Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 7:38 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Как справиться с ревностью? - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » Разное » Архив » Как справиться с ревностью?
Как справиться с ревностью?
IrinaaДата: Пятница, 2008-04-11, 10:10 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!

У меня такая ситуация, я встретила нового человека, но почему то очень сильно его ревную. Раньше у меня такого не было. Может быть я в нем сомневаюсь, может быть у меня пошатнулась моя самооценка из-за расстование с бывшим.

Мне очень сильно беспокоит это неприятное чувство, хотя я понимаю это умом. Как мне от этого избавиться, подскажите пожалуйста.

В своем бывшем мужчине я так не сомневалась и я его не ревновала. Поэтому мне это чувство не свойственно.


"Do what you can with what you have, where you are." Theodore Roosevelt
 
LunaДата: Пятница, 2008-04-11, 6:26 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Irinaa)
но почему то очень сильно его ревную

ревность - это как правило страх потерять этого человека. Если на этом страхе циклиться и поддаваться ему, то этот страх сбудется.
Quote (Irinaa)
Может быть я в нем сомневаюсь, может быть у меня пошатнулась моя самооценка из-за расстование с бывшим.

страх возникает как правило от сомнений в себе ( неверие в то, что ему нужна только ты одна ). Один мудрый человек сказал:"Я не вижу смысла в ревности: если тебе не изменяют, то зачем ревновать? Это глупо. А если тебе изменяют, то ревновать поздно. Поэтому смысла в ревности нет."
Quote (Irinaa)
Мне очень сильно беспокоит это неприятное чувство, хотя я понимаю это умом. Как мне от этого избавиться, подскажите пожалуйста.

самое главное это не зацикливаться на этом чувстве, потому что тем самым вы питаете чувство ревности своей энергией и оно от этого только крепнет. Просто подумайте: если я буду ревновать разве ревность сможет предотвратить измену? Ясное дело, что нет, поэтому нужно расслабиться и довериться жизни. Если это ваш мужчина, то никуда он от вас не денется, а если не ваш, то никакой ревностью вы его не удержите и он все равно уйдет. Вывод:живите и наслаждайтесь счастьем! не важно сколько оно будет длиться 1 месяц или всю жизнь - наслаждайтесь и радуйтесь. Ну и почитайте аффирмашки для повышения собствнной значимости. Удачи! smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
IrinaaДата: Пятница, 2008-04-11, 6:44 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Луна, спасибо за слова. Что-то я совсем сникла. У меня сейчас в жизни много изменений, и наверное на это уходит много энергии и мобилизации сил. Поэтому рености мне еще не хватало. :)))

Ты все верно сказала. Каждое твое предложение пропитано мудростью.
Я так и буду повторять: "Я нужна ему только одна".

Еще раз спасибо!!! smile


"Do what you can with what you have, where you are." Theodore Roosevelt
 
LunaДата: Пятница, 2008-04-11, 6:52 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Irinaa)
Луна, спасибо за слова.

всегда пожалуйста smile рада, что помогла smile
Quote (Irinaa)
Я так и буду повторять: "Я нужна ему только одна".

Можно и так: Сейчас я знаю, я осознаю, я чувствую каждой клеточкой своего тела, что ему нужна только я. И так оно и есть!
Удачи!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
IrinaaДата: Пятница, 2008-04-11, 7:06 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Луна, спасибо! Большое- большое спасибо! biggrin

"Do what you can with what you have, where you are." Theodore Roosevelt
 
LunaДата: Пятница, 2008-04-11, 7:54 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Irinaa)
Луна, спасибо! Большое- большое спасибо!

Большое, большое пожалуйста smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » Разное » Архив » Как справиться с ревностью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz