------------------------------------
Чувство вины
Чувство вины – это избыточный потенциал в чистом виде. Дело в том, что в природе не существует таких понятий, как хорошо или плохо. Как хорошие, так и плохие поступки для равновесных сил эквивалентны. Равновесие восстанавливается в любом случае, если возникает избыточный потенциал. Вы поступили плохо, осознали это, испытали чувство вины (меня надо наказать) – создали потенциал. Вы поступили хорошо, осознали это, испытали чувство гордости за себя (меня надо наградить) – тоже создали потенциал. Равновесные силы не имеют понятия, за что надо наказывать или награждать. Они лишь устраняют созданные неоднородности в энергетическом поле.

Расплатой за чувство вины всегда будет наказание в той или иной форме. Если же чувства вины нет, тогда наказание может не последовать. К сожалению, чувство гордости за хороший поступок так же повлечет за собой наказание, а не награду. Ведь равновесным силам необходимо устранить избыточный потенциал гордости, а награда его только усилит.

Индуцированное чувство вины, то есть привнесенное извне "правильными" людьми, создает потенциал в квадрате, поскольку человека и так мучает совесть, а тут еще обрушивается гнев праведников. И наконец, необоснованное чувство вины, связанное с врожденной склонностью быть "за все в ответе", создает наивысший избыточный потенциал. В этом случае вина не стоит испытываемых угрызений совести, или она вообще выдумана. Комплекс вины может здорово испортить жизнь, потому что человек постоянно подвергается действию равновесных сил, то есть всевозможным наказаниям за надуманные провинности.

Вот почему существует такая поговорка: "наглость – второе счастье". Как правило, равновесные силы не трогают людей, которых не мучают угрызения совести. А ведь так хочется, чтобы Бог наказал негодяев. Казалось бы, справедливость должна восторжествовать, а зло должно быть наказано. Однако природе не ведомо чувство справедливости, как это ни прискорбно. Наоборот, на порядочных людей с врожденным чувством вины постоянно обрушиваются все новые беды, а бессовестным и циничным злодеям часто сопутствует не только безнаказанность, но и успех.

Чувство вины обязательно порождает сценарий наказания, причем без ведома вашего сознания. В соответствии с этим сценарием, подсознание приведет вас к наказанию. В лучшем случае вы порежетесь, или получите легкие ушибы, или появятся какие-то проблемы. В худшем может быть несчастный случай с тяжелыми последствиями. Вот что делает чувство вины. Оно несет в себе только разрушение, в нем нет ничего полезного и созидательного. Не надо мучить себя угрызениями совести – это делу не поможет. Лучше поступать так, чтобы потом не испытывать чувства вины. А коли уж получилось, бессмысленно мучиться понапрасну, никому от этого лучше не станет.

Библейские Заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Это мы, с нашими рудиментами детской психологии, воспринимаем Заповеди так, как будто мама наказала не шалить, а то поставит в угол. Напротив, наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И Заповеди лишь предупреждают об этом.

Как уже говорилось ранее, чувство вины служит ниткой, за которую человека могут дергать маятники, а в особенности манипуляторы. Манипуляторы – это люди, которые действуют по формуле: "ты должен делать то, что я говорю, потому что ты виновен", или "я лучше тебя, потому что ты не прав". Они пытаются навязать своему "подопечному" чувство вины, чтобы получить над ним власть, или для самоутверждения. Внешне эти люди выглядят "правильными". Для них давно установлено, что есть хорошо, а что плохо. Они всегда говорят правильные слова, поэтому всегда правы. Все их поступки тоже безупречно правильные.

Однако надо сказать, не все правильные люди склонны к манипулированию. Откуда же у манипуляторов потребность поучать и управлять? Потому что в душе их постоянно терзают сомнения и неуверенность. Эту внутреннюю борьбу они искусно скрывают как от окружающих, так и от самих себя. Отсутствие внутреннего стержня, который есть у действительно правильных людей, толкает манипуляторов к самоутверждению за счет других. Потребность поучать и управлять возникает из желания укрепить свои позиции, принижая подопечного. Создаются отношения зависимости. Было бы здорово, если бы равновесные силы воздали манипуляторам за это по заслугам. Однако избыточный потенциал возникает только там, где есть напряженность, но нет движения энергии. В данном же случае подопечный манипулятора отдает ему свою энергию, поэтому потенциала нет, и манипулятор действует безнаказанно.

Как только кто-то выразил готовность принять на себя чувство вины, манипуляторы тут же приклеиваются и начинают сосать энергию. Для того, чтобы не попасть под их влияние, нужно всего лишь отказаться от чувства вины. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и никому ничего не должны. Если действительно вина есть, можно понести наказание, но только не носить вину с собой. А своим близким вы что-нибудь должны? Тоже нет. Ведь вы заботитесь о них по убеждению, а не по принуждению? Это совсем другое дело. Откажитесь от склонности оправдываться, если она у вас есть. Тогда манипуляторы поймут, что вас не за что зацепить и оставят вас в покое.

Кстати, изначальной причиной комплекса неполноценности является чувство вины. Если вы хоть в чем-то испытываете свою неполноценность, значит, эта неполноценность определяется в сравнении с другими. Возбуждается судебный процесс, где вы сами выступаете в качестве судьи над самим собой. Но это только кажется, что судья вы сами. На самом деле происходит нечто другое. Изначально вы предрасположены взять на себя вину – неважно за что. Просто, в принципе, вы согласны быть виновным. А раз так, вы соглашаетесь, что можете быть подсудимым и понести наказание. Сравнивая себя с другими, вы позволяете им взять право иметь над вами превосходство. Заметьте, вы сами отдали им это право! Вы позволили другим полагать, что они лучше вас. Они скорей всего так и не думают, но вы сами так решили и выступаете в качестве судьи над собой от имени других. Получается, что это они судят вас, потому что вы сами отдали себя под суд.

Заберите обратно свое право быть собой и встаньте со скамьи подсудимых. Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным. Только вы сами добровольно можете дать другим привилегию быть вашими судьями. Может показаться, что я тут занимаюсь пустой демагогией. Ведь если имеются реальные недостатки, всегда найдутся люди, которые это подметят. Верно, действительно найдутся. Но только в том случае, если они почувствуют, что вы предрасположены взять на себя вину за свои недостатки. Если вы хоть на секунду допускаете, что виновны в том, что хуже других, они это обязательно почувствуют. И наоборот, если вы свободны от чувства вины, никому в голову не придет самоутверждаться за ваш счет. Здесь проявляется очень тонкое влияние избыточного потенциала вины на окружающую энергетическую среду. С точки зрения здравого смысла, в это трудно поверить на сто процентов. Однако на словах я ничего доказать не смогу. Не верите – проверяйте!

Есть еще два интересных аспекта чувства вины: власть и смелость. Люди, имеющие чувство вины, всегда подчиняются воле других людей, его не имеющих. Если я потенциально готов признать, что могу хоть в чем-то быть повинен, я подсознательно готов понести наказание, а значит готов к подчинению. А если у меня нет чувства вины, но есть потребность самоутверждения за счет других, я готов стать манипулятором. Я вовсе не хочу показать, что люди подразделяются на манипуляторов и марионеток. Просто обратите внимание на закономерность. У господ и правителей чувство вины развито в наименьшей степени, или его вообще нет. Чувство вины чуждо циникам и прочим, обделенным совестью, людям. Шагать по головам или по трупам – это их метод. Неудивительно, что к власти очень часто приходят нечистоплотные личности. Это, опять же не, означает, что власть – это плохо, и все люди, стоящие у власти – плохие. Может, ваше счастье тоже состоит в том, чтобы стать фаворитом маятника. Каждый для себя решает сам, как взвешивать свою совесть – в этом никто не имеет права вам указывать. А вот от чувства вины в любом случае надо отказаться.

Другой аспект, смелость – есть признак отсутствия чувства вины. Природа страха лежит в подсознании, и его причиной служит не только пугающая неизвестность, но и боязнь наказания. Если я "виновен", я потенциально согласен понести наказание, и поэтому я боюсь. В самом деле, отважные люди не только не мучаются угрызениями совести, но и не страдают ни малейшим чувством вины. Им нечего бояться, потому что их внутренний судья утверждает, что они невиновны, их дело правое. Пугливой жертве, напротив, свойственна совсем другая позиция: я не уверен, что поступаю правильно, меня могут обвинить, любой может меня наказать. Чувство вины, даже самое слабое и глубоко запрятанное, открывает подсознательные ворота для наказания. Если я испытываю чувство вины, значит потенциально соглашаюсь, что грабитель или бандит имеют право на меня напасть, а поэтому я боюсь.

Люди придумали один интересный способ для рассеивания избыточного потенциала вины – просьба о прощении. Это действительно работает. Если человек носит в себе чувство вины, он стремится удержать негативную энергию и нагнетает избыточный потенциал. Попросив прощения, человек отпускает этот потенциал и позволяет энергии рассосаться. Просьба о прощении, признание своих ошибок, замаливание грехов, исповедь – все это методы избавления от потенциала вины. Выписывая себе индульгенцию тем или иным способом, человек отпускает созданный им же потенциал вины и ему становится легче. Необходимо только следить за тем, чтобы покаяние не перешло в зависимость от манипуляторов. Они только этого и ждут. Попросив прощения, вы признаете свою ошибку, чтобы сбросить потенциал вины. Манипуляторы будут стремиться напоминать вам об этой ошибке неоднократно, провоцируя вас поддерживать в себе чувство вины. Не поддавайтесь на их провокации, вы в праве просить прощения за ошибку только единственный и последний раз.

Отказ от чувства вины – самое действенное средство для выживания в агрессивной среде: в тюрьме, в банде, в армии, на улице. Недаром в преступном мире действует негласное правило: "Не верь, не бойся, не проси". Это правило призывает не создавать избыточных потенциалов. В основе потенциалов, которые могут сослужить вам плохую службу в агрессивной среде, лежит чувство вины. Можно охранять свою безопасность, демонстрируя свою силу. В мире, где выживает сильнейший, это срабатывает. Но это слишком экстенсивный способ. Гораздо эффективней действует исключение потенциальной возможности наказания из подсознания. В качестве иллюстрации можно привести такой пример. В бывшем Советском Союзе политических заключенных намеренно сажали к уголовникам, чтобы сломить их волю. Но получалось так, что многие из политических заключенных, будучи личностями незаурядными, не только не становились жертвами издевательств, но и завоевывали авторитет среди уголовников. Дело в том, что личная независимость и достоинство ценятся выше, чем сила. Физическая сила есть у многих, а вот сила личности – редкое явление. Ключ к собственному достоинству – в отсутствии чувства вины. Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чувства вины.

Известный русский писатель Антон Чехов говорил: "Я по капле выдавливаю из себя раба". Этой фразой подчеркнуто стремление избавиться от чувства вины. Избавляться – значит бороться. Однако в Трансерфинге нет места борьбе и насилию над собой. Предпочтительней другое: отказываться, то есть выбирать. Не надо выдавливать из себя чувство вины. Достаточно просто позволить себе жить в соответствии со своим кредо. Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой. Если вы позволите себе быть собой, необходимость оправдываться отпадет, а страх перед наказанием развеется. Вот тогда произойдет поистине удивительная вещь: вас никто не посмеет обидеть. Причем, где бы вы ни находились: в тюрьме, в армии, в банде, на работе, на улице, в баре – где угодно. Вы никогда не попадете в ситуацию, где кто-то будет угрожать вам насилием. Другие будут время от времени подвергаться насилию в той или иной форме, а вы нет. Потому что вы изгнали из своего подсознания чувство вины, а значит, на данных линиях жизни сценарий вашего наказания просто не существует. Вот так.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 2008-05-21, 1:32 PM
 
айшаДата: Понедельник, 2008-08-04, 11:22 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
Однако природе не ведомо чувство справедливости, как это ни прискорбно. Наоборот, на порядочных людей с врожденным чувством вины постоянно обрушиваются все новые беды, а бессовестным и циничным злодеям часто сопутствует не только безнаказанность, но и успех.

Да,я знаю много таких примеров,когда так оно и есть!
Quote (Luna)
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и никому ничего не должны.

это нравится.. biggrin


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Среда, 2008-09-17, 11:14 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и никому ничего не должны.

это нравится..


Иногда это очень сложно воплотить в реальной жизни. Для этого еще нужно научиться говорить НЕТ.

Добавлено (2008-09-17, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
Мне часто приходят письма, которые сводятся к одному и тому же: «Возможно ли с помощью Трансерфинга сохранить молодость, обрести здоровье, улучшить свою внешность, повысить жизненный тонус? Что вы сами делаете в этом направлении? Чем питаетесь, какие упражнения выполняете?»

В книгах «Трансерфинг реальности» и «Вершитель реальности» вопросы здоровья и энергетики уже обсуждались, но мне вновь приходится возвращаться к этой теме по причине ее популярности. Конечно, вам, уважаемый Читатель, все это может быть неинтересно, если вам еще не исполнилось тридцати пяти, а может и тридцати лет. Но все рано или поздно кончается, и наступает время, когда, созерцая «храм своей души» приходится с грустью констатировать: «Здравствуй, пивной живот!» или «Здравствуй, целлюлит!»

То, о чем пойдет речь далее, кому-то может показаться не имеющим отношения к Трансерфингу. Однако это совсем не так. Все, что касается здоровья и энергетики, является одной из важнейших составных частей Трансерфинга, нравится вам это или нет. Без наличия достаточного количества свободной энергии управление реальностью невозможно в принципе.

Вообще-то, чем питаюсь и занимаюсь я сам, не имеет значения. У каждого индивида есть свои особенности, вкусы и предпочтения, поэтому единой схемы существовать не должно. О своих личных предпочтениях могу рассказать разве что с целью дать хоть какую-то иллюстрацию. Чего удалось достичь мне самому?

Раз в несколько лет я встречаюсь со своими одноклассниками. И всякий раз поражаюсь: какими они были свежими и юными когда-то, и как постарели сейчас. Их же, в свою очередь, поражает то, что я не меняюсь – каким был, таким и остаюсь. И вот, бывшие одноклассники начинают меня пытать: как мне это удается? Я отвечаю, что пользуюсь только натуральной косметикой и питаюсь только натуральной пищей. Но они даже не понимают, о чем идет речь. Как ни парадоксально, (хотя, в мире маятников это скорей закономерно), современный человек очень мало осведомлен о том, что именно губит его красоту, отнимает здоровье и энергию.

Начнем с не совсем тривиального постулата: так называемого «статус-кво» не существует – есть либо развитие, либо деградация. Это означает, что с того момента как ваше тело выросло и сформировалось, начинается процесс его деградации. И если «храму души» не уделять внимания, он весьма скоро превратится в руины. Ну, может быть, вам этот процесс покажется не таким быстротечным, потому что сами с собой вы живете долго и каждодневно, поэтому изменения почти незаметны. Но взгляните на окружающих – как быстро они стареют! Взять, например, актеров кино и театра – вы видели, какими они были совсем недавно, и как сильно изменились к настоящему времени. Едва ли вы сами желаете скорейшей встречи со своей старостью.

Кто-то может сказать: такова жизнь, невозможно победить неизбежность, нужно смириться и принять. Черта с два! Лично я не хочу ни с чем мириться, а в особенности – внимать маразматическим сентенциям невежд. Невежество состоит в том, что люди, при всей своей образованности, не имеют понятия об элементарных принципах здорового образа жизни.

Конечно, всем известно, что пить и курить вредно, а заниматься спортом – полезно; мясо есть вредно, а овощи и фрукты – полезно. На этом познания практически исчерпываются. Невежество, – которое, как известно, торжествует, – причисляет натуральное питание к одной из диет, а то и вовсе отвергает как глупую блажь. Так что же это на самом деле: блажь или способ питания людей третьего тысячелетия – цивилизации третьей волны? Для меня это уже не вопрос, поскольку результат я вижу буквально на своем лице.

Итак, натуральное питание или сыроедение – это питание продуктами, которые не подвергались тепловой и химической обработке. Не путать с вегетарианством, которое, на мой взгляд, при неумелой практике, может нанести серьезный ущерб здоровью. Не буду снова повторяться и объяснять, почему необходимо именно натуральное питание, и что оно дает – все это подробно описано в книге «Вершитель реальности». Приведу лишь простую аналогию. Организм человека подобен батарейке – живет до тех пор, пока заряд не иссякнет. Так вот, когда вы питаетесь мертвой пищей, прошедшей тепловую обработку, заряд расходуется очень быстро. Но если в ваш рацион входит только живая пища, батарейка почти не садится. Представьте, что у вас есть фонарик, который вы очень редко включаете, – батарейку можно не менять годами. А если он у вас горит постоянно, сами знаете, что надо делать с таким же постоянством. Вот только вашу личную батарейку заменить невозможно – она сядет, а вы тихо «погаснете».

Что может входить в рацион натурального питания? Очень просто: все, что можно есть в сыром виде. Если продукт без тепловой обработки неприятен на вкус или вообще несъедобен, употреблять его не следует. Например, мясо в сыром виде отвратительно. К тому же, оно несет в себе деструктивный алгоритм – программу, которая для вас означает одно – самоуничтожение. Это труп когда-то живого существа, обладавшего относительно высоким уровнем осознанности, а это значит, существо осознавало, что его убивают, когда его убивали, и эта последняя мыслеформа запечаталась в его тело как программа – вот что это значит.

Теперь о том, что входит конкретно в мой рацион: это, прежде всего, свежие овощи и фрукты, морские водоросли (морская капуста, фукус), морепродукты (морские гребешки, кальмары, креветки, иногда слабосоленая или мороженая рыба, икра), цветочная пыльца, грецкий, кедровый и миндальный орехи (можно с небольшим количеством кунжутной халвы), яичные желтки, квашеная капуста без соли, синий изюм, финики, сушеные абрикосы, иногда шоколад, (в котором более 70% какао), редко сливочное масло и твердый сыр. Единственный из продуктов, прошедших тепловую обработку, который я себе позволяю, это бездрожжевой зерновой хлеб из пророщенной пшеницы («Колос») в небольших количествах. Вот, собственно, и все. От истощения не страдаю. Это не совсем чистое сыроедение, при котором употребляются исключительно продукты растительного происхождения, но меня такой рацион пока вполне устраивает. У вас могут быть свои предпочтения.

Есть еще некоторые нюансы. Несовместимые продукты в один прием не смешиваю. Например, фрукты не стану есть сразу после морепродуктов. В салат всегда добавляю две столовых ложки пшеничных отрубей (очищается весь организм) и чайную ложку расторопши (восстанавливаются и обновляются клетки печени). Вместо подсолнечного и оливкового масла – только кедровое и льняное (очищаются кровеносные сосуды). Вместо сахара – мед. Вместо кофе и чая – чай на травах: курильский, тибетский, сибирский, иван-чай, каркадэ и другие (замедляется процесс старения). Вместо «коробочных» соков – только свежевыжатые. Вместо обычной воды – только дистиллированная или протиевая с кремнием. Соль, минеральную воду и сладкие газированные напитки не употребляю.

Вы наверно удивлены: ну а вода-то, почему дистиллированная? Ведь соли, в ней содержащиеся, необходимы организму, особенно зубам.

Вот, пожалуйста, образец, мягко говоря, заблуждения, а по правде сказать, идиотского стереотипа. И таких ложных стереотипов в области питания – великое множество. На самом деле, неорганические соли, растворенные в воде, организмом не усваиваются. Усваиваются только органические микро и макроэлементы, содержащиеся в живых (не вареных!) растениях. Мертвые минералы отличаются от живых на квантовом уровне. Неорганика частично выводится, но не вся – организм просто не справляется и рассовывает этот хлам куда попало, в том числе на стенки сосудов и в суставы. А между тем, человек молод настолько, насколько молоды его кровеносные сосуды. Ну а если сосуды подобны старой сантехнике, сами понимаете…

Подумайте, почему пожилые люди постоянно зябнут и кутаются, а молодые одеваются легко и не мерзнут? У последних, что называется, «горячая кровь». По одной простой причине: молодые сосуды пока еще чистые, а потому и кровь бежит по ним свободно, и энергии выделяется больше.

В тех населенных пунктах, где в пищу идет жесткая вода, люди чаще страдают болезнями сердца, инсультами, артритом и прочими недугами, обусловленными отложением солей. Кипячение воды здесь не поможет. Между тем, проблема легко решается, если дома есть дистиллятор. Его можно купить или заказать в специализированной аптеке, и желательно тот, у которого достаточно высокая производительность, чтобы не добывать воду по капле. Кстати, талая вода тоже солей почти не содержит – они вымораживаются, если одну треть незамерзшей жидкости из середины льда сливать. Долгожители встречаются в основном в горах, потому что пьют именно талую воду из горных рек. Минеральную или родниковую воду пить регулярно ни в коем случае не следует, по тем же причинам. Она может оказать только временный лечебный эффект, да и то, лишь в том случае, если пьется непосредственно из источника, где еще не потеряна целебная энергетика земли. Минеральная вода из бутылки – есть не что иное, как удар плетью по почкам. Может быть, это их на какое-то время «подстегнет», но не кажется ли вам, что такой способ весьма сомнителен?

Соль как химическое вещество в пищу употреблять так же не следует. Конечно, при условии, что вы питаетесь только натуральными продуктами. По моим наблюдениям, солить хочется только мертвую пищу, а живую – нет. Соль – это просто вредная привычка. Избавиться от нее очень легко: достаточно дня три-четыре «помучиться» без соли, и тогда потребность в ней полностью исчезает. Всякие страшилки, типа: «кровь – она ведь соленая, организму требуется соль, животные любят ее лизать, соль теряется с потом и т.д.» – полная чушь. Не верите мне, почитайте книгу Поля Брэгга «Вода и Соль: шокирующая правда».

Теперь о морепродуктах. Тоже, наверно, удивительно: неужели все это можно есть в сыром виде? Не только можно – это гораздо вкуснее. Правда, поначалу немного непривычно. Но если вы будете питаться сырыми кальмарами и креветками в течение одного-двух месяцев, а потом попробуете их сварить, то поймете, какой мертвой и отвратительной пищей питались раньше. Вареный белок – неполноценный – он разрушен и гораздо хуже усваивается. Между тем, сырые морепродукты, особенно мидии и морские гребешки, помимо белка, содержат в себе все необходимые витамины и минералы. Вы можете съесть маленькую порцию такого морского коктейля, и по КПД это будет намного эффективней, чем килограмм приготовленного мяса с овощами.

Конечно, надо еще знать, как это готовится. Берется 200-300 грамм свежемороженых продуктов, (можно составить коктейль из разных видов), промывается холодной водой, размораживается (можно в еле теплой воде), нарезается, добавляется свежий укроп, универсальная китайская приправа, (или приправа для корейской моркови) и сок трети лимона.

Приправу лучше готовить самостоятельно, поскольку в готовые приправы обычно добавляется соль и глютомат натрия. Состав следующий: красный сладкий перец, кориандр, имбирь, куркума, чеснок, черный перец, мускатный орех, мускатный цвет, семена горчицы, лук. Все это, естественно, в порошковой субстанции. Красный перец берется в двух частях, все остальное по одной части. Кто любит поострее, можно добавить кайенский перец (чили).

Только не надо солить – это совершенно ни к чему! И не стоит это мешать больше ни с чем, в том числе с хлебом. Лук, чеснок, хрен – можно. Конечно, продукты должны быть действительно свежемороженые. Если после разморозки ощущается прогорклый запах, такое есть нельзя. Сырые креветки имеют серый цвет. Оранжевые – уже вареные. Кальмары, правда, не всякие можно есть сырыми. Аргентинский кальмар (крупный, светлая кожа в крапинку) в сыром виде слишком жесткий, как резина. Лучше всего для этого подходят небольшие, с фиолетовой окраской (не знаю, как называются – пробуйте сами).

Точно так же можно есть и морскую рыбу, только размораживать ее не следует – так называемая строганина вкуснее – без соли, естественно, а с той же приправой. Правда, не всякая сырая рыба приятна на вкус. Из широко доступных для этого лучше всего подходит горбуша, кета, пеламида, скумбрия, мойва. Пресноводную рыбу в сыром виде есть нельзя. В наше время единственной экологически чистой пищей можно считать только морепродукты. Из всех растений наиболее чистыми являются морские водоросли. Как вы понимаете, это самая что ни на есть реликтовая из всех видов пищи. Даже плазма нашей крови по своему составу сходна с морскими водорослями.

Морскую капусту (ламинарию) нужно готовить, (как и все прочее), только самому, потому что все остальные «нормальные» люди ее варят – не знаю зачем – наверно, чтобы уничтожить все полезное, что в ней имеется. Если свежемороженая морская капуста не продается, можно купить сушеную на рынке у корейских торговцев. Берется 250-300 грамм сушеных водорослей, бросается в чан с холодной водой и промешивается в течение пары минут, чтобы песок осел на дно, затем перекладывается из воды в дуршлаг. Грязная вода сливается и та же процедура повторяется еще раз. На третий раз в чан наливается холодная кипяченая вода, водоросли снова промешиваются и оставляются отмачиваться на полтора-два часа. Затем опять перекладываются в дуршлаг, чтобы вся вода стекла. Теперь, добавляется чайная ложка с верхом приправы для корейской моркови, маленькая головка чеснока и небольшая лука, (натертые на терке), две-три столовых ложки натурального яблочного уксуса и столько же льняного масла. Все размешивается. Может храниться в холодильнике до двух недель. Если на вкус это покажется вам слишком пресным, можно добавить соевый соус три-четыре столовых ложки.

Добавлено (2008-09-17, 12:14 Pm)
---------------------------------------------

Теперь, как говорил Маяковский, «поговорим о дряни». Бытует мнение, что сырыми морепродуктами можно отравиться, или в кишечнике от них могут завестись «гости». Мой многолетний опыт подсказывает, что это полная ерунда. Конечно, если не экспериментировать с экзотическими видами рыб или моллюсков, не есть продукты с прогорклым запахом и не притрагиваться к сырой пресноводной рыбе. В наше время с гораздо большей вероятностью можно отравиться молочной продукцией. Ну, а паразитов в кишечнике уж точно не будет, если регулярно есть чеснок, острый перец и хрен – ведь это и полезно весьма, к тому же. Да и потом, «гости», как правило, хорошо себя чувствуют и размножаются лишь в гнилостной среде, которая образуется, когда питаешься мертвой пищей, уж извините за неприятные подробности.

Из яиц имеет смысл употреблять только сырые желтки. (О холестерине можете не беспокоиться – его там нет – это один из мифов. Действительно плохой холестерин, который откладывается на стенках сосудов, происходит от животных жиров и жареной пищи.) Вареные или жареные яйца – просто неполноценная мертвая пища. Сам точно не знаю почему, но белок есть не следует. Во всяком случае, так считают тибетские монахи. По поводу сальмонеллы я скажу вот что: если боитесь заразиться – не ешьте яйца вообще – без них вполне можно обойтись. Яйца, сваренные всмятку, от сальмонеллы не спасут, а вкрутую их есть не имеет смысла. Если же вы не боитесь и даже просто не думаете о том, что можете заболеть, тогда вам ничего и не грозит – так работает Трансерфинг. Однако от птичьего гриппа все-таки стоит подстраховаться: не следует употреблять яйца в периоды весенней и осенней миграции птиц.

Почему вместо общепринятых напитков лучше пить чай на травах? Во-первых, потому что почти все «чайные» травы – сильные антиоксиданты (замедляющие процесс старения). Например, обыкновенный кипрей (иван-чай) – как антиоксидант гораздо сильнее зеленого чая. Во-вторых, чай на травах гораздо вкуснее обыкновенного. И чем больше трав, тем богаче и вкуснее букет. С медом, естественно. В третьих, я бы сказал, с кофеином жить хорошо, а без кофеина – еще лучше. Вообще, употребляя любые стимуляторы и релаксанты, вы попадаете в лапы маятников – сначала они дают вам кредит энергии, а потом взимают немалые проценты, и так продолжается всю жизнь. Кто остается в проигрыше – очевидно.

Как говорит Виктор Пелевин, лучший психоделик – это полный «чистяк», когда нет вообще никаких стимуляторов, никаких релаксантов. Если к этому добавить натуральное питание, то организм приходит в полную гармонию, жизненный тонус повышается, сознание проясняется, и открывается канал к пространству вариантов – резко возрастает творческий потенциал, а так же сила намерения, то есть способность управлять реальностью. Другой вопрос, надо ли это лично вам – дело, конечно, ваше.

Лично я, например, могу иногда и выпить, и покурить, но былого кайфа от этого уже не испытываю. Почему? Потому что организм настроен на более высокие вибрации – маятники уже не цепляют и, соответственно, энергии не дают, поскольку работают на низших вибрациях. Если опять вернуться к питанию мертвой пищей, можно будет пить, курить и получать от этого свою долю энергетического кредита – ловить кайф, то есть. Но у меня уже почти ко всем видам мертвой пищи появилось стойкое отвращение. Организм быстро привыкает к хорошему и обратно возвращаться не желает.

Очень большие у меня сомнения и по поводу того, что дескать, очень полезно выпивать в день стакан сухого красного вина. Возможно, эту легенду придумали человеки, которым просто нравится выпить стаканчик-другой. Спирт, как ни крути, в любом виде остается ядом, тем более если принимается каждый день. Вот стакан гранатового сока – это действительно великая польза для организма. Только сок, естественно, должен быть свежевыжатым. Вот с этим проблема. Иногда его можно купить на рынке. Ну, а если не продается, тогда приходится делать самому. Для этого нужны спелые гранаты, которые полежали не меньше месяца, чтобы мякоть высохла, иначе вкус будет слишком терпким. К сожалению, бытовой пресс для выжимки винограда или гранатов достать практически невозможно. Как видите, натуральное питание настолько непопулярно, что о таких приспособлениях производители и не помышляют. Единственный выход – насадка к мясорубке. Гранат разрезается на четыре части, прокручивается и получается сок, который очень даже следует пить.

Еще, по поводу мороженых овощей. Опять же, к сожалению, перед заморозкой их бланшируют, так что это уже не натуральная пища. Хотя, конечно, по своим питательным свойствам мороженые овощи намного превосходят вареные. Тем более, что вареные овощи засоряют организм мертвыми неорганическими солями. Да зачем же их варить-то?! Из них получается прекрасный салат. Но повторяю, овощи, ошпаренные кипятком, все-таки уже мертвы. Насколько мне известно, не бланшируют только ягоды, зеленый горошек, и возможно, кукурузу.

Ну и наконец, последний совет – как следует начинать прием пищи. Известно, что многие народы и по сей день перед едой проводят различные ритуалы: посвящение пищи Богу, молитва и т.д. Не думаю, что Богу вся эта суета так необходима. А вот вам лично очень может пригодиться зарядка пищи энергией намерения. Для этого, поставьте тарелку на стол между ладонями и создайте там энергетическое поле. Если не получается ощутить это поле физически, представьте его хотя бы в воображении. Затем, проговорите вслух или про себя мыслеформу. Мыслеформа может содержать все те намерения, которые вы хотели бы осуществить. Например: «Эта пища меня очищает и питает всем необходимым. Мой организм очищается, обновляется и омолаживается. Я выгляжу просто шикарно. У меня идеальное здоровье, сильная энергетика и мощный интеллект. Я легко справляюсь с любыми проблемами. Я великолепно делаю свою работу. Деньги идут ко мне все возрастающим потоком». И так далее – что для вас является наиболее важным. После декларации мыслеформы, возьмите руками создавшееся между ними поле и вотрите его в живот. Так, ваша пища будет заряжена энергией намерения, и можете не сомневаться, это сыграет свою роль.

Ну вот, опять, кому-то может не понравиться тема, которую я здесь поднял. Только дело в том, что обо всем этом вы больше нигде не прочитаете. Да и я, как обычно, никого с собой не приглашаю, а просто даю информацию. Эти данные можно в буквальном смысле считать Х-файлами, поскольку их обнародование для маятников крайне невыгодно.

Второе, о чем я обещал написать – физические упражнения. Ложусь спать я в десять вечера, а просыпаюсь от пяти до шести утра, как получится. Сразу выпиваю стакан протиевой воды с кремнием и начинаю свой ежедневный комплекс упражнений: специальная гимнастика для спины, общая разминка, упражнения на растяжение, которые обычно практикуются в восточных боевых искусствах, и тибетский комплекс «Око Возрождения». Все это занимает два часа. После гимнастики – контрастный душ. Каждое действие выполняется не бездумно, а с декларацией намерения: надо фиксировать внимание на том, что делаешь в данный момент и чего намереваешься достичь вообще и в частности. Подробнее об этом говорится в главе «Генератор намерения». Три раза в неделю занимаюсь силовой гимнастикой (гири, гантели, бинты) – но весьма умеренно, только чтобы мышцы не теряли тонус. Один-два часа в день гуляю по берегу моря. Вот и все – это не много, но и не мало. Для меня лично это необходимый, точнее, оптимальный минимум. Для вас все может быть по-другому. Слушайте свое тело – оно должно хотеть двигаться. Движения должны доставлять удовольствие. Если тело двигаться не хочет, значит, организм сильно зашлакован и его надо срочно и основательно чистить.

И наконец, последние несколько слов о натуральной косметике. Почему она должна быть натуральной? По той же причине, что и пища. Чем ближе к природе то, что вы потребляете, тем выше вибрации вашей энергетики. А это значит, что маятникам будет трудно вас зацепить. Если же вы потребляете только синтетические продукты – ширпотреб – считайте, что ходите с множеством навешанных крючков, за которые маятники вас будут постоянно дергать. Чем больше синтетики в вашем рационе, тем меньше у вас свободной энергии и свободы вообще.

Обычная косметика, которая рекламируется в СМИ, производится на основе продуктов животного происхождения, минерального сырья и продуктов нефтеперегонки. Натуральная косметика создается в основном из растительных компонентов. Ортодоксальные натуропаты стараются вообще не пользоваться никакой косметикой. Например, зубы чистить золой, а голову и тело мыть просто водой. Конечно, при натуральном питании тело действительно остается чистым как изнутри, так и снаружи. И никаких неприятных запахов. Однако лично я придерживаюсь другого мнения. Все-таки, надо мыться, товарищи!

Только не той химией, которую предлагает реклама. Нужно найти для себя достойную фирму по своим средствам. Бывают дорогие фирмы, бывают не очень. В любом случае натуральная косметика обойдется вам дороже, чем обычная, но она того стоит. Качество намного выше, побочных же эффектов гораздо меньше. Например, для очистки лица нужно взять мыло, в зависимости от типа кожи, – роза, сосна, чайное дерево или другое. Смочить лицо и тереть мыло в руках до тех пор, пока не образуется кремообразная масса. Нанести эту массу на лицо и хлопать по нему ладошками две-три минуты. Вот вам и натуральный пилинг в лучшем виде. Подобных оригинальных рецептов и средств существует множество. В том числе и средства, препятствующие старению кожи. И для мужчин, в том числе. Мужчины, которым небезразлична их внешность, пользуются и кремами, и эксклюзивными шампунями, и т.д. Все, что нужно знать и иметь лично вам, вы можете выяснить у консультантов в магазинах, а так же из каталогов и специальной литературы.

Конечно, я не призываю вас немедленно переходить на натуральное питание, да и вообще себя менять. Особенно в канун Новогодних праздников, когда хочется устроить полный гастрономический разврат. Не стоит торопиться. Сам я шел к этому последовательно и постепенно, около пяти лет. Можно было бы и побыстрее, но как получилось, так получилось. Я и по сей день еще в пути. Как подойти к натуральному питанию постепенно, описано в книге «Вершитель реальности». Если эта информация пришлась вам по душе, прекрасно, – желаю попутного ветра намерения. Ну, а если пока нет, (уверен, что пока), живите так, как считаете нужным. Ведь вы – Вершитель своей реальности! Удачи вам в Новом году!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2008-10-26, 10:30 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и занимает немного времени. Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что то почувствовать.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2008-10-26, 10:42 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Не беспокойтесь, что физически не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физическое ощущение. Не такое сильное, как, скажем, осязание, недостаточно реальное.
Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во первых, оболочка защищает вас от поражения. Во вторых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке, через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
Следует отметить, что энергетическая оболочка не может защитить от вампиров и маятников. Эти нахлебники качают энергию за счет настройки на вашу частоту. Когда маятник пытается зацепить жертву, та отклоняется от равновесия. В этот момент, чтобы провалить маятник, вам необходимо проснуться и сбросить важность. Мышцы расслабятся, энергетика придет в равновесие, и маятник провалится в пустоту. Ведь если вы сами не качаетесь, он не сможет забрать энергию. Осознанность необходима для того, чтобы постоянно контролировать те моменты, когда вы непроизвольно отклоняетесь от равновесия.

Повышение энергетики

Повышение энергетики вовсе не означает ее накопление. Это может показаться странным, потому что мы привыкли к фразам типа «мне не хватает энергии» или «я полон энергии». Накапливать можно только физиологическую энергию в виде калорий. Для этого достаточно хорошо питаться и регулярно отдыхать. Свободную энергию человеку накапливать негде. Она приходит в тело из Космоса. Если каналы достаточно широкие — энергия есть, если они узкие — нет. Поэтому высокая энергетика — это прежде всего широкие каналы.
Свободная энергия всегда присутствует в каждой точке в неограниченном количестве — бери, сколько унесешь. Необходимо научиться впускать ее в себя и ощущать себя частью Вселенной. Это не должно быть каким то единовременным актом. Необходимо постоянно стремиться к ощущению энергетического единства с окружающим миром.
Человеку кажется, что если он накопит много энергии, он станет сильным и сможет добиться успеха. Такое накопление служит лишь подготовкой к воздействию на мир силой внутреннего намерения. Как вам уже известно, попытки изменить или победить мир силовыми методами — дело крайне трудное, неблагодарное, неэффективное и, следовательно, требующее больших затрат энергии. Человек, взаимодействуя с миром силой внутреннего намерения, слишком много о себе мнит. На самом деле он просто капля в океане.
Внешнее намерение не изменяет мир и не борется с ним. Оно просто выбирает в этом мире то, что требуется. Внешнему намерению в «магазине пространства вариантов» нет необходимости ни выторговывать товары, ни отбирать их у продавцов. Для работы внешним намерением не нужно накапливать энергию. Ее и так навалом повсюду — мы буквально купаемся в ней. Накапливать — все равно что плавать в озере и держать за щеками воду про запас. Не старайтесь накопить энергию, а позвольте ей просто свободно проходить через вас в виде двух встречных потоков. Можете иногда замыкать эти потоки в два противоположных фонтана. Вот и все, что требуется.
Не стремитесь превратиться в сгусток энергии, а представьте себя каплей в океане. Признайте и ощутите, что вы едины с Вселенной, вы часть ее, и тогда вся энергия — в вашем распоряжении. Не концентрируйте энергию в себе, а слейтесь с энергией Вселенной. Расширьте свою энергетическую сферу и растворите ее в окружающем пространстве, не забывая при этом, что вы — отдельная частица. Тогда, лишь пошевелив мизинцем внешнего намерения, вы за некоторый промежуток времени сделаете то, что силой внутреннего намерения сделать невозможно никогда. Я говорю о достижении вашей цели, а не о внутреннем намерении двинуть кого нибудь по физиономии. Сиюминутные потребности можно удовлетворить действительно только силой внутреннего намерения.
Свободная энергия будет присутствовать в достаточном количестве, если энергетические каналы не заужены. Сужение энергетических каналов происходит по двум причинам: засорение организма и постоянное воздействие стрессов. В зашлакованном организме энергия не может циркулировать свободно. В стрессовых состояниях каналы зажимаются еще сильнее. Кратковременные всплески энергетического подъема обычно сменяются длительными периодами спада. В такие периоды человек не может жить полноценной активной жизнью, а влачит размеренное существование.
Со временем энергетические каналы все больше атрофируются. Это вызвано тем, что человек с возрастом перестает развиваться, входит в размеренный ритм жизни, и работа с каналами практически прекращается. Тренировка каналов происходит тогда, когда приходится использовать намерение на максимальном уровне. Добиваясь жизненно важных целей, человек стимулирует намерение, а следовательно, и каналы. Как только основные вершины взяты, планка намерения начинает постепенно снижаться. Вот и приходит время, когда вечером (и не только) хочется только одного — расплыться в кресле перед телевизором. Энергетические каналы узкие, энергии намерения нет, жизнь не в радость, а в тягость.
К счастью, все можно легко поправить. Для этого не потребуется заставлять свое намерение брать новые вершины. Энергетические каналы хорошо тренируются энергетической гимнастикой. Но будет еще лучше, если ощущение центральных потоков и тонкого тела вы будете по возможности всегда носить с собой. Это состояние несет в себе ряд преимуществ. Вы находитесь в гармонии и равновесии с окружающим миром, чутко реагируете на изменения в окружении и успешно двигаетесь по течению. Вы подключены к информационному полю — неограниченному источнику для творчества. Получаете доступ к энергии Космоса. Транслируете гармоничное излучение, что создает вокруг вас оазис благополучия и успеха. Но главное — действуете на грани единства души и разума, то есть ближе к внешнему намерению. Так ваша способность управлять внешним намерением развивается, а значит, желания начинают исполняться все быстрее и легче.
Будет достаточно время от времени в течение дня включать фонтаны энергетических потоков и пытаться мысленно их усилить, но без усердия, не напрягаясь. Если при этом вы ощущаете некоторую тяжесть в голове, значит, восходящий поток по силе превосходит нисходящий. В этом случае следует сфокусировать внимание на нисходящем потоке и немного усилить его. Потоки должны быть в равновесии, так, чтобы центральная точка находилась где то в середине тела. Из этой точки мысленно направляйте излучение на всю энергетическую сферу, при этом ощущение тонкого тела явно усиливается. Таким образом, вы должны получить комплексное ощущение восходящего и нисходящего потоков, соединенное с ощущением своего энергетического тела.
Если сконцентрировать внимание на нисходящем потоке, энергетический центр переместится вниз. И наоборот, если сосредоточиться на восходящем потоке, энергия будет накапливаться в верхней части тела. Помимо этого физический центр тяжести будет перемещаться так же, как и энергетический. Это свойство можно использовать в спорте. Если требуется устойчивость на ногах, как, например, в горных лыжах, стоит усилить нисходящий поток. А если нужно прыгать, то усилить восходящий поток. Мастерам восточных единоборств хорошо известны эти свойства энергетических потоков. Есть такие специалисты, которых практически невозможно сдвинуть с места, если они сконцентрировались на нисходящем потоке. И наоборот, если мастер сконцентрировался на восходящем потоке, он может выполнять невообразимые прыжки.
Выполняя физические упражнения, обращайте внимание на центральные потоки. Не следует это делать слишком старательно — усердием вы ничего не добьетесь. Просто бросайте иногда внутренний взгляд на область перед позвоночником и представляйте, как восходящий поток движется вверх, а нисходящий вниз. Если вы регулярно будете мысленно двигать центральные потоки, постепенно разовьется свободный навык их ощущения. Может показаться, что некоторые движения никак не согласуются с визуализацией потоков. Не торопитесь, со временем вы научитесь легко соотносить любые движения с ощущением потоков.
Если вы занимаетесь силовыми упражнениями, вы можете ощутимо повысить свою энергетику, концентрируя внимание на центральных потоках. Когда делается движение с напряжением сил, внимание обращено на мышцы. Когда делается возвратное движение, при котором мышцы расслабляются, внимание переключается на центральные потоки. Момент расслабления нужно задержать на одну две секунды и почувствовать движение потоков.
Возьмем для примера подтягивание на перекладине. В начале подъема дыхание задерживается, выполняется подъем, делается выдох, внимание сосредоточено на усилии. Затем, при возврате вниз, делается вдох, мышцы расслабляются, и внимание переключается на центральные потоки. Представляйте, как во время расслабления энергетические потоки движутся одновременно в обоих направлениях. Необходимо до конца разогнуть локти и повисеть на расслабленных руках одну две секунды. Тогда вы явно почувствуете энергетические потоки — они словно освобождаются и начинают неторопливо двигаться. В момент расслабления не нужно их ускорять, отпустите их и дайте им возможность двигаться свободно.
Выполняя отжимание от пола, центральные потоки можно, напротив, проталкивать с силой. Разогнув локти, одновременно мысленно с силой толкайте потоки на выдохе. Вдох и выдох в упражнениях делайте в таком порядке, как вам удобней, чтобы это не вызывало дискомфорта. Но вообще в большинстве силовых упражнений на фазе усилия дыхание задерживается или делается выдох, а на фазе расслабления — вдох.
Обратив внимание на потоки, вы тем самым уже стимулируете их усиление. Чередование напряжения и релаксации стимулирует их еще больше, если правильно направлять внимание. На стадии напряжения они остановились и сжались, как пружины. Во время расслабления пружины распрямляются, и сила пото коэ возрастает. После напряжения накопленная и сжатая энергия освобождается и буквально с силой проталкивается через центральные каналы.
Повышение энергетики не только повысит жизненный тонус, но и сделает вас более влиятельной фигурой. Ваше излучение станет более весомым. Это пригодится, когда необходимо будет на кого либо повлиять или в чем то убедить. Известны также силовые методы энергетического воздействия на людей, но они идут вразрез с принципом трансерфинга, который гласит, что вы не имеете права что либо изменять, а можете только выбирать. С окружающим миром не нужно бороться и давить на него. Это очень малоэффективный способ достижения своих целей. Как вам известно, на силовое давление мир, как правило, отвечает тем же.
Чем выше ваша энергетика, тем лучше относятся к вам люди, потому что они подсознательно чувствуют энергию и даже в какой то мере ее потребляют. Но обычные люди не подпитываются целенаправленно, подобно маятникам. Они словно купаются в чужой энергетике, если энергия в избытке переливается через край ваших «фонтанов».
Предоставляя избыток энергии людям, вы добиваетесь их расположения. Люди так привыкли отдавать энергию маятникам, что их всегда радует источник, сам дающий энергию. К таким источникам относятся так называемые магнетические или харизматичные личности. Про них говорят: они обладают каким то необъяснимым обаянием, магнетизмом. Это и неудивительно. Что вызывает у вас большую симпатию: лужа с застойной водой или чистый родник? Не беспокойтесь, если ваша энергия потребляется окружающими. Тот небольшой избыток энергии, который вы отдаете окружающим, будет работать только в вашу пользу.
Допустим, вам предстоит очень значимая встреча. Откажитесь от важности и включите свои центральные потоки. Пусть они бьют фонтанами. Вам потребуется гораздо меньше умных слов и убедительных доводов. Просто включите свои фонтаны. Притягивая и пропуская через себя свободную энергию, вы одариваете окружающих. На подсознательном уровне они это почувствуют и, не отдавая себе отчета, проникнутся к вам симпатией. Секрет вашего обаяния будет загадкой только для них.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
LunaДата: Понедельник, 2008-10-27, 1:23 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Резюме

Используйте внутреннее намерение людей для достижения своих целей.
В основе внутреннего намерения лежит чувство собственной значимости.
Не надо пытаться изменить других, но и себя менять тоже не следует.
Чтобы вести себя непринужденно, переключите внимание с себя на людей.
Поиграйте в игру повышения значимости других.
Чтобы привлечь к себе внимание, достаточно проявить интерес к окружающим.
В общении человек оценивает не то, насколько вы интересны, а насколько вы подходите для реализации его собственной значимости.
Интересуясь людьми, делайте это искренно.
Внешнее намерение позволяет реализоваться внутреннему намерению других.
Откажитесь от намерения получить и. замените его намерением дать.
В результате вы получите то, от чего отказались.
Спор и критика — это борьба разума с течением вариантов.
Откажитесь от действий, наносящих удар по чувству значимости другого.
В начале беседы с человеком повернитесь с ним в одну сторону по течению.
Не защищайте свои ошибки, а сознательно признавайте их.
Возьмите себе роль свидетеля чужой правоты.
Проявление неподдельной симпатии к человеку снимает защитный экран.
Просьба о необременительной услуге располагает к себе.
Благотворная визуализация вызывает комфорт на энергетическом уровне.
Сила влияния личности пропорциональна величине свободной энергии.
Обаяние — это взаимная любовь души и разума.
Позвольте себе роскошь иметь недостатки и не обладать достоинствами.
Избыточный потенциал внутренней важности рассеивается в действии.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
sunlightДата: Вторник, 2010-03-16, 7:20 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В свое время мне очень понравились эти книги. Я считаю Зеланд, физик по образованию, попытался подвести теоритическую базу под само утверждение "остерегайтесь своих мыслей, они материальны" smile
Но вот с некоторыми моментами из его книг я совершенно не согласна.

Взять, к примеру, то утверждение, что любое наказание после совершенного "правонарушения", обрушивается на человека чисто в связи с чувством вины, испытанном по этому поводу. Это получается, грубо говоря, что человек может взорвать даже планету Земля и если при этом у него не возникнет чувство вины, то и никакая кара его настигнет?!


Рецензии на книги
Я привлекаю любовь, деньги, здоровье и успех.


Сообщение отредактировал sunlight - Вторник, 2010-03-16, 7:24 PM
 
LunaДата: Среда, 2010-03-17, 4:55 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunlight)
Это получается, грубо говоря, что человек может взорвать даже планету Земля и если при этом у него не возникнет чувство вины, то и никакая кара его настигнет?!

всему свое время и у чувства вины тоже. Кто-то его испытывает сразу, а кто-то с запозданием, но испытывают как правило все. Кстати об улучшении жизни без чувства вины говорит и Свияш.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
GulchekДата: Воскресенье, 2013-02-03, 9:42 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Вадим Зеланд - его книги читаю и слушаю с превеликим удовольствием. Два года назад благодаря "Трансерфингу" избавилась от курения. применяю принципы Трансерфинга в жизни, но мне хотелось бы пообщаться с теми, кто практикует эти принципы и реально добился больших успехов в жизни, благодаря Трансерфингу, и получить советы и ответы на многие вопросы.

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2013-02-03, 2:19 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Gulchek)
Два года назад благодаря "Трансерфингу" избавилась от курения
было бы очень здорово, если бы ты поделилась этим успешным опытом в теме "вред курения"  http://riga-luna.ucoz.ru/forum/2-20-5


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2013-02-03, 2:24 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Gulchek)
но мне хотелось бы пообщаться с теми, кто практикует эти принципы и реально добился больших успехов в жизни, благодаря Трансерфингу, и получить советы и ответы на многие вопросы.
эта тема и существует для того, чтобы здесь обменивались опытом люди применяющие на практике Трансерфинг полностью или частично. Лично я использую трансерфинг чисто автоматически когда меня посещают такие эмоции как раздражение..... Я сразу говорю : привет маятник! Как поживаешь? и улыбаюсь представляя как этот маятник огорченный уходит. негативные эмоции сразу отступают и голова становится светлой biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
GulchekДата: Понедельник, 2013-02-04, 2:53 PM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Riga-Luna)
было бы очень здорово, если бы ты поделилась этим успешным опытом в теме "вред курения"
У меня был случай:когда я проходила республиканское тестирование для получения высшей категории, я так сильно готовилась, учила с утра до вечера, переживала, места себе не находила. Вместе со мной тестировалась моя коллега на вторую категорию. Вечером, накануне тестирования, я, устав от подготовки, решила позвонить коллеге, чтобы узнать, как она готовится. И что вы думаете? она не готовилась, а преспокойно белила кухню! Я была в шоке! Результат: я недобрала один балл, а она набрала нужное количество.
   Только потом я вспомнила принцип снижения важности. Когда повторно тестировалась, почти не волновалась. А перед тем, как дать открытый урок на район, вообще весь вечер кино смотрела!И так все здорово прошло! Вошла в пятерку лучших учителей района!
   Теперь своих детей учу сбрасывать важность. Работает.
   Вообще, о Трансерфинге могу много рассказывать. biggrin

Добавлено (2013-02-04, 3:53 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Riga-Luna)
было бы очень здорово, если бы ты поделилась этим успешным опытом в теме "вред курения"
Я писала об этом, как раз там, где ты пишешь.


Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-02-04, 11:09 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Gulchek)
Вообще, о Трансерфинге могу много рассказывать.
ну так и рассказывай, потому что очень интересно!  И очень важно чтобы люди на примерах могли видеть, что трансерфинг работает!


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
GulchekДата: Вторник, 2013-02-05, 3:47 PM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Вам нужноне столько важность снижать, сколько превратиться в «светлячка», который будет
привлекать к себе «мотыльков».

Представляйте себя светящимся существом, от которого исходит внутренний свет
обаяния и любви (если хотите, можно еще добавить «секса» или «силы»). Ходите с
этим намерением и светитесь. Проговаривайте про себя почаще следующую
мыслеформу:

< Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния и
любви. Люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. Им приятно со мной
общаться. Им комфортно находиться в моем поле. Люди тянутся ко мне. Я очень
обаятельная личность. Я излучаю свет любви и радости. Я светящееся существо.
>

Мыслеформу можно так же использовать совместно с техникой «стакан воды»,
которая описана в книге «Апокрифический Трансерфинг». Через некоторое время вы
обратите внимание, что люди начинают тянуться к вам, как мотыльки. Людей вообще
привлекают обаятельные и радостные личности, от которых к тому же исходит некое
метафизическое сияние.

Понимаете, когда вы боретесь со своей важностью, даже если успешно, вы всего
лишь стоите на месте, и боретесь. Надо устремиться к цели, трансформировать
важность в действие, тогда все само собой разрешится, как положено.«Могу предложить одну мощную технику. Напишите налистке бумаги мыслеформу. Например: «Я очень обаятельная личность. От меня
исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я
притягиваю к себе мужчин. Мой мужчина находит меня». Поставьте на этот листок
стакан воды. Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между
ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Поместите
стакан между ладонями, не касаясь его. Проговорите осознанно и убежденно данную
мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте
воду. Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед
сном. Ваше намерение будет реализовано». (с) В. Зеланд


Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Среда, 2013-02-06, 12:04 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Gulchek, супер!!!!!!!!!!!!! Я об этой технике уже позабыла. спасибо что напомнила  biggrin с удовольствием поработаю с этой техникой  biggrin

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
GulchekДата: Среда, 2013-02-06, 9:40 PM | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже biggrin

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2013-02-07, 10:12 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2015-04-06, 7:28 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ “СТАКАН ВОДЫ”Техника «Стакан воды» открывает колоссальные возможности, когда вы хотите решить проблему, трудную дилемму, когда хотите получить, наконец, то, о чем давно и сокровенно мечтаете.5 апреля 3584Нравится129На­пишите на листке бумаги мыслеформу. Например:“Я очень обаятельная личность.
От меня исходит вну­тренний свет обаяния, любви и секса.
Я – светя­щееся существо.
Я притягиваю к себе мужчин.
Мой мужчина находит меня”.Поставьте на этот листок стакан воды.Потрите ладони, подвигай­те их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. Проговорите, вслух или про себя, осознанно и убежденно, данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывай­те эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реа­лизовано. Эта техника работает очень сильно.МыслеформыИ конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами – о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе…» на «люди испытывают ко мне симпатию» или «у меня приятная внешность, я выгляжу привлека­тельно, и с каждым днем становлюсь все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагиру­ет реальность.Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направ­лено к одной цели. Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой.А если мыслеформа направлена на оздо­ровление, то вода становится целебной – она приобретает свойства лекарства от болезни, которую вы намерены излечить, и направляет­ся прямиком по нужному адресу. Происхожде­ние святой воды – аналогичное.Листок бумаги тоже имеет свои функцииВо-первых, когда вы не просто произносите мыслеформу, а записываете ее, она приобрета­ет дополнительную силу.
Во-вторых, даже одно лишь слово, наклеенное на емкость с водой, за­ряжает воду информацией, заложенной в смыс­ле этого слова.
Кластеры, которые при этом об­разуются, можно увидеть под микроскопом по­сле замораживания. Известные эксперименты показали, что такие слова, как «люблю тебя», «спасибо», «здравствуй», порождают снежинки божественной красоты, а негативные слова – уродливые ледышки. Почему так получается, остается лишь удивляться. Иначе, как промыс­лом божьим, это не назовешь. Конечно, главную роль здесь играет намерение человека, который осознает слово, когда пишет и наклеивает его на емкость.Энергетика рукИ наконец, энергия ваших рук усиливает и локализует намерение, в результате чего вода будет заряжена быстро и эффективно. Запи­санная в воде информация разнесется по всему телу и настроит морфологическое биополе на излучение заданного намерения. Не стоит бес­покоиться, если вы пока не ощущаете плотный сгусток энергии. Не получается сейчас – полу­чится после недели тренировок. К тому же для воды вовсе не обязательно сильное воздействие. Достаточно и того, что вы просто помещаете стакан между ладонями.Итак, вы владеете мощной техникой, где морфологическое поле накачивается пассами рук. Техника «ста­кан воды» простая и не требует навыков работы с энергией. Я не давал ее раньше, потому что хотел сам досконально проверить на практи­ке. Теперь мне остается пожелать и вам прият­ных экспериментов!Вадим Зеланд


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
GulchekДата: Воскресенье, 2015-06-28, 7:57 AM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Мои любимые настольные книги (не считая аудио)
Прикрепления: 0281927.jpg (20.6 Kb) · 9501720.jpg (22.3 Kb)


Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2015-06-28, 3:30 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Gulchek, а ты опиши здесь резюме этих книг. Кто-то прочитает резюме и захочет прочитать книги.

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Вадим Зеланд (Трансерфинг реальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz