Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-25, 3:18 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная karate как хобби - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » karate как хобби (...в наше время знание karate нужно лично для себя...)
karate как хобби
prizrackДата: Среда, 2006-03-29, 10:04 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Times][color=red][color=red]

Добавлено (2006-03-29, 11:04 Pm)
---------------------------------------------
Ваше отражение в зеркале...
или
четыре природных врага

(Мое дело-только странствовать по путям, в которых может быть сердце, по любому пути, в котором есть сердце. Там я странствую, и единственное, что для меня ценно - пройти его весь. И я странствую там, глядя кругом, глядя, затаив дыхание).
Когда человек начинает учиться, он никогда не знает ясно своих целей. Его замысел ошибочен, а намерение - смутно. Он надеется на вознаграждение, которые никогда не получит, потому что еще ничего не знает о тяготах учения.
Он медленно начинает учиться - сначала понемногу, шаг за шагом, а потом большими скачками. И скоро у него ум зайдет за разум. То, что он узнает, всегда оказывается не тем, что он себе рисовал или воображал, и поэтому он начинает пугаться. Учение никогда не даст того, чего от него ожидают. Каждый шаг - это новая задача, и страх, испытываемый человеком, накапливается безжалостно и неуклонно. Замысел оказывается полем битвы.
И таким образом, он натыкается на первого из своих природных врагов. Страх!
Ужасный враг - вероломный и трудноодолимый. Он таится на каждом повороте пути, маскируется, выжидает. И если человек, испугавшись непосредственной близости страха, побежит прочь, враг положит конец его поискам.
И что случится с человеком, если он в страхе убежит? Ничего с ним не случится, кроме того, правда, что он никогда не научится. Никогда не станет человеком знания. Он, вероятно, станет упрямцем, не желающим ничего видеть, или безвредным испуганным человеком, - во всяком случае, он будет побежденным. Его первый природный враг положит конец всем его притязаниям.
- И что же делать, чтобы одолеть страх?
Ответ очень прост. Он не должен убегать. Он должен победить свой страх и, вопреки ему, сделать следующий шаг в учении, и еще шаг, и еще. Будучи всецело во власти страха, он все же не должен останавливаться. Таково правило! И придет миг, когда его первый шаг отступит. Человек начнет чувствовать уверенность в себе. Его намерение крепнет. Учение - уже не пугающая задача.
В этот радостный миг человек может сказать без колебаний, что он победил своего первого природного врага.
Это произойдет сразу, Учитель, или мало-помалу? Это произойдет мало-помалу, но страх исчезнет внезапно и быстро. А не испугается ли человек снова, если с ним случится что-то новое? Нет, однажды уничтожив страх, он свободен от его до конца своей жизни, потому, что вместо страха он приобрел ясность -ясность ума, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает свои желания, знает, как удовлетворить эти желания. Он умеет предвидеть новые шаги в учении, и острая ясность сознавания сопутствует всему, что он делает. Человек понимает, что нет ничего скрытого.


sensei
 
LunaДата: Среда, 2006-03-29, 10:35 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
И таким образом, он натыкается на первого из своих природных врагов. Страх!
Ужасный враг - вероломный и трудноодолимый. Он таится на каждом повороте пути, маскируется, выжидает. И если человек, испугавшись непосредственной близости страха, побежит прочь, враг положит конец его поискам.

Думаю, что это актуально не только для карате, но и для самой жизни, ведь она тоже своего рода борьба. smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NextДата: Четверг, 2006-03-30, 3:10 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (prizrack)
Ответ очень прост. Он не должен убегать. Он должен победить свой страх и, вопреки ему, сделать следующий шаг в учении, и еще шаг, и еще.

точно biggrin


мир вам!
 
tutankhamonДата: Четверг, 2006-03-30, 3:16 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь речь идет о карате, как о боевом исскустве? Если да, то почему именно карате, а не ушу или айкидо? Я вот к примеру занималась в свое время тайбо. Классная вещь, могу сказать. Очень хорошо снимает эмоциональное напряжение. Мало того что я похудела с 60 до 54 кг, при том что ела все подряд и довольно много, я себя отлично чувствовала. И всегда, когда предполагала, что где-то может таиться опасность, была готова оказать достойный отпор.
Правда, сразу оговорюсь, согласна, что тайбо - спорт агрессивный. Эмоциональное напряжение снимается путем представления человека, который тебе чем-то напакостил или просто очень неприятен по каким-то причинам, и ты совершаешь удары в воздух, вкладывая в них всю свою отрицательную энергию. Не уверена, правильно ли это сточки зрения позитивного мышления, но ненависть, раздражение, неприязнь к этому человеку уходят.
И все же, почему карате biggrin ?

Добавлено (2006-03-30, 4:16 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Luna)
Думаю, что это актуально не только для карате, но и для самой жизни, ведь она тоже своего рода борьба.

Согласна, для жизни актуально. Но Правдина (всегда на не ссылаюсь, т.к. пока только ее книги изучила, и то не до самого конца) не советует и даже предостерегает от того, чтобы воспринимать жизнь как борьбу. Если воспринимать жизнь как борьбу, то так и придется за все постоянно бороться. Она советует пользоваться аффирмациями, что все дается легко и просто. Тогда оно так и будет и не нужно будет надрываться, чтобы что-то получить. Вселенная и так даст тебе это, если использовать нужные аффирмации. А их очень очень много smile


Важна не цель прогулки, а маленькие шаги, ведущие к ней
 
LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 5:08 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (tutankhamon)
не советует и даже предостерегает от того, чтобы воспринимать жизнь как борьбу. Если воспринимать жизнь как борьбу, то так и придется за все постоянно бороться. Она советует пользоваться аффирмациями, что все дается легко и просто. Тогда оно так и будет и не нужно будет надрываться, чтобы что-то получить. Вселенная и так даст тебе это, если использовать нужные аффирмации. А их очень очень много

Я полностью с этим согласна, потому и написала, что жизнь своего рода борьба biggrin Ведь в жизни тоже бывает страшно, а не только когда ты борешься с кем- то.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-03-30, 6:30 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Я всегда говлорю себе,что я в безопасности и доверяю Вселенной и знаю,что со мной всегда всё будет хорошо.Хотя это право выбора,если нравится каратэ,то почему бы и нет. biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 8:16 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Я всегда говлорю себе,что я в безопасности и доверяю Вселенной и знаю,что со мной всегда всё будет хорошо.Хотя это право выбора,если нравится каратэ,то почему бы и нет.

Это доверие должно быть частью вас, к этому нужно стремиться. Ну а пока не зря же существуют пословицы :"Береженого Бог бережет", "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай" и другие. У Бога ведь нет других рук кроме наших biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 2006-03-30, 8:19 PM
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-03-31, 7:02 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
elenac1959, поэтому я и убеждена,что со мной ничего не случится,я доверяю Вселенной.Был случай когда я возвращалась с курсов и села не на тот автобус,уже было поздно и автобус был последний,мне нужно было идти приличное расстояние ночью по небезопасному месту.Я попросила у Бога,чтобы пока я шла мне никто не встретился и сказала,что я доверяю biggrin .Так вот за всю дорогу не было ни единой души на моём пути biggrin и я поняла,что главное - доверие! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-03-31, 9:38 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
я и убеждена,что со мной ничего не случится,я доверяю Вселенной

Значит вам удалось избавится от чувства страха именно путем доверия к Вселенной, стало быть, благодаря своей вере вы можете, доверившись, спокойно расслабиться biggrin или все таки всю дорогу шли насторожившись?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
tutankhamonДата: Пятница, 2006-03-31, 12:19 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
elenac1959, поэтому я и убеждена,что со мной ничего не случится,я доверяю Вселенной.Был случай когда я возвращалась с курсов и села не на тот автобус,уже было поздно и автобус был последний,мне нужно было идти приличное расстояние ночью по небезопасному месту.Я попросила у Бога,чтобы пока я шла мне никто не встретился и сказала,что я доверяю .Так вот за всю дорогу не было ни единой души на моём пути и я поняла,что главное - доверие!

А может еще и удача smile . Правдина говорит, что у каждого человека есть удача - небесная (карма), земная и человеческая. Первую изменить нельзя, а на вторые 2 можно влиять. Может это была небесная удача? Хотя не исключаю, что все произошло именно из-за доверия ко Вселенной. Но, скажу честно, я доверяю Вселенной, но пройти по подозрительному месту спокойненько и без страха я бы не смогла, если бы у меня не было какого-нибудь дана по восточным единоборствам или оружия. biggrin


Важна не цель прогулки, а маленькие шаги, ведущие к ней
 
LunaДата: Пятница, 2006-03-31, 5:03 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (tutankhamon)
Но, скажу честно, я доверяю Вселенной, но пройти по подозрительному месту спокойненько и без страха я бы не смогла, если бы у меня не было какого-нибудь дана по восточным единоборствам или оружия.

У меня та же история, вроде доверяю Вселенной полностью, а настороженность почему то остается. Может все-таки не до конца доверяю, раз пытаюсь контролировать?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-01, 5:01 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin Да ,конечно,же внутри настороженность была,но и выбора не было,надо идти,доверилась и всю дорогу шла молилась biggrin .Аффирмации для этого и созданы,чтобы утверждать и убеждать,что нужно доверять! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-01, 3:30 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Да ,конечно,же внутри настороженность была,но и выбора не было,надо идти,доверилась и всю дорогу шла молилась

по моему мнению, если присутствует настороженность, а не полное спокойствие и расслабленность, то доверие не полное, потому что я слышала (видеть самой не удалось) о таких людях, которые просто доверяются и чувствуют себя абсолютно расслаблено в любых ситуациях.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
оптимисткаДата: Среда, 2006-04-12, 7:51 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Luna)
полное спокойствие и расслабленность,

к этому нужно стремиться, и с этим нужно работать biggrin


Дорогу осилит идущий!
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-13, 5:09 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, я учусь расслабляться biggrin и проблемы со здоровьем возникают,что нет полного расслабления,контролирую себя теперь на расслабление,раньше об этом не задумывалась,а когда стала наблюдать за своим состоянием,поняла,что всегда напряжена biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-04-13, 10:01 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
раньше об этом не задумывалась,а когда стала наблюдать за своим состоянием,поняла,что всегда напряжена

а я даже наблюдать за своим состоянием забываю sad


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-04-14, 5:49 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, я стала наблюдать только после обследования у профессора,когда мне сказали,что у меня даже лёжа не расслабляется позвоночник и я стала наблюдать и заметила,что я вся напрядена и сжата и это постоянно,как вспомню стараюсь расслабиться,забуду и опять ощущаю это сжатое состояние. biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-04-14, 1:26 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
как вспомню стараюсь расслабиться,забуду и опять ощущаю это сжатое состояние.

вот и я такая же biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А зачем нам это помнить, пусть наш организм сам этим занимается, у нас ведь есть и другие дела, поэтому важно дать нужную установку


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-15, 4:22 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, а какую лучше дать установку? biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-15, 2:14 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, а какую лучше дать установку?

Мой организм сам знает когда и как мне нужно отдыхать и расслабляться. Я доверяю своему организму. Я ценю и люблю свой организм.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
prizrackДата: Пятница, 2006-04-21, 7:12 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
почему все думают о халяве? причем в разных формах и видах? а работать над собой, как-то не догадываются. это результат советчины? а?

Добавлено (2006-04-21, 8:12 Pm)
---------------------------------------------
И вот так встречает своего второго врага: Ясность!
Эта ясность сознания, которую так трудно достичь, рассеивая страх, но вместе с тем ослепляет.
Она заставляет человека никогда не сомневаться в себе. Она дает ему уверенность, что можно делать все, что ему нравится, - потому что он все видит ясно, насквозь. И он храбр - ибо ясно видит, и он ни перед чем не остановится - ибо ясно видит. Но все это -ошибка; в этом есть что - то незавершенное. Если человек поддается этому мнимому могуществу, значит, он побежден своим вторым врагом и будет топтаться на месте, когда надо быть стремительным. И он будет мямлей в учении, пока не выдохнется, неспособный научиться чему бы то ни было.
Что случится с человеком, который побежден аким образом, учитель? Он что, в результате умрет?
Нет, не умрет. Второй враг просто остановил его на месте и охладил его попытки стать человеком знания. Вместо этого он обратиться в бодрого воина или клоуна. Но ясность ума, за которую он так дорого заплатил, никогда уже не сменится тьмой и страхом. Он будет ясен до конца своих дней, но никогда не будет учиться чему - нибудь или томиться по чему - то. Но что же он должен делать, чтобы избежать поражения?
Он должен делать то же самое, что делал со страхом. Он должен победить свою ясность мысли и использовать ее лишь для того, чтобы видеть, терпеливо ждать, тщательно все измерять и взвешивать, прежде чем сделать первый шаг. И главное, он должен думать, что ясность его ума - это почти ошибка. И придет мгновение, когда он поймет, что его ясность была лишь точкой перед глазами. Так он одолеет своего второго природного врага и займет позицию, где ничто уже не сможет ему повредить. Это не будет ошибкой. Это не будет точкой перед глазами. Это будет истинной силой.
Вот тут он узнает, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он сможет делать с ней все, что захочет. Союзник в его подчинении. Его желание - закон. Он видит все, что есть вокруг. Но он натолкнулся, в месте с тем, на своего третьего врага: Силу!


sensei

Сообщение отредактировал prizrack - Пятница, 2006-04-21, 6:06 PM
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-22, 6:58 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, спасибо! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-22, 11:05 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
prizrack, вот так и живем в противоречивом мире то друг, то враг biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
prizrackДата: Понедельник, 2006-04-24, 8:57 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
не сила делает человека воином, а культура и работа над собою делает его воином! (A.Piskunov)

Добавлено (2006-04-24, 9:57 Pm)
---------------------------------------------
prizrack, зря все это я пишу, ой зря...


sensei
 
LunaДата: Понедельник, 2006-04-24, 10:22 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
зря все это я пишу, ой зря...

почему?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » karate как хобби (...в наше время знание karate нужно лично для себя...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz