Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-04-20, 9:52 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Жизнь/Общество без денег - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » Разное » Архив » Жизнь/Общество без денег (Возможность построения коммунистического общества на Земле)
Жизнь/Общество без денег
Возможно ли построить такое общество и хотели бы вы в таком обществе жить?
1.Такое общество обязательно будет построено и я до этого доживу[ 0 ][0.00%]
2.Возможно построить и очень хочу так жить[ 3 ][75.00%]
3.Вероятно создание, но я себя в нём не представляю[ 0 ][0.00%]
4.Создание маловероятно, но пожить хотелось бы...[ 2 ][50.00%]
5.Несбыточная мечта - Утопия но звучит интересно[ 0 ][0.00%]
6.Старая несбыточная мечта человечества и делать мне там нечего.[ 0 ][0.00%]
7.Ни за что и никогда!!! Круче капитализма ничего нет, не было и НЕ БУДЕТ!!! (особенно КРУЧЕ КРИЗИСА)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
FannyMammyДата: Суббота, 2008-11-01, 9:50 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте на ЧИСТОТУ!!!!!!!! (БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ А РЕАЛЬНО ПОДУМАЕМ)

Что в моем понимании и понимании ниже приведенных Личностей Жизнь без Денежной структуры? Это:

- когда ты можешь знать что предлагемые блага никогда действительно не закончатся даже если у тебя не будет денег (тем более что отсутствует само понятие денег)
- когда потеря работы не означает начало чёрной полосы в жизни (отсутствует само понятие "потеря работы", но смена деятельности человека считается нормальным явлением)
- когда независимо от выполняемой тобой работы тебе доступны все блага мира (т.е. будет существовать полная человеческая взаимовыручка, помощь, и не будет классовых дескриминаций; возможность выйти в люди за действительно предлагаемые тобой способности и таланты, а не толщины кошелька, и взять, от жизни то, что ты хочешь, без всяких условностей)
-КОГДА РАНЕЕ БЫЛО СУЩЕСТВОВАНИЕ БАРТЕРНОГО ОБМЕНА, КОГДА ЕЩЕ РАЗУМ НЕ ПРИДУМАЛ ТАКУЮ ЦЕННОСТЬ КАК ДЕНЕЖНУЮ ЕДИНИЦУ ( ПРИ ЧЕМ В КАЖДОЙ СТРАНЕ ИМЕЮЩУЮ СОБСТВЕННУЮ СИЛУ, ПОДЧЕРКИВАЮЩУЮ СИЛУ И ВЛАСТЬ И ВЕДЯ БОРЬБУ ПРОТИВ ДРУГИХ СТРАН)
- когда всё человечество живёт одной семьёй - нет богатых, бедных, белых, чёрных, косоглазых, русских, евреев, немцев, христиан, буддистов, мусульман и прочих разделителей.
- когда отсутствует преступность
- когда каждый рождённый ребёнок становится ценным подарком для всего общества
- когда имеется истинная демократия - каждый может высказать своё мнение и каждый гражданин будет услышан. Решение принимается по большинству голосов.
- когда нет правителей, тайн и территориального разделения людей.
- когда ПЕРВЫМИ СТОЯТ МОРАЛЬ, ЭТИКЕТ И ДРУГИЕ ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА, А НЕ ПРОСТО РЕЛИГИОЗНЫЙ ТУМАН, ЗАПУГИВАНИЕ И НАСИЛЬНОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ В ВЕРОВАНИЯ, ЗАПУДРИВАНИЕ ЛЮДЯМ МОЗГОВ О НАЛИЧИИ БОГА (ВЕДЬ БОГ - ЭТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, МЫ ЕСТЬ СИЛА, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС, И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВОЗМОЖНА НЕ ТОЛЬКО ОТ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ЦЕРКВИ А ПРОСТО ПО ЗОВУ ДУШИ НЕПОСРЕДСТВЕННО НУЖДАЮЩИМСЯ И СОБСТВЕННЫХ РЕШЕНИЙ. ЛЮДИ ОТ СВОЕЙ НЕСВЕДУЩНОСТИ САМИ СЕБЕ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ СТАЛИ ПРИДУМЫВАТЬ БОГОВ КАК ЕДИНИЦУ СИЛЫ И ОПРАВДАНИЯ ЭТОМУ МИРУ И ЕГО СОЗДАНИЮ....СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ (ИИСУС, МОХАММЕД, БУДДА И ДР.), С КОТОРЫХ МЫ МОЖЕМ БРАТЬ ПРИМЕР, КАК РАЗВИТИЯ СИЛЫ ВНУТРИ СЕБЯ, НО НЕ ТУПОГО ПРЕКЛОНЕНИЯ. ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ, В СВОИ НЕРАСКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИБО В ЭТОМ СИЛА ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!) "И ПОМНИТЕ НЕ БОГИ СОЗДАВАЛИ ЛЮДЕЙ, А ЛЮДИ СОЗДАВАЛИ СЕБЕ БОГОВ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ. "(Ем. Ярославский)

Имеется в виду классический коммунизм Маркса, Энгельса, Ленина.
Наиболее доступно коммунистическое общество описано в романах И. А. Ефремова "Туманность Андромеды", "Час Быка" и "Сердце Змеи".
91-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции Посвящается.
Пролетарии всех стран - Соединяйтесь!

Давайте подумаем над такой темой серьезно!Кто имеет мысли по данному вопросу ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал FannyMammy - Воскресенье, 2008-11-02, 10:24 AM
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:06 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Чтобы построить такое общество нужно иметь совершенно другой уровень сознания. Я должно быть равно МЫ!!!!!! Такое общество (Общины) очень хорошо описывается в книге Конкордии Антаровой " Две жизни" В этой книге показан именно тот уровень сознания, который должен сопровождать человека по жизни. Что касается нынешнего времени и сознания, то главным показателем того готовы ли мы к построению такого общества является СЕМЬЯ. Именно в семье мы репитируем и свою демократию и взаимопонимание и взаимовыручку и ..... вообщем все, что нужно для того, чтобы жить в дружном обществе, не знающим разделений. На сегодняшний день редкая семья живет в гармонии, однако такие семьи ЕСТЬ и это главное!!!!!!!!!!!!!!!Чем больше таких семей будет в мире, тем скорее мы придем к гармоничному обществу. И когда -нибудь это обязательно произойдет, потому что именно с такого общества человечество и начинало свою жизнь - первобытно общинный строй. biggrin Конечно, это произойдет на более высоком и развитом уровне сознании человека biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Среда, 2011-03-23, 11:10 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень много воды утекло с тех пор, жаль что тема стала не актуальна, а фильмы про конец света уже кажутся более реальными событиями, смотря на все то, что происходит вокруг. Я сменила работу, пошла на более оплачиваемую, а по специальности платили да и платят копейки, хотя в ней я видела смысл. Но и как и обещала когда-то себе, что в любой деятельности человека обязательно можно найти смысл, и тогда легче работать, главное что бы не коллектив, как змеи и пауки в банке, а остальное достижимо! Так вот к чему то общество катится! Жаль, а хотелось бы ваши мысли по происходящему в мире. И идеи а как сделать мир лучше в реальности. Что-то зависит от нашего доброго взгляда и добрых дел, а в чем-то нужно реально хорошее покровительство сильных и нужных обществу Людей!!! ("Делать бы гвозди из этих людей. не былоб в мире прочнее гвоздей!!! - встречаются такие личности, НО МАЛО!)

Я вас очень прошу дорогая вы наша Лунушка, если еще можно поднять тему в активные, пусть люди просто пишут как живется в вашем городе другим людям, какие улучшения, новости. Я послушала мэра Стокгольма на одном из наших радио (говорящее правду echo.msk.ru то, что на самом деле происходит вокруг нас), было приятно слушать про их уровень жизни как социальной, так и экономической стороны... и сразу свой город становится реально жаль. Одни дороги чего стоят и можно улучшить разве, что глазами, и как у вас тут посиморонил глазами на яму, т.к. 3 месяц проторчала без асфальта, потом вдруг заросла, наверняка местный какой-нить автолюбитель, которого эта ямища достала!!! Сюрпризов таких много. А в 2002 году, когда сдавала на права дороги явно были лучше....

Хочу сказать, что благодаря моему еще позитивному настрою, жизнь потихоньку улучшается:
- сменили машинку на импортную, а был Москвич
- муж нашел работу, точнее мне попался хорошая давняя знакомая, которую даже и не знаю как и отблагодарить, визуально посылаю и мысленно блага ей!
- а потом за мужем нашла лучше работу и я...

Денег вроде стало и побольше, но есть те которые говорят, что по нынешней жизни - это не зарплаты, а мы стремимся искать лучшее дальше...вдруг счатье улыбнется...особенно муж старается, Я В НЕГО ВЕРЮ!

И правда действительно рисует свое, а большинству живется как??? и видишь, что с ростом з/п растет в инфляции все...МОЖЕТ У КОГО ПО ДРУГОМУ!!! скажите честно! Да жизнь хорошая штука, и желаниям так или иначе суждено сбыться, но и тому, что быть не миновать...а по миру тянутся лозунги о достижении лучшей жизни, борются все кто как может, права женщин, права трудящихся, свобода граждан...где - это все...

Сейчас все как бешенные мчатся на распродажи...мы сами крутимся в работе по гиперам, и видем из чего складывается их работа просто смешно и жалко людей, а еще сразу виден уровень человека и его грамотность...и кому нужны ослы, когда человек не может тупо прочитать ценник или упаковку товара...ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОСКОРБИЛА...но это наша реальность, и есть люди милые и очень граммотные, но в большинстве тупо идущие куда-то и безразличные и потом ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ, ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ЛУЧШЕ НУЖНО КАЖДОМУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ И СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ ОСОЗНЕННЕЕ, ДОБРЕЕ И РАДОСТНЕЙ, ПРОЩАТЬ МНОГОЕ И ЗАБЫВАТЬ ПЛОХОЕ, ВЫКИДЫВАТЬ ЕГО ИЗ СВОЕЙ ПАМЯТИ!!!

"ДОРОГУ ОСИЛИ ИДУЩИЙ"...Я ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ...ВАША FannyMammy!!!! ;-))))))))))))))




Сообщение отредактировал FannyMammy - Среда, 2011-03-23, 11:15 PM
 
LunaДата: Четверг, 2011-03-24, 9:34 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
FannyMammy, Аленушка, я очень рада твоему возвращению на форум . Ну и конечно же вдвойне рада, что жизнь твоя налаживается biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » Разное » Архив » Жизнь/Общество без денег (Возможность построения коммунистического общества на Земле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz