Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-19, 5:19 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Супер- игра: позитивные вопросы- аффОрмации. - Страница 2 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » АФФИРМАЦИИ » Супер- игра: позитивные вопросы- аффОрмации. (Задаём себе вопросы и получаем ответ и мгновенный результат!)
Супер- игра: позитивные вопросы- аффОрмации.
СчастливаяДата: Среда, 2010-09-01, 12:23 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Почему я такая успешная во всём?
Это же так просто! Потому что я планирую свои действия, планы выполняю и перевыполняю, всё всегда делаю вовремя и имею чудесную привычку доделывать начатое и выполнять первоочередные задачи в первую очередь, не переключаясь на то, что менее важно в данный момент! Потому что самый лучший главный тайм-менеджер для себя! Ура!!!!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Среда, 2010-09-01, 3:28 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
имею чудесную привычку доделывать начатое и выполнять первоочередные задачи в первую очередь, не переключаясь на то, что менее важно в данный момент!

Я тоже этому учусь и моя успешность с каждым днем все больше и больше biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
GulchekДата: Среда, 2010-09-08, 7:41 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
И почему это я становлюсь все счастливее и счастливее с каждым днем?
Потому что я изменяю свою жизнь к лучшему каждую минуту и верю в мой успех! biggrin


Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
LunaДата: Четверг, 2010-09-09, 11:32 AM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Gulchek)
Потому что я изменяю свою жизнь к лучшему каждую минуту и верю в мой успех!

Это девиз всех позитивномышленников!!!!!!!!!!!!!! biggrin
И почему я такая везучая?????????? Потому что вся вселенная мне помогает!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Четверг, 2010-09-09, 11:19 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
И почему же мне так легко удаётся выучить за эту неделю 4 новых танца?
Да потому что я отключила интернет, и целеустремлённо и усердно учу танцы, давая себе обещание разрешить побыть 20 минут в интернете за каждую выученную постановку!!!!!! И я себя слушаюсь! А Ангелы мне помогают сдерживать слово))))


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Пятница, 2010-09-10, 1:03 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
давая себе обещание разрешить побыть 20 минут в интернете за каждую выученную постановку!

Я себя тоже воспитываю так biggrin
И почему я такая притягательная, да потому что меня любит вся Вселенная biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Понедельник, 2011-01-31, 2:01 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно мне тут Вам ещё немного информации подкинуть на эту тему из той книги? biggrin

Жизнь - прекрасна!
 
LunaДата: Понедельник, 2011-01-31, 8:04 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
А можно мне тут Вам ещё немного информации подкинуть на эту тему из той книги?

не только можно, но и нужно biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Вторник, 2011-02-01, 7:14 AM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо smile Тогда вот, пожалуйста biggrin :

"Не так давно, я написал статейку по поводу формовопросов(афформаций) и о том, на сколько сильнее (или- более эффективнее) чем утверждения, могут быть формовопросы. Особенно для тех, у кого никак не получается сдвинуться с места с помощью утверждений.
Я нашёл русский перевод книги Ноя Сант Джон, и хочу поделиться несколькими страницами из неё. На данный момент я взял несколько страниц из 4-й главы, там, где он описывает пошаговое использование системы формовопросов.
Существует 4 шага по созданию и приминению формовопросов. Начнём с первых 2-х:

"Шаг 1: Спросите у себя, чего вы хотите.

Возможно, вы уже делали этот Шаг раньше. На этой стадии можно использовать заранее записанные вами цели или же начать с чистого листа. Решать вам. Суть заключается в том, что необходимо определить, чего же мы хотим (имейте, пожалуйста, в виду, что традиционная литература останавливается на этом! Нас учат “устанавливать цели”, а затем проговаривать аффирмации в попытке убедить мозг в том, что у нас будет то, что мы хотим... когда-то).
Например, на этой стадии можно решить, что нашей целью является быть счастливым, здоровым и богатым (тяжело представить, чтобы кому-то не хотелось всего этого). Итак, можно записать следующее:
“Я хочу быть счастливым, здоровым и богатым”.
Теперь переходим к революционному Шагу...

Шаг 2: Сформируйте вопрос, предполагающий, что то, что вы хотите, уже сбылось.

На этой стадии мы задаем себе вопрос, предполагающий, что то, что мы хотим, уже с нами произошло, сбылось или уже так и есть.
Это — ключевой шаг по созданию афформации, которые могут изменить нашу жизнь. .
В первом случае в качестве примера мы взяли желание быть счастливыми, здоровыми и богатыми, так? А на этой стадии мы спрашиваем себя, почему это уже так!
Наша жизнь — это отражение тех мыслей-семян, которые мы сеем и поливаем. Выражаясь точнее, наша жизнь — это отражение неосознанных предположений, которые мы делаем в своей жизни, а также наше отношение к ней.
Например, если мы выросли в небогатой семье и нам постоянно говорили, что отсутствие денег является причиной несчастья этой семьи, мы можем начать думать, что у всех не хватает денег. Это приводит к тому, что все люди несчастны, и что сама жизнь так устроена.
Если бы можно было записать наши подсознательные мысли-семена, а потом воспроизвести их, то они звучали бы следующим образом: “Почему я настолько беден? Почему у меня ничего нет? Почему я не могу быть более успешным?” и т. д.
Вообще-то, существует способ записи и воспроизведения наших подсознательных мыслей-семян — наша Жизнь!
Наша жизнь есть результат негативных вопросов, которые мы задаем себе, она — отражение плодов негативных мыслей-семян.
Итак, мы задаем себе такие негативные вопросы на подсознательном уровне. А как вы думаете, какие на них получатся ответы?
Ответы будут, например, такими:
• если мы подсознательно спрашиваем себя: “Почему я такой несчастливый?”, — ответом будет наша несчастливая жизнь;
• если неосознанно мы спрашиваем себя: “Почему у меня ничего нет?”, — ответом будет нехватка чего-то в нашей жизни.
• если мы невольно спрашиваем себя: “Почему я такой одинокий?”, — ответом будет то, что человек, о котором мы мечтаем, не будет попадаться нам на жизненном пути.

Развернём проклятье вспять. (решил эту фразу поменять, ввиду безсмыслици оригинального перевода)

На данной стадии метода афформаций мы берем подсознательное (скрытое) и делаем его сознательным (видимым), берем негативное (отрицательное) и делаем его позитивным (положительным).
Давайте переделаем все негативные вопросы, представленные выше, наоборот. В результате мы получим что-то вроде этого:
— “Почему я так счастлив?”;
— “Почему у меня все есть?”;
— “Почему я так любим?”.

Пока эти вопросы могут показаться нам незнакомыми и даже безумными. Но что если позволить себе принять эти вопросы в качестве правды своей жизни?
Стала бы наша жизнь тогда отличаться от жизни обычного человека — от той жизни, которую мы имеем сейчас?
Качество нашей жизни зависит от двух вещей: от качества общения со своим внутренним миром и от качества общения с внешним миром.
Шаг 2 метода афформаций предназначен для того, чтобы изменить качество общения со своим внутренним миром. Вы начнете задавать себе новые, лучшие, положительные вопросы и перестанете задавать вопросы негативные.
Это наиболее быстрый и эффективный способ изменить качество общения со своим внутренним и внешним миром, который я когда-либо видел.
Таким образом, Шаг 2 метода афформаций предназначен для того, чтобы спрашивать себя, “Почему (то, что я хочу) уже есть в моей жизни?”.
Используя пример, приведенный выше, спросите себя: “Почему я такой счастливый, здоровый и богатый?”.

Шаг 3: Погрузитесь в вопрос.

Суть афформаций заключается не в поиске ответа, а в том, чтобы задавать лучшие вопросы. Задавая лучшие вопросы, наш мозг автоматически концентрируется на том, на чем раньше, возможно, никогда не концентрировался. Попробуйте. Результат вас поразит.
Следующее письмо я получил от своего друга Джона Адамса (John Adams) из The Golden Key Ministry, г. Феникс...

“Дорогой Ноа,
Хочу рассказать тебе невыдуманную историю о своих друзьях Сэме и Ширли, людях, которых я обучил методу афформаций года три назад после того как впервые прочитал твою книгу. Ширли приняли на пастырскую программу в школе Согласие, штат Миссури, поэтому они планировали продать дом и переехать в Канзас-Сити. Они выставили свой дом на продажу в начале апреля, но безрезультатно. Люди приезжали, осматривали его, но никто не покупал.
В субботу, 5-го мая Сэм и Ширли рассказали мне о том, что на дом нет покупателей.
Поскольку им нужно было отъезжать в начале июня, они начали переживать и обратились ко мне за советом.
Я предложил им пройтись по всем комнатам дома, благословить их и начать проговаривать следующую афформацию: “Почему этот дом легко продать хорошим людям по подходящей цене?”.
Была суббота. На следующий день после обеда приехала пара посмотреть на дом. Во вторник они сделали предложение, но цена была слишком низкой. Сэм и Ширли продолжали проговаривать свою афформацию и сделали встречное, более выгодное для них предложение, которое в тот же день и было принято покупателями!
Все прошло очень быстро, и 31-го мая сделка была совершена. Сэм и Ширли уехали в Миссури, поверив в силу афформаций!”

Скажем, нам нужно найти в своем городе новый ресторан. Мы открываем Google и набираем ключевое слово “рестораны”, а также название своего города. То есть мы задаем вопрос, на который у нас пока нет ответа.
Когда мы ищем что-либо в Google, разве мы сидим и переживаем, что Google не сможет найти ответ на наш вопрос? Нет, мы просто нажимаем клавишу Enter и —вот он ответ. Когда мы набираем вопрос в строке поиска, говорит ли Google нам: “Мне не хочется сейчас отвечать на Ваш вопрос”? Нет, он просто ищет ответ, а мы верим в то, что ответ не только есть, но мы его вот-вот узнаем.
То же самое и с афформациями. Нам не нужно знать, например, почему мы богаты. Однако нужно спрашивать, почему это так.
Почему? Потому что, задавая такой позитивный вопрос, наш мозг автоматически концентрируется на том, что у нас есть, а не на том, чего у нас нет.
Причиной неудач большинства людей является нехватка. Нехватка означает, что наш мозг концентрируется на том, чего у нас нет. А когда мы концентрируемся на том, чего у нас нет, что мы получаем в итоге? Ощущение нехватки чего-либо! Почему мы концентрируемся на нехватке? Потому что неосознанно задаем определенные вопросы. Наш мозг работает подобно поисковой системе Google, но только на более мощном уровне. Google не может изменить свои вопросы, он делает только то, что ему говорят. Мы же может выбирать вопросы для себя осознанно.
Как только мы задаем своему мозгу вопрос, осознанно или нет, он автоматически начинает поиск ответа без нашего на то согласия.
Итак, мы подходим к четвертому из основных Шагов метода афформаций, который отражает кое-что еще, что необходимо сделать, если мы хотим, чтобы данный метод приносил результат...

Шаг 4: ДЕЙСТВУЙТЕ на основании новых представлений о собственной жизни.

Прямо сейчас вы принимаете сотни, возможно, тысячи неосознанных предположений на счет своей жизни и отношения к ней. Эти предположения формируют основу того, каким образом мы проживаем свою жизнь: позитивно или негативно, уверенно или неуверенно, с точки зрения нехватки или достатка, любви или страха.
К примеру, если мы полагаем, что жизнь создана для нас, мы само собой действуем согласно нашей вере в то, что “все будет хорошо” и результат, естественно, оказывается соответственный. Если же мы считаем, что все в жизни против нас, то наши действия будут неуверенными, основанными на страхе и чувстве бесполезности, и результат будет соответствующим.
Метод афформаций делает осознанным и ясным то, что до этого было неосознанным и скрытым. Например: уверенному в себе человеку легче будет в жизни строить отношения с другими и выстраивать свое дело. Традиционные учителя учат нас быть уверенными. Но откуда на самом деле берется уверенное поведение? Оно происходит от наших скрытых, подсознательных представлений о жизни и о том, что она приготовила для нас.
Мы непрерывно формируем представления о жизни и о своем отношении к ней, однако эти представления практически всегда подсознательны и настолько скрыты, что мы даже не подозреваем, что они есть у нас. В результате огромный процент наших действий подчинен представлениям, сформированным годы, даже десятилетия тому назад! Если мы выросли с представлением о том, что в жизни всего всегда не хватает, какими будут наши поступки? Хватит ли у нас уверенности построить свое дело или заводить знакомства с новыми людьми?
Помните: суть метода афформаций заключается не в поиске “ответов” на свои вопросы. Суть в том, чтобы изменить то, на чем наш мозг автоматически концентрируется. Поскольку теперь вы будете составлять позитивные вопросы, предполагающие, что то. что вы хотите уже есть у вас, у вашего мозга не будет выбора, как искать средство достижения этого. Понимаете, каким образом этот процесс, по определению, должен изменить вашу жизнь?

Ещё раз всё вместе:

Шаг 1: Спросите у себя, чего вы хотите
Шаг 2: Сформируйте вопрос, предполагающий, что то, что
вы хотите, уже сбылось

Шаг 3: Погрузитесь в вопрос
Шаг 4: ДЕЙСТВУЙТЕ на основании новых представлений о собственной жизни""

Если где непонятности в тексте - прошу простить, перевод не мой. Одну, только, фразу я изменил в первой части smile


Жизнь - прекрасна!

Сообщение отредактировал danss2 - Вторник, 2011-02-01, 7:20 AM
 
LunaДата: Вторник, 2011-02-01, 8:37 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
Ноя Сант Джон

что за книга и где ее можно прочитать?
Quote (danss2)
Наша жизнь — это отражение тех мыслей-семян, которые мы сеем и поливаем.

и порой не сразу можно понять что это за семена biggrin
Quote (danss2)
Когда мы ищем что-либо в Google, разве мы сидим и переживаем, что Google не сможет найти ответ на наш вопрос? Нет, мы просто нажимаем клавишу Enter и —вот он ответ.

какой отличный пример! biggrin
danss2, благо дарю за отличную информацию biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Вторник, 2011-02-01, 11:38 PM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А это и есть та книга, из которой Счастливая и взяла тему для начала этого разговора biggrin
Я не помню точно, где я её нашёл. Она у меня есть в PDF формате, и размер чуть больше 2.5м. А прикреплять сюда можно не больше 2.048м. А ссылки здесь я не нашёл как вставлять... dry вот, попробуйте скопировать в адресную строку - netcomptechnology.com/sekretuspeha/tmp/7_secret_steps_to_health_and_happiness.PDF

Дан


Жизнь - прекрасна!

Сообщение отредактировал danss2 - Вторник, 2011-02-01, 11:55 PM
 
LunaДата: Среда, 2011-02-02, 11:31 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
А это и есть та книга, из которой Счастливая и взяла тему для начала этого разговора

такую книгу хочется иметь в личной библиотеке простой или эдектронной biggrin
Quote (danss2)
А ссылки здесь я не нашёл как вставлять...

в ответе есть кнопка http вот ее нужно нажать для вставления ссылки - в первом окошечке которое откроется вставляется ссылка, а во втором - название или пояснние что в этой ссылке
Quote (danss2)
netcomptechnology.com/sekretuspeha/tmp/7_secret_steps_to_health_and_happiness.PDF

благо дарю! Ссылка открылась и книга теперь у меня есть biggrin
Прикрепления: 2720202.gif (37.0 Kb)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Четверг, 2011-02-03, 3:07 AM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Или я слепой, или одно из трёх.... wacko Нет у меня в этой ответной форме кнопки http.... Вот, на прикреплённой картинке, всё, что у меня показывает...
Прикрепления: 1847565.png (3.0 Kb)


Жизнь - прекрасна!
 
LunaДата: Четверг, 2011-02-03, 1:38 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
Нет у меня в этой ответной форме кнопки http...

такое вполне возможно, потому что в системе ucoz разные кнопки и возможности добавляются по мере увеличения количества сообщений и звания.

Добавлено (2011-02-03, 2:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (danss2)
Вот, на прикреплённой картинке, всё, что у меня показывает...

получается что у тебя нет впереди еще многих кнопок: таких как http, img,@ и так далее - это все будет появляться по мере увеличения количества сообщений


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Четверг, 2011-02-03, 11:30 PM | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж, бум ждать, значить... biggrin
PS - мой форум намного лучше в этом смысле wink


Жизнь - прекрасна!

Сообщение отредактировал danss2 - Четверг, 2011-02-03, 11:31 PM
 
LunaДата: Пятница, 2011-02-04, 4:43 PM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
PS - мой форум намного лучше в этом смысле

у каждой системы, которая предоставляет бесплатные места для форумов и сайтов - свои причуды biggrin
А что за форум? В какой системе?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Суббота, 2011-02-05, 9:57 AM | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это так. biggrin
А моя система в Kunena. Бесплатная программа, но к ней нужен скелет, Joomla, например.
У меня кнопка тут к моему сайту есть внизу.....VVVV Приглашаю заглянуть на огонёк biggrin У нас там, правда, не так оживлённо, как у Вас здесь(мы ещё молодые сильно) smile


Жизнь - прекрасна!
 
LunaДата: Суббота, 2011-02-05, 10:14 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
Joomla, например.

я в этом чайник с крыжечкой biggrin
Quote (danss2)
Приглашаю заглянуть на огонёк

загляну с удовольствием biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Суббота, 2011-02-05, 10:23 AM | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду рад Вас видеть у нас biggrin
А про Joomlа - если будет интересно, спрашивайте, чем смогу - помогу smile (если будет желание и нужда, конечно)


Жизнь - прекрасна!
 
LunaДата: Суббота, 2011-02-05, 10:41 AM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
Буду рад Вас видеть у нас

сайт мне понравился biggrin
Quote (danss2)
спрашивайте

у нас здесь все на Ты независимо от возраста и социального положения biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
danss2Дата: Суббота, 2011-02-05, 11:18 AM | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за комплемент, и - договорились biggrin

Жизнь - прекрасна!
 
LunaДата: Суббота, 2011-02-05, 11:58 AM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (danss2)
Спасибо за комплемент

Прикрепления: 8215295.gif (46.5 Kb)


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » АФФИРМАЦИИ » Супер- игра: позитивные вопросы- аффОрмации. (Задаём себе вопросы и получаем ответ и мгновенный результат!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz