Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-03-28, 1:23 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная КЛАДОВКА рецептов ВОЛШЕБНИКОВ - Страница 3 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Форум начинающих волшебников. » КЛАДОВКА рецептов ВОЛШЕБНИКОВ (Просто кладезь рецептов:))
КЛАДОВКА рецептов ВОЛШЕБНИКОВ
айшаДата: Четверг, 2008-06-26, 9:16 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Немного уже идей есть. Продолжение следует!

Ждем с! smile


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Пятница, 2008-06-27, 9:45 AM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Рог изобилия с фруктами на постаменте

мне очень нравится этот рог изобилия biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Пятница, 2008-06-27, 2:45 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
ДЕЛАЙ РОГ ИЗОБИЛИЯ !!! Симоронский. Из ватмана - пиши на ём дату ...ну и обзначай чего надобно...

"Я решил в него положить бюсгхальтер - типа лифчик...- потому как... в ём хранится грудь-а грудь кормит, вот!
К тому же это бинарная система...называется "бинарный лифт"!
Далее положу ка я в него гуано от голубя...Потому как птицы облетают Матрицу и туда и сюда!!!
- Сильно аккумулирующий и всеобхватывающий артефакт получается голубиный ГУАНН.
Ну пишу дальше.. ПОПЕРЛО!
-для щедрости...напульсники дамские( Лакшми-она ведь дает руками)..
-.Рядом с рогом положил свой спецназовский подшлемник - для скрытности...
- масло джонсонс -бэби, чобы смазать еслиф чё,
- трубку алтайскую с Буддой покурил и....
- мантру Лакшми запел. а я присоединился...он в валдайский колоколец позванивает..дым кольцами из трубки в атмосферу..
- Поставил рядом с ентим всем - утюг бытовой...он преобразует хаотическое электричество и выдает порциями...-регулирует поток так сказать..."

Это я нашла на другом форуме. Вариации, как вы заметили, не только возможны, но и желательны, информации предостаточно для создания как симоронского рога изобилия, так и простого волшебного, который более понятен будет гостям и родным )))) И будет обладать такой же силищей!!!!
Мне идея с изготовлением рога изобилия очень нравится, это по-волшебному, это круто, своими руками. да на свой вкус...Красотища получится, Пёр постоянный!!!!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 11:27 AM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Мне идея с изготовлением рога изобилия очень нравится, это по-волшебному, это круто, своими руками. да на свой вкус...Красотища получится, Пёр постоянный!!!!

все верно! молодец! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 2008-06-29, 12:38 PM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки!!! Загадываем желания золотым рыбкам. И не важно каким, то ли это фото, то ли в аквариуме, то ли игрушечным, как у меня! Это круто! Сказочно, по- детски, по- симоронски! Я кайфую!

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 1:27 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Девочки!!! Загадываем желания золотым рыбкам. И не важно каким, то ли это фото, то ли в аквариуме, то ли игрушечным, как у меня! Это круто! Сказочно, по- детски, по- симоронски! Я кайфую!

Я этим способом уже пользуюсь biggrin у меня резиновая золотая рыбка biggrin еще у меня есть обычнвая прищепка и я сначала загадываю желание рыбке, а потом прицеляю на нее прищепку, чтобы желание быстрее материализовалось biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 2008-06-29, 4:19 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luna)
еще у меня есть обычнвая прищепка и я сначала загадываю желание рыбке, а потом прицеляю на нее прищепку, чтобы желание быстрее материализовалось

Прикольно! biggrin
Увижу надувную золотую рыбку, куплю обязательно, и буду её в миску с водой пускать, чтоб быстрее материализовалось желание!

Глава из книги ФЕЙЕРВЕРК ВОЛШЕБСТВА (Сейчас читаю, симороню всё время, настроение фантастическое!!!)
Роман-учебник веселого волшебства
В. Долохов, В. Гурангов

Тараканов раздает поощрения. Воскрешение на автобусной остановке

Проснувшись, Вовка какое-то время лежал в постели, восстанавливая детали сна. Потом он стал перебирать эпизоды вчерашнего семинара и вспомнил о технике поощрений, которую красочно расписал Болеслав.
«Начнем день с похвалы, – решил Тараканов. – Если поощрять нечего, надо придумать, из пальца высосать». С причмокиванием пососав указательный палец, Вовка открыл глаза, осмотрелся и сказал себе:
– Палец вроде бы есть, и тело на месте. Кроме того, я сумел материализовать свою комнату. Славно, а ведь мог и не проснуться в знакомом мире.
Повеселевший Вовка спустил ноги с дивана и, обнаружив легкие и удобные замшевые тапочки, произнес:
– Лапти на месте, и даже удалось попасть в них ногами. Все получается, отлично. И ходить умею. Фантастика! А ведь этому надо было учиться несколько лет. Не ценим мы свои магические способности.
Зайдя в ванную, Тараканов порадовался: наличие унитаза было несомненно, и тот был свободен. Вовка одобрил фаянсовую посудину за безупречную трудовую деятельность и, оседлав его, похлопал по белым округлым бокам. Унитаз отреагировал бурным сливом.
Когда из крана потекла горячая водичка, Вовка радостно отметил сей факт:
– Лейся, лейся, моя сладкая, моя тепленькая. Хорошо, что ты есть в моей жизни. А как приятно, когда ты ласкаешь мое тело! Все замирает внутри.
Волна признательности к тому, что автоматически воспринимается как должное, несла его дальше. Потрогав жгучие батареи, Тараканов объявил благодарность им, а заодно и ветеранам центрального отопления – стареньким трубам.
Вовка почувствовал, что тело пронизывает тугой поток энергии. «Ну и ну, – подивился он, – какой жар можно вызвать простым поощрением». От йоги поток раскрутился еще больше. Вовкино тело потеряло вес, будто растаяв в кипящей лаве вулкана.
Включив компьютер, Тараканов похвалил умного электронного помощника и сохранил на компакт-дисках информацию, накопившуюся за несколько недель. Затем он проверил почтовый ящик, быстро ответил на письма и стал собираться.
Они с Юлькой договорились сегодня днем погулять по Москве, благо погода стояла отличная, 4-5 градусов мороза, как Вовка и заказывал.
Настроенный на раздачу «пряников», Тараканов вышел на улицу, продолжая поощрять мир. В синем небе ярко светило солнце, разбрызгивая на снегу разноцветные искры.
– Наше вам с кисточкой, Светило! Рад лицезреть твои лучи! Ты даешь энергию для жизни на Земле. Молодчина, свети дальше, – поприветствовал Вовка.
Он наслаждался выдачей поощрений, от которых привычный мир превращался в сказочный, вызывая у Тараканова детское удивление. Птицы летают, ну не чудо ли? Так! Люди ходят, и все разные, непохожие друг на друга. Как интересно, та-ак! Машины ездят, автобусы, – такие громадины металлические, и передвигаются, каким-то непостижимым образом. Так-так!
Где-то играла попсовая песня, что-то типа «Два брильянта, три карата», и мотивчик ее напомнил Вовке мелодию вчерашнего танца «И двери сердца его открыты всем». Танец вновь зазвучал внутри Вовки, даже все слова выплыли из памяти. Полыхнул Огонь, сердце раскрылось, и все, что окружало Тараканова, стало танцевать вместе с ним. С задорным «Ух!» плясали дома, деревья, прохожие, даже мусорные баки вместе с утренними «старателями», перелопачивающими горы пустой породы в поисках самородка.
Вовке пришла мысль, что мир сам по себе никакой, это мы его окрашиваем эмоциями, оцениваем, руководствуясь стратегией кнута или пряника: это «хорошо», а это «плохо». Причем выбор, похвалить или наказать, каждый делает сам, добровольно.
Тараканову вспомнилась миниатюра гениального Аркадия Райкина, который, в роли влюбленного, спешил на свидание к любимой, предвкушая радость встречи. Мир представлялся в розовых красках, и Райкин распевал:

А навстречу шли прохожие,
Все на ангелов похожие,
И улыбалось небо синее,
И дивно пахла резеда.

Влюбленный напрасно прождал свою девушку, которая так и не пришла. На обратной дороге Райкин пел:

А навстречу шли прохожие,
Все на дьяволов похожие,
И несло капустой квашеной
Из соседнего двора.

Окружающий мир не изменился, просто герой миниатюры одним махом все перекрасил.
На остановке Вовка щелкнул пальцами, вызывая маршрутку. Неподалеку, на утоптанном снегу, неподвижно лежал бомжеватого вида мужик с посиневшим лицом. Было неясно, то ли он спит глубоким алкогольным сном, то ли уже отбросил копыта. Тараканов распростер к нему руки и медленно, растягивая гласные звуки, драматическим голосом провещал:
– Разреша-аю жи-ить!
Мужик чуть-чуть пошевелился.
– Ожил! Великолепно, я тобой горжусь, – торжествовал Вовка, сам не ожидавший моментального эффекта.
Лежащий нечленораздельно замычал и принялся сучить ногой.
– Ты и говорить умеешь? Умница, хороший мальчик! А теперь вставай, холодно сейчас загорать, – поддержал его Тараканов.
Пьяный еще пару раз дернул ножкой и попытался оторвать зад от снега, но безуспешно. Потом догадался упереться для равновесия рукой и принял коленно-локтевую позу.
– Да ты совсем большой уже. Вон как хорошо у тебя получается!
Однако подопечный вовремя не затормозил и рухнул на правый бок. Вовка проигнорировал неудачу. Мужик поелозил немного и опять встал на карачки.
– Вот это другое дело, попку ровно держим. Давай, давай, дорогуша, – пел дифирамбы Вовка.
Громко мыча, Дорогуша перенес центр тяжести на руки, подтянув к ним левую ногу. Затем, поощряемый Вовкой, подтянул правую ногу и выпрямился.
– Браво, ты прирожденный эквилибрист! Тебе в цирке надо выступать, – возликовал Тараканов.
Оживленный пьянчужка покосился в Вовкину сторону и с победной песней двинулся, пошатываясь, в направлении гастронома.
Внутри у Тараканова все гудело от напора энергии, нахлынувшей от мгновенного воскрешения мужичка. Ведь не известно, жив или мертв был этот господин, когда Вовка обратил на него внимание. Чтобы воскрешение состоялось, и Вовкина крыша при этом не съехала, мозг интерпретировал происшедшее, как событие, возможное в ПКМ – лежащий спал, будучи пьян в драбадан, а потом проснулся. Тараканов предпочел подкрепить волшебную модель мира и поощрил себя:
– Я – танцующий волшебник, и оживил дядьку!
Тем временем подъехал нужный автобус, и окрыленный успехом Вовка, такнув, забрался в него. Тараканов сел на свободное место и подумал, что это ему награда за воскрешение. В кабине водителя негромко играла музыка, а потолок салона и верхняя часть лобового стекла были оклеены денежными купюрами разных цветов, времен, достоинства и стран. Здесь были и красные советские десятки с Ильичем, и сине-зеленые павловские тысячные купюры образца 1991 года, и украинские гривны, и узбекские сумы, и однодолларовые банкноты.
Разглядывая музейные экспонаты, Тараканов поощрил обилие дензнаков и пожелал водителю новых пополнений его коллекции. Тараканов постановил, что, поощряя мир, будет притягивать деньги: каждый «ТАК» материализует какую-то сумму, которая ищет кратчайший путь к Вовке, стараясь сильно не тревожить его ПКМ.


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Понедельник, 2008-06-30, 8:57 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Глава из книги ФЕЙЕРВЕРК ВОЛШЕБСТВА (Сейчас читаю, симороню всё время, настроение фантастическое!!!)
Роман-учебник веселого волшебства
В. Долохов, В. Гурангов

прочла с огромным удовольствием и интересом, благо дарю! biggrin После прочтения сразу же похвалила свой компьютер за отличную работу, монитор за то, что прекрасно показывает, клавиатуру за то, что классно щелкает, а мышку за то что бегает туда куда мне нужно. Так! Счастливая, благо дарю, ибо блягодаря этой статье мое утро получилось чудесным и сказочным biggrin Это вам на дневные забавы

Добавлено (2008-06-30, 9:57 Am)
---------------------------------------------
Большинство слов с корнем «РА» до сих пор связано со светом.
Ве-ра – верить «Ра»
П-ра-вда, По-ра,
Э-ра, Ра-й!
И, наконец, самое наше главное, славянское, родное – «Ура!».
Это призыв к свету. Вот почему нельзя победить славян на их земле! Не когда нападаем. Потому что тогда «Ура» нам помогает.
Обратное «Ура!» - «увы». «Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты»! И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой. А к кому обращались на «Вы»? Вспоминайте классиков. «Вы, свинья, батенька!».
*****************
В связи с вышеизложенным, будем считать, что мы все выпили на брудершафт и в клубе любителей позитивного мышления все переходят на ТЫ


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2008-06-30, 9:01 AM
 
айшаДата: Понедельник, 2008-06-30, 9:49 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
Это вам на дневные забавы

Чудесненько!!!Принимаю!Благо дарю!


Вселенная любит меня!!!!
 
СчастливаяДата: Понедельник, 2008-06-30, 10:03 AM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luna)
В связи с вышеизложенным, будем считать, что мы все выпили на брудершафт и в клубе любителей позитивного мышления все переходят на ТЫ

УРА!!! УРА!!! УРА!!!! Очень вовремя на Ты перейти, а то ж Матрица на Ты общается! )))) Да и вообще, ты меня уважаешь?!!!! biggrin

Галуся, это тоже тебе, на вечерние забавы и просто так, шоб було!
biggrin
А вообще этот кейс размножается, как амёба, поделили на две части, а они вырастают до такого размера, какой имел кейс до деления! Во чудеса!
Народ, кому кейс размножающийся? Марселина поделилась!!!
Я себе возьму один, чтоб вырастить много таких! Размножаются по требованию!
Ура!!! biggrin :D biggrin

Мне понРАвилось, Благодарю, Марселина!

Quote (Luna)
После прочтения сразу же похвалила свой компьютер за отличную работу, монитор за то, что прекрасно показывает, клавиатуру за то, что классно щелкает, а мышку за то что бегает туда куда мне нужно. Так! Счастливая, благо дарю, ибо блягодаря этой статье мое утро получилось чудесным и сказочным

Здорово!!! Я так РАда за вас!!!! ПРАвда, кайфовое состояние одобрения и благодарности! Каждый раз, когда вспоминаешь это сделать, как открытие и столько РАдости! Обожаю РА! Ты такое замечательное, благодарю тебя за свет и тепло, за ласку и энергию, за жизнь и за то, что ты есть! Целую твой нежный лучик!
Если вам так понравилась глава из книги "Фейерверк волшебства", то я буду продолжать цитировать здесь отрывки!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Понедельник, 2008-06-30, 10:19 AM
 
LunaДата: Понедельник, 2008-06-30, 2:54 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
ПРАвда, кайфовое состояние одобрения и благодарности!

Шикарное состояние, потому что только благодаря и говоря спасибо ощущаешь все прелести жизни biggrin и имеешь возможность Ра-доваться самой Жизни biggrin

Добавлено (2008-06-30, 3:54 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Счастливая)
Если вам так понравилась глава из книги "Фейерверк волшебства", то я буду продолжать цитировать здесь отрывки!

здорово, потому что этими отрывками ты будешь напоминать нам о благодарности biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-07-01, 0:34 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Не
Quote (Luna)
здорово, потому что этими отрывками ты будешь напоминать нам о благодарности

Не только о благодарности, там много всего. Я вот думаю, может по главам сюда скопировать, тогда и прочесть каждый сможет и выбрать для себя то, что его больше интересует...Так множество позитивного и полезного! Это собрание информации за время 5-летнего проведения семинаров по Симорону...Это уж точно кладезь рецептов волшебников!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
elenavДата: Вторник, 2008-07-01, 1:10 AM | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Это уж точно кладезь рецептов волшебников!
biggrin
Вот нам сюда в темочку как раз рецептиков и надо


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.


Сообщение отредактировал elenav - Вторник, 2008-07-01, 1:14 AM
 
LunaДата: Вторник, 2008-07-01, 9:21 AM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Я вот думаю, может по главам сюда скопировать, тогда и прочесть каждый сможет и выбрать для себя то, что его больше интересует...

можно и так, ведь информация - супер! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenavДата: Вторник, 2008-07-01, 11:52 AM | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
набрала сейчас в поисковике "хочу радости и чуда" и первое что появилось "Ваши желания исполнятся Первыми!" Да будет ТАК!


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
LunaДата: Вторник, 2008-07-01, 12:06 PM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenav)
набрала сейчас в поисковике "хочу радости и чуда"

мне было написано : держи глаза открытыми biggrin Супер! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-07-01, 12:18 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elenav)
набрала сейчас в поисковике "хочу радости и чуда" и первое что появилось "Ваши желания исполнятся Первыми!" Да будет ТАК!

Здорово!!! Это классно, искать через инет знаки поддержки вселенной!
Итак, раз на голосовании приняли и постановили два человека, что нужно книгу кидать сюда целиком, значит так и сделаем, потому что двое- уже сила!

ФЕЙЕРВЕРК ВОЛШЕБСТВА
Роман-учебник веселого волшебства
В. Долохов, В. Гурангов
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
ЛЮБЫЕ ЧУДЕСА – РАЗРЕШЕНЫ!

ГЛАВА 1. НАЧАЛО. СТРАННОЕ ЗНАКОМСТВО
Сон о перстне

Вовка увидел небольшую кухню. Пышная дама в элегантном ярко-зеленом костюме и аккуратненькая старушка пили чай с абрикосовым вареньем, сидя за застеленным цветастой клеенкой столом. Дама взволнованно рассказывала:
– Все сделала, как Вы говорили, Настасья Петровна. Поймала таракана. Так, среднего, какой попался. Сказала ему: «Пойди, приведи Пахана!» Потом отпустила, а он убежал. Спустя некоторое время смотрю, а в литровой банке, куда я заранее поставила две пивные пробки с водкой и пловом, сидит огромный жирный таракан. Я закрыла банку пластмассовой крышкой с дырочками, чтобы ему было чем дышать. Ровно в полночь зажгла четыре свечки, встала перед банкой, направила перст на «Пахана» и гипнотическим голосом трижды произнесла: «Или платите, или уходите!» Во время оглашения ультиматума таракан смотрел в мою сторону и шевелил усами, а после третьей фразы пробежал круг по дну банки. Когда я засунула руку в банку, он даже не шелохнулся, и дал себя взять. Вытащила его и положила на стол. Таракан не подавал признаков жизни, и я отправилась спать. Утром заглянула, а он снова в банке сидит. Я подумала: пусть делает, что хочет, и стала собираться на работу. Открыла входную дверь, а на коврике под дверью восточный перстень. Ну, виданное ли это дело? – дама всплеснула руками.
Затем она достала из сумочки массивный, явно старинный, золотой перстень с тонким арабским орнаментом, оплетавшим большой красный рубин. Старушка, с приоткрытым от изумления ртом, уставилась на драгоценность. После продолжительной паузы она выдохнула:
– Хосподи, никогда такого не было! Что тапереча делать-то?
– Мой Болеслав, когда ему рассказала об этом, расхохотался и заявил, что, мол, твоя бабка кольцо ночью и подложила – она ведь у тебя уже на три таких кольца денег вытянула. А потом задумался, серьезно на меня посмотрел и сказал, что тараканы оплатили свое проживание у нас и теперь таракан является нашим тотемом. Их не только нельзя убивать, а наоборот, нужно почитать и заботиться о них, как индусы о коровах или дагоны о крокодилах. «Ты же сама ему предложила или заплатить или уходить, вот он и выбрал!» – припечатал он меня.

Тут Вовка Тараканов осознал, что лежит на диване, купленном год назад, в своей собственной трехкомнатной московской квартире, и что он только что видел яркий сон, который помнился во всех деталях. На стенах были узнаваемые обои цвета светлого песка, под потолком деревянная люстра с белыми стеклянными плафонами, справа виднелся стол с компьютером, принтером, сканером и ворохом беспорядочно разбросанных бумаг, дискет и компакт-дисков. Тишину нарушало привычное тиканье электронных часов.
– Да, я проснулся, – мысленно констатировал Вовка, – хотя наверняка этого сказать нельзя никогда. Сколько раз было: думаешь, что проснулся, умываешься, делаешь зарядку, ешь и так далее, а потом выясняется, что еще спишь. И такие ложные просыпания бывают по нескольку раз подряд, особенно после осознанных сновидений.
Вовка ощутил себя в дневном мире (он сознательно не употреблял словосочетание «реальный мир») и отметил, что в голове зароились мысли. Тараканов вспомнил, что сегодня в НИИ, где он работает, дают зарплату. Настроение у Вовки сразу сделалось прекрасным. Он подумал о том, как мало надо человеку для хорошего настроения и как легко это настроение можно испортить каким-нибудь пустяком, типа…
Впрочем, о типе пустяка Вовка додумать не успел, так как снова вспомнился сон. Вовка еще раз медленно прокрутил его от начала до конца и потянулся за толстенной амбарной книгой, лежавшей на тумбочке в изголовье. В книгу Тараканов записывал сновидения, с тех пор, как прочитал Кастанеду и различные учебники по сновидениям, коих в последнее время появилось в избытке. Книги Карлоса Кастанеды Тараканову подсунули более десяти лет назад, когда он, еще будучи студентом, начал заниматься йогой.
Потертые листы едва разборчивых ксерокопий машинописного текста, где местами авторучкой были вставлены исправления, перевернули Вовкину жизнь. Впрочем, его знакомый Макс, работавший психиатром в больнице имени Кащенко, считал книги Кастанеды вредными для психического здоровья. Макс утверждал, что семь процентов людей, прочитавших Карлоса, стали обитателями желтого дома, их так и называют – «кастанедчики». Макс и сам слегка напоминал душевнобольного, и когда однажды Вовка ехидно спросил эскулапа:
– Как отличить врача психиатрической больницы от пациента? – Макс, не заметив насмешки, гордо ответил:
– Мы в белых халатах!
А Вовка про себя подумал: «Вот хохма будет, если врачей психбольницы одеть в полосатые халаты, а психов в белые». Вовка тогда прыснул от смеха, представив Макса в полосатом халате, с пеной у рта доказывавшего душевнобольным, что он-то, как раз, и есть нормальный, а они – психи.

Амбарная книга раскрылась на странице, где лежала шариковая авторучка. Отступив несколько строчек от записи последнего сна, чтобы впоследствии можно было вписать какие-то комментарии или события дневной жизни, связанные со сновидением, Тараканов аккуратно вывел в центре чистой строки: «ТАРАКАНЫ ЗАПЛАТИЛИ!» Затем Вовка записал все, что помнил, и изобразил перстень, тщательно прорисовав золотую арабскую вязь. Удовлетворенно полюбовавшись рисунком, Тараканов захлопнул книгу и поплелся в ванную.
Умывшись, Вовка с наслаждением сделал ежедневный йоговский комплекс, окунувшись в привычный океан энергии, который после осознаваемого сна воспринимался необычайно остро. Накачанное энергией тело раскалилось и вибрировало. По нему в различных направлениях бегали тугие ручейки жаркой праны, от которых возникало чувство невыразимого блаженства. Эти потоки, постепенно затухая, ощущались в течение всего дня, и стоило Тараканову вспомнить утренний комплекс, как интенсивность их возрастала.
После йоги Вовка, усевшись за компьютер, бегло просмотрел электронную почту, потом зашел на кухню, включил электрический чайник и заварил в чашке травный чаек. Когда чай настоялся, Тараканов достал мед, йогурт, бананы и медитативно позавтракал.

Встреча с Болеславом в метро. В гостях у Болеслава, тараканий Царь

Ясный морозный день был уже в разгаре, когда Вовка вышел из дома, держа курс на работу.
Тараканов работал программистом в академическом НИИ и получал неплохие деньги, считая, что принадлежит к среднему классу. Иностранные фирмы предпочитали размещать сложные заказы в России, где программистам можно платить в десятки раз меньше, чем на Западе. Директор Вовкиного НИИ был пробивной человек, и заказов хватало выше крыши. Иногда Вовка мог неделю просидеть за компьютером, выходя на свет Божий только в магазин. Работал он на дому, ходить в офис нужды не было, так как дома стоял новенький компьютер. Тараканов был очень доволен своей работой, особенно ему нравилось, что он может спокойно уехать хоть на неделю, хоть на две, без всякого отпуска, только позвонив начальнику отдела.
Частенько Вовка просиживал ночи напролет, лазая по Интернету. Все начиналось с невинной мысли: сейчас схожу на один сайт, посмотрю нужную информацию и сразу выйду. Но не тут то было. Имея оптоволоконную выделенную линию, когда сайты загружаются практически мгновенно и связь не прерывается, Тараканов надолго терял голову во всемирной паутине.
В последнее время Вовка немного успокоился, и бессонные ночи в Интернете случались все реже. Вчера он выдержал характер и лег спать только в два часа ночи.
Доехав на маршрутке до метро, Тараканов зашел в подземку. В вагоне нашлось свободное место, и Вовка достал свою амбарную книгу снов, которую захватил с собой, чтобы перечитать сон и попытаться вспомнить еще какие-то подробности. Рисунок арабской вязи на перстне притянул магнитом взгляд Вовки, и он, взяв авторучку, слегка подправил орнамент. В этот момент чья-то рука мягко легла на плечо.
Подтянутый дядька, немного старше Тараканова, с едва заметной улыбкой на лице, позволил себе такую бестактность – тронуть за плечо незнакомого человека, да еще в метро. Хитро подмигнув Вовке, незнакомец склонился к нему и шепнул:
– Именно ты мне и нужен, голубчик.
Дядька стащил с правой руки перчатку из мягкой кожи, и поднес руку почти к самому Вовкиному лицу. Тот сначала инстинктивно отшатнулся, но, увидев на среднем пальце незнакомца перстень с рубином, изумленно уставился на него. Тараканову было совершенно очевидно, что это перстень из сегодняшнего сна.
– Пошли, – произнес незнакомец и повлек Вовку к выходу из вагона. Тараканов не сопротивлялся, он почувствовал, что стоит на пороге невероятно таинственного приключения, подтверждением чему служили мурашки, пробежавшие по спине вдоль позвоночника.
Когда они оказались на платформе, дядька отпустил Тараканова и уверенно произнес:
– Зайдем ко мне, есть разговор.
Тут Вовка рассмотрел незнакомца. Тот был приблизительно одного роста с Таракановым, из-под шапки виднелись черные, как смоль, волосы, а карие глаза излучали внутреннюю силу и проницательность.
«Ученый, а может, маг или экстрасенс», – подумал Тараканов. Вовку редко подводила интуиция, которая особенно обострилась после того, как он начал заниматься йогой и работать со сновидениями.
Тараканов зашагал за незнакомцем, с интересом глазея по сторонам. Они шли по бульвару. Множество бабулек наблюдали за возившимися в свежем снегу ребятишками. Внимание Вовки привлек обаятельный негритенок, активно бросавший снежками в снежную бабу, на которой кто-то надежно закрепил корзину без дна. Мальчишки кидали снежки в эту корзину, а негритенок был самым метким. Под корзиной стояло алюминиевое ведро, и каждое удачное попадание сопровождалось металлическим стуком.
Неожиданно незнакомец бросил кейс на лавочку, слепил снежок и по высокой траектории запустил его точно в корзину. Вовка аж присвистнул – расстояние было приличным, а негритенок, сверкнув белоснежными зубами, на чистейшем русском языке прокричал:
– Молодец, дядя, в Лондон поедешь!
Дядька с воплем «Спартак – чемпион!» вбежал на снежную горку, достал из кармана блестящую золотом фольги шоколадную медаль на широкой красной ленте и, склонившись вперед, торжественно повесил медаль себе на шею. Скатившись, стоя в полный рост, с ледяной горки, дядька подошел к мальчишкам и выдал им упаковку жвачки «Stimorol».
Затем незнакомец чинно вернулся к скамейке, взял кейс и буркнул Тараканову:
– Целую неделю ночами тренировался.
Потом он, глядя Вовке в глаза, подал руку:
– Болеслав.
– Владимир, – автоматически ответил Тараканов, пожимая руку дядьки и чувствуя волшебное кольцо в своей руке.
– Вот мы и пришли, – произнес незнакомец через несколько минут, указывая на типовую панельную девятиэтажку.
Открыв металлическую дверь на втором этаже, Болеслав впустил Тараканова в прихожую. На полу сидели два серых полосатых котенка месяцев шести от роду и внимательно смотрели на вошедших.
– Привет, бандиты! – воскликнул Болеслав, и лицо его расплылось в улыбке.
В ответ кошечка, которая была явно меньше кота, замяукала, и дядька мягким голосом произнес:
– Ах ты, моя красавица, ах ты, моя умница!
Потом он обратился к коту:
– Чем занимался, бандит?
Кошки стали тереться о ноги дядьки, он нагнулся и двумя руками одновременно погладил их. Затем Болеслав обратился к Тараканову:
– Что стоишь, будь как дома, раздевайся, повесь куртку в шкаф, в калошнице возьми тапочки.
Котята безо всякого стеснения стали обнюхивать Тараканова. Болеслав провел Вовку в комнату, и Тараканов, увидев компьютерный стол, на котором находилось все необходимое для работы с компьютером, подумал: «Наш человек!»

Добавлено (2008-07-01, 1:13 Pm)
---------------------------------------------
На полу лежал ковер, который Болеслав скатал, пояснив:
– Сейчас увидишь любопытное шоу, а я пока пойду, позабочусь насчет угощения. Ты что будешь пить: чай или кофе?
– Чай, если можно, из трав, – ответил Тараканов без колебания, – йоги кофе не пьют.
– Я так и понял, что ты либо йогой занимаешься, либо цигуном – тело тренированное.
– А вы маг?
– Почти, – хмыкнул Болеслав и отправился на кухню.
Внимание Вовки переместилось на животных. Кошка нырнула в образовавшуюся из ковра трубу, а кот стал ходить вдоль трубы. Где находится кошка, было абсолютно непонятно, но кот безошибочно обнаруживал ее местонахождение и иногда вскакивал на ковер, пытаясь слегка придавить кошку. Потом резко бежал к одному из концов трубы, пытаясь там подловить подружку. Та его чуяла и бежала к другому концу трубы. Кот не выдержал и влез в трубу, а кошечка выбежала с другой стороны. Так они гонялись друг за другом, пока в какой-то момент кот не разогнался и со всего маха не ударил лапами, грудью и головой по центру трубы. Ковер развернулся, и кот бросился на свою подружку. Они сцепились в клубок, покувыркались и в недоумении остановились.
Кот подошел к краю ковра, лапой загнул его угол и, глядя прямо в глаза Тараканову, стал мяукать, призывая Вовку снова скатать ковер. В это время пришел Болеслав, подмигнул Тараканову, скатал ковер и прислонил его под небольшим углом к стене. Кот тут же оказался наверху и стал исследовать начало трубы, почти целиком туда забравшись, только кончик хвоста торчал наружу. Затем кот вылез и стал изучать трубу, погрузив в нее уже заднюю часть тела, так что виднелась одна голова. Зрелище было настолько уморительным, что Тараканов захохотал во весь голос.
Когда кот вылез, то спрыгнул вниз и умудрился немного размотать ковер. После этого он снова влез наверх и спустился по отмотанному ворсистому куску ковра. Тут за дело взялась кошка: стремительно и грациозно взбежала наверх и бесстрашно нырнула в трубу, выскочив затем через нижнее отверстие. Кошки стали наперегонки кататься по трубе.
– Ай да молодцы, пошли, угощу вас сметанкой, – захлопал в ладоши вошедший Болеслав. – И ты ступай на кухню, чай уже заварился, – обратился он к Вовке и отправился на кухню, сопровождаемый кошачьим эскортом.
Аромат и вкус смеси из черного и зеленого чая вместе с экзотическими фруктами оказался отменным. Заглянув Вовке в глаза, Болеслав начал беседу:
– Слышал ли ты о тотемах, о связи между человеком и животным?
– Да, конечно.
– Так вот, моим тотемом стал таракан. Сначала мне приснился сон: я оказался в гостях у Царя тараканов. Им был обаятельный молодой мужчина с темно-рыжими волосами и пышными усами. Взгляд глубоких карих глаз проникал в самую душу. Одет он был в пурпурную мантию.
– Извините, но откуда Вы узнали, что он тараканий Царь? – перебил Тараканов.
– Давай на ты, – отозвался Болеслав. – Он сам мне представился и назвал свое тайное имя, которое просил никому не сообщать. Царь поведал, что у меня с тараканами давний союз, о котором он только напоминает мне, и в заключение подарил мне перстень. Сон был очень яркий и запомнился во всех подробностях, но я не придал ему значения, пока жена, при весьма необычных обстоятельствах, не нашла перстень, в точности такой, какой подарил мне во сне Царь.
Здесь Болеслав повторил историю, уже знакомую Вовке.
«То ли я схожу с ума, то ли дядька – гипнотизер», – подумал Тараканов.
– Мне тоже приходили в голову мысли, что я спятил, – признался Болеслав. – Но потом мне приснился еще один сон, в котором вновь явился Царь тараканов. Он уверил меня, что я абсолютно здоров психически.
– Угощайся фруктами, – сказал Болеслав. Тараканов выбрал сочную грушу, а Болеслав принялся за спелый банан, источавший густой аромат. Покончив с лакомством, Болеслав продолжил:
– Царь сказал, что перстень укажет мне молодого человека. Его нужно будет обучить искусству, которым я владею. Увидев сегодня точное изображение рубинового перстня в твоем кондуите, я понял, что ты и есть посланник Царя тараканов.
– Кстати, моя фамилия Тараканов, – озадаченно вымолвил Вовка.
На кухне воцарилась тишина, даже кошки подремывали под столом. Затем Болеслав потянулся, не вставая со стула, и произнес:
– Тебе пора уходить, у меня дела, – Болеслав черкнул шариковой ручкой на листе бумаги и протянул записку Тараканову. – Завтра придешь в восемнадцать ноль-ноль по этому адресу. Я веду курсы для начинающих волшебников.
Выйдя из подъезда, Вовка подумал: «А может, Болеслав – Учитель, которого самозабвенно призывают люди, мечтающие о Свободе?» Тараканов прочитал немало книг о различных мистиках, стремившихся придти к Себе, к просветлению, к Богу, к нирване, к сатори, к самадхи, войти в поток Дао и т.д. И почти во всех книгах говорилось, что без помощи просветленного Учителя, который уже «там», добиться всех этих «благ» практически невозможно

ГЛАВА 2. ПЕРВЫЙ ВЕЧЕР СЕМИНАРА ТАНЦУЮЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ
Зажигательный танец

В 17.50 Вовка, руководствуясь запиской Болеслава, отыскал Дом Культуры, построенный в пятидесятые годы. Раздевшись, Тараканов поднялся на второй этаж. Стрелки с надписью «СЕМИНАР ТАНЦУЮЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ» привели его к столику, где продавали билеты. Купив билет, Вовка зашел в огромный танцевальный зал с высоченными потолками. К немалому удивлению Тараканова, народу набралось порядка ста человек. Все сидели на стульях, расставленных в несколько концентрических кругов. Вовка сел на стул в последнем кругу и стал разглядывать публику. Преобладали молодые люди в возрасте от двадцати пяти до сорока лет, хотя были представлены все возрастные группы. Кто-то привел ребенка, которого, видимо, не с кем было оставить дома, а кое-где виднелись седеющие и лысеющие головы пенсионеров.
Неподалеку от Тараканова восседал дедок лет семидесяти пяти, в ботинках на толстой подошве и коричневом костюме, из-под которого выглядывала клетчатая рубашка. Заметив, что Тараканов смотрит на него, дед приветливо улыбнулся ему и степенно кивнул.
Тут появился Болеслав в яркой футболке, джинсах и легких кожаных босоножках, пролез на «арену», поздоровался и представился. Он сказал, что семинар начнется с танца, и предложил каждому отнести свой стул к стене, чтобы освободить пространство для танца. После этого все образовали два круга и взялись за руки.
На лицах некоторых людей читались растерянность и замешательство, прятавшиеся под смущенными улыбками, у большинства же в глазах светились любопытство и азарт. Вовка оказался во внешнем круге. Болеслав призвал всех закрыть глаза и прислушаться к тишине. Как только круги были сформированы, Вовка почувствовал, как по его телу заструилась энергия: ладони сразу нагрелись, в них приятно покалывало, а по спине побежали мурашки. Постепенно все Вовкино тело еле заметно завибрировало, стало нагреваться. Наконец Болеслав прервал молчание:
– В этом семинаре есть две составляющие: явная и неявная, логическая, построенная на словах, и энергетическая, основанная на ощущениях. Начнем с неявной, энергетической. Через танцы я открыл для себя источник энергии колоссальной силы и сейчас попытаюсь эту энергию вам продемонстрировать. Просьба воспринимать танцы, как энергетическую практику. Чтобы ощутить поток энергии, нужно максимально расслабить все тело. Обратите особое внимание на руки. Если они скованы, то соседу будет некомфортно. Прислушивайтесь к тому, что происходит в центре груди, да и во всем теле.
После этих слов Тараканов почувствовал значительное усиление потока, в груди приятно защекотало и стало разливаться тепло. Болеслав продолжал:

Добавлено (2008-07-01, 1:15 Pm)
---------------------------------------------
– Танцы будут сопровождаться пропеванием различных фраз. Итак, начнем. Во время всего танца держимся за руки.
Болеслав закрыл глаза и тихонько запел: «Я разжигаю огонь». Мелодия была невероятно заводная. Постепенно Болеслав запел громче и жестом призвал присоединиться к нему. Практически сразу мощный хор голосов подхватил песню. Когда стало ясно, что все освоились с мелодией, Болеслав одним жестом прекратил пение. Затем он показал движения: поклонился вправо по диагонали, выпрямился с небольшим прогибом назад и поклонился влево. Проделав это четыре раза, он попросил повторить движения, и все с энтузиазмом их выполнили.
Без паузы Болеслав пошел приставными шагами вправо, поднимая руки вверх, с прогибом назад, и опуская их вниз. Круг дружно двинулся вправо. Четырежды пропев фразу, Болеслав подпрыгивающей походкой пошел в центр, постепенно поднимая руки вверх, а затем из центра, опуская руки вниз. После этого Болеслав стал делать первое движение, наклонившись вправо. Танец закрутился. Болеслав всем своим видом демонстрировал невероятный кураж: пружинистыми шагами шел в центр, а на слове «огонь» подпрыгивал вверх, явно усиливая энергетический поток.
Скорость танца постепенно нарастала, а после того, как достигла пика, стала спадать. Наконец Болеслав остановил танец, призвав всех закрыть глаза, выпрямить спину, максимально расслабить тело и успокоить дыхание.
Тараканов ощутил, как через все тело сверху вниз обрушился поток невероятной силы. Энергия входила через макушку и лоб, опускаясь по позвоночнику к ногам. Тараканову чудилось, что его тело расширяется во все стороны, что рост его увеличивается. По йоговской привычке Вовка прижал кончик языка к верхнему нёбу, что произвело неописуемый эффект завихрения энергии в голове.
Тут Болеслав сказал, что можно открыть глаза. Вовку изумила необыкновенная четкость окружающей картинки: цвета стали яркими, как во сне, обострилось восприятие звука, а во рту был знакомый привкус энергии. В Вовкиной практике было несколько подобных переживаний во время занятий йогой, но идти к ним приходилось годами упорных тренировок.
– Вот это да! – подивился Тараканов. – При помощи сущей ерунды: поклоны, прогибчики, приставные шаги, можно добиться такого состояния за несколько минут. Без всякой подготовки, разминки, сложных йоговских поз и дыхательных упражнений.

Внутренний Огонь. «Довоз до угла». Кто такой волшебник? Привычная картина мира (ПКМ) – религия. Жонглирование картинами мира

Болеслав сказал поставить стулья так, как они стояли первоначально.
Оглядевшись, Вовка понял, что не все полностью «въехали» в произошедшее: часть людей хихикала, некоторые, как ни в чем не бывало, принялись разговаривать. Но почти у всех глаза искрились, на щеках появился румянец.
За каких-то пять-десять минут аудитория сплотилась, люди стали ближе друг другу. Тот, кто явно не почувствовал энергию, по крайней мере, расслабился. Напряженных и хмурых лиц не осталось.
После того, как все расселись, Болеслав спросил:
– Что происходит с вашим телом прямо сейчас?
– Руки нагрелись, как будто через них идет ток, тепло в груди, жар в позвоночнике, спина вспотела, голова кружится, как будто полголовы сняли…, – раздалось с разных сторон.
– Конечно, этот вопрос – небольшая провокация. Я спросил, что происходит с телом, а это подразумевает, будто с ним что-то должно происходить. Поэтому, если вы примете игру, то обязательно найдете какие-то изменения. С другой стороны, пока мы живы, с телом постоянно что-то происходит, просто я перенес фокус вашего внимания на тело. Чем чаще вы будете обращать на него внимание и задавать себе вопрос: «А что, собственно, происходит сейчас с моим телом?», – тем чувствительнее оно будет становиться.
Во время танца был мощный поток энергии, максимальная концентрация которого приходилась на момент, когда танец закончился и мы стояли в тишине. Поток идет до сих пор, и его волны можно ощутить не только сегодня вечером, но и завтра, и даже через несколько дней после танца. Кастанеда называл этот поток энергии Внутренним Огнем. Это базовое состояние мага и волшебника, йога и цигуниста, когда разогреваются различные части тела: или копчик, или солнечное сплетение, или лоб с макушкой, или позвоночник, или все тело. По нему начинают бегать токи. Состояние очень приятное, возникает чувство легкости, глаза ярко блестят.
Если это состояние вам знакомо, то вызывать его можно прямой командой. Я сейчас даю команду нагреться кончику носа и тут же чувствую приятное тепло и щекотание в носу. Теперь я могу постепенно распространить это тепло по всему телу. Особенно приятно, когда разогревается область сердца. Появляется ощущение любви ко всему живому.
Есть разные способы тренировок для разжигания Огня: танцы, йога, цигун, тенсегрити, купание в проруби, обливание холодной водой и другие. В православии – это молитва. Молиться надо «в духе», то есть уже с разожженным Внутренним Огнем. От молитвы он разжигается еще сильнее.
– Получается парадокс: молитва нужна для разжигания Внутреннего Огня, а он разжигается молитвой, – вставил интеллигент из второго ряда.
– Так и советуют: молись постоянно, все остальное придет. К Внутреннему Огню мы еще вернемся. А теперь озвучьте свои намерения, зачем сюда пришли?
Симпатичная дама лет тридцати пяти в ярко-красном костюме сходу ответила:
– Я хочу, чтобы моя фирма стала процветающей.
Люди наперебой загалдели, слышались обрывки фраз:
– Выйти замуж, получить квартиру, разбогатеть, выздороветь…
– Понятно, – с улыбкой кивнул Болеслав, – послушайте анекдот. Поздней ночью возвращается домой мужчина. В подворотне его встречает бандит с ножом:
– Деньги отдавай.
– Нет денег.
– Тогда дай закурить.
– Не курю.
Бандит прыгает мужчине на спину и произносит:
– Ну, хотя бы до угла довези!
Публика разразилась дружным хохотом.
Болеслав продолжил:
– Многие пришли с намерением «доехать до определенного угла»: выйти замуж, заработать денег и так далее, рассчитывая доехать на мне. И не надейтесь! Будете сами довозить себя или довезете друг друга во время различных парных упражнений.
Подытожим намерения, которые вы озвучили. Сколько существует углов?
– Все сводится к трем: деньги, любовь, здоровье, – ответил Тараканов.
– А я хочу с невесткой отношения наладить, – вставила шустрая пенсионерка.
– Итак, четыре угла, – подвел итог Болеслав, – деньги, любовь, здоровье, взаимоотношения. И все! Впрочем, еще пятый угол есть – всякого рода духовные заморочки: просветление, открытие чакр, развитие экстрасенсорных способностей.
Есть ли у кого другие намерения, кроме доезда до углов?
– Есть. Пришел с компанией повеселиться, – ответил черноволосый молодой человек, похожий на индейца.
– А я пришла посмотреть на автора книг, – заявила пожилая женщина в очках.
– У меня одно намерение, – ответила пышная молодая блондинка с сияющим лицом. – Стать волшебницей.
Вовка сразу обратил на нее внимание, как только зашел в зал. Многие мужчины периодически рассматривали ее восхищенными взорами. На миловидном лице выделялись сочные губы, короткая стрижка открывала красивую шею, обтягивающая бордовая кофта подчеркивала крупную грудь. Ее широкие бедра, плавные линии которых подчеркивались узкой талией, вызвали у Вовки ассоциации с индийскими женщинами и Кама Сутрой.
– Замечательное намерение, – поддержал Болеслав блондинку, – а кто же такой волшебник?
– Тот, кто исполняет любые желания, – раздалось сразу с нескольких сторон.
– Уточните, – парировал Болеслав. – Утром человек проснулся, попал ногой в тапок, сходил в туалет. Волшебник?
– Нет, – ответило из зала несколько голосов.
– Подумайте, сколько лет понадобилось для того, чтобы научиться выполнять эти действия? Поначалу они были необычайно трудны: просто ходить на двух ногах, завязывать шнурки… Итак, все люди являются волшебниками, и любое действие – это волшебство. Привычное волшебство, уточню я.
– Волшебник исполняет необычные желания, делает чудеса, – сказал кто-то.
– А что такое чудо и откуда мы знаем, что обычно, а что необычно? – поинтересовался Болеслав.
– Чудо – это то, что маловероятно, чего не может быть, но оно происходит.
– Вот мы и подошли к ключевому понятию, – подытожил Болеслав. – С детства человек начинает создавать картину мира, в которой подробно расписано, как устроен мир, что здесь возможно, а что нет. Картина мира ребенка строится на основе картин мира окружающих его людей: родителей, родственников, друзей, учителей… Можно сказать, что существуют глобальные соглашения о мироустройстве между различными группами людей, от семьи до стран и континентов. Картина мира каждого человека уникальна и неповторима. Общие элементы моделей мироздания большинства людей назовем привычной картиной мира или сокращенно ПКМ. Понятно, что ПКМ – идеализированный объект и точному описанию не поддается. Кроме того, ясно, что ПКМ москвичей отличается от ПКМ питерцев, ПКМ россиян от ПКМ европейцев и американцев и так далее. Зачем же создается ПКМ?
– Чтобы люди могли общаться, – раздалось из зала.
– Для чего нужно общение? Чтобы мы не грузились философией, задам вам простенький вопрос: что такое жизнь и в чем ее смысл?
– Способ существования белковых тел…, – забарабанил кто-то, вызвав снисходительные улыбки на лицах присутствующих.
– Жизнь – это учеба, жизнь – это работа, жизнь – это очередь, жизнь – это тюрьма, жизнь – это приключение, жизнь – это сумасшедший дом, жизнь – это театр абсурда…, – загалдели все одновременно.
– Все это демонстрация различий в картинах мира. А где находятся картины мира?
– В голове, – послышалось из зала.
– Значит, чем является любая картина мира?
– Иллюзией, – ответила сексапильная блондинка.
– Гениально. Поэтому глупо обсуждать, чья картина мира лучше или хуже. Все, что я здесь скажу, будет элементами моей картины мира, а вы будете воспринимать сказанное сквозь призму своих представлений о мире. Как говорится, фильтруйте базар, а не думайте, что я буду изрекать какие-то секретные космические законы, сообщенные мне небесным учителем.
– Короче, Склифосовский! Переходи к сути, – заявил индеец, улыбаясь.
– Между прочим, я сейчас даю основной материал. Для тех, кто не поймет, будут техники. Краткости ради, я буду называть элементы картин мира просто картинами мира. Из предложенного набора определений жизни выберу такой: жизнь – это приключение, игра.
Могу «доказать» это утверждение. Предположим, что мы – бессмертные существа.
– А чего предполагать, так и есть, – сказал мужичок с окладистой бородой.
– Не будем обсуждать, что есть истина и существует ли она. Я считаю, что чем больше у вас картин мира, тем больше способов реагирования на различные ситуации. В какой-то момент можно поиграть в картину мира, в которой мы бессмертные существа, в другой момент – что смертные. Можно загрузить представление, что жизнь – учеба или тюрьма, а можно – веселое приключение. Итак, пусть мы бессмертные существа. Что может делать бессмертное существо?
– Познавать самого себя, получать удовольствие, вот и все, – прозвучало из зала.
– Десяток лет назад я спросил у своего сына, играющего в «Денди»: «Что делают люди на этой планете?» Не оборачиваясь, он молниеносно ответил: «Время коротают!»

Добавлено (2008-07-01, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
Последняя фраза Болеслава потонула в общем хохоте. После паузы он продолжил:
– Это был ответ бессмертного существа! То есть, ПКМ нужна, чтобы интересно коротать время, наслаждаясь коллективной игрой. А на что был похож танец, с которого мы начали семинар? – резко сменил тему Болеслав.
– На шаманские танцы, ритуальные пляски, секта…
– Мне нравится слово «секта». Итак, я вас поздравляю, вы попали в секту.
В зале раздалось несколько нервных смешков, а одна молоденькая девчонка, лет двадцати пяти, выпалила:
– Подумаешь, из одной в другую перешли!
– Прекрасно, своей шуткой вы продемонстрировали замечательный пример применения техники жонглирования картинами мира, о которой я расскажу чуть позже! – воскликнул Болеслав. – Я буду зомбировать вас на успех, – продолжил он, очаровательно улыбаясь. – Хочу вас успокоить и обрадовать: мы все давно живем в секте, страшней которой (или прекрасней которой, кому как нравится) не придумать, а религия называется ПКМ. Сейчас прозвучит типичная молитва, которую мы произносим ежесекундно.

"Верую в периодичность смены дня, ночи и времен года, верую, что существуют люди, что я человек, что у меня одна голова, туловище, две руки, две ноги, что я принадлежу к определенному полу (в это верят не все), верую в силу денег и поклоняюсь этой силе, верую, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, верую в Силу Тяжести, верую… Во имя Пространства, Времени и Материи, Аминь!"

– Какие комментарии? – обратился к публике ведущий.
– Это не вопрос веры, это же очевидно! – воскликнул молодой человек интеллигентного вида. – Я же постоянно вижу подтверждения этих законов природы и исключений не знаю. Я легко могу доказать, что я прав, дам вам палкой по башке и посмотрю, как вы запоете об иллюзорности мироздания!
– Хочется вместо слова «закон» употребить слово «догмат». Безусловно, башку под ПКМ мне подставлять не хочется, ведь я также ее исповедую. Хоть порассуждать дайте об иллюзорности ПКМ – уже кайф сумасшедший. А вот ответьте на вопрос: откуда известно про силу тяжести?
– Как откуда? – возмутился интеллигент. – Бросьте любой предмет, и он упадет на землю.
– Сколько раз бросать? – ехидно улыбаясь, спросил Болеслав.
– А сколько бросите, столько и упадет.
– Допустим, я бросил предмет миллион раз, и он миллион раз упал на землю. Где гарантия, что он упадет в миллион первый раз?
– Но ведь есть законы Ньютона, – уже неуверенно промямлил интеллигент.
– Заменяем догмат о падении на догмат о законе Ньютона. Откуда известно, что у человека есть голова?
– Можно потрогать, видим в зеркале, – закричали из зала.
– Почему то, что мы трогаем, это вся голова? Идеального зеркала не существует, все зеркала разные, сходите в комнату смеха. Там можете увидеть разные формы своих голов, да и их количество может меняться.
– Еще мы видим головы других людей, и если у кого-то спросить, он вам подтвердит, что у вас голова есть, – с азартом выпалила женщина в костюме бизнес-леди.
– Если голова есть у других, еще не факт, что есть у меня. И когда тысяча человек подтвердит, что у вас есть голова, тысяча первый может и не подтвердить.
– Что же это получается, – в растерянности возмутилась прилично одетая пенсионерка. – Совсем нам тут голову заморочили, – развела она руками, – … которой еще и нет.
Болеслав улыбнулся:
– Недавно мне попалась в руки забавная книжка «Энциклопедия заблуждений. Зверье». Я задам вопрос из нее: «Сколько лап у мухи?»
– Шесть, восемь, четыре, – загалдели со всех сторон.
– В книге написано, что до середины восемнадцатого века всеми считалось, что у мухи восемь лап, потому что так написано у Аристотеля. То есть, во всех книгах по «анатомии» мух это повторялось. В середине восемнадцатого века стали писать, что у мухи шесть лап. Сейчас я продемонстрирую, как можно показать иллюзорность любого утверждения, и вдобавок пожонглирую картинами мира.
Обратимся к фразе «всеми считалось». Простой вопрос: «Кем считалось? Что, был проведен опрос общественного мнения?» – показывает некорректность первоначальной фразы. Есть еще более убийственный вопрос: «Сколько мух надо поймать, и пересчитать у них лапы, чтобы утверждать, что у мухи шесть лап?» Даже если переловить всех мух на земном шаре и сосчитать количество лапок у них, это ничего не докажет. А сколько мух скрыто в толщах земной коры, в окаменелостях древних геологических эпох! Хотя по поводу их древности у меня большие сомнения.
Первая картина мира: во все времена у всех «нормальных» мух было шесть лап. <


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
elenavДата: Вторник, 2008-07-01, 12:30 PM | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
ФЕЙЕРВЕРК ВОЛШЕБСТВАРоман-учебник веселого волшебстваВ. Долохов, В. Гурангов
biggrin
Благо дарю за знакомство с книгой,действительно замечательная книга!!!!!!!!! biggrin


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-07-01, 12:44 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elenav)
Благо дарю за знакомство с книгой,действительно замечательная книга!!!!!!!!!

Ну, раз есть потребность, значит есть и возможность её удовлетворить!!! Только договоримся так: поскольку текст приходится дробить из-за маленького допустимого лимита знаков, пишите отзыв, хоть маленький, так я смогу дальше продолжать загрузку книги на форум! Договорились?!

Итак, продолжение......................................

Первая картина мира: во все времена у всех «нормальных» мух было шесть лап.
Аристотель никогда не считал лапы у реальной мухи, а по каким-то соображениям был уверен, что у всех мух восемь лап.
Вторая картина мира: во времена Аристотеля преобладали мухи с восемью лапами, а с середины восемнадцатого века и по сей день преобладают мухи с шестью лапами. Шестилапость могла развиться, например, в результате мутации мух.
Историей про муху я попытался донести идею, что все человечество может заблуждаться.
Для моих целей удобно считать, что ПКМ иллюзорна, и нет ни одного закона, существующего независимо от нее. На этом семинаре попробуем слегка расширить ПКМ до волшебной картины мира.
– ПКМ на свалку! – раздалось из зала.
– Что будет, если человек забыл ПКМ? – спросил Болеслав.
– Упекут в психушку! – разом произнесло несколько человек.
– Точно. А упекут те, кто верит в незыблемость ПКМ. В этом мире принято сходить с ума на основе ПКМ. Картина мира – это самое ценное, что есть у человека. За картины мира человек идет на баррикады, воюет и так далее. Вспомним товарища Бендера. Воображаемое кино о том, как он в белых брюках дефилирует по Рио-де-Жанейро, побудило его развить кипучую деятельность, описанную в романе «Золотой теленок».
– Как расширить ПКМ? – спросил интеллигент.
– Очень просто, путем частичного упразднения опыта, знания о мире. Будем притворяться, что мы не имеем точного представления об этом мире и будем разбавлять ПКМ абсурдом и юмором, иначе она загипнотизирует своей самоочевидностью и серьезностью. Абсурд и есть то, что противоречит ПКМ. Иллюзорность любой картины мира можно обнажить одним невинным вопросом. Каким?
– Откуда вы знаете? – без колебаний ответил интеллигент.
– Точно. Рекомендую задавать этот вопрос, особенно несколько раз подряд, проникая в суть. Я много лет назад начал заниматься йогой и продолжаю это делать по сей день, сохраняя в порядке тело и дух. Но йоговская картина мира довольно жесткая и имеет много надуманных ограничений. К примеру, куда надо спать головой?
– На север, на восток, – ответил дружный хор голосов.
– Обоснуйте.
– Ну, силовые линии магнитного поля земли…, – начал было интеллигент, но его прервала аппетитная блондинка:
– Держи ноги в тепле, а голову в холоде.
– Прекрасно! – воскликнул Болеслав и добавил, – здоровье будет лучше. Еще придумайте аргумент.
– Волосы на голове будут лучше расти, так как мох растет на деревьях с северной стороны! – радостно брякнула дама средних лет.
Зал дружно хохотнул. А Вовка был шокирован: столько лет занимался йогой, а тут за минуту показана абсурдность незыблемого «закона». В свое время Тараканов специально переставил кровать, чтобы спать головой на восток, так как поставить кровать точно вдоль линии север-юг не удавалось. Каждый день, в течение многих лет, Вовка делал йоговские комплексы, располагаясь лицом на восток.
– Блестяще, – давясь смехом, поддержал даму Болеслав. – Сейчас будем делать такое упражнение: разобьемся на команды по пять-шесть человек. Каждая команда придумает утверждение и сочинит аргументы как в пользу утверждения, так и против него.
Вовка оказался в одной команде с блондинкой и дедочком, на лице которого отражалось явное непонимание смысла предложенного упражнения. Блондинка сразу взяла инициативу в свои руки и, бросив на Вовку насмешливый взгляд, предложила:
– А давайте обоснуем, почему надо и почему не надо хранить супружескую верность.
Предложение было встречено на ура, особенно женщинами, которых в команде оказалось вдвое больше, чем мужчин. Блондинка, оказавшаяся вблизи еще более соблазнительной, открыла записную книжку в изящном кожаном переплете и вывела: «Почему надо хранить верность». Дедок твердым голосом произнес:
– Христианские заповеди – это законы, способствующие накоплению и сохранению энергии. Нарушение приводит к потере энергии.
Веселая блондинка, не раздумывая, выдала нестандартный вариант:
– Учимся жить в экстремальных ситуациях!
На лицах заискрились улыбки, работа закипела. Народ наперебой стал предлагать аргументы. Вовка тоже брякнул:
– Имеем много свободного времени, можно заняться духовным развитием.
В процессе написания трактата команда так разошлась, что сочинила объяснение еще одной картины мира: «Если изменять, то лучше летом». В итоге получился следующий текст.

Почему надо хранить верность
Христианские заповеди – это законы, способствующие накоплению и сохранению энергии. Нарушение приводит к потере энергии.
Избегаем страданий и стрессов.
В случае измены недоброжелатели могут написать анонимку, и тогда могут выгнать из партии, подпортив карьеру политика.
Сохраняем деньги и имущество.
Подаем положительный пример своим детям.
Имеем много свободного времени, можно заняться духовным развитием.
Имеем возможность совершенствоваться с одним партнером.
Учимся жить в экстремальных ситуациях.

Почему не надо хранить верность
Можем найти свою половину методом проб и ошибок.
Наличие мужа и любовника это всегда эмоциональное разнообразие. Один приносит деньги, второй удовлетворяет. Когда один устанет, они меняются местами.
Финансы можно получать от обоих.
Можно косить: мужу говорить, что пошла к любовнику, любовнику, что пошла к мужу, а сама на семинар танцующих волшебников.
Всегда можно сообразить на троих.
От перемены мест сумма не меняется.

Если изменять, то летом
Летом большинство уходит в отпуск, часть мужчин освобождается: либо жена уезжает, либо муж. К тому же летом больше денег, так как получают отпускные.
Пробуждается природа и эмоции человека.
В начале лета авитаминоз, можно восполнить недостаток витаминов.
Солнечная активность улучшает потенцию, и получишь больше удовольствия.
Улучшается потоотделение, и выводятся шлаки. Теряются калории, женщина худеет.
Летом тела больше обнажены и явно видны мужские достоинства.

К концу упражнения все перезнакомились. Дедок представился дядей Мишей, почетным изобретателем-рационализатором, имеющим 15 авторских свидетельств. Заводную блондинку звали Юлькой. Вовка почувствовал, что Юлька тоже испытывает к нему симпатию, то и дело поглядывая на него.
Болеслав дал команду закончить упражнение, заявив, что игра в объяснялки – процесс бесконечный, всю жизнь этим занимаемся. Представители от каждой команды стали выходить в центр круга и зачитывать свои тезисы.
Вовке очень понравилось обоснование «Почему лучше ходить на руках», которое огласил босой индеец с черной гривой волос, одетый в безрукавку и широкие штаны-трубы:
– Лучше дорогу видно. Удобно собирать ягоды и грибы. Стояние на голове направляет биологические часы в обратную сторону, товарищи йоги не дадут соврать, – индеец покосился на Болеслава. – Люди не ходят на руках, чтобы не впасть в детство.
Под бурные аплодисменты индеец крякнул, пружинисто подвигал телом и принял стойку на руках.

Добавлено (2008-07-01, 1:41 Pm)
---------------------------------------------
Примеры жонглирования. Копченые трусы. Почему работает абсурд? Выкрикивание намерения

Когда все снова уселись и приготовились слушать, бизнес-леди спросила:
– А для чего мы проделали это упражнение?
– Чтобы потренироваться в смене картин мира или убеждений. От чего страдает человек?
– От несправедливости, от предательства, от обмана, от любви, – прозвучало из зала.
– Как-то на семинаре ко мне подошла девушка и поведала о своем романе. Она влюбилась в мужчину с первого взгляда, узнав в нем свою вторую половину, найти которую мечтала давно. Все было восхитительно с этим мужчиной, но избранник оказался женатым. По инициативе девушки им пришлось расстаться, причем, они договорились не поддерживать никаких контактов. А теперь девушка сильно страдает. Отчего? От своей картины мира. Спасибо Ричарду Баху. Безусловно, красивая картинка: у каждого человека есть в мире вторая половина, и если он ее найдет, то будет счастлив. И прекрасно, если человек, исповедуя эту картину мира, нашел вторую половину. А если не нашел или нашел, но не может быть вместе? Всю жизнь мучиться? Можно загрузить в ум другую картину мира, к примеру, заменить половинки четвертинками. Человек часто страдает от своих убеждений. Если вы прояснили картину мира, лежащую в основе страданий, придумайте другую, которая от страданий избавляет.
– Легко сказать. Неужели от одной мысли, что в мире существует еще один достойный мужчина, девушка из вашего примера сможет избавиться от сердечных мук? – спросила Юлька.
– Конечно, если только у нее сильное намерение избавиться от страданий. Ведь надо же доказывать себе, что живешь, что в твоей жизни полно приключений. Для многих лучше страдания, чем серые будни, похожие друг на друга.
Приведу еще примерчик. В одном провинциальном городе женщина, недавно устроившаяся на работу турагентом, никак не могла собрать детскую группу для двухнедельной поездки в Англию, стоившей шестьсот долларов. Она считала, что для ее города это сумасшедшие деньги. Как-то ее осенило, что ВСЕГО за шестьсот долларов можно съездить в страну, которая является мечтой детства. Эта женщина еще подгрузила соображение, что дети, побывав в Англии, с энтузиазмом начнут учить английский, на радость родителям. После такой прекрасной работы женщина тут же набрала две группы.
Другая история. Мне нужно было лететь из Москвы в один сибирский город. Приехал в Домодедово, дождь проливенный. А в пункте прилета, согласно метеосводке, – температура минус двадцать. А опыт-то старый так вкрадчиво на ушко шепчет, что, мол, сидеть тебе после прилета часика полтора, ждать выдачи багажа: самолет обледенеет, пока отогреют люк… Тут я вспомнил, что волшебником являюсь – это самое главное, между прочим: «Дай-ка перезагружу картинку». Придумал сходу: «Сейчас взлетим, сильный ветер всю воду с самолета сдует, и замерзать будет нечему». Прилетел, действительно, минус двадцать. Зашел в здание аэровокзала, стал подниматься на второй этаж, думал, посижу минут двадцать. Не успел подняться, как объявили, что выдают багаж моего рейса.
Есть такой замечательный ЭСТ-тренинг, изображенный в книге Люка Рейнхарда «Трансформация». Там метафора приведена. В четвертый отсек сложного лабиринта положили кусочек сыра и запустили крысу. Крыса побегала по лабиринту и нашла сыр. Второй раз опять в четвертый отсек положили, крыса сразу рванула туда и съела сыр. А в третий раз положили сыр в другой отсек. Крыса снова бросилась в четвертый отсек. Не нашла там сыра и начала бегать по лабиринту в поисках лакомства. Человек отличается от крысы тем, что каждый раз будет бегать в четвертый отсек, в надежде найти там сыр. А когда не найдет, сядет и построит теорию, почему сыр был тут раньше, почему его нет сейчас, когда его ожидать в будущем и почему не надо никуда бегать, а надо сидеть и ждать. Вместо того, чтобы побегать в поисках сыра. И даже если человек найдет сыр, то притащит к четвертому отсеку и там съест, чтобы сохранить картину мира.
Мораль: перестаньте себе объяснять, почему в вашей жизни чего-то не так, придумайте картину мира, побуждающую вас действовать!
Домашнее задание: анализируйте свои убеждения и убеждения окружающих. Убеждения, ведущие к страданию, заменяйте на освобождающие от него. Придумывайте также абсурдные картины мира.
– Поясните, – встрял дядя Миша.
– Я коллекционирую картины мира, которые мне предъявляет народ на семинарах. Например, от многих людей я слышал, что либо они сами в детстве, либо их дети сейчас верят, что градусник вытягивает из тела человека температуру и болезни. Некоторые лечатся только градусником лет до десяти-одиннадцати, а некоторые начинают лечиться уже в зрелом возрасте.
– Не верю, – возмутился дядя Миша. – Что вы нам тут сказки рассказываете и народ смущаете всякой ерундой? Хотя мое научное мировоззрение малость поколебали.
– В то, что я рассказываю, поверить невозможно, я сам не верю, находясь в ПКМ. Но стоит чуть сдвинуть точку сборки или обратиться к альтернативной картине мира, как появляется шанс воспользоваться нетрадиционными алгоритмами для достижения нужной цели. Нередко я получаю письма с просьбой «довезти до угла». Вот краткое содержание одного из таких писем, скажем, от Дмитрия: работа малооплачиваемая и неинтересная; жилья своего нет, приходится снимать квартиру; с женой собираюсь разводиться; заикаюсь с детства.
Народ в зале заулыбался. Ведущий прокомментировал:
– Мы не ценим то, что имеем. Страдаем из-за отсутствия второй половины, вместо того, чтобы радоваться, что не заикаемся, видим, слышим, имеем руки, ноги, жилье и так далее. Довольно мощная практика заключается в том, чтобы на любую неприятность представлять ситуацию, которая еще хуже. Тогда начинаешь ценить то, что есть.
Я отправил Дмитрию короткий ответ: «Вам нужно взять полосатые семейные трусы, неделю их коптить, затем в полночь, на полнолуние, выйти в березовую рощу, водрузить трусы на березу и танцевать вокруг нее танец, напевая: «Завивайтесь, трусишки, завивайтесь в полоску»».
Публика прыснула от смеха.

Добавлено (2008-07-01, 1:41 Pm)
---------------------------------------------
– Представьте, что вы, может быть, впервые в жизни, написали о наболевшем, а получили ответ с рекомендацией коптить трусы. Как его расценить?
– Издевательство, – ответило сразу несколько голосов.
– Мы его книги покупаем, свои кровные денежки отдаем, а он над нами за это издевается! Но через полгода пришел ответ: «Спасибо вам большое, Болеслав! Вы меня, наверное, не помните, но это я – коптильщик трусов. Я целый месяц раздумывал, стоит ли мне коптить трусы или вы надо мной поиздевались. Но когда жена на день рождения, в числе других подарков, вручила мне полосатые семейные трусы…»
Громкий хохот аудитории прервал Болеслава.
– Представляете, что частенько является пусковым крючком к действию в качестве волшебника? Давайте придумывать такие пусковые крючки сами, нарочито вылавливая их из окружающей обстановки.
Вернемся к нашим баранам, то есть к письму. Буду повествовать от первого лица: «После дня рождения я неделю коптил трусы, а в полночь на полнолуние, как положено, пошел в рощу. Была замечательная летняя ночь, теплый ветерок приятно обдувал тело. Я разжег костер. Состояние нереальности происходящего сопровождало меня с начала копчения. После этого жизнь изменилась неузнаваемо: нашел новую, денежную работу, улучшились отношения с женой. Уговорил ее закоптить трусы вдвоем, и после совместного копчения она тоже стала много зарабатывать. Мы купили квартиру! Но самое главное, я теперь каждый день хожу в магазин и по полчаса разговариваю с продавщицами. Тому, кто не заикался, этого не понять!»
– Это что же, вы призываете всех серьезных людей завтра отправиться коптить трусы?! – поинтересовался дядя Миша.
– А как же! Все серьезные люди должны раз в месяц, одиннадцатого числа закоптить трусы.
В зале захихикали, а Болеслав продолжил:
– Слушайте анекдот. Приходит иудей к рабби и спрашивает:
– Рабби, мне бороду брить или нет?
– Не брить, – ответил рабби. Иудей поехал домой. На полдороге вспоминает, что у рабби бороды не было. Возвратившись, иудей вопрошает:
– Как же ты, рабби, сказал мне не брить бороду, а у тебя самого бороды нет.
– А я ни у кого не спрашивал, – ухмыльнулся рабби.
Мораль: если вы не будете устанавливать или выбирать для себя правила игры в этом мире, то их установит кто-то другой.
Тараканов настолько вдохновился происходящим, что у него родилось четверостишье, которое он, вскочив со стула, и продекламировал:

Ах, Болеслав – тебе спасибо!
Ты мне свободу предоставил.
Ответственность за соблюденье правил
Пусть те несут, кто их составил.

– Уррра! – раздалось в зале, – свободу Юрию Деточкину!
Народ в очередной раз хохотнул, после чего Болеслав дал задание:
– Придумайте, почему абсурд, в частности, копчение трусов, привел к такому результату.
– Рушатся стереотипы, – ответил кто-то.
– Ну и что.
– Боги смотрят на землю и говорят: «Надо же, дошел до того, что трусы стал коптить. Подкинем ему деньжат, а то совсем умом тронется!» – с серьезным лицом изрекла Божий Одуванчик.
– Браво! – воскликнул Болеслав. – Вот моя картина мира по этому поводу. Как-то работал с одним новоиспеченным бизнесменом, у которого плохо шли дела. И предложил ему каждый вечер, приходя домой, раздеваться до плавок, одевать в четыре ряда бюстгальтеры жены, на карачках заползать на кухню, в центре переворачиваться на спину и, дрыгая ножками, кричать: «Я беременный таракан!» Когда бизнесмен с угрозой изрек: «Ты че, в натуре?» – мне пришлось обосновать абсурдные действия. И я спросил:
– А где у вас, бизнесменов, наибольшее количество энергии находится?
После того, как он выдал несколько вариантов, я продолжил:
– В чувстве вашей собственной важности. Ты же важный! Через тебя проходят сотни тысяч долларов, на «Мерсе» ездишь, в казино играешь, с девочками в сауну ходишь, первым классом летаешь. Так ведь?
– Да.
– Так вот, энергия важности будет выделяться, когда ты вечером будешь выползать на кухню. А ты эту энергию направляй на то, чтобы стать еще более важным. То есть перед выползанием думай, что после этого у тебя будет больше денег, и ты станешь еще важней!
Бизнесмен понял и стал выползать каждый день. К лифчикам жены пришил резиночки, чтобы бюстгальтеры не порвались. Его дела быстро пошли в гору.
– Красиво, – заметил Вовка, – даже если неправда. Об этом у Кастанеды написано, контролируемая глупость называется.
– Да, на этом семинаре много взято у Кастанеды: описание мира или картины мира, Внутренний Огонь, контролируемая глупость и кое-что еще. Отмечу только, что у Карлоса картина мира мрачновата, основана на страхе, а я предлагаю картину мира, основанную на смехе. Хотя и дон Хуан частенько хохотал от души. Кастанеда оказал на меня очень сильное влияние, так же, как и Ричард Бах.
После теории для «беременного таракана», я придумал универсальное обоснование абсурдных техник, задействовав элементы Кастанедовской картины мира. Предположим, что существует энергия и человеку дается от рождения некоторое количество ее. Попробуйте ответить, на что расходуется в течение жизни подавляющее большинство энергии?
– На поддержание ПКМ, – ответил Тараканов.
– Или, словами дона Хуана, на «делание мира». Человеку нужно помнить ПКМ, чтобы не загреметь в дурдом.
При выполнении абсурдного, бессмысленного с точки зрения ПКМ, действия, типа копчения трусов или ползания по кухне в лифчиках, происходит «остановка мира», человек перестает «делать» его, сохранять ПКМ, и освобождается гигантское количество энергии, разжигается сильный Внутренний Огонь. И эту энергию можно сфокусировать на исполнение намерения, а можно и просто наслаждаться, живя в состоянии полыхающего Огня.
Перейдем теперь к Кастанедовскому намерению. Из чего состоит мир и где он находится?
– Мир состоит из мыслей и находится в голове, – без запинки ответил Тараканов.
– Принимается. А в чем смысл жизни?
– У каждого свой, в зависимости от исповедуемой картины мира, – ответила Одуванчик.
– Хорошо, хорошо, – улыбнулся Болеслав, – пусть будет получение удовольствия. А что удовольствия доставляет?
– Достижение трудной цели, деньги, машина, хорошая работа, мобильный телефон, секс, – послышались возгласы с мест.
– По большей части, обладание материальными предметами, – подытожил Болеслав. – Как же мы материализуем предметы?
– Желаем, представляем предмет, визуализируем его, – раздалось из зала.
– Пропущен очень важный этап. Именно, момент выбора. Сначала я выбираю объект из бесчисленного множества возможных, а потом говорю: я хочу эту игрушку (машину, квартиру, женщину…) Предлагается вместо слова «хочу» говорить «появись». Чтобы предмет после этого материализовался, необходимо, чтобы мысль была сильная. Что придает силу мысли?
– Действие, – заявил дядя Миша.
– Уверенность, – продолжил индеец.
– Эмоция, – поддержала Юлька.
– Да пожалуй, и достаточно, – заключил Болеслав. – Демонстрация миру своего намерения через эмоциональное действие, с уверенностью в своих силах – что может быть мощнее этого?! Какие эмоции самые сильные?
– Любовь и ненависть, – ответила Юлька.
– Страх и радость, – предложила свой вариант Одуванчик.
– Я буду опираться на смех – это одна из самых сильных энергий на Земле. Вместо уверенности, я иногда буду употреблять слово «наглость», в том смысле, что волшебник позволил себе усомниться в незыблемости ПКМ. Сильную мысль я буду называть намерением. Из сказанного вытекает техника: выкрикнуть намерение с Внутренним Огнем. Вот пример. Одна дама, наслушавшись таких речей, вышла в чисто поле, встала на пригорок и что есть мочи прокричала на четыре стороны света:
– Появись, муж, богатый иностранец!!!
И через две недели оказалась на Кипре, замужем за состоятельным киприотом. Другая женщина, из очень уважаемого казахского рода, кричала в окошко о том, что хочет мужа.
– И какой результат? – уточнил дядя Миша.
– Результат не важен, важен процесс, – ответил Болеслав. – Из той картины мира, которую я вам сегодня нарисовал, следует, что других техник просто нет. Все остальное пудреж мозгов. Зачем нужны другие техники, если все так просто?
– Чтобы было интересно время коротать, – ввернул интеллигент.
– Замечательно, – утвердил Болеслав. – А какие техники работают?
– Любые, которые мы объявили работающими, – ответила Юлька.
– Больше техник, хороших и разных, чтобы весело было жить-играть! – подхватил Болеслав и громко щелкнул пальцами правой руки.
– Я предлагаю выкрикивать намерение, прищелкивая пальцами, – щелкнул он второй раз. – Все попробовали щелкнуть.
– А если не получается? – раздалось с нескольких сторон.
– Тогда можно топнуть правой ногой, дунуть, плюнуть и растереть.
– Повторите, – попросил дядя Миша, – я записываю.
– Да это же, как бороду брить, – подсказал ему Вовка.
– Не мешай, – ответил дядя Миша, – ты в мою картину мира не лезь!
– Чего просто так щелкать? – пошутил Болеслав. – Пусть каждый сформирует намерение.
– Чего? – переспросил дядя Миша.
– Да желание загадай, – пояснила Юлька.
– Сейчас мы встанем, разожжем Огонь, а затем пять раз, щелкнув пальцами, выкрикнем намерение, каждый свое, – дал инструкцию Болеслав.
Все встали и вместе с Болеславом четыре раз пропели «Я разжигаю Огонь!» После чего начали наперебой выкрикивать намерения, щелкая пальцами. Многие подпрыгивали. Со всех сторон раздавалось:
– Появись, муж!
– Появись, работа!
– Падайте, деньги!
– Даешь здоровье!

Добавлено (2008-07-01, 1:42 Pm)
---------------------------------------------
Лица людей раскраснелись, глаза сверкали.
– Огонь разбушевался не на шутку, – констатировал Болеслав. – Это состояние, из которого многое получается.
– Если я хочу квартиру, то могу хоть ущелкаться, но откуда она появится? Квартиры с неба не падают, – патетически устремив взгляд вверх и сложив ручки на груди, изрек дядя Миша.
– Кому как. По картине мира вашей и дано будет вам. Перефразируя Кастанеду, можно сказать, что безупречность волшебника состоит в том, что он периодически подтверждает свое намерение, даже если абсолютно уверен в невозможности его осуществления. Можно подгрузить такую картину мира: один осознанный щелчок с высказыванием намерения «весит» столько же, сколько десяток или сотня автоматических запретов на его исполнение. Кроме того, невероятную силу намерению придает Внутренний Огонь.

Мгновенная материализация. Волшебная картина мира – параллельные вселенные. Возврат сережек. Отмена инфаркта, морозов

Когда все расселись по своим местам, и в зале снова наступила тишина, Болеслав продолжил:
– Как-то в одном сибирском городе пошел я с компанией танцующих волшебников в сауну, которая находилась в профилактории, расположенном за городом. Мы приехали около одиннадцати часов вечера, и у ворот профилактория стояло несколько такси. Выйдя на улицу в два часа ночи, мы не обнаружили автомобилей с зелеными огоньками. Один из нас достал мобильный телефон, собираясь вызвать такси. На улице было около двадцати градусов мороза, и кто-то предложил вернуться в профилакторий, чтобы дождаться такси в тепле.
Я предложил поиграть в волшебников, щелкнул пальцами и громко произнес:
– Появись, такси!
Послышались возражения:
– Откуда здесь в два часа ночи возьмется такси?
– От верблюда, – ответил я, представив, как верблюд плюнул из раскаленной пустыни в морозную сибирскую ночь, и его плевок превратился в легковой автомобиль. Практически мгновенно из леса пробилось два параллельных луча света, вслед за которыми показалась легковушка. Автомобиль подъехал прямо к нам и остановился.
Потом, вспоминая этот эпизод, я подумал, что колея, оставленная в снегу машиной, где-нибудь в глубине леса могла внезапно обрываться.
– Ну и что, – возразил один парнишка. – Машину материализовал, но почему она повезет нас домой?
Войдя во вкус, я щелкнул второй раз:
– Разрешаю машине превратиться в такси!
Из легковушки вылез водитель и стал укреплять на крыше автомобиля табличку «taxi». В этот момент все, включая меня, остолбенели. Хоть я и давно играю в волшебника, но и в моей картине мира мгновенная материализация маловероятна, и поэтому происходит нечасто. Обращаю ваше внимание на это. Разрешите себе мгновенную материализацию. Кстати, почему она не происходит?
– Чтобы крыша не съехала, – ответил индеец.
– Верно. Я, когда вызываю на дороге маршрутку, автобус или частника, после щелчка отворачиваюсь от дороги, давая возможность транспорту появиться из ниоткуда. Ум потом объяснит, как это произошло.
Предлагаю постепенно избавляться от привычки объяснять себе все, что происходит вокруг, поддерживая ПКМ. Можно считать, что в этом мире иллюзий все возникает из пустоты, куда потом и возвращается. Если понятие «пустота» вас пугает или не нравится, поиграйте в параллельные вселенные. Приведу типичный пример.
Я храню пластиковую карточку «Visa» в одном и том же отделении своего кошелька. Однажды, открыв кошелек, я не нашел ее на своем месте. Проверил все карманы куртки и брюк, перерыл дорожную сумку. Карточки нигде не было. Тогда я произнес фразу:
– Где бы ты ни появилась, я вспомню, как тебя туда положил.
В зале захихикали, Болеслав улыбнулся, продолжив:
– Карточка появилась в другом отделении кошелька, но когда и при каких обстоятельствах я ее туда положил, я вспомнить не смог. Пришлось выдумать.
Другой пример. У одной дамы пропал любимый кухонный нож. Как-то ее осенило, и она послала себе телеграмму: «Я в отпуске, скоро буду. Ждите. Целую!» Через неделю сын женщины нашел нож под подушкой кресла!
Вот мы и приступили к созданию волшебной картины мира. Чтобы впустить волшебство в свою жизнь, нужно вырваться из тисков ПКМ. Я уже говорил, что разрушение ПКМ ведет к безумию, поэтому будем ПКМ расширять. Клеем, скрепляющим ПКМ, являются причинно-следственные связи. Если упразднить все причинно-следственные связи, то мы приходим к Хаосу, в котором возможно все, в котором нет постоянных форм, все плывет, все меняется. Поэтому предложу картину мира, которая лишь слегка расширяет ПКМ. Для этого введем понятие параллельной вселенной или параллельного мира.
Предположим, что мы можем зафиксировать вселенную в настоящий момент времени. Вселенной, параллельной нашей, назовем ту, в которой почти все совпадает с исходной вселенной, но есть небольшие отличия. Сами понимаете, какова здесь степень абстракции, но понятие удобное.
– Для чего эти параллельные вселенные? – не вытерпел дядя Миша.
– Дабы подсунуть уму хоть какое-то объяснение появления предметов из ниоткуда. А понятие параллельных вселенных давно муссируется в научно-фантастической и оккультной литературе. Итак, если мы хотим что-то материализовать, то по щелчку пальцами переходим в параллельную вселенную, в которой нужный предмет либо появляется сразу, либо близок к нам в пространстве-времени, как в эпизодах с такси, кредиткой или ножом.
Еще пример. Однажды участница моего семинара Светлана отправилась в русскую баню. Раздеваясь, она сняла золотые сережки, чтобы не обжигали в парилке, и убрала их в сумочку. После бани, по дороге домой, Светлана зашла в магазин, открыла сумочку, чтобы достать кошелек, и обнаружила, что ее любимые сережки исчезли. Света сразу «вспомнила», что когда она снимала и прятала сережки, одна женщина в раздевалке вроде бы пристально посмотрела на драгоценности, и глаза ее сверкнули алчным блеском. Сначала Света сильно расстроилась, но, придя домой, наконец-то вспомнила, что она волшебница. Девушка разожгла Огонь и с криком «Появитесь, милые сережки!» прыгнула в параллельную вселенную, в которой драгоценности к ней вернулись. Через полчаса она обнаружила сережки в шкафу.
Давайте подумаем: «Что такое прошлое, и что такое память? Можно ли в этом мире быть уверенным на все сто процентов, что хоть какое-то событие имело место быть?» Света вспомнила, как перед заходом в парилку она снимала сережки. В моей интерпретации Света создала прошлое, в котором сняла украшения. Не найдя сережек в сумочке, Светлана создала прошлое, объясняющее их исчезновение – кражу. Если бы она подкрепила эту картину мира постоянным прокручиванием в голове сцены воровства, то сережки вряд ли нашлись бы. Качнувшись энергией и прыгнув с табуретки, Света попала в параллельную вселенную, где сережки появились в шкафу.
Можно заменить понятие параллельной вселенной договоренностью, что прошлое творится в настоящий момент. Мы предпринимаем какое-то волшебное действие, и часть прошлого от этого меняется. То есть в новом прошлом, простите за каламбур, Света положила сережки в шкаф, такси уже было кем-то вызвано и так далее.
– Непривычная игрушка, трудно вспомнить об этой картине мире в суете жизни, – сказал интеллигент.
– А кому сейчас легко? Вопрос тренировки. Любая картина мира «оживает» при частом направлении внимания на нее, – высказался Болеслав.
– Все это здорово – захотел чего-то, сформировал намерение, щелкнул пальцем или прыгнул в параллельную вселенную и, глядишь, появится то, что тебе нужно. А если болеешь несколько лет или родственник алкоголик, как быть в этом случае? – поинтересовался дядя Миша.
– Точно так же. Только вместо команды «появись» (деньги, работа, машина, квартира…) дается команда «исчезни» (болезнь, плохие отношения, страдания…). В принципе, можно и не давать команду «исчезни», в которой некоторые могут усмотреть «негативное» содержание, разрушение. Чтобы избавиться от болезни, можете говорить «становлюсь здоровым» или «появись, здоровье», вместо «исчезни, болезнь». Послушайте историю, происшедшую со старушкой Кузьминичной. Однажды позвонила ей подруга:
– У меня горе – мама попала в реанимацию. Врачи сказали, что не выживет. Что делать? – скрипучим голосом запричитал Болеслав, придав лицу выражение безнадежности. – Кузьминична ей и заявила:
– А давай отменим, – утрированно окая, продолжил Болеслав. – Ходи по квартире, щелкай пальцами и приговаривай: «Отменяю инфаркт!»
– Скока ходить-то?
– Пока не почуешь, что отпустило, легше станить. Как вспомнишь об инфаркте, так и отменяй его.
Через день мама вернулась домой своими ногами – отменили инфаркт!
– Верится с трудом, – присвистнул дядя Миша.
– К такому привыкнуть невозможно. Каждый раз сам удивляюсь, когда случается подобное. Между прочим, в моем рассказе очень важная идея промелькнула. Какая?
– Надо следить за своими мыслями, – уверенно отчеканил Вовка, – я сразу на это внимание обратил.
– Сложная это штука – мысли выслеживать. Кажется, они сами по себе появляются в голове. Но, если не заниматься выслеживанием мыслей, то свои разрушительные картины мира не исправить. Только вообразите: один раз щелкнул, высказал намерение появиться деньгам, а потом весь день ходишь и неявно повторяешь, что денег не будет.
– Кто же станет это делать? – возмутился дядя Миша.
– Да почти все делают. Вспомните, как часто мы говорим себе: «На это у меня нет денег», когда не позволяем себе купить понравившуюся вещь. Хотя можно ведь и так сказать: «У меня сейчас другие планы, я куплю эту вещь позже, если не расхочу». Заезженные годами шаблоны, постоянно крутящиеся в голове мысли кажутся законами. Тут бы их словить, прикинувшись волшебником и высказав нужное намерение.
Вот забавный рассказ известного ульяновского волшебника по прозвищу «Бодрец»:
– Через пару недель после семинара, на котором я был с двенадцатилетней дочкой, на всей европейской части России ударили трескучие морозы под сорок градусов. В нашей квартире промерзли не только первые, уличные окна, но и вторые, комнатные. Естественно, занятия в школах отменили. Я стал допытываться у дочки: почему, мол, такие морозы стоят? Оказалось, что всей школой щелкали, отменяли занятия, вот и дощелкались. Вечером тридцатого декабря провел воспитательную беседу с дочкой. Утром тридцать первого встал – окна чистые, градусник +5 показывает! Дочь ходит довольная, будто именинница. Я поинтересовался:
– Ты нащелкала?
– Ага, я.
– А чего +5, а не +25?
– А я в градусах не очень понимаю. Холод достал.
Когда по телефону поздравлял с Новым Годом друзей и родственников из других городов, то между делом спрашивал: «Какие погоды стоят?» Разброс получился от –5 до –8 в зависимости от удаления от Ульяновска. Нетрудно было вычислить, что эпицентр находился у нас.
– Давайте потренируемся, – предложил Болеслав. – Каждый выбрал, что ему мешает. Все встали. Огонь и так разожжен, поэтому начали отменять. Подпрыгиваем, щелкаем пальцами и кричим, что нужно отменить.
В едином порыве все принялись неистово прыгать и громко выкрикивать свое намерение. С разных сторон доносилось:
– Растворитесь, отложения солей!
– Исчезни, полнота!
– Отменяю ссоры с мужем!…

Добавлено (2008-07-01, 1:43 Pm)
---------------------------------------------
Ловля крокодила на живца

Болеслав жестом призвал всех сесть и после паузы спросил:
– А когда надо вспоминать, что вы являетесь волшебниками?
– Когда возникло препятствие, всегда надо помнить, когда рак на горе свистнет… – ответили из зала.
– Поведаю притчу из моей личной истории. Однажды мой сын, которому было тогда лет восемь-девять, поехал кататься на велосипеде. Был теплый весенний денек, дорожки парка только недавно просохли после зимы. Неожиданно ко мне подошла жена:
– Ну где этот ребенок?! Уже пол-одиннадцатого вечера, а его еще нет! Иди его ищи!
– Ты сначала разберись с тем, что у тебя происходит в голове.
Действительно, что у нее происходило в голове?
– Беспокойство, волновалась она, переживала, – наперебой загалдели женщины.
– Уточните. Беспокойство не возникает просто так, его испытывают по какому-то поводу.
– Она представляла, что с ее сыном могло что-то случиться, – ответила пенсионерка.
– Мы не можем представлять абстрактное что-то. Жена перебирала различные варианты несчастий, которые уже случились в ее воображении с сыном, и из-за этого чувствовала беспокойство и тревогу. В конце всех воображаемых фильмов сын попадал либо в больницу, либо на кладбище.
Прокручивать в голове ужастики про себя или своих близких абсолютно бесперспективно, энергией страха можно только усугубить ситуацию.
Недавно был аналогичный случай. Сыну уже исполнилось семнадцать лет. В конце декабря он заявил, что пойдет в кафе на всю ночь вст


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
айшаДата: Среда, 2008-07-02, 2:24 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
А у меня на хочу радости и чуда открылось:::Церковь - это Божие чудо, это та семья, в которую мы входим и становимся Божиими детьми,:::
У каждого свое чудо...
Quote (Счастливая)
Можно подгрузить такую картину мира: один осознанный щелчок с высказыванием намерения «весит» столько же, сколько десяток или сотня автоматических запретов на его исполнение. Кроме того, невероятную силу намерению придает Внутренний Огонь.

Сегодня после работы стою на остановке,как обычно,жду автобуса..Забылась,что кругом люди..Щелкнула пальчиками,крикнула:Появись ТАК восьмерка!! Смотрю,люди отходят от меня ,а автобус выруливает из за угла!!Ну,наверное,подумали,что женщина того...волшебница!Класс!! biggrin

Спасибо,Счастливая!!Интересная книжка!!А главное по ней многое получается!!! biggrin


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Среда, 2008-07-02, 2:50 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenav)
Благо дарю за знакомство с книгой,действительно замечательная книга!!!!!!!!!

полностью с тобой согласна biggrin
Quote (айша)
Интересная книжка!!А главное по ней многое получается!!!

как это прекрасно biggrin
Счастливая, книжка супер, благо дарю!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenavДата: Среда, 2008-07-02, 5:09 PM | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 947
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (айша)
Спасибо,Счастливая!!Интересная книжка!!А главное по ней многое получается!!!
biggrin
А настроенье-то какое?!!!!!!Живёшь и радуешься! biggrin


В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.
 
LunaДата: Четверг, 2008-07-03, 12:14 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Счастливая, я решила эту книжку распечатать, чтобы было удобней читать и пользоваться, благо дарю biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Четверг, 2008-07-03, 2:02 PM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух ты, девочки!!!! Как я рада, что вам понравилось, я сейчас этой книжкой зачитываюсь до полуночи, спать ни в какую, сегодня в два часа ночи меня как попёрло придумать ритуал, он сам на бумагу лёг, как вылезтим из долгов. Задумала утром это проделать, только вот дома родители, и малые...Проснулась, о ритуале подзабыла за ночь, в голове всю ночь симоронские стишки сочиняла и повторяла. Вот один из них:
Муха в комнате жужжит,
а ко мне деньга спешит"
Сама от себя в шоке была, проснулась, а муха жужжит, а я то это во сне сочинила!!! Уже сплю и симороню!
Как только проснулась, первой мыслью было, что надо бы весь мусор со двора вывезти, энергии позитивной добавить. Выхожу но двор, папа сообщает, что мама с Данилкой в поликлинику поехала, чтоб я посмотрела, есть ли мусор, папа собрался его вывозить, я в шоке!!! Пособирала по двору ненужное, и вдруг меня осеняет! Папа уезжает,мамка уехала с племянником, и дома остаюсь я и малый.Вот это ТАКи!!!! Вот это знаки вселенной, вот это матрица даёт добро на ритуал!!!! Малый смотрит кино, да и на мои заморочки глядит сквозь пальцы, он не помешает. Папа уехал с соседом, а я принялась с азартом за выполнение придуманного ритуала.
Во дворе лежит чугунная труба диаметром с 50-60 см, то есть, сквозь неё можно пролезть(я ж маленькая!). Ночью меня осенило! "Вылезти из долгов", значит труба- это долги, а я из них вылезаю! Написала на трубе мелом "Долги", потом со стишком собственного сочинения пролазила в трубе. Вот стих:
Вылезла я из долгов,
У долгов уж нет силов
Силы все долгов ушли,
Деньги нужные пришли,
Пришли, чтоб расти всегда,
Всегда и во все года,
Я долгам машу рукой,
Рассталась совсем с долгой!
До-лги? До-лгать? Не надо врать!
Иду в кровать деньги лопатой загребать!
Перед полезанием в трубу приготовила постель, поставила коробку с денежками, монетами с поясов для танцев, ракушками с браслета, которые в древности денежками были, с купюрами разного достоинства, рядом положила лопату, ну вы помните, раскладную железную, я о ней раньше писала.
Так вот, с трудом пролезла я по трубе, даже было подумала, что застряла, так туго было, прям точно, как в долгах, вылезла на волю, написала возле слова "Долги", которое мелком начертала перед пролазом в трубу, "Не лги" И по верху "Враньё". Получилась надпись на трубе "Долги, Не лги! Враньё"Только писала слово на слово, чтоб родительское пкм не тревожить, чтоб вопросов не было. Так вот, написала фразу, помахала долгам ручкой, и пошла в дом со словами "ТАК, ТАК, ТАК, ТАК" "аж до самой постели, разделась, улеглась в постель и принялась лопатой деньги загребать. Трудилась минут 5-7, аж потом папка вернулся, услышала стук ворот гаража. Всё успела, вовремя!!!! Высшие силы, БЛАГО ДАРЮ!!! И сразу настроение великолепное! С кровати я выпрыгивала в параллельную вселенную, где нет долгов, а потом в ту, где в моём доме чистота и уют, щёлкала пальцами и ТАКала!
После ритуала пошла покушала у мамки, прихожу, у меня пропущенный звонок, я перезвонила, а это девушка интересуется, как можно прийти на занятия в мою студию, мол, рекламу видела, а я рекламу давала две-три недели назад, и в последний раз по ней не было ни одного нового звонка, а тут на тебе! Я аж смутилась и не поверила своим ушам, что по рекламе спрашивают, подумала, что прикалывается кто-то, а она на полном серьёзе!
Посмотрим, что будет дальше, но уже то, что есть сейчас- это круто!!! Такая сила!!! Такая поддержка вселенной!!!! Матрица "За", что я из долгов выбралась! Папа приехал и как будто не в курсе, что я в долгах, начал рассказывать, сколько надо денег на то, на это, и на это для ремонта в веранде и на втором этаже....Я только слушаю да удивляюсь, но не перечу, потому что сама ведь только что выбралась из долгов и в улучшенную вселенную прыгнула!!!! Ещё был момент, когда я писала на трубе, вдруг ум начал тараторить, что ерунда это всё, что мол, не поможет, это пмк разволновалось, я мозг успокиоила тем, что это не мной придуманный ритуал, а что это древнерусский ритуал, и что он всегда проводился для вылезания из долгов. Мозг поверил и не препятствовал больше!!!! В книжке "Феерверк волшебства" написано, как успокаивать пмк. Все, кто хочет, могут воспользоваться этим ритуалом, или придумать свой, и стихи можете придумать под свою ситуацию, и трубу можно заменить чес угодно: погребом, вылезти из-под стола, можно закопаться на пляже песок и вылезти из него, из любой ямы можно вылазить, как из долгов!!!! А можно сшить простыню и получится из простыни труба, но это таким методом симоронцы вылазят из полной ж..пы)))) Но вариаций столько же, сколько волшебников, главное, что Пёр от этого всего колоссальный!!!!

Итак, продолжаю печатать главы книги здесь!
Продолжение.....

Недавно был аналогичный случай. Сыну уже исполнилось семнадцать лет. В конце декабря он заявил, что пойдет в кафе на всю ночь встречать с друзьями Новый Год. Лицо жены побелело, но все-таки она согласилась его отпустить, благо у сына имелся мобильный телефон.
Утром первого января она разбудила меня в полдевятого утра и хриплым трагическим голосом промолвила:
– Они еще не пришли...
– Ну и что? – ответил я.
– Сделай что-нибудь, – взмолилась она.
Болеслав поинтересовался у публики:
– Какие кинофильмы крутились в голове жены в этот раз?
– К больнице и кладбищу добавились задержание сына милицией и ранняя беременность его подружки, – с улыбкой вставила Юлька, а Болеслав без паузы продолжил повествование:
– Сейчас сделаю, – пробурчал я. – Иди, наливай в ванну теплую воду, я сейчас приду. – Минут через десять я поплелся к ванне, которая была уже почти полной, и попросил:
– Вспомни самое страшное в твоей жизни… Сейчас будет еще страшнее. Раздеваемся догола.
После того, как мы разделись, я скомандовал:
– Садимся на краешек ванной и бултыхаем попами, чтобы было много брызг.
От абсурдности происходящего жена вошла в глубокий транс, действуя, как робот. Неожиданно я выкрикнул:
– Ловлю крокодила на живца!
Тут жена захохотала, а я аккуратно подтолкнул ее, и она свалилась в ванну.
Ясно, что тревожные мысли в голове жены были на время вытеснены на второй план. Мы пошли на кухню пить чай. Минут через двадцать пришел сын, почти трезвый, и поинтересовался:
– Почему вы не спите, да еще такие веселые?
– Выспались уже, – ухмыляясь, ответила жена.
Когда вы себя поймали, что начали себе или кому-то рыть яму в будущем, или уже смотрите кино, как в эту предполагаемую яму попадаете, вот тогда и надо вспомнить, что вы – танцующие волшебники. Это самое сложное – выйти из-под гипноза привычной картины мира. Как только вспомнили, что вы волшебники, то, уподобляясь крысе, «бегайте по лабиринту в поисках сыра», то есть предпринимайте какие-то волшебные действия.

Напоследок Болеслав дал домашнее задание:
– Тренируйтесь реагировать осознанно на любую информацию извне или на свои мысли: либо разрешите событию произойти, либо отмените его. Задача: не принимать происходящее как неизбежность, а играть в волшебство, делать выбор «утверждаю-отменяю-мне все равно». То же самое касается ваших мыслей.
Подведем итог. За эту неделю вам предстоит освоить: разжигание Огня в теле, наблюдение за своими мыслями, замену деструктивных картин мира, жонглирование картинами мира; прыжки и переходы в параллельные вселенные.

Добавлено (2008-07-03, 2:55 Pm)
---------------------------------------------
Танец «Ом Мани Падмэ Хум»

– В завершение семинара станцуем танец из буддийской традиции, энергия которого разительно отличается от радостной вулканической энергии первого танца этого вечера «Я разжигаю Огонь», – сказал ведущий. – Огненная энергия доступна, ее легко ощутить. Буддийский танец-медитация является молитвой тела, его вибрации тоньше и сильнее. Чтобы настроиться на них, надо быть расслабленными и чувствительными к своим ощущениям. Всякого рода хихиканье отсекает энергетический поток и сводит все к банальной дискотеке. Танцевать лучше с закрытыми глазами, концентрируясь на потоке и отключая мысли типа такой: «И что я делаю среди этих сектантов?» Попробуйте отдаться танцу всем своим существом.
После танца тело будет отдохнувшим, а голова – чистой и ясной.
А ну-ка, ответьте: куда денется вся логическая информация, которой я вас загрузил во время семинара? Прямо в подсознание упадет? Неплохо!
Когда стулья были убраны к стене и участники образовали два круга, Болеслав попросил всех встать поближе к центру, чтобы лучше слышать друг друга во время разучивания мелодии. Вовка встал во внутренний круг.
– Кто-нибудь знает, какая мантра является основной в буддийской традиции? – задал вопрос Болеслав.
– Ом Мани Падмэ Хум, – отозвался Тараканов.
– А что она означает?
– «Бриллиант в лотосе». Есть еще поэтический перевод «О, божественная драгоценность, сокрытая в лотосе моего сердца», – без запинки выдал Вовка, читавший книги по буддизму.
– Или, короче – Бог в сердце моем. Будем играть в то, что энергия и чакры существуют. В этом танце пробуждаем макушку, хотя активизируются и остальные чакры.
Болеслав глубоким голосом запел «Ом Мани Падмэ Хум», совершая замысловатые движения. В конце он два раза спел долгий «Ом», стоя лицом в центр. Медленная мелодия нарастала по высоте к концу фразы, и по мере ее нарастания по Вовкиному позвоночнику снизу вверх прокатывались волны вибраций.
Благодаря четким инструкциям Болеслава движения были разучены быстро, и танец начался. Правда, две бабули некоторое время еще путались, но минуты через три и они сообразили, что нужно делать.
Долгое, насколько хватало дыхания, пропевание «Ом» вызывало потрясающий эффект: на звуке «О» гудело туловище от центра живота до горла, а на «М» – вибрировало в голове. Поразила Вовку и удивительная слаженность хора, как будто люди спевались несколько недель.
Постепенно пение стало затихать, и танец завершился. Какое-то время все стояли в полной тишине, не расцепляя рук и прислушиваясь к своим ощущениям. Позвоночник и макушка у Вовки накалились, было ощущение, будто кто-то щекочет их изнутри. Тело, особенно верхняя половина, превратилось в энергетическую трубу, по которой прокатывались сумасшедшие вибрации. От восходящего потока спина выгнулась, и голову слегка запрокинуло. Еще один энергетический поток сумасшедшей силы протекал по Вовкиным рукам, в которые, казалось, воткнуты тысячи раскаленных пульсирующих иголочек. Тараканов ощутил единство со всем кругом и почувствовал, как он многократно усиливает энергию каждого.
Вовка еще раз подивился тому, какую энергию можно раскрутить за пятнадцать минут танца. Голова, действительно, была пустой, как будто из нее выдуло все мысли.
Публика притихла и уже не разговаривала, как после первого танца. Всех накрыло лавиной тончайшей энергии, и хотелось насладиться этим состоянием в тишине.
Болеслав нарушил молчание:
– А сейчас совершим суфийский народный обряд Хак или, по-русски, объятия. Повернулись лицом к любому, кто стоит рядом, подняли правую руку вверх, левую опустили и, храня тишину, обняли партнера. Обнимаемся долго, дышим в одном ритме, направляя энергию из центра груди партнеру, обмениваясь с ним Внутренним Огнем. Это не просто формальные обнималки, а энергетическая практика, которая усиливает и гармонизирует поток, разжигая Огонь в груди. Возникает состояние, которое один мой знакомый выразил фразой «утюг, который всегда с тобой».
Теперь медленно отпустили партнера, подняли вверх левую руку и обняли еще раз. В конце поклонились друг другу, сложив руки у сердца, молча, глазами, поблагодарили партнера и перешли к следующему. Чем с большим количеством народа обниметесь, тем круче будет состояние. Всё, поехали.
Вперед выступил дядя Миша:
– Скажите, а что нужно чувствовать во время обниманий?
– Ответ в духе рабби – тем, кто в клетчатых рубашках, необходимо добиться легкого покалывания в мочке левого уха. Чтобы я ни сказал, это будет описание ощущений из моего прошлого опыта. Попробуйте получить собственные переживания.
Вовка вспомнил о въевшейся в сознание йоговской картине мира, где во главу угла ставилось накопление энергии. Это достигалось не только через регулярную практику гимнастических и дыхательных упражнений, но и через различные запреты: голодание, отказ от мясной пищи и спиртного, сексуальное воздержание (был у Тараканова такой период, года два дурью маялся!). Если бы раньше Вовке предложили обниматься со всеми подряд, он бы возмутился:
– Я годами копил энергию, голодал, воздерживался, а у меня ее хапнут на халяву!
Сейчас ему казался смешным постулат о том, что количество энергии во вселенной ограничено, и поэтому ее надо копить и удерживать. «Сформируем другое убеждение – я волшебник, у меня бездна энергии, и чем больше я транслирую наружу, тем больше у меня ее становится», – подумал Вовка, охотно открывая объятия раскрасневшейся от танца Юльке.
Тело у Юльки было мягкое, но упругое. От нее едва уловимо пахло восточными благовониями. Вовка моментально подстроился к Юлькиному дыханию и почувствовал, что та занималась какими-то энергетическими практиками. Во-первых, дышала она по-йоговски медленно и глубоко, с большими задержками, начиная вдох низом живота, а не грудью, как дышит большинство женщин («Тоже догма», – мелькнуло у Тараканова в голове). Во-вторых, от нее просто веяло энергией –Вовка будто окунулся в безбрежный ласковый океан. Из центра груди, из широко распахнутого сердца Юльки перетекал очень нежный, но сильный поток энергии, «пузырьки» которой лопались, легко покалывая, согревая и опьяняя.
Слившись с Юлькой в едином дыхании, Вовка запустил ответный поток, который рванулся из сердца, как могучий жаркий водопад, вызвавший в Юлькином «море» тысячи маленьких водоворотиков. Они оба превратились в океан, в который нагнетал энергию гигантский насос. Жар в сердце, копчике и макушке усилился, позвоночник звенел, как струна, уши слегка заложило. Ощущение было такое, будто через их тела протекает ток высокой частоты.
В какой-то момент Вовка перестал понимать, кто кого обнимает. Ему казалось, что он из тела Юльки обнимает самого себя.
Когда они, поклонившись друг другу, встретились глазами, Тараканов понял, что Юлька тоже испытала нечто необычное. Глаза ее были полны любви и благодарности. Немного робея, Вовка сказал:
– Я такого еще не испытывал, здорово обнимаешься. Занимаешься чем-то?
– Цигуном и танцами несколько лет. А ты вообще, как печка огнедышащая – жар так и пышет. Ну ладно, потом поболтаем. Пойду дальше обниматься, в этом весь кайф. Ты тоже не стой, сам подходи и учи народ обниматься.
Вовка огляделся. Круги смешались, люди стояли в объятиях друг друга, распределившись по всему залу. Изредка звенящую тишину нарушал тихий шепот. Болеслав обнимался с Юлькой. Часть публики уже собиралась. «Странные люди, – подумал Тараканов, – спешат к своим домам, мужьям, телевизорам, компьютерам, когда можно словить состояние, требующее длительной практики. В ПКМ мы всегда успеем, чего туда рваться».
Тут к нему подскочила девчонка, ввернувшая фразу «из одной секты в другую перешли», и Вовка опять нырнул в искрящийся поток энергии. С каждым объятием «утюг в груди» нагревался все сильнее, а энергия становилась более глубокой, точно проникала в такие уголки его существа, куда редко заглядывала раньше. Обнимался Тараканов до последнего, пока в зале не осталось человек десять.

Поблагодарив Болеслава за великолепный вечер и разбушевавшийся Внутренний Огонь, Вовка с Юлькой оделись и вышли на морозную улицу. В метро они живо обсуждали семинар, делясь своими ощущениями и вспоминая самые смешные эпизоды. У Тараканова было удивительное чувство узнавания, будто вся его предыдущая жизнь являлась подготовкой к игре, которую предлагал Болеслав. Юлька испытывала похожие чувства:
– Я давно подруг шокирую своими шуточками, они уже махнули на меня рукой. Ну и пусть пальцем у виска крутят, мне нравится весело время коротать.
Тараканов выяснил, что неугомонная Юлька является директором салона красоты. Обменявшись телефонами и договорившись на днях встретиться, они тепло простились.
Когда Вовка ехал на автобусе от метро до дома, то, поглощенный жарком в груди, забыл оплатить проезд. Рядом с ним сидел сухонький старичок, читавший любовный роман. Взгляд Вовки скользнул по открытой книге и наткнулся на фразу, с которой начиналась новая глава: «Гул прибоя заглушил звук расстегиваемой ширинки».
Откуда-то из-за спины Тараканова послышался зычный мужской голос:
– Предъявите ваши проездные документы!
Старичок вытянул из кармана драпового пальто красную книжечку и показал контролеру со словами:
– Я участник битвы за Москву.
На раздумья Вовке оставались доли секунды. В груди полыхнуло, и, удивляясь самому себе, Тараканов с внутренней силой выпалил:
– Я тоже участвовал в обороне нашего города!
Как ни странно, контролер спокойно кивнул головой и пошел дальше. Зато дед не выдержал и, глядя на Вовку в упор, поинтересовался:
– Это в какой же обороне вы участвовали?
Вовку понесло, и он начал без запинки грузить соседа картиной мира, разрабатывая ее на ходу:
– Вы разве не помните, что в 1990 году было нашествие саранчи на пустыню Каракумы?
Дед пожал плечами, и Тараканов продолжил:
– А в 1991 году Москве угрожали полчища тараканов, которые невероятно расплодились в то лето. По телевизору даже показывали фотографии, сделанные со спутников. Я работал в санэпидстанции, и нашу группу забросили десантом в район Яхромской поймы, мы строили оборонительные сооружения, рыли траншеи три метра глубиной и два метра шириной. Тараканы не прошли! С тех пор участники десанта получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Даже контролер об этом знает.
По лицу дедули было видно, что он вполне удовлетворен и даже испытывает некоторое уважение к бойцу невидимого фронта. Извинившись, он опять уткнулся в книжку. Тараканов восхитился: «Ну надо же! Чем нелепее картина мира, тем охотнее человек в нее верит».
В ту ночь он долго не мог уснуть: перед глазами мелькали кадры семинара, а по телу прокатывались волны энергии.

Добавлено (2008-07-03, 2:57 Pm)
---------------------------------------------
ГЛАВА 3. ТАРАКАНОВ НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ В ВОЛШЕБНИКА
Утренняя йога

Наутро Вовка проснулся с мыслью, что он танцующий волшебник. В голове крутился мотив: «Я разжигаю Огонь», и от этого потеплело в груди, будто ветерок раздул тлеющие угольки. Громко распевая заводную песню, Тараканов совершил водные процедуры. В конце умывания Тараканов промыл нос подсоленной теплой водой, втягивая ее ноздрями из стакана. Он сам толком не понимал, как это ему удается. Затем Вовка вернулся в комнату.
Подтянув подаренные женой просторные семейные трусы, на которых были изображены улыбающиеся скелеты в различных позах Камасутры, Вовка уселся на бежевый ковер заниматься йогой. Утренний комплекс давно вошел у него в привычку, давал заряд бодрости и энергетической наполненности на весь день.
Как обычно, Тараканов начал зарядку с массажа и разминки ног, разогревая и растягивая суставы и мышцы. При этом он концентрировался на определенных энергоцентрах, именуемых в древнеиндийской мифологии чакрами, и напевал про себя мантры, соответствующие этим центрам. Благодаря повальному увлечению доверчивых российских граждан восточными эзотерическими учениями, слово «чакры» прочно вошло в повседневный обиход и употреблялось даже продавщицами виноводочных товаров.
Вовке вспомнился вчерашний эпизод возле метро «Волгоградский проспект». Проходя мимо лотка, заваленного всяким китайским барахлом, типа прищепок, презервативов и крема для обуви, Тараканов остановился, собравшись купить щетку для чистки одежды. Он выбрал самую большую, ярко-красного цвета пластмассовую щетку с толстой щетиной. Повертев ее в руках, он пару раз потер щеткой рукав куртки.
– Жесткая. Как бы энергетический кокон не счистить, – обратился он к продавщице, моложавой женщине, укутанной в пуховый платок и телогрейку на меху.
– Кокон от такой щетки не сотрется, а только почистится, и чакры расправятся, – с видом знатока парировала та, заулыбавшись.
– О, да вы про кокон знаете! – восхитился Вовка. – Откуда же, интересно?
– У меня медицинское образование. Сейчас все про энергию знают, – не моргнув глазом, заключила лоточница.
Выполнив Сурья Намаскар, комплекс динамических упражнений с прогибами позвоночника, символизирующий приветствие Солнцу, Вовка почувствовал мощный прилив энергии. Разожженный вчера на семинаре танцующих волшебников Огонь полыхал с неистовой силой. Восходящий энергетический поток подбрасывал Вовку, толкая в копчик и подошвы ног, отчего Тараканов подпрыгивал, чудно раскачиваясь в стороны и теряя равновесие, будто пьяный. Потом нелепые прыжки прекратились, и упругая волна будоражащей энергии поднялась по позвоночнику, с силой вытянув шею и запрокинув голову далеко назад.
Затем Вовка стал делать асаны, статичные позы. В каждую позу он входил медленно, плавно, соразмеряя движения с ритмом дыхания. Приняв асану, он старался максимально расслабить суставы и мышцы, которые напрягались в этом положении, и направлял поток энергии в различные чакры. Послушное тело мягко принимало нужную позу, а когда удавалось в ней полностью расслабиться, благодарно отвечало теплом и ласковой истомой в прорабатываемых местах.
Комплекс Вовка каждый раз составлял интуитивно, слушая тело, которое само подсказывало, какие асаны и в какой очередности ему хочется сделать. Некоторые асаны Тараканов особенно любил и всегда включал их в утренний комплекс. Йога была для него творческим процессом, и, перетекая из одной позы в другую, он с наслаждением отмечал, как тело постепенно становится более пластичным, мягким и наполненным силой.
Большинство ощущений были знакомы, но всякий раз появлялись новые оттенки. Сегодня Вовка чувствовал особенно сильный жар в центре груди и в солнечном сплетении. Позвоночник гудел, и плотные ручейки энергии растекались от него в голову, руки и ноги. Тело стало пластилиновым, и после каждой новой асаны вибрировало от перекатывавшихся потоков. Казалось, что сила вливается из пространства через все поры тела.
Сделав несколько поз на скручивание позвоночника, Вовка лег на пол и расслабился. Бурлящая лава энергии тут же растеклась повсюду и утихла, заполнив теплом клеточки тела и сделав его очень легким, почти невесомым.
Удобно устроившись в позе лотоса, Тараканов перешел к дыхательным упражнениям. Они, подобно насосу, накачали подготовленное тело энергией. Позвоночник раскалился и завибрировал с огромной силой, удержать которую было едва возможно. Она распирала тело и раскачивала его в разные стороны. Вовка умудрился сделать еще несколько полных йоговских дыханий, еле сдержав реактивную тягу в копчике.
И когда, наконец, он расслабился и «отпустил» тело, эта чудовищная сила, называемая Кундалини*, тут же рванула вверх, рывками подкидывая сидящего в лотосе Тараканова. Его с большой частотой подбрасывало на высоту в несколько сантиметров. Со стороны это напоминало мячик, быстро скачущий по земле. Частота прыжков нарастала, и, когда она достигла пика, Вовкино тело перестало подпрыгивать.
Остаток энергии хлынул в голову, вращая ее. Постепенно вибрации затихли, и Вовка с кайфом растянулся на полу. Тело было легким и накачанным, как воздушный шарик, а сознание – ясным и спокойным, как водная гладь, лишь иногда забредшая мысль вызывала рябь на поверхности.

Добавлено (2008-07-03, 2:57 Pm)
---------------------------------------------
Когда Тараканов более десяти лет назад начал заниматься йогой, никакой энергии, чакр и Кундалини он не чувствовал. Не было их в его мире. Вовкин учитель йоги говорил, что во время выполнения асан нужно концентрироваться на чакрах, например, на копчике или на области внизу поясницы, и набирать энергию в эту чакру. Вовку одолевало множество вопросов: откуда возьмется эта мифическая энергия, если раньше он никогда ее не замечал? существует ли она вообще? если да, то почему передовая социалистическая наука до сих пор ее не обнаружила?
В одной из книг по Хатха-йоге Тараканов прочитал, что прана или космическая энергия существует везде, и ее можно черпать прямо из воздуха в неограниченном количестве. На память пришел курс физики, несокрушимый гранит которой Вовка грыз несколько лет в университете: а как же закон сохранения энергии? Однако в йоговской книжке утверждалось, что продвинутые йоги могут питаться одной праной и обходиться практически без еды, разве что пару маслин раз в полгода пожуют.
А маслины Вовка очень уважал, несмотря на тогдашнее отсутствие оных в магазинах. Стоявшая на раздаче первых блюд в университетской столовой, ярко накрашенная дама галактического объема в белом фартуке и колпаке поверх огромной прически снисходительным жестом богини Фортуны изредка метала счастливчикам в тарелки с рассольником заветный черный плод. Тараканову приходилось пускать в ход все свое обаяние, благодаря чему он числился одним из фаворитов мадам Маслинус.
Стоит сказать, что в самом начале йоговской карьеры Тараканов ходил в школу йоги, в которой побуждали «видеть» энергию, чакры, энергетические каналы. У Вовки это получалось плохо. Энергию он представлял, но не чувствовал. Лишь впоследствии из книг по НЛП Тараканов узнал, что по методам восприятия и переработки информации люди делятся на три основных типа: визуалы, кинестетики и аудиалы. Визуалы предпочитают воспринимать информацию посредством зрительных образов, кинестетики, к которым Вовка отнес себя – посредством ощущений тела, а аудиалы посредством звуков. Как только Тараканов узнал об этом, он успокоился, поскольку его внимание переключилось с визуального канала на хорошо развитый кинестетический. Проще говоря, он почти сразу почувствовал энергию в теле: восходящие и нисходящие потоки, нагревание различных частей тела, вибрацию и иногда даже привкус энергии. Чуть позже появились и легендарные чакры.
Впоследствии Вовка развил в себе и визуальное восприятие энергии, но оно ни в какое сравнение не шло с кинестетическим. Иногда, когда Вовка прислушивался во время занятий йогой, он мог уловить характерные звуки, сопровождающие потоки энергии.
Новые ощущения озадачили начинающего йога. Он ясно понимал, что придумал и энергию, и чакры, ведь этих явлений в его жизни не было. Конечно, можно было предположить, что энергия и чакры существовали всегда, как объективная реальность, просто он их не замечал. Объяснение малоубедительное. Эдак можно что угодно вообразить, и ведь начнешь это чувствовать, а потом легко провозгласить, что сие есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Где граница между вымыслом и тем, что называют реальностью? Да и существует ли она? Вовка частенько размышлял на эту тему, но однозначного ответа найти не мог. Один его знакомый, большой поклонник Кастанеды, как-то в беседе философски изрек:
– Да не грузись ты, Вован! Каждый живет в своей картине мира. Одни дышат воздухом, другие праной, и все довольны.
Позже Тараканов прочитал у Милтона Эриксона, гениального психотерапевта и обманщика (что, по большому счету, одно и то же) сентенцию, которая ему чрезвычайно понравилась.
Смысл ее сводился к следующему. Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
С Вовкой так и произошло: не было никакой праны, но он стал притворяться, что умеет ее чувствовать, и она появилась в его мире.
Присутствие этой энергии коснулось и физического тела: Вовка перестал болеть всякими простудами, исчезли сердечные и головные боли, частенько донимавшие его во время учебы в университете. В результате регулярной йоговской практики, голодания и вегетарианского питания Тараканов сбросил 10 килограмм лишнего веса, тело стало легким, гибким и упругим.
Занимался он фанатично, каждое утро по полтора-два часа, испытывая сумасшедший кайф от гуляющих по телу вполне «реальных» потоков энергии. Получив мощный заряд бодрости, Вовка весь день летал, как заведенный, будто внутри у него был моторчик. Он сделался спокойным и уравновешенным, вывести его из себя стало непросто.
В начале девяностых в Россию хлынул поток ранее запрещенных книг по эзотерике, оккультизму, психологии и оздоровлению, и Вовка самозабвенно зачитывался ими, многое применяя на практике. Примеры Рамакришны, Вивекананды, Шри Ауробиндо, Раманы Махарши, Йогананды и других великих йогов вдохновляли и увлекали на поиск свободы. Целью Вовкиной жизни стало просветление, выход из колеса Сансары. Он с головой окунулся в неведомую ранее, интереснейшую и полную неожиданных открытий игру.
Перед молодым йогом распахивались потрясающие миры, и, опьяненный восторгом от новых переживаний, он испытывал невероятный душевный подъем. Иногда ему казалось, что еще лет пять, максимум десять, и цель будет достигнута – Тараканов растворит свое «Я» в лавине божественного экстаза.
Однажды произошло событие, которое взорвало его привычную материалистическую картину мира. К тому времени Вовка уже два года занимался йогой, получая от этого огромное удовольствие. В то утро он неспеша, сконцентрировавшись на процессе, делал мощный комплекс. Вдруг он почувствовал непривычное доселе мягкое тепло в области копчика, как будто его прогревают снизу. Когда, скрестив ноги в лотосе и сложив руки в позе Будды, Вовка сел медитировать, тепло перешло в приятное жжение, пульсируя в основании позвоночника. Ничего подобного Тараканов раньше не испытывал.
Комплекс был завершен, и Вовка лег на пол, стараясь максимально расслабить тело. Жар в промежности стремительно нарастал, и раскаленная энергия стала давить изнутри, сотрясая лежащее тело мелкой вибрацией. Не успел Вовка испугаться, как тугой клубок взорвался и огненной струей рванул вверх по позвоночнику, при этом тело выгнулось, как от высоковольтного разряда. Обжигающая волна нечеловеческой мощи, сметая все на своем пути, быстро поднялась до низа горла и затопила нестерпимым блаженством переднюю сторону шеи – район, где по представлениям патологоанатомов находится щитовидная железа, а по представлениям йогов – горловая чакра Вишудха.
Описать свои дальнейшие ощущения Тараканов вряд ли смог бы, потому что в человеческом языке нет слов, при помощи которых можно передать весь фейерверк ошеломившего его неземного экстаза. Как объяснить, что такое оргазм, тому, кто его никогда не испытывал? Тем более, что кайф от оргазма лишь бледное подобие фантастического наслаждения, нахлынувшего на обалдевшего Вовку.
Каждая клеточка тела лучилась невиданным счастьем, а центр этого излучения находился внизу горла. Вовка переживал тотальную, всеобъемлющую радость от того, что он существует. Восторг, рассыпающийся миллионами ослепительных искр удовольствия, был абсолютно естественным, беспричинным, словно Вовкино существование само по себе являлось источником пьянящего восторга.
В какой-то момент лавина экстаза настолько захлестнула йога, что он принялся громко хохотать, не в силах удержать переполнявшее его счастье. В сознании мелькало: «Так вот ты какая, Ананда!» На санскрите слово Ананда означает блаженство от присутствия Бога. Со стороны могло показаться, что с Таракановым случилось буйное помешательство, но он очень ясно осознавал происходящее, даже с большей ясностью, чем обычно. Продолжая сотрясаться от смеха, Вовка подумал: «Хорошо, что Марго на работе, а Никита в садике, а то перепугались бы и весь кайф обломали!»
Смеялся он минут десять, а потом диковинные ощущения пошли на убыль. «Десять минут, которые потрясли мир Тараканова». И в самом деле, за этот короткий промежуток времени Вовкина картина мира подверглась сильному потрясению, столкновению с чем-то грандиозным, с неведомой силой, аналогов которой нет в обычном человеческом мире, и поэтому ее попросту не с чем сравнивать. Как сказал бы любимый Вовкой дон Хуан, это была встреча с Нагвалем.
Хохотать, как сумасшедший, Тараканов перестал, но беспричинная улыбка продолжала играть на его лице. «Смех без причины – признак дурачины, – подумал он, – а дураки в русской эзотерической традиции самые продвинутые существа». Об этом свидетельствовали многочисленные сказки и пословицы: Дуракам закон неписан; Дуракам везет; Дураками свет красится; Дурак спит, а счастье в головах лежит; Дураком на свете жить - ни о чем не тужить…
Ощущения блаженства и мягкого тепла не исчезли, они сконцентрировались внизу горла в дремлющем состоянии. Долгое время после этого (а отчасти и сейчас) достаточно было Вовке направить внимание на горловую чакру, как лицо его медленно расплывалось в дурацкой улыбке, и на душе становилось легко и радостно. А в тот день он ходил и беспрестанно улыбался. Как последний идиот, улыбался всему: ядреному морозцу, голубому небу, похрустывающему под ногами снежку, заиндевевшим веткам деревьев, галдящим воробьям, озабоченным прохожим, промерзшим автобусам. Жена поглядывала на Тараканова с легким недоумением, пару раз поинтересовалась, чего он такой довольный, а потом и сама развеселилась.
Человек всему ищет объяснение, чтобы сохранить в целости свою картину мира. Испытанные Вовкой ощущения жара в области копчика и горячей волны в позвоночнике были очень похожи на то, что описывалось в литературе по йоге как подъем энергии Кундалини. Именно так Вовка и объяснил себе произошедшее. На ближайшем занятии окрыленный Тараканов поинтересовался у инструктора йоги, что же с ним было, и тот подтвердил его предположение. Правда, особого восторга по поводу «великого» достижения Вовки не выказал, словно для инструктора пробуждение сказочной Кундалини такое же будничное событие, как утреннее умывание. Таракановское чувство собственной важности было слегка задето, но огорчаться он не стал и с удвоенным энтузиазмом продолжал тренироваться.
Повторить невероятное переживание Вовке так и не удалось, хотя состояния, близкие к нему, он потом испытывал. Зато частичный подъем Кундалини стал происходить у Тараканова каждый раз во время занятий йогой, от чего его подбрасывало, как теннисный мячик.

Добавлено (2008-07-03, 3:02 Pm)
---------------------------------------------
Починка калорифера. Профи вдохновляется волшебством

Позавтракав, Вовка подумал, что неплохо бы напоминать себе о существовании волшебной картины мира. Он распечатал на принтере несколько плакатов с надписью «Я танцующий волшебник» и прикрепил их скотчем в разных местах: в шкафу, на входной двери, на дверце холодильника изнутри, и даже под крышкой... унитаза.
Взгляд Вовки упал на сломанный калорифер (батареи отопления в эту зиму были едва теплые), который Марго давно просила починить или отнести в ремонт, каждый раз вопрошая:
– Есть у нас мужик в доме или нет?
У калорифера не включалась спираль накаливания.
Ковыряться в приборе, а тем более тащить его в мастерскую Тараканову было лень, и он задумал испробовать на нем волшебство. В голове автоматически начали прокручиваться возможные причины поломки. Поймав себя на этом, Вовка перестал объяснять, почему в четвертом отсеке сыр отсутствует, и сказал себе:
– Всего-то и надо перескочить в параллельную вселенную, где спираль работает.
Для начала он погорланил «Разжигаю Огонь», двигаясь, как в третьей части танца, вперед-назад, энергично тряся руками и подпрыгивая. Набравшись наглости, он воткнул вилку нагревателя в розетку, нажал кнопку питания, небрежно плюхнулся на диван и прищелкнул пальцами:
– Отменяю поломку!
С прибором ничего не происходило. Тогда Вовка подошел к нему, уверенно постучал по железному корпусу и, копируя начальственные интонации Марго, приказал:
– Тук-тук, включайся!
Внутри раздался легкий треск, и, к Вовкиному удивлению, спираль засветилась, но тут же погасла. «Огня изнутри тебе не хватает, вот чего, – осенило Тараканова. – Сейчас мы тебя развеселим». На память пришел анекдот, иллюстрирующий идею Болеслава, что волшебник на все дает санкцию: утвердить событие или отменить его. Стоя перед агрегатом и изображая анекдот в лицах, Вовка заговорил:


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Четверг, 2008-07-03, 1:49 PM
 
айшаДата: Четверг, 2008-07-03, 3:10 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Во дворе лежит чугунная труба диаметром с 50-60 см, то есть, сквозь неё можно пролезть(я ж маленькая!). Ночью меня осенило! "Вылезти из долгов", значит труба- это долги, а я из них вылезаю! Написала на трубе мелом "Долги", потом со стишком собственного сочинения пролазила в трубе.

Ну Лелечка!!Супер!!!

Quote (Счастливая)
это круто!!! Такая сила!!! Такая поддержка вселенной!!!!

А ты как думаешь!!!!!Ты же любимое дитя Вселенной!!!



Вселенная любит меня!!!!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Форум начинающих волшебников. » КЛАДОВКА рецептов ВОЛШЕБНИКОВ (Просто кладезь рецептов:))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz