Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-26, 1:00 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Народные приметы и Суеверия??? - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Народные приметы и Суеверия??? (Верить или Нет???????)
Народные приметы и Суеверия???
FannyMammyДата: Четверг, 2007-06-21, 10:43 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Некоторые суеверны. Они старательно обходят места, которые пересекла черная кошка, они не всегда легко заходим в комнату под номером 13, да монго еще вещей которые заставляют нас внутренне свершать те или иные действия (типа поплевать через левое плечо), которые дадут нам возможность избежать последствий....
Так вот, поговорим о суевериях и продиводействии им....

МОЖЕТ И ВЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ КАКИХ ЛИБО СУЕВЕРИЙ И ТЕМ САМЫМ ОСТЕРЕГАЕТЕ СЕБЯ ОТ НЕУДАЧИ!!! ДАВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИМ!!!

Я ВОТ ХОТЕЛА УЗНАТЬ: "ГОВОРЯТ, ЧТО ЖЕНЕ НЕЛЬЗЯ СТРИЧ СОБСТЕВННОГО МУЖА И РОДСТВЕННИКОВ СВОИХ??? К ЧЕМУ ЭТО НЕ ПОМНЮ ЗНАЮ ЧТО НЕ ХОРОШО...И КОГДА ВСЕ ИДЕТ КОСЯКОМ НЕВОЛЬНО ЗАДУМЫВАЕШСЯ А МОЖЕТ НЕ НУЖНО ЭТОГО БЫЛО ДЕЛАТЬ???????? surprised wacko

wacko biggrin КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СУЕВЕРИЯ??? И СБЫВАЮТСЯ ЛИ ОНИ ЕСЛИ НЕ СОБЛЮСТИ ЭТАКИЙ ЗАКОН НАРОДНОЙ МОРАЛИ ИЛИ ЭТО ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ И ПРОСТО НАША ВЕРА ВО ВСЕ ЭТО???


 
MaxДата: Пятница, 2007-06-22, 8:03 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лично отношусь к приметам не очень серёзно!Т.е. иногда соблюдаю, а иногда нет. happy Всё эависит от обстаятельств, моей веры в конкретную примету и страха того, что может произойти в последствии. Да и вообще я не понимаю эти приметы, ведь я даже не знаю кто и каким образом их создал ! wink

Вот насчёт того , что жене нельзя стрич мужа я ничего не знаю. Впервые слышу. Когда всё идёт косяком причиной может быть не только примета. Возможно даже если бы человек соблюдал примету , проблемы итак бы были . Меня стригли родственники, и в моей жизни иногда бывали проволочки и до и после этой стрижки, а определить в какой из них виновата примета я не знаю и не узнаю.

Я знаю, что нельзя оставлять нож на столе (смерть прийдёт), оставлять книгу открытой (знания из головы вылетят), вставать утром с постели на левую ногу (день будет плохой),нельзя проходить перед КАМАЗом (сбьёт машина), нельзя проходить по дороге если чёрная кошка её прешла (несчастье), нельзя смеятся до слёз (плакать будешь), нельзя ногами под столом двигать (лешего разбудишь), нельзя слизывать с ножа (злым будешь). Ну и всё вроде, что я знаю. Из этих примет я соблюдаю только 40%. tongue
А вот насчёт сбываются ли они я не знаю. А вообще хотелось бы не верить в суеверия, ибо по вере нашей дано будет нам.Я считаю, что суеверия только сковывают человека.
 
LunaДата: Суббота, 2007-06-23, 9:19 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СУЕВЕРИЯ??? И СБЫВАЮТСЯ ЛИ ОНИ ЕСЛИ НЕ СОБЛЮСТИ ЭТАКИЙ ЗАКОН НАРОДНОЙ МОРАЛИ ИЛИ ЭТО ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ И ПРОСТО НАША ВЕРА ВО ВСЕ ЭТО???

По вере нашей.... Во что верим, то и получаем. biggrin Вот взять к примеру черную кошку: Давным давно, когда еще Эдита Пьеха начала петь песню про черного кота, я решила, что лично для меня черный кот перебегающий дорогу будет к деньгам. И вот, в то время, когда все люди ждали, чтобы кто-нибудь первый пересек дорогу после черного кота, я стремительно неслась именно туда где видела черных кошек, перебегающих дорогу, потому что мне нужны были деньги. biggrin Вообщем было здорово biggrin С каждым разом вера моя в это все укреплялась и доходило иногда даже до смешного: скажем не хватало на что то денег, я срочно неслась на улицу в поиске черных котов biggrin А самое главное, что и люди, ждавшие чтобы кто-то перешел после кота дорогу первым, были мне благодарны за то что я была первопроходцем, biggrin и мне было замечательно, потому что деньги стекались ко мне с разных сторон. biggrin Сейчас вот пишу и думаю, может быть возобновить эту смешную практику biggrin biggrin biggrin
Quote (Max)
Вот насчёт того , что жене нельзя стрич мужа я ничего не знаю. Впервые слышу

Я тоже такого не слышала biggrin

Quote (Max)
Я считаю, что суеверия только сковывают человека.

Все верно biggrin Однако, есть суеверия, которые все таки желательно соблюдать, поскольку они больше правила, чем суеверия, причем правила давние. Например, нож. Он может лежать и на столе , но его лезвие должно быть спрятано и направлено, например в сторону стены. Даже с точки зрения фен шуя, очтрие ножа - это отравленная стрела Ша. Но, конечно, же идеальный вариант, когда у ножа есть место не на столе biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MsaxiobiДата: Суббота, 2007-06-23, 10:32 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Max -

Добавлено (2007-06-23, 10:59 Pm)
---------------------------------------------
Max, ты перечислил массу примет. А вот сбываются они или нет не знаешь...
Я думаю что поэтому ты в них практически и не веришь!
Наверно для тебя это и хорошо. Как знать....

Добавлено (2007-06-23, 11:32 Pm)
---------------------------------------------
Что касается меня, то в большинство из них лично я - верю.
Просто в отличии от тебя я точно знаю - что они сбываются.
Во всяком случае у меня.


Начало нового дня, это -
начало новых возможностей.
 
MaxДата: Суббота, 2007-06-23, 11:37 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Max, ты перечислил массу примет. А вот сбываются они или нет не знаешь...
Я думаю что поэтому ты в них практически и не веришь!
Наверно для тебя это и хорошо. Как знать....

Да, я о приметах очень редко думаю, а чем больше думаешь , тем больше веришь.Надеюсь, что вскоре перестану в них верить (кроме тех , что связаны с Фэн-Шуй: например нож на столе, испускающий ша) biggrin biggrin biggrin

 
FannyMammyДата: Суббота, 2007-06-23, 11:44 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Msaxiobi, рада ва приветсвовать!!!!!!!!! А во что вы верите и, что сбывалось реально???????? tongue wacko

 
LunaДата: Воскресенье, 2007-06-24, 7:32 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Msaxiobi)
Просто в отличии от тебя я точно знаю - что они сбываются.
Во всяком случае у меня

все правильно biggrin по вере нашей......
Если не сложно перечислите приметы в которые вы верите и которые сбываются biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MsaxiobiДата: Воскресенье, 2007-06-24, 8:21 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Спасибо за приветствие!!!
Реально сбываются две, три, приметы. Остальные, по возможности просто стараюсь соблюдать.
Никогда не возвращаюсь с пол дороги домой (если что нибудь забыл). Даже если еще стою на лестнице (а дверь уже закрыл), т.к. в этом случае - мой поход, или конкретное дело пойдет на смарку. Во всяком случае у меня это - всегда сбывается, проверено неоднократно.
Никогда не позволяю свистеть в доме. (исключение - художественный свист). Не играть головными уборами(крутить, подбрасывать) т.к. в этот же день обязательно заболит голова.
Ну а переплюнуть через левое плечо, это вообще святое!

wink


Начало нового дня, это -
начало новых возможностей.
 
LunaДата: Воскресенье, 2007-06-24, 8:29 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Msaxiobi)
Никогда не возвращаюсь с пол дороги домой (если что нибудь забыл). Даже если еще стою на лестнице (а дверь уже закрыл), т.к. в этом случае - мой поход, или конкретное дело пойдет на смарку. Во всяком случае у меня это - всегда сбывается, проверено неоднократно.

домой можно вернуться, только вернувшись нужно переставить какой-нибудь предмет и посмотреться в зеркало, тогда дорога вс равно будет удачной, несмотря на возвращение biggrin
Quote (Msaxiobi)
Не играть головными уборами(крутить, подбрасывать) т.к. в этот же день обязательно заболит голова.
Ну а переплюнуть через левое плечо, это вообще святое!

это верно biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MsaxiobiДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:10 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
smile СПАСИБО Luna, за совет (можно вернуться, но вернувшись нужно переставить какой-нибудь предмет, и посмотреться в зеркало)!

-----------------------------------
smile
Правда что касается зеркала, я делал. Но увы.......
А вот в купе с - перестановкой любого предмета - вот этого я не знал.(довольно интересная деталь).
За это БЛАГОДАРЮ!!!
smile


Начало нового дня, это -
начало новых возможностей.


Сообщение отредактировал Msaxiobi - Воскресенье, 2007-06-24, 11:19 PM
 
LunaДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:16 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Msaxiobi)
СПАСИБО Luna, за совет (можно вернуться, но вернувшись нужно переставить какой-нибудь предмет, и посмотреться в зеркало)!

пожалуйста biggrin biggrin biggrin
Quote (Msaxiobi)
Правда что касается зеркала, я делал. Но увы.......
А вот в купе с - перестановкой любого предмета - вот этого я не знал.(довольно интересная деталь).

Я обычно на полочке под зеркалом в коридоре что либо передвигаю, потом смотрюсь в зеркало, иду к дверям, говорю сама себе: С Богом! - и все . Все дела проходят всегда успешно! biggrin
Еще хорошо следить за лунными днями и делать самые важные дела в нужные лунные дни, а то может получится так, что вы обвините во всем примету, а на самом деле это был просто не тот лунный день в который можно делать серьезные дела. Удачи! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MsaxiobiДата: Понедельник, 2007-06-25, 9:25 AM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот с лунным календарем у меня точно - пробел..... Давно хотел с ним разобраться. НО.....
Может кто нибудь подскажет, на что там обращать внимание?


Начало нового дня, это -
начало новых возможностей.
 
LunaДата: Понедельник, 2007-06-25, 5:06 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Msaxiobi)
А вот с лунным календарем у меня точно - пробел..... Давно хотел с ним разобраться. НО.....
Может кто нибудь подскажет, на что там обращать внимание?

Зайдите в тему под названием луна и все поймете biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MsaxiobiДата: Понедельник, 2007-06-25, 6:02 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
С П А С И Б О !!!

Начало нового дня, это -
начало новых возможностей.
 
LunaДата: Вторник, 2007-06-26, 7:25 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Msaxiobi)
С П А С И Б О !!!

П О Ж А Л У Й С Т А!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Суббота, 2007-06-30, 7:52 AM | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luna)
Еще хорошо следить за лунными днями и делать самые важные дела в нужные лунные дни, а то может получится так, что вы обвините во всем примету, а на самом деле это был просто не тот лунный день в который можно делать серьезные дела. Удачи!

вот с луной точно соглашусь...там есть опасные дни, в которые лучше всего поберечься!!!!!!!А вот что при полнолунии можно делать????Кажется это сегодня???я все таки решилась покраситься правда сперва тоником, а все же сомневаюсь,и обращала внимание на знаки,все почему-т не в мою сторону...уже сколько раз замечала, лучше смотреть на знаки они подсказывают что делать а что нет Потом решила заглянуть в лунный календарь и поняла что лунный день был вчера 15 и это день когда нас всячески искушают со всех сторон ВОТ И Я ПОДУМАЛА, КТО МЕНЯ ПЫТАЕТСЯ ИСКУСИТЬ РЫЖИМ ЦВЕТОМ????? ЦВЕТ ТОЖЕ НЕ АНГЕЛЬСКИЙ wacko


 
LunaДата: Суббота, 2007-06-30, 9:01 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
А вот что при полнолунии можно делать????Кажется это сегодня???

Да, полнолуние именно сегодня. biggrin Полнолуние влияет на всех людей, поэтому нужно быть очень осторожными и аккуратными в этот день. Особенно оно влияет на женщин, они становятся более возбудимыми, ранимыми, обидчивыми...В полнолуние даже операции нельзя делать, потому что организм чрезмерно чувствителен ко всему.
Quote (FannyMammy)
что лунный день был вчера 15

День нужно смотреть и по времени тоже, потому что сегодня полнолуние в 17.50 по Москве, а 16 лунный день начнется только в 23.04., значит до этого времени продолжается 15 лунный день. А красится лучше когда луна находится в Деве, так что лучше не красится,ведь волосы в полнолуние полны сока, а краска им может помешать.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
FannyMammyДата: Четверг, 2007-07-05, 10:14 AM | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Учтем на будущее. да и красилась я пробно!!! Luna, а разницы нет на какую луну лучше краситься и стричься в Оракуле есть даже специальные деньки в которые можно стричься и нежелательно...вот кстати мужа я сригла в рекомендуемый день. который обещает денежный период и вы знаете слава богу правда все отлично и потом я так с покраской долго тянула. что решилась или сейчас или уже никогда...надоели эти сомнения они только мешают!!!!! wacko %) wacko



Сообщение отредактировал FannyMammy - Четверг, 2007-07-05, 10:22 AM
 
LunaДата: Пятница, 2007-07-06, 6:14 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
в Оракуле есть даже специальные деньки в которые можно стричься и нежелательно.

ну раз в лунных энциклопедиях написаны такие дни, то и в других местах они тоже могут быть написаны biggrin

Quote (FannyMammy)
надоели эти сомнения они только мешают!!!!! wacko

вообще-то сомневаться безопасно biggrin Человек не должен все знать biggrin Но решительность -это действительно очень похвальная черта biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СтуденткаДата: Вторник, 2007-12-25, 12:41 PM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто подскажет приметы или обряды для новоселья??Вот моей подруге предстоит на днях, а потом и мне! Поделитесь, кто знает happy

Hет плохого - есть то, что не нравится тебе.

 
LunaДата: Среда, 2007-12-26, 11:28 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Студентка)
А кто подскажет приметы или обряды для новоселья??

переезжать лучше во вторник или четверг идально в првый день после новолуния biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СтуденткаДата: Среда, 2007-12-26, 1:54 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а можно вместо кошки, впускать в новую квартиру собаку?

И если переехать сейчас, а отметить новоселье на второй день новолуния?? Или важен именно день переезда?

???

И вообще, так ли уж это важно?
Как Вы считаете?


Hет плохого - есть то, что не нравится тебе.



Сообщение отредактировал Студентка - Среда, 2007-12-26, 1:54 PM
 
LunaДата: Среда, 2007-12-26, 3:05 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Студентка)
И если переехать сейчас, а отметить новоселье на второй день новолуния?? Или важен именно день переезда?

важен именно день переезда biggrin И очень важно, чтобы это не была среда.
Quote (Студентка)
Интересно, а можно вместо кошки, впускать в новую квартиру собаку?

кошка ложится в негативны зоны, поэтому сразу можно понять куда лучше НЕ ставить кровати и кресла. Собаки любят позитивную энергетику, поэтому по ним тоже можно определить куда нужно ставить кровать или кресла biggrin Лично у меня нет кошки, зато есть собака, поэтому я ее всегда вперед пускала, когда куда-то переезжала biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 2008-04-13, 1:57 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Возвращаюсь домой часто: то проверить дверь, то малому что-то сказать забыла, иногда смотрю в зеркало, иногда нет, и всегда всё нормально. Частенько по привычке, когда иду, в такт шагам мысленно проговариваю Я ЕСМЬ УСПЕХ! Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ!Может это срабатывает, хотя, не всегда читаю аффы.
Чёрные кошки мне на удачу, при чём крупную!!! А если чётные кошки ещё и к деньгам, то мне это ещё больше нравится!!!!
В доме свистеть не разрешаю, впечатлил рассказ про реальные события. И во дворе своём тоже не разрешаю свистеть.
Если соль рассыплю, то беру правой рукой и бросаю её через левое плечо, но тоже не всегда. Обычно стараюсь вообще не давать эмоционального заряда событию, как бы игнорирую, и всё ок.
Если переходят мне дорогу с пустыми вёдрами, то сказав себе, что это два ведра удачи и успеха для меня, иду первая с удовольствием и гордо задранным носом, а иногда жду, чтоб кто-то прошёл первым.
Всё под настроение, но чаще не заморачиваюсь. Мало ли, кто что привлекает и "сбывает" в своей жизни. Моя вера, это мой выбор. И хочу верю в примету, а хочу- переиначу и будет по-моему, кто бы что не говорил. Сила всегда во мне.
Вот сегодня услышала, что водителю нельзя обходить своё авто спереди. Странная примета)))))) Что означает, знакомые не знают, но придерживаются всегда.


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Воскресенье, 2008-04-13, 2:01 AM
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-04-13, 5:22 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Чёрные кошки мне на удачу, при чём крупную!!!

А мне к деньгам smile
Quote (Счастливая)
Если соль рассыплю, то беру правой рукой и бросаю её через левое плечо, но тоже не всегда.

А я просто беру мокрую губку или тряпку и мою, ведь мытие с солью очищает от негатива.
Quote (Счастливая)
Сила всегда во мне.

Это верно smile
Quote (Счастливая)
Вот сегодня услышала, что водителю нельзя обходить своё авто спереди. Странная примета)))))) Что означает, знакомые не знают, но придерживаются всегда.

В первый раз такое слышу surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Обо всем » Народные приметы и Суеверия??? (Верить или Нет???????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz