Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-25, 3:22 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Простые разговоры - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Простые разговоры (разговоры на любые темы)
Простые разговоры
оптимисткаДата: Воскресенье, 2006-05-14, 12:56 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие члены клуба, эту тему я открыла специально для того, чтобы здесь могли свободно общаться о чем угодно все члены клуба, которые или одновременно находятся на форуме, или просто хотят поговорить, задать любой вопрос или что то прокоментировать, или..........фантазия у всех богатая biggrin

Дорогу осилит идущий!
 
LunaДата: Среда, 2006-05-17, 3:17 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Недавно произошло со мной вот такое событие:
Сначало я записала много аффирмаций на пишущий плеер,который совсем недавно именно для этого приобрела, потом, чтобы немного сменить тематику я залезла на сайт Олега Торсунова и решила послушать лекцию о мантрах.( К мантрам я всегда относилась с большой осторожностью и в своей практике никогда не применяла, поскольку они произносятся на санскрите, а точного перевода их никто не знает. Проговаривать то, что не понимаешь - это не для меня, ведь никто не может дать гарантии, что эти слова не могут оказаться какой нибудь страшной клятвой или заклятием)Лекция была интересная и я внимательно ее слушала, потом лекция плавно перешла в чтение мантры. Я машинально включила плеер, чтобы ее записать и потом еще раз послушать. После того когда все закончилось, я включаю плеер - а он не работает, а я хотела записать туда еще много мантр. surprised Первая мысль которая возникла в моей голове:"Ну и силища у этой мантры, аж плеер сломался" Потом я села на диван и стала размышлять. В жизни никогда не происходит ничего случайно, значит мне нужно понять, что именно хочет мне сказать жизнь. Единственное, что мне пришло в голову, что раз плеер сломался и не стал ничего записывать, значит это не мое и мне в мантры лезть по прежнему не нужно. На следующий день я пошла в магазин менять плеер. Продавец поменял батарейки- плеер не работает, поменял касету - плеер не работает ( а в магазине именно такого пишущего плеера больше нет). Пришел менеджер, посмотрел на плеер, на меня, на продавца и говорит: " Может быть вы все-таки плеер с паузы снимите?" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Продавец снял плеер с паузы и он оказался работающим biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Получился жизненный анекдот biggrin По дороге домой я шла и все время улыбалась biggrin До сих пор как вспомню этот случай продолжаю улыбаться. Однако.......Вот они знаки жизни: нажать на паузу так, что не заметить этого..... в этот день многие брали в руки плеер, чтобы попытаться сделать его....продавец в магазине не заметил, что нажата пауза... И только тогда, когда я приняла окончательное решение, что а мантры я больше не лезу ------плеер заработал. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну это мои мысли про данный случай. Может у кого то есть другие мысли по этому поводу? Как говорят одна голова хорошо, а ...... В жизни нет случайных событий - это точно. Любое событие либо чему то нас учит, либо что то показывает, либо что-то запрещает, либо..... Если жизнь установила преграду, то можно либо преодолевать ее , либо нет.... Что вы по этому поводу думаете? Поделитесь пожалуйста своими мыслями biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-17, 11:50 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, насчёт перевода мантр,мантры это те же молитвы,некоторые молитвы тоже встречаются с такими словами,которые непонятны и не знаешь перевода,как вы к этому относитесь? biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-05-18, 7:43 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
некоторые молитвы тоже встречаются с такими словами,которые непонятны и не знаешь перевода,как вы к этому относитесь?

я использую молитвы либо на русском, либо на славянском языке. Я предпочитаю говорить только то, что я понимаю. Единственный раз я попробовала говорить то, что не понимаю и из этого получилось целое приключение biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-05-18, 10:51 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, конечно когда понимаешь,то совсем другое дело,я здесь с вами согласна.При изучении мантр я сверяю их значение не в одном источнике,чтобы уже знать наверняка,что эта мантра значит! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-05-26, 1:14 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
При изучении мантр я сверяю их значение не в одном источнике,чтобы уже знать наверняка,что эта мантра значит!

тоже правильное решение biggrin А мне видать еще рановато, не созрела я еще до мантр, наверное biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 2006-05-26, 1:15 PM
 
МакДата: Вторник, 2006-05-30, 12:59 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
Может у кого то есть другие мысли по этому поводу? Как говорят одна голова хорошо, а ...... В жизни нет случайных событий - это точно. Любое событие либо чему то нас учит, либо что то показывает, либо что-то запрещает, либо..... Если жизнь установила преграду, то можно либо преодолевать ее , либо нет.... Что вы по этому поводу думаете? Поделитесь пожалуйста своими мыслями

Хочу продолжть эту темку...

Luna, спасибо большое за рассказ, очень интересно. biggrin
Я называю такие знаки промыслом Божьим. Со мною тоже такие вещи случаются. Пару лет назад, если бы со мною такое приозошло, я бы наверное от злости на себя и всех, кого-нить укусила... biggrin biggrin biggrin
Я стараюсь просить Высшую силу дать мне чуткость к таким вот знакам...
Пролшой осенью я решила снять квартиру. Ситуация у меня была критическая. Там, где я жила, жить было нельзя, обстановка была очень накаленной. И я экстренно была вынуждена искать квартиру. Никогда опыта в этом деле у меня не было. Обращаться в агенства недвижимости я не стала, так как это дорого у нас и очень долго. Я составила себе ряд аффирмаций, напечатала объявления. Клеила в двориках домов, где мне очень нравилось, про себя повторяя аффирмации. В пятницу поклеила, вечером того же дня мне позвонили, в субботу утром пригласили посмотреть квартиру. Уже утром я неслась смотреть квартиру. Я страшно опаздывала, очень нервничала, переживала, как все пройдет wacko . Более того, женщина назвала мне номер дома, которого не существовало на этой улице. wacko И телефон ее я не переспросила, так сильно я волновалась! wacko Дома я не нешла. happy Но улица и дворики мне очень понравились - это была именно та улица, где я клеила объявления. biggrin

Мне так было обидно! Мое сердце выпрыгивало просто от досады!!! Тут мне перезванивает та женщина, извиняется, что неправильно дала номер дома, она перепутала его с номером квартиры... smile Я чуть не плача, выслушала ее извинения. Она назвала верный номер дома, вокруг которого я ходила наверное кругов пять за это утро... biggrin и перенесла встречу на 8 часов вечера этой же субботы.

Я сразу успокоилась. Какой то внутренний голос подсказывал мне, что все будет хорошо, самым наилучшим образом.Что квартира мне сразу понравится. И я заранее заказала машину для переезда, все мои друзья предложили помощь в перезде, я отправилась домой паковать вещи, разбирать мебель.

Итак... 20-00 субботы. Я приехала смотреть квартиру в том доме, что мне понравился, близко к работе, красивое место, тихое и уютное. Хозяева - очень милые люди, квартира - просто прелесть, после косметического ремонта, сантехника заменена, цена очень доступная... У меня внутри все ликовало!!! Я просто парила от счастья!!! Я отдала деньги, в воскресенье буквально за час я переехала с помощью моих друзей. И уже в 12-00 воскресенья мы сидели на кухне и пили чай в моей новой прекрасной квартирке!!! Моему счатью не было конца! Я до сих пор там живу и очень довольна.
Сейчас я немножко понимаю.... Чему должно случиться, это случиться. Волноваться не стоило.... Все итак было под контролем, мои переживания были излишни. Но это я понимаю только сейчас. Может быть эта ситуация учила меня доверяться, несмортя на то, что случается иногда шторм, я все равно в безопасности, и все делается для моего блага? biggrin

Если жизнь установила преграду, то можно либо преодолевать ее? Я думаю, что лучше нет... Хотя, конечно, возможно добиться, но вот принесет ли это радость после.... Может Высшая сила видит объективнее нашего субъективного? Видит в перспективу, и потому, если то, чего нам так хочется, нам еще не время иметь, то возникают некие преграды??? Луна, а вы что по этому поводу скажете? smile

 
LunaДата: Воскресенье, 2006-06-04, 10:28 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я стараюсь просить Высшую силу дать мне чуткость к таким вот знакам...

об этом я тоже постоянно думаю biggrin
Quote (Мак)
Может быть эта ситуация учила меня доверяться, несмортя на то, что случается иногда шторм, я все равно в безопасности, и все делается для моего блага?

Конечно, то чего нет в будущем, не произойдет и в настоящем. Скажем, если в вашем будущем этой квртиры не было, то вряд ли эта женщина бы вам позвонила. Поэтому волноваться, конечно, не было смысла, однако это всегда понятно потом biggrin biggrin biggrin
Quote (Мак)
Если жизнь установила преграду, то можно либо преодолевать ее? Я думаю, что лучше нет... Хотя, конечно, возможно добиться, но вот принесет ли это радость после.... Может Высшая сила видит объективнее нашего субъективного? Видит в перспективу, и потому, если то, чего нам так хочется, нам еще не время иметь, то возникают некие преграды??? Луна, а вы что по этому поводу скажете?

Вот по поводу преград я часто думаю и не всегда интуитивно соображаю: учат ли меня красиво преодолевать преграду или просят остановиться biggrin начинаю склоняться к выводу, что преграда, все таки, устанавливается не для ее преодоления, а для остановки. Вот скажем сегодня вышла из дома вовремя, чтобы успеть на автобус, прошла пол дороги и вспомнила, что забыла мобильник дома. Конечно я могла бы обойтись и без него, но с ним комфортней biggrin , поэтому спокойно вернулась домой за мобильником, предположив, что на этом автобусе мне лучше не ехать, лучше ехать на 20 минут позже. И точно, на 20 минут встреча в этот день передвинулась: и получается, что я бы и ждала и была бы без мобильника biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Понедельник, 2006-06-05, 6:51 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вот по поводу преград я часто думаю и не всегда интуитивно соображаю: учат ли меня красиво преодолевать преграду или просят остановиться начинаю склоняться к выводу, что преграда, все таки, устанавливается не для ее преодоления, а для остановки.

Я в последнее время использую "метод трех звонков". Допустим, куда то звоню, если на третий раз не получается, то все, останавливаюсь. Так же и в делах, мероприятиях, обстоятельствах, пока все нормально. smile

 
LunaДата: Понедельник, 2006-06-05, 2:50 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я в последнее время использую "метод трех звонков". Допустим, куда то звоню, если на третий раз не получается, то все, останавливаюсь. Так же и в делах, мероприятиях, обстоятельствах, пока все нормально

именно этим методом я и пыталась определить учат ли меня преодолевать препятствия или останавливают biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А теперь просто думаю, что когда учат, то не ставят преграды, а как то по другому... а если преграда, значит просто не тем путем идет движение.... вообщем чем дольше живу, тем больше загадок biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
оптимисткаДата: Суббота, 2006-06-10, 10:18 AM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет biggrin преграда, препятствие - это своемго рода гора, разве нет?

Дорогу осилит идущий!
 
МакДата: Вторник, 2006-06-13, 7:58 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (оптимистка)
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет преграда, препятствие - это своемго рода гора, разве нет?

Вообще да, это точно... biggrin
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-06-18, 7:15 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (prizrack)
если б мы не были русскими, общение шло б живее

а чем тебя не устраивает общение? surprised surprised surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
DragonДата: Воскресенье, 2006-09-24, 10:25 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я сомневаюсь, что женщина умеет любить?!

Dragon
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-09-24, 11:25 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Dragon)
я сомневаюсь, что женщина умеет любить?!

почему? surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-09-30, 2:31 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-10-03, 10:14 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
вот так мы примерно все общаемся biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-10-03, 10:31 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
вот так мы примерно все общаемся

biggrin biggrin biggrin и прекрасно,что есть такая возможность общения!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-10-03, 10:53 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
и прекрасно,что есть такая возможность общения!

конечно это здорово!!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-10-15, 0:05 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
конечно это здорово!!!!!!!!!!!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-10-15, 6:35 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, по случаю прекрасного воскресного дня предлагаю при общении перейти на ТЫ biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-10-15, 11:15 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
elenac1959, по случаю прекрасного воскресного дня предлагаю при общении перейти на ТЫ
С удовольствием! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-10-16, 7:37 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
С удовольствием!

вот и замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2006-10-16, 7:37 PM
 
ВоЛшЕбНиЦаДата: Пятница, 2006-12-15, 2:02 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Как у Вас тут все интересно!!!!! tongue tongue tongue

SuPeR DeTkA

 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-12-15, 2:07 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ВоЛшЕбНиЦа)
Как у Вас тут все интересно!!!!!
Верно,интересно! biggrin Присоединяйтесь к нам! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Простые разговоры (разговоры на любые темы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz