Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-04-20, 10:26 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Вред курения. - Страница 4 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Вред курения. (Возможности прекрашения курения)
Вред курения.
LunaДата: Пятница, 2008-09-26, 9:51 AM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
около 10 лет

какая ты умница!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Пятница, 2008-09-26, 8:57 PM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
какая ты умница!!!!!!!!!!!!!!

я думаю, это наша совместная работа с Богом. Слава Богу за то, что избавил меня от этой привычки biggrin Подарил новые ощущения, как курить бросила, стала все запахи ощущать "вкуснее", свежее, если можно так сказать, выхожу и пью запахи мира! biggrin
 
LunaДата: Суббота, 2008-09-27, 7:55 AM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Слава Богу за то, что избавил меня от этой привычки Подарил новые ощущения, как курить бросила, стала все запахи ощущать "вкуснее", свежее, если можно так сказать, выхожу и пью запахи мира!

Слава Богу за все!
А я бросила курить только 2 года и 7 месяцев назад, прокурив 35 лет (с четырьмя перерывами на рождение детей) и курила я уже к тому времени по 2 пачки в день.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
WolfДата: Четверг, 2010-03-04, 10:20 AM | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Бросил курить 2 года назад. До этого курил 10 лет.
Мой метод:побороть привычку курения- привычкой некурения.
Метод оказался долгим и мучительным. Сны только были о сигаретах, во сне постоянно курил. Проходя мимо курящих глубже дышал, принюхиваясь к дыму. Терпел, сжимал зубы и терпел. Только на 6-й месяц почувствовал что не хочу курить, и что как хорошо, что не курю. smile Дождался победы привычки некурения над привычкой курения.


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней./Аврелий/
 
LunaДата: Четверг, 2010-03-04, 10:28 AM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Дождался победы привычки некурения над привычкой курения.

Я тебя поздравляю и радуюсь вместе с тобой biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
WolfДата: Четверг, 2010-03-04, 5:07 PM | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Luna.
Я раньше считал, что курение- это дополнительное удовольствие, которое получаем от жизни. Глупец,да! biggrin Курение это вредная и опасная привычка. С ней я в тридцать лет не мог без отдышки зайти на 5-й этах, хотя в 20 лет был активным спортсменом. Сейчас 3-4 раза в неделю пробегаю по 5 км- вот это действительно удовольствие. После пробежки ощущаешь настоящую гармонию души и тела(два в одном- фраза Ваша,Luna). Бросайте все курить!!!!


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней./Аврелий/
 
LunaДата: Пятница, 2010-03-05, 10:15 AM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Wolf)
После пробежки ощущаешь настоящую гармонию души и тела(два в одном- фраза Ваша,Luna)

это замечательно! biggrin Это истинное блаженство biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
WolfДата: Понедельник, 2010-03-08, 0:10 AM | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня друг по моей методике не курит. Уже больше года.
Если каждый из нас сможет "вылечить" хотя бы одного человека в год, а тот человек "вылечит" еще одного, то уже через пару десятилетий не будет курящих( т.е наши дети, внуки будут наслаждаться жизнью без табака).Разве это не может быть целью. ради которой стоит жить?


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней./Аврелий/
 
LunaДата: Суббота, 2010-09-11, 8:37 AM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Wolf)
.Разве это не может быть целью. ради которой стоит жить?

отличная цель! biggrin

Добавлено (2010-03-13, 10:41 Am)
---------------------------------------------
НАСТРОЙ ПРОТИВ КУРЕНИЯ

Г. Н. СЫТИН

Я - человек смелый, твердо уверенный в себе, я все могу и ничего не боюсь. У меня сильная воля и твердый характер и я безгранично владею собой. Я полностью управляю всем своим внешним поведением и деятельностью своего организма. У меня сильная воля и твердый характер и никакие силы в мире не могут заставить меня делать то, что я считаю вредным. Я абсолютно управляю собой. Курение причиняет моему организму сильнейший вред, ухудшает мое здоровье и сокращает мне продолжительность жизни. Табачный дым содержит яд - никотин, который отравляет легочную ткань. Табачный дым содержит различные вещества, которые оседают на легочной ткани и затрудняют снабжение организма кислородом.

Из-за курения организм начинает испытывать недостаток в кислороде, из-за этого снижается интенсивность жизнедеятельности всего организма, всего тела. Раздражение в легких вызывает кашель. Табачный дым ослабляет мои умственные способности, ослабляет память, делает вялым мышление. Курение ухудшает зрение и слух. Курение ослабляет весь организм, сокращает продолжительность моей жизни.

Я люблю жизнь, я хочу быть здоровым энергичным человеком. Те люди, которые не могут прекратить курение, сокращают себе продолжительность жизни. Они раньше времени делают своих детей сиротами. И ответственность за это целиком лежит на тех, кто не прекратил курение. Я люблю детей, я не хочу оставлять их в мире сиротами, я буду стараться всегда быть здоровым энергичным и сильным человеком. У меня достанет сил подавить эту вредную привычку, я в 10 раз сильней, я в 100 раз сильней этой вредной привычки. У меня сильная воля и никакие силы в мире не заставят меня делать то, что я считаю вредным. Мой организм не переносит действия табачного дыма. У меня нет потребности в курении. Мой организм не переносит действия табачного дыма, у меня нет потребности в курении. От курения у меня возникает скверное самочувствие. Курение вызывает раздражение в легких,- возникает кашель. От курения я очень плохо себя чувствую, возникает головокружение, кашель, головные боли. Я слабею от курения физически и духовно. Против курения восстают все мои духовные и физические силы. Весь мой организм не переносит действия табачного дыма. Все силы моей личности встают против курения. Я чувствую себя в 10 раз сильней, в 100 раз сильней этой вредной привычки. Я никогда не буду курить и никакие силы в мире не смогут заставить меня продолжать курить. У меня сильная воля и твердый характер. Мой организм не переносит действия табачного дыма. От табачного дыма я кашляю и задыхаюсь, мне не хватает воздуха. Табачный дым отравляет легкие, ухудшает снабжение кислородом всего моего тела, всего организма. Курение разрушает мое здоровье и сокращает мне продолжительность жизни.

И потому все силы моей личности восстают против курения. Я ненавижу курение сильнейшей лютой ненавистью как злейшего - коварнейшего врага. Я никогда не буду курить и никакие силы в мире не могут заставить меня курить. У меня сильная воля и твердый характер, я безгранично владею собой. Я полностью управляю всем своим внешним поведением и всей деятельностью своего организма. Я чувствую себя в 10 раз сильней, в 100 раз сильней вредной привычки курения. И я никогда не буду курить и никакие силы в мире не могут заставить меня курить. У меня сильная воля и твердый характер. Я твердо знаю, что если бы все трудности обрушились на меня сразу и неожиданно,- им все равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь. Среди всех житейских бурь и ураганов непоколебимо стою как скала, о которую все сокрушается.

Я никогда не буду курить. Я чувствую себя в 10 раз сильней, в 100 раз сильней привычки к курению. Мой организм не переносит действия табачного дыма. Все силы организма восстают против курения. И табачный дым мне становится неприятен. Даже запах табака мне неприятен. Я даже и вспоминать не хочу о курении: одно воспоминание о курении вызывает у меня плохое самочувствие. Мой организм не переносит действия табачного дыма.

Я люблю жизнь, я хочу быть здоровым-крепким-энергичным человеком и потому я никогда не буду курить. Я никогда не буду курить и никакие силы в мире не могут заставить меня продолжать курение. Когда другие люди будут курить, то я не буду обращать на это ни малейшего внимания, но если я сама закурю,- табачный дым будет отравлять мой организм, я буду кашлять и задыхаться от курения. От курения слабеет мой слух, слабеет зрение, слабеет память, курение ослабляет все мои умственные способности, разрушает мое здоровье. И потому я ненавижу курение, ненавижу как коварнейшего своего врага. Я ненавижу курение сильнейшей лютой злобной ненавистью, как коварнейшего - подлейшего своего врага. Я никогда не буду курить, я чувствую в себе могучие силы, я чувствую себя в 10 раз сильней, в 100 раз сильней, я чувствую себя уже в 1000 раз сильней вредной привычки к курению. Я ненавижу курение сильнейшей лютой злобной ненавистью как коварнейшего - подлейшего своего врага.

Никакие силы в мире не могут заставить меня курить. Я - человек сильный и смелый. Я все смею, все могу и ничего не боюсь. Весь мой организм мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для исполнения моего желания. Я не хочу курить и потому от курения я буду кашлять и задыхаться, от курения будет возникать такой сильнейший зуд в носу, как будто нос начали сверлить тысячью сверл. От курения я буду кашлять и задыхаться. От курения меня мутит, тошнит, от курения я испытываю такой ад, какого и словами описать невозможно. Весь мой организм мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для исполнения моего желания, на борьбу с этой вредной привычкой и потому у меня нет потребности в курении. Мне даже вспомнить о курении противно. Мне даже вспоминать о курении противно. Даже запах табака мне неприятен. Мне очень неприятен запах табака. Я ненавижу запах табака. Я и вспомнить о нем не могу. Я сильно ненавижу табак. Я ненавижу табак сильнейшей лютой злобной ненавистью. Я никогда не буду курить и никакие силы в мире не могут заставить меня курить. Я - человек сильный, у меня огромные духовные силы, сильная воля. Я чувствую себя в 100 раз сильней, в 1000 раз сильней этой вредной привычки и я никогда не буду курить. И никакие силы в мире не могут заставить меня курить.

Курение ушло в прошлое. Курение целиком ушло в прошлое. Я и вспоминать о нем не хочу.

Я теперь буду здороветь и крепнуть, я никогда не буду курить и с каждым днем, с каждым часом буду здороветь и крепнуть. Я победила курение, я в 1000 раз сильней курения. И все мое существо наполняется радостью победы над этой привычкой. И теперь весь мой организм оживает, я вся наполняюсь радостью жизни.

В моей душе цветет весна и солнечная радостная улыбка жизни наполняет все мое существо без остатка. У меня теперь прекрасное самочувствие и веселое - жизнерадостное настроение. Курение навсегда ушло в прошлое и я теперь чувствую прилив новых сил. Я чувствую как я вся здоровею и крепну. Весь организм наполняется все новой и новой молодой энергией. Я здоровею и крепну. Весь организм наполняется все новой и новой силой. И потому все тело мне кажется легким - невесомым, походка легкая - быстрая, хожу будто на крыльях лечу, не чувствуя тяжести тела. Во всем теле приятная свежесть и бодрость, в голове светло-легко-легко, голова легкая как невесомая. Я вся оживаю, все тело живет радостной полнокровной здоровой жизнью.

Я вся наполняюсь первозданным несокрушимым здоровьем. Нервы крепкие-стальные. У меня сильная воля и твердый характер.

Добавлено (2010-09-11, 9:37 Am)
---------------------------------------------
В головном мозге, а именно в ядрах - скоплениях нейронов - гипоталамуса и шва, и так называемом околоводопроводном сером веществе - нейронах, окружающие полости - "водопровод" мозга, выделяется вещество - бета-эндорфин. Бета-эндорфины обеспечивают естественную помощь при болях и способствуют борьбе с депрессией, отвечают за ощущения удовольствия, являются аналогом морфина в нашем организме, и при этом всё происходит исключительно за счёт средств самого организма. Если своих бета-эндорфинов недостаточно, человек компенсирует это за счет внешних аналогов - никотина, алкоголя, наркотиков.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
женяДата: Вторник, 2011-02-15, 8:14 PM | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а я не могу бросить никак , и читала Алена Карра и смотрела фильм ниче не помогает, а бросить хочу очень сильно!!! Посоветуйте еще что нибудь
cry

Добавлено (2011-02-15, 9:14 PM)
---------------------------------------------
а я не могу бросить никак , и читала Алена Карра и смотрела фильм ниче не помогает, а бросить хочу очень сильно!!! Посоветуйте еще что нибудь
cry

 
LunaДата: Вторник, 2011-02-15, 9:42 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (женя)
читала Алена Карра и смотрела фильм ниче не помогает, а бросить хочу очень сильно!!!

Аллена Карра нужно читать до тех пор пока не счелкнет biggrin У меня знакомая 18 раз перечитывала книгу от начала и до конца плюс 5 раз слушала эту книгу в аудио и 6 раз фильм пересматривала - и в итоге все таки щелкнуло и она не курит biggrin женя, а сколько раз ты уже прочла книгу? какие мысли тебя в ней потревожили?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
ЛёкаДата: Среда, 2011-02-16, 1:46 AM | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (женя)
а я не могу бросить никак , и читала Алена Карра и смотрела фильм ниче не помогает, а бросить хочу очень сильно!!! Посоветуйте еще что нибудь

Женя, а я добавила к Аллену Карру ещё Ури Геллера. Если есть желание бросить-надо испробовать всё!!! Я прекратила курить, чувствую себя счастливой и с сожалением стала смотреть на курящих женщин. Как жаль,что очень долгой была моя дорога понимания. Выкуривай последнюю сигарету, благославляй её, благодари и отпускай. Удачи!!!
Прикрепления: 5779894.jpg (38.1 Kb)


Все мои изменения удобны,легки и радостны!
Всё хорошо в моей жизни!!!
 
LunaДата: Среда, 2011-02-16, 7:55 AM | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Лёка)
и с сожалением стала смотреть на курящих

у меня было тоже самое когда я бросила курить biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
GulchekДата: Среда, 2011-07-06, 6:05 PM | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
сожалением стала смотреть на курящих женщин.
Согласно "Трансерфингу реальности" "Если человек гордится своими успехами, или влюблен сам в себя (и это тоже), ничего плохого в том нет. Безотносительная любовь к себе самодостаточна, поэтому она никому не мешает. Равновесие нарушается только в том случае, если завышенной самооценке противопоставляется презрительное отношение к чужим слабостям, недостаткам, или просто скромным достижениям. Тогда любовь к себе превращается в самолюбие, а гордость в тщеславие. Результатом действия равновесных сил, опять же, будет щелчок по носу". biggrin biggrin biggrin


Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
LunaДата: Воскресенье, 2011-08-07, 8:57 PM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Gulchek)
Результатом действия равновесных сил, опять же, будет щелчок по носу"

все должно быть в меру. biggrin
Однако в курении нет любви к себе, а скорей наоборот...


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
GulchekДата: Воскресенье, 2011-10-02, 7:58 PM | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
А я бросила благодаря "Трансерфингу" В один прекрасный момент сбросила важность этой привычки, хотя стаж курильщика превышал 20 лет. И вот я свободна!

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2011-10-04, 10:00 AM | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Gulchek)
В один прекрасный момент сбросила важность этой привычки, хотя стаж курильщика превышал 20 лет. И вот я свободна!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я радуюсь и за тебя и с тобой вместе!!!!!!!!!!!! biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
MillaДата: Среда, 2011-10-19, 6:05 PM | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное что б, было желание и цель бросить курить тогда можна,а если не хочеш бросить курить то и не бросишь,просто будут разные отмазки самой себе "ой очень нервничаю надо покурить,потому что по другому не успокоюсь и всему тому подобное"Самое главное желание!!!! cool
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2011-10-20, 8:36 AM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Milla)
Главное что б, было желание и цель бросить курить тогда можна,а если не хочеш бросить курить то и не бросишь,просто будут разные отмазки самой себе "ой очень нервничаю надо покурить,потому что по другому не успокоюсь и всему тому подобное"Самое главное желание!!!!

Конечно, желание - это сила! Однако в случае со мной сработало и отсутствие желания. Я была истинной рабыней сигарет. Одна мысль о том, что нужно бросить курить вызывала у меня скачки давления, дикое сердцебиение и сильные головные боли - страх от этой мысли окутывал меня всю целиком. Разве при таком состоянии человек способен заиметь желание бросить курить? Однако разумом я понимала, что куриние вредит моему здоровью, что это плохой пример для моей семьи...... и еще множество разных причин. Я все это понимала, и... продолжала курить дальше количество сигарет все увеличивалось, потому что потребность курить была уже каждые пол часа. Я перестала ходить в кинотеатры, театры и другие места, где нельзя курить, потому что невозможно смотреть кино и испытывать дикое желание курить. Вся моя семья говорила о том, что я слишком много курю и мне пора бросать, а я в свою очередь когда слышала слово бросать испытывала физические муки (страх, боль, сердцебиение, повышенное давление и т.д Однажды меня осенила мысль выучу ка я аффирмацию об освобождении от курения и буду ее читать засыпая - типа одним махом убиваю сразу двух зайцев : 1. Моя совесть чиста, потому что я что-то делаю, чтобы избавиться от никотиновой зависимости.2. Семья видит, что я что-то делаю, но у меня ничего не получается и отстают от меня со своим нытием. Радостно вздохнув от этой мысли я быстренько составила аффирмацию сообщила всем о своем намерении и честно засыпала под слова этой аффирмации.
"Я хочу освободиться, и я освобождаюсь от всего напряжения, я освобождаюсь от всего раздражения, я освобождаюсь от желания курить, я освобождаюсь от привычки курить, я освобождаюсь от всех моих страхов,я освобождаюсь от всех моих волнений, я отвобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие, я в ладу сама с собою,я в ладу с самим процессом жизни, я - в полной безопасности"


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2011-10-20, 9:34 AM | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Время шло. Через какое то время я заметила, что на мысль о бросаниии курить я уже не так бурно реагирую. Это мне понравилось, однако реально курить я бросать не собиралась. Потом мне кто-то прислал книгу Аллена Карра " Легкий способ бросить курить" Я похихикала над словом легкий.... Разве можно легко бросить курить? И забыла об этой книге. Прошла еще кучка времени и я совершенно неожиданно вспомнила об этой книге и решила ее прочитать. Типа - ну что я теряю, от прочтения курить не бросают... И тут поймала себя на мысли, что я совершенно спокойно отношусь к самой идее бросить курить.... И я начала читать эту книгу. медленно и качественно, думая над каждым предложением. Однажды я ехала в трамвае и читала эту книгу. Дошла до места : только ни в коем случае не бросайте курить пока не дочитаете эту книгу..... Меня это почему то сильно разозлило и я наполнилась какой-то странной энергией противоречия. В моей голове мысленно шел настоящий бой и когда я доехала до места назначения я подошла к мусорному баку и выбросила свою пачку сигарет в твердой уверенности в том, что если я до утра не закурю, то я уже буду свободной от никотиновой зависимости. И, конечно, же я продержалась до утра и стала свободной!!!!!!!!!!!!!!! Уже потом дочитав эту книгу до конца я поняла почему ее нужно было дочитать до конца и если бы я это сделала, то скорей всего не набрала бы лишний вес biggrin Однако кто знает, вполне возможно, что если бы именно я дочитала до конца ,не бросив курить, то может быть мне пришлось бы еще раз 5 читать эту книгу, прежде чем бы я бросила. Так что аффирмации работают независимо от того верим мы в них или нет, есть у нас желание или нет, просто в этом случае они не так быстро срабатывают biggrin Я искренне желаю курящим ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЭТОЙ РАБСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ. biggrin

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
GulchekДата: Пятница, 2011-10-21, 10:48 PM | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 487
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне очень не нравился запах, который остается на пальцах и изо рта, когда покуришь. Но бросить как-то все не могла. Только соберусь бросить, приходит подружка и зовет покурить. Все бросаю и иду. Но в один день мне все это надоело, и потом, ведь это дорогое удовольствие. Плохие сигареты курить не хочется, а на дорогие много денег уходит. И вот я решила, что лучший способ экономии денег - бросить курить. И я бросила. В это время я увлекалась "Трансерфингом" и его идеи применила к себе. мне очень это помогло. Теперь в моей жизни нет сигарет.Самая главная аффирмация, которая мне помогла, очень проста: "Я НЕКУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА".И все)))

Радость и счастье, любовь и удача всегда озаряют мой жизненный путь!
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2011-10-23, 9:42 AM | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Gulchek)
е нравился запах, который остается на пальцах и изо рта, когда покуришь.

да это был отвратительный запах biggrin
Quote (Gulchek)
лучший способ экономии денег - бросить курить

это точно!!!!!!!!!!!!! biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2012-02-28, 7:44 AM | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Как правило, человек курит на автопилоте, не принимая участия в этом процессе. Сигарета во рту, а ум в это время где-то слоняется.
Йоговский способ брость курить заключается в следующем. С моента прикуривания, до момента тушения сигареты всё внимание фокусируется на процессе курения, Наблюдаем ощущения в теле (горле, лёгких, жовоте). Ни на мгновение не прекращаем созерцания. Не думаем, не оцениваем, не анализируем. Смотрим абсолютно молча, без мыслей, пока не загасим сигарету.
Если всё делаем честно, удерживаем концетрацию волевым усилием, то появляется неприятное ощущение, как при курении в самый первый раз. Оргинизм счастлив, что на него, наконец-то обратили внимание, на то, как ему не приятен процесс курения. Все последующие сигареты употребляются только таким образом. В короткий срок желание курить пропадает, абсолютно естейственным образом, без усилий и подавлений. Мои знакомые не смогли докурить оставшиеся пол-пачки сигарет. Удачи тем, кто искренне хочет бросить
У женщины в положении была делема или курить и вредить ребёнку, или подавлять желание, нервничать и, вредить ребёнку. Рассказав про метод, мы выходи на кухню и она начала концентрироваться. Я садился напротив неё, и постоянно возвращал её ум к осознаванию того, что ощущает тело. На 8й за день сигарете она смогла сделать лишь 2 затяжки и загасила её. Сказала, что просто стало противно. Не всем легко концетрироваться. Ум постоянно отвлекается или кто-то ребует нашего внимания. Идеально делать эту практику в тишине и в одиночестве. Под телевизор, любимую радиостанцию или музыку ничего не выйдет. Метод работает безотказно. Не должно быть ни каких мыслей. Тишина и внимание, это всё, что нужно. Это медитативное состояние сознания. Желаю удачи.
ilgvar b
ertulsons


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
RomashaДата: Понедельник, 2012-03-12, 1:51 AM | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте всем! В вашем полку не курящих прибыл еще один солдат. 25 лет я курил изо дня в день, раз пятнадцать пытался бросить курить, но тщетно, максимум на месяц меня хватало, потом внеочередной праздник, выпил, закусил, закурил, сила воли исчезла не появляясь. И вот 1 января 2010года,то бишь в новый год, после пробуждения, я как обычно пошел на балкон, взял сигарету, посмотрел в пачку, там было еще половина, и просто подумал, что с сегоднешнего дня я не курю. И все, третий год не курю и не тянет. Сначала боялся, что закурю после сто граммов, ничего подобного, жена смалит каждый час, друзья вокруг с сигаретами, а мне хоть бы хны, не хочу и не курю. И вот, что могу сказать, мое мнение никому не хочу навязывать, дело все-таки в самосознание и подсознание, никакие методики, пластыри, заговоры не помогут, если ТЫ сам не хочешь бросать какую-либо привычку, ничего и никто не поможет.
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2012-03-12, 3:53 PM | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Romasha)
В вашем полку не курящих прибыл еще один солдат

urra!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Вред курения. (Возможности прекрашения курения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz