Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-03-28, 9:19 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ХООПОНОПОНО - Страница 2 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » ХООПОНОПОНО (древняя гавайская техника)
ХООПОНОПОНО
Riga-LunaДата: Пятница, 2015-04-03, 6:22 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
что такое аккорд?Татьяна ОлейниковаЭто невидимые нити, которые связывают нас с людьми, событиями, вещами и т. д. Энергетические привязки, если сказать проще.
«Вы, очевидно, уже слышали о невидимых нитях АКА «aka cords«.

Представьте … тысячи или миллионы невидимых нитей, которые соединяют вас с каждым человеком, каждой вещью, с которыми вы вступаете в контакт, просто видели или даже слышали. (Представьте, как вы прилепили клейкую липучку или жевательную резинку, а потом медленно ее отрываете. За ними тянется тонкая нить, растягивается. Но еще остается прикрепленной…)

Сколько из вас прикреплены к «негативным» вещам, которые высасывают вашу энергию — мана?

Каждый раз, когда вы связываетесь каким либо образом с человеком, вы «прикрепляетесь» к нему с помощью невидимых нитей …….даже если вы никогда их не видели! Вы можете чувствовать их эмоции, «получить» их болезнь и вообще просто быть разрушенными всеми этими нитями.

Представьте себя в середине огромной паутины!

А что если вы можете «ОТСЕЧЬ ВСЕ НИТИ» и затем заново соединиться с теми, кого вы выберете ….и с более ВЫСОКОГО УРОВНЯ ?

Освободите себя!!

Вы можете НЕ СРАЗУ это прочувствовать .. просто представьте, как вы пытаетесь заполнить ванную, полную дырочек. Вода вытекает…. Но, как только вы почините все, ванная начнет заполняться. Так, даже если она уже починена, все равно необходимо какое-то время заполнить ванную водой.

Вот почему так важно регулярно ОТСЕКАТЬ НИТИ.

Вот, как это делается.

Итак, расслабьтесь, закройте глаза и представьте все тысячи невидимых нитей, исходящих от вашего солнечного сплетения, вашей головы и всего вашего тела.

Вы можете представить, как держите в руках серебряные или белые ножи … или представьте, что вы Эдвард – Руки-Ножницы (из фильма о юноше, у которого вместо рук были ножницы (Джонни Депп молодой) ……и просто представьте, как вы отрезаете эти нити.

Добавьте «звуковой эффект» типа «чик-чик-чик», когда производите действие отрезания … просто представьте, как бы это звучало.

Вы можете начать круговыми движениями, против часовой стрелки, отрезать все нити …большинство из которых будет исходить из солнечного сплетения, но также и со всего тела. Герметизируйте / запайте кончики голубым светом и верните их (или пусть они отскочат обратно) в ваше тело.

«Но как насчет тех, кого мы любим?!» Хороший вопрос….

ВАЖНЫЕ ЛЮДИ воссоединятся вновь. ОЧЕНЬ часто после такого процесса отрезания нитей люди получают звонки от «давно забытых» любимых в течение 72 часов … классно, да?
Иначе, если бы вы все еще были соединены, то «вампиры» забирали бы вашу хорошую энергию, а вы могли бы привлекать к себе их «грязную энергию».

Представьте всасывание этой грязной, вонючей манны через невидимые нити/шланги.

Мысль только об этом заставляет вас ОСТАНОВИТЬ усиление соединения. Просто ОСТАНОВИТЬ.

Заставляет вас ОТРЕЗАТЬ НЕВИДИМЫЕ НИТИ ПРЯМО СЕЙЧАС .. и просто ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ.

Потому что, сделав это, вы остановите высасывание энергии из вас и, «вампиры» больше с вами не воссоединятся.

Как будто они больше не смогут вынести ваше общество…теперь, когда ВЫ ТАК ЯРКО СИЯЕТЕ!

«Теневые герои предпочитают темноту», не так ли?

Заметьте, когда вы заполните себя СВЕТОМ..МАННОЙ …когда вы заполните свое пространство светлой / высокой манна энергией …»те люди» просто перестанут появляться в вашей жизни. И продолжайте ежедневно практиковать дыхание Ха, и держите ваши энергии в тонусе и т.д.

Насколько лучше вы себя чувствуете? Начните и узнаете.» Rev. James Vinson Wingo, DD

На самом деле, техник отрезания невидимых нитей много. Я привела отрывок из статьи американского Мастера Хоопонопоно Джеймса Винса Винго.

Мы разные и каждый выбирает свой метод или даже ваш внутренний ребенок подскажет вам свой. Но ясно одно – это надо делать. Об этом и есть молитва Моррны. «Отсеки, очисти, отпусти .. негативные энергии…»

Я люблю тебя!


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2015-04-03, 6:26 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
шпаргалка к хоопонопоно

сайт с молитвами на очищение рода


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2015-04-03, 6:28 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Основные моменты практики Хоопонопоно:

1. Вы не имеете понятия о том, что происходит

Невозможно знать обо всём, что происходит вокруг вас. Ваши тело и мозг регулируют сами себя прямо сейчас, без какого-либо вашего участия. В атмосфере присутствуют многочисленные невидимые сигналы, диапазон которых очень широк – от радиоволн до мыслеформ. Вы не можете воспринять все эти сигналы. Вы действительно принимаете участие в создании собственной реальности прямо сейчас, но это происходит бессознательно, без какой-либо осведомлённости или контроля с вашей стороны. Вот почему вы можете мыслить позитивно и всё равно оставаться в нужде. Ваш сознательный разум не является творцом.

2. Вы не управляете всем

Очевидно, что если вы не знаете обо всём, что происходит, то не можете и контролировать это.
Это только ловушка вашего Эго, заставляющего думать, что мир управляется вашими приказаниями. Поскольку ваше Эго не способно видеть то, что происходит в мире в текущий момент, то не совсем разумно позволять ему решать, что лучше для вас. У вас есть право выбора, но вы не можете управлять событиями. Вы можете использовать своё сознание, чтобы выбрать, что вы предпочитаете испытать (пережить), но вы должны позволить решить за вас, произойдут эти события или нет, как они произойдут и когда. Ключом здесь служит подчинение.

3. Вы способны исцелить всех, кого встречаете в жизни

Что бы ни появлялось в вашей жизни (неважно, каким образом), оно поддаётся исцелению только потому, что находится в сфере вашего действия. Суть в том, что если вы можете чувствовать это, то можете исцелить это. Если вы видите проблему в ком-то другом и это вас беспокоит, то вы можете это устранить (исцелить себя). Или как я когда-то сказал Опре Уинфри: «Если вы можете заметить это, то вы получили это». Вы можете не иметь ни малейшего понятия, почему это случилось в вашей жизни или почему сложились такие обстоятельства, но должны принять это, потому что вы об этом ничего не знаете. Чем больше вы исцеляете то, что встречается у вас на пути, тем чище вы становитесь и тем ближе вы к проявлению того, чего желаете, так как вы освобождаете энергию, доступную теперь для использования по отношению к другим проблемам.

4. Вы несёте полную ответственность за весь свой жизненный опыт

Всё, что происходит в вашей жизни, не является вашей виной, но вы несёте за эти события полную (100%) ответственность. Концепция личной ответственности простирается гораздо дальше, чем вы говорите, делаете и думаете. Она включает в себя то, что говорят, делают и думают в вашей жизни другие. Принятие на себя полной ответственности за события в своей жизни означает, что если в вашей жизни появился человек, у которого есть проблема, то это будет и ваша проблема. Данный принцип тесно связан с предыдущим принципом, гласящим, что вы способны исцелять всех, кто встречается на вашем пути. Таким образом, вы не имеет права обвинять кого-либо или что-либо в том, что происходит. Вы только можете взять на себя ответственность, что означает принять происходящее, признать его своим и любить его. Чем больше вы исцеляете то, что встречается на вашем пути, тем прочнее становится ваша связь с источником жизни.

5. Ваш билет к отсутствию ограничений – это повторение фразы «Я люблю тебя»

Пропуск, который ведёт вас в мир за пределами постижимого, от исцеления до исполнения желаний, это простая фраза «Я люблю тебя». Повторение этой фразы Богу очищает всё в вас, что позволяет вам ощутить чудо данного момента – отсутствие ограничений. Идея в том, чтобы любить всё вокруг. Любить свой лишний вес, своего проблемного ребёнка, соседа или супруга, любить их всех. Любовь преобразует энергию и освобождает её. Фраза «Я люблю тебя» служит волшебным паролем к ощущению Бога.

6. Вдохновение намного важнее намерения

Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?

Шпаргалка по Хоопонопоно от доктора Хью Лина:

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.

1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

В процессе восстановления самоаутентичности посредством Хоопонопоно каждая проблема рассматривается не как испытание, а как возможность. Проблемы только воспроизводят воспоминания нашего прошлого, предоставляя нам больше возможностей посмотреть на себя глазами ЛЮБВИ и действовать по вдохновению.http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10380/


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2015-04-03, 6:33 AM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Джон Голдтвейт

Очищение сердца. Искусство быть самим собой.

 
Описание произведения
Джон Голдтвейт - американский психолог, специалист по надличностной психологии, принявший сан священника. Долгие годы он стремился к познанию себя и природы реальности, изучал основы религий, физику, философию, йогу, работал психотерапевтом, освоил практику Дзен-буддизма в Японии и в течение многих лет занимался ею, пока в 1981 году судьба не привела его к Шри Сатья Саи Бабе, который и стал его истинным гуру. Восприняв учение Аватара, под Его руководством он разработал духовную практику, очищающую сердце. В ней успешно сочетаются западная психология и древняя философия единства Упанишад. С ее помощью можно избавиться от мирских привязанностей, закрывающих наши сердца, чтобы они открылись для нашего истинного "Я" - Любви и Сострадания. Вы научитесь, как устранять причины, вызывающие гнев, депрессию, болезни, как освободиться от различных желаний и обрести контроль над чувствами и умом. Вы сможете осознать, что тот мир, который вы считаете внешним и отдельным от себя, на самом деле - ваше отражение, зеркало, предназначенное указать вам путь к Богу. Вы откроете для себя, что все ваши успехи и неудачи, отношения с людьми, бедствия, желания, болезни, чувства, сложности - одним словом, весь опыт, через который вы проходите, становится для вас учителем любви.

из книги Очищение сердца:

"...Поскольку наши мысли создают наши реальности, похоже, всё, что нам нужно для того чтобы статьть более любящими, это постараться иметь только соответствующие мысли и избегать недоброжелательности. Так почему бы не создать свою реальность такой, какой мы хотим её видеть? Если мы будем отождествлять себя с мыслями полными любви, и отстраняться от недобрых мыслей, то любовь в нас действительно увеличится. Это достойное звнятие, и я всем рекомендую так поступать.
Однако даже если мы будем изо всех сил стараться иметь только хорошие мысли, то неприменно рано или поздно потерпим неудачу, потому что невозможно избавиться от всех недоброжелательных мыслей до тех пор, пока мы привязны к ложному "я", ограниченному условиями. Например, если вы привыкли к тому, что к вам относятся с уважением, и вдруг кто-то выказывает вам своё презрение, то сердце ваше сразу закроется и добрые мысли в вашей голове сразу же изменятся на противоположные. Или же если вы привязаны к отрицанию насилия и кто-то на ваших глазах нападёт на другого, вы отреагируете на это осуждением, так как ваше сердце по причине этой привязанности закроется, несмотря на всю ту вашу решимость иметь исключительно благие мысли. Поэтому, для того чтобы высвободить Любовь, нашу истинную природу, мы должны отбросить привязанность к мыслям, закрывающим наше сердце..."

"...Существуют два уровня практики непривязанности. Первый м самый прямой - это практика непривязанности к мыслям, поскольку мысли - это источник всего остального нашего опыта... ...Если мы не привязаны к своим мыслям, они не проявяться в виде реальностей, чувств, действий, переживаний, создающих иллюзию ложного "я" и его мира. Второй уровень практики - взращивать непривязанность к тому, что создаётся нашими мыслями. Мысли - это причинный уровень, а реальность, которую они создают, это уровень результата, проявления. Всегда начинайте практиковать непривязанность на уровне мыслей, потому что это гораздо проще, чем на этапк, когда они уже проявились...
...Можно начинать практику и на уровне проявления мыслей, но для того чтобы окончательно искоренить привязанность, нужно стать непривязанным к мыслям, породившим её. Обычно всё происходит так: вы чувствуете, что привязаны к чему-то, например к желанию переехать в больший по размеру дом. Для того чтоб избавиться от этого желания, вам нужно докопаться до его источника - той мысли, что явилась его причиной.
Стараясь добиться непривязанности по отношению к желанию, вы обнаруживаете эту мысль. Например: "Мне нужно перехать в просторный дом, потому что я хочу произвести впечатление на окружающих". Тогда нужно переключаться на уровень мыслей и практиковать избавление от привязанности к тому, чтобы производить впечатление на людей. И если вам удасться преодолеть это, пропадёт и желание купить большой дом, порождённое этой мыслью ..."

"...Мы привязываемся к мыслям в двух случаях: когда отождествляем себя с ними и когда избегаем или отрицаем их. Оба вида этой привязанности усиливают и закрепляют наше отождествление с ложным "я" и ограничивают нашу любовь...
....Абсолютное большинство мыслей состовляют те мысли, с которыми мы себя иденцифицируем и считаем "своими". Мы оттождествляем себя с мыслями, когда принимаем их, поглощаемся ими, верим им, эмоционально реагируем на них, отстаиваем их и действуем в соответствии с ними. А практика непривязанности к мыслям, которым вы обычно себя уподобляете, - это наблюдение за ними без вовлечения с ними в какие-либо отношения. Сосредоточтесь на том, чтобы оставаться непривязанными к ним. Не допускайте их энергетической подпитки, не усиливайте их тем, что отождествляете себя с ними (куда внимание - туда и энергия). Не позволяйте им сбивать вас с толку, не не утверждайте их, откликаясь на них, следуя за ними и подчиняясь им. Если вы не удерживаете мысли, они не останутся с вами...
...Позвольте вашим мыслям пролетать мимо, как если бы они были птицами, ненадолго появляющимися перед нами, а потом исчезающими, и вас это совсем не касается и не интересует. А если вы замечаете, что какая-то мыслеформа захватила вас, сразуже отъеденитесь от неё и продолжайте практику.
Второй вид привязанности - это отрицание, отвержение мыслей. Есть мысли, которые мы склонны не "продумывать", потому что они раскрывают слишком неприятные для нас истины, слишком страшныили, наоборот, соблазнительны, слишком отвратительны или в каком-то другом качестве неприемлемы для нашего ложного "я". Тогда мы стремимся убрать эти мысли из активного сознания, отрицая, подавляя, избегая их или отказываясь от них. И поскольку наша привязанность заключается в желании от них избавиться, нам нужно перестать это делать и просто наблюдать за ними, присутствуя при этом, и в полной осознанности позволяя им течь. Не пытайтесь "выбросить их из своего ума", а просто оставьте их в покое и осознавайте их. Оставайтесь в полном присутствии, наблюдая за этими мыслями, не оценивайте их, не отталкивайте, не пытайтесь анализировать, приукрашивать, дискредитировать, недооценивать, ждать, что бы они изменились,или применять какой-то другой умственный трюк... ...Оставайтесь свидетелем, не закрывая своё сердце, пребывайте с ними, не ограничивая себя никакими условиями...."

"...Мысли, закрывающие сердце, приходят к нам во всевозможных разновидностях от грубых к более тонким, и могут быть направлены как на нас самих, так и на других. Возникают они только потому, что мы привязаны к своему ложному "я". Если бы этого не было , они бы никогда не появились... ...Ненависть, гнев или осуждающие мысли явно противоречат идее любви, но многие другие закрывающие сердце мысли распознать сложнее. Вот некоторые примеры мыслей, котрые сразу не отнесёшь к такой ктегории: "Почему же я ничего не могу сделать правильно?" "Я всегда делаю неправильный выбор!", "Какой он неблагодарный - и это после всего, что я для него сделал!", "Да, он скромен, и есть почему...", "Что бы обо мне подумали другие, если бы узнали, каков я на смом деле?". Когда мы слышим, как люди говорят:"Суровее всего я отнушусь к самому себе", - то считаем, что это достойно похвалы, но на самом деле это указывает лишь на недоброжелательное отношение к себе, на недостаток любви к себе.
Если вы прислушаетесь к тому, как разговариваете с собой, то сможете легко понять, как вы к себе относитесь. Относитесь ли вы к себе и к другм с чуткостью, состраданием и любовью или же закрываете своё сердце?...
... Вы используете это так называемое справедливое обвинение, чтобы оправдать суровое самоотрицание, а раз вы поступаете так сами с собой, то скорее всего позволите и другим "забраковывать" вас и к тому же и сами будете поступать так с другими.
Когда мы себя отждествляем с подобного рода недоброжелательнми мыслями, доверяя им, выражая их и даже наслаждаясь ими, они разрастаются всё пышнее и пышнее и становятся всё вредоноснее и вредоноснее...
Такие мысли причиняют боль, даже не будучи выраженными. А если объектом являешься ты сам, мысли как таковой более чем достаточно...
...Критика и осуждение возглавляют список закрывающих сердце мыслей...http://www.sathyasai.ru/forum/topic/6568/


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2015-04-03, 6:42 AM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
о хоопонопопно

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2015-04-12, 11:40 AM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
ВЕЛИКАЯ СИЛА ПРОЩЕНИЯ 

Автор: психолог Екатерина Ковалева 

Сегодня я хотела бы продолжить тему прощения и написать о самом сложном виде прощения – о прощении себя. 

Зачем прощать 

Прощать себя необходимо. Человек, который не может простить и забыть себе прошлые ошибки, тащит груз забот и обид, не позволяя себе идти вперед. Смотрит назад, блокирует каналы поступления нового. 
Чтобы налить в бокал чистой воды, его нужно опустошить, помыть, обсушить, а только потом наливать новую, чистую, ключевую воду. И тогда она будет чистой. А представьте, если налить в грязный бокал чистой воды, то что будет с водой? А если в этом бокале уже есть вода, то мы совсем не сможем ничего в него налить. 
Так же и наша душа – это сосуд, который нам просто необходимо регулярно очищать, обсушивать и снова наполнять чистой, ключевой водой. Только так! 
Часто задают вопрос: «Не могу простить, что делать?», «Тяжело простить, как быть?». Хочу ответить словами моего уважаемого учителя Радислава Гандапаса: «Ничего не делайте, оставайтесь в жопе!» 
Так ведь и получается. Люди приходят за советом, просят помощи, а когда говоришь: прости себя, отпусти эту ошибку, забудь тот период - начинается нытье. Так зачем вы приходите и просите помощи? Решайте и дальше свои проблемы так, как вы их решали до этого. 
Нельзя по-другому продвинуться вперед. Нет счастья без любви, а любви нет без прощения! 
Никто не говорил, что прощать, особенно себя и свои ошибки, – это ЛЕГКО. Я вам этого не обещала. Прощать тяжело, сложно, иногда даже слишком. НО. «Если долго мучиться, всё обязательно получится!» 

Так вперед, мучиться! Как говорится: «Через тернии к звездам!» 





11:15Как прощать 

Для того чтобы научиться прощать себя или любого другого человека, нужно научиться понимать других. Понять – значит простить! 
Нужно зазубрить, вбить себе в голову и зарубить на носу: В ТОТ МОМЕНТ ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО МОГЛИ! В ТОТ МОМЕНТ ВЫ БЫЛИ ИМЕННО В ДАННОМ СОСТОЯНИИ И В ДАННОМ ДУХОВНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ, И ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ! 
Вы не хотели никому зла, а даже если хотели, то не могли по-другому. Ну не хватало у вас знаний и разумений на тот момент, поймите это! 
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ НА ПУТИ К ПРОЩЕНИЮ. 
Я прощала себя долго, а иногда всплывают моменты, за которые прощаю до сих пор. 
Важно ЖЕЛАНИЕ, жгучее желание простить себя, избавиться от обиды на себя самого. Когда есть желание, вы будете использовать все методы, все возможности и все ресурсы, только бы простить себя. И вы научитесь прощать. Главное - учиться этому! 

У меня есть несколько методов, которые в свое время использовала я: 

1. Напишите себе письмо. 

Подробно останавливаться не буду. Писала уже об этом. Скажу лишь, что письмо можно написать в любой форме, главное, чтобы вы писали рукой, а не на компьютере. Перечитывайте, а лучше переписывайте его до тех пор, пока не ощутите облегчение во всем теле. 
Я в свое время писала письмо около 20-ти раз. 

2. Слушайте медитации прощения себя! 

Можно найти в Интернете, а можно записать самому. Небольшой аудиофайл, длительность 20-25 минут, спокойная музыка и слова, способствующие прощению. Слушать его нужно тоже до тех пор, пока не наступит облегчение, и в душе не пройдет ноющее ощущение. 

3. Разговор с самим собой. 

Ежедневно при возникновении неприятных ощущений в груди говорите себе слова, которые я писала выше. Ваша задача убедить внутреннего критика, что ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА ТОТ МОМЕНТ. Вы ни в чем не виноваты, все случилось так, как случилось. Все случилось к лучшему, потому что именно та ситуация смогла научить вас этому, показать вам это и дать вам то-то. 

4. Хопонопоно. 

Этот прием универсальный и очень действенный. При воспоминании любого неприятного события, за которое вы никак не можете себя простить, повторяйте четыре фразы: «Мне очень жаль!» «Прости меня!» «Я благодарю тебя!» «Я люблю тебя!» 

Прощайте обиды! Забывайте обиды! Очищайтесь от обид! И идите вперед с чистым сердцем, легким духом и открытой душой! http://ok.ru/group54382031273992/topics 


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2020-03-06, 10:06 AM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Как правильно практиковать ХоопонопоноНесколько лет назад я впервые услышал о Хоопонопоно. Какое интересное слово! Оно вызвало мое любопытство.Страсть и доброта в этом методе лечения казались мне настолько волнующими, что я записал это слово, чтобы исследовать его.«Пришло время», - сказал я себе, поэтому начал читать и слушать все, что было, чтобы узнать об этом методе и начать его практиковать. И, несмотря на мое первоначальное недоверие, техника меня увлекла. Должен признать, что я применил хоопонопоно, и это очень помогло мне исцелить раны из моего прошлого и продолжает делать  целительную работу  в настоящем. Что такое ХоопонопоноХоопонопоно -  это духовный метод психического и эмоционального исцеления, который  создали древние Гавайцы. Он помогает нам решать проблемы в нашей жизни. Говорят, что техника датируется уже более 5000 лет.Можно сказать, что это направление  становится философией жизни, сосредоточенной на любви, чтобы принести внутренний мир и равновесие через простоту.Хоопонопоно означает  правильное решение или  исправление ошибки. Но какую ошибку вы должны исправить? Мы увидим это чуть позже, проявите терпение.Говорят, что многие столетия назад, первые жители Гавайев уже взяли себе за правило практиковать данную практику, чтобы улучшить свою жизнь. Когда был конфликт между их членами семьи, все они собирались вместе, чтобы укрепить сосуществование под руководством старого шамана или кахуны (также называемого хранителем тайны).  И до тех пор, пока не будет достигнуто полное прощение, собрание не заканчивалось. Такой подход практиковался на протяжении веков.

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2020-03-06, 10:12 AM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Во время сеанса медитации человек монотонно повторяет четыре простых фразы:
  • «Я люблю тебя». Эта фраза помогает обнулить все эмоции, получить связь с высшей силой и наполниться энергией любви. Человек признает, что внутри него живет безусловная любовь: к Богу, себе, людям и миру. Он отдает это чувство в пространство, что в итоге помогает менять жизнь в лучшую сторону.
  • «Я очень сожалею». Это признание того, что на вашу жизнь влияют какие-то негативные программы: родительские, родовые и приобретенные в течение жизни. Это осознание проблемы и выражение желания их решить, взяв ответственность за все, происходящее в жизни, на себя.
  • «Пожалуйста, прости меня». Это выражение готовности принять любые последствия негатива и просьба об исцелении. Полное смирение, которое в результате приводит к истинному прощению — сердцем, а не головой.
  • «Спасибо тебе». Выражение благодарности, которое перестраивает сознание человека на более высокие энергетические вибрации. Чувствуя благодарность, вы отдаете мощный ресурс Вселенной, в итоге в реальной жизни становитесь способным принять изобилие и всевозможные блага.

    Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
  •  
    Riga-LunaДата: Пятница, 2020-03-06, 10:13 AM | Сообщение # 34
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2290
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    выполнять практику можно разными способами:
  • В качестве медитации: в таком случае нужно удобно сесть, включить спокойную, приятную музыку на фоне, сделать вдох-выдох и в течение 10-20 минут по очереди повторять приведенные ранее фразы, обращаясь к той или определенной проблеме.
  • В качестве образа жизни: считается, что изначально Хо’опонопоно должна была полностью встраиваться в жизнь человека. И повторять эти фразы он должен был постоянно, чтобы эта «пластинка» постепенно переходила на подсознательный уровень вплоть до того, что, даже проснувшись среди ночи, первое, что приходило на ум человека – это данные слова. Однако такой способ не всем и не всегда может быть полезен, поэтому выбирать варианты использования техники необходимо, в первую очередь, по собственным ощущениям.

    Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
  •  
    Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » ХООПОНОПОНО (древняя гавайская техника)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz