Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-04-26, 0:30 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Вред курения. - Страница 3 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Вред курения. (Возможности прекрашения курения)
Вред курения.
LunaДата: Понедельник, 2008-04-14, 11:33 AM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
А я уже прочла книгу!!!!

вот это скорость!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile :) smile Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile :) smile Я ее чуть ли не месяц читала.
Quote (Счастливая)
как и фраза, повторяющаяся много раз "Бросить курить легко!".

так это же аффирмация, которая поподает в подсознание и нажимает там нужную кнопку smile
Quote (Счастливая)
Я вчера на форуме спрашивала, почему же цвет лица не улучшился,

Вот какой форум волшебный: не успеешь спросить - уже результат smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 2008-04-14, 11:33 AM
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-04-15, 2:30 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
!
Quote (Luna)
Вот какой форум волшебный: не успеешь спросить - уже результат

Причём, результат ведь при встрече с людьми, которые о форуме и не знают наверняка!
Quote (Luna)
Quote (Счастливая)
А я уже прочла книгу!!!!

вот это скорость


Я интернет-книги наловчилась читать)))) И Антаровой "Две жизни" до середины дочитала, пока, правда, дальше не идёт, скучновато стало мне читать, после женитьбы Наль и Николая в Лондоне)))) Вроде как Хеппи энд! Так что эта книга пока в списке "недо....".
Вот бы ещё бросить складировать дела в долгий ящик!!! Вообще бы стало всё супер! Надо себе повторять код: ЗАВЕРШАТЬ НАЧАТЫЕ ДЕЛА ЛЕГКО И ПРИЯТНО!!!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Вторник, 2008-04-15, 2:32 PM
 
LunaДата: Среда, 2008-04-16, 12:46 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Причём, результат ведь при встрече с людьми, которые о форуме и не знают наверняка!

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
Quote (Счастливая)
Я интернет-книги наловчилась читать))))

супер!!!!!!!!!
Quote (Счастливая)
Антаровой "Две жизни" до середины дочитала

обожаю эту книгу smile Она так сильно заряжает энергией, что я уже пользуюсь ею как допингом smile Каждый раз когда я чувствую упадок сил или грусть, я достаю любой том этой книги и читаю, да так читаю,как будто сама с ними там нахожусь smile Целиком я перечитывала эту книгу уже 3 раза : и каждый раз как по новой нахожу что-то незнакомое и меня постигают озарения. Слава Богу за все! smile
Quote (Счастливая)
Вот бы ещё бросить складировать дела в долгий ящик!!! Вообще бы стало всё супер! Надо себе повторять код: ЗАВЕРШАТЬ НАЧАТЫЕ ДЕЛА ЛЕГКО И ПРИЯТНО!!!

Я тоже работаю с этой задачей smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-04-16, 5:05 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Марселина, благодарю за комментарии!!! smile biggrin

Антарову буду потихоньку читать.

Мне теперь абсолютно неприятен дым сигарет, мешает ужасно, даже вдыхаю через раз, если в накуренном помешении приходится находиться или если кто-то курит в моём присутствии. Каждый раз, увидев окурок или дымящуюся сигарету в чьих-то руках, учуяв дым, утверждение "Ура! Я свободна от курения!" моментально непроизвольно проносится в уме, и такая радость охватывает!!! Супер просто!
Девочки!!! Я свободна от курения уже 14 дней!! Чувствую себя круто! Утричком просыпаюсь отдохнувшая, без головной боли, лучше сплю, одышка почти исчезла!!!! Ой, как чудесно!!!! Я кайфую!!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Четверг, 2008-04-17, 8:11 AM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Марселина, благодарю за комментарии!!!

Всегда пожалуйста smile
Quote (Счастливая)
Антарову буду потихоньку читать.

Это замечательно smile biggrin
Quote (Счастливая)
Ура! Я свободна от курения!" моментально непроизвольно проносится в уме, и такая радость охватывает!!! Супер просто!

как я вас понимаю! smile Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы свободны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Счастливая)
Девочки!!! Я свободна от курения уже 14 дней!! Чувствую себя круто! Утричком просыпаюсь отдохнувшая, без головной боли, лучше сплю, одышка почти исчезла!!!! Ой, как чудесно!!!! Я кайфую!!

как я за вас рада smile smile smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Пятница, 2008-04-18, 11:56 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя мама дико рада за меня и сестру. Мы обе бросили курить. Она по причине, а я потому, что созрела!
Я свободна от курения 16 дней!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Понедельник, 2008-04-21, 10:24 AM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Моя мама дико рада за меня и сестру. Мы обе бросили курить. Она по причине, а я потому, что созрела!
Я свободна от курения 16 дней!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile Радуюсь вместе с вами smile

Пришел к одному буддистскому монаху молодой парень. Пришел с просьбой, чтоб тот помог ему бросить курить.
"Не могу, ну, никак не могу... Чуть что, сразу хватаюсь за сигарету, не могу сам бросить. Да и не смогу, никак не смогу сам. Только в курении и вижу возможность расслабиться, снять напряжение. Помоги мне, помолись обо мне, сотвори чудо что ли какое?"
Монах отправил его в келью переночевать. Ранним утром просыпается парень от того, что кто-то старашным голосом кричит за окном. Выглядывает и видит, тот монах схватился, что есть сил за стоящий во дворе монастыря дуб и орет:
"Ой, помогите мне! Ой, люди! Спасите меня!!! Ой, люди отцепите меня от этого дерева!!! Ой, боюсь!!! Как же мне оторваться от него??? Ну помогите же мне!!! Я так хочу от него оторваться!!! Ну помогите же мне!!! Отцепите меня немедленно!!!"
Парень кричит в ответ:
"Ты чего орешь? Чего такое говоришь??? Руки то отпусти и отойди ты от этого дерева, болван! Ну, чудак!!! Разожми руки и ты свободен!"
Отошел от дерева монах и сказал тому парню:
"Я показал тебе, что дерево - это твоя привычка, всего лишь привычка, ты сам приковал себя к этому дереву, придумал себе, что привычка тобою владеет, забыв о том, что ты сам можешь просто "отпустить руки" и прститься с ней. Кто сильнее? Ты или твоя привычка, творцом которой опять таки являешься ТЫ? Привычка властвует над тобой или ты повелеваешь над своей привычкой?"


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Понедельник, 2008-04-21, 2:49 PM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luna)
Пришел к одному буддистскому монаху молодой парень. Пришел с просьбой, чтоб тот помог ему бросить курить.
- эта притча была уже где-то у нас! Точно была, я ещё комментарий писала по этому поводу! Спасибо за напоминание, Марселина.
Quote (Luna)
Радуюсь вместе с вами

А давайте все вместе порадуемся за всех, кто бросил курить!!!!! И салют сделаем..вот такой!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Понедельник, 2008-04-21, 2:53 PM
 
LunaДата: Вторник, 2008-04-22, 10:11 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
эта притча была уже где-то у нас! Точно была, я ещё комментарий писала по этому поводу! Спасибо за напоминание, Марселина.


Это верно smile Я спциально пернесла е сюда, поскольку она очень поучительна и мудра smile
Quote (Счастливая)
А давайте все вместе порадуемся за всех, кто бросил курить!!!!! И салют сделаем..вот такой!

Всем некурящим Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Понедельник, 2008-06-02, 5:12 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Я нашла у Сытина настрои на избавление от курения и на очищение дыхательной системы. Здесь выкладывать не буду, чтоб бардака не было, выложу в теме о настроях Сытина. Кому интересно, заходите!

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Понедельник, 2008-06-02, 7:15 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Здесь выкладывать не буду, чтоб бардака не было, выложу в теме о настроях Сытина.

Сразу видно, что человек любит во всем порядок smile Молодец! smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-06-04, 1:14 PM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luna)
Сразу видно, что человек любит во всем порядок smile Молодец! smile

Это я так реабелитирусь за наведение беспорядка в прошлый раз в теме медитаций)))) А творческий беспорядок- это нормальное явления, я не фанат наведения порядка))))


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Среда, 2008-06-04, 1:15 PM
 
LunaДата: Среда, 2008-06-04, 1:27 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
А творческий беспорядок- это нормальное явления, я не фанат наведения порядка))))

Это вдвойне радует! smile


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
TASHAДата: Суббота, 2008-07-05, 3:19 PM | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
кстати, аффирмации, написанные выше, очень хорошо писать каждый день перед сном левой рукой, тогда они быстрее проникают в подсознание, а там, в свою очередь, нажиматся кнопка и человек легко бросает курить, потому что у него как бы пелена с глаз падает и он видит то, чего раньше не видел biggrin biggrin biggrin

Боже, еще ведь надо научиться писать левой рукой?! blink
Я курить снова начала... Вижу, что вернулась назад снова (и не только по поводу курения, а и вернулась депрессия)-не могу понять, отчего так случилось...


Время и обстоятельства работают на меня!!!
 
LunaДата: Суббота, 2008-07-05, 4:01 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (TASHA)
Боже, еще ведь надо научиться писать левой рукой?!

Это так интересно, сначала трудно, потом все легче и легче biggrin

Quote (TASHA)
Я курить снова начала...

нужно поискать причину: задать себе вопрос для чего нужно курение, что оно дает сейчас.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Воскресенье, 2008-07-06, 10:32 AM | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Я курила для того, чтоб уйти иногда от реальности, мне нравился сам процесс: достаешь сигарету из пачки, крутишь ее в руках, потом зажигаешь зажигалкой, и вот она первая "смачная" затяжка, и в голове туман, и притупляются все восприятия действительности - блаженство, как хорошо..... но когда выкуривала сигарету, тушила бычок, и чувствовала смущение, что от волос и пальцев пахнет табаком, что неловко говорить с людьми, приходится зажевывать жевачкой или конфеткой..... wacko

когда я бросила курить, мне нужно было заполнить эту пустоту чем-то, и я занялась позитивным мышлением, но еще несколько недель я приходила в курилку, чтобы просто посидеть и подышть тем дымом. wink
ну, а когда я сходила к парадантологу, почистила зубы, сняла налет курильщика, мне было жаль снова закуривать.... Я сияла белоснежной улыбкой, благодаря Вселенную за то, что забрала у меня эту привычку. tongue

на мой взгляд курение - большая возможность изменить свою жизнь к лучшему. Как бы нелепо это не звучало... но именно с отказа от курения у меня начала меняться моя жизнь. tongue

 
LunaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 2:41 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
Я курила для того, чтоб уйти иногда от реальности, мне нравился сам процесс: достаешь сигарету из пачки, крутишь ее в руках, потом зажигаешь зажигалкой, и вот она первая "смачная" затяжка, и в голове туман, и притупляются все восприятия действительности - блаженство, как хорошо.....

у меня похожая ситуация была. Именно сам процесс с которым легче думать концентрироваться или просто балдеть. Но у меня в отличии от тебя не было чувства вины перед собой, даже тогда, когда я обнаружила в себе рабскую зависимость к сигарете. Я от всей души благо дарю Вселенную за то что помогла освободиться мне от этой рабской зависимости.
Quote (Мак)
но именно с отказа от курения у меня начала меняться моя жизнь.

да, жизнь меняется и меняется в лучшую сторону. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2008-08-08, 8:21 AM | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Женщины очень трепетно относятся к своей коже.

Часто женщины замирают перед зеркалом, с сожалением отмечая появившиеся на коже
морщинки. Они начинают покупать специальные крема и гели, способные омолодить
кожу.

Так вот, если женщина курит, то это просто невозможно. Курение вызывает резкое
ухудшение питания кожи, а значит, какие бы Вы витамины ни пили и ни мазали, НИЧТО
из этих питательных веществ НЕ ПОПАДЕТ туда куда нужно - в подкожную область.

Несколько лет назад в Бразилии были проведены масштабные эксперименты, в ходе
которых ученые выявили такой факт: количество морщин у курящей 40-летней женщины
в среднем превышает количество морщин у 60-летней некурящей женщины.

Т.е. единственное средство сохранить кожу молодой на долгое время - категорический
отказ от курения. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих
ровесниц.

Итак, сделаем первую пометку:

"Курение - это сухая морщинистая кожа".

Но курение вызывает ухудшение питания во всем теле, и в первую очередь в венозных
сосудах легких. Курение оказывает прямое патологическое воздействие на вены легкого
и способствует образованию эмболов (кусочков ткани) в этих венах. Результатом
является ишемическая болезнь сердца - эмболы отрываются от стенок легочных вен,
с током крови приносятся в сердце, где могут застрять в коронарной артерии (особенно,
если ее проход сужен из-за атеросклеротической бляшки).

Именно поэтому курение, как фактор, приводящий к ишемической болезни сердца,
назван Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) на втором месте, сразу после
атеросклероза.

Сделаем вторую надпись:

"Курение - это закупорка коронарной артерии сердца".

При курении под влиянием высокой температуры из табака выделяется 30 вредных
веществ: никотин, сероводород, аммиак, азот, окись углерода и различные эфирные
масла. Среди них особенно опасен бензопирен - стопроцентный канцероген ("канцер"
- по латыни - рак). Если ежедневно в одном и том же месте мазать кожу бензопиреном,
то через пару лет на этом месте неизбежно возникнет рак.

Каждый курящий проделывает со своими легкими именно эту процедуру - он ежедневно
смазывает свои легкие бензопиреном, чем провоцирует возникновение рака.

Да, конечно, каждый думает, что уж оно-то не заболеет. Однако ежегодно в России
от рака легкого умирает более 60 тысяч человек. Все они в свое время были уверены,
что их эта учесть минует.

Кстати, бензопирен попадает не только в легкие, но и со слюной и дымом в желудок.
Поэтому среди больных раком желудка 95% курящих.

От рака желудка ежегодно в России умирает 47,5тыс. человек. И все они так же
считали, что их вредная привычка - курение - никак не скажется на их здоровье.

Если сложить эти цифры, то получается, что около 100 тыс.человек в России ежегодно
умирает от рака, вызванного курением (Остальные 800 тыс ежегодно умирают в подавляющем
большинстве от причин, связанных с приемом алкоголя: сердечно-сосудистые заболевания,
несчастные случаи, ДТП и т.п. Вот так алкоголь и табак истребляют население России.).

Кстати, опасность химических канцерогенов экспериментально доказали еще в 1914
году именно на примере бензопирена. Японские исследователи просто в течение года
втирали в кожу ушей кролика каменноугольную смолу (она содержит бензопирен).
В результате всего через год на месте втирания смолы образовалась опухоль. Вскоре
кролик умер.

"Курение - ежедневное смазывание легких и желудка сильнейшим канцерогеном - бензопиреном".

Про влияние курения на здоровье детей написано много, я об этом не буду сейчас
подробно писать, только выделю, что совершенно недопустимо курить во время беременности.

Через несколько минут после затяжки никотин через плаценту поступает в сердце
и мозг еще не родившегося ребенка, и травится им. В результате возникают глубокие
изменения в зародышевом аппарате, и ребенок просто погибает.

Поэтому самым частым осложнением, вызванным курением, является преждевременное
прерывание беременности - до 36 недель.

Если ребенок и рождается, то обычно он рождается с различными физическими пороками
и отклонениями, а в будущем существенно отстает от нормальных детей в своем физическом
и умственном развитии.

Я никогда не забуду акушерок, которые говорили, что плацента у курящих матерей
по запаху очень напоминает запах пепельницы. Вот в таких, пропитанных никотином
водах, они заставляют плавать ребенка все 9 месяцев беременности. Не удивительно,
что ребенок чаще всего просто не выживает...

Так же недопустимо курить в присутствии детей и делать из них пассивных курильщиков.

Пассивное курение резко ослабляет иммунитет, такой ребенок будет постоянно болеть,
часто возникают либо пневмония, либо бронхит, либо постоянно повышенная температура
с неопределенным диагнозом.

Женщина в отчаянии начинает искать причины заболеваний, даже не подозревая, что
они в курении родителей - даже крошечной концентрации дыма, попавшей в легкие
ребенка, будет достаточно для того, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

Еще одна заметка на память:

"Курение заставляет жить ребенка в условиях пепельницы".

Такие привязки курения и алкоголя к резко негативным понятиям помогут нам изменить
свое отношение к своим вредным привычкам, почувствовать отвращение и отказаться
от них.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
ВоЛшЕбНиЦаДата: Пятница, 2008-08-08, 12:30 PM | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Члены клуба
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всё вижу biggrin biggrin tongue tongue tongue гы гы гы biggrin biggrin biggrin

SuPeR DeTkA

 
LunaДата: Пятница, 2008-08-08, 1:44 PM | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (ВоЛшЕбНиЦа)
А я всё вижу

Я за тебя очень рада biggrin А курить когда бросаешь? biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2008-09-23, 10:41 AM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Что мешает бросить курить? (тест)
Автор этого теста — американский профессор Горн. Врачи-наркологи многих стран используют тест в центрах борьбы с курением, чтобы разобраться в причинах вредной привычки. Ведь именно с этого начинается лечение: поняв индивидуальные истоки курения, можно определить подходящий метод борьбы с никотиновым самоотравлением, который, в конце концов, поможет покончить с ним.

Попытайтесь ответить на все вопросы откровенно. Если после этого вы не бросите курить, то, во всяком случае, поймете, чем же так цепко держит вас табак. Итак, почему вы курите? Предлагаются варианты ответов: «иногда», «часто», «от случая к случаю», «редко», «никогда».

Итак, мотивы. Я курю...

1. Чтобы держать себя в форме.

2. Сигарета в руках доставляет мне удовольствие.

3. Курение дает ощущение расслабленности, раскованности.

4. Курю, когда чем-то расстроен.

5. Чувствую дискомфорт, когда под рукой нет сигарет.

6. Курю чисто автоматически, не задумываясь о причинах.

7. Курение помогает мне сосредоточиться.

8. Потому что процесс прикуривания сигареты — приятен.

9. Нравится запах табака.

10. Часто закуриваю от волнения.

11. Когда не курю, мне чего-то не хватает.

12. Бывает, что одна сигарета догорает в пепельнице, а я уже начинаю курить другую.

13. Курение меня бодрит.

14. Смотреть на сигаретный дым доставляет мне удовольствие.

15. Чаще только берусь за сигарету в состоянии спокойствия и умиротворенности.

16. Закуриваю, когда меня одолевает печаль или не хочется ни о чем думать.

17. Через определенный промежуток времени меня одолевает неудержимое желание выкурить сигарету.

18. Ловлю себя на мысли, что очередную сигарету закуриваю неосознанно, чисто автоматически.

* * *

За ответ «часто» — 5 баллов, «иногда» — 4, «от случая к случаю» — 3, «редко» — 2, «никогда» — 1.

Сложите результаты по «тройкам» мотивации (цифры в группе мотивов — это нумерация ответов).

1-я группа мотивов

1+7+13 — стимулирование, вы курите, чтобы «взбодрить» себя.

2+8+14 — удовольствие от процесса курения.

3+9+15 — расслабление, поддержка.

2-я группа мотивов

4+10+16 — снятие напряжения.

5+11+17 — психологическая зависимость от никотина, неконтролируемое желание закурить.

6+12+18 — привычка к табаку.

Сумма баллов по «тройкам» покажет, какие мотивы курения для вас преобладают. Показатели могут быть разные — от 3 до 15 баллов. Результат в 11 баллов и выше говорит о высокой значимости данного мотива курения; 10 и ниже — о невысокой его значимости.

Теперь необходимо проверить суммы баллов по группам мотивов.

Первый вариант. У вас получилась высокая сумма баллов 1-й группы. Это говорит о том, что зависимость от табака для вас носит скорее психологический, чем физиологический характер. Постоянным переключением внимания от сигарет, допустим, на перебирание в руках карандашей, сжимание резинового эспандера для кистей рук и пр. вы вполне могли бы избавиться от курения. Проанализируйте свою привычку как следует — и поймете, что вам не так уж трудно будет избавиться от курения. Проявите волю и, конечно же, желание.

Второй вариант. Высокие баллы во второй группе должны вас насторожить — дело принимает серьезный оборот. Привычка перерастает в болезнь. Если хотите бросить курить, разберитесь как следует, чем же вам помогает курение, и подберите заменитель табаку. Конечно, тут не обойтись без волевых усилий. Вполне вероятно, что придется прибегнуть к применению медицинских средств борьбы с курением.

Надеемся, что этот тест поможет понять истоки вредной привычки, определить ситуацию, когда сигареты, как вам кажется, просто необходимы. И если решили покончить с курением раз и навсегда, то именно к таким ситуациям вы и должны готовить себя заранее.

Какой бы из множества существующих способов бросить курить вы ни выбрали, необходимо помнить, что успех прежде только зависит от вашей воли, целеустремленности, способности к самоанализу.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2008-09-23, 10:42 AM | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
МакДата: Вторник, 2008-09-23, 6:46 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
а мне помогло именно принятие того, что я бессильна переде этой привычкой, и что только Высшая Сила способна была вернуть меня к здравомыслию. Слава Богу за все. biggrin
 
LunaДата: Среда, 2008-09-24, 9:56 AM | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Мак, сколько ты уже не куришь?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Четверг, 2008-09-25, 7:42 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Luna)
Мак, сколько ты уже не куришь?

около 10 лет biggrin
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Вред курения. (Возможности прекрашения курения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz