Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 2:02 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Пережить расставание - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Форум начинающих волшебников. » Пережить расставание
Пережить расставание
FlyДата: Вторник, 2010-11-09, 10:15 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Очень милый и замечательный у вас форум, приятно и радостно читать. Пожалуйста, помогите разобраться с такой проблемой...
Я знакома с принципами позитивного мышления, пробовала, что-то работало, что-то нет, делала и карту сокровищ, но сбылась она лишь частично и не совсем так как хотелось бы. Может быть, я просто поторопилась и выбрала не то.
В общем, ситуация такая. 4 месяца назад я рассталась со своим молодым человеком. Мы год были вместе, полгода жили вместе у него (как раз-таки в новом красивом доме с карты сокровищ), он относился ко мне как раз так, как я и представляла себе - т.е. для него я была самой лучшей, любимой и он мне всегда об этом говорил. Этим он меня и покорил. Но он пил, много, част и давно. Я мирилась с этим и думала, что смогу исправить. Когда я переехала к нему, все стало совсем плохо, он не был агрессивен, но пил все время, при этом ещё страдал игроманией, деньги регулярно проигрывал в карты, а когда пьяный ещё и в автоматы. Я не знаю, почему я была с ним, почему согласилась переехать, хотя ЗНАЛА на что иду. Когда в его жизни из-за алкоголя все разрушилось в один день (потеря хорошей работы, я сказала, что ухожу, деньги проиграны до копейки), он согласился пройти курс лечения. Не из-за того, что потерял бы меня... Как ни горько. Я до этого эпизода уходила в ночи одна, а он даже не звонил... Но я почему-то верила, что нужна ему... Он пролечился, я ходила в больницу каждый день, потом у него началась депрессия, он даже разговаривать со мной не хотел, полнейшая апатия. Врач выписала антидепрессант и все потихоньку стало налаживаться. НО... он нашел альтернативу алкоголю. Стал употреблять легкие наркотики, считая, что тем самым, избегает меньшего для себя зля - алкоголя. Мне не нравилось, я считала и считаю, что это риск новой зависомости или возврата к старой, но я боялась сильно возражать, это всегда было бесполезно, человек не считался со мной. При этом он продолжал играть и проигрывать деньги в карты. Я, опять-таки, не имела права его упрекать, бюджет был раздельный, но было так обидно, что вместо необходимой в дом мебели, деньги просаживаются на игру. В один прекрасный день он решил открыть свое дело и сказал, что снова ничего не купит в дом и все деньги пойдут на это дело, решил брать кредит в банке. Я смирилась и решила купить необходимую вещь сама. Но за 2 следующих для сумма, превышающая стоимость необходимой покупки, была проиграна в карты В ДОЛГ. Он неплохо получал. Мы сильно поссорились из-за этого, я обиделась, не хотела разговаривать, потом пыталась сама поговорить, а он бегал от меня, не желая слушать. Я не выдержала и спросила, что может он добавится, чтобы я ушла? Так и было, он сказал - иди. И никакие мои последующие попытки примирения ни к чему не привели.
Проблема в том, что я понимаю прекрасно, что его нужно забыть, что он зависим от наркотика, от игры, что ему не нужна семейная жизнь, что с ним мне было бы очень тяжело. Но я люблю его до сих пор, не могу забыть. Я стараюсь, но все время возвращаюсь к этим мыслям, как же поскорее забыть его, если он явно не желает больше быть со мной?....
 
LunaДата: Среда, 2010-11-10, 8:45 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Fly)
Здравствуйте все!

Здравствуй и процветай !
Quote (Fly)
Но я почему-то верила, что нужна ему.

У женщин это бывает, когда они выдают желаемое за действительное и сами в это верят.
Quote (Fly)
Но я люблю его до сих пор, не могу забыть.

Quote (Fly)
Я стараюсь, но все время возвращаюсь к этим мыслям, как же поскорее забыть его, если он явно не желает больше быть со мной?....

Если тебе нужно все сначала: пьянки, наркота, карты, аппараты - то потерпи немного скоро у него закончатся деньги и он о тебе вспомнит, потому как такие люди обычные потребители эгоисты, так что твои страдания начнутся опять и ты будешь вновь счастлива ощущая себя жертвой. А вот если ты хорошо подумаешь и решишь, что жертвой больше быть не хочешь, а хочешь стать хозяйкой своей жизни, то первое чем тебе нужно заняться это прощением (почитай о нем здесь прощение Когда полностью пройдешь ритуал прощения и его и себя, тогда начинай привлекать в свою жизнь идеального мужчину, которому нужна именно ты, такая какая ты есть . Но главное, четко определись - или ты его прощаешь , когда он начнет рассказывать тебе о том какой он был глупый, как ему тебя не хватает и какая ты самая лучшая - а он обязательно начнет произносить эти речи, когда иссякнут у него источники дохода) - и остаешься жертвой, или с любовью и благодарностью прощаешься с ним и не поддаешься на его манипуляции и становишься хозяйкой своей жизни. Я желаю тебе удачи!!!!!!!!!!! Терпения!!!!!!!!!!! И Много сил!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FlyДата: Среда, 2010-11-10, 7:53 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Luna, я пыталась проделывать ритуал прощения, но мне кажется, что я зла-то на него не имею, т.е. не чувствую необходимости прощать. Я зла на себя за то, что отношений больше нет. Это нелепо, но это так. Т.е. получается, что мне нужно прощать себя?... Когда я пытаюсь прощать его и вспоминаю хорошее, мне становится только тяжелее от того, что этого больше нет и не будет. Разьве так должно быть?
По поводу жертвы - а ведь и правда, мне было комфортно в роли жертвы, раз я год терпела такую жизнь и не ушла, хотя поводов было - миллион, раз я так переживаю, потеряв это....
 
LunaДата: Пятница, 2010-11-12, 5:44 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Fly)
но мне кажется, что я зла-то на него не имею, т.е. не чувствую необходимости прощать.

я читаю твои слова и чувствую твою обиду на него. Разве обида не требует прощения? Но как говорится хозяин барин.
Quote (Fly)
Я зла на себя за то, что отношений больше нет.

И за это себя стоит простить. Простишь с любовью и благодарностью за полученный драгоценный жизненный опыт и себя и его, отпустишь ситуацию и глядишь новые отношения примчатся biggrin
Quote (Fly)
Когда я пытаюсь прощать его и вспоминаю хорошее, мне становится только тяжелее от того, что этого больше нет и не будет. Разьве так должно быть?

Это идет внутреннее сопротивление - плачь если плачется, кричи, если кричи если кричится- но продолжай писать прощение.
Quote (Fly)
По поводу жертвы - а ведь и правда, мне было комфортно в роли жертвы, раз я год терпела такую жизнь и не ушла, хотя поводов было - миллион, раз я так переживаю, потеряв это....

если ты не освободишься от потребности быть жертвой, то будешь притягивать в свою жизнь проблемных мужчин, чтобы чувствовать себя этой жертвой.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FlyДата: Пятница, 2010-11-26, 3:09 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Luna,
Спасибо за ответы и советы. На настоящий момент я осознала, что моя депрессия является результатом не только потери самого человека, но и крушения всяческих надежд с ним связанных. У меня была иллюзия стабильности в жизни - именно иллюзия, потому что нельзя говорить об истинной стабильности в отношениях с человеком, страдающим химической и игровой зависимостью. Потеряв эту так называемую стабильность, я теперь не понимаю "куда жить", хотя мне 26 лет и есть много шансов встретить другого, достойного человека. Просто не верится, что так будет. Вот над этим надо работать.
Мои родители недавно вместе помолились за меня и чудесным образом почти сразу же мне стало легче. Не сказать, чтобы я порхаю как мотылек, но легче стало заметно. И теперь нужно заставить себя идти дальше.
Сейчас в моей жизни есть ещё один человек, меня не все в нем устраивает и я не уверена, что с ним смогу строить дальнейшую жизнь, но вместе с тем, не уверена и в обратном. Я изучила тему, которую некогда открыла Мак - про личную жизнь - и нашла в списке её ложных установок почти все свои... Переписала на положительные и теперь буду писать 40 дней. Я так понимаю, что это должно сработать и в моей ситуации полнейшей неуверенности - если моё, я пойму и приму, если нет - значит человек уйдет или встретится другой. Я так же буду записывать прощение, нашла "бланк" в одной из тем.
Это не единственные мои сомнения на настоящий момент))) Раздумья по поводу работы и места жительства тоже присутствуют - и я никак не могу понять как сформулировать аффирмации таким образом, чтобы принять верные решения в итоге, чтобы все получилось легко и наилучшим для меня образом?
 
LunaДата: Суббота, 2010-11-27, 8:33 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Fly)
но и крушения всяческих надежд с ним связанных

ну и прости его за то, что он не соответствовал твоим ожиданиям!
Quote (Fly)
У меня была иллюзия стабильности в жизни - именно иллюзия, потому что нельзя говорить об истинной стабильности в отношениях с человеком, страдающим химической и игровой зависимостью.

очень верный вывод, молодец!
Quote (Fly)
Просто не верится, что так будет. Вот над этим надо работать.

мудрые мысли и главное уже есть чем заняться biggrin
Quote (Fly)
Переписала на положительные и теперь буду писать 40 дней.

Умница!!!!!!!!!!!!
Quote (Fly)
все получилось легко и наилучшим для меня образом?

вот и готовая аффирмация : все получается легко и самым наилучшим образом biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Lana1735Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 12:30 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко позитива .....
Прикрепления: 5925873.gif (1.05 Mb)
 
LunaДата: Понедельник, 2010-11-29, 12:25 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline

такой позитив я люблю!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Lana1735Дата: Понедельник, 2010-11-29, 12:36 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово! и я так хочу! Как это сделать?
Копирую, а при вставлении, светится только услуга удалить. Научите пожалуйста!! (Прошу прощения, понимаю, что не в теме, я плохо пока в них ориентируюсь)Благодарю!
Прикрепления: 0755861.jpeg (957.4 Kb)
 
LunaДата: Вторник, 2010-11-30, 12:11 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline

Lana1735, копируешь адрес url нажимаешь в ответе img вставляешь скопированный адрес и нажимаешь ОК. У меня тоже не всегда картинка раскрывается - это зависит видимо от ее размера и от количества уже загруженных на сайт картинок.

Добавлено (2010-11-30, 1:11 PM)
---------------------------------------------
ну вот у меня твоя картинка раскрылась biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FlyДата: Среда, 2010-12-22, 10:01 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и дал советы, спешу поделиться тем, что случилось.
Итак, я писала позитивные утверждения - не 40 дней правда - но тем не менее.... Я писала о том, что заслуживаю нормальных, здоровых отношений, и именно сейчас впускаю в свою жизнь "достойного и решительного мужчину, который готов на всё, чтобы мы были вместе" - эту аффирмацию я позаимствовала у Мак. Я писала это не столько с целью кого-то встретить, но возможно понять, что этот человек тот, что сейчас рядом со мной, а я не могу этого разглядеть.... Ещё писала, что все разрешается наилучшим для меня образом.
И помощь пришла из самого неожиданного источника в самый неожиданный момент.
Я страдала от невозможности отпустить прошлые отношения, чувства вины, неудовлетворенности настоящими отношениями и полнейшим непониманием, что с этим всем делать... Внезапно на работе случился аврал, приехали иностранные клиенты и мы работали по 14 часов в сутки. И я встретила человека, о котором писала, которого представляла. Очень маловероятно, что это будет иметь какое-то серьезное продолжение в будущем, НО я ОСВОБОДИЛАСЬ от прошлого, боль ушла!!! Я увидела и почувствовала КАКОГО отношения я достойна, и что это возможно.
И я, наконец, смогла сказать своему нынешнему другу, что не могу продолжать с ним отношения.
В данный момент у меня в животе порхают бабочки, и я просто счастлива от того, что у меня была возможность пообщаться с таким мужчиной и испытать такие эмоции, которые вытащили меня из болота. В этом человеке есть все, что я себе представляла, но не могла выразить словесно. И я буду просто благодарна жизни, если у меня будет ещё возможность с ним увидеться.
 
Lana1735Дата: Среда, 2010-12-22, 11:04 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, просто верь! И отпусти, держась двумя руками, за что либо, мы теряем быстрее, чем находим.
Прикрепления: 8141341.gif (126.4 Kb)
 
Lana1735Дата: Среда, 2010-12-22, 11:15 AM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура!!!!! Получилось!!!!
Всем, кто сюда зайдёт
Прикрепления: 4314179.gif (162.8 Kb)
 
ЛёкаДата: Среда, 2010-12-22, 11:23 AM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fly)
я ОСВОБОДИЛАСЬ от прошлого, боль ушла!!! Я увидела и почувствовала КАКОГО отношения я достойна, и что это возможно.

Прикрепления: 5250099.jpg (29.6 Kb)


Все мои изменения удобны,легки и радостны!
Всё хорошо в моей жизни!!!


Сообщение отредактировал Лёка - Среда, 2010-12-22, 11:28 AM
 
FlyДата: Четверг, 2010-12-23, 5:23 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Lana1735, впервые в моей жизни мне хочется держаться, вцепиться мертвой хваткой, мне просто нравится наслаждаться тем, что есть - т.е своими собственными эмоциями. Это немного необычно, мне кажется раньше я бы уже 100 раз расстроилась и убивалась из-за того, что "не так", а сейчас я просто радуюсь этому подарку)))
И я буду продолжать записывать все, что мне хотелось бы иметь))) Моя аффирмация про то, что боль уходит сработала, про то, что все, что было в прошлом - для моего блага - видимо, тоже, потому что не будь его, не смогла бы я сейчас оценить то, что получила, про мужчину в общем-то тоже, но я забыла упомянуть, что он должен быть свободен)) - просто написала как у Мак было, мне понравилось очень - "Именно сейчас я впускаю в свою жизнь достойного, решительного мужчину, который готов на все, чтобы мы были вместе". Как бы там ни было, я снова чувствую себя живой)))
Спасибо всем за поддержку!

Добавлено (2010-12-23, 6:23 PM)
---------------------------------------------
Я как-то ещё забыла упомянуть, что я писала позитивные утверждения о своих отношениях с самой собой, и могу сказать, что это тоже помогло! Я теперь не боюсь быть одна. И у меня нет страха никого больше не встретить, я не держусь за отношения, которые мне больше не нужны, только потому, что "только бы не одной". И я перестала думать, что "все мужики козлы", в общем, жизнь налаживается =)

 
Lana1735Дата: Четверг, 2010-12-23, 8:08 PM | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Fly- Вы умница, слушайте всех, но делайте так, как подсказывает Вам, Ваше сердце. Всё будет хорошо!

У всех у нас два варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу
(Джим Рон)

Идите вперед, следуя за указаниями внутреннего покоя, и он безошибочно приведет вас к месту назначения - подобно тому, как радиомаяк помогает самолету лететь через туман.
(Ричард Ригер )

Прикрепления: 0982031.jpg (180.3 Kb) · 0531322.jpg (100.6 Kb)
 
Lana1735Дата: Четверг, 2010-12-23, 8:11 PM | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть сбываются мечты,
Всем здоровья и любви!!!
Прикрепления: 6827551.jpg (57.9 Kb)
 
LunaДата: Суббота, 2011-01-01, 8:43 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Lana1735)
Пусть сбываются мечты,
Всем здоровья и любви!!!

Урра!!!!!!!!!!!!!!!! Благо дарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FlyДата: Вторник, 2011-03-01, 2:50 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте!
Хочу написать о тех изменениях, которые, очевидно, принесли в мою жизнь аффирмации - а именно многократное их переписывание. И смотрите, как это работает:
ранее я писала о том, что встретила мужчину - такого какого я хотела. При этом, я забыла упомянуть, что он должен быть свободен, но моя аффирмация содержала слова "готов на все, чтобы быть со мной". Вселенная "привезла" мне такого мужчину из далекой Европы, и оказалось, что он отвечает на мои чувства и наши с ним отношения сейчас именно такие как я описывала в своих аффирмациях. Недавно, совершенно неожиданно, без каких-либо вопросов с моей стороны, он сказал мне, что уже год не живет с женой и развод они пока не оформляют только по финансовым соображениям, так же рассказал мне в целом о своей жизни, сказал, что не готов в настоящий момент принимать жизненно важных решений, но хочет услышать и мое мнение и мои планы на жизнь, чтобы понимать, как быть дальше, как продолжать отношения. За месяц уже неоднократно приезжал, успешно убеждая своё руководство в необходимости командировок)) Он мне сказал, что был готов на все, чтобы найти повод и снова меня увидеть - в точности как я писала.
А ещё моя аффирмация начиналась со слов "именно сейчас я впускаю в свою жизнь" - так вот, он помнит меня с лета (!!!), он бывал у нас на работе неоднократно, когда я переживала состояние депрессии и НЕ ВИДЕЛА его, не замечала, не могла впустить в свою жизнь. И я считаю, что именно благодаря аффирмациям, обстоятельства сложились так, что я его в конце концов увидела и "впустила".
И ещё я хочу сказать, что моя работа с аффирмациями начиналась с СЕБЯ, мне кажется,не поработай я над своей самооценкой, над чувством самоуважения, не смогла бы я впустить в свою жизнь мужчину, который относится ко мне с уважением, прислушивается к моему мнению, внимателен и заботлив.
Это работает. Сейчас я несколько изменила текст своей аффирмации. Я очень хочу продолжать быть настроенной позитивно и верить. По крайней мере, я уже знаю, что не разрушаю ничью семью и для него я тоже - подарок. Я не знаю, как сложатся наши отношения дальше, но я не хочу все испортить негативными мыслями, которые ещё иногда посещают меня, поэтому прошу вас - пожелайте мне ещё разочек позитивного настроя, веры, уверенности и удачи! Ваша помощь была неоценима! Я хочу поблагодарить всех, кто ответил мне, кто поддерживал меня, кто давал мне советы!
БЛАГОДАРЮ!
 
LunaДата: Вторник, 2011-03-01, 6:56 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Fly)
Это работает

Fly, я очень за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin рада, что у тебя все налаживается!!!!!!!!!!!!!!! Я от всей души желаю тебе укрепить свою веру, набраться терпения и продолжать свое духовное развитие biggrin Желаю взаимной любви и крепкой семьи biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FlyДата: Среда, 2011-03-02, 10:58 AM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
БлагоДарю, Luna!
 
LunaДата: Среда, 2011-03-02, 6:42 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Fly)
БлагоДарю, Luna!

Благо с радостью принимаю и тебя благословляю biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Форум начинающих волшебников. » Пережить расставание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz