Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2017-07-28, 9:05 PM
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!!СВЕТ И ЛЮБОВЬ!!!!!!
Главная Медитации - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » Медитации (Техники медитаций для улучшения своей жизни)
Медитации
СчастливаяДата: Среда, 2008-03-26, 2:29 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Есть у меня несколько десятков интересных действенных медитаций, которыми спешу поделиться :-) Они взяты из книг ОШО, Правдиной, Л. Хэй и т.д.
Думаю, что вместе мы составим презамечательную коллекцию! )))

Медитация БЛАГОПОЛУЧИЯ.
(Обращение "Дорогой" и т.д относится к тебе, как к сотворцу, безотносительно пола)
Эта медитация начнется в тот момент, когда ты пожелаешь участвовать в ней.
Разреши участвовать в медитации не только своему сознанию, но и подсознанию также.
Попроси своих Ангелов-Наставников быть с тобой в этой медитации.
Медитация будет настолько яркой и действенной, насколько ты отнесешься к ней серьезно.
Поэтому поверь, что после того, как ты закончишь медитировать, ты изменишься. Большая просьба, не спешить и представлять все согласно описанному Нами.
Читая эти строки, представляй все, что ниже описывается и делай выводы.
Знай, что вибрация этой медитации зависит только от твоего желания выйти на новый уровень благополучия.
Представь себя, таким, какой ты есть сейчас, когда читаешь это послание. Представь себя в той же одежде, которая надета на тебе сейчас, точно с такой же прической, одним словом, дорогой! Мы предлагаем тебе путешествие.
Итак, входи на новый уровень собственного благополучия.
Перед тобой дверь к твоему благополучию. Перед тем, как открыть ее, рассмотри все детали. Ее цвет, размеры и собственные эмоции относительно предлагаемого действия открыть дверь. Запомни все мысли, которые возникли у тебя по этому поводу.
Дорогой! Знай, что твоя дверь очень красива! Ее орнамент уникален и неповторим с орнаментами дверей, которые ты когда-либо видел в своей жизни. Поэтому, если ты увидел перед собой обычную дверь или дверь, которую ты когда-либо видел в реальной жизни, знай, что у тебя существуют внутренние рамки относительно обретения благополучия.
Пожелай достойный размер собственной двери, пожелай для нее неповторимый орнамент и яркий цвет. Ожидай, чтобы твоя дверь преобразилась. Замени собственные рамки для обретения благополучия, собственный комплекс перед благополучием на свободу в его обретении.
Твоя дверь изменилась? Она похожа на царскую? Скорее всего, за этой дверью находятся несметные богатства, которые принадлежат тебе. Что ты ощущаешь перед тем, как ты увидишь то, что находится за этой дверью? Какие эмоции находятся в твоем подсознании? Сейчас ты увидишь то, чем ты владеешь.
Что ты ощущаешь? Страх? Восторг? Достоин ли ты открыть эту дверь?
Дорогой! если ты не уверен в том, что достоин, открывать то, чем владеешь, ты столкнулся с еще одним препятствием к благополучию. Если ты не уверен в том, что ты заслужил открывать эту дверь, если ты испытываешь страх, тебе необходимо изменить это.
Скажи себе и своему подсознанию, что ты достоин, владеть тем, что принадлежит тебе по праву! Пожелай, чтобы на этой красивой двери появилась табличка с твоим именем! Пожелай, чтобы возле двери была освещенная территория, чтобы вход освещали множество ламп и фонарей. Пусть все знают, что ты владелец дома, в который ведет эта дверь! Скажи себе, что ты – хозяин того, что находится за ней! Ты собираешься открыть то, чем ТЫ владеешь! Это принадлежит тебе!
Теперь попробуй открыть эту дверь. Она открыта или заперта? Возможно, в ней есть кодовый замок?
Если твоя дверь заперта, тебе предстоит изменить это на пути к твоему благополучию. Ты видишь дверь к богатствам, которыми владеешь. Как известно, ключи к дверям находятся у владельцев! Найди ключ! Возможно, он лежит в твоем кармане. Возможно, он висит у тебя на шейной цепочке, Пожелай иметь ключ к тому, чем ты владеешь.
Если ты не уверен, что этот ключ имеется в единственном экземпляре, ты можешь попросить своих Ангелов-наставников, которые окружают тебя, поменять замок в твоей двери. Если ты пожелаешь, они способны снабдить твою дверь самым усовершенствованным замком, который есть! Они могут поставить замок с секретным кодом, который будет известен только тебе!
Скажи всему сущему, что твоя дверь к благополучию принадлежит только тебе. Что ключ от твоего благополучия есть только у тебя! Что никто не способен открыть эту дверь вместо тебя!
Итак, на твоей двери новый замок, ключ находится только у тебя, и ты можешь открыть эту дверь.
Что ты предвкушаешь? Как ты думаешь, что находится за этой дверью? Несметные богатства? Золотые слитки, лежащие в кожаных сундуках? Ювелирные украшения? А может, целый автопарк самых дорогих автомобилей? Или, может быть там собрана коллекция картин известных мастеров древности?
Нет! За этой дверью совсем другое! Открывай и смотри!
Перед тобой огромный зал, в котором находится множество людей.
Что ты ощущаешь? Какой свет ты видишь в этом зале? Какие мысли возникают? Какими эмоциями наполнено твое подсознание в настоящий момент?
Ты разочарован? За дверью твоего благополучия находятся люди, а не сокровища, то в твоем подсознании существует барьер относительно приобретения богатства. Дорогой! Энергия денег – это постоянно движимая циркулирующая сила. Деньги – это твой эквивалент полезности окружающим. Ты не владеешь людьми, которые находятся в твоем зале, ты владеешь связями, которые существуют у тебя с этими людьми.
Если в твоем зале не слишком много народу, если свет в твоем зале тусклый, а люди злые, нужно срочно изменить это!
Пожелай осветить свои владения светом тысяч ламп! Если твое помещение невелико в размерах, ты можешь увеличить его площадь! Теперь пошли свет всем людям, находящимся в нем. Скажи, что ты достоинтого, чтобы люди, которым ты полезен, относились к тебе с уважением. Пожелай, чтобы люди, которые отдают тебе денежный эквивалент твоей полезности, делали это с радостью! И продожай наблюдать как изменяется общая картина.
Теперь посмотри на количество людей в твоем помещении. Достаточно ли гостей в твоих владениях? Удобно ли им в огромном зале? Комфортно ли им там? А может быть им настолько комфортно, что они чувствуют себя как в собственном доме? Ждали ли они твоего появления? Приступили ли к поеданию пищи, на столах, которые стоят накрытыми?
Если гости, которые пришли к тебе, слишком расслабились и без твоего присутствия начали кутить на твоей законной территории, ты так же способен изменить картинку. Громогласно объяви, что ты – хозяин этого помещения! Сделай это так громко, чтобы все гости узнали об этом! Сделай это таким образом, чтобы все присутствующие заметили твое появление. Чтобы все поняли кто ты есть на самом деле. Чтобы они узнали, что наконец-то в зале появился хозяин.
Твой зал благополучия должен иметь классический комфорт и уют. Позаботься о том, чтобы для каждого гостя были приготовлены уютные кресла и диваны, чтобы на столах, приставленных к каждому дивану были напитки и небольшие бутерброды-канапэ. Все же, это деловой прием, не стоит накрывать пышные столы с множеством угощений. Эти люди находятся в твоем присутствии ради бизнеса.
Если людей в твоем помещении слишком мало, ты способен увеличить их количество. Пожелай, чтобы в твоем зале, в самом его центре расположился огромный кристалл. Попроси своих ангелов, чтобы этот кристалл украшал этот зал и приносил всем присутствующим положительные эмоции. Чтобы он был украшением для зала, попроси, чтобы его поставили на золоток постамент. И продолжай наблюдать, как меняется картинка.
Теперь посылай своему кристаллу любовь и благодарность. Попроси этот кристалл Стать твоим магнитом для благополучия. Пожелай, чтобы он, словно магнит, пригласил к тебе в гости всех людей, кому ты можешь быть полезен.
Теперь посмотри внимательнее на свой зал. Посмотри, как много новых людей присутствует в нем.
Благослови все то, что ты видишь! Скажи всему сущему, всей Вселенной о том, что это – твое благополучие! Помести эту картинку в собственное сердце. Пожелай, чтобы подсознание приняло новую картину твоего успеха.
Теперь самое главное. Посмотри на свою одежду. Посмотри на свой внешний вид. Как ты выглядишь? Соответствует ли твое убранство внешнему виду твоих гостей? Обрати внимание, как реагируют на твой внешний вид твои гости.
Теперь Мы разрешаем тебе преобразиться. Пожелай облачиться в одежду достойную твоим гостям и помещению, которым ты владеешь.
Посмотри на свой новый внешний вид. Посмотри, как изменилось отношение твоих гостей к твоему внешнему виду.
Почувствуй НОВУЮ уверенность в собственном преображении!
Итак, пришло время открыть начало церемонии!
Единственные гости, которые не прибыли пока на твою церемонию, это Мы. Твоя Семья. Мы желаем присутствовать на твоем празднике.
Мы ожидаем твоего официального приглашения.
Начать церемонию по поводу собственного благополучия можешь только ты сам! Твои Ангелы приносят тебе огромный золотой гонг, ударяя в него три раза, ты символизируешь открытие праздничного раута.
Как только прозвучал последний удар гонга, все вокруг изменилось окончательно. Вдали заиграл оркестр, гости по очереди произносят тосты в твою честь. Каждый из них благодарит тебя за твой труд, каждый из них приносит тебе свою благодарность.
Ты ощущаешь себя полноправным хозяином положения вещей.
Ты – владелец благополучия, которое принадлежит тебе по праву.
Знай, что Вселенная награждает каждый твой шаг, каждое убеждение поддерживается Ею.
Картина твоего благополучия создана тобой! Ты – сотворил ее для себя.
Пожелай, поддержки картины твоего благополучия тонким миром! Пожелай, чтобы Вселенная поддержала тебя в твоем убеждении.
Знай, что эта невидимая картина материализуется в твоей реальности!
Знай, что Мы присутствуем на твоем рауте благополучия!
Путешествие, которое ты проделал, было очень увлекательным. Не так ли?
Подсознание, с помощью эмоций, подсказывало тебе о том, что нужно изменить.
Впечатай эту картинку в подсознание! Пожелай, чтобы собственное подсознание приняло твои новые правила благополучия.
Перенеси собственную уверенность в денежной сфере, которую ты испытываешь после этого путешествия, в область солнечного сплетения (чакру воли)
Напоминаем тебе, что эта картинка создана тобой. Она будет действовать настолько могущественно, насколько ты в нее поверишь.
Отнесись к этому серьезно! Знай, что во время этой медитации многое изменилось в тебе.
Мы желаем, чтобы эта картинка стала твоей лакмусовой бумажкой в области благополучия. Картинка находится в тебе. Ты можешь возвращаться к ней столько, сколько пожелаешь. Это – картина твоего денежного состояния, состояния любви, уверенности, благополучия вцелом.
Ты можешь знать по изменениям, которые происходят в этой картинке, что нужно изменить в собственной жизни.
Мы предлагаем тебе обращать внимание на эту картинку каждый день в течение 21 дня.
За этот период ты усвоишь новые потоки энергии и сможешь пропускать ее в большем объеме в повседневной жизни.
Всегда с тобой,
Высшие Я.

Добавлено (2008-03-26, 2:58 Pm)
---------------------------------------------
УПРАЖНЕНИЕ НА РАСТВОРЕНИЕ ОБИДЫ (Л.Хэй)
Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастли-вым(вой) и улыбаю-щимся(щейся). И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас. Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.

Добавлено (2008-03-26, 3:29 Pm)
Упражнение для развития интуиции «Непротиворечивая противоречивость».
Геннадий Павленко.

Сразу развею миф - очень часто люди считают, что упражнение про интуицию должно быть каким-то... этаким. Если человека спросить - "Каким?", он не скажет, так как не знает, но знает точно что именно это - не о том.

Так вот, я исхожу из идеи, что для открытия интуиции нужно освободить себя от того, что "засоряет голову". Ведь если голова занята проблемами, в ней просто нет места для интуиции. Наша задача, такое место - СОЗДАТЬ. А развивать интуицию не нужно. Она у нас есть с самого начала - с рождения. Нужно только от мусора избавиться.

Например, упражнение ниже освобождает от внутренних противоречий. Если нет противоречий, есть место для интуиции.

Итак, цель упражнения – научиться находить и разрешать внутренние конфликты с целью все-таки сделать то дело, которое надо и хочется, но никак «не можется …».

При выполнении этого упражнения будьте внимательны – если Вы возьмете дело, которое Вам на самом деле не нужно делать и примените к нему упражнение, высока вероятность, что Вы не сможете остановиться, пока не доделаете его до конца:-).

Если у Вас есть какое-то дело, которое делать и нужно и хочется (или что-то одно, нужно, например), а начать Вы никак не можете, скорее всего, дело именно во внутреннем противоречии. Чтобы разрешить его, задавайте себе вопросы по системе ниже. Но прежде чем задавать вопросы, уясните, как на них стоит отвечать.

Как отвечать на вопросы:

Ответы, которые Вы дадите, могут быть двух типов – честные и нечестные:-). А как отличить честный ответ от нечестного, я уверен, Вы сами знаете. Почувствуйте и не кривите душой. Вам же лучше будет.

Шаг 1.

Что Вы хотите начать делать, но никак не можете.

Возьмите какую-то жизненную ситуацию (свою, конечно), которая характеризуется просто «Надо бы, но что-то никак…». Совершенно не важно о чем идет речь. Главное, чтобы суть была описанной.

Я буду демонстрировать на условном примере.

«Хочу начать изучать новый язык, но что-то все никак не начну…» - это проблемная ситуация.

Шаг 2.

Почему Вы хотите (Вам нужно) начать это делать?

Простой вопрос «Почему Вы хотите или Вам нужно начать это делать?». Ведь есть какая-то причина, которая или подгоняет Вас или действует так, что ее хочется избежать.

- «Я хочу изучать новый язык, потому что мне будет удобнее общаться за границей».

Казалось бы, понимаешь же, для чего язык нужен, так чего не учишь? А вот хр…н его знает чего. Не учу и все, и хоть ты тресни!

Шаг 3.

Почему Вы не хотите (Вам не нужно) начать это делать?

Очень простой вопрос. Если мы чего-то не делаем, значит, есть причина. В обычной жизни ее замечать не хочется, но тут не обычная жизнь, а упражнение, поэтому придется осознать. Итак, почему же мне «не можется…»?

- «Нет времени….»

И опять, казалось бы, хочешь нормально общаться, найдешь и время, ан нет. Не находится. А не разберешься сейчас, не найдется и в будущем, и все так и будет стоять, значит разбираться нужно.

Когда Вы отвечаете на вопросы, ответы возможны двух типов (кроме честных и нет):

1. Ответы, где в качестве причины Ваши внутренние мотивы и доводы (не уверен, не знаю, страшно и т.д.)

2. Ответы с причинами внешними. Нет времени (нет денег, нет знакомых и т.д. и
т.п.) – это внешние причины.

Если в Вашем ответе причина внешняя, не торопитесь укорять себя, что мол, было бы нужно, и время нашел бы… Лучше сделайте следующее:

А. Задайте вопрос ««Если бы этих ограничений не было, я бы начал это делать?».

· Пример: «Начал бы я учить язык, если бы у меня было много свободного времени?».

- Если честно? Нет.

Если ответом будет ДА, значит, Вам нужно переформулировать постановку задачи. Вам уже нужен ответ на вопрос «Как мне устроить жизнь так, чтобы было свободное время на то, чтобы сделать…» или «Как мне получить Х (то, чего Вам не хватает?».

То есть. Ваше бездействие имеет причиной не верно поставленную задачу. А неверная формулировка дает ненужные решения или вообще не решается.

Например, если я говорю себе «Нет времени…» и на этом останавливаюсь, значит, я не доработал до конца. Мне нужно спросить себя «Как сделать так, чтобы время у меня было?» и сделать это.

Если же Вы чувствуете (именно здесь и нужна честность), что даже при отсутствии внешних ограничений Вы не стали бы делать то, что Вам нужно (хочется), значит причина бездействия где-то внутри Вас. Именно с ней мы дальше и разбираемся.

Причина «Нет времени» в моем случае замещает какую-то мою личностную «заморочку». Для того, чтобы перенести фокус внимания из вне в себя, надо спросить себя: «Почему у меня не хватает времени?».

Далее идет диалог, где я обращаюсь к себе «на Ты», то есть разыгрываю диалог двух людей. Я предлагаю Вам писать именно так «Через Ты» и на листочке. Этот способ называется «самоинтервью» и он очень удобен для вдумчивого Путешествия в себя.

· Итак, почему у тебя не хватает времени?»

- Потому что… не знаю почему….

· Почему не знаешь?

- Потому что… не знаю и все…
(Тут похоже «клиент» пошел «в отказ», но нам же нужно разобраться, поэтому Вы себя любимого за шиворот возьмите и попросите вежливо и честно отвечать на вопросы для своего же блага).

· А все-таки, почему нет времени?

- Ну… Не уверен я, что у меня это получится…

Если же Вы сразу нашли внутреннюю проблему, значит переходите на шаг 4.

Шаг 3.1.

В чем причина замещения проблемы?
Все. Этого достаточно. Мы нашли причину – внутреннюю. Главная она или нет, пока не важно и вскоре Вы поймете почему.

Шаг 4.

Дальше Вы будете задавать к причине (внутренней), по которой Вы не двигаетесь с места, два кардинально противоположных вопроса:

a. «Что сподвигло бы меня начать делать то, что хочется (надо), даже если бы эта причина никуда не исчезла?

b. «Что остановило бы Вас от действий, даже если предыдущие условия были бы сохранены?».

Это очень интересные вопросы и очень интересный принцип работы с собой!

Вопрос «Что сподвигло бы Вас…?» о том, что могло бы Вас сдвинуть с места, даже если Вы не уверены в себе сейчас. Ведь есть что-то более значимое, чем Ваша неуверенность. Далее в моем примере это станет очень понятно.

А второй вопрос «Что остановило бы Вас, даже если сохранились бы предыдущие
условия?» о том, какая сила сильнее той, что Вас могла бы сподвигнуть? И это тоже станет кристально понятно позже.

Итак, изучайте мой самодиалог:

Я не уверен, что у меня это получится.

Итак, ты хочешь изучать новый язык, но не уверен, что у тебя это получится. А что сподвигло бы тебя начать это делать (изучать язык), даже если бы ты был неуверен?

- Денег если бы было мало, я бы начал, так язык это средство заработка.

· Обратный вопрос «Что остановило бы тебя от того, чтобы делать ЭТО (учить язык), даже если бы ты был неуверен, но тебя бы двигало отсутствие денег?

- Меня бы остановило нежелание делать именно это.

· Что тебя могло сподвигнуть бы делать это, при сохранении всех предыдущих условий (неуверенность мешает – «денег мало» мотивирует – нежелание делать именно это останавливает)

Отсутствие более интересных идей. Нет идей, буду учить язык, так как он их принесет, деньги-то нужны. А дальше разберемся…

· Что тебя могло бы остановить, даже если у тебя отсутствовали, даже если бы у тебя отсутствовали идеи и сохранялись предыдущие условия (неуверенность мешает – «денег мало» мотивирует – не желание делать именно это останавливает – отсутствие других идей мотивирует делать)

- Наличие альтернативного варианта, более интересного…

Этот ответ не засчитываем, так как он нарушает предыдущие условия. А именно, последний ответ был «если бы не было идей, делал бы это…». Если мы примем ответ «наличие идей, мы будем двигаться по кругу, а нам этого категорически не нужно.

Вы теперь понимаете в чем ваша задача? Она проста. Находить себе все более и более сильные элементы Вашей мотивации, поднимаясь все выше и выше по силе их воздействия на Вас, но не бросаясь сразу в крайности («меня может остановить смерть» – это крайность, если так ответить в самом начале).

Принцип Вашего Путешествия таков: Вы как будто подымаетесь по ступенькам на самый верх, туда, где ничто не закрывает обзор.

Еще раз спрашиваем. Как говорится, настойчивость и труд все перетрут:

· Что тебя могло бы остановить, даже если у тебя отсутствовали, даже если бы у тебя отсутствовали идеи и сохранялись предыдущие условия (неуверенность мешает – «денег мало» мотивирует – нежелание делать именно это останавливает – отсутствие других идей мотивирует делать)

- Меня может остановить делать ЭТО при наличии всех предыдущих условий только смерть.

А вот это уже преувеличение. Понятно, что смерть всегда рядом, но не останавливаться только оттого, что она может прийти прямо сию минуту, не стоит. Она ведь может прийти и лет через 60:-).

Изменим ответ: Меня бы могла остановить угроза смерти. То есть мне кто-то говорит: «Выучишь язык – убью». Я его не буду учить. Жизнь здесь дороже.

Стоит ли здесь задавать вопрос «Что тебя может сподвигнуть?». Да. Почему бы и нет? Давайте посмотрим.

· Так, что могло бы тебя сподвигнуть делать ЭТО (учить язык), даже если была бы угроза смерти и сохранялись все предыдущие условия, такие как: ты неуверен, что сможешь его выучить, но денег мало, однако есть нежелание делать именно это, но отсутствуют более интересные идеи и учить приходится, но, есть угроза жизни и это останавливает. Итак, что бы все равно сподвигло тебя делать это, даже если была бы угроза жизни?

Темы статьи: Противоречия

Если бы отказ от делания этого угрозу жизни не отвел бы. Другими словами, что делай, что не делай, все одно, поэтому лучше сделать и умереть, чем не сделать и умереть.

· Кажется все, но давайте еще раз спросим «Что могло бы тебя остановить от делания ЭТОГО (изучения языка), даже если и останавливаться смысла нет, так как все равно смерть неизбежна?

- Лень.

Видите, как интересно. Дошли уже до жизни и смерти, а крылась здесь банальная лень. Понятно, что лень тоже просто так не возникает, но все предыдущее – это было явная попытка скрыть причину вещей за «умными словами». Вы заметили это? Почувствовали?

· А что сподвигло бы тебя чтобы сделать это при сохранении предыдущих условий, то есть лень и все остальное от делания ЭТОГО (язык)?

- Скучно если было бы, я бы начал делать. Сильная скука вынудила бы меня начать делать это.

· А что могло бы остановить тебя, если бы тебе было сильно скучно от делания ЭТОГО и сохранялись все предыдущие условия (неизбежность смерти и т.д.)?

- Да ничего. Если скучно, а смерти все равно не избежать, а других идей нет, то давай лучше найдем как себя этим заинтересовать, чем, скучая, ждать смерти.

· Вот и мотивация появляется, да?

- Да, тем более что действительно – если язык не учить, будет скучно!

Вот такое вот самоисследование. Не скажу что оно очень уж простое, но и не чересчур сложное. В самый раз для личностного роста:-).

И еще раз, Ваша задача вновь и вновь задавать два полярных вопроса «Что сподвигло бы тебя делать ЭТО (ваше дело), даже если бы сохранялись все предыдущие условия?» и «Что сподвигло бы тебя НЕ делать ЭТО, даже если бы сохранялись все предыдущие условия?».

В общем и целом выполняя наше упражнение с начала до конца, Вы сначала выявляете в себе противоречие, а затем ищете то, что в соответствие с Вашим характером могло сподвигнуть Вас на действия и это есть компромисс. Вы ведь не избавляетесь ни от чего в себе, а просто используете то, что в данной ситуации более уместно.

Удачи!

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

LunaДата: Среда, 2008-03-26, 5:14 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Есть у меня несколько десятков интересных действенных медитаций, которыми спешу поделиться :-) Они взяты из книг ОШО, Правдиной, Л. Хэй и т.д.
Думаю, что вместе мы составим презамечательную коллекцию! )))

Гигантское спасибо за такую интересную информацию biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Воскресенье, 2008-03-30, 3:05 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Мне приятно быть полезной)))) Отдавая, получаешь))) Спасибо, Luna(М) за то, что принимаете мои дары))))

Вот обещанная мной медитация в теме ПРОЩЕНИЕ. Она освобождает от обид, страхов, от любого негатива… Я её сама придумала, вернее, не придумала, а прожила, прочувствовала однажды так явно…Медитация, внушённая Высшими Силами, иначе, откуда ей было взяться?!......
Итак)))
Ты готова и полна решимости осилить дорогу в ГОРОД МЕЧТЫ, где всем рады, где каждый свободен, где всё во благо всем, где исполняются самые смелые мечты и желания…Город находится на горе, гора тебе видна, и город манит своим сиянием… О нём столько говорят…. И только пару слов по поводу пути : ЧУДЕСА БУДУТ!
Ты берёшь специальную тележку в руки и делаешь первый шаг….. Усилие, и тележка со скрипом сдвигается с места. Она не тяжёлая, в неё вещи невозможно уложить, иначе ДОРОГА не появится………… Да и раз там исполняются любые желания, то уж точно, ты пожелаешь новые вещи)))))
Тележка при первом шаге заполняется исключительно эмоциями и твоими чувствами……только эмоции и чувства........Дорога пока ровная, усилий для передвижения твоего ценного груза прилагать не приходится, и ты чувствуешь прилив радости от того, что сделала этот шаг, что идёшь, что решилась… Эйфория охватывает тебя…
Легко осилив ровный участок дороги, ты начинаешь подниматься в гору, которая при ближайшем рассмотрении оказалась гораздо круче, чем казалось издалека. У подножья этой удивительной горы всё позитивное, хорошее, что было в твоей тележке, вдруг превратилось в разноцветные сияющие и переливающиеся вуали…ЧУДЕСА!!! Накинув такую вуаль на плечи, ты снова ощутишь всё то многообразие приятных чувств, воспоминания о которых тебя согревали и давали надежду. И ты накидываешь себе на плечи эти великолепные вуали и чувствуешь гармонию, радость, умиротворение, благодарность…………
Но посмотри, во что превратились негативные эмоции, которые были в тележке… Они превратились в камни... Ты удивлена….Оставить тележку у подножья горы? Но ведь это же камни, а они нужны при постройке дома….Да если там и есть уже дом, как говорят, то всё равно, пусть камни будут, в хозяйстве всё пригодится, и, тем более ,можно будет показать жителям города, что тебе пришлось пережить!!!!!!.... Как тебе было трудно!!!!....Пожалеют, посочувствуют, поймут тебя лучше. Да и почему вообще без этой тележки невозможно начать пуь, раз на пол-пути приходится размышлять , идти ли с ней дальше! О! Табличка с надписью..... ТАЩИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ…… Решено! Тащить!!!
Шаг…ещё шаг…усилие….. тележка уже создаёт своим весом неудобства, но ты полна сил, тем более, город всё ближе…… … Уставшая, но всё ещё уверенно держащая ручку тележки, ты достигаешь середины горы. Силы на исходе…… И вот ты чувствуешь, что тебя вес груза начинает медленно но уверенно увлекать за собой, всё труднее сделать шаг, и ты понимаешь, что вот она - эта точка, в которой либо победа, либо провал, и только ты сейчас решаешь, только ты ответственна , не на кого свалить вину в случае провала….Мысли проносятся с молниеносной скоростью….. Тебе надо сейчас же отпускать тележку, иначе ты полетишь с ней вниз….. Но это ведь неправильно!!!! Почему об этом никто не предупреждал???? Как же так? Обещали чудеса!!!! Ведь груз твой!!! Это эмоциональная часть твоей жизни………Нет сил держать, нет сил отпустить…..Точка… Ты в последний момент разжала руки ………………
Облегчение и огорчение от внезапной потери охватили тебя. Ты с сожалением смотришь, как тележка с грохотом летит вниз… Камни выпадают из неё, дробятся, сталкиваясь, превращаясь в песок и пыль….Тебе страшно и одновременно радостно, что разжала руки, что в целости и сохранности. Ты наблюдаешь, как ветер подхватывает пыль, в которую превратились камни, понимаешь, что ничего ценного в них не было, чувствуешь удивительное моментальное освобождение: нет уже обид, нет злости, негатива, всего того, что так тебя мучило, что не давало покоя…Всё расвеял ветер....
Свободная и радостная, лёгкая, воздушная, ты продолжаешь путь в ГОРОД МЕЧТЫ.
И вдруг вспоминаешь, как очень давно странствующий мудрец, взглянув на тебя, произнёс единственные странные слова: «ОТПУСТИВ И ОСВОБОДИВШИСЬ, ТЫ ДОСТИГНЕШЬ….». Ты только теперь поняла, что он имел ввиду..… Он знал))))))
Идёшь, счастливая….На тебе разноцветные вуали, как здорово, что ты их там накинула себе на плечи… Отныне только ЛЮБОВЬ, ВЕРА, РАДОСТЬ, ПРОЦВЕТАНИЕ, УДАЧА, СЧАСТЬЕ, КРАСОТА, АБСОЛЮТНЫЙ УСПЕХ и ГАРМОНИЯ есть у тебя. И ты уже знаешь, что покажешь жителям города, что подаришь, о чём расскажешь. Ты чувствуешь, что понимаешь теперь каждого жителя этого удивительного города без слов. Чувствуешь ЕДИНСТВО И БЕЗГРАНИЧНУЮ РАДОСТЬ…. Волна счастья и удивления охватывает тебя от осознания, чувства победы и вида сияющих вечно открытых ворот ГОРОДА МЕЧТЫ, над которыми на фоне неба золотым мерцанием сияют СЛОВА… Прочти их………………………………………………………………
Каждого достигшего приветствует особая, уникальная фраза, фраза-талисман, фраза-приветствие, … Сила этих слов увеличивается при проговаривании, они обогащают тебя и каждого, услышавшего, прочитавшего их…. Какими словами ТЕБЯ приветствовал ГОРОД МЕЧТЫ?

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

LunaДата: Воскресенье, 2008-03-30, 10:53 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Мне приятно быть полезной)))) Отдавая, получаешь)))

А мне приятно, что вам приятно! biggrin
Quote (Счастливая)
Спасибо, Luna(М) за то, что принимаете мои дары))))

благо дарю за дары и за вашу щедрость smile

Quote (Счастливая)
Какими словами ТЕБЯ приветствовал ГОРОД МЕЧТЫ?

Мир всем входящим сюда! Будьте благословенны!
Счастливая, Мне очень понравилась ваша медитация. biggrin Огромное спасибо за то, что делитесь с нами своим жизненным опытом biggrin Благо Дарю!

Читая вашу медитацию, меня посетила идея: можно в реальной жизни набрать камешков, каждый из них надлить какой то эмоцией (можно даже написать на камешках: злость, ненависть, зависть, жадность, обиды....) А затем в реальности освободиться от всего этого груза,выкопав яму и выбросив все это туда. Закопать и навсегда избавиться от всего этого негативного груза smile Всем удачи! и легкого освобождения от негатива smile

www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Понедельник, 2008-03-31, 5:24 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Хорошая идея))))) Точно так же эти камешки можно бросить с высокого моста в реку)))) Они даже водичкой тогда очистятся)))))

Добавлено (2008-03-31, 6:24 Pm)
Марселина, я хочу с вами посоветоваться! Осмотревшись внимательно на форуме, я поняла , что немного лоханулась)))) В хорошем смысле слова, но всё же... Ведь тема про медитации уже есть, я этого не видела, теперь заметила, а новую тему, созданную мной, удалить не могу, получается по одной теме две ветки общения. Думаю. что такая неразбериха ни к чему, информации много, чтоб не путаться, я порпошу вас, есля вы можете мне в этом как-то помочь, удалить новую тему, а всю информацию я перенесу в ранее созданную.

МакДата: Понедельник, 2008-03-31, 9:01 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Счастливая, кака чудесная медитация! smile
я вас БЛАГО ДАРЮ!!!!!!!!!!
Прикрепления: 4185695.jpg(5Kb)

LunaДата: Вторник, 2008-04-01, 3:28 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Хорошая идея)))))

Благо дарю! biggrin
Quote (Счастливая)
Точно так же эти камешки можно бросить с высокого моста в реку)))) Они даже водичкой тогда очистятся)))))

точно! biggrin

Quote (Мак)
Счастливая, кака чудесная медитация!

полностью с тобой согласна smile

www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Среда, 2008-04-02, 11:22 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Девочки, прикалываетесь? Про КАКА мне тоже понравилось)))))) И всё же как удалить тему) Поможете, или не знаете как? ))) Приколистки))))

LunaДата: Четверг, 2008-04-03, 9:18 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Девочки, прикалываетесь?

мы совершенно искренны biggrin Тема действительно замечательная и ваши медитации тоже biggrin
Quote (Счастливая)
Про КАКА мне тоже понравилось))))))

опечатки на компе может допустить любой человек, в данном случае не напчателась буква я. Вот например у меня на клавиатуре западает буква е, поэтому часто попадаются написанные мною слова без этой буквы. Неужели эта маленькая опечатка вас огорчила? surprised
Quote (Счастливая)
И всё же как удалить тему)

зачем удалять такую замечательную тему? surprised
Лично я, наоборот, ищу техники медитаций, чтобы поместить их сюда. А идею с камешками я собираюсь воплотить в реальной жизни. smile

www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Воскресенье, 2008-04-06, 0:19 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Простой опечаткой меня трудно обидеть)))) Скорее насмешить можно, как в случае с "кака"))))
А даже если бы я и обиделась, то кому кроме меня от этого хуже? Я старающийся не выпадать из детства взрослый человек, так что просто так не обижаюсь))))) А поприкалываться- ваше право, как и моё)))))
Мне приятно, что вам понравилась тема. Самое интересное, что такоя тема не способна на таком форуме не понравиться. Просто есть уже одна ранее созданная, неразбериха может получиться. Я её удалить хотела, но медитации перенесла бы в ранее созданную. Правильно говорит мама: "Чтобы было чисто - перестань сорить")))) Эх, ладно, всё равно без вашей помощи не справлюсь, придётся смириться с этим фактом. А мне так не свойственно смирение)))))

Что касается медитаций!!! В книге Сан Лайт "Энергия мысли" сегодня прочла, что медитировать можно на всё, что притягивает, на всё, что нравится(лицо любимого, луну, цветок, дождь), сегодня может притягивать одно, завтра другое, уму свойственно медитировать, это естественно, если мы сами не создаём внутри конфликт из-за осуществления медитаций по ранее написанной кем-то программе. Потому каждую медитацию следует рассмотреть более внимательно, особенно уделив внимание тому, на что медитируем. Если это нас не привлекает, то такая медитация никакой пользы не принесёт, потому что она изначально мертва, в ней нет нас! Вот как!

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:26 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Марселина, я хочу с вами посоветоваться! Осмотревшись внимательно на форуме, я поняла , что немного лоханулась)))) В хорошем смысле слова, но всё же... Ведь тема про медитации уже есть, я этого не видела, теперь заметила, а новую тему, созданную мной, удалить не могу, получается по одной теме две ветки общения. Думаю. что такая неразбериха ни к чему, информации много, чтоб не путаться, я порпошу вас, есля вы можете мне в этом как-то помочь, удалить новую тему, а всю информацию я перенесу в ранее созданную.

Я подумаю, что можно сделать smile
Quote (Счастливая)
медитировать можно на всё, что притягивает, на всё, что нравится(лицо любимого, луну, цветок, дождь)

это здорово smile Еще нужно учиться и развивать воображение smile

www.riga-luna.narod.ru

asol12Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:26 AM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Я нашла прекрасный сайт о медитации и психологии.. Девочки почитайте обязательно Школа управления судьбой

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:26 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
вычитала в книжке, что просто лежать и мечтать тоже можно назвать медитацией biggrin

www.riga-luna.narod.ru

МариикаДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:26 AM | Сообщение # 14
Лейтенант
А еще есть такое интересеное упражнение:
УСПОКОИТЬ БЕГ МЫСЛЕЙ:
по часу в день гулять по улице (лучше на природе) и сознательно считать свои шаги:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 - 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 - от 1 до 10, от 10 до 1.
И как только появляется мысль - ловишь себя на этом и представляешь, что мысль улетает, как птица за горизонт.
В голову будут приходить разные мысли, как привило те, которые вас тревожат. А ты их отпускаешь. После часа практики появятся силы и улучшится настроение.
ЧЕРЕЗ какое-то время постоянной практики ты начнешь чувствовать вибрации беспокойства, которые исходят от других людей, потому что сам будешь спокоен, КАК ГОЛУБАЯ ГЛЫБА СПОКОЙСТВИЯ.
smile

Добавлено (2006-12-05, 6:44 Pm)
Когда я чувствую себя психологически не очень хорошо, то я всегда делаю именно так.
Хороший способ избавления от осенних депрессий

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:41 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Мариика)
А еще есть такое интересеное упражнение:
УСПОКОИТЬ БЕГ МЫСЛЕЙ:

любопытное упражнение biggrin А сами пробовали?

Добавлено (2008-04-06, 9:41 Am)
Медитация - умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов.
В западной культуре понятие "медитация" относится к актам размышления, планирования, обдумывания или рефлексии. Западные определения, однако, не отображают сущности восточного представления о медитации. По восточным преданиям медитация представляет собой процесс, посредством которого достигается "просветление". Это процесс роста, дающий человеку новый опыт в интеллектуальной, философской и, что важнее всего, в экзистенциальной сфере. В контексте этой книги мы будем употреблять термин "медитация" просто для обозначения методики аутогенного типа, обладающей потенциалом для индуцирования у занимающегося ею трофотропного состояния путем концентрации внимания на объекте, предназначенном для сосредоточения. При высоком уровне овладения этими методиками возможно достижения психического состояния, характеризующегося неэгоцентрическим и интуитивным типом мышления. Некоторые из самых ранних письменных источников, посвященных медитации, восходят к старым индийским обычаям и относятся примерно к 1500 году до н.э. Эти источники включают в себя религиозные писания, известные под названием Вед, в которых рассматриваются медитативные традиции древней Индии. В шестом веке до н.э. началось развитие различных форм медитации - таоистской в Китае, буддистской в Индии, даже греки занимались медитацией. Первыми христианами, начавшими пользоваться медитацией, были отшельники, жившие в египетских пустынях в четвертом веке нашей эры. Их медитативная практика в своих чертах напоминала традиционную индуистскую и буддистскую медитацию. В 11 и 12 веках н.э. дзеновская форма медитации, называемая "дзадзен", распространилась в Японии. Наконец, в 60-х годах нашего столетия волна медитативной практики охватила США в форме, представляющей западный вариант индуистской традиции. Она была завезена в эту страну Махариши Махеш Йоги и получила название "трансцендентальной медитации"™.
Добавлено (2006-05-26, 5:30 Pm)
Цель состоит в том, чтобы приобрести полное осознание всех граней нашего переживания в непрерывном ежемгновенном потоке. Многое из того, что мы делаем и переживаем, остается полностью бессознательным в том смысле, что мы делаем это с малым вниманием или вообще без него. Наш ум целиком направлен на что-то другое. Большую часть времени мы тратим как бы на движение под контролем автопилота, заблудившись в тумане мечтаний и забот.

Один из наиболее часто пренебрегаемых аспектов нашего существования - это наше тело. Зрелище многоцветной мультипликации в нашем уме настолько увлекательно, что мы склонны отвести все внимание от кинестетических и тактильных ощущений. Их информация ежесекундно льется по нервам в мозг, но мы достаточно плотно преграждаем ей доступ к сознанию. Она вливается в нижние уровни ума и не доходит до более высоких. Буддисты выработали упражнение, рассчитанное на то, чтобы открыть все шлюзы и пропустить этот материал в сознание. Это еще один способ, дающий возможность сделать бессознательное сознательным.

За один лишь день ваше тело подвергается всевозможным искривлениям. Вы сидите и стоите; вы ходите и лежите; вы нагибаетесь, бегаете, ползаете, валяетесь. Учителя медитации побуждают вас осознавать этот постоянно продолжающийся процесс. В течение всего дня каждые несколько минут производите кратковременную проверку своей позы. Это упражнение не предназначено для исправления положения тела или улучшения внешнего вида. Пройдитесь своим вниманием по всему телу и прочувствуйте, как вы его держите. Сделайте в уме безмолвную отметку: "ходьба", "сиденье", "лежанье" или "стоянье". Все это звучит до нелепого просто; но не относитесь к этой процедуре с пренебрежением. Это - мощное упражнение. Если вы выполняете его основательно, если вы действительно глубоко внедряете эту умственную привычку, она сможет революционизировать ваше переживание; она проталкивает вас в совершенно новое измерение ощущений, и вы чувствуете себя подобно слепому, который вновь обрел зрение.

Добавлено (2006-05-26, 5:49 Pm)
Концентрация

ВЗГЛЯД. КОНЦЕНТРАЦИЯ. Техника медитации для увеличения внимательности через косвенную активизацию третьего глаза. Прост в понимании и выполнении. Подходит всем, не имеет противопоказаний.

Взгляд

Для правильного выполнения техники нет необходимости в определенной медитационной позе. Ее можно выполнять в любом положении тела и где угодно.

Основной принцип: направьте свой взгляд на первый попавшийся вам предмет и постарайтесь увидеть его максимально резким и четким. Ощутите его реальность, прочувствуйте цвет, форму, структуру, установите с ним связь и зафиксируйтесь в данном положении.

С появлением первых признаков усталости переведите взгляд на другой предмет и повторите процедуру настройки вновь, со временем сокращая ее продолжительность. Осознайте новое присутствие как можно глубже. Заметив уменьшение остроты свежести восприятия, переходите к следующему объекту внимания…

www.riga-luna.narod.ru

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:41 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
asol12, сайт действительно интересный. biggrin
Primavera, спасибо, очень любопытная информация biggrin

www.riga-luna.narod.ru

elenac1959Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:41 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:41 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
elenac1959, отличный смайлик biggrin я такого не видела surprised или это какой то другой сайт?

www.riga-luna.narod.ru

elenac1959Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:42 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:42 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
elenac1959, очень красивая картинка biggrin даже сердце улыбается глядя на нее, спасибо вам за такие чудные картинки biggrin biggrin biggrin

www.riga-luna.narod.ru

elenac1959Дата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:43 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 8:43 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
elenac1959, это уже не просто медитация, а свадебная медитация biggrin
а вот и гости к ней!

www.riga-luna.narod.ru

Riga-LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 9:00 AM | Сообщение # 23
Admin
Ну вот объединила две темы в одну, теперь тма медитаций не раздваиватся smile

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!

LunaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 9:05 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Жизнь хороша во всех своих проявлениях. Жизнь щедра ко мне, и я радостно отдаю жизни все, что могу.

biggrin

www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Понедельник, 2008-04-07, 5:02 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Вот это да!!!! Я в приятном шоке! Вы совместили две темы!!!! Только важно, чтобы автор первой не обиделся. Не обижайтесь, солнечный лучик, и сорри за то, что я так неосмотрительно начала новую тему))) Теперь буду более бдительной, дабы трудности не создавать, а создавать что-то ценное . уникальное и полезное для всех. В подарок вам стих . И станцевать могу))))

Я прикрою лицо непрозрачной вуалью,
Шаровары атласные смело надену,
В уши гроздья златые, тяжелые вдену,
Брошу под ноги ворох подушек и шалей.
Я зажгу для тебя все курильницы, свечи,
Я тебя усажу наслаждаться кальяном…
Будет воздух клубиться душистым дурманом,
Я станцую тебе, будет танец мой вечен!

Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Как улучшить свою жизнь » Медитации (Техники медитаций для улучшения своей жизни)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz