Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-19, 6:40 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Вопрос-ответ - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ » Вопрос-ответ (Помощь в познании сути вещей.)
Вопрос-ответ
elenac1959Дата: Вторник, 2015-02-03, 2:37 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Что такое Дух, Душа и Тело.Очень часто, когда человек начинает свое познание, он сталкивается с такими понятиями как Дух, Душа, и, к сожалению, не каждый может объяснить что это такое и как он это понимает. Дух – это просто чистый свет, который изливается (рождается) из Источника. Он не имеет какой-либо формы и содержит в себе все знания Вселенной.

Уровень, на котором существует дух очень тонкий, он не имеет ни энергетической, ни эфирной плотности, в нем полностью отсутствуют энергетические вибрации. Что-то напоминающее бесконечную тишину.

Закономерным будет вопрос, а зачем вообще появляется Дух? У него есть как минимум две функции:
1. Стать самому еще одной Вселенной, через практическое применение тех знаний о Вселенной, которые он имеет.
2. Вернуть все, что стало плотным к чистому свету.

Каким образом происходит реализация этих функций?

Для того чтобы понять как состоит и «работает» Вселенная, Духу нужно пройти через все стадии воплощения. Эти воплощения начинаются с того, что чистый свет каким-то образом должен превратиться в материю. Естественно, что из света сразу не получиться такая плотная материя как тело человека Этот процесс идет постепенно.

Дух способен расширяться (переходить из плотного состояния в чистый свет) и сжиматься (образовывать материю из чистого света), и в этом расширении и сжатии духовной сущности необходимо сделать материю опять тонкой, вернуть его к своему источнику. Этот процесс можно выразить такими словами “Принесите небо на Землю и возвратите свет на небо”. Эта фраза включает в себя все, чем мы живем и для чего мы здесь на этой планете.

Таким образом Духу необходимо понять, как все происходить во Вселенной, для того чтобы самому стать другой Вселенной. И Дух рождается для того, чтобы воплотиться в плотное тело человека, а потом привести это тело в чистый свет.

Когда чистый свет (Дух) распространяется по всей Вселенной, он конденсирует и становиться молекулой, таким компактным сгустком энергии. И когда эти молекулы начинают уплотняться образуется некая материя. Эта Материя создает саму себя из Вселенского Хаоса – «движения» Духов.

Душа – это плотная энергия. Она служит первым воплощением для Духа. Она состоит из различных энергий, поэтому она плотная, поскольку не является исключительно чистым светом. Душа сотворена в ячейках того, кого мы называем Богом, и она является “эфирным накопителем”, который способен вибрировать с теми же частотами, что и материя. Это позволяет чистому свету проникнуть в материю. Такой эволюционный процесс проделывает индивидуальный Дух, независимо от того, в какой степени он принадлежит целому – чтобы развиваться и понять суть существования во Вселенной … чтобы быть способным стать другою Вселенной.

Существуют различные виды воплощений. Мы знаем, человеческое – одно из лучших. Но, на самом деле, различные воплощения начинаются на энергетических уровнях.

Первичному Духу следует практиковаться энергетически и воплотиться в то, что известно как Душа. Дух приспосабливается к свойствам Души и учится управлять тем, что является Сущностью Души.

После чего он начинает практику воплощений в молекулу и в газообразный уровень. Как Духи, мы должны сначала попрактиковаться на наименее плотных воплощениях, и это есть адаптация к Душе.

Уплотнение предметов позволяет нам понять текучесть физических вещей внутри плотных миров. Максимальная плотность позволяет нам узнать, как чувствует себя материя и признать нашу ограниченность в физическом мире.

Растения позволяют понять, как распространяется Божественный свет и как закрепляется на Земле. Чтобы такое случилось, мы должны практиковать процесс фотосинтеза в течение длительного времени и усваивать его день за днём.

Существование в виде животных позволяет нам научиться движению и контролю за своим телом, принятию решений, инстинктам, взаимодействию с остальными Существами и коммуникации.

Существование в виде разумных животных позволяет нам практиковать духовность, медитацию через досуг, культуру и семейные ценности.

Существование как Человека: после этого момента, спустя примерно 70 жизней, мы учимся единению неба и Земли, принимая во внимание все, чему мы научились ранее. Это последний физический уровень, вместе с внеземным.

Что же происходит дальше, когда физическая жизнь заканчивается?

А дальше для того чтобы опыт Духа, прошедшего физическое воплощение, проявился во Вселенной, необходимо чтобы материя так сказать «износилась» - такой процесс называется старение во времени.

Время – это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире. Этот опыт может длиться годами или тысячелетиями, в зависимости от того, чему каждая душа и дух должны в целом научиться.

Эволюция имеет богатую историю, которую можно найти в душе, и которую можно использовать Духовными Сущностями для практики в физическом мире.

После разрушения материи и прожития всевозможного опыта в физическом существовании Дух переходит на другой уровень - Ангелы и Сущности из седьмого измерения.

На этом уровне, эволюция меняется. Здесь они работают, служа физическим мирам, используя свой опыт проводника, который проводит через физическую плотность.

После 7-го измерения начинается другой тип эволюции, которая является более эфирной. Это означает, что Существа, которые уже прошли через физические уровни, начинают воплощаться на эфирном уровне, поскольку они оказались способны высветить свою материальность и возвыситься над материей.

Когда происходит вознесение над материей, начинается новый процесс эволюции, потому что их тело уже стало самим светом. Теперь, их задача помочь тем, кто находится ниже на ступени, сообщить им об этом каким-то образом, заставить их понять процесс озарения материи, подобно тем, кого мы знаем, как Иисуса, Будду, Мухаммеда и многих других, которые родились и не настолько хорошо известны в нашем обществе.

Источник: http://rodoswet.ru/chto-takoe-dux-dusha-i-telo/

Добавлено (2015-02-03, 2:25 PM)
---------------------------------------------
В чём суть любви?Суть Любви – это позволить ей течь через вас, позволить ей быть. Осознавать ее поток, ее течение в каждый момент вашей жизни. Проявлять ее через себя настолько свободно и естественно, чтобы это происходило как дыхание. Когда вы дышите – вы не задумываетесь о том, что вы берете и что отдаете миру, и что получаете взамен тому, что отдаете. Вы берете это просто потому, что это в вашей природе, вы отдаете что-то, что-то получаете, это было всегда, для вас это естественно, и вы делаете это, не задумываясь. Быть Любовью – означает излучаться любовью, позволить ей струиться через вас, проявлять свою божественную сущность. Божественная сущность всегда изливается Любовью. Любовь - это естественное течение потока жизни через вас, естественное дыхание жизни.
Позволяя себе любить и быть любимыми, вы устанавливаете глубокую связь с самой сердцевиной своей Золотой Сущности. В вашей сердцевине нет ничего, кроме Любви, из нее сотканы все ваши тела. Ваше физическое тело, ваши тонкие тела, ваше тело Света пронизаны, пропитаны потоком Любви, который поддерживает все сущее в этой Вселенной. Сам Бог есть течение Любви сквозь вас, через вас, для вас…

Добавлено (2015-02-03, 2:37 PM)
---------------------------------------------
Осознанное усилие и добровольное страдание для контакта со своей СущностьюНа Пути Мастеров принцип средств и талантов связан с силами сопротивления.

Чему служит сопротивление?

С.: Преодолению...

Я знаю многих людей, которые интерпретируют это иначе. Они суеверны и интерпретируют противодействия как сигналы судьбы, указывающие им, что нужно изменить направление. В реальности мы предопределили сопротивления нашей жизни еще до рождения: не для того, чтобы избегать их, а для того, чтобы раскрыть свои ресурсы и развить себя в полной мере. Если мы добавляем к этому два принципа - сознательное усилие и добровольное страдание, сопротивление становится мостом, позволяющим достичь энергии нашей Сущности (Истинного Я).

Каждый встречает сопротивление. Обычная реакция на обыденном уровне - убежать или остаться в ситуации поражения. Разница между обычным человеком и человеком, следующим внутреннему пути, - отношение к сопротивлению. Человек на Пути воспринимает всякое препятствие как возможность черпать из своих источников, делать сознательное усилие или принимать форму добровольного страдания, чтобы достичь более высокого и глубокого измерения, чем его поверхностная личность.

Ваша Сущность ставит перед вами вашу карму и ведёт вас к месту препятствий. Вы свободны. Свободны продолжить проживать свою карму как обычный человек. Свободны войти в духовное измерение, где вы решаете создать нечто новое. Как только вы совершаете усилие осознанным образом, вы создаёте новое пространство. И так же происходит, когда вы принимаете добровольное страдание. Добровольное страдание не является наложением на себя мучений, оно состоит в принятии, без жалоб или бунта, ситуации, которую мы не можем изменить. Осознанное усилие и добровольное страдание являются средством достижения своих внутренних потенциалов, зачастую скрытых.

С.: Когда я нахожусь здесь, на семинаре, у меня есть впечатление большего сопротивления во время медитации, чем дома, и я спрашиваю себя...

Перестаньте спрашивать себя. Я бы мог дать вам одно или десять объяснений. О чём я только что говорил? Для нас намного важнее отпустить все свои теоретические мысли на этот счёт и сделать добавочное сознательное усилие. Если вы так сделаете, вы преодолеете этап, где наши мысли ещё больше вас запутывают. Тогда вы найдёте ответ на свой вопрос самостоятельно, через свой внутренний поиск.

С.: Я считаю, что осознанность и добровольное страдание такими, какими вы их определили, очень сложно достижимы.

Перед лицом страдания, связанного с ситуацией, которую мы не можем изменить, мы можем быть подавленными, жаловаться или бунтовать. Но это незрелые реакции из-за непонимания истинного значения такого страдания. Если вы принимаете ситуацию, не жалуясь и не бунтуя, она позволит вам найти правильное поведение, которое даст вам силу и прямоту.

С.: Некоторые люди приходят на Путь исходя из большого страдания. Может ли Работа изменить эти ситуации?

Есть великий принцип, который говорит, что мы можем заменить страдание усилием.

С.: Моя проблема в том, что я часто считаю, что могу изменить что-то. Но перед тем как реализовать, я колеблюсь, думая, что не могу ничего изменить.

Это означает, что проблема в распознавании. Первая задача (или работа) - научиться различать то, что можно изменить с некоторыми усилиями, и то, что мы не можем изменить, - тогда усилия становятся бесполезными.

С.: Как различить осознанное усилие, которое ведёт к пониманию сопротивления, и упорство в своей ошибке?

Сначала нужно сделать усилие, чтобы понять, а не понять до совершения усилия. Это проблема большинства индивидуумов. Они хотят сначала понять, говоря себе, что они совершат усилие после, и в 80% случаев это не срабатывает. Мы делаем усилие и затем понимаем. Что касается вашего вопроса об упорстве - это тоже вопрос распознавания. Следующий вопрос: научиться распознавать.

Когда я подвожу итог того, что я реализовал в своей жизни, я могу это сделать двумя способами: с одной стороны, есть прекрасные вещи, с другой - ошибки. Большая часть прекрасных вещей, которые я сделал, вышли из моих способностей и талантов. А все мои усилия рождены из ошибок, которые я совершил и именно здесь я эволюционировал. Я думаю, что никто не обладает способностью различать ясно до 45 лет. Затем это относительно редко. Некоторые обладают выборочным умением, например в профессиональной деятельности. Но истинное умение различать в жизни может быть достигнуто только через серьёзную практику внутреннего пути.

Через свои таланты мы можем достичь своей Сущности и преодолеть силы сопротивления.

С.: Я пережил большое страдание, которое я был вынужден принять. Я вышел из него благодаря рисованию, одной из моих способностей.

Способности и таланты являются возможностью встретить силы сопротивления. Ваш пример точно описывает этот принцип. Вы находитесь перед лицом препятствия, большого страдания, и применяете один из ваших талантов, чтобы суметь преодолеть это. Некоторые могли бы сказать, что это побег, но речь не об этом. Мы говорим о процессе, где мы сначала попробовали всё, чтобы разрешить сложную ситуацию, но поняли, что не можем её изменить. Затем, если нам удаётся войти в контакт с этим состоянием принятия, которое я назвал добровольным страданием, мы прибегаем к одному из своих талантов, чтобы преодолеть это страдание. Дары и таланты скрыты, в Сущности (в нашем Истинном Я).

Если усилие по преодолению сил сопротивления не реализовано, мы не можем войти в контакт со своей Сущностью. Большинство людей хотят преодолеть трудности, но это преодоление происходит на уровне личности обычного человека. Человек на Пути не может довольствоваться обыденным методом и должен использовать каждую ситуацию своей жизни, чтобы оценить и достичь более высокого уровня самого себя. На внутреннем пути нужно использовать инструменты Пути. И обычно со временем возникает всё меньше и меньше ситуаций, которые воспринимаются как сопротивление. Они представляют вторую силу, силу отрицания, и ваша эволюция позволяет сталкиваться с ними, не воспринимая их как препятствие. Вы достигаете умения делать, умения быть, и ваши таланты проявляются в движении, в потоке жизни.

С.: Я знаю, что преодолеваю внутреннюю боль, когда пою, - это мой источник, который помогает преодолеть страдание. Но я ставлю цель поставить радость на место боли.

Поскольку ваше пение лечебное, поскольку вам необходим этот катарсис, вы не можете обрести внутренние мир и радость. Существуют внутренние блоки, которые нужно высвободить, чтобы достичь высшего измерения. С точки зрения Пути этот лечебный процесс может быть иногда полезен, но он недостаточен для Сущности, которая хочет пробудиться. Проблема всех катарсических терапий - они имеют освободительный эффект в течение некоторого момента. Но система человека не терпит пустоты, и она наполняет эту пустоту. По этой причине нужно бесконечно повторять сеансы, иначе блоки могут вернуться, или же другие блоки займут их место. И есть другой аспект. Обычные катарсические терапии могут длиться бесконечно, потому что они приводят к тому, что пациент резонирует со своими собственными трудностями и блоками, так же как и со всеми блоками и трудностями своей семейной памяти.

Условие эффективной катарсической работы - поставить на место пустоты нечто более высокого уровня. Но этот принцип адресуется только тем, кто на внутреннем пути и хочет ускорить свой процесс эволюции. Нужно хорошо понять, о каком уровне я говорю. Терапевты работают на обычном уровне и для людей, которые не находятся на пути, катарсические методы открывают важные возможности. Но это не имеет ничего общего с духовным путем. Духовное поле находится на другом уровне, даже если оно совершает терапевтическую работу.

С.: Мой вопрос также касался преобразующего аспекта пения. Является ли это иллюзией?

Нет, это реальность. Как любая форма искусства, пение и музыка содержат преобразующий элемент. Это пространство структурирующей силы Красоты, которая выводит из хаоса то, что хаотично в человеке. Работа, которую вы реализуете в Вокальной Гармонизации, примечательна с этой точки зрения.

С.: Проявление своих талантов позволяет быть в контакте с миссией жизни?

Важно развивать свои дары - составные части Сущности (истинного Я). Это способ войти в контакт со своей Сущностью и одновременно выразить свою признательность, даря их тем, кто готов их получить. Способности и таланты составляют часть положительного потока жизни. Но в том, что касается урока и миссии этой жизни, речь идет о другом измерении.

Надо уметь использовать инструменты Пути.

С.: Среди инструментов Пути, используемых в трудной ситуации, соединение с полем Высших Сил важно?

Разумеется. Лучше быть в мире (во внешнем и внутреннем покое), мужестве или радости, встречая трудную ситуацию. Есть также возможность поговорить с другом (духовным единомышленником), потому что это позволяет соединиться с полем сил, более великих, чем вы сами, где многие энергии доступны. По этой причине Работа Группы в состоянии Духа так важна.

С.: Является ли талантом умение использовать инструменты Пути сознательно и в правильный момент в трудных ситуациях?

На Пути духовного развития существуют всякого рода инструменты, и их использование является вопросом не таланта, а памяти. А память - это самовоспоминание, другими словами, напоминание себе о правильном инструменте в правильный момент. Некоторые среди вас имеют заниженную самооценку. Каждый обладает талантами. Настоящая проблема состоит в использовании правильных средств.

На Пути многие остаются посредственными, потому что забывают об инструментах, позволяющих пользоваться своим Источником и своей истинной энергией. Мы говорим, что человек использует в среднем 10% своего подлинного потенциала. Важно научиться использовать его, но большинству это не удается, потому что у людей слишком много блоков, сильных препятствий на пути к Сущности (на пути к слиянию с Истинным Я).

Цель всех духовных техник - убрать эти блоки, чтобы открыть другие силы - например, с помощью энергетических техник (йоги, асан (специальных поз, мудр) и пранаям (пранического дыхания)). Они позволяют соединиться с истинной энергией, и те, кто практикует правильно, знают, что они всё больше учатся распознавать и понимать на высшем уровне. По этой причине энергетические техники очень важны. Они составляют часть Работы на Пути, и мы не можем без них обойтись. Проблема не в том, как некоторые воображают, что не хватает талантов (способностей) или ресурсов (времени или денег) для данной работы.

С.: Для меня энергетические техники не всегда работают, и я возвращаюсь к молитве.

Совершенно точно - молитва является источником силы. Христианская религия вам говорит: Царство Небесное в вас, что означает, что Создатель поместил в вас все необходимые источники. Но от вас зависит найти их через соответствующие методы. Полагаю, что большинство людей не умеют правильно использовать энергетические техники из-за недостатка глубины (в подходе к данной работе), многие действуют слишком поверхностно и формально. Они недостаточно исследуете различные аспекты своих трудностей и, конечно, не получают доступа к блокам.

С.: Сейчас я чувствую себя уязвимым в жизни. Я спрашиваю себя, как встретить эту уязвимость наилучшим образом?

Сначала нужно заметить то, что порождает в вас принятие настоящего. Жизнь постоянно течёт через нас и постоянно усиливает нас. А иногда она ранит нас - это и есть уязвимость. Нужно суметь принять то, что кажется нам болезненным, так же как и то, что усиливает нас. Благодаря этой боли можно реализовать себя через усилия (духовной) Работы. Сделать себя уязвимым - значит принять рану, рискнуть оказаться перед лицом своих слабостей, чтобы найти средства и силу преодолеть это.

Следует перейти от посредственности к превосходству.

Я вижу многих людей, которые делают вещи посредственно. Эта посредственность в трёх центрах (в солнечном сплетении, сердечном и головном энерго-центрах) мешает достичь Высшего Я. Она оставляет много доступной энергии, которая трансформируется во внутренние учитывания (рационализм) и мечтания (ложные иллюзии и фантазии). Те, кто постоянно находится в посредственности, мечтают о духовности с энергией, которую они НЕ внедряют в превосходство мысли (над эмоциями), в осознанную оценку своих действий. Эта посредственность является главной причиной не-эволюции. Почему? Когда вы находитесь в высшей степени превосходства и два центра (Манипура и Анахата) выравнены и сонастроены с Высшим (головным центром - Аджной), вы входите в резонанс с вашей Сущностью (Истинным Я), полной ресурсов. Вы контактируете со своим Источником, и он даёт вам дополнительную силу. Те, кто остается посредственным, никогда не сделают усилия, чтобы быть на своем наилучшем уровне с явной осознанной мыслью, достаточной оценкой и правильным действием. Они не могут, таким образом, войти в контакт со своей Сущностью и своими дополнительными силами. Важно понимать это.

Те, кто работает по системе Гуржиева, знают, что часто им предлагается что-то, что кажется невозможным. Но они доверяют и действуют. И в большинстве случаев, к их большому удивлению, они находят способы сделать то, что кажется им невозможным. Объяснение просто: они входят в контакт со своей Сущностью (своим Высшим Я - Источником), который содержит все необходимые ресурсы.

С.: Когда мы работаем, таким образом, мы каждый раз преодолеваем новое ограничение?

Те, кто слишком посвящает себя ограничениям (зацикливаются, ставят себе планку), остаются посредственными. Они мешают себе достичь своих дополнительных источников, компенсировать свою карму и быть творческими. Они не находятся в потоке жизни и остаются закрытыми в своем мире. На обычном (социальном) уровне жизни этого может быть и достаточно тем, кто энергичен и умеет быть творческим исходя из своей личности. Но цель внутреннего духовного пути (эволюции сознания) - в реализации индивидуального потенциала Сущности (в свободном творческом самовыражении Истинного Я в нас и посредством нас в жизни).

*Из книги Селим Айссель "РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЮ СУДЬБУ" (в редакции сообщества).


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2015-02-03, 2:37 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
elenac1959, Леночка, благо дарю за интересную информацию. А главное, что получается реальная тема вопросов и ответов. Здесь можно будет прояснять все не до конца понятое или вообще непонятное.

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Вторник, 2015-02-03, 3:20 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Riga-Luna ()
elenac1959, Леночка, благо дарю за интересную информацию. А главное, что получается реальная тема вопросов и ответов. Здесь можно будет прояснять все не до конца понятое или вообще непонятное.
БлагоДарю,Марселиночка,за комментарий,вопрос и ответ думаю,что будет и познавательно и интересно.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Riga-LunaДата: Суббота, 2015-03-21, 7:11 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата elenac1959 ()
Чему служит сопротивление? С.: Преодолению...

Я знаю многих людей, которые интерпретируют это иначе. Они суеверны и интерпретируют противодействия как сигналы судьбы, указывающие им, что нужно изменить направление. В реальности мы предопределили сопротивления нашей жизни еще до рождения: не для того, чтобы избегать их, а для того, чтобы раскрыть свои ресурсы и развить себя в полной мере. Если мы добавляем к этому два принципа - сознательное усилие и добровольное страдание, сопротивление становится мостом, позволяющим достичь энергии нашей Сущности (Истинного Я).

Каждый встречает сопротивление. Обычная реакция на обыденном уровне - убежать или остаться в ситуации поражения. Разница между обычным человеком и человеком, следующим внутреннему пути, - отношение к сопротивлению. Человек на Пути воспринимает всякое препятствие как возможность черпать из своих источников, делать сознательное усилие или принимать форму добровольного страдания, чтобы достичь более высокого и глубокого измерения, чем его поверхностная личность.

Ваша Сущность ставит перед вами вашу карму и ведёт вас к месту препятствий. Вы свободны. Свободны продолжить проживать свою карму как обычный человек. Свободны войти в духовное измерение, где вы решаете создать нечто новое. Как только вы совершаете усилие осознанным образом, вы создаёте новое пространство. И так же происходит, когда вы принимаете добровольное страдание. Добровольное страдание не является наложением на себя мучений, оно состоит в принятии, без жалоб или бунта, ситуации, которую мы не можем изменить. Осознанное усилие и добровольное страдание являются средством достижения своих внутренних потенциалов, зачастую скрытых.


иногда остаться в ситуации поражения - это великая сила! Сопротивление может служить и опыту умения проигрывать, и опыту получение терпения, и опыту получению смирения. Разные бывают препятствия. И по моему разумению не все нужно стремиться преодолевать.  Иногда жизнь тормозит человека и не пускает его куда то, чтобы спасти ему жизнь. Мне кажется думать нужно: для чего препятствие, что оно может значить, чему может научить, нужно ли тебе туда куда ты собрался....


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Среда, 2020-03-04, 3:57 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
так для чего все таки препятствия нам даются ?

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2020-03-09, 4:58 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Riga-Luna ()
так для чего все таки препятствия нам даются ?
Всё для совершенствования нашего Духа даётся нам.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2020-03-09, 6:18 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата elenac1959 ()
Всё для совершенствования нашего Духа даётся нам.
Согласна.  Получается нужно просто слушать себя при возникновении препятствия.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Вторник, 2020-03-10, 10:41 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Riga-Luna ()
Согласна.  Получается нужно просто слушать себя при возникновении препятствия.
Слушать себя во всех случаях надо,главное услышать,суметь.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
айшаДата: Вторник, 2020-03-10, 12:25 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата elenac1959 ()
,главное услышать,суметь.
вот это самое сложное...Здесь важно,наверное,сначала быть спокойной,и слушать себя нужно.я думаю,в тишине)))...практика нужна...))


Вселенная любит меня!!!!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2020-03-10, 5:01 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата айша ()
практика нужна..
для того чтобы «сдвинуться с места» необходимо преобразить свой образ мышления.Когда образ мышления будет соответствовать, все можно легко услышать. Ну а практика здесь действительно обязательна.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Вторник, 2020-03-10, 6:40 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата айша ()
вот это самое сложное...Здесь важно,наверное,сначала быть спокойной,и слушать себя нужно.я думаю,в тишине)))...практика нужна...))
Да,нужно учиться созерцанию просто созерцать ни о чём не думая,мысли тут не нужны.Они отвлекают.Это практика ежедневная,наполнение себя любовью желательно каждый час,чтобы это вошло в привычку сосредотачиваться на себе,а не на внешнем ,что происходит вокруг

Добавлено (2020-03-10, 6:42 PM)
---------------------------------------------

Цитата Riga-Luna ()
для того чтобы «сдвинуться с места» необходимо преобразить свой образ мышления.Когда образ мышления будет соответствовать, все можно легко услышать. Ну а практика здесь действительно обязательна.
Нужно ум заставить замолчать,а то он решил,что он тут главный и правит балом.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
айшаДата: Вторник, 2020-03-10, 9:28 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата elenac1959 ()
Нужно ум заставить замолчать,а то он решил,что он тут главный и правит балом
это точно!!! smile


Вселенная любит меня!!!!
 
Riga-LunaДата: Суббота, 2020-03-14, 1:57 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Ум можно заставить замолчать, только когда живешь осознанно и следишь за своими мыслями.

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Пятница, 2020-03-20, 4:10 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Какие вопросы вас интересуют пишите в тему.

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную

Сообщение отредактировал elenac1959 - Пятница, 2020-03-20, 4:13 PM
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2020-03-20, 7:49 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата elenac1959 ()
Это практика ежедневная,наполнение себя любовью
расскажи про это упражнение


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Суббота, 2020-03-21, 12:53 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Riga-Luna ()
Это практика ежедневная,наполнение себя любовьюрасскажи про это упражнение
Я уже писала вдох любовь через матку женщинам,выдох благодарность через сердце


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
айшаДата: Суббота, 2020-03-21, 1:25 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата elenac1959 ()
Нужно ум заставить замолчать,а то он решил,что он тут главный и правит балом.
я могу только так отвлечься,что и мыслей нет и не слышу ничего..как в ступоре...Прихожу к выводу,что так отдыхаю,когда нагрузка слишком большая..пока другого объяснения нет))


Вселенная любит меня!!!!
 
Riga-LunaДата: Суббота, 2020-03-28, 10:09 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата айша ()
Прихожу к выводу,что так отдыхаю,когда нагрузка слишком большая..пока другого объяснения нет))
по моему разумению вывод правильный


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ » Вопрос-ответ (Помощь в познании сути вещей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz