Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 1:26 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Мантры - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Мантры (Мантры,молитвы,помогающие нам в жизни)
Мантры
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 0:43 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Мантpа -- это очень могущественная и компактная форма молитвы.
Мантра отличается от молитвы лишь тем, что она составлена из определенных сочетаний звуков, которые позволяют воздействовать на тонкие энергии, окружающую среду, людей и так далее.
Мантра - это сочетание определенных энергий в форме звука, повторение мантры пробуждает эти энергии внутри и вовне. Каждая мантра представляет собою комбинацию особых букв, слов, значений, ритмов и мелодий.

Мантры действуют на уровне разума, поэтому также способны воздействовать на уровне ума и чувств. Чувства выше грубой материи, ум выше чувств, а разум выше ума. Воздействуя на разум с помощью мантр, мы можем изменить ум и очистить чувства. Благодаря повторению различных мантр можно добиться определенного состояния ума и чувств и воспринимаемый мир откроет себя в истинном свете. Так, например, повторяя мантру, которую дал Гуру или учитель, ученик может избавиться от всей нежелательной, плохой кармы и впечатлений ума, которые мы накопили в прошлых жизнях.
Браманы (священники) зажигали огонь исключительно силой мантр. И это возможно, так как сила звука обладает огромным могуществом.
В древние времена мантры использовали в лечении, защите от зла, порчи, злых духов, нейтрализации неблагоприятного влияния планет. В Атхарва-веде описаны мантры вызывающие дожди, останавливающие кровотечения, нейтрализующие проклятия различных видов, активизирующие внутреннюю силу человека, избавляющие от яда змей и скорпионов. Определенные мантры при правильном произношении воздействовали и затрагивали все сферы жизни, такие как бизнес, долголетие, здоровье, плодородие, военное искусство.

Эта мантра наделяет практикующего радостью,наслаждением жизнью и любовью!

ом шри кришнайя говиндайя гопиджана валабхайя намах.

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЯ(Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ ПОЧТЕНИЕ ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ БОГА)

Мантра для очищения пространства-
ом ма не пад ме хум

Медицинская мантра,используется для исцеления больных.
ом бхайкандзе бхайкандзе маха бхайкандзе ратна саму гатэ сваха

Мантра для исполнения желания-
для привлечения света
ом шанти шанти шанти
Мантра для успокоения сердца и для защиты от всякого зла:
гатэ гатэ поро гатэ поро сом гатэ бодхи сваха
Мантра для обращения к Абсолюту-
ом махадевайя намах

Мантра» шесть истинных слов"-
ом ма ни пад ме хум
Мантра жизнедающая, исцеляющая, успокаивающая сердце, наполняющая силой и радостью:
ом трийямбакам йяджамахе сугандхим пушти вардханам урварукамива бандханан мритийор мукшийя мамрита(Советую читать эту мантру,когда вы утром перед выходом из дома приводите себя в порядок.Это настроит ваше сердце на гармонию,а душу наполнит радостью и уверенностью.

Количество повторений мантр 3,9,27,54,108 раз. Вы должны прочувствовать силу мантр и подключиться к ее мощной энергетике.
Мантра, устраняющая препятствия и дающая радость жизни и духовное озарение.
ОМ ШРИ РАМА ДЖАЙЯ РАМА ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ РАМА.
Пишите какие ещё мантры или молитвы используете вы biggrin biggrin biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-14, 8:04 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, расскажите пожалуйста про то, что с вами происходит во время чтения мантр и после них? Как часто вы их читаете? Изменилили они что нибудь в вашей жизни?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 11:59 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
расскажите пожалуйста про то, что с вами происходит во время чтения мантр и после них? Как часто вы их читаете? Изменилили они что нибудь в вашей жизни?
Когда чищу плиту читаю ОМ МАНЕ ПАД МЕ ХУМ(очищающая пространство),вобщем при уборке,это у меня происходит уже механически использовать эту мантру,тем самым я освобождаю место для прихода нового.Каждый день в жизни что-то происходит приятное и его становится всё больше и больше!Во время чтения мантр я не замечала чтобы что-то происходило со мной.А как часто читаю,так когда захочется в основном! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-14, 12:43 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А как часто читаю,так когда захочется в основном!

значит у вас есть свои традиционные ритуалы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А как переводится эта мантра?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-15, 6:41 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
А как переводится эта мантра?
Эта мантра шесть истинных слов.

Помоги мне не искать утешения, но утешать,
Не искать понимания, но понимать,
Не искать любви, но любить,
Ибо, давая, мы воистину получаем.
(Молитва Св. Франциска)


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-15, 8:48 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Эта мантра шесть истинных слов.

как это?
Quote (elenac1959)
Помоги мне не искать утешения, но утешать,
Не искать понимания, но понимать,
Не искать любви, но любить,
Ибо, давая, мы воистину получаем.
(Молитва Св. Франциска)

отличная молитва biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-15, 10:45 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А как переводится эта мантра?
Эта мантра шесть истинных слов.
Перевода их нет,только написано что они означают,наверное это и есть перевод.Эта мантра очистительная,расчищает пространство. biggrin
Моя молитва
Брэд Дженсен

Мое определение молитвы не совпадает с тем, которое можно найти в словаре. Но этого и не нужно было ожидать, поскольку я - сторонник Нового Мышления, а не традиционных верований.
Молитва есть полевой эффект движущейся мысли, подобно тому, как магнетизм есть полевой эффект движущихся электронов.
Молитва может создавать вещи, которые мы называем негативными. Ничто не приходит в бытие иначе, чем через процесс молитвы. Она творит все - свет, сыр, воду, камни, людей, кинофильмы и мысли. Бог слушает нас и делает все, что мы позволяем Ему сделать.
Я формирую исцеляющие мысли и образы, направленные на других. Некоторые люди говорили мне, что испытывали при этом поразительные изменения в своих телах. Это не означает, что они приписали данные изменения моему мышлению. Даже если бы они сделали это, как можно узнать об этом наверняка без их личной работы и знания Бога?
Я рассматриваю молитвенный эффект как процесс, происходящий в собственном сознании человека, а не как то, что я делаю для него. Таким образом, если я создаю мыслеформу, которая полезна для него и с которой он находится в гармонии, он принимает ее в своем сознании, и она становится его собственной молитвой.
Я не разделяю мотивов людей, говорящих: "Я молюсь о том, чтобы ты стал просветленным и согласился со мною".
Мне нравится идея молитвы о "высшем благе" или о "благе всех заинтересованных сторон". В то же время, я конкретно и целенаправленно думаю о желаемом мною результате. Поскольку личность, за которую я молюсь, обладает свободной волей, я даю ей свою мысль безусловно.
Если бы я хотел подарить вам дом, я выбрал бы самый лучший дом, который мог бы найти для вас, принимая во внимание ваши желания и мои собственные идеи, и затем сделал бы подарок. Я не удивился бы, если бы сразу после переезда в этот дом вы стали бы перестраивать его по своему вкусу.
Будьте определенными в своих мыслях и желаниях. Уверенность удерживает мыслеформу в стабильном виде, помогая ей проявиться более быстро, полноценно и безусловно. После того, как желаемое вами проявится, у вас будет время подумать о чем-то новом. Но ваши оговорки ведут к половинчатым результатам.
Молитва есть формирующее качество, которое присуще всякой мысли. Если вы существуете, вы молитесь. Отпустите ваши неправильные идеи по поводу молитвы.
Бог постоянно дает вам то, чего вы просите. В вашу жизнь не приходит ничего, что бы вы не попросили тем или иным образом. Вы процветаете сейчас - обилием того, о чем вы постоянно думаете.
Ответ на ваши молитвы придет как возможность сделать выбор.
Он будет соединением того, что вы хотите, и того, что вы уже умеете делать. Он также будет возможностью научиться чему-то новому.
Принимая решение по поводу того, чего я хочу, я нахожу себя в окружении возможностей. Выбирая одну из них, я начинаю работать.
Доверяйте себе. Давайте, и затем позвольте Богу довести ваше даяние до совершенства. Относитесь к каждому событию как к эксперименту в сознании. Отпустите глупую идею о том, что другого шанса вам не предоставится. Будьте счастливы сейчас. Нынешнее счастье есть семя всех будущих моментов блага, которые вам только придется испытать.
Принимайте каждый момент серьезно, но не принимайте слишком серьезно самих себя или других людей. Принимайте Бога серьезно - и судите о творце по его творению.
До тех пор, пока вы продолжаете считать, что дверь к Богу - это ваша религия, теория или учение, вы избегаете непосредственного Божьего присутствия, которое показывает вам Иисус.
Как только вы осознаете эту ошибку и переключите внимание на универсальное присутствие, вы увидите, что дверь была всегда открыта для вас - и что она открыта сейчас. Вы пользовались ей все время, поскольку это - единственно существующая дверь.
"Как я могу быть настолько ценным, чтобы Бог обращался прямо ко мне?" Требуется мужество для того, чтобы принять слово Бога - таким, какое оно есть, не обращаясь к посредничеству группы, духовного учителя, книги или религиозной традиции. До тех пор, пока вы настойчиво отвергаете Божье непосредственное присутствие, вы отвергаете полноту власти, благодаря которой вы можете изменить свою жизнь.
Я молюсь следующим образом:
"Боже, я готов. Я принимаю Твое присутствие, Твою силу и Твою мудрость. Я готов проявить эти качества в моей жизни. Я доверяю самому себе и своей благости, и я даю Тебе возможность действовать - с ожиданием, энтузиазмом и радостью. Покажи Свою совершенную работу в моем теле и в теле моей жизни. Пусть другие люди будут вдохновлены на поиск подлинной связи с Творцом внутри них благодаря тому, что мы делаем вместе. Даруй мне мужество существовать, которое было бы заразительно для каждого, кто стремится к мужеству. Сделай меня примером для меня самого".
Вне зависимости от ваших обстоятельств, вне зависимости от того, что по вашему мнению лежит за пределами ваших сил, у вас есть самая важная власть в мире - власть, которую никто не может украсть. У вас есть власть существовать.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-05-16, 10:12 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Если вы существуете, вы молитесь.

Quote (elenac1959)
Бог постоянно дает вам то, чего вы просите. В вашу жизнь не приходит ничего, что бы вы не попросили тем или иным образом. Вы процветаете сейчас - обилием того, о чем вы постоянно думаете.

очень интересная информация и сама молитва, спасибо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-05-18, 10:13 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
очень интересная информация и сама молитва, спасибо
Мне тоже понравилось! biggrin

Добавлено (2006-05-18, 11:13 Pm)
---------------------------------------------
Давайте разберемся, почему люди используют мантры и как они действуют.
Человек мыслит образами и уже потом, описывает свой образ словами. Соответствующему слову принадлежит определенный образ – шаблон. Так сказать, обобщенный образ. И если снова окунуться в глубь времен, когда все люди своим нутром чувствовали истинные законы природы и знали, как этот мир устроен. Им не нужно было использовать много слов для передачи нужного образа другому человеку. Язык был беден, в нашем понимании. Но этот язык оперировал основными понятиями и основными образами самой природы. Этот язык нам не понятен, но он невольно вызывает именно те образы и те силы природы, к которым он был обращен когда-то. В нашем с вами понимании нет даже близких по значению слов, которые бы в самых общих чертах могли бы описать тот существующий с начала времен образ создателя и образы принципов созданного. И мантры, сами по себе ничего для нас не означает, но они призывают «чужим» древним языком те самые образы могущественной природы. Нам, на данном этапе развития человеческого общества не доступны изначальные образы, накопившиеся за миллиарды лет существования этого мира. Но они существуют, слова - «пароли» к ним потерялись. Со временем произошла многократная подмена понятий. Что говорить о доисторических временах, если нам тяжело воспринимать мысли и понятия, изложенные русским языком, но времен Петра I или Ломоносова. Попробуйте почитать исторические документы тех времен, и вы не уловите и половины сути сказанного в этих документах. Но с тех времен прошло каких-то 2 – 3 столетия. Что уж тут говорить о тысячах и миллионах лет и о других языках.

***
Что касается русских заговоров и всевозможных молитв.
Если мантры – это почти ни кому не понятные звуки и словосочетания на чужом языке, то молитвы и заговоры звучат вполне понятно, во всяком случае, на родном языке. Каким же образом они действуют? А они действуют. И многие из вас убеждались в этом сами.

Это чуть сложнее, чем мантры, но действуют они аналогичным образом. И происходит это потому, что составляют эти словосочетания и словесные формулы, знающие люди. Здесь имеет место, так называемый перенос.

Вы, наверное, видели множество фильмов про ведьм, колдунов вуду и т.п. Там часто встречается этот магический прием. Делают восковую или тряпочную куклу, переносят на нее сущность конкретного человека с использованием его ДНК в виде его волос, ногтей или крови, и давай эту куклу протыкать иголками, жечь на свече. И при этом страдает тот человек, от сущности которого был сделан перенос.

Так вот, в молитвах и заговорах применяется тот же самый прием.

Знающий человек – маг или священник, жрец, обладающий знаниями законов природы и обладающий возможностью управлять законами природы (будучи инструментом самой природы), делает такой перенос на безобидное и понятное для восприятия словосочетание. Тем самым, делает свой шаблон-пароль для запуска соответствующих программ с привлечением к процессу самой природы.

И опять нет ничего непонятного и сверхестественного, за исключением сверхестественных возможностей человека и природы.

***

Звуки в природе несут информацию не менее важную, чем зрительные образы. Звуки гораздо сильнее воздействуют на эмоциональное восприятие человека. Звуки могут мгновенно переключить эмоциональное состояние человека. Человек не сразу испугается когда увидит что-то страшное. Ему нужно время, чтобы изучить образ, оценить угрозу, измерить расстояние до объекта угрозы, и только после сопоставления всех этих факторов приходит страх. Но стоит услышать за спиной, скажем, хлопок и страх мгновенно охватывает весь разум, а уж потом пошел анализ ситуации.

А музыка? Как она может успокоить или, наоборот, взбудоражить вашу эмоциональную составляющую. Или возьмите, к примеру, работу гипнотизера. Ни один гипнотизер не сможет вас ввести в измененное состояние сознания без воздействия голосом или звуками. А дельфины, киты и летучие мыши пошли еще дальше – они воспринимают зрительные образы при помощи звука.

Звуки в природе несут огромное количество информации, жаль только, что человеку отмерен такой узкий диапазон их восприятия. Но кто хочет, тот услышит то, что сказано только ему. Называйте это, как хотите - слуховыми галлюцинациями, внутренним голосом, но слова не всегда воспринимаются только ушами. Жаль, что я не могу вам передать звуки той «музыки» космоса, которую должен, по предназначению, слышать каждый человек. Эти звуки предназначены именно для человека, для его гармонии с душой вселенной. Совершенствуйте свою собственную душу, синхронизируйте вибрации своей души с мировой музыкой космоса. Это совсем не сложно. Нужно просто чаще прислушиваться к голосу самой природы. Почаще бывать в лесу, в горах, на море. Желательно индивидуальное общение с природой. Для этого требуется хотя бы 10 – 15 минут интимного общения с лесом, морем, небом. Общайтесь с природой, она вам поможет в трудную минуту. Это ее обязанность.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
ValyaДата: Пятница, 2006-05-19, 4:53 AM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
elenac 1959. С удовольствием увидел прочитал Ваши сообщения, особенно
*шесть истинных слов**. Я не знал, что это молитва, но эти слова всегда были
Во мне, и здесь у Вас я нахожу их. Значит не только я так думал, и жил этим.
Приятно это. Или Природа , никогда не чувствовал одиноко в ней с ней не знаю,
как правильно выразить это чувство. И картошку надо посадить немножко, что бы
трава меньше росла, люблю запах свежего сена, правда новая быстро вырастает. sad
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-19, 7:13 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Valya)
И картошку надо посадить немножко, что бы
трава меньше росла, люблю запах свежего сена, правда новая быстро вырастает.
biggrin А вы где живёте в сельской местности? biggrin Мне тоже нравится запах сена! clap clap clap
МАНТРЫ.
Чтение мантр приносит душевное спокойствие, внутреннюю силу и гармонию, помогает при заболеваниях, способствует обретению состояния постоянной радости.
Мантpа -- это очень могущественная и компактная форма молитвы.
Мантра отличается от молитвы лишь тем, что она составлена из определенных сочетаний звуков, которые позволяют воздействовать на тонкие энергии, окружающую среду, людей и так далее.
Мантра - это сочетание определенных энергий в форме звука, повторение мантры пробуждает эти энергии внутри и вовне. Каждая мантра представляет собою комбинацию особых букв, слов, значений, ритмов и мелодий.
Мантры состоят из самого древнего алфавита – санскрита (язык Богов).
Все ведические мантры (которые происходят из - Риг, Сама, Яджур и Атхарва Веда), такие как Брахма-гайтри, являются вечными звуковыми вибрациями духовного происхождения. Веды - это апаурушейа, они не составлены каким-либо человеком в определенный момент нашей истории.
Считается, что Веды пришли из духовного мира и были поведаны перед началом творения материальной Вселенной Брахме (первому живому существу).
Мантры действуют на уровне разума, поэтому также способны воздействовать на уровне ума и чувств. Чувства выше грубой материи, ум выше чувств, а разум выше ума. Воздействуя на разум с помощью мантр, мы можем изменить ум и очистить чувства. Благодаря повторению различных мантр можно добиться определенного состояния ума и чувств и воспринимаемый мир откроет себя в истинном свете. Так, например, повторяя мантру, которую дал Гуру или учитель, ученик может избавиться от всей нежелательной, плохой кармы и впечатлений ума, которые мы накопили в прошлых жизнях.
Браманы (священники) зажигали огонь исключительно силой мантр. И это возможно, так как сила звука обладает огромным могуществом.
В древние времена мантры использовали в лечении, защите от зла, порчи, злых духов, нейтрализации неблагоприятного влияния планет. В Атхарва-веде описаны мантры вызывающие дожди, останавливающие кровотечения, нейтрализующие проклятия различных видов, активизирующие внутреннюю силу человека, избавляющие от яда змей и скорпионов. Определенные мантры при правильном произношении воздействовали и затрагивали все сферы жизни, такие как бизнес, долголетие, здоровье, плодородие, военное искусство.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
ValyaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 5:36 AM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Elenac 1959. Живу я в большом городе, но провожу какое-то время на хуторе, это лес,
полянка два домика один из них мой внизу озеро, км. 1,5-2. ещё домик том тётя Шура
и корова у неё хожу иногда за молоком по тропинке громадные деревья. Вот это и есть
природа, особенно когда в свои дни - время соловьи поют или когда ласточки умудря-
ються сделать гнездо на крыльце на потолке и в своё время приходиться искать червя
ков что бы кормить птенцов, кот. не поют,а кричат, когда захожу в дом и судовольстви
ем едят их и даже пальцы клюют, но проходит время и они куда то улетают, но это их
дело. Так же хорошо, что там нет телефона, № трубки не каждый знает. Завтра еду туда займусь картошкой зеленью. Elenac не ошиблись ли Вы в последовательности -
*Ум выше Чувст*. Я ставлю чувсто первое, а потом уже разум и всё остальное.
И это не только я так думал и делали. Вы слышали, что сделали жёны декабристов,
они пошли за своими близкими Бог знает куда, это чувство...А в наше время, годы
террора репрессий 37-38 гг.некоторые и жёны и дети отказывались от мужей от-
родителей они хотели жизнь,садик, школа Вуз для зтих первое было ум для меня и
декабристок нет. Если войти в прграмму в комп. в железо, и что же первое он даст ??
Какие параметры у него у железа ?? Говоря он уже стихи может выдавать, но это
выдавать не чувствовать. Elenac я не хочу разрушать Вашу гармонию она прекрасна
легко свободно, но я свободный человек и проще для меня не думать одному высказа-
зать своё мнение , а комп. железо выдало бы конечно первое ум и не поехали бы в
Сибирь к своим близким декабристки .. sad
 
ARIADNAДата: Воскресенье, 2006-05-21, 8:29 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
СИЛА И МОГУЩЕСТВО
ГАЯТРИ МАНТРЫ
как преподано и разъяснено
Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой
Очевидно, что в умах некоторых образованных людей существуют сомнения относительно того, кто наделен и кто не наделен правом петь или повторять Пранаву (Аум) и Гаятри мантру как часть их духовной садханы.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, Аватар нашей Эпохи, провозгласил следующее:
"Существует много тех, кто приводит свои доводы о том, что Пранаву могут произносить только немногие, и что остальные не имеют на это права. Это неправильно. Это ложное заключение было получено из-за того, что они не знают Истины. Оно появилось из-за ошибочных убеждений. Гита не упоминает об этой группе или о той группе. Кришна заявляет 'любой' ('whoever', Gita VIII - 12,13) без каких бы то ни было определяющих слов, ограничивающих это по отношению к одному классу или полу." (Гита Вахини, стр.143)
Бхагаван также заявил:
"Гаятри мантра - это развитие Пранава Шабды или ОМ. Она (Гаятри мантра) сейчас сохраняется настолько освященной веками и такой значимой, что инициирование в Адхьяатмическую жизнь достигается через ее созерцание." (Садхана - Внутренний Путь, с.90, Прашанти Нилаям) (Также: Сатья Саи Говорит, т.III, с.242)
Цитируя Шукла Яджур Веду (XXVI - 2), Свами Вивекананда спрашивает: "Можете ли Вы привести какое-либо авторитетное заявление из этой уважаемой всеми нами Веды о том, что не каждый имеет право на нее? Эта Веда - наш единственный авторитетный источник, и каждый имеет право на нее." (Собрание сочинений, т.III, с.457)
Издатели

1. Что такое Гаятри мантра?
Гаятри мантра - это универсальная мольба, бережно хранимая в Ведах, наиболее древних священных писаниях Человека. (Сатья Саи Говорит, т.X, с.109)
Гаятри мантра - это мольба, которую могут произносить с устремлением мужчины и женщины, независимо от их вероисповедания и страны, во все времена. Повторение этой мантры будет приводить к развитию духовного разума. (Сатья Саи Говорит, т.V, с.58)
2. Изложите Гаятри мантру.
Текст Гаятри мантры:
ОМ
БХУР БХУВА СВАХА
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ
БХАРГО ДЭВАСЬЯ ДХИМАХИ
ДХЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба поет Гаятри мантру: http://sss.vn.ua/gayatri.wav

1. Без хора: gayatri.wav ( 18 секунд, 191 KB, WinPCM )
2. С хором: gayatri.mp3, ( 32 секунды, 125 KB, MPEG 1.0 layer 3 )
3. Сайт "SAI DARSHAN", gayathri.au

3. Каков перевод Гаятри мантры?
ОМ - Парабрахман
БХУР - Бху лока (физический план). Он также относится к телу, сделанному из 5 Панча Бхутас (5 элементов). Эти 5 элементов составляют Пракрити (природу).
БХУВА - Бхува лока - средний мир. Также, Бхува - это Прана Шакти. Конечно же, на самом деле присутствие Праджнаны позволяет Прана Шакти оживлять тело. Именно по этому поводу Веды заявляют "Праджнанам Брахма" (Непрерывное Всеобъемлющее Осознавание - это Брахман).
СВАХА - Сварга лока (небеса - земля Богов) (Санатана Саратхи, 9/95-234).
ТАТ - Параматма, Бог или Брахман (букв. "То").
САВИТУР - То, из которого все это рождено.
ВАРЕНЬЯМ - Достойный поклонения, желанный.
БХАРГО - Сияние, Духовная Лучезарность, Свет, который дарит Мудрость.
ДЭВАСЬЯ - Божественная Реальность.
ДХИМАХИ - Мы медитируем.
ДХЙО - Буддхи, духовный разум.
ЙО - Который.
НАХ - Наш.
ПРАЧОДАЯТ - Просветит.
Гаятри мантра может иметь многочисленные варианты переводов. Один такой перевод приведен ниже:
(ОМ) ОМ (ДХИМАХИ) Мы медитируем (БХАРГО) на Духовную Лучезарность (ВАРЕНЬЯМ ДЭВАСЬЯ) Этой Восхитительной Высшей Божественной Реальности (САВИТУР) Источник (БХУР, БХУВА, СВАХА) Физической, Астральной и Небесной Сфер Существования. (ТАТ) Пусть Та Высшая Божественная Сущность (ПРАЧОДАЯТ) просветит (ЙО) который (НАХ) наш (ДХЙО) разум (чтобы мы могли осознать Высшую Истину).
Также: Дхй Йо ЙоНах Прачодаят = Пробуди мое Различение, О Господь, и направляй меня. (Гита Вахини, с.3)


Любовь - это свет, который мы дарим миру...
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-05-21, 8:54 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Жаль, что я не могу вам передать звуки той «музыки» космоса, которую должен, по предназначению, слышать каждый человек. Эти звуки предназначены именно для человека, для его гармонии с душой вселенной.

а вы слышали звуки этой музыки?
Quote (Valya)
первое ум и не поехали бы в
Сибирь к своим близким декабристки ..

в любом случае миром правит любовь biggrin а вот ум - любовь или чувство..... наверное у всех по разному, но в большинстве случаевот любви ум как раз теряется biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-22, 7:08 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
ARIADNA, огромное спасибо за информацию band
Quote (Valya)
*Ум выше Чувст*. Я ставлю чувсто первое, а потом уже разум и всё остальное.
biggrin Я не спорю с вами,каждый делает свой вывод,то,что я писала-это цитирование статьи о мантрах,это не моё высказывание biggrin У меня чувства преобладают над разумом и это иногда и мешает,не всегда бывает хорошо,поэтому в разных ситуациях могут быть разные мнения,кому что ближе.И если иногда действовать согласно чуствам без разума тоже wacko могут быть ситуации biggrin Так что разум всё-таки надо включать,чтобы контролировать свои чувства biggrin Насчёт декабристок,да прекрасно,что поехали за мужьями,казалось бы,но были ли они счастливы в тех условиях вопрос спорный,когда человек сам себя обрекает на такие испытания biggrin ,конечно каждый выбирает своё.Я выбираю - любовь без страданий и может если бы они жёны-декабристки выслили позитивно,может и не было бы таких событий в их жизни?А когда человек привлекает страдания пусть даже и любя что тут хорошего? wacko Поэтому я всё-таки в первую очередь за осмысленность,которая привлекает прекрасные чувства,а не наоборот.

Quote (Luna)
а вы слышали звуки этой музыки?
про звуки,это была цитата из статьи о мантрах,нет я не слышала biggrin ,наверное это не всем дано biggrin может быть.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-22, 10:17 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Поэтому я всё-таки в первую очередь за осмысленность,которая привлекает прекрасные чувства,а не наоборот.

я тоже за осмысленность biggrin хотя иногда и от безрассудства не откажусь biggrin biggrin biggrin
Quote (elenac1959)
про звуки,это была цитата из статьи о мантрах,нет я не слышала ,наверное это не всем дано может быть.

вероятно для всего нужно созреть biggrin у меня вон и от простого повторения мантр плеера ломаются biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-22, 10:55 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
у меня вон и от простого повторения мантр плеера ломаются
biggrin Вы же пишите,что это не для вас,поэтому и получается так biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-22, 11:55 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Вы же пишите,что это не для вас,поэтому и получается так

логично biggrin вот научиться бы аффирмации в стихи переделывать, тогда их петь было бы легче biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-22, 9:17 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
вот научиться бы аффирмации в стихи переделывать, тогда их петь было бы легче
А мне кажется их и так можно на любой мотив напевать band guitar whistling


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-05-23, 4:30 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А мне кажется их и так можно на любой мотив напевать

я стараюсь так и делать biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-05-23, 6:28 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Молитва есть формирующее качество, которое присуще всякой мысли. Если вы существуете, вы молитесь. Отпустите ваши неправильные идеи по поводу молитвы.
Я молюсь следующим образом:
"Боже, я готов. Я принимаю Твое присутствие, Твою силу и Твою мудрость. Я готов проявить эти качества в моей жизни. Я доверяю самому себе и своей благости, и я даю Тебе возможность действовать - с ожиданием, энтузиазмом и радостью. Покажи Свою совершенную работу в моем теле и в теле моей жизни. Пусть другие люди будут вдохновлены на поиск подлинной связи с Творцом внутри них благодаря тому, что мы делаем вместе. Даруй мне мужество существовать, которое было бы заразительно для каждого, кто стремится к мужеству. Сделай меня примером для меня самого".


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-05-25, 9:57 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Сделай меня примером для меня самого".

Здорово сказано! clap clap clap


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-26, 5:19 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне нравится вот эта молитва,я её долго искала,а кто ищет тот всегда найдёт!И вот я её нашла!Молитва последних Оптинских старцев.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи( или обители) моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силы перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
МакДата: Пятница, 2006-05-26, 1:38 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, я очень люблю эту молитву.... smile

У меня есть еще такая:

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

 
LunaДата: Пятница, 2006-05-26, 2:28 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Молитва последних Оптинских старцев.

это и моя любимая молитва тоже biggrin Я ее каждое утро читаю уже 10 лет
Quote (Мак)
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

эта мне тоже очень нравится


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Мантры (Мантры,молитвы,помогающие нам в жизни)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz