Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-03-28, 2:43 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ОН ЛАЙН ЛЕКЦИИ АНЖЕЛИКИ ЖУРАВСКОЙ - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » АСТРОЛОГИЯ » ОН ЛАЙН ЛЕКЦИИ АНЖЕЛИКИ ЖУРАВСКОЙ (бесплатно изучаем астрологию, задаем вопросы)
ОН ЛАЙН ЛЕКЦИИ АНЖЕЛИКИ ЖУРАВСКОЙ
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-01-14, 3:10 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Замечательный астролог и прекрасный человек Анжелика Журавская (ее сайт http://www.astrodata.lv/ ) читает он- лайн лекции на сайте http://www.odnoklassniki.ru/ в группе Астрология, эзотерика, психология. Латвия. Эти лекции организованы для тех людей, которые желают изучать астрологию, но по каким то причинам не имеют возможности обучаться очно. С ее разрешения лекции копируются и на этом форуме. Если у вас возникают какие -то вопросы вы можете либо задавать их здесь, либо присоединиться к группе Астрология, эзотерика, психология. Латвия, на одноклассниках www.odnoklassniki.ru
и задавать вопросы прямо в теме обучения -"Изучаем астрологию вместе. Кто хочет в одноклассниках изучать астрологию - присоединяйтесь к этой теме"
Добро пожаловать в мир АСТРОЛОГИИ!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-01-14, 3:16 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ФИЛОСОФСКОЕ ВВЕДЕНИЕ В СЕГОДНЯШНЮЮ ОНЛАЙН ЛЕКЦИЮ:Астрология,впрочем так же, как нумерология, хиромантия или биоэнергетика, относится к тайным или оккультным учениям. И не нужно бояться этого слова «окультизм», потому что основное его значение –то, что не доступно широким массам, то, что для многих останется за гранью понимания. Любому, кто хочет углубиться в понимание астрологии следует знать, что все тайные знания вместе взятые объединены в одно большое знание – эзотерическое учение или проще говоря -эзотерика. Однажды, я встретила интересное сравнение астрологии с медициной. К сожалению, не помню автора этого сравнения, но оно очень точно передаёт многогранность астрологии, как системы знаний. Давайте представим отдельные направления медицины: кардиологию, хирургию, психиатрию, нейропсихологию или, например, эндокринологию. Все эти отдельные дисциплины будут частью одной большой системы знаний - медицины. Так же и астрология – часть эзотерики.
Поэтому изучать астрологию отдельно от эзотерической философии кажется неправильно и однобоко. В эзотерике принято считать, что в нашем мире нет случайностей, всё что с нами происходит, имеет свои причины и следствия даже если мы этого пока не можем понять или осознать. В этой связи уместно упомянуть закон причины и следствия, который так же известен, как закон кармы. В соответствии с этим законом даже ваш интерес к данной ГРУППЕ на одноклассниках не случаен и, совершив вместе со мной путешествие по миру прикладной астрологии,следствием будут ваши новые открытия о себе и своих близких , а значит и расширение рамок вашего восприятия. В таком случае можно будет смело сказать, что моя идея с онлайн обучением родственных мне душ на одноклассниках стала инструментом в руках высших сил на пути вашего пробуждения и развития. Я верю, что всех нас ведут Высшие Силы и я ощущаю в себе желание помогать тем, кто ищет себя, так же, как я в начале своего пути. Астрология вам в этом точно поможет вне зависимости от того, как долго вы её будете изучать.
Хочу сразу предупредить, что в процессе увлечения астрологией многие из ваших знакомых вас не поймут и осудят. Потому что им неведомо истинное понимание астрологии, а их мысли и убеждения относительно астрологии строятся отнюдь не на знании предмета, но являются продуктом клишеобразного мышления, что, впрочем, очень характерно для современного социума.
Увы, в современном обществе бытует неоднозначное отношение к астрологии и к тем, кто её представляет. По мере углубления моего астрологического интереса я всё больше и больше убеждалась в том, что общество в большинстве своём вообще не понимает, что такое астрология. Значит единого и корректного мнения об этой системе знаний в принципе быть не может. Так что будьте снисходительны к скептикам. Откровенное осуждение астрологии, не поняв её сути, вообще кажется забавным. Стоит произнести слово «астрология» в любой компании или аудитории, как всем сразу становится ясно, о чём идёт речь. Однако , мало кто толком сможет объяснить основныепринципы или механизмы действия астрологии. Но вы, кто её увлечётся серьёзно - в скором времени сможете!
Отмечу один очень важный момент: как способ самопознания в астрологии используют ретроспективный анализ, что сродни тем техникам, которые применяют психологи для работы с клиентами. Только у психологов один изосновных методов – это интроспективный анализ, который больше направлен на познание своих ощущений, а у астрологов в основном используется ретроспективный анализ, который направлен на соотношение своих ощущенийв той или иной ситуации сопоставляя их возникновение с тем или иным временным отрезком.Прошу запомнить этот термин. Если вы его не поняли - задайте уточняющий вопрос!!!
Надо заметить, что астрология в целом одна из наиболее рациональных эзотерических дисциплин, включающая в себя и научные элементы познания (астрономии,статистика, психологи), которые вам предстоит изучить вместе со мной (если, конечно, мы это вместе осилим). Поэтому я считаю, что астрология максимально приближена к рациональному мышлению современного человека и будет довольно легко впитываться и пониматься теми из нас, кто серьёзно настроен менять и улучшать свою жизнь через укрепление позитивных качеств своей личности, потому что наблюдения над собой и анализ причин


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-01-14, 3:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
своего поведения и реакций на те или иные ситуации и есть основная задача начинающего астролога.
Итак, из моих написанных выше текстов вы должны запомнить: 1.Астрология - это оккультная наука и является частью эзотерики. Вы должны знать, что такое эзотерика и какие дисциплины к ней относятся. 2. Астрология в основе имеет элементы астрономии, психологии и эзотерики. Астрология - микс традиционных и нетрадиционных дисциплин. 3. В основе работы астролога лежит аналитика и аналитический подход ко всему, с чем сталкивается астролог. Никаких эмоций - только факты и анализ. Ищем истину не ради удовлетворения своего ЭГО, но ради познания АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ, как бы она нам не резала глаза и слух!!! Никакой жалости к себе любимой. Поэтому анализ начинаем с самих себя - это два основных анализа: ретроспективный (сопоставляем причины и факты нашего поведения в прошлом в конкретных ситуациях с нашим поведением в сегодня в подобных ситуациях, делаем выводы о влиянии на наше поведение положения планет, астрологических аспектов или других факторов) и интроспективный анализ - это погружение в себя с целью отыскать истинные причины наших состояний, эмоций и переживаний. 4. Начинающий астролог готов много читать и учиьтся!!!
Пока основные сайты, с которыми мы будем работать это сайт астролога А.Колесникова http://galactica.ru здесь вы будете урок за уроком читать раздел ШКОЛА АСТРОЛОГИИ и вот вам линк на первый урок http://galactica.ru/astroschool/new/lec01.php его надо хорошо запомнить - не введение в урок, а введение в историю астрологии и особенно деление направлений астрологии, потому что потом вы для себя будете определять в чём именно вам лучше специализироваться. Итак, прошу прочитать пока первый урок с сайта ГАЛАКТИКА.РУ
а второй сайт - это мой авторский сайт www.astrodata.lv раздел АСТРОЛОГИЯ и прошу ознакомиться с некоторыми статьями и мини публикациями из списка. Вот на них линки:http://www.astrodata.lv/astrologija_nayka_ili_net.html http://www.astrodata.lv/astrologija_shkola_zablyzd_ob_astrologii.html http://www.astrodata.lv/predmet_astrologii.html
Если вы всё, что я указала выше осилите - считайте первую лекцию вы хорошо усвоили. Осталось только детальнее вникнуть в НАПРАВЛЕНИЯ АСТРОЛОГИИ и соотнести их с вашими возможностями. Попытаемся это сделать сегодня с 20:20. А пока читайте, что можете успеть до того времени. Используйте поток нашего канала уже сейчас. ЕСЛИ ВОЗНИКУТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ НЕ СТЕСТНЯЙТЕСЬ.
Каждый из нас, наверняка, слышал опринципе медиков «не навреди», но обычно мало кто знает, что этот же принциплежит в основе работы астролога. Ничего удивительного в этом нет, ведь в народеочень низкий кредит доверия астрологам и очень большой кредит довериятрадиционным наукам . Лично мне это кажется не совсем справедливым, ведь вплотьдо 553 астрология существовала на правах официальной и общепризнанной науки.Увы, в 533 год на пятом вселенском соборе Церковь объявила целый списоканафем (отлучения от Церкви), ставшиедальнейшей основой для отрицания астрологи, реинкарнации и многих других в нашевремя спорных дисциплин.
По этим же анафемам в немилость попало учение Оригена, а позднее по установкам пятого Собора инквизиция сожгла накостре и такого великого учёного, как Джордано Бруно. В истории очень многомоментов, не знание которых искажет суть восприятия многих вопросов современнойжизни, но сегодня давайте не будем увлекаться экскурсом в историю, а сконцентрируемся на нашей основнойтеме.
Итак, медицина и астрология, как ни странно, имеют очень много общего, начиная с огромного разнообразия различных направлений, и, заканчивая основными принципами работы с клиентом (пациентом). Есть мнение, что даже сам праотец современной медицины –Гиппократ был хорошим астрологом и считал, что любой медик должен хорошо ориентироваться в астрологии и в гороскопе своего пациента. Вот одна из крылатых фраз Гиппократа: Врач —философ; ведь нет большой разницы между мудростью и медициной. Так что, как у медиков, так и у астрологов есть правила этики работы с клиентами. У астрологов это КОДЕКС И ЭТИКА РАБОТЫ АСТРОЛОГА, но об этом КОДЕКСЕ поговорим позже. Каждое из этих направлений подразумевает годы обязательной специализации и практики самого специалиста. Для того, что бы у вас было более полное представление обастрологии я бы хотела познакомить вас с основными астрологическими направлениями и вкратце описать их суть.
Татьяна, ваш вопрос не глупый, а очень логичный Новы слишком стремитесь вперёд В астрологии нет и не может быть СПЕШКИ - иначе и глубинные выводы будет сделать сложно. Забегая вперёд скажу, что астролог следит за планетами не сам,а использует предоставленную астрономами информацию о движении


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-01-14, 3:19 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
планет в каждый час и минуту. Эта информация отображена в специальных астрономичских таблицах, которые нахзываются ЭФЕМЕРИДЫ.Запомните это название, скоро оно станет нашим основным другом. Но сегодня об этом мы поговрить не успеем. Сегодня ведь первая - значит вводная и подготовительная лекция И я позволю себе продолжить.
В своих лекциях я отчасти использую материла своей пока ещё не дописанной до конца книги и, конечно же, материал моих лекций. Поэтому при переносе из Ворда иногда не совпадают шрифты. Прошу простить за этот нюанс.
Итак, первое и ОСНОВНОЕ для начинающих направление -Натальная астрология - это астрология детального изучения индивидуального гороскопа рождения человека (он ещё называется радекс, натал- эти название выпишите и запомните) . Это направление астрологии наиболее известно и занимается изучением всего того, что связано с человекоми его судьбой. В астрологии считается, что ничего из того, что не содержит ваш гороскоп рождения с вами произойти не может. Поэтому основа основ – это понимание натала. В свою очередь натальная астрология делится по разному, например на астропсихологию и бизнес-астрологию. Изучение натальной астрологии доступно всем на специальных курсах по астрологии. Срок обучения от года до двух-трёх лет. Знание натальной астрологии, на мой взгляд,совершенно необходимо каждой женщине, как матери и жене, которой нужно как-то гармонично совмещать быт, отношения и свою самореализацию.
Поэтому я разработала специальную программу поизучению натальной астрологии для тех, у кого нет предварительных знаний, а так же скоро начнут новый курс натальная астрология для матерей, у которых дети в дошкольном или младшем школьном возрасте. Начальный курс натальной астрологии помогает понять и осмыслить многие практические вопросы повседневной жизни на основе понимания своей натальной карты и карты рождения своего партнёра и членов семьи. Обычно мои студентыуже через 4-5 месяцев начинают ориентироваться в наталах членов своей семьи и даже начинают успешно работать с наталами знакомых. Так что 4 месяца может быть ощущение, что вы всё ещё ничего не понимаете Не всё так быстро, как хочется.
Милые дамы и мужчины, ПРОШУ КАЖДОГО ИЗ ТЕХ, КТО ИЗУЧАЕТ АСТРОЛОГИЮ В ЭТОЙ ТЕМЕ СКИНУТЬ МНЕ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ ВАШИ ДАТУ, ВРЕМЯ И МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Я всегда посматриваю своих студентов на тему того, на сколько к астрологии пособности, к какому направлению в большей мере и в итоге...следуя закону кармы - делаю общий анализ наших всех месте взятых гороскопов (в том числе и моего - я же тоже с вамив группе), что бы определить ПОЧЕМУ мы с вами все вместе здеь
Предсказательная или прогностическая астрология является составной частью натальной.Эти техники и методики позволяют делатьточные прогнозы по датам и видам событий для людей и организаций. Если дляовладения навыками натальной астрологии астрологу нужно, на мой взгляд, около 3-ёх, 4-ёх лет интенсивной работы (включая практику), тонавыки прогностики приходят позже, т.к. это уже следующий этап астрологическогопрофессионализма. Для сравнение могупривести бакалавра и магистра, специалиста и эксперта. Прогнозироватькачественно астролог может после 5-7 лет ударного изучения и совершенствованиясвоих практических навыков в астрологии.
Предсказательная или прогностическая астрология является составной частью натальной. Эти астрологические техники и методики, которые позволяют делать точные прогнозы по датам и видам событий для людей и организаций. Если для овладения навыками натальной астрологии астрологу нужно, на мой взгляд, около 2-3-ёх лет интенсивной работы (включая практику), то навыки прогностики приходят позже, т.к. это уже следующий этап астрологического профессионализма. Для сравнение могу привести бакалавра и магистра, специалиста и эксперта. Есть мнение, что прогнозировать, качественно, астролог может после 5-7 лет ударного изучения и совершенствования своих практических навыков в астрологии.
Синастрическая астрология илиастрология совместимости - очень интересная область астрологии. Позволяетрассматривать взаимодействие двух или более людей. Это тот вид астрологии наоснове которого делается вывод о том, с кем родителей ребёнок сможет болееэффективно заниматься уроками, а с кем, например, будет лучше заниматься спортом. Так же выводыо нюансах совместимости мужа и жены астролог делает благодаря синастрической карте.
Медицинская астрология илиастромедицина - анализ натальногогороскопа в контексте именно медицины и здоровья данного человка. Гороскоп,составленный по правилам, позволяет видеть "тонкие" места организма,правильно диагностировать, дифференцировать наследственные, хронические исоматические заболевания, выявлять и делать прогнозы, например, ожидаемыхприступов. Очень хорошо можно видеть врождённые проблемы со здоровьем у детей.Благодаря такому анализу астролог видит, например, какая нервная система учеловека, к каким хроническим заболеваниям может быть предрасположенность, ит.д.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-01-14, 3:49 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Лично я, используя техники астромедицины, делала прогнозы для выявлениядат и нюансов приступов эпилепсии уподростков, сердечных приступов и приступов астмы у взрослых, а так же работалас прогнозированием обострения острых аллергических реакций. Отмечу, что астромедицина не в коей мере не отменяет медицинского лечения.
Синастрическая астрология или астрология совместимости - очень интересная область астрологии. Позволяет рассматривать взаимодействие двух или более людей, сопоставляя вместе два и более наталов. Это тот вид астрологии на основе которого делается вывод о том, с кем из родителей ребёнок сможет более эффективно заниматься уроками, а с кем, например, будет лучше заниматься спортом. Так же можно сделать выводы о нюансах совместимости мужа и жены, которые астролог делает благодаря синастрической карте или композитной карте. Это направление нам с вами "светит" не скоро. Это не для начинающих
Медицинская астрология или астромедицина - анализ натального гороскопа в контексте именно медицины и здоровья данного человка. Гороскоп,составленный по правилам, позволяет видеть "тонкие" места организма, можно довольно правильно определить наследственные, хронические и соматические заболевания, выявлять и делать прогнозы, например, ожидаемых приступов. Очень хорошо можно видеть врождённые проблемы со здоровьем у детей. Благодаря такому анализу астролог видит, например, какая нервная система учеловека, к каким хроническим заболеваниям может быть предрасположенность, и т.д. Но диагнозов астролог не ставит. Это должен делать медик. Лично я, используя техники астромедицины, делала прогнозы для выявления наиболее вероятных дат и нюансов приступов эпилепсии у подростков, сердечных приступов и приступов астмы у взрослых, а так же работала с прогнозированием обострения острых аллергических реакций. Отмечу, что астромедицина не в коей мере не отменяет медицинского лечения.
Эллективная астрология или астрология выбора конкретного начинания. Этоподвид Хорарной астрологию В данномслучае астролог проводит поиск наиболее благоприятного времени для конкретногособытия для конкретного человека: заключения брака, подписания договора,поступления на работу, открытия предприятий, отправления товара, операций,поездок, любых значимых в жизни человека событий.
Мунданная астрология – это астрологи государств. Название произошло отлатинского mundus - государство. Гороскоп составленный по правиламмунданной астрологии позволяет прогнозировать события на государственномуровне: финансовыекрахи, кризисы, перевороты, благоприятные периоды для вложения средств, началапереговоров, займов, кредитов, смены правительства и множество других вопросов,связанных с управлением государства. Это направление требует от астролога опытаработы не менее 7-8 лет!
все направления, которые я сегодня вам описываю вы должны хорошо запомнить и понимать их общие отличия. Это введение в основы основ.

Эллективная астрология или астрология выбора конкретного начинания. Это подвид Хорарной астрологии. В данном случае астролог проводит поиск наиболее благоприятного времени для конкретного события и для конкретного человека: заключения брака, подписания договора,поступления на работу, открытия предприятий, отправления товара, операций, поездок, любых значимых в жизни человека событий. Делается это не так, как в натальной астрологии. Здесь строится именно эллективная или хорарная карта. Обычно это 3ий или 4ый курс изучения астрологии. Вам уже весело? Но и это ещё не всё
Мунданная астрология – это астрология больших масштабов - государств. Название произошло отлатинского mundus - государство. Гороскоп составленный по правилам мунданной астрологии позволяет прогнозировать события на государственном уровне: финансовые крахи, кризисы, перевороты, благоприятные периоды для вложения средств, начала переговоров, займов, кредитов, смены правительства и множество других вопросов,связанных с управлением государства. Это направление требует от астролога опыта работы не менее 7-8 лет. Пал Палыч или привычнее Глоба вот любит в мунданных техниках работать.
Кармическая астрология – специфический анализ кармических показателей внатале человека, позволяющий сделать выводы о событиях предыдущих жизней,кармических завязках, связях, отношениях, а так же об истоках многих проблем и особенностей жизни в настоящем,получить наиболее широкое представлениео смысле теперешней жизни человека, его глобальных целях и правильных именнодля него формах поведения и реакциях.
Астрометеорология - раздел астрологии, прогнозирующий погоду.
Астроминералогия или геммоастрология –вот линк об этом. Расписывать сейчас не буду. http://taukvadrat.ru/cat/gemmoastrologiya
Ну вот....основные направления я вам описала..Однажды села определять сколько направлений в астрологии можно выделить. Выделила 32
Основные термины, которые вы должны уже понимать: оккультизм, эзотерика, натал, радекс, эфемериды, интроспективный анализ, ретроспективный анализ, кодекс или этика работы астрологом, натальная астрология, виды астрологии. Ну и конечно, каждый из упомянутых видов астрологии должны знать.
Авторы, которых стоит читать читать в интернете или скачивать для начала: первое - это, конечно же, Сергей Вронский сборник томов "Классическая астрология". Пока достаточно иметь 1 и 2 том
П.П. Глоба - Серия карманных книг ЗАОЧНАЯ ШКОЛА АСТРОЛЛОИИ ПАВЛА ГЛОБЫ...стоят они около 4 -6 лат и выглядят вот так (визуальный формат у них одинаковый) Эти книги естьв продаже в Рериха Граматнице. http://www.twirpx.com/file/465347/
Скачивайте Б.Б. Щитова ОСНОВЫ АСТРОЛОГИИ 1 и 2 ТОМ
Ещё мне нравится первый том Леокадии Кулаковой . Вот этот учебникhttp://omstore.ru/phundamentalnyj-uchebnik-astrologii-kniga-kosmogramma-p-9960.html
Все эти книги уже можно скачать в интернете!!!! Но, что бы их читать вам нужны программы "Де жа Вю Ридер" или Акробат Ридер, что бы читатть файлы с книгами в формате pdf
Сейчас так же много сайтов с астрологическими библиотеками книгами. Мне нравится вот этот сайт http://www.aquarun.ru/
Вот и Константин Дараган тоже хорошо обрабатывает информацию. Вот линк http://www.astrology-online.ru/professionalnaja_astrologija.shtml
Теперь ваше самостоятельное задание СТРОЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Посомтрите ролики в ютбе о размерха планет солнечной системы. И можете полюбопытствовать о том, что такое ЗОДИАК и КОСМОГРАММА Это термины нашего второго онлайн урока.

Меня заинтересновало в вашей статье на сайте посмертная астрология. Мы тоже её будем изучать?
Для меня это очень больной и эмоциональный вопрос. Что касается посмертной астрологии я бы даже хотела индивидуальную консультацию
До посмертной астрологии нам года 3-4 Доживём вместе - тогда попробуем

Есть ещё ПРЕНАТАЛЬНАЯ астрология - тоже очень интересная вещь Это изучения развития личности до её физичнеского рождения, т.е.в процессе формрования в утробе матери Ребефинг с эти тоже очень тесно связан. Кому интересно - посмотрите в нете, что такое РЕБЕФИНГ и ПРЕНАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ.



Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 10:51 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
С чего начинается астрология© Левин М.Б. Лекции по астрологии.Главный принцип астрологии — человек подобен космосу. Этот постулат космоподобия — основа астрологии. Если мы откроем книгу Бытия, там написано: «И сотворил Бог человека по образу своему. По образу Божьему сотворил его». Здесь говорится, что человек подобен Богу. В астрологии мы имеем дело с редуцированным принципом. Бог соединяет в себе бытие и небытие. Т.е. в человеке есть то, что не воплощено ни во времени, ни в пространстве, нечто, лежащее за границей мира, за границами физического существования человека, за границами его психического существования мира мыслей, чувств, переживаний, за границами его душевного существования. То, о чем мы можем знать по его проявлениям, но чего мы не можем непосредственно видеть, ощущать в этом мире, что мы можем воспринимать только интуицией. Это невоплощенное, вневременное, внепространственное, внемировое начало в человеке. Оно вне космоса и, следовательно, вне астрологии. Это Божественное начало в человеке, астрология не может его изучать. Она говорит, что Человек подобен Космосу, т.е. мы изучаем воплощенную часть человека. Как Божественная идея воплощается в Космосе, так и Божественный дух в человеке воплощается в жизни человека, но не воплощается целиком ни в одной законченной жизни. Т.е. в астрологии мы имеем дело с воплощенным человеком, и этот человек подобен Космосу — в нем есть все, что есть в Космосе. Но как каждый элемент Космоса находится в определенном взаимодействии с остальным, так и соответствующая сущность в человеке находится в таком же взаимодействии с остальными частями человека.Итак, подобие Человека Космосу — основа астрологии. Человека поэтому называют микрокосмом, ибо он есть как бы отражение макрокосмоса. Это очень древний принцип, его можно в другой форме найти еще в Изумрудных скрижалях Гермеса Трисмегиста. Это одно из древнейших оккультных произведений. Оно не очень большое по объему. Гермес Трисмегист считается по традиции основоположником древнеегипетской культуры, потом уже ставший богом (есть такая тенденция к обожествлению посланцев).Так вот, Гермес Трисмегист стоял в начале египетской культуры так же, как Рама в начале индийской. От него до нас дошло целое учение, которое было названо герметизмом. Это учение было тайное, закрытое — отсюда возникло понятие герметичности. Гермес Трисмегист: «То, что вверху, подобно тому, что внизу, и то, что внизу, подобно тому, что вверху». Малое подобно большому, человек подобен Космосу. Итак, то что мы не можем изучить в человеке непосредственно, мы можем изучить в мире, наблюдая, например, строение Космоса или строение общества, потом находя подобие этому в человеке. И наоборот, некоторые общие выводы можно сделать, зная, как устроен человек.Итак, самый главный постулат в астрологии — космоподобие. Пример того, как он работает: рассмотрим то или иное сечение пространства. Из принципа подобия этому соответствует сечение человека. Мы режем космос определенным образом, тем самым мы получаем проекцию человека на какую-то плоскость, т.е. выбираем одну плоскость человеческого существования и рассматриваем ее. Снимается вопрос, какое сечение пространства верное, а какое нет, если мы понимаем смысл принципа космоподобия. Вопрос только, как это работает и где работает. Значит, астрология ставит вопросы не так, как их ставит обычная наука.С таким же непривычным подходом мы столкнемся, коснувшись понятия причины в астрологии. Причина в обычном смысле означает, что так произошло из-за того, что ты тогда-то что-то сделал. «Если бы я в своем детстве не сделал того-то, то сейчас бы я не достиг этого» и т.д. Мы ищем виноватого, то, откуда все началось. Для астролога это бессмысленно. Почему? Когда мы работаем с гороскопом, мы видим, что человек родился в такой-то момент и из этого следует то-то. У него в таком-то году произойдет такое-то событие, а в таком-то — такое-то. Объяснение типа: у меня сложились обстоятельства, потому что нас отец бросил или что мы переехали — бессмысленны. Ибо и то, и другое — следствие его натальной карты. Все события в жизни человека, с точки зрения астролога, вытекают из расположения планет, состояния Космоса в момент рождения человека. Если конфигурация есть причина событий в жизни человека, то события происходят потому, что человек родился в такой-то момент времени. Тогда получается, что нет обычной причинно-следственной связи между событиями, т.е. в астрологии представление о причине иное, чем в традиционной науке.Натальная карта — это рисунок Космоса на момент рождения человека. Она показывает, как были расположены планеты на горизонте и на эклиптике в этот момент.Анализируя карту, можно сделать прогноз на определенный год. Т.е. момент рождения — основная причина в астрологии. Причиной является момент времени! Астрология не очень оригинальна, говоря, что время — причина всего. Это очень древнее представление, что господин времени является господином всего, что происходит во времени. Иначе говоря, господин времени есть господин воплощения. Психолог Карл-Густав Юнг (швейцарский психолог, ученик Фрейда, основатель аналитической психологии), работая со своими больными и пытаясь объяснить некоторые явления в их психике, обратил внимание, что в одной ситуации какой-то комплекс проявлялся, а в другой нет. Что заставляет активизироваться сегодня одни, а завтра другие комплексы? Что заставляет человека сейчас вести себя так, а в другой ситуации иначе? В конце концов Юнг пришел почти к тем же выводам, что и астрологи.Мы привыкли воспринимать время как координату в системе отсчета, отмечаем, когда события происходят, но не считаем, что тот факт, что сегодня 12 ноября 1990 года повлияет на событие. Ни номер дня, ни час не влияют на события. Время где-то в стороне. Как бы поток времени — это пустое русло, которое наполняется событиями (как пустое пространство — предметами). Современная физика смотрит на это по-другому: структура пространства зависит от физических тел, находящихся в этом пространстве.Астрология же говорит: события зависят от времени, когда они происходят. Каждый момент времени обладает своим уникальным качеством. И только то, что соответствует моменту времени, его качеству, может произойти. Время как бы заставляет проявляться то, что скрыто. Это магнит, который вытягивает из человека то, что заложено в нем. Человек несет в себе все потенции и в этот момент времени проявляется только та потенция, которая созвучна времени. Время заставляет потенции проявляться, но только те, которые соответствуют качеству времени. Иначе говоря, есть лишь одна причина — время. Качество момента времени — причина того, что проявляется в этот момент. Когда же формируется потенциал? В начале. Есть несколько моментов, которые претендуют на роль такого начала. Один из ключевых моментов — рождение человека, он задает потенции всей жизни. Он причина того, что в человеке одно возможно, а другое невозможно. То, что не заложено в момент рождения, не проявится никогда, а то, что заложено, может проявиться, а может и не проявиться, в зависимости от условий: случится ли соответствующий момент времени в течение всей жизни человека. Человеку жизни не хватит, чтобы проявить все, что в нем заложено. Обычно он умирает раньше, чем реализуется все заложенные в нем потенции. Но то, чего нет в момент рождения, не проявится никогда.Наследственные качества тоже не случайны. Человек наследует не только на генетическом уровне, но и в натальной карте. Существуют определенные правила, взаимосвязи карт родителей и детей.Как возникает качество времени? По оккультным понятиям, оно рождается из конфигурации Космоса в этот момент времени. Т.е. весь Космос целиком рождает время и качества этого времени порождают события нашей жизни. http://www.aquarun.ru/astr/astr_begin.html

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 11:28 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
2 лекция Анжелики Журавской

привожу текст из учебного пособия по астрологии с некоторыми своимикомментариями : В оккультизме человек - самый главный измерительный прибор.
Наша интуиция (это Нептун) и органы чувств воспринимают всё, что происходит в
мире, и на экране сознания появляются образы. Точность вашего восприятия
зависит от того, насколько хорошо отрегулирован прибор, иначе говоря, на
сколько у человека  ясное и чистое сознание. Поэтому самое главное с чего
должен начать оккультист (а значит и изучающий астрологию) -  с себя!!!!
Недостаточно в астрологии изучать Зодиак, планеты и прочее. Необходимо привести
в порядок свои эмоции, чувства, мышление, сознание. Эта работа должна проходить
параллельно изучению астрологии. Древнее оккультное правило гласит:
"ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ПОНЯТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НЕ ПРЕВОСХОДИТ УРОВЕНЬ ЕГО
СОЗНАНИЯ". Суфии говорят: "Благодать даётся всем поровну, но каждый
воспринимает её в меру своих способностей".Если уровень сознания человек,
чью карту мы интерпретируем, выше вашего, мы не сможем правильно понять его,
объяснить события его жизни. Когда у человека повышается уровень его сознания,
изменяется и интерпретация его карты (натала).  Ключевые понятия, которые пока вы должны выделить: уровень сознания, какизменение  уровня сознания влияет на жизнь человека. Для тех, кто не
совсем уловил, что такое уровень сознания поясню: в астрологии под этим
понимают ваш общий совокупный уровень индивидуальной развитости: духовной,
нравственное, интеллектуальной, физической. Чем выше ваш уровень сознания, тем
больше вы способны понять и постигнуть. Помните, параллельно изучению
астрологии вы будете проводить и работу над улучшение вашего уровня
сознания, что в эзотерике называется "утончение". Мы будем учиться
становиться более ТОНКИМИ личностями, что бы впитывать ТОНКИЕ ВИБРАЦИИ, которые недоступныобывателям, т.к. обычный человек слишком сконцентрирован на материальном
проявлении событий во вне. Астролог же должен уметь видеть события ДО ТОГО, как
они проявятся в материальном (в физическом, на внешнем) плане. Значит астролог
должен уметь не столько ВИДЕТЬ, сколько ПРЕДвидеть. Здесь повезло больше тем, у
кого сильный Нептун в гороскопе. А сейчас задайте ваши вопросы по прочитанному
материалу (в том числе по статье, линк на которую я дала в начале сегодняшней
лекции. Вопросы????   Кто ознакомился с предыдущим текстом прошу читать вот эту лекцию ректораМосковской Школы Классической астрологии:http://astromir.org.ua/publ/5-1-0-94/index.php Что важно понимать, что изучать астрологию стоит только ради желанияпостичь АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ, какой бы горькой или сладкой она не была. Из астрологического пособия (М.Б.Левин): Только любовь к истине можетзаставить человека критически относиться к собственным идеям, лишь так он
способен сделать следующий шаг. Готовность отбросить самолюбие, любой авторитет
во имя истинного понимания вещей может привести человека....к более развитому
уровню сознания.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 11:32 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН КОСМОСУ! Этот постулаткосмоподобия - основа астрологии. Человека называют микрокосмосом, т.к. он есть
как бы отражение макрокосмоса. Правило ГермесаТрисмегиста (отсюда пошёл термин герметизм) : "То, чтовверху, подобно тому, что внизу и то, что внизу, подобно тому, что
наверху." Малое подобно большему, человек подобен космосу. Поэтому то, что
мы не можем изучить в человеке непосредственно, мы можем изучить в мире,
наблюдая, например, строение космоса или строение общества и находя при этом
аналогии в человеке. Чем же подобен человек космосу спросите вы? Дам подсказку?
Что сосредоточено в центре Земли и в центре Солнечной системы? Что есть центр
(часто этот орган называют духовный центр) человека? Какие вы можете провести
аналогии? Жду ваших ответов прямо в теме. Спасибо всем, кто решится ответить и
высказать своё мнениеА теперь немного ближе ксамой теории. При рождении человека ему присваевается свой, уникальный код,по которому можно определить все ключевые и переломные точки его жизни, тип
характера, склонности к определённому роду занятий. Зная точное время и место рождения
опытный астролог может рассказать о ваших скрытых опасениях, проблемах, даже о
тех которых вы никогда никому не говорили... Вы не можете отрицать воздействие
планет, которые по массе во много раз превосходят массу нашего тела, ведь мы
способны ощущать даже незначительные изменения планет, к примеру, вспышки на
солнце, вызывающие магнитные бури, моментально отражающиеся на нашем поведении. Вы задайтесь вопросом, почемувы ведёте себя одинаково в схожих ситуациях, почему одни и те же проблемы на
работе или в отношениях  с мужем или женой??? А вы попробуйте без
инструкции залезть в кабину пилота и взлететь!!! Сравнение тут однозначное: вы
- подобны пилоту и в ваше тело поместили душу, а инструкцию забыли
приложить... Можно всю жизнь мудрости набираться, а можно инструкцию прочитать.
Мы до конца себя понять не можем, куда уж других!!! А инструкция - это вашаиндивидуальная карта рождения или гороскоп.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 11:37 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
В познании астрологии можно выделить 3 УРОВНЯ ВОСПРИЯТИЯ:1.      Математический(цифры даты рождения, времени, долгота-широта-места-рождения). С математикой
определяютсяаспекты. Угловое расстояние одной планеты по отношению к другой. 60
градусов -секстиль. Градусы и расположения планет - их Эфемерид. Аспекты
определяютпотенциал человека, способности, которые у всех разные.
2.      Анализ данных/Аналитика/Аналитический.3.      Трактовка– считывание целостной картины жизни человека. И тут лучше проявят себя
способностями к эзотерике. Есть у каждого, но вразной степени. Нужна практика. Подсознание выхватываетинформацию быстрее. Рационалисты уйдут в научную астрологию(например, Захарян).
Философы/гуманитарии - в эзотерику (выраженный Нептун в гороскопе).
Первые два может осилить ЛЮБОЙ.Третий зависит от индивидуальных способностей... <b></b>


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2013-01-15, 11:44 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Что такое Зодиак и откуда он взялся?Для того, что бы ответить на этот вопрос надо немного углубиться в историю и в некоторые нюансы астрономии. Все вы знаете, что есть 12 знаков Зодиака, которые часто называют Зодиакальными созвездиями. Однако, далеко не все знают, что созвездие вообще и Зодиакальное созвездие – это не одно и то же. Для начала давайте рассмотрим, что такое созвездие?Смотрим в Википедию: Созвездия — в современной астрономии участки,на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе. В древности созвездиями назывались характерные фигуры, образуемые яркими звёздами. Итак, созвездий на небе более 80, а астрологических созвездий 12. Почему? Если вы посмотрите на звезды, то иногда вам может показаться, что вы видите там квадраты, буквы и другие знакомые фигуры. Людям про­шлого, почти во всех частях света, тоже так каза­лось. Они наблюдали группы звезд и давали им имена.

Но не всегда так просто выделить на небе фи­гуры, подсказавшие имена. Поэтому не следует ожидать, что созвездия действительно имеют очертания, о которых напоминают их имена.

Греческие астрономыперечислили 48 созвез­дий, а еще 40 были выделены уже после них. Та­ким образом, на небе сейчас 88 созвездий.

Не все созвездия,конечно, можно видеть из любой точки на Земле. Некоторые из них нахо­дятся в небе Северного полушария, некоторые видны только из мест, находящихся к югу от эк­ватора.

По мере вращения Земли вокруг Солнца из-за горизонта появляются новые группы звезд. Око­лополюсные созвездия, которые кажутся вращающимися вокруг Полярной звезды, остаются в поле зрения в течение всего года. Кроме того, есть со­звездия, которые появляются только зимой, вес­ной, летом или осенью.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Среда, 2013-01-16, 8:41 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/centr-z....i-zemli

http://www.ruklinok.info/news/2011-05-14-1830

http://spb.myatom.ru/mediafiles/u/images/Programs/Astr1/astr1.jpg

повторяю один из очень важныхмоментов сегодняшней лекции:ЧЕЛОВЕКПОДОБЕН КОСМОСУ! Этот постулат космоподобия -основа астрологии. Человека называют микрокосмосом, т.к. он есть как бы
отражение макрокосмоса. Правило ГермесаТрисмегиста (отсюда пошёл термин герметизм) :"То, что вверху, подобно тому, что внизу и то, чтовнизу, подобно тому, что наверху." Малое подобно большему, человек подобен космосу. Поэтому то,что мы не можем изучить в человеке непосредственно, мы можем изучить в мире,
наблюдая, например, строение космоса или строение общества и находя при этом
аналогии в человеке
Теперь все  знают, что означаетпринцип Космоподобия! [/color][color=#0000ff]Итак, один из инструментов астролога-  этО  НАБЛЮДЕНИЕза процессами и явлениями во вне, даже за теми, которые происходят не с нами, а
с другими. Логично, что в этой связи можно учиться не только на своём опыте, но
и на примерах ситуаций из жизни других людей  Именно так астрологи  мудреют - они проживают МНОГО и РАЗНЫХситуаций, но не на себе, а на примерах близких людей и клиентов.
Помните чудесную пословицу:  умный учитсяна своих ошибках, мудрый на чужих, а дураки - вообще не учатся. Задумайтесь,
кто мы есть сейчас и кем можем стать?
что бы было легче понять ситуацию скосмподобием подготовлю завтра альбом в теме группы с таким же названием
КОСМОПОДОБИЕ - просмотрите подборку картинок и поймёте, что всё едино, всё
вокруг нас ( и мы сами) устроены по единому принципу. И если понять ПРИНЦИПЫ
мироустройства, то сможем ПРЕДвидеть и понимать, ЧТО, КОГДА И ПОЧЕМУ с нами
происходит, происходило или произойдёт.
В астрологии не так важно научиться пониматьзначение планет или знаков Зодиака - гораздо важнее вникнуть в философию и в
ПРИНЦИПЫ оккультизма, которые никогда не будут доступны широким массам, только
избранным. И я рада за вас.
 [/color][color=#0000ff]Теперь следующий момент:можно ли верить гороскопам в прессе?Кгороскопам, которые публикуют в прессе, лично я отношусь очень скептически. По
той простой причине, что в прессе печатают общие для всех знаков зодиака
гороскопы, без учёта особенностей каждого конкретного человека. Я думаю, вы
понимаете, что все Овны или, например, Рыбы не могут быть одинаковые! Именно
поэтому следует разделять такое понятие , как "бульварная астрология"
и"индивидуальная консультация у астролога". Это две разные вещи. Ведь
то, что годиться всем - не годиться каждому в отдельности. Иначе и в медицине от
головных болей существовало бы только одно универсальное лекарство. Однако, как
нам известно, каждому пациенту семейный врач подбирает индивидуальный комплекс
лечения и медикаментов. Так и в астрологии - общие для всех представителей
одного знака гороскопы, к сожалению - мало эффективны и
"срабатывают"только в единичных случаях.
 [/color][color=#0000ff]Поэтому настоящая астрология - этоматематическое составление индивидуального гороскопа дляконкретного человека на основе не только даты рождения, но и географических
координат места (долгота и широта) и времени (во сколько родился) рождения. В
результате астролог подготавливает некий чертёж или схему ,в которой отображено
положение звёзд на момент именно вашего рождения в проекции к конкретному
географическому месту. Не все знают, что гороскоп – это на самом деле схема
(карта), расположения всех планет на момент вашего рождения, а не описание того
или иного знака Зодиака. Так что первые несоответствия бульварной и истинной
астрологии происходят уже на уровне дефиниций и терминов, которые закладываются
в общественные массы.
Ктому же ваш привычный знак Зодиака – это просто архитипичное описание положения
Солнца в том или ином секторе Зодиака. Полагаю не все знают, что
 представителей чистых знаков Зодиака среди нас нет в принципе: нет ни
чистых Овнов, ни чистых Козерогов, ни Скорпионов. Дело в том, что
индивидуальный гороскоп каждого человека отображает взаимодействие 10 основных
планет солнечной системы на момент вашего рождения. Каждая из них находилась в
своём знаке Зодиака. Вот и выходит, что все мы являемся своеобразным миксом
различных знаков и стихий. Поэтому могут быть два совершенно разных Овна или
две  совсем непохожие друг на друга  Девы. Конечно, кто-то  при этом вполне  может громогласно заявить,
что раз эта Дева не похожа на описание Девы, значит астрология – это полная
чушь. Увы, так думают те, кто абсолютно не ориентируется  и не разбирается
в астрологии. Как говорится ,чем меньше человек знает, тем больше ему кажется.
 [/color]

[color=#0000ff]
Это равносильно заявлению о том, что раз корабль или паром тяжёлый исодержит много металла, то он в принципе будет плавать, как топор: быстро и на
дно. Но ведь мы понимаем, что это не так. Так и в астрологии: индивидуальные
особенности положений планет и стихий индивидуальном гороскопе рождения как раз
и формируют ваши неповторимые особенности характера, мышления, поведения,
судьбы.
Одна моя клиентка первоначально очень скептически относилась кастрологии:"Астрология - это ерунда. Чего только не напридумывают эти
астрологи"-говорила она мне. "Вот например: я - Водолей. Про меня
столько всякой разной ерунды в гороскопах написано! Не верю я им! Все эти
гороскопы и знаки Зодиака - чушь", как-то сказала она мне во время нашей
беседы. После такой реплики я посоветовала ей быть более объективной и не
судить об астрологии, опираясь на тексты "бульварной" астрологии.
 [/color] [color=#0000ff]Прежде чем делать выводы хорошо бы заглянуть настраницы практикующих астрологов и для сравнения посмотреть описание знаков
Зодиака там. Знакомая была потрясена до глубины души! "Подумать
только!" сказала она: "Цель истинного Водолея - быть проводником
будущего в сегодняшнем дне, быть важнейшей частью коллектива -его душой, но не
его центром. Водолей - воплощение свободы от собственного Эго." - Такого я
ещё нигде не читала, но это именно про меня, именно то, что я чувствую!!!"
С тех пор её мнение о бульварной астрологии осталось неизменным, но своё мнение
об истинной астрологии она кардинально поменяла! Теперь эта дама хорошо понимает,
что гороскопы в прессе - это не астрология, а некий среднестатистический шаблон
на тему астрологических прогнозов, который никогда не заменит астрологию с
большой буквы "А".И помогла в осознании этого не столько я, сколько
статья  Константина Дарагана "Тень
вашего знака. Советую прочитать. Так что мне кажется, что не стоит судить
астрологию потому, что пишут журналисты, но правильнее было бы делать выводы об
астрологии  самостоятельно изучив этот вопрос более глубоко. Пусть такой
ответ будет у вас наготове для тех скептиков, которые вздумают осуждать ваш
интерес к астрологии.
Домашнее задание: ответ навопрос почему созвездий на небе 88, а зодиакальных созвездий только 12?Так же вы должны послесегодняшней лекции понимать, что такое: принцип подобия,кто такой Гермес Трисмегист и почему он важен для астрологов, для чего астролог
должен регулярно использовать наблюдение за окружающими событиями, что такое
архетип или  архетипичный Зодиак, сколько
на небе созвездий и как определяют их границы, чем астрология отличается от
бульварной астрологии. Что такое уровень сознания, что такое тонкие вибрации. Ну
вроде бы ничего не забыла.


 [/color] [color=#0000ff]Ответы – Энергия – центр?Энергия - это понятие, которое совершенно поразному воспринимается эзотериками и физиками  Поэтому первое времяобучения астрологии это слово лучше не использовать, что бы не возникало
разного понимания самого термина. Но в принципе, вы правы - энергия едина и она
есть везде. Энергией наполнен Космос, Вселенная и сам человек. Но об этом в
силу многогранности вопросы мы поговорим позже Но поговорим обязательно.
Всё верно, ваш ответ не является не верным.Однако, астрологу важно уметь наглядно показать или объяснить очень понятно то,
о чём он говорит. В центре - находится ядро, или центр: центр Солнечной
системы, ядро Земли, сердце - как центр кровоснабжения в человеке. А вокруг
этих центров ПО КРУГОВОЙ, движутся планеты, происходит в ращение планеты вокруг
оси (которая проходит через центр Земли) и движение крови В основе всего один и тот же принцип: ядро(центр)+движение по часовой стрелке. Это и есть ПРИНЦИП ПОДОБИЯ: то, что
наверху - подобно тому, что внизу и наоборот. Астролог должен это знать, как
таблицу умножения.
 [/color] [color=#0000ff]Чтотакое время рождения?
 В классической астрологии время рождения - этоминута, когда отрезали пуповину. Но мнения есть разные и иногда они
 расходятся - некоторые считают первый крик временем рождения. Мы пока
остановимся на первом варианте - отрезание пуповины. Ещё не раз в процессе
обучения мы будет обсуждать этот вопрос.
 [/color] [color=#0000ff] [/color] [color=#0000ff] [color=#0000ff][/color]

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2013-01-17, 11:53 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ЛЕКЦИЯ №3 сегодня будет много дефиниций, которые всем,кто желает изучать астрологиюнадо запомнить. Итак, первая тема лекции ОСНОВНЫЕ ДЕФИНИЦИИ </b> <b> </b><b>Что такое астрология?Ø Астрология –это эзотерическое (оккультное)  учение. Воснове астрологии лежит не только астрономические сведения, но и в первую
очередь – эзотерические знания. Поэтому те, кто действительно хочет постигнуть
астрологию – должны развивать в  себе эзотерическое мышление...Астрологии присущуниверсальный подход к познанию реальности, совмещая оккульные, научные и
религиозные знания..
.
Ø Астрология - это учение,котороеизучает функции небесных тел и их влияние на обитателей Земли, жизнь (судьбу) и
тело человека.
Ø Астрология - этонаука о ритмических, периодических процессах, о связи ритмов Космоса с ритмами
земной жизни и ритмами человека (в том числе с биологическими).
Хорошо известно, что будущее – многовариантно. При прогнозировании астрологобычно видит один вариант развития событий, в лучшем случае – два и очень редко
– больше. Перед астрологом всегда должен стоять вопрос: лучший ли вариант я
собираюсь предложить? Какое решение ситуации лучше для проработки кармы человека?
 </b><b>Запоминайте дефиниции.Сразу отмечу, что в чистом виде АСТРОЛОГИЮ пока нельзя назвать наукой. Потому
что, астрология не признана, как научное направление. В этой связи лично я чаще
использую обозначение "система знаний" или "учение".
Вот определение термина "наука" из Википедии: Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку итеоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой
этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и
систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или
обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные
явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие,
— прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или
опытами, формулируются в виде законов природы или общества
астрология очень подходитпод это определение, но доказать объективность астрологических знаний пока не
удалось. Поэтому по своему содержанию и объёму астрология - это уровень научных
знаний, но по своему определению - пока ещё не официальная наука. Надеюсь, с
вопросом "Является ли астрология наукой?" мы разобрались.
Следующие дефиниции,которые вам обязательно надо понимать это ГОРОСКОП, КОСМОГРАММА, ЭКЛИПТИКА,
ЗОДИАК. Давайте по порядку.
Что такое гороскоп?  Название произошло от греческого слова horoskopos –наблюдающийвремя. Это схематическое изображение небесной сферы (т.е. чертёж или схема),
планет, знаков Зодиака и небесных домов в определённый момент времени и в
определённом географическом месте, выполненное по определённым правилам. Говоря
другими словами, гороскоп - это статическая картинка, на которой отображено
реальное положение планет по отношению к географической точке на Земле, в
которой произошло рождение человека - хозяина гороскопа. Такого человека в
натальной астрологии называют натив (этот термин тоже надо запомнить).
 </b> <b>Что такое космограмма?

Термин произошёл от латинского слова thema coeli –схема неба.
Это карта неба –составленная по определённым правилам - тоже  чертёж,отображающий положение небесной сферы и планет в определённый момент времени. В отличии от гороскопаздесь географичиское местоположение рождения натива не учитывается!!!! В
отличии от гороскопа начальная точка отсчёта космограммы - всегда ноль градусов
Овна. Гороскоп же всегда начинается с Асцендента, который располагается в конкретном
градусе конкретного знака Зодиака. Градус и знак Зодиака у Асцендента у каждого
натива строго индивидуальный.
ИлиКосмограмма – это вид эклиптики из центра Земли в выбранный момент времени. Дляпостроения космограммы необходимо знать положение планет на окружности Зодиака.
Для этого используются эфемериды. Вопрос, на который от вас хотела бы получить
ответ : чтотакое по вашему "эфемериды"? Спасибо всем, кто напишет в теме свой
ответ.
 </b><b>Сегодня мы обсуждаем один из ключевых моментов астрологии: космограмма игороскоп. Что их объединяет и зачем нужна космограмма? </b><b>
ирина
http://www.vilata.ru/cosmo.shtml
 Ja vcera nashla sajt o kosmogramme i goroskope,mozet komu to budetinteresno pocitatj </b>
 <b>
 </b><b>Гороскоп можно построить только при наличии точного времени рождения. Если вы не можете назвать точное время и место рождения, то строим космограмму.
Космограмма строится всегда на пик солнечной активности, т.е. на 12 часов дня и
не отображает места, в котором родился человек. Таким образом, для   всех
людей, рождённых в одну и ту же дату космограмма будет одинаковая, а гороскопы
- разные. Я бы сказала, что космограмма - это основа гороскопа, так же, как
скелет - основа человека, а каркас ангара - основа ангара. Без космограммы
нельзя построить гороскоп.!
 </b><b>Да, Ирина, материал по теме.  Однако, сейчас ещё и речи быть не можето том, что бы пытаться понять, что означает космограмма. В данный период мы
изучаем отдельные правила написания астрологческих букв, потом мы будем
складывать  буквы в слога, потом в слова и вот на этом этапе мы сможем
говорить о том, что означает космограмма или положение планет в ней. Сейчас же
мы ещё даже не подошли к теме Зодиака, куда уж говорить о значении космограммы.
Янастаиваю на том, что бы вы не читали пока того, что я не акцептирую. Иначе очень скоропоявится ощущение передоза и наше обучение потеряет смысл, т.к. во всемирной
паутине много информации по астрологии, смешанной в кашу и часто неправильнйо и
некорректной. Когда я веду личные лекции, то могу привести в порядок каждого
слушателя лично, но здесь  - в онлайне это гораздо сложнее и если мы не
будем работать, как единая команда, то я буду вынуждена прекратить этот проект
, т.к.несу ответственность сама перед собой  за то, что вы будете знать.
Не так давно я дала вам ссылки на книги - вот Вронского, Щитова, Кулакову,
Глобу, Левина можете читать, но только введение в астрологию. Если поплывёте по
течению слишком быстро  дальше - я не смогу вам помочь в усвоении
материала и эффекта от обучения в итоге будет мало, а времени затраченного на
учёбу - много. Вот и выйдет - делали много, а эффект -минимальный. Прямо, как я
с диетами.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2013-01-17, 11:58 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
вот линк на бланк космограммы, который вы самостоятельно скоро (через парулекций) сможете заполнить. Распечатайте себе один из бланков, который даю по
ссылкам  http://www.proza.ru/2010/01/28/22 http://www.proza.ru/pics/2010/01/28/22.jpg а самый удачный бланк космограммы из книги Вронского я прилагаю в альбомгруппы, туда где НАШИ ГОРОСКОПы·


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2013-01-17, 9:25 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Как сделатькосмограмму?  Дляэтого вам нужно знать, в каком знаке Зодиака и в каком градусе в день вашего
рождения находились планеты на небе. Итак, открываете файл с гороскопом и в
верхнем левом углу видите список планет, в котором рядом с планетой указаны её
градусы и положение в знаке Зодиака. Однако, пока мы с вами не проходили ни
знаков в Зодиака, ни планет. Поэтому заполнение бланка космограммы отложим на
несколько лекций, но скоро это сделаем. Да,космограмма отображает заложенные в вас основные потенциалы, которые вы в
течении жизни будете шлифовать, использовать и применять. По космограмме можно
рассказать процентов 50 о человеке. Теперь неменее важный вопрос: Что такое Зодиак? Вы ужезнаете, что в центре солнечной системы находится Солнце, а все остальные
планеты вращаются вокруг него. Орбиты планет отклоняются от плоскости вращения
Земли в пределах 17-18  градусов в обе стороны, кроме Луны. Таким образом,
почти вся солнечная система лежит (располагается) в узком поясе. Этот пояс
 вдоль эклиптики шириной почти  23 градуса в обе стороны называется
Зодиаком. Он делится на 12 сегментов (секторов, частей) по 30 градусов каждая,
т.к. эклиптика - это окружность, а общая величина окружности - 360 градусов.
Если 360 разделить на 12, то получим 30 градусов. Каждый сегмент получил
название того созвездия в пределах которого он расположен. Таким образом
образовались 12 созвездия пояса Зодиака или проще говоря 12 Зодиакальных
созвездий. Понятно ли это? Зодиак впереводе с греческого – животное. Одно из первых упоминаний нашли в документах,
датируемых5 веком до нашей эры.Зодиак – этопояс на небесной сфере, простирающийся  по обе стороны от эклиптики по
широте, в пределах которого происходит видимое движение планет. Начинается
Зодиак в классической астрологии всегда от одной и той же точки - точка отсчёта
это ноль градусов Овна! Затем весь Зодиак мы можем измерить в градусах - от
нуля и до 360 градусов. Эти градусы получили название АБСОЛЮТНЫХ. Так и говорят
- планета расположена в 273-емь или в 154-ом абсолютном градусе Зодиака. Сейчас
дам список абсолютных градусов, который вам надо будет понимать и помнить. Первый знакЗодиака - Овен- его абсолютные градусы - 0-30, Второй знак- телец - 30-60. Третий - Близнецы - 60-90. Четвёртый - Рак - 90-120. Пятый -
Лев - 120-150. Шестой знак - Дева - 150-180. Седьмой - Весы - 180-210. Восьмой
- Скорпион- 210-240. Девятый - Стрелец- 240-270. Десятый - Козерог - 270-300. Одиннадцатый
- Водолей - 300-330. Двенадцатый - Рыбы - 330-360.  Выше яписала: "Так и говорят -планета расположена в 273-ем или в 154-ом абсолютном градусе Зодиака."Давайте посчитаем конкретно и переведем абсолютное положение планеты в
положение в градусы конкретного знака Зодиака. Итак - 273 абсолютных градуса
(далее по тексте АГ) - это значит, что планета находится в секторе Козерога,
т.к. Козерог - это 270-300. Помните, что каждый знак Зодиака имеет
протяжённость 30 градусов и начинается с нуля градусов, нуля минут и одной
секуды, а заканчивается ровно в 30 градусов. Значит 273 АГ - это 03 градуса
Козерога. А 154 АГ - это 4 градуса Девы. Прошу перевести в абсолютные градусы следующие координаты планет в Зодиаке- 25 градусов Льва, 25 градусов Водолея, 20 градусов Скорпиона и 19 градусов
Овна. Это ваше оперативное задание - прямо сейчас пишите ваши ответы
 Вечером просмотрю и откомментирую. Ещёвопрос к вам: что такое эклиптика? Теперьважная, но скучная теория. Её просто прочтите и поставьте себе на заметку.
Наизусть учить не надо. Системыкоординат в астрологииНаблюдая положение небесных тел и их движение, мы находимся на Земле,которая сама вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца. Поэтому, описывая
движение небесного тела по отношению к Земле, бывает удобно считать её
неподвижной, расположенной в центре Солнечной системы. Такая система координат
получила название ГЕОЦЕНТРИЧЕСКОЙ (гео-земля). Начало координат– вцентре Земли. Этасистема является главной для астрологии, но в последнее время используется и гелиоцентрическая.Системамира, описывающая действительное строение Солнечной системы, называется
ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕКСАЯ ( гелио – Солнце). Начало координат – в центре Солнца
в отличии отгеоцентрической системы координат.Помимо этих двух систем есть ещё и ТОПОЦЕНТРИЧЕСКАЯ система с началомкоординат в месте расположения наблюдателя.О небесных сферах и меридианах, возможно, поговорим через несколько тем. Яподумаю надо ли это будет в этом онлайн курсе. Эти системы учитываются в
астрологических программах, с которыми мы тоже скоро начнём работать, поэтому
учить и заворачиваться не стоит!!! Однако, знать, где и какую галочку в
программе потом надо или не надо ставить - это обязательно. А теперь ещёчуть чуть о том, как построить вашу космограмму...кто уже понял, как это делать
- делайте.... ПОСТРОЕНИЕ КОСМОГРАММЫКосмограммы в Средневековой Европе строились круглые, а в восточныхастрологических школах – прямоугольные и квадратные...Поэтому можно найти
картинки квадратных  гороскопов, с
углами, что легло потом в терминологию названия астрологических домов.В наши дни космограмму изображают в виде окружности....Как построить вашу космограмму?1.     Рисуем окружность2.     Делим окружность на 12 секторов по 30 градусов ( в принципе просто можетеразделить круг на 12 частей - смотрите пример бланка  космограммы в
альбоме группы НАШИ ГОРОСКОПЫ).3.     Обязательно делим круг пополам слева направо и сверху вниз. Получаем точки  соответствующие началу знаков Овна (первыйслева, Рака (будет внизу), Весов (справа, но прямо напротив Овна) и Козерога
(самый верхний знак, но строго напротив Рака).4.     Далее присваиваем всем  секторам соответствующие знаки Зодиака попорядку (прямо от руки их рисуем возле каждого сегмента - лучше сразу за линией
окружности): первый сегмент - Овен, второй - Телец, третий -Близнецы, четвёртый
- Рак, и т.д..5. Знак Овна можно расположить в любом месте, но по традиции от открываетслева нижнюю половину космограммы.6.  Располагаем  ваши планеты из вашего гороскопа теперь уже по Зодиаку,который вы нарисовали в вашей космограмме. Вписывайте их прямо внутри каждого
сегмента. Ах, да....вам нужны обозначения планет? Они у вас есть в ваших
гороскопах - смотрите в верхнем правом углу.Практическоезадание на уроке:Каждый по своей дате рождения, исходя из списка планет в гороскопе строитсвою  космограмму. Тренируемся записывать
символы Зодиака и их порядок. На всякий случай напишу названия планет - как они по порядку у вас вгороскопах расположены: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн,
Уран, Плутон, Нептун. Остальное не планеты.....Вот здесь можно посмотреть, как
они рисуются (все кроме Урана, Нептуна, Плутона) http://all-symbols.ru/символы-планет/ Так же в альбом группы НАШИ ГОРОСКОПЫ поместила файл с письменнымиобозначениями планет. Учитесь их писать от руки. Это письменный алфавит
астролога. У меня пока в этой теме всё. вечером вернусь. Можете готовить ваши
вопросы.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2013-01-18, 1:01 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
В космограмме вы можете точно так же,как и вгороскопе изобразить аспекты. Потому что аспекты - это просто графическое
обозначение расстояния в градусах между двумя планетами. Астрологи же
ленивые в математике и что бы каждый раз не считать заново, они решили
некоторые расстояния от одной планеты до другой, обозначит определённой линий с
фигуркой внутри линии. Так появилось обозначение тригонов, квадратур и т.д. Но
об этом уже не сегодня. в гороскопе абсолютные градусы не учитываются, ав космограмме как раз часто учитываются


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2013-01-21, 7:52 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Возможно, изучая информацию об астрологии, вы уже заметили,что существуют разные астрологические направления: ведическая астрология (Джойтиш), авестийская астрология (Глобовская школа), гамбургская школа (Удо Рудольфа) классическая астрология (так называемая Птолемеевская астрология). Мы с вами изучаем именно классическую или Птолемеевскую астрологи. Вам это надо обязательно твёрдо запомнить.

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2013-10-17, 12:27 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЕ СОЛНЦА В ГОРОСКОПЕ(лекция первого курса “Основы астрологии и эзотерики” рижского астролога Анжелики Журавской)В лекции использовались материалы П.П.Глобы и А.Подводного.Солнце – это огоромный светящийся гозовый шар, не имеющий чёткой границы. На Солнце приходится более 99% массы всей солнечной системы. Сведения о Солнце в цифрах
Диаметр – 1 391 980 км
Масса – 1, 989 *10 в 30-ой степени кг
Сидерический период вращения точки экватора – 25, 380 суток
Эффективная температура поврхности – 5800 К
Среднее растояние от Земли до центра Солнца – 149597970 кмСолнце состоит из:
Водорода – 71%
Гелий – почти 27%
Углерод, азот, кислород, металлы – составляют около 2%.Мифология:
- Мифологический срез: бог Гелиос (его сыном был Фаэтон), своей стихийной силой дарующий жизнь и наказывающий преступников слепотой.
- Ангел – Амертар – это солнечный ангел, который является владыкой растений. Амертар управляет временем и наделяет человека творческим даром.
-Демон – Шавар: осквернение тсорческого начала. Он подталкивает к заимствованию чужих способностей, плагиату, самоутверждению за счёт других людей, склоняет к использованию дара во зло.Астрологическое описание:
Осуществялет принцип индивидуальности, источник самостоятельного действия.Солнце – горячее, сухое, мужское начало Ян, воспламеняющее и электрическое, живородящая энергия. На Солнце можно наблюдать солнечные пятна – тёмные образования на диске Солнца. По величине пятна бывают разные от малых (1000-2000 км) до больших (40-100 тысяч км).Пятна – это места выхода в солнечную атмосферу магнитных полей. Пятна имеют более холодную температуру – вот почему они более тёмные. Количество пятен характеризует солнечную активность, максимумы которой повторяются через каждые 11 лет.Функции планеты:
Солнце – носитель и источник творческого начала и самосознания. Это символ духа, духовного ядра личности, самосознания, высшего «я» ЧЕЛОВЕКА. Солнце проявляет качество разума, сознания, творческого потенциала – всего того, что человек получает при своём рождении. Во внутренней жизни Солнце символизирует принцип воли или намерения. В гороскопе человека оно показывает, какие внешние обстоятельства и ситуации обязательно требуют включения его воли, вынуждают к проявлению инициативы и активности.Гармоничное Солнце:
Проявляет в человеке лучшие солнечные качества:
Благородство, великодушие, доброту, щедрость, участливость, снисходительность, чувство собственного достоинства, организаторские способности.
Активность, ярость, открытость, мужественность, внутренняя устойчивость (хорошо для политиков), самостоятельность, независимость, гордость, артистизм, щедрость, готовность выступить в роли покровителя.Дисгармоничное Солнце:
Указывает на негативные качества: властность, высокомерие, заносчивость, стремление подавлять, гордыню, спесь, наглость, хвастливость, позёрство, склонность к помпезности, пышности, эффектам. Отрицательно влияя на характер и манеру поведения, Солнце  делает человека центром негативных событий. Такой человек эгоцентричен, заставляет других подчиняться, подавляя волю других и стремления. Тщеславие, эгоизм, самолюбование, расточительность.Ключевые слова:
Дух, творчество, эго, рациональность, яркость, щедрость, праздник, дети.Внешность:
высокий рост, большие глаза, светлые волосы, светлая румяная кожа, длинные изящные руки, прямой нос, достаточно яркая внешность.Микроцикл:
365, 25 суток т.е.1 год – цикл возвращения Солнца на то же место, которое оно занимало в гороскопе человека на момент рождения.Обитель:
ЛевБолезни:
Нарушение сердечно-сосудистой деятельности, давление, хроническая апатия, усталость.Часть тела:
Правый глаз, сердце, левое полушарие головного мозга, позвоночник..
Большой круг кровообращения, отвечает за распределение тепла по телу (даёт заряд жизненной энергии).Чакра:
Сахасрара (по авесте)Профессии:
Художник, музыкант, поэт, актёр, политик, ювелир, воспитатель, детский тренер.Число:1
Металл – Золото
Камни – алмазЧеловек Солнца -  это тот, у кого в карте рождения  Солнце стоит сильнее остальных планет. Это яркая личность, обладающая большой жизненной энергией, активным самосознанием, чувством юмора, способностью хорошо и быстро восстанавливать силы, в том числе и после болезни. Такие люди вообще не могут долго болеть. Такие люди пользуются большим уважением окружающих, но и отличается большой авторитарностью. У человека с сильным Солнцем, как и у Солнца, на котoром есть пятна – тоже есть недостатки.  Если же такой человек передаёт свою энергию другим – ему многое прощается, т.к. такие люди способны передавать другим состояние радости, бодрости, активности.Солнце в аспектахДисгармоничное Солнце:
Сильное поражение Солнца означает, что на человека и через него транслируются дисгармоничные ситуации и  судьба к нему часто несправедлива. Всякие новые обстоятельства, а также чужие советы ведут к неприятностям, а собственная инициатива — вдвойне. Пораженное Солнце означает, что человек должен быть очень инициативным (и к этому его будет вынуждать судьба), но одновременно и очень внимательным и осторожным. Проработка здесь трудна, но дает большую власть над обстоятельствами. При непроработаном варианте поражённого включается компенсационный механизм – стиль защиты и компенсации определяется знаком, в котором стоит Солнце (в Рыбах — уход в воображаемую реальность, алкоголизм, в Козероге — попытка злобного манипулирования людьми). Пораженное Солнце означает, что человек должен быть очень инициативным (и к этому его будет вынуждать судьба), но одновременно и очень внимательным и осторожным. Проработка здесь трудна, но дает большую власть над миром.Гармоничное Солнце:
Даёт человеку постоянное везение, защиту и спокойный характер, а также большое обаяние. Его волевые импульсы никогда не войдут в сильное противоречие с реальностью, но жизнь ему часто кажется скучноватой.
Тут есть и негатив: Ему очень трудно доказать необходимость работы над собой, поскольку, с его точки зрения, он и так достаточно хорош. Большая склонность к лени и самообману, а также пассивному обману окружающих (т.е. у них создается ложное хорошее впечатление, а человек его не рассеивает).
Но при этом, имея гармоничное Солнце – у человека есть две возможности:
1. можно плыть по течению жизни (что означает не задумываться о причинах и последствиях своих поступков и их мотивов), и тогда часто будет везти, а иногда будут неприятности, но их можно переждать или как-нибудь выкрутиться. В этом варианте гармоничные аспекты не прорабатываются, а используются как защита, т.е. транжирится капитал, заработанный в прошлых воплощениях, а напряженные аспекты игнорируются, отчего со временем, если человек долго не обращает внимания на знаки судьбы, оборачиваются различными несчастьями.
2. Можно, наоборот, бороться за гармоничное существование, осознанно относиться к трудностям и неприятностям, выделяя их причины в ситуации и в себе, и тогда гармоничные аспекты используются активно, приходят на помощь, облегчая трудности не только везением, но и открывающимися талантами и возможностями.(Эти 2 пункта справедливы для трактовки понимания позитивных и негативных проявлений всех планет)Проявление Солнца в аспектахАспекты Солнца показывают насколько гармоничным или проблематичным будет проявление духовности в человеке, насколько полно и адекватно будет происходить самосознание.Для правильного толкования аспекта важно понять, какая планета в нем сильнее.Квадрат Солнца в Овне — неуместные энергичные выпады в неудачное время. Временами активное неблагоприятное воздействие среды.
Квадрат Солнца в Тельце — твердолобость, доходящая до полного окостенения, и жизненные препятствия, которые можно охарактеризовать теми же словами. Этот человек должен сделать в жизни многое, и это будет заметно.
Квадрат Солнца в Близнецах — разболтанность, разбросанность, легкомыслие в ответственных ситуациях.
Оппозиция Солнца к планете — аспект баланса отношений и их гармонизации. Оппозиция имеет оттенок Весов, где Солнце в падении, поэтому оппозицию Солнца проработать трудно.
http://astrodata.pro/znachenie-solntsa-v-goroskope


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2013-12-29, 12:00 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
лекция 1


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2013-12-29, 12:02 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
лекция 2



Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2014-01-03, 8:04 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
лекция 3



Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2014-11-04, 8:55 AM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
СЕГОДНЯ ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ,В КАКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ПРИСТУПАТЬ К АНАЛИЗУ ЧУЖОГО ИЛИ ДАЖЕ СВОЕГО ГОРОСКОПА. Об этом был вопрос в 7 лекции нашего дистанционного курса. Вопрос был такой:
Как вы понимаете правило готовности в контексте работы астролога?
----------------------
Привожу вам один из ответов и надеюсь услышать ваше мнение: с чем вы согласны или не согласны....
________________________
Ответ: одного из студентов (довольно точно по книге Шестопалова)
****
Любой астролог при составлении гороскопа клиента невольно открывает связывающий (астральный) канал между астрологом и клиентом, благодаря чему, между астрологом и клиентом устанавливается очень сильное взаимодействие и очень важно по этому каналу не перебросить клиенту свои проблемы. Для этого астролог должен находиться в хорошем расположении духа и настроении, а также не составлять гороскоп в дни повышенной негативной кармы. Также в неблагоприятные дни для астролога можно «подцепить» различные проблемы клиента. Поэтому для составления гороскопа, являющегося магическим актом, очень важно сохранять положительный настрой. В некоторых случаях, при составлении особо сложных гороскопов рекомендуется поститься от 1 до 3 дней. При составлении астрокарт общепланетарных событий –это требование является обязательным.
--------------------------------------------------------------------------
А вот моё мнение об этом ответе:Как-то уж очень магически у вас описывается правило готовности к работе На более простом языке – нельзя работать с другим человеком если вы в напряжённом или негативном состоянии. Астролог должен быть нейтральным и непредвзятым и если у вас в жизни тяжёлые ситуации, то тем тяжелее будет подготовить себя к работе с чужим гороскопом. Поэтому в особо тяжёлых случаях можно прибегать к молитвам, медитациям и другим способам, что бы настроить себя на работу с клиентом или другим человеком. Одним словом, астролог должен владеть техниками и методиками, позволяющими ему быстро войти в состояние «внутренней пустоты», что бы не зависеть от своих эмоций и переживаний и не проецировать их на ситуацию с клиентом.
------------------------------------------------------------
Каким является ваше мнение о том, в каком состоянии можно или нельзя приступать к работе над анализом гороскопа? И какие способы вы бы использовали,что бы привести свой внутренний мир в состояние готовности воспринимать информацию объективно???Как вы себя успокаиваете, "берёте в руки"?Нравится


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » АСТРОЛОГИЯ » ОН ЛАЙН ЛЕКЦИИ АНЖЕЛИКИ ЖУРАВСКОЙ (бесплатно изучаем астрологию, задаем вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz