Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 9:38 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Проблемы с Сеткой Багуа - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Проблемы с Сеткой Багуа (...а именно с её размещением.)
Проблемы с Сеткой Багуа
MaxДата: Воскресенье, 2007-02-18, 2:39 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Здраствуйте Дорогие Формучане! Я недавно начал заниматься Фэн-Шуй (прочитав книги Натальи Правдиной). Но у меня всё равно осталось несколько вопросов:
У меня тут появилась одна проблемка с Сеткой Багуа. По идее она размещяется равномерно на план квартиры в соответствии с компасными направлениями. Но в план моей квартиры входит и лестница, находящаяся перед входной дверью, которая ведёт на следующие этажи. А Сетка Багуа, если её разместить равномерно, показывает, что один из секторов находится на этой лестнице. И что же, мне придётся на этой лестнице пыхтеть и ставить всяческие талисманы!? Ну а если не учитывать эту лестницу в Сетку Багуа, то получится, что три сектора находятся в одной комнате в "спрессованном" состоянии.
Я не знаю что мне делать. Прошу дать совет!
 
LunaДата: Воскресенье, 2007-02-18, 5:43 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Max, сетка накладывается от входной двери. Есть два варианта: либо по школе компаса, либо по школе форм. По школе форм: нужно встать спиной к входной двери и разделить квартиру на 9 одинаковых квадратов. Если по школе компаса, то точно также разделить на 9 квадратов но с учетом сторон света.
Quote (Max)
что три сектора находятся в одной комнате в "спрессованном" состоянии.

три сектора могут находиться в одной комнате, но не в пресованном состоянии, а в одинаковом, поскольку сетка багуа растягивается в прямоугольник с равными квадратами. Удачи!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Среда, 2007-02-21, 5:24 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Max!!! Я не слишком могу похвастаться знаниями в области Фен-Шуй, но одно точно могу сказать, что Лестница вверх - это хороший символ. Проверьте и определите в каком секторе она у вас находится, ну сектора примерно поделите пополам, вдруг какой-то из секторов в большей степени на нее попадает - значит этот сектор доминирующий. И потом...
Quote (Max)
лестница, находящаяся перед входной дверью,
нуждается в защите от прямых стрел направленных от входа. Поэтому создайте защиту для дома: колокольчик на двери, музыка ветра, либо растения около лестницы (если позволяет сектор). И еще: Когда определите в каком секторе находится у вас, так называемый "Подъем"
Quote (Max)
И что же, мне придётся на этой лестнице пыхтеть и ставить всяческие талисманы!?
попыхтите пожайлуста и разберитесь с талисманами, это вам сыграет верную службу у принесет именно связанную с этим сектором удачу, а так же просто хорошее настроение. НУ, ДОПУСТИМ ЕСЛИ ЭТО СЕКТОР ВЗАИМООТНОШЕНИЙ, ТО ДУМАЮ ЗДЕСЬ НЕ ЛИШНИМ БУДЕТ ПОСТЕЛИТЬ КРАСНУЮ КВРОВУЮ ДОРОЖКУ А НА СТЕНАХ ПОВЕСИТЬ ЛИБО СЕМЕЙНУЮ ФОТОГРАФИЮ, ГДЕ ВЫ ВДВОЕМ, ЛИБО ДРУГИЕ НЕ МЕНЕЕ СИМПАТИЧНЫЕ ФОТО, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ. ТЕМ САМЫМ УКРЕПИТЕ СВОЙ СОЮЗ!!! Вообщем смотрите на сектора и смотрите их символику. angel
P.S. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ СОДЕРЖИТЕ ЛЕСТНИЦУ В ПОСТОЯННОЙ ЧИСТОТЕ И ЧИТАЙТЕ АФФИРМАЦИИ, И УДАЧА ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ!!! bye first


 
LunaДата: Среда, 2007-02-21, 9:21 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ СОДЕРЖИТЕ ЛЕСТНИЦУ В ПОСТОЯННОЙ ЧИСТОТЕ И ЧИТАЙТЕ АФФИРМАЦИИ, И УДАЧА ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ!!!

чистота - это действительно очень важно biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MaxДата: Вторник, 2007-04-17, 12:21 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам!!! smile smile smile
 
LunaДата: Вторник, 2007-04-17, 1:47 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Max)
Спасибо Вам!!!

всегда пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NorthДата: Пятница, 2009-07-03, 12:01 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У Меня вопрос! По компасу Север у меня находится на кухне, а если расчертить на плане квартиры 9 часей и подписать, то север в коридоре!! Что делать вообще не пойму!:((( Может я что-то не правильно делаю??
 
LunaДата: Пятница, 2009-07-03, 12:11 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (North)
У Меня вопрос! По компасу Север у меня находится на кухне, а если расчертить на плане квартиры 9 часей и подписать, то север в коридоре!! Что делать вообще не пойму!:((( Может я что-то не правильно делаю??

У фен шуя есть две школы. Одна из них школа компаса. Вот в этой школе строго придерживаются направления. В другой школе направления учитываются тогда когда они не мешают самой идее. Лично я сетку багуа накладываю по второй школе, мне так комфортнее: там получается что дульний левй угол (если стать спиной к двери комнаты) будет сектором богатства. И таким образом я накладываю сетку на любой предмет если мне это нужно. Например стол: встала лицом к столу и легко наложила сетку. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NorthДата: Пятница, 2009-07-03, 6:04 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Строго придерживаться направлениям, т.е так и должно быть и ничего страшного, что в квартире север на кухне, а по сетке в прихожей?

Сообщение отредактировал North - Пятница, 2009-07-03, 6:05 PM
 
LunaДата: Суббота, 2009-07-04, 11:28 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (North)
т.е так и должно быть и ничего страшного, что в квартире север на кухне, а по сетке в прихожей?

Здесь же дело не в том где север (он важен, как я уже говорила только в школе компаса) а если ты не пользуешься школой компаса, то тебя не должно волновать где север. Лично у меня реальный север тоже на кухне biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NorthДата: Суббота, 2009-07-04, 1:32 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот я как раз и пользуюсь школой компаса biggrin
 
Riga-LunaДата: Суббота, 2009-07-04, 1:35 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (North)
Так вот я как раз и пользуюсь школой компаса

По школе компаса сетка накладывается строго по направлениям. И в этом случае север сетки багуа должен совпасть с реальным севером.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
NorthДата: Суббота, 2009-07-04, 3:30 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!! biggrin biggrin biggrin
 
LunaДата: Воскресенье, 2009-07-05, 12:53 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (North)
Так вот я как раз и пользуюсь школой компаса

а я предпочитаю другую школу - по ней проще biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NorthДата: Вторник, 2009-07-21, 12:08 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вроде бы всё сделала, но не уверена, что я правильно нашла стороны света! Как вообще пользываться компасом?? biggrin
 
LunaДата: Вторник, 2009-07-21, 12:14 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (North)
вроде бы всё сделала, но не уверена, что я правильно нашла стороны света! Как вообще пользываться компасом??

В компасе одна стрелочка (она обычно красная) всегда показывает на север, тогда с другой стороны получается юг, слева запад, а справа восток. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
levoberhzДата: Суббота, 2013-03-02, 7:58 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По школе компаса сетка накладывается строго по направлениям. И в этом случае север сетки багуа должен совпасть с реальным севером.
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2013-04-11, 11:28 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
levoberhz, да в разных школах по разному  biggrin

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Проблемы с Сеткой Багуа (...а именно с её размещением.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz