Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Понедельник
2017-12-11, 6:59 PM
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!!СВЕТ И ЛЮБОВЬ!!!!!!
Главная ПРОЩЕНИЕ - Страница 12 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » ПРОЩЕНИЕ (все о прощении)
ПРОЩЕНИЕ
LunaДата: Среда, 2011-05-18, 7:16 AM | Сообщение # 276
Генералиссимус
Статус: Offline
Я прощаю и благословляю всех кто когда либо обидел меня, в том числе и саму себя biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru

Riga-LunaДата: Понедельник, 2012-01-30, 3:16 PM | Сообщение # 277
Admin
Одна мз сильнейших метолдик от Лууле Виилма - это
умение простить себя:
Представьте себе, чтоу вас в душерасположена тюремная камера.
Эта камера СТРАХА.
В камере сидит заключённый. Имя ему - Проблема. Представьте, что вы распахиваете дверь камеры настежь и говорите заключённому:
"ТЫ СВОБОДЕН. ПРОСТИ, ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ТЕБЕ СВОБОДЫ.
Прости, что взрастил тебя таким, какой ты есть. Отныне ты свободен!"
И представьте, как это заклёченный встаёт, расправляет плечи и выходит на свободу.
взято отсюда

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!

Riga-LunaДата: Суббота, 2012-08-18, 7:42 AM | Сообщение # 278
Admin
Ольга Стопинская
Понять и простить - избавляемся от обиды и дарим себе здоровье

Каждой из нас когда-то причиняли боль. У кого-то таких ситуаций в жизни было больше, у кого-то меньше, но своя печальная история имеется у всех. Любая боль вызывает обиду. И это «злокачественное» чувство порой живет в нас долгие годы, ухудшая здоровье и отравляя жизнь… Именно поэтому есть смысл с обидой бороться, а обидчиков прощать!
Зачем прощать?
Эзотерики утверждают, что обида на подсознательном уровне — это скрытое пожелание смерти обидчику и оно обязательно возвращается к обиженному, трансформируясь в проблемы в самых разных сферах жизни. Именно поэтому необходимо научиться прощать. О важности прощения говорят и представители всех религий, и духовные учителя, и психологи. Их всех объединяет мысль: если обидчик появляется в нашей жизни — это происходит неслучайно. Нам нужно пройти этот болезненный урок, научиться любить и принимать людей независимо от обстоятельств, научиться прощать и что-то изменять в себе. Ниже ты сможешь познакомиться с различными техниками прощения. Но прежде...

…осознай: как бы больно тебе ни было, в том, что с тобой «несправедливо» поступили, есть глубокий смысл — ты получаешь возможность через преодоление испытаний стать лучше и привнести качественные изменения в свою жизнь.

…вспомни всех, на кого ты обижалась и обижаешься до сих пор, и составь список. Кого прощать первым, выбирай сама: кому-то легче сначала избавиться от незначительных обид и потом переходить к сильным, кому-то наоборот.

…пойми, что прощение — это нелегкая работа. Всегда приходится заново переживать старую боль, не сразу получается отпустить и простить. Но тот результат, которого ты достигнешь, стоит твоих усилий. Ты освободишься от незримого груза, почувствуешь себя легче и улучшишь свое здоровье.

* Способ 1

«Медитация прощения» от Л. Хей

Найди тихое место, устройся поудобнее, закрой глаза, расслабься. Представь, что ты находишься в затемненном зале театра. Перед тобой сцена, на ней человек, причинивший тебе боль. Он может быть живым или умершим, а твоя обида может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда ты ясно увидишь человека, представь, что с ним происходит что-то хорошее: он улыбается и счастлив. Задержи этот образ в воображении, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек покинет сцену, мысленно взойди на нее сама. Представь, что с тобой происходит тоже что-то хорошее. Каждый раз, делая это упражнение, рисуй в воображении разных людей. Делай его раз в день — пока список тех, кого тебе нужно простить, не закончится.

* Способ 2

Техника прощения от М. Мураховской

Вообрази, что ты неспешно бредешь по проселочной дороге. Вокруг цветочный луг, ты слышишь пение птиц, тебе дышится легко и спокойно. Навстречу идет какой-то человек — это твой отец, только в молодости. Ты подходишь к нему и говоришь: «Прости меня за то, что я не была такой, как тебе хотелось. Спасибо тебе за то, что было и чего не было. Я очень сильно тебя люблю. Я прощаю тебя за все. Я прощаю тебя за то, что ты не был рядом, когда мне тебя так не хватало. Ты мне ничего не должен. Ты свободен». Отец превращается в маленького ребенка, ты берешь его на руки, нежно прижимаешь к себе и говоришь: «Я очень люблю тебя». Ребенок превращается в совсем крошечного, помещается на ладони. Ты с любовью отправляешь его в свое сердце — туда, где ему будет уютно и спокойно. Затем ты делаешь глубокий вдох-выдох и идешь дальше. Навстречу снова человек — это твоя мама, только в молодости. Ты проводишь с ней тот же ритуал, что и с отцом. Затем делаешь глубокий вдох-выдох и двигаешься дальше. Следующий человек, которого ты встречаешь, — ты сама. Скажи себе: «Прости меня за все. За то, что вечно тебя оцениваю и ругаю. На самом деле я очень тебя люблю. Ты мой самый близкий и родной человек». Человек становится малышом, затем уменьшается и ты помещаешь его в свое сердце. Теперь твой внутренний ребенок и внутренний родитель вместе с тобой. Отныне в твоей жизни все будет по-другому, потому что ты сама другая. Сделай глубокий вдох и открой глаза. По этой же схеме можно заниматься прощением других людей.

* Способ 3

«Техника исцеляющих писем» от Э. Басе и Л. Дэвис

* Первое письмо. Ты пишешь послание обидчику, в котором подробно описываешь оскорбившую тебя ситуацию, свои чувства и как это повлияло на твою жизнь. Письмо может содержать требования наказаний и/или извинений, которые ты сочтешь уместными.

* Второе письмо. Ты пишешь воображаемый ответ от оскорбившего тебя человека. Ответ, который он мог бы написать, если бы захотел взять на себя ответственность за нанесенную обиду и выразить свои сожаления по поводу содеянного. В письме ты можешь выразить (и получить) столь недостающие тебе извинения, чувство поддержки и сожаления о случившемся.

P. S. Разумеется, эти письма ни в коем случае нельзя отправлять! Ты делаешь это исключительно для собственного исцеления.

* Способ 4

Эмоционально-коррективное переживание от Дж. Рейнуотер

Запиши обидевший тебя эпизод в виде небольшого рассказа в настоящем времени и от первого лица. Точно восстанови события, опиши диалоги и свои чувства. Теперь перепиши историю так, как ты хотела бы, чтобы она произошла. Дай пощечину обидчику, пойди навстречу преследователю и победи его или же (что гораздо лучше!) прости человека, который тебя обидел. Словом, придумай собственный финал — позитивный и полностью тебя устраивающий.

* Способ пятый

Ритуал освобождения от прошлого (народная магия)

Наполни ванну теплой водой, всыпь туда 700 г соли. Зажги свечи и выключи свет. Лежа в воде, вспомни своих обидчиков. Прощай каждого из них по отдельности и проси простить тебя за все, чем ты сама могла их обидеть. Поблагодари каждого за те положительные моменты, которые они принесли в твою жизнь. Затем визуализируй энергетическую нить, которой ты привязана к обидчику, и перережь ее, например, с помощью воображаемого ножа. Разорвав узы, три раза хлопни в ладоши, избавляясь от энергии, которая протекала по нити. Закончив ритуал, прими душ. Тщательно смой с себя соленую воду, а вместе с ней и негативную энергию обиды.

* Способ 6

Техника прощения от М. Норбекова

Представь себя в пустом полутемном кинозале. Экран пока пуст, но ты знаешь, что сейчас будут показывать фильм о тебе. В душе любопытство, смешанное с тревогой. Память перебирает обиды, уходит все глубже — к юности, к детству... Вдруг экран засветился: там движутся силуэты, ты начинаешь узнавать людей. Тебе приходилось с ними встречаться, многие из них причиняли тебе боль, а кому-то делала больно ты сама... Эти люди пришли, а значит, и им это необходимо. С каждым тебе нужно побеседовать. Мысленно войди в экран и говори каждому: «Ты когда-то сделал мне очень больно, но теперь это в прошлом — я прощаю тебя!» Если перед тобой окажется тот, кто уже умер, говори то же самое. Двигайся из детства в настоящее. Поговори с каждым — обменяйся с ним прощением. Если почувствуешь слезы, не сдерживай их! Дойдя до сегодняшнего дня, мысленно скажи себе: «Довольно. Я побывала в прошлом, потому что сама этого захотела. Теперь я не та, что раньше. Все плохое, что было, не имеет ко мне отношения. В жизни было много ошибок, обид, огорчений и разочарований, но я живу, а значит, у меня есть силы двигаться дальше!» Расправь плечи, улыбнись, поблагодари всех участников ритуала прощения, не забудь и себя.

* Способ 7

Техника «Океан прощения» (йоговский метод)

Представь, что ты находишься на берегу океана — океана вечной жизни и сознания. Ветер доносит до тебя крики чаек, слышен ритмичный шум волн, под ногами теплый песок… Встань прямо у воды и напиши на влажном песке: «Я прощаю...» Сначала там должно появиться твое имя, а затем имена тех людей, отношения с которыми доставили тебе физическую или душевную боль. Теперь представь, как мощная океанская волна накатывает на берег. Твои слова сейчас сольются с океаном — пусть вода, откатываясь, заберет все написанное с собой. Все прощено! Теперь взгляни на песок у твоих ног. Осталось ли там какое-нибудь имя? Если да, то этого человека ты не смогла сегодня простить — значит, ритуал придется повторять.

Практические советы
1.Применяй техники прощения как можно чаще, ведь мы все так сильно «зашлакованы» обидами!

2. Не оставляй обиды не проработанными, чтобы они не успели пустить в твоей душе глубокие корни.

3. Во время техник не копайся в воспоминаниях, как в «грязном белье», — это только навредит.

4. Выбери постоянное место для занятий и попроси близких не беспокоить тебя, пока ты занята.

5. Расправившись со старыми обидами, не поселяй в душе новые!

Что почитать на эту тему?
1. Роберт Энрайт «Прощение — это выбор»

2. Колин Типпинг «Радикальное прощение»

3. Джин Сейфер «Прощение и непрощение»

4. Лууме Виилма «Прощение подлинное и мнимое»

5. Джеральд Ямпольски «Прощение — величайший целитель»

http://www.lublu.lv/2012/06/19/life3.html

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2012-11-18, 8:51 AM | Сообщение # 279
Admin
Все знают, что «надо простить и отпустить», да только не знают: «Как это сделать?»
Как можно такое проглотить? Как можно такое переварить? Разве можно с этим смириться?
Мой ответ: не миритесь, не глотайте и не пытайтесь переварить! Это несъедобно!
Ваша ошибка в том, что вы убеждены: простить = согласиться
Вы не должны соглашаться
«Простить — значит согласиться со своим обидчиками, признать их правоту, принять, что со мной можно так обращаться».
На самом деле, вы не должны соглашаться! Прямо в эту минуту осознайте со всей глубиной:
простите вы своих обидчиков или нет — в любом случае, вы свободны не соглашаться и не принимать то, как они поступали или поступают по отношению к вам
Просто оставьте обидчиков один на один с их мнением и поступками, вы не обязаны это даже понимать — вам достаточно признать, что они не могли действовать по-другому.
Что показывает история? Не могли эти люди быть добрее, нежнее, внимательнее, смелее, милосерднее. Не хватило им чувства юмора, мягкости, спокойствия и мудрости. Подкачало мужество, уверенность и ответственность. Вы не соглашаетесь с таким отношением к себе, и вместе с тем, вы признаёте, что по-другому быть не могло. Вот и всё прощение.
Захотите высказывать своё несогласие обидчикам, переубеждать и перевоспитывать их, или пожелаете оставить своё несогласие при себе — это уже другой вопрос.
5 шагов к прощению
Хотите простить? Вот 5 шагов, которые приведут вас к прощению:
1) Я признаю, что этот человек не мог поступить по-другому, это было не в его силах
2) Я принимаю, что он может не измениться и остаться при своём мнении навсегда
3) Я не согласен и никогда не соглашусь с тем, что так относиться ко мне — нормально
4) Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы подобное не повторилось
5) Я прощаю
Только личное всегда имеет смысл.
Olga Orlova http://www.olgaorlova.lv/2012/11/prostitj-otpustitj/

Riga-LunaДата: Пятница, 2012-12-14, 2:52 PM | Сообщение # 280
Admin
Обида - претензия к Жизни, к Богу, к Закону Кармы. Признак господства ума и желаний над Духом. Надо понять, что всё, что с нами происходит - правильно, и не может быть по-другому. Мы сами создали эту ситуацию, а теперь пожинаем плоды своих мыслей, слов и поступков. Нам приходится переживать то, что когда-то заставили пережить другого. Обижаться можно лишь на своё несовершенство, отсутствие истинных духовных знаний и потакание капризам чувств и ума. Наше счастье в наших руках
(Илгвар)

Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 10:05 PM | Сообщение # 281
Admin
ТЕХНИКА ПРОРАБОТКИ ОТНОШЕНИЙ С РОДИТЕЛЯМИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ГАРМОНИИ

Уже не однократно говорилось о важности хороших отношений с родителями, об уважении родителей для достижения собственной гармонии и гармонии в своей семье. А как именно работать над этим особо не обсуждалось. Одна из наиболее эффективных техник будет изложена в данной статье.

Итак. Если у вас сейчас или в прошлом (в детстве) были конфликты с родителями, с одним из родителей, какие-то недопонимания или ссоры, то это непременно оставило свой отпечаток на вашей судьбе, и, как правило, негативный. Особенно это происходит в детстве. Когда будучи детьми, мы не понимаем многих моментов из семейной жизни или видим ссоры родителей или не понимаем почему к нам относятся не так, как мы этого хотим. И это все формирует наши подсознательные программы, с которыми мы живем и которые "создают" нашу жизнь. Если, например, в детстве папа не уделял особого внимания дочери, не занимался с ней, не был нежен, то она запомнит это отношение, и это будет ее подсознательной программой. И по жизни, она будет привлекать мужчин, которые будут с ней так же обходиться. Потому что мы притягиваем то, что у нас внутри.

Итак, сама техника.

Делается она на растущую Луну

Данная техника работает с подсознанием человека, с правым полушарием мозга, поэтому она меняет коренным образом наше отношение к этому миру.

Для папы практика начинается с Воскресенья, для мамы с Понедельника.

Нужно начать писать в воскресенье (понедельник) ЛЕВОЙ рукой минимум 10 раз в день в течении 2х месяцев такую фразу

"Дорогой папа(мама), ИМЯ. Прости меня пожалуйста за все и я тебя тоже прощаю. Я желаю тебе Божественной любви и счастья!"

После того, как написали 10 раз (обычно уходит 30 минут). Ставите фото папы (мамы), читаете что написали, и делаете поклон. И так продолжать в течении 2х месяцев. Проработка очень серьезна и результаты вас поразят. И не имеет значения, живы родители или нет.

Вдобавок ко всему, по воскресеньям и понедельникам очень благоприятно делать по 10 поклонов в день родителям (папа - воскресенье, мама - понедельник), также ставите фото, произносите от сердца, что хотите сказать, например "Папа, я принимаю тебя таким, какой ты есть и благодарю тебя за все. Желаю тебе любви и счастья" и делаете поклон.

Поклон, как и практика написания левой рукой - работает с подсознанием и меняет все эти установки.Рами Блект-веический астролог,философ,писатель,президент Международной ассоциации восточной психологии,носит титул-джойтиш-гуру

Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 10:10 PM | Сообщение # 282
Admin
Тонкую энергию мы получаем,когда:— голодаем— выполняем дыхательные упражнения— уединяемся— даём обет молчания на какое-то время— гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы— занимаемся бескорыстным творчеством— восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки— смеёмся, радуемся, улыбаемся от души— бескорыстно кому-то помогаем— проявляем скромность— молимся перед едой— едим продукты, полные праной (жизненной энергией) - натуральные злаки, каши, топлёное масло, фрукты, овощи— спим с девяти-десяти вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы ни спали)— получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности или делаем самомассаж— обливаемся холодной водой, особенно по утрам, и наиболее сильный эффект, если мы при этом стоим на земле— жертвуем своим временем, деньгами— принимаем несправедливость, в первую очередь потому, что видим за всем Божественную Волю.

Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 10:46 PM | Сообщение # 283
Admin
Ум сам по себе в благости, он спокоен ичеловек уже доволен. От него идет умиротворение - сантош. Если у него есть
умиротворенность - у него открывается интуиция. Ум должен быть всегда спокоен,
тогда возможна гармония и счастье.  Рами Блект

Riga-LunaДата: Четверг, 2014-02-27, 12:41 PM | Сообщение # 284
Admin
Простить себя, значит, простить весь мир. Увидеть совершенство внутри себя – значит увидеть совершенство во всем сущем.

Если вы видите какие-то ошибки, неурядицы, проблемы в окружающем мире, знайте, что все они существуют для того, чтобы обеспечивать синхронистический процесс человечества. Даже кажущаяся ошибка приведет нас туда, где нам назначено быть судьбой.

Вселенная уже существует в состоянии идеального равновесия. Это значит, что мы должны выбрать уровень, на котором хотим функционировать. Мы должны выбрать, какой вклад хотим внести в целое, но при этом нельзя забывать о том. Что перемены и создание чего-то нового зачастую возможны только после разрушения старого. То же самое верно и по отношению к нашей жизни. То, что часто воспринимается как неприятности, навлекаемые на нас злым роком или людьми, на самом деле оказывается теми самыми событиями, которые необходимы для нашего роста и позитивных перемен. Любые испытания дают нам возможность узнать что-то новое о себе и о жизни, а потом воспользоваться этими знаниями, чтобы принести миру пользу. Это не значит, что мы сами подвергаем себя опасности или что сами навлекаем на себя трудности и проблемы, это означает лишь, что мы способны двигаться вперед, принимая жизнь такой, какая она есть, и к любым неприятностям относиться как к подаркам судьбы.

То же самое относится и к вам. Вы должны научиться видеть в себе потенциал роста каждый раз, когда происходит «ошибка». Нам всем случается совершать ошибки и причинять вред другим людям – осознанно или нечаянно. И другие тоже порой обижают нас. Иногда обидеть другого человека – единственный способ открыть ему глаза или заставить его твердо встать на ноги и начать отвечать за себя и свою жизнь. В жизни нет добра и зла, нет ничего правильного или неправильного, хорошего или плохого. Есть только сама жизнь, рост и самопознание за счет уроков, извлекаемых из всех ситуаций.

Пришло время простить прошлые обиды и взглянуть на жизнь с более высокой точки зрения. Наполните сердце прощением и приятием себя. Впустите в свою жизнь потоки любви и окружающий мир.

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2014-03-02, 9:40 PM | Сообщение # 285
Admin
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ !!!

Прости меня! Простите! - прошу своих друзей -
Обиды не таите, простите поскорей!
Обида сердце гложет, болезни тоже с ней,
Нам ссориться негоже - простите поскорей!
Я тоже всех прощаю - любовь сильнее зла.
Я вам, друзья желаю и счастья, и тепла!

Riga-LunaДата: Понедельник, 2014-05-05, 8:28 AM | Сообщение # 286
Admin
РАБОТА СОБИДАМИ  ​​​​Техника«Письмо – освобождение»   ​Мы уже знаем, что в ответ на любую обиду или негативное событие должна бытьвыражена сразу же БЛАГОДАРНОСТЬ.Это самое лучшее средство. Во-первых, осознайте, что вы сами притянулизачем-то этого человека в свою жизнь в настоящий момент. Во-вторых, Вселенная в
этот момент действиями этого человека преподносит вам урок для вашего очищения
и освобождения, и если вы его правильно и позитивно проходите, то поднимаетесь
на ступеньку выше в своем личностном развитии, ваш уровень сознания сразу же
повышается.Следует знать, что если вы любую негативную ситуацию переведете в разрядпозитивных, то идет процесс вашего вознесения.Принимая и понимая это, настраивая себя только позитивно, не откладываяпишем благодарственное письмо.   ​​«Благодарственное письмо»   «Я благодарю тебя за мое «очищение» и за мое «вознесение», я благодарю тебяза те важные уроки, которые ты вынужден именно сейчас преподнести мне для моего
очищения и освобождения.
На самом деле я понимаю, что это новые благоприятные возможности, которые
открываются предо мной в настоящий момент.

Я принимаю, что в настоящий Момент ты являешься самым главным учителем вмоей жизни и вынужден поступить со мной именно так, чтобы привести меня к
Совершенству.

Сейчас для себя, своего освобождения, а также и для тебя, я открываю всесамое лучшее, что есть в тебе: я вспоминаю твои добродетели, твои лучшие
качества, твои добрые дела. Я понимаю, что невозможно сразу принять и простить,
думая о человеке негативно.

Благодаря тебе и работе над собой в настоящий момент, я улучшаю себя иподнимаюсь на ступень выше в своем духовном движении.
Я с радостью перевожу этот новый опыт в разряд позитивных и жизнь моя сразуже приобретает новый смысл.
Я благодарю Бога, Пространство, Вселенную за заботу обо мне и за духовнуюподдержку в Пути.
И в ответ еще раз открываю в тебе (обидчике) самые положительные позитивныестороны твоей личности и этим помогаю и себе и тебе стать лучше, светлее и
приобрести новый духовный опыт».
​  ​ После этого обращаемся к своей душе:1 «Я люблю тебя».
2 «Мне очень жаль».
3 «Пожалуйста, прости меня».
4 «Благодарю тебя».(повторить или написать 10 раз)

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2014-06-01, 6:37 AM | Сообщение # 287
Admin
Прощение. Я – прощение. Вместе с повторением я представляю собой просьбу Сознания к Божественному Творцу для превращения в Подсознании воспоминаний в Пустоту. Сознание не только сожалеет, но и просит Божественный Разум о прощении.

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2014-06-01, 6:37 AM | Сообщение # 288
Admin
Умение прощать - очень важное качество человека. Кого мы прощаем? Мы прощаем человека, причинившего нам боль, вызвавшего в нас чувство обиды. Что происходит в теле, когда нас "душит" обида? Кровь окисляется и густеет. Дыхание становится частым и поверхностным, что уменьшает поступление кислорода в кровь. Сердцебиение усиливается, поднимается кровяное давление. В этот момент человек подвержен риску получить инфаркт или инсульт. Чувство обиды - опасный враг, способный уничтожить того, кто постоянно предаётся ему. Обида не приходит одна. Она приводит с собой гнев и ненависть. Эти энергии разрушительны для человека. Они ведут к болезням, умственной слабости и ранней смерти. Возникает вопрос: "Как избавиться от чувства обиды?"

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2014-06-01, 6:38 AM | Сообщение # 289
Admin
Когда мы обижаемся? Тогда, когда не исполняются наши желания, не оправдываются наши ожидания и надежды. Тогда, когда люди не делают того, что мы хотим или мешают получить или достичь желаемого нами. Чувству обиды предшествует наше ЖЕЛАНИЕ. Эгоистическое: "Я ХОЧУ!" - причина страдания человека. Излучаемая им в окружающее его пространство энергий обиды, гнева, ненависти - бумерангом вернётся к своему источнику с ещё большей разрушительной силой. Мир вокруг нас - зеркало, отражение, отзвук и реакция на наше отношение к нему. Внешнее = внутреннему. Что сеем, то и пожинаем. Зная этот Закон Отражения, Мудрецы и Святые призывали человечество к излучению Любви, Смирения, Прощения, Сострадания, Покаяния и Терпения. Весь Мир принадлежит Богу. Только Единый Господь владеет и управляет Всем Своим Творением. Понимание этого факта избавит нас от привязанности, гордости, зависти, жадности, гнева, обид, а главное - от ложной идеи, что нам что-то принадлежит, и что мы, чем-то управляем в этом мире. Нет желаний - нет и страдания. Бог дал нам всё, что нужно для счастья. Если мы будем благодарны Ему за всё, не будет места для обид и нужды прощать кого-либо.

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2014-06-01, 6:38 AM | Сообщение # 290
Admin
А, что делать, если, чувство обиды всё же возникло и рвётся наружу? Раз есть обида, есть и тот, кто это чувство переживает. Нужно всю силу своего внимания направить внутрь, на Того, Кто обижается. Найти, почувствовать, Осознать Его и полностью сконцентрировать своё внимание на этом чувстве Я. Это будет взглядом в свою Душу. Она - откликнется и наполнит нас покоем и благостью. Возможно, даст нам мудрый совет или подскажет, что делать дальше. Можно обращать внимание внутрь в любой ситуации, при любом негативном переживании. Со временем мы сможем постоянно ощущать Её присутствие и руководство. Это и есть духовность.

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2014-06-01, 6:40 AM | Сообщение # 291
Admin
А, что делать, если, чувство обиды всё же возникло и рвётся наружу? Раз есть обида, есть и тот, кто это чувство переживает. Нужно всю силу своего внимания направить внутрь, на Того, Кто обижается. Найти, почувствовать, Осознать Его и полностью сконцентрировать своё внимание на этом чувстве Я. Это будет взглядом в свою Душу. Она - откликнется и наполнит нас покоем и благостью. Возможно, даст нам мудрый совет или подскажет, что делать дальше. Можно обращать внимание внутрь в любой ситуации, при любом негативном переживании. Со временем мы сможем постоянно ощущать Её присутствие и руководство. Это и есть духовность.

Riga-LunaДата: Вторник, 2014-06-03, 12:42 PM | Сообщение # 292
Admin
ЭзотерикаСПОСОБЫ И ТЕХНИКА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕГАТИВА ПРОШЛОГО

1. Вспомните конкретный случай (событие, ситуацию, эпизод), где был негатив. Если негатив сейчас не ощущается – это не повод не вспоминать, потому что эго будет вас убеждать: «нет там негатива, все нормально, незачем вспоминать и рассматривать этот случай», тем самым скрывая негатив.

2. Вспомните обстоятельства, человека, людей или существ, которых вы явно или не явно обвиняли в том, что этот случай произошел с вами.

3. Смотрите на этот случай (событие, ситуацию, эпизод) с пониманием (или хотя бы мыслью), что я сам(а) притянул(а) это в свою жизнь – своими мыслями, словами и действиями, и что никто другой в этом не виноват. Мне вернулось это по закону кармы, всё справедливо и по-честному. Обвиняя другого/других (вспомните кого именно), я был(а) неправ(а), потому что не понимал(а) закон кармы, и из-за этого непонимания я всё это время причинял(а) вред себе и другому, излучая негатив в его сторону. Рассматривайте случай, думая такие мысли, до тех пор, пока не придет облегчение и принятие, заключающееся в понимании «я сам(а) притянул это, поэтому винить больше некого».

4. Попросите мысленно прощения у того, кого вы обвиняли в том, что этот случай произошел. Прости меня, я из-за своей глупости считал(а) тебя виновным в произошедшем, считал тебя причиной своих проблем, а сейчас я понимаю, что это не так. Прости, что я всё это время думал и говорил о тебе плохо, злился на тебя, ненавидел, желал тебе зла. Я был неправ, прости меня. Продолжайте просить прощения до тех пор, пока не почувствуете облегчение и отпускание – у вас больше нет претензий к этому человеку, вы не держите на него зла, нет желания обсуждать его с кем-то, жаловаться на него, и вы больше не считаете его причиной своих проблем.

5. Благодарность Богу (Высшим Силам, Жизни) за то, что у вас появилась возможность понять, принять и отпустить этот случай.

Эта техника – просто шаблон. Кому-то он понравится и полностью подойдет, а кто-то переделает его под себя. Ведь дело здесь не в словах и формулировках. Главное, чтобы это реально помогало избавиться от негативного груза прошлого и способствовало духовному росту.

Между четвертым и пятым пунктом можно, например, вставить формулу счастья в отношении того человека, которого вы раньше считали причиной своих неприятностей. А пятый пункт можно расширить, используя технику благодарения.

Быстрого вам избавления от негатива!

Riga-LunaДата: Четверг, 2014-06-05, 4:48 PM | Сообщение # 293
Admin
Как перестать ОБИЖАТЬСЯ?Когда я перестала обижаться, меня перестали обижать. Скажете: такого не бывает. Как можно не обижаться, когда задели за «живое»? Если разобраться в истоках происхождения обиды, то, полагаю, обижаться станет незачем.

Итак, что же в нас сидит такого, что не позволяет нам простить? Простить — значит не оставить осадка в своей душе, продолжать свободно общаться с человеком. Или, если хотите, не общаться вообще, но в то же время не вспоминать о нем благим словом, то есть относиться нейтрально.

— Уязвленное самолюбие

Не оценили так, как мы этого хотели, или просто незаслуженно обвинили. Но мы-то знаем, что не такие уж и плохие. Вот и терзаем себя мыслями и проклятиями в адрес обидчика. «Грызем» свою душу, уверяя себя в правоте. А стоит ли доказывать самому себе очевидное? Думаю, все согласятся, что это бесполезное занятие. Каждый и так знает себе цену. Ну, а осудившему вас можно просто сказать: «Мне жаль, что вы так обо мне думаете», «Я огорчен, что мы не поняли друг друга». И уж тем более не занижать свою самооценку.

— Гордыня

Постарайтесь, отбросив чувство собственного превосходства, стать на сторону партнера. Помните: не в гордости сила человека, а в его великодушии. Обидчик, как правило, сам осознает, что погорячился.

— Неумение принимать факты, касающиеся себя

К примеру, вам говорят: «Вы опоздали на работу. Вы сделали ошибку. У вас плохое настроение. Вы много едите. Вы толстый». Вы злитесь, не желая принимать действительное. Научитесь отвечать «да». Того же «да» касаются любые упреки в вашу сторону. Как вы думаете, интересно ли будет собеседнику вас «жалить» и надолго ли его хватит, когда вы со всем соглашаетесь?

— Неоправданные ожидания

Нередко мы ожидаем от человека определенных действий, поступков, слов, совершенно не присущих ему в силу свойственных черт характера, такта, воспитания, образования…, обижаясь на неисполнение надуманного нами. Старайтесь на все смотреть объективно, не воображая того, чего нет.

— Неправильное восприятие

На разных людей одна и та же ситуация оказывает разное воздействие. Дело вовсе не в том, кто что сказал и совершил, а как мы отреагировали, как восприняли информацию. Спокойное восприятие без раздражения — это всего лишь дело каждодневной «тренировки». И, по сути, мы сами принимаем решение быть обиженными. Как часто говорят: «Обижайся на себя…». В трудных ситуациях повторяйте себе: «Я себя люблю и не стану обижать».

И когда в очередной раз вы захотите обидеться, подумайте: так ли уж приятно себя жалеть и ощущать жертвой. Хищник всегда чувствует слабого и нападает именно на него. Вы же не желаете быть съеденным! Может, все же вы — победитель, поднявшийся над ситуацией и независимый от обстоятельств! Не зря в народе говорят: «На обиженных воду возят». Не очень хочется, правда?

Как известно, обида — состояние нашей души. Душа — колодец, из которого мы пьем. Какой источник утоления жажды мы преподносим себе и другим? Берегите свое хранилище, свой источник жизни. Живите с улыбкой, не обижаясь!
http://www.odnoklassniki.ru/askonika/topic/62628589895788

Riga-LunaДата: Суббота, 2014-06-07, 6:18 AM | Сообщение # 294
Admin
Медитация «Прощение»Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами. Эту медитацию можно делать в любом месте и в любое время неограниченное количество раз. Это гигиена души.

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным. А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях». Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь представь, как в твою макушку входят золотой и розовый лучи света и наполняют тебя теми качествами, которых тебе не хватало в отношениях с этим человеком. Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с тобой по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить каждую клеточку твоего тела любовью, светом, теплом. И теперь представь, как такой же луч света входит в макушку этого человека. Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебе не хватало в отношениях со мной по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом. Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами по всем родам и воплощениям. Скажи этому человеку: «Я благодарю тебя за то, что было между нами, и за то, чего между нами не было, за то, кем ты был для меня, и кем ты для меня не был, и за те уроки любви, которые ты мне дал». Мысленно поклонись. Теперь сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».

Riga-LunaДата: Понедельник, 2014-07-21, 3:05 PM | Сообщение # 295
Admin
Всего три слова –три больших умения
Просить, прощать, благодарить.
Просить – гордыню укротить смирением
Прощать – обиду отпустить.

За радость и печаль, за взлеты и падения
За все уметь благодарить.
И в трудный час, когда в душе бушует вьюга
Когда не спится до зари.
Хорошим  словом береги себя и друга
Проси, прощай, благодари..

Riga-LunaДата: Суббота, 2014-09-27, 8:40 AM | Сообщение # 296
Admin
Прощение — великий дар·          ·         Все мы совершаем много ошибок, больших и малых, которые ложатся грузом насердце, и мы не можем ощущать себя счастливыми, радостными и свободными, потому
что чувство вины лишает мира, хорошего настроения. Но слава Богу, что для
каждого из нас существует божественный дар — прощение.
Часто люди прощение ассоциируют со справедливостью. Но прощение выше
справедливости. Справедливость
это равновесие, закон: зуб — за зуб, око — за око. Если за один зуб выбить три
зуба — это несправедливо, но зуб за зуб — это равновесие. Обида — за обиду,
боль — за боль и т.д. Прощение же — это проявление милости и сострадания,
решение отпустить обидчика.
Представьте такую ситуацию: ребята играют в мяч, и один из них нечаянно
разбивает окно. Хозяин окна стоит перед выбором: взыскать ущерб с родителей или
отпустить малыша. Первое будет справедливостью, второе прощением.За каждый грех — смертьЕсли бы не существовало прощения, то у нас не было бы возможностиурегулировать конфликты. Ведь за все деньгами не заплатишь. Каким образом,
скажем, оплатить страдания и душевную боль от несправедливого отношения,
унижения, оскорбления? И такое понятие, как возмещение морального ущерба, не поможет.
Человек, если не простит своего обидчика от всего сердца, все равно будет
ненавидеть его, даже если получил от него деньги. И эта ненависть может
разрушить уже и самого обиженного.
Библия говорит, что без пролития крови не бывает прощения (Евр.9:22). За каждый
грех должна быть принесена жертва. Свидетельством этому стали кожаные одежды, в
которые одел Бог Адама и Еву после их грехопадения. Уже за первых людей было
принесено в жертву животное, и из его кожи сделаны опоясания.
Подобной жертвой за все грехи человечества стал Иисус Христос. Он добровольно
пошел на смерть, согласился пролить Свою кровь и отдал жизнь на Голгофском
кресте, чтобы прощение пришло к нам. Когда Господь висел на кресте, Он сказал:
«Отче, прости им, ибо не знают, что делают». Христос словом и делом явил для
всех живущих прощение, потому что прощение — это одно из необходимых условий
для того, чтобы быть принятым Богом. Когда мы каемся, когда просим, чтобы кровь
Иисуса Христа омыла наш грех, Бог прощает нас.Обязательное условиеНо и со стороны Бога нам выставлено условие: чтобы мы прощали всех своихобидчиков. Этому учил Христос, приводя в пример молитву «Отче наш». Вспомните
слова из этой молитвы: «Отче, прости нам, как и мы прощаем должникам нашим».
Христос также говорил: «Какою мерою меряете — такой и вам будут мерять»
(Мф.7:2).
Теме прощения Христос посвятил много притч. Одна из них записана в Евангелии от
Матфея в 18-ой главе. В ней рассказывается том, как человек, который задолжал
немыслимую сумму денег государю, был приговорен к пожизненному осуждению, но
потом обратился к заимодавцу с просьбой о помиловании, и был помилован. После
освобождения из-под стражи, должник нашел своего товарища, который должен был
ему совсем немного, и начал требовать, чтобы тот отдал ему долг. Он не сказал
товарищу: «Знаешь, меня только что помиловали: простили огромную сумму денег —
поэтому и я прощаю тебя». Наоборот, стал душить должника и кричать: «Отдай мне,
что должен». А затем отправил несчастного в темницу. Когда государь услышал о
произошедшем, то сказал этому жестокому человеку: «Не надлежало ли и тебе
помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?», а затем, «разгневавшись,
государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга»
(Мф.18:33,34). И дальше написано: «Так поступит и Отец Небесный со всяким, кто
от сердца не простит ближнему своему» (Мф.18:35).
Мы грешим, а потому должны «отплатить» Богу за свои грехи. Но грехи нереально
отработать, потому что плата даже за один грех — смерть, а у нас их тысячи
тысяч. Поэтому Бог прощает нас ради Иисуса Христа, ради Его добровольной жертвы
за наши грехи. Но и нам Господь поставил условия. Если мы не будем их
выполнять, то лишимся Божьего прощения.Невидимые узыНепрощение — это несвобода. Через обиду мы невидимыми узами связаны с человеком,который нас чем-то огорчил. И чем больше имеем таких уз, тем несчастные
становится жизнь. Невидимый канат привязывает нас, как лодку к пристани и не
дает отплыть на глубину отношений в семье, с друзьями, с коллегами или
родственниками. Мы налегаем на весла, но ничего не получается. Думаем, что
пройдет время, и мы просто забудем обиду, все само собой уляжется, но на самом
деле, не
время лечит, а принятое нами решение развязать того, кого мы связали своей
обидой или обвинением. Важно высказать вслух слова прощения, ибо написано:
«Жизнь и смерть во власти языка» (Притч.18:22).
К тому же связанный нами человек находится в «темнице» и не в состоянии «отдать
долг», а мы своим непрощением сами себя подвергаем издевательствам духов
непрощения, которые в Библии названы истязателями. Получается замкнутый круг,
который можно разорвать, только простив обидчика.
В Евангелии от Матфея 18:21 рассказывается, как апостол Петр однажды спросил
Иисуса Христа: «Господи, сколько раз прощать брату моему, согрешившему против
меня? До семи ли раз». Иисус ответил: «Не говорю тебе — до семи, но до семижды
семидесяти раз» (490 раз).
Иными словами, Христос призывал и Своих учеников, и всех живущих прощать
постоянно. Непрощение — это адский огонь, который вспыхивает внутри и при первом
же ветерке разгорается все больше. Стоит напомнить нам какие-то события, и мы
снова и снова проживаем ту боль, снова возвращаемся к прошлому. Если кто-то
связан непрощением, он становится жестоким, злобным, человеком гнева, человеком
боли, и несет эту боль другим. Порой родственники десятилетиями не встречаются,
иногда даже забыв причину, из-за которой поссорились. Поэтому Христос говорит:
не оставайся в этом. Непрощение привязывает боль, страдания к тебе, и ты тащишь
их за собой. Но когда принимаешь решение простить и отпускаешь эту боль из
сердца, то получаешь освобождение.Прощение приноситисцелениеХочу привести в пример историю одного ветерана вьетнамской войны, которыйполучил увечья, в результате, оказался в инвалидной коляске. И вот по окончании
этой бессмысленной войны вдруг многие стали высказываться негативно в адрес ее
участников. Политики и шоу-мены даже строили на этом свою карьеру. Среди них
была одна очень известная певица, которая не стеснялась в выражениях, клеймя
позором всех, кто принимал участие в боевых действиях во Вьетнаме.
Подобные речи слышал этот инвалид, который лишь выполнял свой долг перед
Отечеством, не зная политической подоплеки войны. Наслушавшись горьких,
унизительных выражений этой артистки, он просто потерял покой. Непрощение
настолько захлестнуло его, что он уже не в состоянии был с ним справиться.
Инвалид брал портреты этой актрисы, вешал их у себя в тире и стрелял в них,
пытаясь избавиться от обиды и боли. Ведь он отдал свое здоровье на войне, и
теперь оказалось, что это никому было не нужно, да еще и ставится ему в вину.
Инвалид находился в таком состоянии очень долго, но однажды почувствовал, что
боль настолько захватила его сердце, что он уже не в состоянии жить. Этот
человек понимал, что нужно вырвать обиду из себя и простить актрису. Он начал
ездить по тиру в своем кресле и громко кричать: «Я прощаю тебя! Я выбрасываю
тебя из сердца! Я отпускаю тебя!» И когда он делал это, то не заметил, как
вскочил из своего кресла и уже бегал по тиру, продолжая выкрикивать слова
прощения. Таким образом, этот мужчина засвидетельствовал о том, что в прощении
сокрыта великая тайна божественной силы, освобождающей людей и от душевных уз,
и от физических.Прости всехПрощение — это также проявление любви к Богу и к Его творению, к людям.Наверняка, у каждого из вас есть те, кого вы не можете простить, те, кому
когда-то говорили, что не простите до смерти, что проклинаете. Я призываю вас
прежде всего покаяться перед Богом за подобное, потому что непрощение — такой
серьезный грех. Затем, независимо от того, когда была вам нанесена обида, живы
те люди или нет, примите решение простить их от всего сердца. Это судьбоносное
решение, от которого зависит ваша жизнь и ваша вечность. Ведь непрощение даже
христианину может воспрепятствовать быть принятым Господом.
Писание также говорит: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми
людьми» (Рим.12:18). Если вы знаете, что сами для кого-то являетесь источником
боли или огорчения, обязательно найдите в себе силы, просите помощи у Господа,
чтобы связаться с этим человеком и попросить прощения за те страдания, которые
вы причинили. Продолжайте молиться, благословлять тех людей, чтобы Бог смягчил
их сердце, чтобы они смогли вас простить. Не откладывайте это на завтра,
делайте все, что в ваших силах, сегодня, дабы и самим быть прощенными и прощать
тех, кто причинил вам боль.
Да благословит вас Господь!

С. Ю. НАКУЛ, епископ Христианской церквиКраснодарского края РЦ ХВЕ

«Христианская газета» №5 от 8 марта 2012 года

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2015-04-12, 11:39 AM | Сообщение # 297
Admin
ВЕЛИКАЯ СИЛА ПРОЩЕНИЯ

Автор: психолог Екатерина Ковалева

Сегодня я хотела бы продолжить тему прощения и написать о самом сложном виде прощения – о прощении себя.

Зачем прощать

Прощать себя необходимо. Человек, который не может простить и забыть себе прошлые ошибки, тащит груз забот и обид, не позволяя себе идти вперед. Смотрит назад, блокирует каналы поступления нового.
Чтобы налить в бокал чистой воды, его нужно опустошить, помыть, обсушить, а только потом наливать новую, чистую, ключевую воду. И тогда она будет чистой. А представьте, если налить в грязный бокал чистой воды, то что будет с водой? А если в этом бокале уже есть вода, то мы совсем не сможем ничего в него налить.
Так же и наша душа – это сосуд, который нам просто необходимо регулярно очищать, обсушивать и снова наполнять чистой, ключевой водой. Только так!
Часто задают вопрос: «Не могу простить, что делать?», «Тяжело простить, как быть?». Хочу ответить словами моего уважаемого учителя Радислава Гандапаса: «Ничего не делайте, оставайтесь в жопе!»
Так ведь и получается. Люди приходят за советом, просят помощи, а когда говоришь: прости себя, отпусти эту ошибку, забудь тот период - начинается нытье. Так зачем вы приходите и просите помощи? Решайте и дальше свои проблемы так, как вы их решали до этого.
Нельзя по-другому продвинуться вперед. Нет счастья без любви, а любви нет без прощения!
Никто не говорил, что прощать, особенно себя и свои ошибки, – это ЛЕГКО. Я вам этого не обещала. Прощать тяжело, сложно, иногда даже слишком. НО. «Если долго мучиться, всё обязательно получится!»

Так вперед, мучиться! Как говорится: «Через тернии к звездам!»

11:15Как прощать

Для того чтобы научиться прощать себя или любого другого человека, нужно научиться понимать других. Понять – значит простить!
Нужно зазубрить, вбить себе в голову и зарубить на носу: В ТОТ МОМЕНТ ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО МОГЛИ! В ТОТ МОМЕНТ ВЫ БЫЛИ ИМЕННО В ДАННОМ СОСТОЯНИИ И В ДАННОМ ДУХОВНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ, И ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!
Вы не хотели никому зла, а даже если хотели, то не могли по-другому. Ну не хватало у вас знаний и разумений на тот момент, поймите это!
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ НА ПУТИ К ПРОЩЕНИЮ.
Я прощала себя долго, а иногда всплывают моменты, за которые прощаю до сих пор.
Важно ЖЕЛАНИЕ, жгучее желание простить себя, избавиться от обиды на себя самого. Когда есть желание, вы будете использовать все методы, все возможности и все ресурсы, только бы простить себя. И вы научитесь прощать. Главное - учиться этому!

У меня есть несколько методов, которые в свое время использовала я:

1. Напишите себе письмо.

Подробно останавливаться не буду. Писала уже об этом. Скажу лишь, что письмо можно написать в любой форме, главное, чтобы вы писали рукой, а не на компьютере. Перечитывайте, а лучше переписывайте его до тех пор, пока не ощутите облегчение во всем теле.
Я в свое время писала письмо около 20-ти раз.

2. Слушайте медитации прощения себя!

Можно найти в Интернете, а можно записать самому. Небольшой аудиофайл, длительность 20-25 минут, спокойная музыка и слова, способствующие прощению. Слушать его нужно тоже до тех пор, пока не наступит облегчение, и в душе не пройдет ноющее ощущение.

3. Разговор с самим собой.

Ежедневно при возникновении неприятных ощущений в груди говорите себе слова, которые я писала выше. Ваша задача убедить внутреннего критика, что ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА ТОТ МОМЕНТ. Вы ни в чем не виноваты, все случилось так, как случилось. Все случилось к лучшему, потому что именно та ситуация смогла научить вас этому, показать вам это и дать вам то-то.

4. Хопонопоно.

Этот прием универсальный и очень действенный. При воспоминании любого неприятного события, за которое вы никак не можете себя простить, повторяйте четыре фразы: «Мне очень жаль!» «Прости меня!» «Я благодарю тебя!» «Я люблю тебя!»

Прощайте обиды! Забывайте обиды! Очищайтесь от обид! И идите вперед с чистым сердцем, легким духом и открытой душой! http://ok.ru/group54382031273992/topics

Riga-LunaДата: Пятница, 2015-04-17, 7:28 PM | Сообщение # 298
Admin
защита прощением

GulchekДата: Воскресенье, 2015-06-28, 7:47 AM | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Благодарю, благодарю, благодарю!

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2015-06-28, 3:33 PM | Сообщение # 300
Admin
Gulchekclap

Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » ПРОЩЕНИЕ (все о прощении)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz