Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 3:09 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ (НАЧАЛО) - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ЛЮДМИЛА - СТЕФАНИЯ » ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ (НАЧАЛО)
ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ (НАЧАЛО)
Ludmila_StefaniaДата: Среда, 2008-08-27, 6:48 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
ЦВЕТОТЕРАПИЯ.

Основы цветотерапии были известны ещё в древней Индии, Китае, Египте и других странах. Древние знали, а в наше время учёные подтвердили, что нехватка или переизбыток того или иного цвета является одной из основных причин многих заболеваний нашего времени. Если восстановить цветовую гармонию, то это поможет излечить многие болезни и устранить нарушения в жизнедеятельности организма человека.
Для этого можно применять цветомедидацию, цветотерапию, и другие методики лечения цветом.
Каждый из семи цветов радуги имеет аналогию музыкальных нот, и отражается в структуре ауры человека. А также связаны с тканями и органами человека. И являются одной из составляющей гармоничного развития личности.

Во время цветомедации, настраиваясь на определённые цвета, человек как бы чувствует единение со своим высшим Я, и начинает входить в состояние гармонии. И это состояние подводит его к процессу исцеления. Некоторые нервные заболевания можно лечить, цветом, применяя цветные очки, или при помощи цветных электрических лампочек. Вы облучаете себя определённым цветом в течении 30-50 минут, 1-2 раза в неделю. Но не рекомендуется злоупотреблять каким-либо цветом. И тем более засыпать во время сеанса.

Красный цвет – активизирует жизненные силы.

Оранжевый цвет – улучшает работу почек, помогает при лечении сахарного диабете.

Жёлтый цвет – нормализует давление и благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Зелёный цвет – рекомендуется при заболевании сердечно-сосудистой системы.

Голубой цвет – используется для улучшения лечения болезней, связанных с органами дыхания, центральной нервной системы. Способствует улучшению обмена веществ.

Синий цвет – применяется для нормализации зрения, а также при лечении заболеваний уха.

Фиолетовый цвет – применяется для улучшения работы мозга. А также способствует выработке в организме человека гормона молодости и радости – Мелатонина.

По возможности старайтесь заниматься цветотерапией регулярно. Вы можете медитировать на какой-то отдельный цвет, а можете провести медитацию на все цвета сразу.
Цветомедитация убирает стрессовые состояния, восстанавливает вашу связь с Космосом. Дарит вам не только прекрасное настроение, но и избавляет вас от нервных перегрузок.

Красный цвет – активизирует жизненные силы. Он очищает. Снимает усталость, отрицательные эмоции, депрессию. Укрепляет волю, улучшает настроение. Поместите в помещении, в котором вы работаете, какой-либо предмет красного цвета, (картину, папку, цветы). Это повысит работоспособность, снимет нервное напряжение. Напитает энергией. Но злоупотреблять любым цветом нельзя. Всё в меру используйте.

Оранжевый цвет – подарит не только хорошее самочувствие, но и вернёт интерес к жизни. Если у вас всё рушится и вам кажется, что всё утрачено безвозвратно и уже не будет у вас счастливых дней в жизни, если душа кричит от боли, а в глазах слёзы, окружите себя оранжевым цветом, вещами, предметами этого цвета. И снова солнышко засияет у вас в душе и мир покажется прекрасным и добрым. Появится надежда на то, что будет всё отлично. Вы найдёте силы противостоять не благоприятным обстоятельствам. Этот цвет наделит вас энтузиазмом, целеустремлённостью, зарядит энергией, укрепит волю. Поместите в кабинете, где вы работаете, предметы оранжевого цвета, и вам всегда будет сопутствовать удача. Энергия этого цвета будет вам помогать всегда, принять (найти) правильное решение. Этот цвет помогает человеку стать хозяином своей судьбы, а не плыть по течению.

Жёлтый цвет не только очищает от токсинов весь организм, укрепляет нервную систему, он также способствует быстрому усвоению информации, помогает налаживать контакты с необходимыми людьми. Способствует красноречию, помогает человеку найти общий язык с собеседником. Энергия жёлтого цвета помогает преодолевать трудности, наделяя человека уверенностью в своих силах. Он излучает энергию радости и привносит порядок в жизнь человека.

Зелёный цвет – не только стабилизирует давление, тонизирует, он также помогает успокоить эмоции, избавит от стресса. Это цвет стабильности и решительности. Помогает принять необходимые решения, или свершить необходимые действия, когда необходимо делать выбор, он поможет принять нужное решение. Он излучает энергию практичности и мудрости. Он помогает разобраться в жизненных ситуациях, даёт ясность и помогает избавиться от негативных воспоминаний прошлого. Зелёный цвет излучает энергию гармонии. Способствует важным переменам в жизни. Считается, что этот цвет приносит удачу в бизнесе, поэтому если вы желаете, чтобы ваши дела шли в гору, поместите важные документы и договора в папку зелёного цвета. Это привлечёт к вам благополучие и прибыль.

Голубой цвет снижает кровяное давление, он успокаивает, не только нервы, но и приводит в порядок мысли. Наделяет человека дипломатичностью и благоразумием. Оберегает от необдуманных поступков. Помогает человеку в стрессовых ситуациях держать эмоции под контролем. Голубой цвет излучает энергию удовлетворённости и миролюбия, помогает расслабиться и способствует хорошему отдыху.

Синий цвет благотворно влияет на костную систему, на позвоночник, при заболевании мозга и глаз. Он способствует очищению воздуха, воды и пищи, и убирает негативные излучения. Он усиливает интуицию, даёт силы на продвижение к цели. Энергия этого цвета наделяет человека проницательностью, и помогает избавиться от ненужного.

Фиолетовый цвет – помогает при сильных воспалительных процессах, болезнях головы, укрепляет нервы и иммунитет, снимает нервозность. Наполняет человека энергией силы и спокойствия. Излучения фиолетового цвета помогают почувствовать себя защищёнными. Энергия фиолетового цвета укрепляет дух и тело.

Приступая к медитации включите тихую спокойную музыку, (можете текст медитации наговорить на кассету).

Медитация на красный цвет.

Вы спокойно лежите, или устроились удобно в кресле, закройте глаза и представьте себе огненный шар перед вами. Протяните руки к нему, возьмите в ладони этот шар и почувствуйте животворную силу, исходящую от этого огненного шара. Почувствуйте, как всё ваше тело наполняется теплом, оно согревает все клеточки вашего организма, давая им исцеляющую энергию созидания, и жизненную силу. Этот цвет наполняет вас уверенностью, стремлением к жизни. Очищает от всего ненужного. Он даёт вам убеждённость, непоколебимость в правильности ваших поступков и действий. Придаёт чувство вдохновения и самообладания.
Впитайте в себя все эти ощущения и постарайтесь сохранить их.

Медитация на оранжевый цвет.

А теперь представьте оранжевый цвет, он ассоциируется с Солнышком. Представьте как его ласковые лучи, проникая в ваше сознание приносят вам ощущение легкости, свободы и благополучия. Вы освобождаетесь от страхов и комплексов, открываете доступ к тайнам Мироздания. Вы чувствуете полёт своей фантазии, для вас нет ничего невозможного. Вы уверены в себе и своих силах. Вы радуетесь жизни, наполняетесь энергией юности и созидания. Вас охватывает чувство восторга и благодати Бытия.

Медитация на жёлтый цвет.

А теперь вы представляете себе жёлтый цвет, в форме золотого луча. Вы чувствуете, как он проникает в ваш организм, наполняет вас энергией жизни, свободы, гармонии. Он делает вас добрее, терпимее к окружающим вас людям. Заряжает вас энергией созидания.
Жёлтый цвет ассоциируется с солнечной энергией, дающей нам жизнь и ощущение радости. Он также связан с цветом золота дающего нам богатство и благополучие. Жёлтый цвет усиливает интуицию, стимулирует интеллектуальные способности. Снимает апатию и равнодушие, наполняет нас оптимизмом.

Медитация на зелёный цвет.

Представьте себе зелёный цвет. Он ассоциируется с летним лесом. Почувствуйте лесные запахи, услышьте звуки леса и пение птиц. Наполните себя чувством спокойной радости. Вы лежите на лесной полянке, вдыхаете аромат настоявшихся, целебных трав, и чувства умиротворённости и спокойствия наполняют вас. Зелёный цвет, проникая внутрь организма, наполняет его целительной энергией, каждую его клеточку и наполняет вас энергией благополучия.

Медитация на голубой цвет.

Представьте себе голубой цвет, он ассоциируется с цветом весеннего, чистого неба. Представьте, как вы сливаетесь с ним. Это цвет освещает каждую клеточку вашего организма, наполняет её голубым сиянием, вы чувствуете его благотворное влияние. Становитесь мягче, спокойнее и добрее. Вы ощущаете мудрость веков, в вас усиливается интуиция. Вы чувствуете себя хозяином жизни, и как бы сливаетесь с окружающим вас миром, чувствуя его прелесть и силу. Вы начинаете понимать, что всё живое на земле как-то связано с вами. И вас наполняет чувство нежности и любви к окружающему миру. Вы как бы очищаетесь от всего наносного, от всего недоброго и открываетесь навстречу милосердию и доброты.

Медитация на синий цвет.

Представьте синий цвет, он ассоциируется с цветом морской волны. Представьте себя на берегу моря. Это море жизни. Тихо плещутся волны, ощущается ласковое дуновение ветерка. Вы стоите на вершине скалы, и смотрите в даль. Перед вами открывается бесконечность этого моря и вас охватывает чувство величия жизни, её глубина. Вы глубоко дышите и вместе с морским воздухом вдыхаете энергию синего цвета. Наполняясь ей всё больше и больше. Вы сливаетесь, с синим цветом бесконечности моря жизни. В вас пробуждается стремление к новой жизни, к познанию Истины и обретению Гармонии с этим миром. Вы наполняетесь справедливостью, милосердием, добротой ко всему окружающему вас. Вы испытываете чувство Любви к этому Миру. С вас спадает напряжение, исчезают страхи.

Медитация на фиолетовый цвет.

Представьте себе фиолетовый цвет. Он ассоциируется с летней тёмной ночью. Погрузитесь в это фиолетовое сияние и ощутите спокойствие и огромную Силу, которую рождает этот цвет, наполняя вас доверием и миролюбием. Фиолетовый цвет не только окутывает вас, но и проникает в каждую клеточку вашего тела. Наполняет вас любовью и мудростью, наделяя вас новыми качествами. Меняя ваше мировосприятие, вы познаете Силы Высшего Провидения. Вы как бы сливаетесь с Вселенной, черпая из её недр великие знания, и чувствуете ответственность за этот мир.
Заканчивая медитацию, вы поблагодарите Силы Вселенной и Мироздания, за те Энергии и Мудрость, которыми вы напитались, и можете открыть глаза. Побудьте в состояние покоя некоторое время. Почувствуйте те перемены, которые в вас начинают происходить. Сохраните чувства этой Вселенской чистоты и мощи. И пусть вам всегда и во всём сопутствует удача и успех. Будьте счастливы, мудры, добры и великодушны к этому миру, к окружающим людям, ко всему живущему на планете. Берегите и любите этот мир. И он вам ответит взаимностью. И наполнит вашу жизнь, каждый ваш день - любовью и радостью.


Ludmila_Stefania http://altis-uspeh.ru/ ПРОЕКТ ПОРТАЛ ЛЮДМИЛЫ СТЕФАНИИ "СОЗДАЙ ДЛЯ СЕБЯ ТЕРРИТОРИЮ СЧАСТЬЯ"
 
LunaДата: Среда, 2008-08-27, 7:19 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Ludmila_Stefania)
Фиолетовый цвет – помогает при сильных воспалительных процессах, болезнях головы, укрепляет нервы и иммунитет, снимает нервозность. Наполняет человека энергией силы и спокойствия. Излучения фиолетового цвета помогают почувствовать себя защищёнными. Энергия фиолетового цвета укрепляет дух и тело.

При головных болях я всегда одевала на себя что-нибудь фиолетовое и смотрела на фиолетовый цвет и мне помогало biggrin
Quote (Ludmila_Stefania)
По возможности старайтесь заниматься цветотерапией регулярно.

именно этим я теперь и займусь, благо дарю biggrin
Я обожаю два цвета зеленый и фиолетовый, а остальные цвета просто люблю biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Ludmila_StefaniaДата: Пятница, 2009-05-01, 11:37 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
smile

Добавлено (2009-05-02, 0:37 Am)
---------------------------------------------
Ludmila_Stefania, Зайдите в мой блог в Моём мире на mail.ru там найдёте много интересной информации,
http://my.mail.ru/

Или на привет.ру
http://www.privet.ru/user/ludmila_stefania


Ludmila_Stefania http://altis-uspeh.ru/ ПРОЕКТ ПОРТАЛ ЛЮДМИЛЫ СТЕФАНИИ "СОЗДАЙ ДЛЯ СЕБЯ ТЕРРИТОРИЮ СЧАСТЬЯ"
 
LunaДата: Среда, 2009-05-06, 6:54 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Ludmila_Stefania, дорогая Людмила Стефания огромная благодарность за информацию, которой с нами делишься biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ЛЮДМИЛА - СТЕФАНИЯ » ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ (НАЧАЛО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz