Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Воскресенье
2017-10-22, 1:52 PM
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!!СВЕТ И ЛЮБОВЬ!!!!!!
Главная Позитивное мышление - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » Позитивное мышление (все о позитивном мышлении и его плюсах)
Позитивное мышление
LunaДата: Воскресенье, 2010-10-03, 2:11 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
[b]Позитивное мышление - основа молодости и красоты...

Мысли человека – это энергия.
Однажды нам довелось находиться в обществе четырех женщин, которые «наводили красоту» перед началом какого-то мероприятия. И в течение 30 минут звучало примерно следующее:
- Боже, какой землистый цвет кожи…
- опять выскочил прыщ…
- сколько морщин появилось…
- ох, эта отечность…
- снова красные глаза….
- а эти мешки под глазами…
Какую энергию впитывает лицо женщины вместе с кремом или помадой, если каждое действие макияжа сопровождается такими комментариями? Получается, что, делая макияж , женщина каждое утро создает себе настрой неудовлетворенности, раздражения, сожаления и нелюбви к себе. То же самое может происходить и в то время, когда мы едим, делаем зарядку, дышим….
Многими авторами уже доказано, что наши мысли и эмоции влияют на состояние физического тела, молодость и красоту и на наше здоровье, (помните, - знаменитое – «все болезни от нервов»?) Некоторые авторы даже предполагают точную связь между нашими негативными мыслями и конкретным заболеванием.
Например, Владимир Жикаренцев, Валерий Синельников, Лууме Вильма и Луиза Хей даже составили таблицы соответствия наших негативных мыслей и конкретных заболеваний . Согласно этим таблицам, например, болезни желудка вызываются нашими опасениями, боязнью нового, состоянием неуверенности, внутренней неопределенности, злобой. Болезни горла – невысказанность чувств и эмоций. Болезни глаз – нежелание замечать что-то важное, боязнь настоящего или будущего. А вот болезни позвоночника – это проявление застарелых обид, чувства вины и отсутствия гибкости в разных сферах жизни.
Например, самая распространенная боль –
• Шея (воротниковая зона) - чувство вины, зависимость от чужого мнения, жизнь для других за счет себя, жертвенность.
• 6-7 позвонки – отсутствие гибкости, неизменность установок
• Грудной отдел – чувство вины, привычка взваливать все на свои плечи, гиперответственость или перетягивание чужой ответственности на себя, желание решить проблемы других людей, сердце «одетое в броню»
• Поясница - старые обиды, отказ от радостей жизни, низкая самооценка, комплексы, зажатость в сексуальных отношениях, неуверенность.
• Копчик - смакование старых обид.
• Сутулость развивается у людей с чувствительным сердцем – желание закрыться плечами, спрятать сердечную зону от боли.
А ведь наш позвоночник связан со всем организмом и влияет на функционирование всех систем.
Хроническая форма этих проявлений - нежелание человека меняться, его упрямство.
Как видим, основная причина – негативные мысли и эмоции. Особенно сильно влияет на деформации позвоночника подавление негативных чувств. Каждый раз, с самого детства, когда мы переживаем обиду, чувство вины, неуверенность - негатив накапливается. Это похоже на то, как формируется твердая, окостеневшая поверхность жемчужины в раковине моллюска. Моллюск заглатывает песчинку. Песчинка – это первая боль, невысказанность негативного переживания, потом моллюск наращивает перламутр слой за слоем. Так и мы накапливаем обиды слой за слоем, словами, обсуждая это с другими людьми, или мысленно, прокручиваем негативные ситуации как пластинку. Из-за этого на позвоночнике образовывается деформация. Нам показывали рентгеновский снимок позвоночника одной женщины, и специалист рассказал по этому снимку позвоночника все о детстве, страхах и переживаниях этого человека, его привычках и качествах характера. Наше тело может рассказать все наши тайны… И для того, чтобы можно было наслаждаться внешней и внутренней свободой, легкостью, для того чтобы как можно дольше сохранить позвоночник гибким и молодым – конечно, очень важно обеспечивать его движением, давать ему физическую нагрузку, поддержать правильной осанкой. Однако еще более важно подключить позитивные установки, которые помогут целенаправленно убрать боль и дискомфорт в позвоночнике.
Итак, давайте проясним для себя, что конкретно необходимо осознать и делать, чтобы главная составляющая формулы – психологическая установка – помогала нам создавать свою молодость и красоту.
Психологическая установка – это в первую очередь наш способ мышления (позитивный или негативный) и отношение к себе (любовь или нелюбовь к себе).
То есть, психологическая установка негативная, негативное мышление, нелюбовь к себе, не приятие себя. Все остальные усилия становятся малоэффективными. И могут приносить больше вреда, чем пользы.
Например, лишний вес – это ведь скорее психологическая проблема, чем проблема самого питания. Женщина, которая страдает лишним весом – очень часто находится в постоянном состоянии стресса. Основная причина стресса – это несоответствие внутреннего ожидания, представления о предстоящих событиях и реального результата. «Думала, что взлечу по карьерной лестнице, а на работе одни проблемы… Думала, что муж – принц на белом коне, а он сволочь и пьяница…»
А поскольку в нашей жизни есть практически только две сферы реализации – деловая жизнь и личная жизнь, так и бегаешь по замкнутому кругу – от одного стресса к другому…
Но истинная основа стресса – это недовольство собой . Чаще всего женщина ставит себе слишком высокую планку, слишком требовательна к себе, и если что-то складывается не так, как она представила, это вызывает стресс. А наше внутреннее состояние автоматически отражается на нашем лице и откликается в теле. Чем больше нам что-то не нравится, тем сильнее мы хмурим лоб, тем больше сжимаются наши губы, тем сильнее опускаются плечи, тем больше напрягаются мышцы шеи и болит спина … А, учитывая то, что в состоянии неудовлетворенности мы можем находиться большую часть своего времени, то состояние напряжения все больше искажает нашу внешность. И в результате проявить любовь к себе мы можем только при помощи истерического шоппинга или не менее истерического обжорства. Ведь самые простые способы снять напряжение – это покупки и еда. Еда – проще, доступнее, быстрее. Съела булочку – заела обиду…
Уверенность в себе в теле человека находится на уровне пресса, для неуверенной в себе женщины энергетически это самое уязвимое место, вот и нарастает жир как броня.
Выход - гармонизировать свою энергию в бизнесе и личной жизни. Научиться конструктивно управлять своими состояниями в различных ситуациях. Научиться переключать свои эмоции и использовать свои качества по максимуму в соответсвующей сфере: в бизнесе – активность, уверенность, напористость, действенность, а в личной жизни, с любимым человеком, детьми – сердечность, доброта, понимание, отзывчивость, нежность…
Но в первую очередь важно сформировать отношение к самой себе. И это отношение называется – любовь к себе. Когда появляется любовь к себе, исчезает постоянный внутренний конфликт, борьба с самой собой…А зачастую эта война длится внутри нас с самого детства. У каждого человека может быть своя «отправная точка», свои условия, которые повлияли на те результаты и проявления, которые есть сейчас. Но не зря говорят – «все мы родом из детства».
И для многих людей просто переворотом сознания послужила глава из книги Луизы Хей «Целительные силы внутри нас» . Глава называется «Любите ребенка внутри себя».
Мы приведем некоторые выдержки из этой книги:
«Одна из ключевых проблем, которую нам предстоит исследовать, исцеление ребенка, живущего внутри нас. Сколько бы вам не было лет, в вас всегда живет маленький ребенок, нуждающийся в понимании и любви.
… И еще в нас живет родитель. Как правило, он все время ругает ребенка. Если вы вслушаетесь в свой внутренний диалог, вы услышите ворчание – что вы делаете не так и что не так в вас самом…
Мы зачастую не осознаем, какие чувства испытывает этот испуганный малыш внутри нас. Если ваше детство прошло под знаком страха и конфликтов, если вы и сейчас продолжаете калечить свою душу, то и с ребенком внутри вас вы обращаетесь так же. А ведь ему негде спрятаться, некуда уйти. Вы должны стать выше своих родителей. Вам необходимо достичь взаимопонимания с этим ребенком.
То, во что вы верили ребенком, до сих пор остается в нем. Если родители растили вас в строгости и вы очень требовательны к себе, значит, ребенок внутри вас по прежнему следует правилам, внушенным родителями. И если вы корите себя за любую ошибку, вам – ребенку бывает страшно просыпать по утрам: «Какие еще неприятности меня ждут сегодня?»
А ведь с самим собой вам предстоит прожить всю жизнь. Радуйтесь, что вы живете на нашей Земле. И помните, если вы не хотите полюбить ребенка внутри себя, другим людям трудно полюбить вас. Примите все в себе открытым сердцем и без всяких условий».
Рекомендуем прочитать эту книгу.
Мы знаем женщин, которые наконец-то приняли себя, соединились с собой и обрели целостность. Эти люди светятся! С ними рядом хочется быть. С ними спокойно и уютно. И этих людей буквально преследует успех, признание и восхищение окружающих… Любовь к себе дарит ощущение спокойствия и душевного комфорта, поскольку уже не нужно воевать и защищаться, лишний вес уходит просто на глазах. Женщина внутренне и внешне очень преображается! А если посмотреть на фотографии этих людей, сделанные лет 5-10 тому назад и нынешние – то кажется, что у этих людей время начало двигаться в обратную сторону. На сегодняшних фотографиях эти женщины – гораздо моложе, интереснее, ярче. Ну а то, как они проявляются в жизни – это просто фейерверк эмоций – столько радости, легкости, энергии. И еще...как на этих женщин реагируют мужчины – это тема для отдельной книги!
Итак, больше всего влияет на нашу молодость и красоту наше позитивное мышление!
Какие есть методики позитивного мышления, влияющие на молодость и красоту и как их применять с максимальной пользой?
К методикам позитивного мышления относятся
Аффирмации
Позитивный настрой
Позитивное мышление
Аффирмация – это утверждение, которое повторяется по несколько раз. Цель этого метода - создать для своего сознания и подсознания новую программу отношения к себе, восприятия себя и своего поведения. Когда утверждение становится частью нашего сознания и подсознания, в реальном мире начинают происходить перевоплощения и изменения уже на материальном, физическом уровне. То, что мы внушаем сами себе, рано или поздно происходит в нашей жизни.
Примеры аффирмаций:
• Я самая обаятельная и привлекательная
• С каждым днем я становлюсь еще стройнее
• С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше
• С каждым днем я становлюсь еще моложе и красивей
В беседе со многими женщинами удалось выяснить, что не всегда аффирмации для них становятся эффективной методикой. Все дело в том, что когда женщина впервые начинает проговаривать «Я самая обаятельная и привлекательная» или «Я стройная и красивая», а в зеркале видит свои замученные жизнью 97 кило, внутренний голос – эдакий злостный карлик –цензор – шепчет : «Не верю! Ты только глянь!!! Какая ерунда!», женщина снова повторяет свою аффирмацию, а карлик продолжает издеваться над ее намерением стать лучше. Действительно, сомнение, скепсис на первых порах может быть гораздо сильнее, чем новое позитивное утверждение. И неудивительно!
Ведь до этого момента женщина столько энергии вложила в этот скепсис, он разросся до невероятных размеров, он занимает все пространство – в мозгах, в душе, в словах и мыслях…. Этот негатив по отношению к себе как бетонная плита - она хоронит под собой женщину настоящую - счастливую и радостную. И, как оказывается, мы всю жизнь используем аффирмации, просто чаще всего они носят негативный характер. Если осознанно прислушаться к своим первым мыслям после нашего пробуждения, то можно услышать много интересного:
- не могу проснуться…
- глаза не открываются….
- опять на работу…
- как все болит…
- какое мятое лицо…
- ненавижу вставать так рано…
А что мы прокручиваем в голове, когда засыпаем:
- как я устала…
- какой ужасный день…
- завтра опять то же самое…
- когда же все это закончится…
Дорогие женщины, если мы повторяем эти или другие фразы регулярно – это и есть аффирмации!
Есть такой анекдот: Женщина просыпается утром, смотрит на себя в зеркало и говорит:
-Ужас! Старею - мешки под глазами, морщины, кожа серая, волосы тусклые…
Дети разгильдяи, муж – сволочь, работа постылая…
Ангел сидит на ее плече, все записывает в блокнотик и говорит:
- Заказ принят, только зачем ей все это нужно?
На самом деле – зачем нам все это нужно? Ведь мы можем делать то же самое каждое утро и каждый вечер – проговаривать фразы, прокручивать мысли, только мы можем их заменить с разрушающих на созидающие!!! Аффирмации можно сравнить с семенами, которые мы посадили в почву и нужно немного времени, чтобы они проросли. Сначала их не видно, потом пробивается маленький росточек и начинает крепнуть и развиваться. Так и наша жизнь – она будет улучшаться, только нужно поддержать и помочь этому новому прорасти в нас.
Свои аффирмации вы можете создать самостоятельно или выбрать из тех, которые создали другие женщины, например Луиза Хей или Наталья Правдина, ведь благодаря этим аффирмациям они очень многое изменили в своей жизни:
• Я люблю и забочусь о себе
• Я люблю и одобряю себя при всех обстоятельствах жизни
• Все, за что я берусь, приносит мне успех
• Я дарю себе безусловную любовь
• Хорошее приходит ко мне отовсюду и ото всех
• Я сильная и способная. Я люблю и ценю все свои качества
• Я иду по жизни легко и радостно
• Я сексуальная, женственная и привлекательная
Позитивный настрой - это внутренний самонастрой, внутренняя установка на то, что у нас получится, что мы будем успешными. Формулировки позитивного настроя начинаются словами:
• Я буду!
• Я смогу!
• У меня получится!
• Я стану!
• Я справлюсь!
• Я достойна!
Самая важная особенность позитивного настроя в том, что он увеличивает нашу действенность и активность. Особенно важно применять настрои, когда вы только начинаете регулярно делать зарядку, или после работы у вас по плану пробежка, а так соблазняет мягкий диванчик с подушками… или когда манит ароматами кондитерский отдел…
Важно в этот момент перестать жалеть себя, отбросить «убедительные» аргументы, которые подсовывает сознанию лень и твердо, бодро и уверенно повторить:
• Я смогу встать и сделать зарядку!
• У меня получится выйти на пробежку !
• Я достойна быть стройной и красивой! Я сильнее, чем эта булочка! J
• Я могу жить так, как хочу, могу стать такой, какой хочу. Я этого достойна!
• Я могу управлять собой и своей жизнью!
• Я справляюсь с любой задачей легко и радостно!
• Я могу уверенно принимать решения, и они для меня самые лучшие!
И собственно само позитивное мышление. Что это такое? Нам больше всего нравится определение, которое дает мастер этой темы, психолог, автор многочисленных методик самосовершенствования Александр Ильинский.
Позитивное мышление - это способность человека оценивать события и высказывать свое мнение о них с позиции того, что у человека ЕСТЬ, и того, что в этом ХОРОШЕГО, а не с позиции того, чего нет, или что в этом плохого.

А.Ильинский
Давайте применим это определение к нашей способности оценивать себя, а также думать и высказываться о себе. Чаще всего мы фокусируем свое внимание на своих недостатках и на том, чего у нас нет. Внимание - это наша энергия. А, как известно, во что мы вкладываем свою энергию, то и преобладает. Ад и рай существуют на земле, но мы сами своими мыслями и словами выбираем, где нам жить.
Как можно увеличить любовь к себе:
• В первую очередь важно сделать ревизию всего хорошего, что у нас есть. Самое важное – найдите и напишите как можно больше своих качеств – внешних и внутренних, которые вам в себе нравятся. Будьте щедрыми с собой!!!
• Очень эффективная методика «помощь друга». Попросите близкого вам человека проговорить все ваши положительные качества и проявления. Он отвечает на вопрос «Что мне в тебе нравится – во внешности и качествах характера». Вы обязательно внимательно выслушиваете, не пытаетесь оправдаться или что-то говорить в ответ – ваша задача принимать эту информацию о себе. Запишите все это в свой «Дневник успеха» или на отдельный листик. Перечитывайте все то, что вы написали сами о себе и то, что вам проговорил ваш друг ежедневно ! И соединяйтесь с каждым словом. Начните дописывать, добавлять то хорошее, что вы в себе будете находить все больше и больше! Эта методика проводилась всеми участниками наших тренингов «Красота и молодость женщины», а также тренингов «Любовь к себе» - она дает потрясающие результаты!!! Преображения происходят прямо во время тренинга – спинка выравнивается, плечики расправляются, глаза сияют, и лицо женщины невероятно хорошеет от внутренней улыбки, которая озаряет ее душу. Некоторые участницы пошли дальше – они провели эту методику со своими близкими в семье. Одна женщина рассказывала, что они эту методику выполнили вдвоем со своей 14-летней дочерью. Результаты просто ошеломили – во-первых, сразу же улучшились отношения матери и дочери, появилось больше понимания и доверия. Во-вторых, самооценка дочери заметно улучшилась, благодаря осознанию своих достоинств – внешних и внутренних. А мама была на седьмом небе от счастья, узнав, как ею гордиться и восхищается ее дочь! А еще одна женщина после тренинга провела эту методику … с мужем! После 17 лет совместной жизни у них начался новый медовый месяц…
• Хвалите и благодарите себя за то, что вы делаете и просто за то, что вы есть ! Как только вам захочется опять себя покритиковать, поругать, или пожалеть – просто хвалите и благодарите себя, и с каждым разом вы будете находить все больше и больше хорошего в себе и в том, что вы делаете. Даже, если формально это была негативная ситуация, например, вы все - таки, пропустили тренировку и еще наелись до отвала на ночь – главное не ругать себя, от этого во всех отношениях будет только хуже – стресс усилится, организм будет сопротивляться, уверенность в себе и успехе уменьшится. Есть риск опять свалиться в замкнутый круг вредных привычек. Поблагодарите себя за то удовольствие, которые вы получили вместо тренировки. Есть прекрасные аффирмации для таких ситуаций – «Я благословляю свою лень и легко отпускаю из своей жизни», «Я благословляю свое обжорство, и легко отпускаю из своей жизни». И после этого просто настройтесь на дальнейшую работу и продолжайте заниматься своей красотой и молодостью!
• Заботьтесь о себе и своем теле – радостно, с удовольствием и благодарностью.
Участницы наших тренингов, делятся своим опытом проявления любви к себе и своему телу и рекомендуют следующее:
• Отдыхать и получать удовольствие от отдыха и на хороших курортах и от маленьких, простых поездок, прогулок
• Позволять себе спонтанный отдых и расслабление в течение дня
• Планировать и включать в свой день то, что приносит радость и удовольствие – чашка шоколада, любимая книга, приятная музыка….
• Принимать ванну, наслаждаясь тем, что нравится – масла, пенки, маски, свечи, музыка.
• Покупать себе красивое, полезное, то, что хочется, и то, что понравилось, а не то, что дешевле.
• Готовить для себя блюда, которые любишь, даже если это не любят дети или муж.
• Баловать себя подарками и вкусностями.
• Высыпаться!
• Нежиться в кровати.
• Утром одеваться и делать макияж с любовью к себе.
• Надевать тот наряд, в котором выглядишь и чувствуешь себя отлично.
• Находить и использовать время для ухода за своим телом, лицом
• Покупать себе лучшие средства по уходу за телом из того, что есть и нравится.
• Покупать себе дороже, чем можешь сейчас позволить.
• Спокойно выбирать лучший кусочек себе любимой
• Создавать себе окружение, которое нравится, доставляет себе удовольствие
• Говорить себе, своей внешности, своему телу комплименты
• С радостью принимать подарки и комплименты
• Делать акцент на радость и удовольствие от процесса, например, во время физических упражнений!
• Улыбаться себе и говорить «Доброе утро, дорогая! Спокойной ночи, любимая!»
• Слушать свои желания.
Мы уверенны, что вы легко можете дополнить этот список своими секретами любви к себе.
Пусть они помогут вам быть любимой, молодой и красивой!
Самое главное во всем этом – делать !
На практике применять то, что вы выбираете для создания своего совершенства.
Ведь любовь – это не существительное – это глагол! Смысл любви не в утверждении, а в действии!
Истинная любовь к себе – это желание развивать в себе лучшие качества и способность
каждый день делать что-то конкретное для создания своего желанного образа, для достижения целостности и гармонии.
Когда утром, делая макияж, вы уже не накручиваете себя негативом, а говорите себе
- я очень красивая женщина
- я сама себе нравлюсь
- у меня красивая, ровная кожа
- я восхищаюсь своими глазами
- я великолепна во всех своих проявлениях
И однажды, глядя в зеркало на себя, вы, так же как и наша знакомая, совершенно искренне и с восхищением, сможете сказать:
«И дал же Бог такую красоту!»
Награда за эти усилия – ни с чем несравнимое ощущение гордости собой. И одна только возможность уверенно сказать себе: «Я сама себе очень нравлюсь!» (и в это время твой внутренний цензор согласен!!!) – это того стоит
Любите себя и будьте красивы!
Наталья Овдиенк
о
[/b]

Добавлено (2010-10-02, 5:13 PM)
---------------------------------------------
[b]как перестать волноваться
Нет никакой необходимости становиться жертвой волнений. Что такое волнение в наиболее понятной форме? Это просто нездоровая и разрушительная ментальная привычка. Вы были рождены на свет без этой пагубной привычки. Вы приобрели ее. А поскольку можно изменить любую привычку и любую приобретенную позицию, то вы можете выбросить из своего разума также и волнение. Так как в процессе устранения необходимо решительное направленное действие, то самое подходящее время, чтобы начать атаку на волнение, – прямо сейчас. Поэтому давайте начнем немедленно избавляться от привычки волноваться.

Почему следует столь серьезно отнестись к этой проблеме? Причина четко сформулирована доктором Смайли Блэнтоном, выдающимся психиатром: «Волнение является величайшим бедствием нашего времени».
Один известный психолог утверждает, что «страх – это самый разрушительный враг человеческой личности», а другой прославившийся врач заявляет, что «волнение – это самая коварная и разрушительная из всех человеческих болезней». Еще один врач информирует нас о том, что тысячи людей болеют из-за переполняющего их волнения и беспокойства. Эти страдальцы оказались неспособными избавиться от своего беспокойства, которое проникло внутрь их личности, вызвав всевозможные формы заболеваний. На разрушительное свойство волнения указывает тот факт, что само слово происходит от англосаксонского слова, имеющего значение «задыхаться». Если бы кто-нибудь схватил вас рукой за горло и сильно сжал пальцы, перекрыв поток жизненно необходимой энергии, то это и было бы наглядным примером того, что вы делаете сами с собой этой давно укоренившейся привычкой волноваться.
Нам говорят, что результатом волнения нередко бывает артрит. Врачи, которые анализировали причины этого широко распространенного заболевания, утверждают, что при артрите почти всегда присутствуют следующие факторы – по крайней мере, некоторые из них: финансовый кризис, разочарование, напряжение, мрачные предчувствия, одиночество, горе, долгое время испытываемое чувство недоброжелательности и привычное волнение.
Клинические исследования, проведенные на 176 пациентах, американских исполнительных руководителях среднего возраста – сорок четыре года, – показали, что половина из них имела высокое кровяное давление, заболевания сердца или язвы. Но что было характерно, так это то, что в каждом случае основным фактором, спровоцировавшим болезнь, было волнение.
Тот, кто подвержен волнениям, вероятно, не проживет так долго, как тот человек, который знает, как преодолеть свои волнения. В журнале «Ротариан» была напечатана статья, озаглавленная «Как долго вы сможете прожить?» Автор говорит, что длина вашей линии жизни соизмерима с длиной, соответствующей окружности вашей же талии. В статье также сказано, что если вы хотите жить долго, вам следует соблюдать следующие правила: (1) Сохраняйте спокойствие. (2) Ходите в церковь. (3) Игнорируйте всякого рода беспокойства.
В одной исследовательской работе говорится, что люди, посещающие церковь, живут дольше, чем те, кто не посещает ее (лучше приобщиться к церкви, если вы не хотите умереть молодыми). Женатые люди, согласно этой статье, живут дольше, чем одинокие. Возможно, это потому, что супруги могут разделять беспокойство друг друга. А если вы одиноки, то вам приходится справляться с этим самому.
Ученый эксперт по проблемам долгожительства провел исследование, в котором приняли участие 450 человек, доживших до ста лет. Он обнаружил, что эти люди прожили долгую и благополучную жизнь по следующим причинам: (1) Они все время были заняты делом. (2) Они придерживались принципа умеренности во всем. (3) Они ели легкую и простую пищу. (4) Они находили в жизни много удовольствий. (5) Рано ложились спать и рано вставали. (6) Они были свободны от чувства волнения и страха, особенно страха смерти. (7) У них был ясный разум, и они верили в Бога.
Разве вы не замечали, как часто люди говорят: «Я просто болен от волнений», – а затем со смехом добавляют: – «Хотя, полагаю, волнения на самом-то деле не могут быть причиной болезни». Но именно в этом они и ошибаются. Волнения могут вызвать болезни.
Д-р Джордж Крайл, известный американский хирург, говорил: «Мы боимся не только разумом, но и сердцем, и мозгом, и внутренностями, и какова бы ни была причина страха и волнения, их действие можно всегда обнаружить в клетках, тканях и органах тела».
Д-р Стэнли Кобб, невролог, говорит, что волнение тесно связано с симптомами ревматоидного артрита.
Недавно один врач утверждал, что Америка охвачена эпидемией страха и волнения. «Все врачи, – заявил он, – сталкиваются с теми или иными случаями заболеваний, развившихся непосредственно на почве страха и усугубившихся в результате волнений и чувства незащищенности».
Однако не отчаивайтесь, потому что вы можете преодолеть свои волнения. Есть лекарство, которое несомненно принесет вам облегчение. Оно может помочь вам избавиться от привычки волноваться. И чтобы сделать первый шаг к этому, нужно просто поверить в то, что вы это можете. Как только вы поверите, что сможете это сделать, вы это сделаете – с Божьей помощью.
Далее я предлагаю практический метод, который поможет устранить из вашей жизни чрезмерное волнение. Ежедневно практикуйте чистку разума. Предпочтительно, чтобы это делалось перед отходом ко сну, чтобы избежать задержки волнения в сознании во время сна. Когда вы спите, мысли имеют тенденцию еще глубже проникать в подсознание. Последние пять минут перед сном чрезвычайно важны, так как в этот короткий период разум особенно восприимчив к внушению. Он имеет тенденцию впитывать последние из вертящихся в голове мыслей в еще бодрствующее сознание.
Этот процесс проникновения в разум очень важен при преодолении чувства волнения, поскольку панические мысли, если они не будут отводиться, могут засорить разум и воспрепятствовать потоку ментальной и духовной силы. Но такого рода мысли можно устранить из разума, и они не будут накапливаться, если проводить эту процедуру ежедневно. Чтобы отвести подобные мысли, используйте процесс творческого воображения. Убедите себя, что действительно очищаете свой разум от всех волнений и страхов. Вообразите, что все ваши беспокойные мысли вытекают из вашей головы подобно тому, как из резервуара вытекает вода, если убрать затычку. В процессе визуализации повторяйте следующее утверждение: «С
Божьей помощью я сейчас освобождаю свой разум от всех тревог, от всякого страха, от всякого чувстна незащищенности». Повторите это медленно пять раз, затем добавьте: «Я верю, что мой разум сейчас очищен от всех тревог, всех страхов, всякого чувства незащищенности». Повторите и это утверждение пять раз, в то же время держа в памяти ментальную картину очищения разума от этих концепций. Затем поблагодарите Бога за освобождение вас от чувства страха. После чего засыпайте.
Чтобы инициировать целительный процесс во второй половине утра и в полдень, следует использовать этот же метод, уединившись минут на пять в каком-нибудь тихом местечке. Отнеситесь к этому искренне, и вскоре вы заметите благоприятные результаты. Эту процедуру можно в дальнейшем подкрепить образным мышлением: представляя, как вы забираетесь в свой разум и одно за другим вытаскиваете оттуда свои волнения. Ребенок обладает гораздо более сильным образным мышлением, чем взрослый человек. Он с готовностью реагирует на игру взрослых, когда они говорят ему, что поцелуем снимут боль или выбросят страх за дверь. Этот простой метод срабатывает у ребенка, потому что он искренне верит, что таким образом этому будет положен конец. Этот актерский прием он принимает за деяние, после которого уже не будет неприятностей. Представляйте в своем воображении, как ваши страхи стираются из вашего разума, и в положенное время эта воображаемая картина осуществится в действительности.
Воображение является источником страха, но оно может быть также и лекарством от него. Воображение использует умозрительные образы для создания фактических результатов, и это поразительно эффективный процесс. Воображение – это не просто фантазия. Воображать – это значит мысленно представлять. Другими словами, вы формируете образ либо страха, либо избавления от него. То, что вы «представляете», в конечном счете может воплотиться в жизнь, если оно ментально подкрепляется достаточно сильной верой.
Следовательно, поддерживайте воображаемую картину того, как вы избавляетесь от волнений, и через какое-то время очистительный процесс устранит из ваших мыслей ненормальное для человека чувство страха. Однако одного очищения разума еще недостаточно, поскольку разум не будет долго оставаться свободным. Он должен быть чем-то заполнен. Он не может долго находиться в состоянии вакуума. Поэтому вслед за очищением разума вырабатывайте привычку заполнения его новым содержанием. Наполните его мыслями о вере, надежде, мужестве, ожидании. Произносите вслух следующие утверждения: «Бог сейчас наполняет мой разум мужеством, умиротворением, спокойной уверенностью. Бог сейчас защищает меня от всякого зла. Бог сейчас защищает тех, кого я люблю, от всякого зла. Бог сейчас направляет меня на правильные решения. Бог будет охранять меня в этой ситуации».
Ежедневно по пять-шесть раз набивайте свой разум подобными мыслями до тех пор, пока он ими не переполнится. Через какое-то время эти мысли, исполненные веры, вытеснят тревогу. Из всех мыслей мысль о страхе самая сильная, за одним лишь исключением. Это исключение составляет мысль о вере. Вера всегда может победить страх. Вера – это единственная сила, против которой страх не может устоять. Если вы будете день за днем наполнять свой разум верой, то в конце концов для страха не останется места. Это самый важный факт, который никто не должен забывать. Овладейте верой, и вы автоматически одолеете страх.
Итак, вот в чем заключается данный процесс: очистите разум и прижгите его благоволением Божьим, затем практикуйте наполнение разума верой, и вы разрушите привычку тревожиться.
Наполняйте свои разум верой, и в положенное время она вытеснит страх. Большой пользы от простого прочтения этих рекомендаций не будет, если вы не введете их в свою практику. Начать же этот процесс самое время сейчас, пока вы думаете об этом и пока убеждены, что номером один в процедуре разрушения привычки тревожиться является ежедневное очищение разума от страха и ежедневное его наполнение верой. Это же так просто. Научитесь быть практиком веры, и со временем вы станете экспертом в вопросах веры. И тогда страх не сможет ужиться с вами.
Важность освобождения разума от страха трудно переоценить. Если чего-то бояться достаточно долго, то возникнет реальная возможность вашего содействия осуществлению того, чего боитесь. В Библии есть строфа, повергающая ниц своей правотой: «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня…» (Книга Иова 3:25). Конечно, так и случится, поскольку, если вы длительное время чего-то боитесь, то тем самым создаете в своем разуме благоприятные условия для развития того, чего вы боитесь. Это питает атмосферу, в которой страх пускает корни и разрастается. У вас вырабатывается тенденция притягивать это к себе.
Но не расстраивайтесь. В Библии постоянно также повторяется другая великая истина: «То, во что верю всей душой, приходит ко мне». И хотя следующие утверждения не так многочисленны, тем не менее снова и снова Библия говорит нам, что если мы имеем веру, то «нет невозможного» для нас и «по вере вашей да будет вам». Поэтому, если вы отвратите свой разум от страха и обратите его к вере, то перестанете создавать объект своего страха, а вместо этого будете реализовывать объект своей веры. Окружите свой разум здоровыми мыслями, мыслями веры, а не страха, и вы получите результаты от веры, а не от страха.
В военной кампании против привычки тревожиться должна быть использована определенная стратегия. Лобовая атака на главную позицию тревоги, с надеждой на победу, может оказаться трудной. Возможно, потребуется более искусный план захвата внешних укреплений, одного за другим, путем постепенного смыкания рядов вокруг главной позиции.
Чтобы изменить картину в свою пользу, хорошо было бы отсечь мелкие тревоги, ответвляющиеся далеко во все стороны от вашего страха. Затем вернуться обратно и, наконец, отсечь основной ствол тревоги.
На моей ферме нужно было, к великому моему сожалению, срубить большое дерево. Спиливание огромного старого дерева наполняет сердце грустью. Пришли рабочие с электропилой, и я ожидал, что они начнут пилить основной ствол, у самой земли. А вместо этого они поставили лестницы и начали отсекать маленькие ветки, затем те, что побольше, и наконец срезали верхушку дерева. И тогда все, что осталось от дерева, – это огромный центральный ствол, а через несколько минут мое дерево уже лежало в виде ровно сложенных штабелей дров – так, словно оно и не росло здесь в течение пятидесяти лет.
«Если бы мы спилили дерево у самой земли, не обрезав сначала ветвей, оно бы при падении сломало рядом стоящие деревья. С таким деревом легче справиться, сделав его как можно короче», – так объяснил мне стратегию один из дровосеков.
С обширным деревом тревоги, которое на протяжении долгих лет разрасталось в вашей личности, тоже легче справиться, сделав его как можно меньше. Поэтому рекомендуется устранить сначала небольшие тревоги и их проявления. Например, сократите в своей речи число слов, выражающих ее. Слова могут оказаться результатом тревоги, но они могут также и вызвать ее. Когда в голову приходит беспокойная мысль, немедленно замените ее мыслью о вере в лучшее и выражением ее. Например: «Я так волнуюсь, что опоздаю на поезд!» И вы начинаете собираться заранее, чтобы быть уверенным в том, что успеете вовремя. Чем меньше ваше волнение, тем вероятнее, что вы соберетесь быстро, поскольку незасоренный разум работает размеренно и способен регулировать время.
Устранив мелкие беспокойства, вы постепенно подберетесь и к основному стволу тревоги. И тогда, с помощью уже натренированной силы, вы сможете устранить из своей жизни и основную тревогу, то есть привычку беспокоиться.
Мой друг, д-р Дэниель А. Полинг, дает ценный совет. Он говорит, что каждое утро, перед тем как встать, он три раза повторяет два слова: «Я верю». Таким образом в самом начале дня он настраивает свой разум на веру, и она никогда его не покидает. Его разум принимает убеждение в том, что с помощью веры он сможет преодолеть проблемы и трудности, которые возникают у него в течение дня. Он начинает день с созидательных позитивных

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru

оптимисткаДата: Воскресенье, 2010-10-03, 2:12 PM | Сообщение # 2
Подполковник
1.Как влияют на нас наши эмоции?

Ежедневно все мы испытываем различные чувства, эмоции и мысли. Они не проходят бесследно, но оказывают влияние на весь организм.
Исследования показали, что интенсивные мысли различной окраски, а также перемена настроения человека может менять показатели химического состава крови, а также воздействовать на скорость, интенсивность и другие показатели работы различных органов.
Замечено, что мысли, имеющие негативную окраску, снижают работоспособность организма. Они в прямом и переносном смысле «отравляют» весь организм. Если человек длительное время находится в состоянии депрессии, вялости, подавленности, центральная нервная система посылает определённые сигналы в органы тела. Органы считывают эти сигналы и расшифровывают как команду на снижение активности. Работа организма начинает затормаживаться.
При сильной депрессии мысли о суициде могут вызвать в организме включение программы на самоуничтожение. При этом, пока не будет снята эта разрушительная программа и не заменена на жизнеутверждающие команды мозга, медикаментозное лечение будет давать только временное незначительное облегчение или не помогать вовсе.
Эмоции недовольства, раздражения и агрессии также губительны для организма. Эти эмоции чаще всего бывают направлены на других людей, обстоятельства, события и т.д. Мозг подаёт в организм сигналы, которые органы расшифровывают как сигналы на уничтожение источника раздражения. Если эти эмоции не имеют выхода, не разряжаются, а хронически накапливаются в организме, все органы находятся в постоянном напряжении и отравляются этими эмоциями. Для природы нет различия между внешним и внутренним, поэтому агрессия, обращённая во вне, в результате направляется на самого себя. Под действием этих эмоций организм саморазрушается и заболевает.
Возможно, не зря древние говорили о том, что всё, что ты желаешь другим, возвращается к тебе самому. Механизм реализации этого закона мы рассмотрели выше.
Если вы хотите культивировать в себе созидательные, жизнеутверждающие эмоции, способствующие выздоровлению и сохранению хорошего самочувствия организма, возможно, вам поможет в этом Психология Позитивного Мышления. Эта методика основана на сознательном выборе мыслей и эмоций, которые мы пускаем в себя, в своё сознание, в свой организм, в свою жизнь, и, естественно, получаем соответствующие плоды.
Подумайте: какие чувства и эмоции помогают вам чувствовать себя здоровыми и радоваться жизни, а какие разрушают вас? Проанализируйте: какие эмоции вы испытываете чаще всего?
Если вы пришли к выводу, что довольно часто испытываете разрушительные, губительные для вашего организма эмоции и хотели бы от них избавиться хотя бы частично и заменить их на позитив, используйте следующий принцип.
Все наши чувства начинаются с мысли и с эмоциональной реакции на определённые раздражители. Поэтому, первое, что нам нужно сделать - это научиться контролировать свои мысли. И это вполне реально.
Если вы поймали себя на том, что увязли в грустных, тоскливых, приносящих боль и страдание мыслях, вспомните, что именно сейчас вы разрушаете отрицательными эмоциями, гормонами страха и тревоги свой организм. Если вы хотите разрушать себя и дальше – это ваш выбор. Если же вы предпочитаете быть здоровыми – вы можете выбрать перестать думать о плохом и начать мыслить позитивно, созидательно.
Чаще всего люди думают, что для того, чтобы быть счастливым и радостным, иметь хорошее настроение, надо сначала решить свои проблемы. И пытаются решить их, находясь в негативном, депрессивном состоянии. Естественно, им это редко удаётся.
На самом деле, в жизни всё работает наоборот. Для того, чтобы эффективно решить проблему, нужно сначала перенестись в состояние позитива и положительных эмоций. В этом состоянии гораздо легче и успешней решаются любые проблемы.
Все дело в том, что когда мы находимся в грустных мыслях, отрицательных эмоциях и депрессии, наше сознание пребывает в той зоне нашего мозга, которая отвечает за наш негативный прошлый опыт и негативный прошлый опыт всех наших предков. В этой зоне нет ответов на наши вопросы, нет выходов из ситуаций. Здесь только отчаяние, безысходность, один большой тупик. И чем дольше мы находимся в этой зоне, чем больше думаем о плохом, тем больше мы увязаем в этой трясине, разрушаем свой организм, и, в конечном итоге, заходим в тупик из которого нет выхода.
Для того чтобы найти позитивный выход и разрешение своих проблем, нужно сначала перенести сознание в зону, отвечающюю за наш позитивный прошлый опыт и за позитивный прошлый опыт всех наших предков. Это, так называемая, «зона радости» или зона Рая внутри нас.
В этой зоне есть множество позитивных выходов из любой ситуации, есть ответы на все наши вопросы, множество положительных эмоций, радостных светлых мыслей, а также множество различных альтернативных путей развития ситуации. И всегда есть выбор.
Если вы хотите перенести сознание в эту зону, один из способов - использовать для этого любые позитивные утверждения (аффирмации). Например, можно выбрать то, что понравится из этих:
«Я счастлив/а и спокоен/а»
«Я доверяю мудрости жизни. Все идет хорошо»
«Моя ситуация разрешается оптимальным образом»
«Я отдаю свою проблему на оптимально разрешение на всеобщее высшее благо»
«Все уже разрешатся позитивно, наилучшим для всех образом»
«Я и мои близкие радотсны, спокойны, мы все хорошо себя чувствуем»
«Все идет хорошо»
«Я спокоен/а и счастлив/а. Все уже хорошо»
Также можно составить ваше собственное личное позитивное утверждение, которое лучше всего подходит и помогает лично вам. Для этого нужно знать несколько несложных правил составления аффирмаций. Для начала подумайте, что бы вы хотели ощущать в результате этой работы. Задайте себе вопросы: Как бы мне хотелось себя чувствовать в идеале, если бы все было возможно? Опишите это позитивное состояние. Например, «мир, покой, радость, гармония». Найдите свои собственные определения, оптимально подходящие лично вам. Запишите из ниже:

Теперь представьте, что вы уже находитесь в этом светлом приятном состоянии. Составляйте утверждение в настоящем времени, как будто вы уже находитесь в этом состоянии. Если вы будете говорить «Я буду чувствовать мир, покой, радость, гармонию», ваше подсознание отодвинет эти эмоции в неопределенное будущее, которое может никогда и не наступить, потому что в любой момент времени, когда вы произносите эти утверждения, они всегда будут направлены в будущее, но не в настоящее.
Если вы хотите войти в это состояние здесь и сейчас – утверждайте, что это уже сейчас у вас есть. Например, «Я чувствую мир, покой, радость и гармонию»...
Даже мысленное многократное повторение этих несложных аффирмаций переносит вас в зону позитива или Рая, рождает в вашем мозгу светлые энергии и мысли и позитивные ответы на все ваши вопросы. Прочувствовав это состояние и побыв в нем, вам уже не захочется из него выходить. Кроме того, с самой первой минуты погружения в позитив, начнется самооздоровление и самовосттановление вашего организма. Если изо дня в день стремиться пребывать в позитивном состоянии постоянно, конечно, по мере возможности – через некоьторое время произойдет самонастройка организма на выздоровление. В принципе, это и есть верный путь избавления от всех болезней и решения всех проблем.
Впоследствии вы можете продолжать в повседневной жизни следить за своими мыслями, соблюдать диету позитивных мыслей и хороших новостей. В принципе, достаточно понять основной принцип позитивного мышления, который заключается в том, чтобы перенести внимание с негативных аспектов жизни на позитив. Для этого нужно выбирать из окружающего мира и подмечать всё хорошее, концентрироваться на позитивных аспектах жизни, видеть в людях и в окружающем мире все их лучшие, высшие, светлые, позитивные черты. Также нужно сознательно стараться говорить только о хорошем, избегая любых пересудов, сплетен, плохих новостей и негативных высказываний.
Соблюдая диету позитивных мыслей и эмоций, через некоторое время вы привыкните к этому состоянию, вам понравится пребывать в мире позитивных, светлых мыслей и эмоций и вам станет чуждо и ненужно состояние негатива. Вас будет от него просто что называется коробить.
Положительные эмоции включат в вашем организме программу на самовосстановление, самооздоровление, оптимальное функционирование всех органов, здоровую, долгую и счастливую жизнь…
Один из методов приучить свой мозг мыслить позитивно – это вести дневник и каждый вечер вспоминать и записывать все хорошие события, которые произошли с вами в течение дня и благодарить Жизнь за все эти подарки. Сначала человеку, привыкшему мыслить в основном негативно, бывает очень трудно вспоминать и отмечать положительные моменты в жизни. Однако, попробовав эту методику, начав отмечать малые, даже самые незначительные приятные события жизни и окружающего мира, вскоре вы окунётесь в атмосферу позитива, радости, чистых, светлых эмоций и вам очень понравится это состояние.
Также можно посещать группы поддержки в Центрах Психологии Позитивного Мышления, на которых все присутствующие делятся своими позитивными новостями, опытом позитивных достижений и поддерживают друг друга, читать книги по Психологии Позитивного Мышления и выполнять указанные там упражнения. Рекомендуем книгу Наталии Любимовой "Наука позитивного мышления" для получения более полной информации и практического изучения данной методики. Выше мы рассмотрели только один инструмент Науки Позитивного Мышления – аффирмации. На самом деле их великое множество. И все они просты, логичны, доступны и легко применимы на практике. Для того, чтобы более подробно ознакомиться с ними, а также с теми возможностями, которые откроются для вас через эту книгу – просто щелкните по солнечной обложке книги Наталии Любимовой «Наука Позитивного Мышления»... Желаем успеха!
Сияйте как солнышко и радуйте мир своими лучиками в мире радости и блаженства Науки Позитивног
о Мышления!

Дорогу осилит идущий!

Riga-LunaДата: Суббота, 2010-10-09, 10:32 AM | Сообщение # 3
Admin
Вчера была пятница - последний рабочий день перед двумя выходными.
Прямо сейчас поймайте свое внутреннее ощущение по отношению к этому дню.
Одни мысленно скажут: "Наконец-то пятница. Завтра можно расслабиться. В выходные нужно будет сделать то-то и то-то".
Другие будут противоположного мнения: "Вот дела! Не успела неделя начаться и снова пятница. И зачем эта пятница нужна? Я же не успел еще сделать то-то и то-то".
Чувствуете разницу: одни почитают выходные за счастье, другие- сожалеют о том, что выходные вообще существуют.
Понятно, что вторые в меньшинстве, но они и живут более интересно исодержательно.
Представляете уровень насилия над собственной психикой, если в понедельник вы мечтаете о том, что скоро наступит пятница, как символ окончания рабочей недели.
Если вы входите в такую категорию, то у вас есть повод задуматься над тем, на что вы тратите свою бесценную (для вас) жизнь.
Ваша жизнь представляет ценность только для вас и ваших родных. Для остальных людей ваша жизнь никакой ценности не представляет, какую бы должность вы не занимали. Напротив, чем выше ваше положение и успех, тем больше людей, находящихся вокруг, мечтают о том, чтобы ваше место в этой жизни стало вакантным.
Давайте не будем заниматься демагогией по поводу служения обществу.
В эту жизнь вы пришли с определенной задачей, о которой вам не позаботились предварительно сообщить. Да вы и сами чувствуете, что какая-то задача существует, поскольку есть внутренние порывы и желания к определенной деятельности. Вы и сами не поверите в то, что появились на этом свете с задачей закручивать гайки на сборочном конвейере.
На что вы сейчас сетуете?
Жизнь тяжелая штука. Часто не приходится выбирать то, чем нужно заниматься.
Минуточку, вы только что озвучили программу собственных действий, которая сводится к тому, что "жизнь тяжелая штука".
По этой программе вам должно быть тяжело в жизни.
А теперь, снова вернемся к пятнице.
Что мы говорим или думаем, когда пятницу ждем с нетерпением?
Вот и подошла к концу тяжелая рабочая неделя.
Какая же она может быть, если мы подхватили программу того, что "жизнь тяжелая штука"?
Все четко, все по программе.
Ну а как дела у тех, для кого выходные не в радость, для кого неделя пролетела, как один день?
Не сложно заметить, что у них другая программа. Их радость от процесса работы объясняется жаждой творчества в деле, которым они занимаются.
Мы много раз повторяли, что удовольствие - это "хлеб насущный" для подсознания, зарабатывая который оно материализует в жизни ситуации.
Смотрите, что получается.
Если вы с нетерпением всю неделю ждете наступления пятницы, то все эти дни вы получаете мысленно внутреннее удовольствие от ожидания того, что получите отдых от работы, которая вам не нравится.
Ежедневно вы находитесь в сладком ожидании. Вот вам и удовольствие, на которое вы "подсели".
Вашему подсознанию незачем материализовать что-то другое, если сегодня оно уже получает удовольствие сначала от ожидания, а затем от того, что ожидание сбылось. Причем, ожидание сбывается каждую пятницу, а это уже стабильность, - это дополнительное удовольствие.
Когда вы пытаетесь вырваться из этого порочного круга, подсознание снова возвращает вас к программе "жизнь трудная штука". Оно внушает вам: "Дурачок, какие еще изменения тебе нужны. Тебе и так хорошо. Ты твердо знаешь, что наступит пятница, а за ней два выходных. Зачем тебе свобода, если ты не уверен, что будешь иметь такое же удовольствие, как сейчас. Ты уже счастливый, поскольку живешь сладким удовольствием ждать наступления пятницы".
Так что все заканчивается тем, что вы немного хорохоритесь , мол я могу изменить свою жизнь, если захочу, и снова возвращаетесь к привычному удовольствию - ждать пятницу.
Так рождается синдром понедельника: "Так жить дальше нельзя. Вот сейчас, как захочу... А с понедельника как начну:"
Не получается.
Система получения удовольствий вашим собственным подсознанием, вас не отпускает, заставляет действовать по привычной программе.
Читая письма, удивляешься изобретательности подсознания по получению вами удовольствий, о которых вы даже не подозреваете.
Одни с упоением и длинно пишут о том, что их не ценят, не понимают и они вынуждены бороться чуть ли не со всем миром.
Другие пишут о том, что вокруг одни темные силы и они хотят быть проводником светлых сил, бороться со злом.
Третьи готовы сутками рассказывать о том, как они буквально сражаются с дурным начальством и завистливыми коллегами.
Продолжать можно долго. Все сводится к рассказу о том, какие у меня хорошие намерения, какой злой и несправедливый окружающий мир.
Вроде бы, все пишут о трудностях в жизни, но если посмотреть отстраненно, то пишут о своих удовольствиях.
Подумайте, зачем человеку детально и красочно расписывать процесс его борьбы с внешним миром?
Правильно! Вы описываете удовольствие от борьбы. Вам не нравиться результат этой борьбы, но сам процесс вам нравится.
Если кто-то захочет спорить, то позвольте спросить: "Если вам не нравится доить коров, то будете ли вы подробно и с упоением рассказывать о том, как это тяжело и до какой степени вам это не нравится?"
Люди всегда ругают власть, какой бы она не была.
Зачем?
Чтобы получить внутреннее удовольствие: какие они, там наверху, - ничего не понимающие гады и какие мы хорошие и знающие, только власть нам никто не дает.
Таким образом, вся наша жизнь соткана из удовольствий, большинство из которых мы даже не осознаем.
А теперь о сути.
Когда вы действуете по программе - "жизнь тяжелая штука", вы получаете внутреннее удовольствие от борьбы, от наличия внутреннего протеста, от ожидания. Время для вас тянется медленно. Программа полностью выполняется и сопровождается системой вышеуказанных удовольствий.
Когда вы занимаетесь программой собственной реализации в жизни, вы испытываете постоянный дефицит времени, вам безразлично кого и куда избрали, кто и что сказал, кто и как поступил: все ваше внимание обращено на получение удовольствия от того, что вы делаете.
Таким образом, для вашего подсознания "хлебом"становится удовольствие от дела, которым вы занимаетесь. Чтобы не лишиться своего "хлеба", оно просто вынуждено развивать ваши возможности, чтобы вы получали еще большее удовольствие.
Когда такое возможно?
Тогда, когда вы идете по открытому жизненному пути.
Вернемся к началу статьи.
Вот и наступила пятница.
Какие у вас ощущения от того, что она наступила ?
http://gemini-money.blogspot.com/2010/10/blog-post.html

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!

Riga-LunaДата: Суббота, 2010-10-09, 11:15 AM | Сообщение # 4
Admin
Свое дело
Все вы слышали о знаменитом мастере струнных инструментов Антонио Страдивари, который за свою жизнь создал их более 1100 единиц.
Но сегодня разговор пойдет не о музыке, а об открытом жизненном пути.
Безусловно, Страдивари любил музыку, иначе бы у него не было внутренней потребности добиваться совершенного звучания своих инструментов.
Но, если он беззаветно любил музыку, то почему не стал композитором или исполнителем?
Зачем строгать и резать деревяшки, если профессия композитора или исполнителя в обществе считается более почетной?
Оказывается, у него была и другая страсть: работа с деревом.
Но, если ему так нравилось работать с деревом, то почему бы ему не мастерить великолепную мебель?
Вот тут мы и подошли к форме открытого жизненного пути.
Страдивари тянуло как к музыке, так и к работе с деревом.
На первый взгляд, совершенно несовместимые увлечения, каждому из которых он хотел отдавать свое время.
Навряд ли Страдивари стал бы тем, кем он стал, если бы взялся за исполнительскую деятельность, или открыл бы мастерскую по изготовлению мебели.
Именно синтез двух увлечений, воплотившийся в форме ремесла по изготовлению струнных инструментов, сделал его великим.
Вряд ли кто будет утверждать, что Страдивари занимался не своим делом или шел по жизненному пути, который был для него закрыт.
Вернемся в наши дни.
Что мы наблюдаем сплошь и рядом?
К примеру, человеку нравится, как и Страдивари, музыка.
Он решает, что непременно должен стать известным исполнителем.
Другие формы реализации своего открытого жизненного пути он даже не рассматривает.
В результате получается жизненная трагедия: известным исполнителем он так и не стал, несмотря на то, что музыку любит. В итоге, обиды на не сложившуюся жизнь. Начинается поиск врагов и недоброжелателей, которые ему якобы помешали реализоваться.
В первую очередь человек сам себе помешал.
"Форму" реализации своего открытого жизненного пути он просто выдумал, руководствуясь своим тщеславием.
Куда приятнее слышать крики "браво", "бис", получать цветы от поклонников, чем, как тому же Страдивари, колдовать с резцами и стамесками над деревянной доской.
Выдуманная форма открытого жизненного пути всегда ведет к недовольству собой, недовольству работой тех, кто находится рядом, приводит к жалобам на то, что старания человека никто не хочет ценить.
Кто виноват?
- Вы и виноваты в том, что придумали себе форму того, чем должны в жизни заниматься.
Один, к примеру, ударяется в торговлю, решив, что это его открытый путь, и он тут сможет быстро разбогатеть.
Находит и объяснение своему поступку: люблю мол, когда люди радуются, купив то, что им нравится.
В итоге, прозябает или прогорает.
А как иначе может быть, если человеку нравится не сам процесс, а только результат.
Энергия нужна на процесс.
Поэтому тот достигает успеха в торговле, кому сам процесс торговли (поиск товара, общение с покупателями и поставщиками, творческий подход к организации продаж и т.д) доставляет огромное внутреннее удовольствие.
Заметьте, ПРОЦЕСС, а не результат.
Если вы мечтаете об известности и славе и только на этом основании решили стать актером или эстрадным исполнителем, то вам нравится только результат, а не сам процесс.
Вы ничего не добьетесь, поскольку нет энергии на процесс т.к сам процесс вам скучен и не доставляет подсознанию удовольствие.
Поэтому открытый жизненный путь- это всегда синтез нескольких направлений, на которые ваше собственное подсознание с удовольствием готово выделять энергию.
Форма пути с возрастом и той обстановкой, в которой вы находитесь, может меняться, но само направление постоянно всю вашу жизнь.
Постоянно спрашиваю тех, у кого в чем-то плохо идут дела: "Почему вы занимаетесь именно этим делом?"
И все время слышу один о тот, же ответ, который сводится к тому, что человеку очень нравится мечтать о результате.
Ему кажется, что если результат ему нравится, то все обязано складываться для него самым благоприятным образом.
Естественно, когда сам процесс не нравится, то подсознание не дает энергию и выдуманная форма открытого жизненного пути буксует.
Проведите мысленный эксперимент.
Давайте поручим десяти самым лучшим скрипачам изготовить скрипки, хотя бы отдаленно напоминающие инструменты известного мастера.
Ни у одного это не получится, хотя у многих из них может существовать мечта, сделать инструмент с обворожительным звучанием.
Т.е , если человек любит музыку, то это не означает, что ему прямая дорога в исполнители.
Для каждого истинного любителя музыки есть своя форма реализации открытого жизненного пути: один будет композитором, другой исполнителем, третий будет делать отличные инструменты, четвертый станет первоклассным дирижером и т.д)
Любовь к музыке - это направление.
Форма реализации этого направления у всех разная, в зависимости от того, с чем происходит синтез.
Поэтому, именно благодаря синтезу и любви к процессу, появляются такие мастера, как Страдивари, известные дирижеры или исполнители.
Продолжим эксперимент.
Поручим десяти лучшим резчикам по дереву изготовить первоклассный струнный инструмент.
Снова ничего не получится, поскольку обнаруживается, что у них нет тяги к музыке. Внешне, инструмент у них будет красивый, только назначение инструмента не в красоте отделки, а в звуке, который он издает.
О чем это говорит?
Да о том, что если человеку нравится резьба по дереву, то это вовсе не означает, что он с одинаковым успехом может создавать из дерева, все, что угодно.
Он будет успешен только в том случае, если, в результате синтеза, выберет правильно форму деятельности.
Он может создавать отличные скульптуры из дерева, которыми все будут восхищаться, но вот изготовленные им музыкальные инструменты будут, мягко говоря, посредственными.
Как видите, форма реализации очень важна.
Именно благодаря синтезу в бизнесе одни встают на открытый жизненный путь и быстро становятся миллионерами, а другие, придумав себе "форму" реализации в жизни, не могут подняться выше маленькой торговой точки и едва сводят концы с концами, хотя утверждают, что занимаются бизнесом.
http://gemini-money.blogspot.com/2010/08/blog-post_23.html

Riga-LunaДата: Суббота, 2010-10-09, 11:20 AM | Сообщение # 5
Admin
Порядочность
Сегодня поговорим о порядочности.
Место дислокации понятия "порядочность" - наше сознание.
Если быть точным, то это одна из граней нашего Эго.
В глазах других нам хочется быть лучше, чем мы есть на самом деле. Нас заботит то, что о нас скажут и подумают другие. А уж не дай Бог, если они начнут везде и всюду рассказывать о том, что мы в чем-то поступили непорядочно, то тут мы внутри себя такой "пожар" раскручиваем, что все наши мысли только о том, что чуть ли не каждый встречный считает нас непорядочным человеком.
Если другой человек , пусть даже хорошо знакомый, поступает непорядочно по отношению к кому-то, но не лично к нам, то до этого нам нет никакого дела.
Когда же лично с нами поступают непорядочно, то мы еще и заискиваем перед обидчиком, оправдываемся, сами ищем с ним контакт и идем на разговор.
К примеру, у вас одолжили деньги, но в назначенный срок не отдают.
С вами поступили непорядочно.
Кто за кем бегает?
Вы бегаете за заемщиком, пытаетесь объяснить ему, что эти деньги вам нужны. При этом вы и словом не упрекаете его в непорядочности. Думаете про себя: "Если я назову его "непорядочным", то он обидится и вообще откажется отдавать деньги".
Поскольку стремление выглядеть порядочным - это свойство Эго, а оно в нас сильно, то это свойство умело используют мошенники различных мастей.
Сначала вас затягивают в какую-то "тему", где вы не хотите показаться "лохом", отказывающимся от "подарка судьбы".
Затем имитируется бурная деятельность по заботе о вашей персоне: главное на словах показать, что для вас много сделано, хотя вы еще ничего не платили.
Вот тут ключевой момент: вы ничего еще не платили, но для вас якобы много сделано.
Это испытание для Вашего Эго.
Если ваше Эго озабочено собственной порядочностью, то вы уже попались в руки мошенников, поскольку чувствуете себя обязанным.
Затем следует предложение вступить куда-то, а иногда просто одолжить крупную сумму денег.
Вас ставят в положение, когда люди для вас якобы много сделали совершенно бесплатно, и после всего этого вам, вроде бы, нет основания им не доверять или отказывать.
Умом вы понимаете, что идете на очень рискованный шаг, но зона мозга, которой командует Эго, настолько активна, что вы добровольно расстаетесь с деньгами, лишь бы успокоить свое Эго.
Далее все идет классически: забота и суета вокруг вас прекращается.
Теперь уже вы бегаете за заемщиком или за тем, через кого вложили деньги в якобы сверхприбыльный бизнес.
Вы "пролетели".
Ваше Эго теперь молчит.
Оно никогда не берет на себя ответственность.
Теперь вы всем рассказываете о том, что по причине своей доверчивости и порядочности вы потеряли деньги, а в некоторых случаях и полностью разорились.
Тут вы снова ублажаете свое Эго.
Смотрите, мол, какой я порядочный: поверил людям и лишился денег.
Это не порядочность- это глупость.
По отношению к своим родным и близким вы поступили очень непорядочно, поскольку фактически ни за что они вынуждены разделять с вами трудности.
И все это ради того, чтобы в чьих-то глазах, на короткое время, показаться порядочным.
Порядочность - это когда, действуя по своим внутренним установкам, вы обещаете что-то и выполняете обещанное. В этом случае вы сами на себя налагаете моральные обязательства, хотя о них вас никто не просит. Вы устанавливаете для себя правила честности по отношению к своему внутреннему миру.
Порядочность истинной бывает только тогда, когда человек не испытывает никакого внутреннего сопротивления.
Если вы узнали, что кому-то из знакомых или близких сейчас тяжело и сами пришли и предложили деньги, то вы поступили порядочно, поскольку это ваш внутренний позыв.
Если же к вам приходят знакомые или даже близкие и начинают у вас просить деньги только на том основании, что вы давно знакомы и вас что-то связывает, то в этом случае они эксплуатируют ваше Эго. Если вы даете деньги, то не думайте, что поступаете порядочно. Скорее всего, эти деньги станут деньгами раздора, поскольку их вам точно не вернут.
Организует все это энергоинформационное поле, которое всеми силами пытается вам доказать, что руководствоваться своим Эго опасно, что его установки ошибочны.
Таким образом, вы получаете очередной жизненный урок.
Но урока можно было бы избежать, если бы вы руководствовались своим "Внутренним".
В таком случае, вы бы обнаружили, что отдаете деньги не с чистым сердцем, а только из-за того, чтобы на некоторое время "засветиться" порядочным и ублажить свое Эго.
Уж если кого и надо ублажать, то это собственное подсознание, поскольку оно единственный ваш друг
http://gemini-money.blogspot.com/2010/08/blog-post_20.html

Riga-LunaДата: Суббота, 2010-10-09, 11:43 AM | Сообщение # 6
Admin
Кузнец своего несчастья
С утверждением о том, что каждый человек кузнец своего счастья,- согласны все и никто, как правило, не спорит.
Но если я сейчас скажу, что каждый человек кузнец своего несчастья, то вызову массу недовольства.
Не понятно почему, многие думают, что счастье себе они куют сами, а вот несчастья для них кует кто-то другой.
Т.е есть "Некто", кому делать нечего и он кует для вас несчастья, от скуки наверное.
Если все хорошо, то вы говорите: "Это потому, что я такой умный и удачливый".
Если все просто отвратительно, то вы говорите, что вас преследует карма, недоброжелатели, судьба.
Вспомните свой опыт общения с людьми.
Допустим, вы общаетесь с успешным и богатым.
Этот человек хоть раз говорил вам о том, как вкусно он ест, как удобно он спит, как ему хорошо в крутой машине, и т.д?
Не рассказывает он вам, как ему хорошо живется, поскольку удовольствие от жизни он и так получает, а большего ему и не надо.
Только идиот, у которого пустой холодильник, но которому хочется корчить из себя успешного, будет рассказывать вам, что он полкило икры в день съедает.
А теперь вспомните свой опыт общения с теми, кто попал на грань полной нищеты.
Они рассказывают вам о том, что приходится ходить пешком, поскольку нет денег на общественный транспорт, что их дети лишены таких радостей, как самые дешевые конфеты, что они годами не могут устроиться на работу.
Все, что они говорят,- это правда.
Иногда от таких рассказов просто волосы на голове дыбом встают.
Если вы заметили, то богатым и успешным не нужно сочувствия, поэтому они особо не навязывают вам истории о том, как они живут.
Но бедные рассказывают о своей нелегкой жизни детально, со многими подробностями. Причем их никто и не просит об этом рассказывать. Им нужен кто-то, кто бы их выслушал, посочувствовал.
Услышав в ответ на свой рассказ искреннее сочувствие, они бесконечно благодарны тому, кто морально их поддерживает.
Так вот, повторюсь, хотя в рассылках неоднократно этот вопрос затрагивался.
Ваш собственный мозг "подсел" на удовольствие от бедности.
Каждый раз, когда вы кому-то изливаете душу, по поводу того, как ужасно живете и получаете в ответ сочувствие, ваше подсознание получает от этого удовольствие.
Что оно делает дальше?
Оно стремится получить еще большее удовольствие.
Чтобы это новое удовольствие получить, оно должно материализовать события, благодаря которым вам станет еще хуже. Вы заново будете искать сочувствия и получив его, испытаете радость.
Вы сами себя загоняете в угол, вы кузнец собственного несчастья.
Подсознание - это механизм удовольствий.
Вы посадили его, как на иглу, на удовольствия от сочувствия вашему бедственному положению.
Постоянно, везде и повсюду вы ищите сочувствия.
С одной стороны, - вас по-человечески жалко.
С другой - сочувствовать вам, это означает поощрять процветание вашей бедности.
У вас есть только один выход, и он состоит в том, чтобы понять, как работает ваш собственный мозг, какую систему удовольствий получает ваше подсознание.
Удивляюсь словам некоторых, рассказывающих о своей бедности.
Сообщают, что по нескольку лет сидят без работы, денег нет, долгов множество.
Почему вы решили, что вам должен кто-то и что-то давать?
Вы ходите, ищите работу, но ее вам никто не дает, но у вас есть внутреннее удовольствие от того, что вы не сидите сложа руки, вы же что-то ищите. Вот вам и еще одно удовольствие: "Я же ищу".
Вы ничего не нашли, но уже довольны только тем фактом, что пытаетесь что-то найти.
Более того, вы стараетесь своих близких заставить уважать вас за то, что все это вы делаете именно для них, вы ищите у них сочувствия.
Господа, просто поправьте свои мозги, и у вас все будет в прядке.
Каким способом вы это сделаете, - это уже ваше решение.
Ни кто-то посторонний, а именно вы и есть кузнец своих несчастий.
Не ждите от нас сочувствий, поскольку этим мы только поможем тому, чтобы вам стало еще хуже. Вокруг столько много всего, что можно сделать и получить за это деньги, что просто нет слов, когда кто-то жалуется на то, что сидит без денег и без работы.
Все ваше внимание нацелено на то, чего у вас нет, и ваше подсознание это материализует, получая от этого удовольствие в виде сочувствия.
К примеру, если вы пользовались услугами такси в странах, где эта услуга не централизована, то знаете, что есть "бомбилы", которые довезут вас до нужного места в 2-3 раза дешевле, чем тот, что официально этим занимается. Этим людям главное хоть что- то заработать, им важен больше процесс заработка, а не его величина.
Так вот, друзья, те из вас, кто ищет работу, которая бы его удовлетворяла, больше напоминают официальных таксистов.
Даже если вы занимаетесь бизнесом и выискиваете только прибыльные сделки, то вы все равно "официальный таксист", поскольку ждете очередного "лоха".
Хорошо, когда "лохи" часто попадаются.
А если их нет, то вы уже страдаете.
Работу не надо искать, ее надо себе создавать.
Можно ждать, что кто-то тебе предложит работу, а можно создавать ее самому, радоваться ей, работать без выходных, привлекать к своей работе тех, кому это интересно.
Бестолку пенять на то, что судьба не благосклонна, денег нет, достойную работу никто не предлагает.
И тут мы снова возвращаемся к удовольствиям, которые являются "хлебом" для подсознания.
Один испытывает удовольствие от того, что создает себе работу.
Другой испытывает удовольствие от того, что он работу ищет, но она его не устраивает.
Я живу в Раю,- говорят одни, и они правы.
Я живу в Аду, - говорят другие, и они правы.
Между тем, для всех вас Мир один и тот же.
Вы сами "поселяете" себя туда, где вы живете.

http://gemini-money.blogspot.com/2010/08/blog-post_15.html

LunaДата: Вторник, 2010-10-26, 10:53 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
ПМЖ – ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ – меня зацепило особо и вдохновило поделиться некоторыми соображениями и наблюдениями, связанными с этой непростой и очень-очень обширной темой.

В последнее время всё чаще и чаще сталкиваемся с рекомендациями позитивного мышления. Научные исследования не стоят на месте, и квантовая физика уже давно доказывает, что наше мышление напрямую влияет на окружающую действительность. Всё, что существует – лишь энергия. Энергия, отражающая сознание и сознание, влияющее на энергию. Конечно, углубляться сейчас в мир квантовой или атомной физики, мы не будем. Все, так или иначе слышали на самом начальном и примитивном уровне хотя бы о строении атома ещё в школе. Но не многих из нас учили понимать это строение относительно себя самих, относительно своего собственного физического тела и всего физического мира, который нас окружает. Нам не дали истинного понимания мира энергии. Мы хорошо знаем об энергетической мощности вполне материальной атомной бомбы. А вот об энергетической мощности не совсем материальных мыслей нам мало что известно. И большинство людям трудно в это поверить, а ортодоксальные учёные такую концепцию вообще отвергают: ведь они не могут это перепроверить опытным путём! Но если всё состоит из энергии, и это давно доказано авторитетным Эйнштейном, то почему же мысли и эмоции должны быть исключением? Только потому, что они не столь "материальны"? Только потому, что традиционная наука сегодня ещё не знает, как и чем это измерить? Но разве кто-то из нас может сомневаться в наличии мыслей и чувств, даже если этому специально не учат в школах и институтах!

Каждый из нас может быть вполне честным сам с собой и хорошо знает о воздействии на себя позитивных или негативных мыслей и эмоций. Пожалуй, эта тема так близка и естественна для каждого из нас, для каждого человека, что мы её просто упускаем из вида: как обычно не видят вещь, которую ищут, а она лежит прямо перед носом.

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ! Мысли несут в себе колоссальный энергетический потенциал и имеют свойство "материализовываться". Если вы не верите, посмотрите вокруг. Посмотрите на мир, который вам устойчиво пропагандируют с утра до вечера. Отстранитесь и почувствуйте, каково вам? Каково вам после просмотра очередных новостей? Или после просмотра фильмов, где очень часто можно проследить сильные психологические отклонения у автора сценария или режиссёра. И эти отклонения они перерабатывают за счёт артистов и зрителей. Свои мысли они "материализуют в фильме". Но каждый человек собственные мысли "материализует" в жизни. И ничего другого никогда не было и быть не может – это один из космических законов, который мы постигаем на Земле. Мысли, которые мы привычно пропускаем через себя, воздействуют, прежде всего, на нас самих, затем на окружающий мир и возвращаются результатом опять-таки к нам!

Самое печальное, что тот социум, в который попадаем после рождения никак не обучает нас силе позитивного мышления. Зато уроки негативного получаем на каждом шагу. Даже наши самые любящие и заботливые родители часто внушают: туда не лезь-убьешься, это не ешь-заболеешь, с тем не играй-покалечишься. Конечно, поначалу дети не очень-то воспринимают запреты и стараются делать по-своему. По своему пока ещё невинному и чистому восприятию мира. И тогда озабоченные родители переходят от внушений к действенным наказаниям, всё больше и больше травмируя психику любимого чада своей уже давно травмированной психикой. А ведь это всё разрушительные энергии, которые оседают в тех человеческих энергетических "телах", которые официальная наука пока отрицает. Но тела всё равно существуют и будут давать о себе знать. Очень часто эта энергия держит человека в конфликте с самим собой и с другими.

Позитивному мышлению нас не учат, мы даже толком не знаем, что это такое. В окружающем нас мире очень мало образцов устойчивого, здорового, позитивного мышления. Получается, что для того чтобы усиливать свою способность мыслить позитивно, нужно выходить из-под коллективного мышления. Нужно искать в себе самом затаённые резервы гармонии и силы. Позитивное мышление всегда приводит к созиданию и новым идеям, к улучшению самочувствия, к доброму взаимоотношению с людьми. А иногда даже "чудеса" в жизни происходят! Хотя, это не "чудеса", а результаты действия более тонких космических или духовных законов, о которых человечество ещё мало что знает, поэтому и принимает определённые явления за "случайности или чудеса".

Хотя, я написала, что позитивному мышлению нас не учат, но, пожалуй, этому и не нужно учить – это внутренняя совершенно естественная природа каждого. А эту естественность стараются сломать, нарушить и напичкать негативным. Но все мы достаточно сознательны, чтобы уже понимать это и не терять бдительность. Энергия мыслей воздействует на все аспекты жизни: как лично, так и глобально. Парадокс в том, что жизнь сама по себе ни плохая, ни хорошая. Она такая, каковы наши мысли о ней!

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ и необходимы. Причём, наши собственные, активные!
Обратите внимание, как люди мыслят изо дня в день. Все мы любим вести внутренние диалоги сами с собой. Ну, и о чём мы там секретничаем? Я точно знаю, что многие любят мусолить одни и те же проблемы: например, как всё плохо, какие все кругом неправильные, я жертва... и т.д. Когда же от этого устают, включают телевизор или читают книгу, и тогда уже мыслят не активно, а "пассивно", впитывая чужие мысли. Иногда, такие же по содержанию, как и собственные. Это успокаивает и усыпляет… А иногда просто помогает забыться, оторваться на какое-то время от реальности. А смысл? Хорошо, когда просмотренная передача или фильм, прочитанная книга или статья, захватывающий разговор с каким-то человеком становятся своеобразным "катализатором" для позитивного мышления, для внутреннего движения вперёд, для окрыления и вдохновения, для возвращения в состояние гармонии. Каждый из нас стремится к такому состоянию, потому что это наше естественное состояние! И именно из него излучаются позитивные, сильные, созидательные мысли, которые будут "материализовывать" картинки реальности. Всё взаимосвязано.

Лелейте позитивные мысли, излучайте их: сознание воздействует на энергию. А в мире, где мы находимся, кроме сознания и энергии, больше нет ничего!

Пусть всё больше и больше людей станут ПМЖ для позитивных мыслей, которые для всех желательны!
Виктория Вексклярская, Германия, специально для журнала "Триумф"
http://t1.dp.ua/psihologija/pozitivnye_mysli_zhelatelny/

www.riga-luna.narod.ru

LunaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 11:17 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
[size=16]Магазин счастья

Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы.
Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я.

- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

- А… в каком виде?

- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?

- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.

- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.

- А что в ваших товарах такого… особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.

- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.

Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.

- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!

- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.

- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.

- Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…

- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?

- Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, - уныло возразила я.

- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.

- Я подумаю, - дипломатично сказала я.

- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!

- Ну и что? – не поняла я.

- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?

- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.

- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.

- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.

- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.

- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!

И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.

Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.

- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?

- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?

- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!

- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идёмте же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!

В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой. - Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.

- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.

- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.

- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!

- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, - загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?

- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.

- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет.
Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?

- Да, правда, - созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.

- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.

- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.

- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, - возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?

- Я не знаю, - сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.

- Вы сегодня получали травмы?

- Нет, что вы, - испугалась я.

- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?

- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.

- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.

- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.

- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.

- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!

- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.

- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.

- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?

- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!

- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых
событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!

- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?

- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!

- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.

- Примите её в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.

- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!

- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.

- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.

- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?

- Да, пожалуйста, - попросила я, всё ещё улыбаясь.

Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.

Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.

- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.

- Я обязательно зайду, - пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.

- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.

- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.

- К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

- Девять, - машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.

[size=16]
http://aconit100.ya.ru/replies.xml?item_no=2693

Прикрепления: 2935680.jpeg(93Kb)

www.riga-luna.narod.ru

Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 2010-11-07, 11:17 AM

GulchekДата: Воскресенье, 2010-11-21, 8:40 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Прекрасный рассказ! Очень точно передает суть позитивного мышления. Спасибо! biggrin

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!

LunaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 8:44 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Gulchek)
Очень точно передает суть позитивного мышления.

Это верно biggrin

Прикрепления: 0326135.jpg(45Kb)

www.riga-luna.narod.ru

женяДата: Вторник, 2011-02-15, 8:28 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибочки за рассказ интересно

LunaДата: Четверг, 2011-02-24, 12:53 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (женя)
Спасибочки за рассказ интересно

Добавлено (2011-02-24, 1:53 PM)
---------------------------------------------
говорящие картинки поднимающие настроение

Прикрепления: 1274546.png(39Kb) · 3221115.jpg(80Kb)

www.riga-luna.narod.ru

Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 2011-02-20, 9:42 AM

Riga-LunaДата: Пятница, 2011-02-25, 8:55 AM | Сообщение # 13
Admin
Польза улыбки
Самое замечательное в улыбке — ее заразительность. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ, даже если при этом оба собеседника будут лишь имитировать искренность чувств.
Профессор Ульф Димберг из университета шведского города Упсала провел эксперимент, который показал, что лицевыми мышцами человека управляет подсознание. С помощью приборов, улавливающих электрические сигналы от мышечных волокон, он измерял активность лицевых мышц у 120 добровольцев, которым демонстрировались снимки счастливых и злобных лиц. Участникам эксперимента предлагалось хмуриться, улыбаться или сохранять безразличное выражение лица в зависимости от того, что они видели перед собой. Иногда им предлагали попытаться выразить чувство, противоположное тому, которое они видели на снимке, — хмуриться в ответ на улыбку или улыбаться при виде хмурого лица. В результате выяснилось, что участники эксперимента не владели лицевыми мышцами в полной мере. Хотя нахмуриться при виде снимка сердитого мужчины было несложно, улыбнуться в той же ситуации оказалось значительно сложнее. Участники эксперимента изо всех сил старались контролировать естественные реакции, однако электрическая активность их лицевых мышц говорила о другом. Мышцы бессознательно копировалиувиденное на снимке выражение, несмотря на то что люди пытались вести себя по-другому.
Профессор Рут Кэмпбелл из Университетского колледжа Лондона считает, что в мозге существует так называемый «зеркальный нейрон», активизирующий ту часть мозга, которая отвечает за распознавание лиц и выражений и вызывает зеркальную реакцию. Другими словами, сознательно или бессознательно, но человек автоматически копирует то выражение лица, какое видит перед собой.
Вот почему постоянная улыбка должна стать важной частью вашего языка телодвижений. Улыбайтесь даже тогда, когда вам этого не хочется. Улыбка непосредственно воздействует на других людей и влияет на их отношение к вам.
Улыбайтесь искренне
Большинство людей не могут сознательно отличить фальшивую улыбку от искренней. Мы вполне удовлетворены, когда собеседник нам улыбается, пусть даже не от всей души. Поскольку улыбка сразу же обезоруживает, многие ошибочно полагают, что она — излюбленное средство лжецов. Исследования, проведенные Полом Экманом, показали, что, когда люди умышленно лгут, они улыбаются гораздо реже, чем о обычном состоянии. Особенно это относится к мужчинам. По мнению Экмана, это происходит, поскольку лжецы понимают, что большинство людей связывает улыбки с обманом, и сознательно стараются улыбаться реже. Лживая улыбка появляется быстрее искренней, длится дольше, словно лжец надел маску и не торопится ее снимать.
Фальшивая улыбка сильнее выражена в одной стороне лица, хотя над ней трудятся оба полушария мозга. Та часть коры головного мозга, которая отвечает за выражение лица, располагается в правом полушарии. Она посылает сигналы преимущественно в левую сторону тела. В результате фальшивые выражения лица в левой части выражены ярче, чем в правой. Во время искренней улыбки оба полушария мозга воздействуют на обе стороны лица, и улыбка получается симметричной.
Для знатоков улыбок предлагаю вам пройти тестирование на определение неискренних улыбок.
Смех — лучшее лекарство
Смех, как и улыбка, помогает человеку находить друзей, укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Смех оказывает позитивное воздействие на все органы тела. От смеха учащается дыхание, разрабатывается диафрагма, шея, живот, лицо и плечи. Смех увеличивает содержание кислорода в крови, улучшает кровообращение и расширяет кровеносные сосуды, прилегающие к поверхности кожи. Вот почему от смеха у людей краснеет лицо. Смех уменьшает частоту сердцебиения, расширяет артерии, стимулирует аппетит и сжигает калории.
Невропатолог Генри Рубинштейн обнаружил, что одна минута здорового смеха обеспечивает расслабление организма на последующие сорок пять минут. Профессор Уильям Фрай из Стэн-фордского университета заметил, что продолжительный смех дает организму физическую нагрузку, сопоставимую с десятью минутами занятий на тренажере. Вот почему настоящий, искренний смех исключительно полезен для здоровья. Кстати, чем старше мы становимся, тем серьезнее начинаем относиться к жизни. Взрослыйчеловек в среднем смеется 15 раз в день. Малыш же дошкольного возраста смеется в среднем 400 раз в день.
Смотрите комедии
Эрни Канн, профессор психологии университета Северной Каролины, обнаружил, что юмор помогает эффективно справляться со стрессом. Канн провел эксперимент, в котором приняли участие люди, проявлявшие первые симптомы депрессии. Две группы людей в течение трех недель просматривали видеофильмы. Те, кому показывали комедии, смогли почти полностью избавиться от неприятных симптомов. Те же, кто смотрел некомедийные фильмы, остались в прежнем состоянии. Профессор Канн обнаружил, что те, кто страдает язвой желудка, хмурятся чаще, чем здоровые люди. Если вы поймали себя на хмуром выражении лица, приложите руку ко лбу во время разговора. Это поможет вам избавиться от вредной привычки хмуриться
Хорошего вам настроения, положительных новостей и побольше улыбок!
http://mindhobby.com/ulybka-zarazitelna/

seer333Дата: Вторник, 2011-12-13, 9:05 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Как перестать быть рабом своего настроения и стать его господином

Что помогает человеку справляться с трудными ситуациями в жизни, переживать неудачи с меньшими душевными потрясениями? Что заставляет думать о любых преградах возникающих на пути как о посильных, о легко преодолимых? Что рисует на лице человека улыбку, которая остается даже в трудные моменты его жизни? Позитивный настрой, позитивное настроение – вот ответ на эти вопросы.

Позитивное настроение проявляется в глубокой вере в себя, в уверенности, что удача нас не покинет, что какого бы не было препятствие, все равно мы его преодолеем.

Оптимистическое настроение несет в себе массу положительных моментов! Позитивный настрой улучшает работоспособность и влияет, как на физическое, так и на душевное самочувствие человека. Позитивное настроение рождает уверенность в себе (впрочем и наоборот, высокая самооценка настраивает нас на позитивный лад – замкнутый круг)). К позитивно настроенным людям тянутся окружающие.

Для создания и поддержания позитивного настроения в любых жизненных ситуациях, выполняйте следующие упражнения:

1. Первое упражнение для создания позитивного настроя предполагает постоянное присутствие в памяти положительных моментов вашей жизни. Воспоминания, жизненные эпизоды, думая о которых на вашем лице появляется улыбка, должны быть всегда под рукой. Когда позитивное настроение вас покидает, когда вам кажется, что весь мир настроен против вас, вспомните эти приятные моменты и от души посмейтесь.
2. Ищите хорошее даже там, где казалось бы, его быть не может, поменяйте свое отношение к неудачам. Даже из самых сложных и неприятных ситуаций извлекайте позитивные моменты. Например, решая возникшую проблему, вы учитесь, приобретаете знания, жизненный опыт. И появись подобная ситуация в будущем вы более эффективно с ней справитесь. Не теряя самообладания в кризисных ситуациях, мы закаляем характер. Пословица – «За одного битого двух небитых дают», как раз об этом и говорит.
3. В минуты слабости, когда позитивный настрой вас покидает, общение с веселым, жизнерадостным человеком вернет вас в нужное русло. И на оборот, если в вашем окружении (в рабочем коллективе, в кругу друзей, в семье) возникла напряженная ситуация, умело разбавьте ее позитивом, ведь ваше хорошее настроение зависит не только от личного самочувствия, но и от настроения всех тех, кто вас окружает.
4. Хвалите себя за проделанную работу. Похвала не должна быть пустой, она должна быть обоснованной. Тем, кто ведет дневник, можно посоветовать записывать в него свои победы и достижения и в моменты сомнений и рождающейся неуверенности заглядывать внутрь. Это отличный способ справится с низкой самооценкой, и подбодрить себя.
5. Огромный прилив энергии и позитивного настроения возникает после утренней зарядки. Если вы еле встали и проснулись за рабочим столом только во второй половине дня, то на позитивный настрой рассчитывать сложно. Выполняйте утреннюю зарядку, принимайте контрастный душ, совершайте небольшие пробежки.
6. Чаще улыбайтесь. Даже заставив через силу себя улыбнуться, вы испытаете прилив позитивного настроения. Искрения же улыбка способствует выработке эндорфина (гормона радости), который позволяет справится со стрессом и пессимистическими настроениями.
7. Позитивное настроение часто возникает от созерцания видов окружающей нас природы: наслаждайтесь движением облаков, шелестом деревьев, восходом солнца, радугой, морским прибоем…

Естественно одним только позитивным настроем проблемы не решаются, и данной статьей я не хочу сказать, что мы постоянно должны находиться в розовых очках. Но пусть окружающий нас мир и не живет по законам нашего позитивного настроения (тут можно было бы и поспорить, а как же сила позитивной мысли, визуализация и т.д.), все таки это настроение влияет на нас и наш успех в жизни.

http://constructorus.ru/uspex/pozitivnyj-nastroj.html

Сообщение отредактировал seer333 - Вторник, 2011-12-13, 9:06 PM

Riga-LunaДата: Четверг, 2011-12-29, 12:24 PM | Сообщение # 15
Admin
seer333, благо дарю за прекрасную информацию biggrin

ПисательницаДата: Воскресенье, 2012-01-08, 8:13 AM | Сообщение # 16
Полковник
здесь прочитала статью психолога
там были такие строчки: если бы мысль была материальна, все люди стали бы богатыми!

На минуточку задумалась: действительно, должно же, по идее быть так.... так-так, да не так

есть много нюансов, не буду их описывать, позитивномышленники итак их знают

Я излучаю любовь, и любовь наполняет мою жизнь.

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2012-01-08, 1:53 PM | Сообщение # 17
Admin
Quote (Писательница)
если бы мысль была материальна, все люди стали бы богатыми!

если бы мысль была материальна, все люди стали бы богатыми!
ну это если предполагать, что один раз подумал и все исполнилось. А если понаблюдать сколько раз и о чем думает человек, то остается радоваться тому, что мысль все таки материально и сознательно можно все исправить. Живи осознанно и все будет хорошо! biggrin

sandriДата: Суббота, 2012-11-03, 1:55 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Иногда планы не работают по своему желанию, есть люди, которые не выполняют свои обещания или подвели. Бывают моменты, когда непредвиденные препятствия стоят на нашем пути. Все это может ослабить наш дух и понизить мотивацию, амбиции и веру, но состояние эмоционального и психического спокойствия позволит предотвратить все это. biggrin

Riga-LunaДата: Вторник, 2012-11-06, 8:44 AM | Сообщение # 19
Admin
Quote (sandri)
но состояние эмоционального и психического спокойствия позволит предотвратить все это.

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Riga-LunaДата: Четверг, 2012-11-08, 12:12 PM | Сообщение # 20
Admin
[img][/img]

HypercubeДата: Среда, 2013-02-06, 10:15 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Позитивное мышление как техника может помочь, но не стоит слепо относиться к этому, поскольку легко впасть в иллюзии и самообман.

Riga-LunaДата: Четверг, 2013-02-07, 10:14 PM | Сообщение # 22
Admin
Hypercube, совершенно верно! Фанатизму тоже нужна мера  biggrin

GulchekДата: Четверг, 2013-03-14, 6:39 AM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Да, мыслить позитивно - просто здорово!

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!

Riga-LunaДата: Четверг, 2013-03-14, 10:07 PM | Сообщение # 24
Admin
Цитата (Gulchek)
clap

Riga-LunaДата: Четверг, 2013-03-14, 10:07 PM | Сообщение # 25
Admin
Цитата (Gulchek)
clap

Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » Позитивное мышление (все о позитивном мышлении и его плюсах)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz