Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-26, 5:08 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ВСЕ О МАМЕ....(День Матери!) - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА,ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ » ВСЕ О МАМЕ....(День Матери!) (тот кто нам дал жизнь, мы как источник жизни, песни, стихи)
ВСЕ О МАМЕ....(День Матери!)
FannyMammyДата: Понедельник, 2008-10-27, 3:17 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта очень приятная и красивая тема, а тем более трогательная!!!!
Тем кто не знает подскажу, что есть такой красивый и важный праздник поважнее, чем просто 8 марта - ЭТО ДЕНЬ МАТЕРИ.
Этот праздник установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 30 января 1998 года и ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.
Инициатива учреждения Дня матери принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. При этом, в отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.
Во многих странах мира отмечают День матери. Например, США, Мальта, Дания, Финляндия, Германия, Италия, Турция, Австралия, Япония, Бельгия, Украина, Эстония празднуют его во второе воскресенье мая, Греция, Белоруссия.
В 2008 году День матери России выпадает на 30 ноября.
Поздравляйте своих мам с этим праздником Благодарите их или вспоминайте про них добрым словом (у кого их нет) и давайте здесь делиться Женскими примудростями постултами переданных от наших мам....Раскажите про свою маму!Кто она для вас?! какая она?!что вам больше всего нравиться в вашей маме и все остальное для наших мам стихи песни им в подарок. Думаю им будет приятно! О своей маме я вм обязательно тоже расскажу она этого достойна! И я ей во многом за все Благодарна..за её улыбку бесконечную, за ее доброту и всепрощение, за ее мудрость и понимание и еще очень многое. Хочется тебя постоянно рдовать мама и радовать что бы ты была за меня спокойна и счастлива!!!!!! А еще самое главное вылечить бы ее от хронической астмы...вылечить бы Любовью и Светом своей души Одним только желанием...такая она хорошая!!!!!! Делать бы гвозди из этих людей не былоб в мире гвоздей прочней!!!!!!!!!

Ну начнем...........ПОСВЯЩАЮ....

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

МАМА (С.ЛАЗАРЕВА)
1
Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

--RF--
Мама, мама ты одна не придашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
|Мама, мама ты моя стена каменная

--SOLO--
2
Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы:
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

3
От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица

За день до рождения ребенок спросил у Бога: «Я не знаю, что я должен делать в этом Мире». Бог ответил: «Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой». «Но я не понимаю его язык». «Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед». «А как зовут моего ангела?». «Неважно как его зовут, ты будешь называть его: MAMA...»

ТАК Давайте же будем прекрасными матерями женами и бабушками, так как нам дала сама природа, быть добрыми заботливыми и красивыми!!!!!!




Сообщение отредактировал FannyMammy - Понедельник, 2008-10-27, 3:20 AM
 
LunaДата: Понедельник, 2008-10-27, 9:10 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот это моя замечательная мама Клавдия Васильевна. Она погибла 7 апреля 1998 года. Моя мама была женщиной про которую можно сказать ЗОЛОТАЯ МАМА: Спокойная, уравновешенная, в меру строгая и в меру веселая, заботливая, ласковая, нежная...... вообщем все слова о матери, которые олицетворяют лучшую мать в мире, относятся именно к моей матери. Она прожила нелегкую жизнь, прошла испытания войны, утрату ребенка и много других тягот в жизни, но все таки вырастила нас троих ( меня, сестру и брата) и дала нам самое лучшее, что в ней было. Ее уже давно нет на этом свете, но она постоянно незримо присутствует в наших сердцах, утешая и подбадривая нас когда нам это нужно и радуюсь вместе с нами, когда нам хорошо.

Мамочка, я очень люблю тебя и благо дарю за все что ты для меня сделала. Где бы ты сейчас не была пусть все светлые Силы Мироздания заботятся о тебе, помогают и оберегают. Будь благословенна!!!!!!!!!

Прикрепления: 3075760.jpg (591.1 Kb)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
LunaДата: Вторник, 2008-10-28, 1:11 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Любовь к матери делает мою жизнь светлей и чище, наполняя мою жизнь потоками безусловной любви. biggrin

Прикрепления: 7520449.gif (248.9 Kb)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
LunaДата: Среда, 2008-10-29, 9:25 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодняшний приход на форум я посвящаю любви к своей матери!!!!!!!!!!!! Будь благословенна, родная моя!!!!!!! Пусть все Светлые Силы Мироздания Окутают тебя покрывалом любви, ласки и нежности biggrin

Прикрепления: 5457829.jpg (7.5 Kb)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Пятница, 2008-11-14, 7:51 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
моя мама жила несчастной жизнью, как рассказывают оставшиеся в моей жизни родственники. По их словам, она так любила меня, что не хотела отпускать меня ни на секунду от себя. Зная, что она уйдет от меня рано, он очень скорбела.

Но за 8 лет жизни с мамой, мама вложила в меня много любви и нежности, по другому и быть не могло. Я не помню ее "в живую", но верю в невидимые связи, что нас всех соединяют.

я отпускаю тебя, мама полностью и навсегда. Пудь спокойна обо мне, у меня все в порядке, ты можешь мною гордиться, я счастлива, что я твоя дочь, я изменюсь, и я уже изменяюсь.
Я благословляю тебя и отпускаю. Все, что ты в меня вложила, я применяю в жизни, и это очень помогает мне жизни, это очень облегчает и украшает мою жизнь!

Люблю тебя и благословляю! Покойся с миром, гуляя по садам с Ангелами, находясь со всеми нашими родными. tongue

Прикрепления: 3838392.jpg (212.3 Kb) · 5300718.jpg (218.2 Kb)
 
ВдохновениеДата: Пятница, 2008-11-14, 1:48 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Мама является самым дорогим и близким человеком. Только мама никогда не откажет в помощи своему ребёнку эта самое ценное и любимое, что есть у каждого.
Где бы мы ни были сейчас, далеко, иль близко от своих мам, давайте чаще дарить им своё внимание, нежность, доброту, ласку и любовь!
Сколько бы нам не было лет, мы всё равно чьи то дети, и нам всё время хочется чаще других слышать и говорить слово МАМА….
Это самое волшебное слово из всех существующих на планете…Оно всё -и счастье, и радость ,и жизнь, и любовь..
Я почему то вспомнила стихотворения про маму из своего детства, это мои любимые ….

Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
Я уселась и сижу.
Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой.
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.
И сказала я лучу:
— Я тоже двигаться хочу!
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать,
Да мало ль я чего хочу!
Но, мама спит, и я молчу.
Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
— Ничего, — шептал он будто,-
Посидим и в тишине!..

******
Кто вас, дети, больше любит,
Кто вас нежно так голyбит
И заботится о вас,
Hе смыкая ночью глаз?
— «Мама доpогая».
Колыбель кто вам качает,
Кто вам песни напевает,
Кто вам сказки говоpит
И игpyшки вам даpит?
— «Мама золотая».
Если, дети, вы ленивы,
Hепослyшны, шаловливы,
Что бывает иногда, -
Кто же слёзы льет тогда?
— «Всё она, pодная».

Добавлено (2008-11-14, 2:48 Pm)
---------------------------------------------
ДЕВЧЁНКИ, а как вы фотки вставляете? не пойму как делать прикрепления?...зависла на полчаса...


В моих глазах - СВЕТ. В моём сознании - ИЗОБИЛИЕ. Моя жизнь - ПРАЗДНИК. Сердце моё - ЛЮБОВЬ!


Сообщение отредактировал Вдохновение - Пятница, 2008-11-14, 1:49 PM
 
МакДата: Пятница, 2008-11-14, 1:51 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
когда пишешь сообщение, под окном сообщения есть "Прикрепить файлы", где значок "+" и обзор. Обзором достаешь фотку с компа, появится код рядом. Скопируй код, вставь в текст.
если хочешь еще одну, нажми на "+"

и УДАЧИ!!! biggrin

 
МакДата: Пятница, 2008-11-14, 1:55 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
вот еще фотографии моей мамы


Прикрепления: 7219195.jpg (242.7 Kb) · 4271937.jpg (571.1 Kb)
 
LunaДата: Пятница, 2008-11-14, 5:35 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
вот еще фотографии моей мамы

Ты внешне похожа на свою маму, такая же красивая biggrin
Quote (Вдохновение)
ДЕВЧЁНКИ, а как вы фотки вставляете? не пойму как делать прикрепления?...зависла на полчаса...

помещаешь фотку на какай либо фото сайт- например фото маййл ру, затем правой кнопкой мышки щеткаешь по нему выбираешь свойства и потом копируешь адрес URL затем здесь в ответе нажимаешь img вставляешь теда скопированный адрем URL и нажимаешь ОК. - потому как обычно добавить ответ.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ВдохновениеДата: Пятница, 2008-11-14, 8:58 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ, девчёнки!!! обязательно попробую...

Добавлено (2008-11-14, 9:58 Pm)
---------------------------------------------


В моих глазах - СВЕТ. В моём сознании - ИЗОБИЛИЕ. Моя жизнь - ПРАЗДНИК. Сердце моё - ЛЮБОВЬ!
 
LunaДата: Суббота, 2008-11-15, 9:28 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Вдохновение)
Спасибо за ответ, девчёнки!!! обязательно попробую...

Удачи!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ВдохновениеДата: Пятница, 2008-11-21, 1:24 AM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Поклонитесь своим матерям.

Их сердечность вам путь освещает.

Сколько лет вам? Без счета годам

Любит мать и прощает, прощает…

Всем прощает – своим и чужим.

Для нее они все просто дети.

Любит мать, этим чувством святым

Сберегает вновь мир на планете.

Материнское сердце – святое.

В скоростной век нам выпало жить.

Сыновья! Вы творите достойно!

А мы просто вас будем любить.


В моих глазах - СВЕТ. В моём сознании - ИЗОБИЛИЕ. Моя жизнь - ПРАЗДНИК. Сердце моё - ЛЮБОВЬ!
 
LunaДата: Пятница, 2008-11-21, 12:52 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Вдохновение)
Сыновья! Вы творите достойно! А мы просто вас будем любить.

Замечательные слова biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Суббота, 2008-11-22, 8:31 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Вдохновение,

спасибо за прекрасные стихи! heart

не хватает мне мамы, особенно сейчас, хочется снова стать маленькой девочкой и держать ее теплую руку, зная, что она рядом, а значит, я в полной безопасности.

 
LunaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 10:14 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
не хватает мне мамы, особенно сейчас, хочется снова стать маленькой девочкой и держать ее теплую руку, зная, что она рядом, а значит, я в полной безопасности.

Это обычное состояние всех любящих детей. У меня оно тоже в наличии biggrin Хотя сама уже бабушка biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Воскресенье, 2008-11-23, 1:40 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
Ты внешне похожа на свою маму, такая же красивая

спасибо, Марселина. Но мне все же, кажется, что я больше похожа на отца, хотя, какая разница...
здесь он совсем мальчишка

а тут уже на службе

Quote (Luna)
Это обычное состояние всех любящих детей. У меня оно тоже в наличии Хотя сама уже бабушка

значит, мое состояние вполне нормальное. tongue
Прикрепления: 6534235.jpg (70.6 Kb) · 2258396.jpg (239.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мак - Воскресенье, 2008-11-23, 1:40 PM
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 6:40 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, а твои мама с папой внешне похожи biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NinaДата: Понедельник, 2008-12-08, 6:33 PM | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня самая лучшая мамочка!!! Я очень сильно ее люблю!!!!

Я люблю, я любима, я счастлива!!!!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2008-12-08, 7:08 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Nina)
Я очень сильно ее люблю!!!!

И это прекрасно! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NinaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 12:29 PM | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочка!! Я тебя очень сильно люблю!!!!

Я люблю, я любима, я счастлива!!!!!!
 
айшаДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:18 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодняшний заход в эту тему я посвящаю памяти моей мамочки..Мама,я тебя очень люблю!
Мама
Юрий Энтин

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так бывает - ночью бессонною
Мама потихоньку всплакнет,
Как там дочка, как там сынок ее -
Лишь под утро мама уснет.

Припев:
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама землю и небо,
Жизнь подарила мне и тебе.

Так бывает - если случится вдруг
В доме вашем горе-беда,
Мама - самый лучший, надежный друг -
Будет с вами рядом всегда.

Припев:
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Так бывает - станешь взрослее ты
И, как птица, ввысь улетишь,
Кем бы ни был, знай, что для мамы ты -
Как и прежде, милый малыш.

Припев:
Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Кто такая МАМА

Мама — это мягкая подушка, на ней так удобно поваляться перед сном;

Мама — это теплая постелька, скрючившись в неудобной позе может просидеть сколько угодно, лишь бы я закрыл глаза и сладко засопел;

Мама — это классный партнер для футбола, она так здорово носится за мячиком, который я запинываю в самые дальние углы;

Мама — это суперская мишень. Особенно классно она вопит «ОЙ!» когда попадаешь ей пластиковым мячиком промеж глаз;

Мама — это самая быстрая официантка в мире, надо только издать вопль нужной громкости и в распоряжении меня, маленького тирана, окажется нужная еда и питье;

Мама — это самая прикольная пластинка, на ней записаны любые сказки и стишки и главное не нужно пульта, чтобы переключать надоевшие сказки, главное издать вопль повреднее и погромче: «Юйййййййй!»;

Мама — это энциклопедия. В ней есть ответы на любые бесконечные «Почему? Зачем? Когда? Где? Кто? Куда?» и прочие детские мысли;

Мама — это самый классный домашний зверь, самый ручной и некусачий, ей можно дать всякую бяку, даже надоевшую конфетку изо рта и она будет просто обязана ЭТО съесть и при этом благодарно помахать головой «Спасибо, сыночек!»;

Мама — супер-мастер на все руки — починит любую игрушку, включит любой телевизор или технику;

Мама и великий художник, и великий скульптор, если надо и начинающий шахматист; все остальные дисциплины — в соотвествии с аттестатом…;

Мама — хороший строитель, она так суперски строит всякие штуки из конструктора и кубиков! И как здорово это все быстро разрушить и заставить ее снова собирать!

Мама — лучшее лекарство — если болит горлышко или проснулся «не с той ноги», то можно просто вытребовать хитростью титьку и расслабиться, посасывая молочко;

Мама — лучшая лестница на свете. Стоит протянуть руки и басом завыть, как мама подхватит на руки и будет подносить тебя туда, куда ткнешь пальцем;

Мама самый лучший реставратор. Она сможет склеить заново страничку из книжки, которую порвали на мелкие кусочки и раскидали по всей комнате;

Мама — лучшая игровая площадка в мире! Ее ноги не устают меня качать, по ней можно лазить со спины на шею и вообще по разному, и скатываться с ног как с горки, а главное это безопасно;

Мама — лучший робот-манипулятор. Она может одновременно делать двадцать дел и при этом не спускать с меня глаз;

Мама- лучший сыщик в мире, куда бы я не спрятал свою бутылку, без которой я не засыпаю, мама отыщет быстро;

Мама — это корабль, на котором я путешествую с детстве и который отправит меня потом в самостоятельное плавание.


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2009-01-12, 1:02 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама землю и небо, Жизнь подарила мне и тебе.

замечательные слова biggrin
Quote (айша)
Мама — это самая быстрая официантка в мире, надо только издать вопль нужной громкости и в распоряжении меня, маленького тирана, окажется нужная еда и питье;

супер!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Суббота, 2009-09-05, 5:14 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Мама. Это такое слово короткое, но как много оно вмещает в себя. Сказав лишь его, мы сможем вспомнить и тут же пережить массу впечатлений.

Мама - этот феномен не могут разгадать ни ученые, ни простые люди. Но сама вселенная дает ответы на все вопросы. Кто такая мама и ее функции, роль в жизни ребенка?

Роль мамы всегда была и будет самой огромной в судьбе человека и человечества. Не важно: воспитывала ли мама ребенка или не воспитывала его, относилась она к нему хорошо или плохо, умерла ли рано, отдала ли бабушке или государству на попечение - всегда ребенок будет ощущать на себе ее роль и последствия того, что именно она стала мамой и именно такие отношения сложились между мамой и ребенком.

А весь секрет в том, что мама на кодовой записи ДНК выступает…

Вселенная является матерью всех живущих. Через женщину она воплощает эту функцию - рождение человека. Поэтому мама ассоциируется у любого на подсознании с вселенной. Мама - это отношение к тебе вселенной, это часть вселенной. Мама - это твоя вселенная на первые 9 месяцев и потом еще на долгое время.

А вселенная, соответственно, твоя мама. И Вселенная навсегда останется твоей мамой. В то время как нынешняя мама определяет твой путь в этой жизни.

Мама в этой жизни, ее отношение к тебе - это твой заряд любви, который ты отдал когда-то вселенной.

Если ты в прошлом отдал мало тепла, старался в основном брать, то в этой жизни мать-вселенная дает лишь часть ТВОЕГО тепла через твою маму земную. ТВОЕГО, которое ты когда-то отдал.

И именно потому, что мама рождает нас, именно поэтому она воспринимается в подсознании человека как созидающий мир, как образующий и преобразующий образ, утверждающий мир и нас в этом мире.

Интересно то, что папа не играет такой огромной роли как мама. У него есть роль, но своя. Получается примерно так: мама вдыхает свет, а папе предстоит этот свет сформировать, сфокусировать.

Человек любого пола всегда на подсознательном уровне стремится получить одобрение мамы и ее любовь. Ее признание. Если мама нас не оценила, не поняла - это равнозначно для нас, что вселенная нас пока еще не приняла. И мы продолжаем биться и доказывать жизни и всем окружающим, что мы хорошие.

Люди, которые не получили маминого тепла в детстве, с годами делятся на 2 категории: те, которые идут по низшей программе: «Ах! Я плохой! Так я сейчас всем покажу, какой я плохой!» и те, которые идут по высшей программе: «Я сейчас докажу, что я такой и такой и вообще у меня во - сколько талантов!». Конечно, так говорят не словами, а действиями.

А дети, которых мамы любили, но были требовательными и соблюдали во всем меру - самые счастливые дети и люди в мире. Хотя, иногда они выполняют роли автоматизированные и лишены ярких проявлений своей личности.

Если мама любила чересчур ребенка, то опять мы получаем две категории людей: низшая категория - приспособленцы, паразитирующие на других, высшая категория - люди, хорошо продвигающиеся вперед. Все любимые считают себя уникальными. Конечно, между категориями есть и прослойка - не «чистый» вид. Такие могут замирать или даже замерзать своим характером и внутренним миром.

И роль мамы настолько велика, что мы позже повторяем те же ошибки, что и мама, говорим те же фразы, что и мама, одеваемся, как и мама, а мальчики одеваются так, как считала нужным мама (если мама была авторитетна и уважаема ребенком). Девочка ведет себя со своим мужем так же, как вела себя мама. И мамины предрассудки прекрасно приживаются в голове ребенка.

Но. Если мамы не было и в роли мамы выступала сестра, тетя, бабушка, то человечек получает двойную программу следования. Одна - кодовая от мамы и прямая от мамы, другая - прямая от воспитательницы.

Интересно то, что даже если мама в раннем возрасте не воспитывала ребенка - отдала бабушке, например, то ребенок, возьмет много черт бабушки и, даже будет стремиться найти жену, похожую на бабушку, а не на маму. Но в его подсознание уже ляжет, что мама его отдала.

Когда происходит травма физическая, душевная, то особое место в ней отводится тем, кто в ней участвовал и если в ней участвовала мама, то это почти всегда трагедия всей жизни. Хотя, это трагедия всей жизни для тех, кто не обращается к хорошему специалисту, чтобы решить вопрос.

Итоги: Мама - это аналог Вселенной. Как к нам относилась мама, что давала - то же мы ждем от вселенной неосознанно.

Именно поэтому важно налаживать со своей мамой положительный контакт. Подсказывать - как? - должно сердце. Один из вариантов - медитация. Он подходит даже в том случае, если мамы уже нет.

Но так же важно не только самому налаживать контакт с мамой, но и самой быть хорошей мамой. Чтобы потом не получать горькие плоды.

Добавлено (2009-09-05, 6:14 Pm)
---------------------------------------------
Человеку надо мало:

Чтоб искал и находил.

Чтоб имелись для начала

Друг - один и враг - один...

Человеку надо мало:

Чтоб тропинка вдаль вела.

Чтоб жила на свете мама.

Сколько нужно ей - жила...

Человеку надо мало:

После грома - тишину.

Голубой клочок тумана.

Жизнь - одну. И смерть - одну.

Утром свежую газету -

С Человечеством родство.

И всего одну планету:

Землю! Только и всего.

И - межзвездную дорогу,

да мечту о скоростях.

Это, в сущности,- немного.

Это, в общем-то,- пустяк.

Невеликая награда.

Невысокий пьедестал.

Человеку мало надо:

Лишь бы дома кто-то ждал.


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Вторник, 2009-09-08, 6:41 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Мама в этой жизни, ее отношение к тебе - это твой заряд любви, который ты отдал когда-то вселенной.
Если ты в прошлом отдал мало тепла, старался в основном брать, то в этой жизни мать-вселенная дает лишь часть ТВОЕГО тепла через твою маму земную. ТВОЕГО, которое ты когда-то отдал.

как интересно biggrin Кто автор это чудесной информации?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
КатюшкаДата: Среда, 2009-09-09, 10:51 AM | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 405
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет прекраснее слова, чем "МАМА"!
Ты красивее всех и добрей,
От улыбки твоей-нежной самой-
Мне становится сразу теплей!
Помогаешь всегда мне советом,
Даришь ласку, заботу свою-
Нет чудесней мамы на свете!
Я тебя очень сильно люблю!


 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА,ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ » ВСЕ О МАМЕ....(День Матери!) (тот кто нам дал жизнь, мы как источник жизни, песни, стихи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz