Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 3:54 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Меня преследует грязь... - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Меня преследует грязь... (помогите снять программу!)
Меня преследует грязь...
NastjaДата: Воскресенье, 2009-10-04, 1:31 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня повсюду преследует всё, что относится к слову "неряшливость". Как бы я ни старалась: стирать, краситься, красиво одеваться и другое. Стоит мне только выйти(отойти от зеркала), то обнаруживается, что что-то криво одето, где-то дырка, откуда-то пятно взялось, преческа стала как у бабы яги. Мне 25 уже, хочу чтоб всё было прекрасно, но меня это достает, я перестаю себя чувствую женщиной, т.к. она должна естественно выглядеть как с иголочки cry cry cry Самооценка из-за этого ниже плинтуса.
Мама часто подмечала во мне какуюто оплошность, причина ясна. Но я хочу избавиться от этого проклятия. angry
Заранее благодарна! happy
 
LunaДата: Среда, 2009-10-07, 1:16 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Nastja)
Мама часто подмечала во мне какуюто оплошность, причина ясна. Но я хочу избавиться от этого проклятия.
Заранее благодарна!

тебе нужно просто переделать твою негативную установку в позитивную и писать ее 40 дней, плюс читать и повторять каждую свободную минутку.
Ну к примеру такое утверждение:
" Теперь я знаю, я осознаю, я чувствую, я понимаю, я вижу что прямо здесь, прямо сейчас, я становлюсь аккуратной, опрятной и позитивно заряженной девушкой для всеобщего блага и самым наилучшим образом, благо дарю!"
Еще лучше запиши свою негативную установку полностью, а потом переделай ее в позитив. biggrin Я желаю тебе удачи! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
AnutaДата: Понедельник, 2009-11-09, 7:40 AM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня постоянно преследует грязь дома, мне все время кажется что все не так, причем все не так делаю не я, а окружающие, я хожу за всеми и все переделываю....! перемываю посуду, полы, ну и т.д.!
А еще в доме неприятный запах, но это уже не идея фикс biggrin , это замечают все! Как можно от него избавиться? Прям как будто стены пахнут, потому что все не нужное я выкинула, все пересмотрела, все в порядке! Купила ароматические палочки "супер хит" , но запах не проходит, попрызгала стены лимоном, все равно есть! может масло каким-нибудь попрызгать? В доме прям дышать тяжело!


У меня и моих близких все хорошо, а будет еще лучше!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2009-11-09, 2:52 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Anuta)
Как можно от него избавиться?

палочки ароматизированные жги и корки от апельсина, мандарина, лимона раскладывай

Добавлено (2009-11-09, 3:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Anuta)
масло каким-нибудь попрызгать

сначала обойди все помещение со свечой и молитвой (смотри места где свеча трещит или коптит - там нужно больше освещать), потом уже ладаном окури и святой водой полей Свечи каждый день жги.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
AnutaДата: Вторник, 2009-11-10, 7:46 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Luna, спасибо большое за совет! А молитву для освещания вещей пойдет? Или отче наш можно? А свечи как долго жечь?

У меня и моих близких все хорошо, а будет еще лучше!!!
 
LunaДата: Вторник, 2009-11-10, 5:07 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Anuta)
Или отче наш можно?

это универсальная молитва biggrin
Quote (Anuta)
А свечи как долго жечь?

Лично я жгу свечи каждый день biggrin Когда что-то почистить нужно - церковные свечи жгу, а в остальное время простые. Атмосфера в доме становится гармоничнее, когда свечи жжешь. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
AnutaДата: Среда, 2009-11-11, 5:56 AM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Luna, благо дарю! Буду тоже жжечь! biggrin

У меня и моих близких все хорошо, а будет еще лучше!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2009-11-16, 11:08 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Anuta, ну и как успехи?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
AnutaДата: Пятница, 2009-11-20, 9:38 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Luna, да не знаю что-то! Вроде лучше чуток...! Но скорее всего свечи и аромапалочки помогают! Корочки не помогают вообще, я еще лимончиком, прям соком, стены брызгаю! и проветриваю часто помещения! Ладан никак не куплю! Сейчас появится больше времени свободного съезжу в церковь, наберу водички еще и ладан куплю!

У меня и моих близких все хорошо, а будет еще лучше!!!
 
айшаДата: Пятница, 2009-11-20, 9:50 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Наша маленькая планета – это наш дом, наше жилище. Его нужно содержать в чистоте и порядке. Ведь известно, что если человека дома окружает хаос, то такова и вся его жизнь – неупорядоченная и неустроенная. беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове.Когда мы приходим к кому-то домой, то первое, что чувствуем - это запах. Наше жилище может пахнуть чем угодно - пирогами и плюшками, духами, животным, которое проживает в доме, табаком, красками и даже книгами...
К запаху, который присутствует у нас дома, мы привыкаем и часто не замечаем его порой неприятных ноток, зато наши гости его обязательно чувствуют. Именно поэтому ему следует уделять особое внимание и делать это нужно не только перед приходом гостей, а постоянно, чтобы в доме всегда вкусно пахло, чтобы ничто не раздражало нас на подсознательном уровне.
Мы живем среди запахов. Пахнут не только букет цветов, табачный дым, кошачий туалет или забившийся мусоропровод. Свою нотку в атмосферу жилища добавляют даже электроприборы. Как же сделать так, чтобы ваш дом пах только приятно?
ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ ДОМ?
Прихожую – скопище всевозможных амбре – нужно держать в идеальной чистоте и порядке. Мыть ее следует чаще, чем остальные комнаты, но ни в коем случае не разводить сырость. Старайтесь сразу просушивать влажные одежду и обувь, желательно в отдельном помещении. На коврик у двери можно капнуть эфирного масла (например, цитрусовых или лаванды) – и приятный аромат будет обволакивать вас прямо с порога.

Кухня в современных домах часто совмещена с гостиной, однако от остальной квартиры ее лучше отделить плотно закрывающейся дверью. Хорошенько проветривайте кухню после каждого приготовления обеда. Установите эффективную систему воздухоочистки, которая будет улавливать жир и неприятные запахи. Развесьте по стенам пучки пряных трав, а если это не соответствует интерьеру, положите немного гвоздики, корицы или майорана в полотняные мешочки и спрячьте в укромных уголках.

Ванную и туалет обычно сложно проветрить, так что стоит позаботиться о системе вентиляции. Все предметы в ванной должны быть влагоустойчивыми; деревянные полочки и шкафчики лучше заменить пластиковыми. Установите полотенцесушитель, чтобы избежать запаха затхлости.

В спальне любые запахи воспринимаются острее всего. Если есть возможность, сделайте это местечко раем для отдыха: не совмещайте с кабинетом, детской или гостиной. Спите при открытом окне и хорошо проветривайте комнат. Постельное белье, хранящееся тут же, ароматизируйте с помощью душистых саше. Минимум раз в два дня протирайте пол; в воду можно добавлять немного ароматических масел. Не перегружайте комнату всевозможными "пылесборниками" вроде пушистых ковров и плюшевых занавесок. Как, впрочем, и зелеными насаждениями.

Для поглощения веществ, несущих неприятные запахи, удобно использовать адсорбенты - твердые поглотители. Этот способ, хотя и можно смело назвать "прабабушкиным", имеет одно несомненное достоинство -- не добавляет нам аллергенов (чего о современных аэрозолях и дезодорантах сказать нельзя). Их засыпают в марлевые мешочки или дырчатые коробки и размещают в туалете, ванной комнате. В качестве адсорбентов чаще всего применяют активированный уголь (в виде таблеток или гранул) или дробленый древесный уголь. Срок действия таких поглотителей запаха 2--3 недели, после чего их надо заменить.

Очищение дома - обряд, знакомый очень многим народам, потому что еще с древних времен люди знали: очищать свой дом от энергетической грязи просто необходимо. Есть свои методы и ритуалы и в России.

Вы можете применить самый сильный и самый действенный метод очищения - очищение с помощью свечи и святой воды.

Эту работу нужно проводить вдвоем, причем желательно, чтобы в доме в тот момент никого больше не было, отключить телефон на время проведения обряда, чтобы никто вас не беспокоил. Собраться с мыслями, настроиться на работу. Начинать нужно от входной двери. Зажгите свечу, возьмите ее в правую руку, встаньте спиной к двери и, глядя на огонь, прочтите молитву "Отче Наш". После того, как вы прочтете молитву, нужно начать двигаться вдоль стен против часовой стрелки. Читайте молитву снова и снова и крестите стены пламенем свечи. Особое внимание уделите углам, в том числе и тем, которые образует мебель, а также зеркалам, окнам и спальным местам: их крестят свечой по три раза. Очень много негатива накапливают также телевизор и телефон, так что задержитесь возле них подольше. Второй человек идет вслед за первым и также крест-накрест окропляет святой водой стены, углы, зеркала, мебель и т. д. Если где-то свеча начинает гаснуть, значит, там много негативной энергии: надо остановиться и постоять со свечой подольше, особенно интенсивно покрестить пламенем это место и окропить святой водой.

В кладовки, ванную комнату, туалет можно не заходить, достаточно открыть туда двери и перекрестить свечой пространство за дверью, мысленно внося тудаобразуемый пламенем свечи огненный крест.

Обойдя таким образом всю квартиру по периметру, нужно снова остановиться перед входной дверью, но теперь лицом к ней, три раза перекрестить ее свечой и водой, затем открыть дверь и плеснуть святой водой на площадку за дверью. Закройте дверь и снова прочитайте "Отче Наш", глядя на пламя свечи. Теперь можно задуть свечу. Работа окончена.

Если в доме есть места, где долгое время находился тяжело больной или умирающий человек или где-то умер, - с такими зонами надо проводить особую работу. Ведь в том месте, где умер человек, образуется устойчивый канал связи с загробным миром. Это своего рода черная дыра, куда всасывается энергетика и самой квартиры, и живущих в ней людей. В таком месте надо поставить свечу, зажечь ее и не гасить, пока сама свеча не догорит полностью. Возможно это придется сделать не один раз. Затем нужно взять другую зажженную свечу и делать ею над этим местом круговые движения против часовой стрелки, как бы выжигая оставшийся негатив. После зажечь еще одну свечу и, глядя на пламя, представить себе, как золотистое сияние, исходящее от пламени свечи, полностью заполняет собой очищенное пространство.

Однако гораздо больший эффект дает разработанный учением фен-шуй обряд очищения дома. Но перед тем, как приступить к обряду очищения, вы должны сделать в доме генеральную уборку, то есть подготовить свой дом к дальнейшей работе. Первоначально нужно его просто-напросто вычистить, вымести и вымыть, разобрать все завалы и выкинуть все ненужное, а уж потом заниматься очищением его энергетики.

http://www.auradoma.ru/articles/detail.php?ID=330


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2009-11-23, 3:28 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (айша)
но ни в коем случае не разводить сырость.

а у меня вся квартира сырая sad

айша, благо дарю за интересную инфу и интересную ссылку. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ДаринаДата: Четверг, 2010-07-01, 4:32 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 226
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nastja)
Меня повсюду преследует всё, что относится к слову "неряшливость". Как бы я ни старалась: стирать, краситься, красиво одеваться и другое. Стоит мне только выйти(отойти от зеркала), то обнаруживается, что что-то криво одето, где-то дырка, откуда-то пятно взялось, преческа стала как у бабы яги. Мне 25 уже, хочу чтоб всё было прекрасно, но меня это достает, я перестаю себя чувствую женщиной, т.к. она должна естественно выглядеть как с иголочки Самооценка из-за этого ниже плинтуса.
- О, я встречала девушек с такой проблемой. Когда зацикливаешься на чем-то, это что-то от тебя начинает убегать! Я зациклилась на идее замужества, ты-на чистоте, результат - ....Просто вспомни и выпиши слова родителей и близких, что они тебе внушали по поводу чистоты и опрятности, может, были ситуации, которые могли на тебя повлиять, тоже связанные с чистотой. Обязательно вспомни! Как только ты это сделаешь, многое станет понятно, начнешь работать с этим.

И еще, напиши пожелуйста, кто ты по знаку зодиака и китайскому календарю (год Кота, Змеи и т.д.)
Надо заметить, что у разных людей разный порог чистоплотности. Моя мама моет полы ЕЖЕДНЕВНО. Если что-то ей помешало и полы были немытые дня три-это "ужасная грязь" Для меня это...странно. Я живу отдельно, и мою полы от силы 2 раза в месяц, а когда я сильно загружена то и раз, пыль вытирается раз в неделю, причем я не считаю что у меня грязно. Так что это всё индивидуально

Прикрепления: 7937470.gif (16.1 Kb)


Дарина-юная ведьмочка:))
 
GulchekДата: Четверг, 2010-07-01, 8:17 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
Айша, благодарю за информацию. У меня тоже с запахом в доме проблемы. Сделаю все, как написано. biggrin

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
LunaДата: Суббота, 2010-07-03, 1:07 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Дарина)
Когда зацикливаешься на чем-то, это что-то от тебя начинает убегать!

верно подмечено biggrin
Quote (Дарина)
Надо заметить, что у разных людей разный порог чистоплотности.

да понятия о чистоте у всех разные и потребность в чистоте тоже разная biggrin

Добавлено (2010-07-03, 2:07 Am)
---------------------------------------------

Quote (Дарина)
Когда зацикливаешься на чем-то, это что-то от тебя начинает убегать!

верно подмечено biggrin
Quote (Дарина)
Надо заметить, что у разных людей разный порог чистоплотности.

да понятия о чистоте у всех разные и потребность в чистоте тоже разная biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 2010-07-04, 10:20 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (айша)
если человека дома окружает хаос, то такова и вся его жизнь – неупорядоченная и неустроенная. беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове

Да, проверено biggrin Скажу вам, когда прочла Правдину и резко начала всё очищать, то в пылу очистительных процедур для дома повыбрасывала кучу-огромную вещей, которые собирали и хранили в беспорядке мои славные родители. Выбрасывала не глядя, а теперь вспоминаю и частенько жалею о десятке нужных теперь мне вещах, к примеру, о юбках, которые я заботливо выбросила)) А теперь ищу, а найти не могу, юбки эти как раз были бы теперь для моих костюмов. Ещё там было множество вещей, которые теперь здорово бы пригодились, так как я теперь научилась шить благодаря супругу. Он говорит, что нечего жалеть, ушло тогда, ну и ладно, сделали выводы и идём дальше. Так что дуже активно очищая пространство советую подумать чуть наперёд. Если вещь из хорошего материала. если в ней пока нет нужды и есть где её хранить, то храните, "свого долежить", как говорит моя бабуля 80-летняя, и действительно, вещички из её сундуков очень пригождаются, не смотря на их полувековой возраст)))) Уверена, что просто надо организовать порядок в хранении таких вещей, и всё. К накопительству и захламлению это уже не имеет отношения. Другое дело, если маленькая площадь, и некуда девать, у меня есть куда складывать без ущерба жилплощади и уюту)))

Quote (Дарина)
просто вспомни и выпиши слова родителей и близких, что они тебе внушали по поводу чистоты и опрятности, может, были ситуации, которые могли на тебя повлиять, тоже связанные с чистотой. Обязательно вспомни! Как только ты это сделаешь, многое станет понятно, начнешь работать с этим.

Да, родительские слова очень действуют даже сквозь годы. Мне теперь очень помогает Супруг дорогой, он такой чистюля, супер-чистоплотный, с его помощью легко очищать пространство, легко привыкать мыть посуду сразу же после еды, легко убирать за собой после работы творческой, но, честно, делаю это пока не всегда, за что себя ругаю, потому что накапливается, а потом за два часа до приезда Супруга попа в мыле)) Чищу, мою, раскладываю, аж самой смешно, неужели так трудно положить на место и помыть да почистить, как это делает он? ))) . Здорово, когда есть такой ЧЕЛОВЕК-ПРИМЕР рядом. Я о таком мечтала! Мечты сбываются- это факт! В общем, учусь))
Quote (Luna)
да понятия о чистоте у всех разные и потребность в чистоте тоже разная

Это да))) Не знаю, зависит ли это от зодиака, в моём случае, это родительское воспитание. В комнате папы я не убираю уже лет 7, а причина в том, что когда я провела в его апартаментах генеральную уборку, везде вычистила, вымыла, убрала паучков, даже потолок протёрла, напахалась, помню, правда с удовольствием, так как это было частью очистительных процедур по рекомендации Правдиной))))) , конечно, думала, что папу обрадуется порядку и похвалит. Не тут то было))) Он посмотрел и недовольно сказал, мол, зачем ты мне нарушила уют)))) Обиделась, конечно. Теперь всё равно, много воды утекло, больше уют не нарушаю))) Так и живут мои родители в уюте до сих пор, это их устраивает)))
Осторожнее с благими намерениями касательно уборки на чужой территории, лучше не сюрпризом, а советом и посильной помощью в случае необходимости!))) Лучше уж своему "гнезду" и доступным окрестностям уделить больше внимания в этом направлении.В конце концов, если так сильно охота убрать у кото-то, не отвечающего нашим стандартам чистоты, лучше выйти на улицу города, там простор для полезной деятельности и творчества в этом направлении неограничен))) biggrin


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Воскресенье, 2010-07-04, 10:30 PM
 
LunaДата: Воскресенье, 2010-07-11, 1:57 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Так что дуже активно очищая пространство советую подумать чуть наперёд.

а я вещи которые под сомнением откладываю в отдельную коробку и если в течении года их не трогаю, то коробку с ними выбрасываю или отдаю кому-то.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Меня преследует грязь... (помогите снять программу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz