Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-04-20, 2:36 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Задушевные беседы - дискуссии - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Задушевные беседы - дискуссии (разговоры, обмен мнениями, обсуждение чего-либо)
Задушевные беседы - дискуссии
оптимисткаДата: Пятница, 2006-04-28, 11:05 AM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
В гостевой книге один из участников нашего клуба Крыс написал:"А что есть МЫШление? Мысли - они внутри нас родятся, или приходят извне? "Иов.38:36 Кто вложил мудрость в сердце, или
кто дал смысл разуму?"
, другой участник предположил, что об этом можно пошоворить на форуме. Вот таким интересным образом родилась эта тема biggrin biggrin biggrin
Мышление: высшая ступень познания - процес отражения объективной действительности в представлениях, суждениях, понятиях.
Мыслить: 1.работой мысли, ума сопостовлять данные опыта, ума и обобщать познанное.
2. кого что? Представлять в мыслях.
3. о ком о чем? думать, размышлять, предполагать.
Вот такую информацию о мышлении дает С.И.Ожегов
Лично мне думается,что все мысли находятся в информационном поле,которое находится вокруг нас, поэтому получается, что мысли приходят извне для того, чтобы родиться внутри. Следовательно во всем всегда и везде присутствует Создатель( Бог,Отец Небесный, Вселенский Разум, Абсолют - у Него много имен, но все это ОН ) biggrin biggrin biggrin
А что Вы думаете по этому поводу?


Дорогу осилит идущий!
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-29, 1:13 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (оптимистка)
Лично мне думается,что все мысли находятся в информационном поле,которое находится вокруг нас, поэтому получается, что мысли приходят извне для того, чтобы родиться внутри. Следовательно во всем всегда и везде присутствует Создатель( Бог,Отец Небесный, Вселенский Разум, Абсолют - у Него много имен, но все это ОН )
biggrin вполне с вами согласна!
Христос внутри нас есть наше подлинное "я", человек, созданный по Божьему образу и подобию. Это "я" не знает болезней, скорбей и неудач. Оно никогда не было рождено и никогда не умирало. Оно есть "воскресение и жизнь" каждого человека. "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанна 14:6). Эти слова означают, что Бог, или Универсальное, становится Христом в человеке. Дух Святой – это Бог в действии. Таким образом, человек ежедневно проявляет Троицу: Отца, Сына и Святого Духа.
Мышление человека должно быть искусством. Вся сила была дана ему (через правильное мышление) для того, чтобы создать небо на земле. Именно в этом состоит цель "игры под названием Жизнь". biggrin Каждый строит свой РАЙ или АД на земле своим мышлением!!! biggrin biggrin biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-29, 3:39 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Каждый строит свой РАЙ или АД на земле своим мышлением!!!

Главное, что мысли нам подвластны, и мы в любой момент можем изменить все стереотипы мышления и начать сначала biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-29, 11:06 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)

Главное, что мысли нам подвластны, и мы в любой момент можем изменить все стереотипы мышления и начать сначала
biggrin хорошо,что мы с вами это знаем! biggrin А если знаем,то и можем и изменить! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-29, 11:49 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А если знаем,то и можем и изменить!

Действительно хорошо, что люди открыли, что мысль материальна и учатся мыслить правильно biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-05-02, 3:05 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Действительно хорошо, что люди открыли, что мысль материальна и учатся мыслить правильно
Ещё совсем недавно эти знания были просто многим недоступны,не было столько информации в этой области.А сейчас сердце радуется сколько можно прочитать полезного и нужного!!!! clap clap clap band


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-05-02, 11:40 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
А сейчас сердце радуется сколько можно прочитать полезного и нужного!!!!

Вся информация всегда приходит вовремя. Скорее всего раньше мы сами не были готовы к восприятию такой информации biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-05-03, 9:34 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вся информация всегда приходит вовремя. Скорее всего раньше мы сами не были готовы к восприятию такой информации
Может и не готовы были,да и не печатали то,что печатают сейчас! biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-05-03, 10:35 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Может и не готовы были,да и не печатали то,что печатают сейчас!

да, сейчас печатают такой информации много, но вы посмотрите какое огромное количество людей от этой информации еще плюются, не понимая ее.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-05-04, 5:49 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
да, сейчас печатают такой информации много, но вы посмотрите какое огромное количество людей от этой информации еще плюются, не понимая ее.
Просто она им не нужна,они не верят в это.Я с такими людьми сталкивалась.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-05-04, 10:20 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Просто она им не нужна,они не верят в это.Я с такими людьми сталкивалась.

В том то и дело, что эта информация им даже очень нужна, но они пока еще до нее не созрели, именно поэтому они и не верят. Не проснулись они еще, к сожалению, а может ми к счастью, ведь всему свое время biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-05, 6:43 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
а может и к счастью, ведь всему свое время
Вот это точно biggrin Нам кажется,что это им надо,а им кажется,что нет! biggrin А если человек не готов,то ясно,что ему не надо этой информации,она для него бессмысленна и как бы не старался ему помочь советом,он не воспринимает ещё это и я поняла,что не надо это делать.Пусть доходит сам если потребуется biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
МакДата: Пятница, 2006-05-05, 7:15 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем!!! Всем доброго дня!!!

Рада, что попала на Ваш форум. smile

А я знаете, как думаю, по поводу того, что в мире так много нформации сейчас для того, чтоб измниться, улучшить свою жизнь, а многие отмахиваются от нее...

Видимо, у каждого человека есть свое "дно", лостигнув которого, человек либо отталкивается от него и устремляется на поверхность, либо остается на "дне".

Я часто напоминаю себе, что "Каждый человек в своей жизни в любой ситуации потсупает самым наилучшим образом." smile

 
LunaДата: Пятница, 2006-05-05, 9:52 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, И вам доброгодня! И я рада, что вы попали на наш форум biggrin biggrin biggrin
Quote (Мак)
Видимо, у каждого человека есть свое "дно", лостигнув которого, человек либо отталкивается от него и устремляется на поверхность, либо остается на "дне".

похоже, в ваших словах что-то есть biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-05-05, 7:25 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я часто напоминаю себе, что "Каждый человек в своей жизни в любой ситуации потсупает самым наилучшим образом."
Вот с этим я согласна biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 10:16 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
"Каждый человек в своей жизни в любой ситуации потсупает самым наилучшим образом."

ОБ этом действительно важно помнить, потому что это дает возможность оценить ситуацию объективно и не озлобиться на человека, а просто пожалеть его за то, что он так мало может.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Суббота, 2006-05-06, 1:27 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю метод "РОЗОВЫЕ СЕРДЕЧКИ И ОБЛАЧКА"
Этот метод мне посоветовала применять одна психолог.

Если о ком то волнуешься, а не можешь быть с ним рядом, чтоб поддержать, представь его в розовом облаке и посылай ему розовые сердечки мысленно (что то вроде визуализации).

Еще, когда кого то боишься и волнуешься перед встречей, тоже представь его в розовом облаке и кидай, кидай, кидай, что есть силы мысленно ему розовые сердечки. Этот человек (например славящийся беспощадностью) именно с тобой будет ласков и кроток, как мать родная...

Также можно работать и с теми людьми, кто раздражает тебя и наоборот: если тебя терпеть не может и всячески это демонстрирует.

Я применяла это успешно уже много раз. И перед экзаменами, и перед тем, как идти к наглому руководителю просить о повышении зарплаты.
Помогает сразу на все 100%!!!

Однажды помню, мы всей фирмой забрасывали наших руководителей розовыми сердечками. И, представляете!!! Они перестали нас обижать, стали здороваться, уважительно разговаривать, советоваться с нами и закатили нам такой Новогодний банкет!!! Но я все равно потом ушла оттуда в очень хорошее место. И эта фирма сейчас закрылась. Но все девченки хорошо устроились.
Попробуйте, это очень мощное и действенное средство. :)))

 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 1:31 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Однажды помню, мы всей фирмой забрасывали наших руководителей розовыми сердечками. И, представляете!!! Они перестали нас обижать, стали здороваться, уважительно разговаривать, советоваться с нами и закатили нам такой Новогодний банкет!!!

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! band
Спасибо огромное! Метод очень интересный и я обязательно попробую его в ближайшее время biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-05-06, 4:52 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
Предлагаю метод "РОЗОВЫЕ СЕРДЕЧКИ И ОБЛАЧКА"
Прекрасный метод.Посылаеши добро и оно тебе возвращается.Вот ЭТО ПОЗИТИВ!ПРЕКРАСНЫЙ СОВЕТ!!!!!!!!!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-05-06, 9:04 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, elenac1959, тем кто не умеет видеть цвета и нужные картины можно чисто словесно заменять эту видимость, типа : "я вижу тебя в розовом облаке и бросаю в тебя розовыми сердечками любви." biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-05-08, 7:40 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
тем кто не умеет видеть цвета и нужные картины можно чисто словесно заменять эту видимость, типа : "я вижу тебя в розовом облаке и бросаю в тебя розовыми сердечками любви."
Прекрасно! biggrin biggrin biggrin Забросаем всех сердечками - сколько пользы получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-05-08, 11:13 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Забросаем всех сердечками - сколько пользы получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот если бы в нужное время и в нужном месте вспомнить об этих сердечках biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ARIADNAДата: Понедельник, 2006-05-15, 10:23 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мак)
Предлагаю метод "РОЗОВЫЕ СЕРДЕЧКИ И ОБЛАЧКА"

Мак, спасибо biggrin
Ваш метод действует!
Я таким способом помирилась с любимым человеком! biggrin biggrin
Спасибо ВАм ОГРОМНОЕ biggrin biggrin biggrin


Любовь - это свет, который мы дарим миру...
 
МакДата: Вторник, 2006-05-16, 7:47 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ARIADNA)
Спасибо ВАм ОГРОМНОЕ

Я так рада!!! Это и в правду очень действенный метод!!! smile smile smile

 
LunaДата: Вторник, 2006-05-16, 9:16 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, сегодня бросала сердечки с пожеланиями счастья, здоровья и любви во всех проходящих мимо меня людей. Надеюсь это им в чем то поможет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Задушевные беседы - дискуссии (разговоры, обмен мнениями, обсуждение чего-либо)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz