Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 5:24 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Я сама КРАСОТА!!! - Страница 5 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Я сама КРАСОТА!!! (Рецепты для красоты своего тела)
Я сама КРАСОТА!!!
LunaДата: Вторник, 2008-08-05, 8:01 AM | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
кремний как витамин или пищевая добавка где -нибудь есть

Есть в аптеках


значит его можно пить и помогать своим сосудам, ура!!!!!!!!
Quote (айша)
У тебя он просто сильно бьется (тахикардия) или еще и аритмия?(нарушение ритма)

Скорей всего тахикардия. Это связано с моим давлением. У меня нижнее давление не хочет снижаться, вот и получаются такие давления как 120/100, 130/110 и т.д. И разница между ними не 40, как полагается , а только 20 и пульс 100-130. Если давление высокое примерно 160/100 ... тогда пульс 62-72. Вот мне нужно как то приспособиться снижать артериальное давление и не давать пульсу увеличиваться.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Среда, 2008-08-06, 10:02 AM | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
У меня нижнее давление не хочет снижаться, вот и получаются такие давления как 120/100, 130/110 и т.д. И разница между ними не 40, как полагается , а только 20 и пульс 100-130. Если давление высокое примерно 160/100 ... тогда пульс 62-72. Вот мне нужно как то приспособиться снижать артериальное давление и не давать пульсу увеличиваться.

У меня такое же..Иногда мучаюсь,просто почти труп,отходит опять на работу..Я это связываю с работой ,так как ночи бессонные,отдых не по расписанию ..А вот у тебе может быть много переживаешь,я думаю что это проблема сосудов..Счас посмотрю чего..Иногда мне помогает просто аспирин,видимо кровь разжижает и становится полегче,иногда если поймаю приближение приступа помогает просто чай свежезаваренный некрепкий с лимоном
Вот что советует народная медицина
Тахикардией называют учащение сердечных сокращений, то есть пульса.

Симптомы: о тахикардии можно говорить, когда количество сердечных сокращений достигает от 100 до 200 ударов в минуту.

Что происходит? Тахикардия может встречаться у совершенно здоровых людей при физическом перенапряжении. Патологическая тахикардия характеризуется несоответствием учащенного пульса условиям, в которых находится организм (например, учащенный пульс в состоянии покоя). Основной причиной тахикардии является сердечная недостаточность. Может вызвать тахикардию также повышенная температура тела, лихорадка, а также пищевое или алкогольное отравление.

Что делать?

Учащение сердечных сокращений до 120 и более ударов * в минуту — признак серьезного поражения сердца. В таких случаях необходимо вызывать «скорую помощь»!

Рецепты. Народная медицина рекомендует при тахикардии пить отвар репы (2 столовые ложки мелко нарезанной репы на стакан кипятка, варить 15—20 минут) по стакану на ночь, а также отвар плодов калины.

Калину я сама пила,очень нравилось,головные боли совсем исчезли.Я ее заливала медом и по чайной ложке раза 3-4 в день пила и обязательно перед сном.Потом стал напряг с калиной...Попробуй..Репу конечно не пробовала..

Из медикаментов самое простое анаприллин,можно по четвертушечке..


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Среда, 2008-08-06, 3:39 PM | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
я думаю что это проблема сосудов..

я в этом и не сомневаюсь, поскольку нижнее артериальное давление и есть сосудистое.

Quote (айша)
помогает просто чай свежезаваренный некрепкий с лимоном

зеленый или черный?
Quote (айша)
120 и более ударов * в минуту — признак серьезного поражения сердца. В таких случаях необходимо вызывать «скорую помощь»!

вот это да surprised
Quote (айша)
Рецепты. Народная медицина рекомендует при тахикардии пить отвар репы (2 столовые ложки мелко нарезанной репы на стакан кипятка, варить 15—20 минут) по стакану на ночь, а также отвар плодов калины.
Калину я сама пила,очень нравилось,головные боли совсем исчезли.Я ее заливала медом и по чайной ложке раза 3-4 в день пила и обязательно перед сном.Потом стал напряг с калиной...Попробуй..Репу конечно не пробовала..

рецепты переписала, благо дарю. Попробую в аптеке ягоды калины поискать. А интересно репу можно высушить и потом ее пользоваться или обязательно свежую заваривать?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Среда, 2008-08-06, 4:21 PM | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
зеленый или черный?

Я завариваю черный,но думаю это не суть

Quote (Luna)
А интересно репу можно высушить и потом ее пользоваться или обязательно свежую заваривать?

Думаю можно..


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Среда, 2008-08-06, 7:10 PM | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Я завариваю черный,но думаю это не суть

суть - это лимон?
Quote (айша)
Думаю можно..

вот и замечательно biggrin
айша,я нашла еще один способ снижения пульса: налить холодной воды в тазик и сделать в нем 100 шагов.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Среда, 2008-08-06, 8:59 PM | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
налить холодной воды в тазик и сделать в нем 100 шагов.

Сосуды резко сузятся...аккуратнее...


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Четверг, 2008-08-07, 8:40 AM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Сосуды резко сузятся...аккуратнее...

ну тогда прохдадной воды, а не холодной, чтобы не резко ... biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Суббота, 2008-08-16, 11:08 PM | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline

Этот потрясающий лимон!

Вещества, содержащиеся в лимоне, благоприятно влияют на тонус сердечной мышцы, оказывают укрепляющее действие на стенки сосудов и сердца, способствуют профилактике атеросклероза и закупорки сосудов холестериновыми бляшками, а также поддерживают активность сердечно-сосудистой системы. Поэтому лимон и его производные часто используются для лечения аритмии.

Требуется: 1 лимон, 5 ст. л. меда, 200 г кураги, 100 г изюма, 50 г грецких орехов.
Способ-приготовления. Измельчите курагу, смешайте с изюмом, сок лимона выжмите в чашку, а мякоть и цедру мелко порежьте и добавьте в курагу. Тщательно размешайте отжатый лимонный сок с медом и заправьте им смесь кураги, изюма и лимона. Разомните и мелко покрошите орехи, добавьте их в полученную смесь. Настаивайте 3 ч.
Способ применения. Принимайте по 2 ст. л. 1 раз в день (после завтрака) в течение месяца.
Следующий рецепт представляет собой витаминный напиток, который вы можете пить вместо чая.

Требуется: по 1/2 л лимонного, морковного и яблочного соков, 1 л апельсинового сока.
Способ приготовления. Смешайте соки в одной посуде.
Способ применения. Выпивайте по стакану сока в день вместо чая в течение 10 — 14 дней.


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-08-17, 10:13 AM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
айша, Галочка, благо дарю от всей души! Как раз то что мне нужно biggrin Я скопировала себе этот рецепт и взяла его себе на вооружение. Интересно как долго эту смесь можно хранить в холодильнике? можно ли ее сделать побольше, конечно, соблюдая пропорции, чтобы потом по утрам доставать из холодильника и принимать по 2 ст. ложки?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Понедельник, 2008-08-18, 10:56 AM | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
можно ли ее сделать побольше, конечно, соблюдая пропорции, чтобы потом по утрам доставать из холодильника и принимать по 2 ст. ложки?

Я думаю можно..Но и этого количества хватит не один день..попробуй!Это будет где то поллитровая банка...По ходу действия разберешься!! biggrin


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2008-08-18, 12:23 PM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Я думаю можно..Но и этого количества хватит не один день..попробуй!Это будет где то поллитровая банка...По ходу действия разберешься!!

Сердечно благо дарю biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Вторник, 2008-08-19, 2:28 AM | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
И создал же Бог такую красоту!!!!!!!!

Это аффирмация красоты и уверенности в своей неотразимости для каждого позитивномышленника!


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Вторник, 2008-08-19, 2:30 AM
 
LunaДата: Вторник, 2008-08-19, 9:47 AM | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Счастливая, фотка класс! biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Среда, 2008-08-20, 11:21 AM | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Luna)
Счастливая, фотка класс!

Это одна из моих любимых)))) Очень многое объясняет)))


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Среда, 2008-08-20, 12:08 PM | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Измельчите курагу

а ее нужно перед этим в воде вымочить, ведь она же сушено-вяленая?

Quote (Счастливая)
Это одна из моих любимых))))

я видела такие фотки и с тигром и с котом... видимо из сделали серию под многих животных. Мне с котом понравилась фотка: смотрит кот в зеркало и видит тигра в отражении biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Суббота, 2008-08-23, 9:06 AM | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Думаю что нам это будет интересно

Древнекитайская лечебная гимнастика
тайчи для людей пожилого возраста
Материал, излагаемый в настоящей брошюре, взят из литературных источников, имеющихся на кафедре лечебной физкультуры пекинского медицинского института, а также получен путем изучения различных систем древнекитайской гимнастики, демонстрируемых народными врачами и инструкторами в Пекине, шанхае и бейдахе. Большую помощь в подборе материала для брошюры оказали нам д-р цюй мянь-юй(пекин) и народный врач лю куэн-джин(бейдахэ), которым автор приносит глубокую благодарность.

Среди многовекового культурного наследия древнего Китая дошедшего до наших дней, большой интерес представляет национальная гимнастика, применяемая народными врачами в лечебно-профилактических целях. В эпоху династии хань(II век н. Э. ) В Китае жил знаменитый врач хуа то, который наряду с различными лечебными средствами широко применял гимнастику. Хуа то писал: "Движение помогает пищеварению, хорошему движению крови, предупреждает болезни". "Если ручка двери часто движется, она не ржавеет. Так и человек, если он много движется, он не болеет(не подвергается гнилости" - ш е н). Другой врач и философ древнего Китая чждан-чжу говорил, что, занимаясь гимнастикой, человек глубже дышит, а при глубоком дыхании "из него выходит старое, испорченное, входит же в него новое свежее". После победоносного завершения длительной борьбы китайского народа за свое освобождение от капиталистического и колониального гнета в современном Китае создались благоприятные условия для развития всех форм национальной культуры, в том числе и национальной физической культуры. Одной из характерных черт развития физкультуры и спорта в современном Китае является массовость. Можно без преувеличения сказать, что различными формами физкультуры и спорта занимаются миллионы людей. Особенно широкое распространение получила утренняя гигиеническая гимнастика и гимнастика, проводимая во вторую половину рабочего дня. Формы и характер упражнений утренней гигиенической гимнастики весьма разнообразны. Многие лица особенно молодого возраста(рабочие, служащие, студенты), выполняют упражнения типа гигиенической гимнастики комплекса гто. Лица же пожилого возраста предпочитают заниматься по утрам национальной китайской гимнастикой, имеющей несколько форм или стилей(солин, тайчи, пати, мейхуа и т. Д. ) В последние годы физкультурные организации и органы здравоохранения Китая ведут широкую пропаганду национальной гимнастики. Этот вид физкультуры изучается и осваивается и молодежью Китая. Но все же энтузиастами китайской гимнастики в большинстве случаев являются лица пожилого возраста, которые с исключительным упорством и настойчивостью в течении многих лет по утрам проделывают своеобразный комплекс движений китайской гигиенической гимнастики, помогающей им сохранить здоровье. В садах и скверах китайских городов ежедневно можно наблюдать отдельных лиц и маленькие группы людей, преимущественно пожилого возраста, занимающихся этой гимнастикой. Среди китайской молодежи она известна под названием "гимнастика стариков"). Недаром лица, регулярно занимающиеся этой гимнастикой, хотя и находятся уже в весьма "почтенном" возрасте(60-70-80 лет), не выглядят дряхлыми стариками, они здоровы, жизнерадостны и в пределах возможного трудоспособны. По указанию шена для достижения здоровья и долголетия китайской гигиенической гимнастикой следует заниматься два раза в день - утром, сидя в постели, и во вторую половину дня, на открытом воздухе(в сквере, в парке, или во дворе дома). В прохладную погоду гимнастику также необходимо проводить на открытом воздухе, но одеваться следует потеплее. При любой форме занятий гимнастикой обязательным требованием является максимальное сосредоточение внимания на проделываемых упражнениях.
Правила проведения гимнастики требуют предварительного создания "состояния отдыха души". "Душа должна быть подобна яркому, чистому зеркалу и подобна спокойной воде". Перед началом занятий гимнастикой рекомендуется спокойно посидеть с полузакрытыми глазами, произведя различные дыхательные движения и думать "о приятных вещах". Когда душа пришла в спокойное состояние и стала подобна "спокойной воде", следует начать гимнастические движения. Изучение одной из форм китайской гимнастики, которая называется тайчи, позволяет сделать вывод, что она несомненно может способствовать оздоровлению человека, повышать его работоспособность, предупреждать развитие многих заболеваний и тем самым содействовать продлению жизни.

Добавлено (2008-08-23, 10:04 Am)
---------------------------------------------
Анализ движений гимнастики тайчи, а также наши наблюдения за характером физиологических реакций организма занимающихся убеждают в том, что тайчи оказывает довольно сильное влияние на весь организм. Благодаря тому, что гимнастические упражнения производятся одновременно в нескольких суставах, временами охватывая большие мышечные группы и делают акцент на движениях в поясничной области, создаются благоприятные условия для усиления кровообращения. При этом уменьшаются застойные явления, в частности в брюшной полости. Глубокое ритмичное дыхание(обязательное требование китайской гимнастики) увеличивает вентиляцию легких, улучшает снабжение организма кислородом, усиливает кровоснабжение сердечной мышцы - факты, которые имеют большое значение для профилактики ряда заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Несомненно, что совершенствуются и процессы обмена под влиянием регулярных занятий гимнастикой тайчи. В зависимости от возраста и состояния здоровья занимающихся в китайской гимнастике легко обеспечивается дифференцировка нагрузки на организм. Дифференцированная нагрузка достигается разной продолжительностью сеанса(от нескольких минут до одного часа), числом повторений каждого движения(от 5-10 раз до 50 раз и более ), темпом движения(медленный или быстрый), амплитудой движения(очень малая и более широкая), наконец числом и продолжительностью коротких отдыхов между отдельными упражнениями.

Здесь описано 25 упражнений, которые выполняют только в утреннее время, сидя в постели или на табурете. Костюм занимающихся - обычный спортивный: Трусы, майка или просто ночная рубашка. Помещение, где проводится гимнастика, предварительно проветривают. Число повторений упражнений, продолжительность последних, темп движений и амплитуда определяются в зависимости от индивидуальных особенностей занимающегося, его возраста и состояния здоровья. Предлагаемые упражнения пригодны как для мужчин, так и для женщин. Все упражнения(за исключением 24-го и 25-го) проводятся в исходном положении, сидя на кровати, скрестив ноги по-восточному. Для лиц с излишним жироотложением на животе такое исходное положение несколько затруднительно. В этих случаях ноги или слегка вытягивают вперед(придают им полусогнутое положение), или изменяют исходное положение(сидя на стуле или на табурете со слегка расставленными в стороны ногами).
Дыхание во всех случаях должно быть произвольное, без задержки. Описанные упражнения можно повторять полностью или частично во вторую половину дня, после дневного сна или отдыха. Описываемые в настоящей брошюре упражнения представляют комплекс гигиенических движений для всех мышечных групп в комбинации с самомассажем. Особенностью китайской гимнастики, применяемой для гигиенических и лечебных целей, является широкое сочетание ее с приемами самомассажа. В ряде случаев бывает даже трудно отделить в комплексе движений этой гимнастики манипуляции массирующего характера от чисто гимнастических движений, так как в приемах самомассажа одновременно приводятся в активное действие(сокращение) большие мышечные группы верхних и даже нижних конечностей. Не остаются в покое мышцы туловища. В относительно расслабленном состоянии остается лишь массируемая группа мышц.
Ценность упражнений заключается в том, что они несложны по своей структуре, выполнение их не дает большой нагрузки. Кроме того их легко индивидуализировать. В тоже время они достаточно динамичны, а при движениях самомассажа вовлекаются в работу относительно большие мышечные группы, хотя амплитуда этих движений не велика. Кроме того, известно, что самомассаж повышает скорость крово- и лимфотока, улучшает обмен веществ, оказывает положительное влияние на нервные центры. Очень своеобразны движения самомассажа ушей, лица, удары-хлопки по лицу, голове, упражнения для глаз и т. П. Характер этих движений несомненно способствует повышению тонуса центральной нервной системы, который после сна обычно бывает несколько снижен. Аналогичный физиологический эффект достигается и упражнениями 2, 7, 8, 12. Упражнения 3, 4, 5 и 18 подготавливают к работе органы пищеварения. Упражнения 18, 21 и 22 улучшают кровообращение в брюшной полости и ликвидируют застойные явления в ней, что является также и фактором, предупреждающим заболевание геморроем.

Добавлено (2008-08-23, 10:04 Am)
---------------------------------------------
У п р а ж н е н и е 1. Спокойное сидение с полузакрытыми глазами, скрестив ноги, положив руки на колени. Произвести 15-20 глубоких вдохов и удлиненных выдохов, втягивая в себя живот при выдохе и выпячивая при вдохе. Указанное упражнение можно проводить сидя на стуле или табурете, ноги слегка расставлены в сторону, руки - на коленях.

У п р а ж н е н и е 2. Самомассаж ушей. Растирать ушные раковины между большим и указательным пальцами, а затем ладонями. При проведении ладоней вниз ушные раковины отгибаются вниз, при проведении ладоней вверх принимают обычное положение. Проделать 20 растираний ушей между пальцами и 20 растираний ладонями.

У п р а ж н е н и е 3. Сжимание зубов верхней и нижней челюстей. 20-30 Раз крепко сжать зубы, затем произвести 30-40 постукиваний зубами.

У п р а ж н е н и е 4. Круговое движение языком по передней поверхности зубов верхней и нижней челюсти - 20 раз в одну сторону и 20 раз в другую сторону. Слюну, выделяющуюся при этом упражнении, следует глотать.

У п р а ж н е н и е 5. Раздувание щек. Произвести 30-40 раздуваний щек в среднем темпе.

У п р а ж н е н и е 6. Самомассаж боковых стенок носа. Тыльной стороной вторых фаланг больших пальцев обеих кистей производить поглаживание боковых стенок носа. Движения начинаются у переносицы, проводятся к углам рта и в обратном направлении. С легким нажимом произвести 15-20 движений в среднем темпе.

У п р а ж н е н и е 7. Самомассаж головы. Поглаживание головы осуществляется раскрытой ладонью правой или левой руки, начиная со лба в направлении к затылку и обратно 10-15 раз, после чего концом большого, указательного или среднего пальца произвести вибрирующие, надавливающие движения на точку, соответствующую месту соединений затылка с шейными позвонками. Надавливающие, вибрирующие движения пальцем на указанную точку проводить 10-20 секунд.

У п р а ж н е н и е 8. Самомассаж бровей. Тыльной стороной вторых фаланг больших пальцев обеих кистей проводить поглаживание бровей от переносицы к вискам и в обратном направлении с небольшим нажимом. Глаза должны быть закрыты. Произвести 20-30 движений в ту и другую сторону.

У п р а ж н е н и е 9. Движение глаз. Закрыв глаза, произвести ими круговые движения(налево, вверх, направо, вниз), а также в обратном направлении. Указанное движение в медленном темпе повторить 10 раз в одну сторону и 10 раз в другую, после чего закрытые глаза слегка помассировать(погладить) пальцами, раскрыть их и сделать несколько быстрых мигательных движений.

У п р а ж н е н и е 10. Движение раскрытыми глазами по горизонтали в ту и другую стороны. В исходном положении сидя установить голову в положение прямо вперед, вытянуть правую руку в сторону, разогнув ее в кисти и расставив пальцы, глаза зафиксировать на кончиках пальцев вытянутой руки(скосить в правую сторону). Затем вытянутая рука медленно двигается перед лицом по горизонтали в направлении левого плеча взгляд постоянно следит за двигающейся рукой, т. Е. Глаза постепенно скашиваются в противоположную сторону(левую). Аналогичное движение руки и глаз проводится в обратном направлении. Таких движений сделать 5 в одну сторону и 5 в другую. Как указывалось выше, головой двигать не следует. Она должна быть в положении прямо, вперед.

У п р а ж н е н и е 11. Упражнение для глаз(фиксирование взгляда на приближающихся и удаляющихся кистей рук). Правую или левую руку вытянуть вперед и слегка в сторону, кисть разогнуть и пальцы раздвинуть, затем медленно приближать кисть к носу и так же медленно удалять ее в исходное положение. Взгляд постоянно фиксируется на ногте среднего пальца двигающейся руки. Таких движений сделать 10-15.

У п р а ж н е н и е 12. Самомассаж лица. Движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Двумя раскрытыми ладонями произвести легкое растирание обеих половин лица. Ладони двигаются вверх и вниз, захватывая щеки и виски. Таких движений сделать 15-20 в ту и другую стороны.

У п р а ж н е н и е 13. Упражнение для шеи. Скрестив пальцы кистей, положить их сзади на шею(голову слегка наклонить вперед) и стараться разогнуть голову назад небольшими покачивающимися движениями. Руки, лежащие на шее, должны оказывать некоторое сопротивление. Таких движений следует сделать 15-20. Темп средний.

У п р а ж н е н и е 14. Самомассаж области плеч. Правой ладонью круговыми движениями произвести растирание области левого плеча. Аналогичное растирание произвести левой ладонью правого плеча. Вначале движения легкие, поверхностные, а затем с некоторым нажимом. Произвести 20 круговых движений на одном плече и столько же на другом.

Добавлено (2008-08-23, 10:05 Am)
---------------------------------------------
п р а ж н е н и е 15. Упражнение для рук. Качающие движения полусогнутыми в локтях руками. Одна рука идет вперед, а другая назад, т. е. Примерно также как при беге. Сделать 20-30 движений, средний темп.

У п р а ж н е н и е 16. Упражнения для рук и плечевого пояса. Сложить пальцы обеих рук "в замок", затем произвести напряженное вытягивание сцепленных рук вправо и вверх, слегка приподнимая таз от поверхности постели или табурета. Аналогичное движение руками сделать в другую сторону, т. Е. Влево и вверх. В обе стороны сделать поперемен но по 10 движений.

У п р а ж н е н и е 17. Самомассаж спины. Слегка наклониться вперед и буграми обеих ладоней растирать область поясницы движениями вверх и вниз. Движения начинают от возможно высшей точки на спине и проводят до крестца.
Обе руки движутся в противоположных направлениях. Движения начинать у позвоночника и постепенно приближать к боковым поверхностям поясничной области. Проделать 20-30 упражнений в среднем темпе с небольшим нажимом.

У п р а ж н е н и е 18. Самомассаж живота. Правой или левой рукой производить спиралеобразные движения(растирания) области живота по ходу часовой стрелки. Начиная круговые движения вокруг пупка, их постепенно расширяют, доходя до периферии области живота. Затем они сужаются, укорачиваются и заканчиваются в области пупка. Произвести 30 спиралеобразных движений одной рукой и 30 - другой, темп средний. Необходимо производить легкий нажим рукой на брюшную стенку.

У п р а ж н е н и е 19. Самомассаж области коленных суставов. В положении сидя положить ладони на коленные суставы и производить круговыми движениями растирание их в ту и другую сторону. Число движений от 20 до 30 в ту и другую сторону, темп средний. Необходимо производить легкое давление руками на коленные суставы.

У п р а ж н е н и е 20. Самомассаж ступней. В положении сидя, раздвинув колени в стороны, захватить руками обе ступни, с легким нажимом растирать их. Большие пальцы руки захватывают подошву, а остальные пальцы лежат на передней поверхности ступни. Движения производят от пальцев ступни к пяткам, а затем в обратном направлении. Произвести 20-30 движений в обе стороны, темп средний.

У п р а ж н е н и е 21. Упражнение для ног. В положении сидя откинуться слегка назад, оперевшись на руки, находящиеся за спиной. Произвести попеременное вытягивание вперед ног с оттянутыми носками и попеременное приведение их обратно к тазу. Произвести 15-20 движений обеими ногами в среднем темпе(15-20 движений каждой ногой в течении минуты) (рис. 5)

У п р а ж н е н и е 22. Упражнение для туловища и брюшной полости. Круговые, вращательные движения туловища в пояснице(руки на бедрах). Амплитуда движений вначале небольшая, постепенно увеличивается, делается шире и постепенно снова сужается. Темп движения вначале быстрый, постепенно замедляется (в период наиболее широкой амплитуды) и вновь ускоряется. Сделать 15-20 движений в одну сторону и столько же в другую, после чего произвести 15-20 ритмичных втягиваний(сжиманий) заднего прохода (прямой кишки).

У п р а ж н е н и е 23. Дыхательные упражнения. В положении сидя (руки на коленях) произвести 15-20 глубоких дыхательных движений(при входе живот выпячивается вперед, а при выходе втягивать).

У п р а ж н е н и е 24. Слегка расставив ноги в стороны, раскрытыми ладонями обеих рук произвести короткие быстрые удары(хлопки) по лбу, щекам, шее, груди, животу, ягодицам, бедрам(по 10 хлопков-ударов в каждой из перечисленных точек).

У п р а ж н е н и е 25. Ходьба. 1-2 Минуты двигаться по комнате темп ходьбы вначале медленный, колени высоко поднимаются(по возможности касаются живота), затем темп несколько ускоряется и к концу вновь замедляется. Дыхание произвольно, но без задержки, руками свободно и широко размахивать.

Добавлено (2008-08-23, 10:06 Am)
---------------------------------------------
М е р т в а я п о з а (йога)Исходное положение: Лечь на спину, пятки и носки вместе, руки прижать к туловищу. Закройте глаза, напрягите вначале все мышцы тела, а затем разом расслабьтесь. При этом голова склонится набок, руки опрокинуться в стороны, ноги разойдутся. В таком положении постарайтесь достигнуть полного расслабления всех мышц тела от кончиков пальцев ног до лица. Проконтролируйте мысленно, все ли мышцы вашего тела достигли полного расслабления. В таком положении спадает нервное напряжение, дыхание становится спокойным и медленным, сердце бьется ровно.
Подготовительная фраза: "Я совершенно спокойна". 1. "Моя правая рука /затем левая/, моя правая/затем левая/нога тяжелая. Обе руки и ноги тяжелые". Повторить каждую фразу для каждой конечности в отдельности по 5-6 раз.
2. Повторить первое упражнение, но слово "тяжелая" заменить словом "теплая".
3. "Мое сердце бьется ровно и мощно".
4. "Мое дыхание совершенно спокойное, приятное, легкое".
5. "Мое солнечное сплетение излучает тепло". Или заменить эту фразу на другую: "Мой живот прогрет изнутри приятным глубинным теплом".
6. "Мой лоб приятно прохладен".
Перед окончанием утренней тренировки следует подать волевую команду: "Я встану бодрой, веселой, энергичной, с ясной, свежей, чистой головой". После этого энергично потянуться и немедленно встать. При тренировке перед сном этого не следует делать.

Добавлено (2008-08-23, 10:06 Am)
---------------------------------------------
http://www.akviloncenter.ru/medicine/hymnast.htm


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Четверг, 2008-09-11, 11:57 AM | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
айша, Огромное тебе спасибо и за гимнастику и за сайт biggrin Гимнастику я распечатала, посмотрим, что будет дальше biggrin

Добавлено (2008-09-11, 12:57 Pm)
---------------------------------------------
Поскольку осень обладает многими характеристиками Ваты (холодная,ветреная и т.д.), то важнее всего успокоить Вату.
Помните, что главный фактор-это Ваша личная конституция, и в первую очередь Вы должны позаботиться именно об ее гармонии, и только после этого учитывать советы для времен года. Но если Ваша личная конституция, например Вата, и сезон Вата, то Вы должны как можно строже придерживаться правил, умиротворяющих Вату.
1. Делайте массаж с теплым сезамовым (кунжутным) маслом перед душем, Оно проникает глубоко в ткани и оказывает успокаивающий и стабилизирующий эффект. Если Вы плохо спите, очень полезно делать массаж стоп с этим маслом на ночь.
2. Делайте дыхательные упражнения 5-15 минут, которые уравновешивают оба полушария головного мозга, например, пранаяма с попеременным вдохом через правую ноздрю и выдохом через левую, затем вдохом через левую и выдохом через правую и т.д. Лучше всего, если Вас этому обучит квалифицированный инструктор по йоге.
3. Делайте упражнения, которые благотворно влияют на Вату:
Салют Солнцу, Поза Лотоса, Поза героя, Поза Коровы, Поза Кошки, Поза Верблюда.
4. Цвета. благоприятные для осени- желтый, светло-красный, розовый, оранжевый, золотой, белый.
5. Старайтесь кушать еду, которая умиротворяет Вату: овсянку, манную кашу, изделия из пшеницы. Рис, тушеные овощи, супы. Избегайте зеленых салатов и продуктов, содержащих кофеин: черный чай и кофе. Старайтесь использовать травяные чаи из имбиря, гвоздики и корицы. Старайтесь не слишком поститься.
6. Одевайтесь тепло, особенно утепляйте уши, голову и ноги.
7. Короткий послеполуденный сон пойдет на пользу людям конституции Вата.
8. Обязательно ложитесь во время спать до 10 часов.
9. Пейте теплое молоко с имбирем, мускатным орехом и кардамомом на ночь.
10. Осенью, особенно в период перехода от лена к осени полезно делать Панча-карму.
11. Старайтесь избегать громкую музыку, шум, большие скорости и слишком активную сексуальную жизнь. А также сквозняков и холодных ветров.
12. Прекрасные травы для успокоения Ваты в осенний период- дашмула (сбор из 10 трав), ашвагандха, бала и видари.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 2008-09-14, 10:29 AM | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
айша, благодарю за информацию о гимнастике. Упражнения очень простые и подходят всем абсолютно. Девчёночки, будьте здоровы!

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !
 
LunaДата: Воскресенье, 2008-09-14, 6:13 PM | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Упражнения очень простые и подходят всем абсолютно.

Упражнения отличные, только лень мешает их делать biggrin придется прощаться с ленью! biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Четверг, 2008-09-18, 9:34 PM | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Девчёночки, будьте здоровы!

БУМ!!! biggrin
Quote (Luna)
Упражнения отличные, только лень мешает их делать

Мне тоже!! biggrin
То, что нужно вашей коже осенью!
Раздел: Красота / Домашняя косметика
Среди осенних даров есть уникальные по своему составу плоды и ягоды, содержащие много витаминов и питательных веществ. Они с древних времён применяются в косметологии и помогают решить проблемы кожи. «Женские страсти» предлагают вам несколько несложных рецептов масок для лица.

Для сухой кожи

В косметической практике облепиха входит в состав кремов, эмульсий, лосьонов, масок, шампуней. Этот компонент применяется в качестве смягчающего, тонизирующего, питательного средства, повышающего упругость кожи и омолаживающего лицо и шею. Смешайте 1 ч. ложку сметаны и добавьте 1 ч. ложку сока облепихи.

При морщинистой коже нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, смойте тёплой водой. При раздражённой коже приготовьте такую маску: разотрите 2 ч. ложки жирного творога с 1 ч. ложкой сока облепихи, добавьте половину желтка и 1 ч. ложку камфорного масла. Всё хорошо перемещайте и нанесите на лицо на 15 минут. После процедуры снимите маску, сполосните кожу настоем чая и нанесите увлажняющий крем. Маска прекрасно питает и смягчает сухую кожу лица, придаёт ей эластичность.

Побалуйте кожу рябиной. Для маски разотрите 1 ст. ложку сливочного масла с 1 ч. ложкой сока рябины. Нанесите на лицо, а через 20 минут ополосните настоем липы.

Есть другой способ, который подойдёт тем, у кого кожа ближе к нормальному типу. Также разотрите 1 ст. ложку сливочного масла с 1 желтком и 1 ч. ложкой мёда, добавьте 1 ст. ложку кашицы из растёртых плодов рябины, перемешайте, чтобы смесь была однородной. Нанесите маску на полчаса, излишки снимите салфеткой.

Разотрите желток и добавьте по чайной ложке сметаны, растительного масла и свежевыжатого сока винограда. Разомните хлебную мякоть и добавьте в маску для густоты, всё перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте слабо заваренным чаем. Эта маска обладает прекрасным питательным действием. А для получения наилучшего результата проведите курс из 12-15 масок, по 2-3 в неделю.

Для жирной кожи

Взбейте яичный белок и добавьте 1 ч. ложку облепихового сока. Нанесите маску на 20 минут, после смойте водой, подкисленной клюквой.

1 ст. ложку размятых ягод рябины смешайте с 2 ст. ложками кефира и 1 ст. ложкой лимонного сока. Нанесите на кожу на 15-20 минут и смойте тёплой водой.

Для ухода за жирной кожей хорошо использовать лосьон с ягодами рябины. Потребуется 1 ст. ложка мёда, 1 ч. ложка яблочного уксуса, 2 ст. ложки измельчённых ягод рябины и стакан воды. Всё перемешайте и добавьте 1 ст. ложку водки.

Взбейте яичный белок и добавьте 1 ч. ложку арбузного сока. Нанесите маску на лицо на 10-20 минут. Маска прекрасно очищает и стягивает поры. Для сухой кожи вместо яичного белка возьмите желток.

Смешайте 1 ст. ложку кашицы из мякоти винограда с половинкой желтка, для густоты добавьте немного муки или крахмала, чтобы получилась однородная масса. Нанесите маску на 20 минут, а затем холодной водой смойте.

Для жирной кожи с расширенными порами приготовьте смесь из 2 ч. ложек измельчённых сухих листьев шалфея, 1 ч. ложки измельчённых плодов шиповника и 0,5 ч. ложки мяты. Залейте 1,5 стакана кипятка, плотно закройте крышкой и поставьте на 30 минут в горячую воду, а тем временем приготовьте марлю для маски.

Тёплым настоем смочите всё лицо, затем равномерно распределите густую смесь по поверхности кожи и наложите на лицо так, чтобы марля была сверху. Накройте лицо махровым полотенцем, через 20 минут снимите маску, подождите, пока кожа подсохнет, и нанесите крем. Такая маска стягивает поры, успокаивает и смягчает жирную кожу лица и шеи.

Добавлено (2008-09-18, 10:26 Pm)
---------------------------------------------
Для нормальной кожи

В разгар виноградного сезона можно приготовить увлажняющий лосьон, который хранится в течение года. Разомните мякоть винограда и оставьте на пару часов. Отцедите сок – достаточно 400 мл. Перелейте его в банку, смешайте с 1-2 ст. ложками мёда и добавьте 1 ч. ложку соли. Ещё раз процедите смесь и влейте в неё стакан водки. Применяйте так: предварительно очищенную кожу смажьте виноградным лосьоном и оставьте, не промокая кожу, на 1-2 часа, затем ополосните её прохладной водой.

Для любого типа

Прекрасная очищающая маска из рябины и моркови. Разотрите 100 г свежих ягод рябины, натрите 1 морковку и всё тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо на 15 минут, после смойте тёплой водой.

Добавлено (2008-09-18, 10:31 Pm)
---------------------------------------------
И еще чуть чуть.....

Шоколад

Это самый известный антидепрессант. Ученые уже давно доказали, что употребление в пищу шоколада стимулирует выработку серотонина – гормона счастья. Но у этого сладкого удовольствия есть и другие полезные свойства: входящее в состав шоколада какао-масло считается одним из самых лучших косметических средств. Оно увлажняет, подтягивает и защищает кожу от обветривания. Подогретый до температуры тела шоколад можно добавлять в состав масок для сухой и увядающей кожи лица.
[img]tp://www.4sex.ru/beauty/img/0709bea_3.jpg[/img]

Добавлено (2008-09-18, 10:32 Pm)
---------------------------------------------
Питательная маска для сухой кожи:

Один яичный желток, 1 столовая ложка сметаны, 1 столовая ложка растопленного шоколада, можно добавить 1/2 чайной ложки растительного масла. Все перемешайте, добавьте одну столовую ложку кипяченой воды. Нанесите на кожу лица на 15-20 мин, затем смойте теплой водой.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о шоколадном обертывании. Эта процедура стимулирует обмен веществ, синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию и, как следствие, помогает избавиться от целлюлита.

Добавлено (2008-09-18, 10:34 Pm)
---------------------------------------------
Краткий путь к сияющей коже
Раздел: Красота / Кожа
С детства мы хорошо знаем о том, что за кожей тела надо тщательно ухаживать. В этой нехитрой процедуре заложен один из секретов женской красоты, ведь только чистая кожа лица, рук, ног может быть здоровой и привлекательной. Забота и уход за ней начинаются с глубокого очищения – это обязательная и постоянная косметическая процедура.

Если вы стремитесь всегда хорошо выглядеть и хотите, чтобы кожа хорошо себя чувствовала и долгие годы сияла здоровьем, научитесь её грамотно очищать.

Стереть с лица

Немало прекрасных дам отправляются в постель, так и не смыв со своего лица макияж. «Слишком устала», «уже поздно», «последний раз» - такие у них объяснения. Между тем частички декоративной косметики, смешиваясь с потом, кожным салом и пылью, образуют на поверхности кожи плёнку, которая закупоривает поры и не позволяет ей дышать.

В результате появляются прыщи, чёрные точки и раздражения. Оставленные накрашенными на всю ночь ресницы в лучшем случае попросту сломаются, а в худшем – из-за осыпавшихся частичек туши, попавших в глаз, может возникнуть конъюнктивит.

Очищать кожу обязательно нужно и утром, и вечером. Мыло для этой цели использовать совершенно недопустимо, когда мы умываемся мылом, разрушается гидролипидная плёнка, которая защищает кожу от воздействия внешних факторов.

Косметическим мылом могут пользоваться юные девушки и при условии, что у них нет проблем с кожей. Для очищения кожи важно использовать специальные средства, соответствующие вашему типу кожи. После их применения защитная плёнка восстанавливается за два-три часа.

Как пользоваться?

Если у вас сухая и чувствительная кожа, используйте кремообразные средства в виде нежных косметических сливок или молочка. Для нормальной кожи подойдёт гель, а для жирной и комбинированной – требуется пенка, содержащая салициловую или фруктовую кислоты, именно они регулируют действие сальных желёз.

Сливки, молочко или очищающий крем нанесите на ватный тампон и тщательно протрите им лицо строго по массажным линиям: от центра лба к вискам, от крыльев носа вдоль скул, от подбородка к мочкам ушей.

Пенку или гель предварительно вспеньте в руках и лишь затем приступайте к умыванию. Если будете наносить средство непосредственно на кожу лица, пусть и влажную, оно будет разрушать её защитный слой, провоцируя обезвоживание и раздражение.

Смывайте пенку прохладной водой - в отличие от горячей, она тонизирует кожу, сужает поры и уменьшает салоотделение. Кстати, косметологи не рекомендуют умываться водой из-под крана: её нужно кипятить или пропускать через фильтр.

Хорошо добавить в воду несколько капель яблочного уксуса или лимонного сока – такая предосторожность позволит сохранить естественный кислотно-щёлочной баланс эпидермиса.

Если нет под рукой очищающего средства, достаньте из холодильника его достойную замену. Для жирной, комбинированной и склонной к угревым высыпаниям кожи подойдёт кефир или сыворотка, для сухой и чувствительной – молоко, а для нормальной – сметана.

Убрать всё лишнее

Очищающие гели, пенки и молочко хорошо «схватывают» всю грязь на коже и растворяют её, но оставлять такой «коктейль» долго на лице нельзя: можно получить раздражение кожи или аллергическую реакцию. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь тоником.

Это средство не только удаляет с поверхности лица остатки очищающих средств, но и содержит вещества, повышающие восприимчивость кожи к последующему уходу. Пользоваться тоником просто: обильно смочите ватный диск и протрите им лицо и шею, обходя чувствительную кожу вокруг глаз и губы.

Правильно подобранный тоник усиливает действие крема на 30%. Но учтите, он должен быть безалкогольным, так как спирт способен иссушать кожу. Внимательно изучайте состав средства на флаконе.

Если нет тоника, приготовьте его сами: смешайте полстакана негазированной минеральной воды, пол чайной ложки соли (лучше морской пищевой), 1 ч. ложку сока лимона и дайте смеси полностью раствориться. Тоник готов.

Полезный совет: тоник или лосьон наносите тампоном, предварительно смоченным в воде – так расходуется вдвое меньше средства.

Мягким очищающим, отшелушивающим и одновременно питательным средством, которое может позволить себя любая женщина, является кашица из размоченного чёрного хлеба или размоченных овсяных хлопьев. Нанесите её на лицо, недолго помассируйте аккуратно по массажным линиям, смойте кипячёной водой – и ваша кожа чиста, свежа и готова к питанию кремом.

Отшелушивающая маска: смешайте по 1 ст. ложки тёртую морковь, оливковое масло и манную крупу. Нанесите на кожу, исключая область вокруг глаз и рта, на 5 минут. Аккуратно круговыми движениями подушечек пальцев «сотрите» маску с лица. После этого ополосните кожу прохладной водой, лучше кипячёной, нанесите питательный крем.

После чистки кожи сделайте питательную маску из календулы: 1 ст. ложку настойки календулы растворите в 400 г воды. Смочите смесью тонкий слой ваты и наложите на лицо, оставляя открытыми отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 15-20 минут маску снимите и протрите сухим ватным тампоном.

Сок подорожника, разведённый пополам с водой, полезен для очистки нормальной и увядающей кожи лица и шеи. Он хорошо тонизирует кожу. Эффективное очищающее действие на жирную кожу оказывает настой подорожника: 2 ст. ложки измельчённых листьев залить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут, охладить и процедить.

Для вечернего очищения увядающей кожи применяется настой ромашки. Настой готовится так: 200 г соцветий ромашки залить литром крутого кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Этим настоем можно умываться и по утрам.

С глаз долой!

Чтобы удалить макияж с глаз, многие женщины используют обычные очищающие средства для лица. Однако пользоваться ими довольно-таки рискованно: кожа век нежная и чувствительная, а содержащиеся в молочке и тонике компоненты могут вызвать её раздражение. Для этой особой зоны выпускаются специальные смывки, прошедшие офтальмологический контроль.

Благодаря активным веществам, специальным увлажнителям и растительным вытяжкам, они быстро растворяют макияж, успокаивают кожу век и уменьшают круги и припухлости под глазами. Ещё одно преимущество: попав в глаза, эти средства не вызывают неприятных ощущений и слёз.

При пользовании смывками в области глаз также соблюдайте важные правила: смочите ватный диск средством и движениями сверху вниз сначала очистите ресницы, затем веки. Чтобы стереть тени на веках, ведите вату по нижнему веку от наружного угла глаза к внутреннему, а по верхнему, наоборот, от переносицы к виску.

Снимать с ресниц водостойкую тушь тоже надо аккуратно: положите ватные тампоны на ресницы и под них, затем медленно снимите макияж движением сверху вниз и к внутреннему уголку глаз.

Если нет под рукой средства, то его вполне заменит любое растительное масло. Очищающие средства для глаз достаточно использовать вечером.

Красивый взгляд зависит от состояния кожи вокруг глаз. Утром, за 10 минут до умывания, нанесите на веки сметану или майонез, и умойтесь обычным способом. Полезно протирать кожу век кубиком льда из настоя ромашки и зелёного чая.

Руки

Кожа на руках в течение дня соприкасается со множеством нежелательных средств, которые не лучшим образом отражаются на её состоянии. Ухаживать за руками мы также должны ежедневно.

Хороший скраб для кожи рук - кофейная гуща. Нанесите её на кисти рук массирующими движениями, а затем смойте тёплой водой и нанесите питательный крем.

Наполнить кожу рук полезными веществами поможет домашний крем: 1 ст. ложку смеси травы подорожника и цветков календулы (в равных частях) залить 1/2 стакана кипятка, напаривать в течение часа и профильтровать. В настой добавить 1 ч. ложку мёда и 50 г сливочного масла.

Ещё рецепт: столовую ложку листьев подорожника залить стаканом кипятка, оставить на 8 часов под крышкой, затем процедить. 50 г сливочного масла растереть с чайной ложкой мёда, добавить чайную ложку настоя подорожника и тщательно перемешать.

После очищения руки тщательно обсушивают и обрабатывают кремом, это важно сделать, чтобы защитить кожу от шелушения и растрескивания.

Инна ИНИНА


Вселенная любит меня!!!!
 
СчастливаяДата: Четверг, 2008-09-18, 11:07 PM | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашла сегодня))))

Главный секрет женственной походки
Настоящую Женщину на улице выдает походка. Изящный силуэт с гордо вздернутой головой, скользящим взглядом и плавной волнообразной походкой «от бедра» действует на мужчин как команда «к ноге!» И наоборот, какой прок в ногах от ушей», если во время движения они вы горбитесь и топаете как бегемот?
Говорят, грациозность и пластика скрыты в каждой женщине – как сделать их явными? Секретарша Верочка из «Служебного романа» обучила свою начальницу искусству «летящей походки» за одно занятие. Для «Правды.Ру» такой мастер-класс проводит инструктор школы моделей Алина Антипина.
- Итак, Алина, что главное для красивой походки?
- Залог красивой походки – правильная осанка. Встаньте в профиль перед зеркалом и проделайте следующее. Посмотрите туда, где стена сходится с потолком прямо перед вами. Но не просто закатите глаза, а поднимите в направлении взгляда подбородок. Он оказывается под прямым углом к телу. Представьте, что у вас на голове корона. Вслед за подбородком выводим на первый план грудь, одновременно выпрямляя спину. Теперь расправляем плечи: отводим их назад и опускаем вниз. Увы, у нас выпятился живот – быстро его подтягиваем.
- Стоило разобраться с животом – оттопырилась «филейная часть»…
- Она хоть и играет «главную» роль в эффектной походке, нарочно выставлять ее напоказ все же не следует. Так что, как говорила Верочка, все втянуть и поджать! Для этого чуточку подайте вперед бедра. Есть и другой способ выправить осанку: прислонитесь к стене пятью точками – пятками, икрами, ягодицами, лопатками и затылком. А теперь постарайтесь «занести» это положение в свою «мышечную память», так как именно так ваша фигура выглядит наилучшим образом. Секрет: если нужно посмотреть под ноги, опускайте глаза, а не голову.
- Все? Можно дефилировать?
- В общем да. Только вынося ногу при каждом шаге разгибайте колено. Даже (тем более!) если вы на 12-сантиметровых шпильках. Чтобы освоить походку «от бедра», просто вспомните, что ноги у вас начинаются не на уровне промежности, а сантиметров на 15-20 выше. При ходьбе не наклоняйтесь вперед и сначала ступайте, а потом уж переносите вес всего тела на ногу. Вы, конечно, ступаете сначала на пятку, вернее, на каблук, но делайте это так аккуратно, чтобы со стороны казалось, что вы ставите всю ступню сразу.
- А какой шаг считается красивым? Уверенный широкий «а-ля Ума Турман» или танцующий, семенящий, как у Мэрилин Монро?
- Длина шага зависит от длины ног. В любом случае в повседневной ходьбе не нужно ни семенить, ни маршировать, как солдат. Существует формула идеальной длины шага: длина стопы умноженная на три. Но это весьма условно. Много зависит и от обуви. Красивая походка лучше всего получается на каблуке. Но не слишком высоком. Иначе женщина передвигается тяжело, как на ходулях. Спортивная же обувь делает походку небрежной и размашистой.
- У моделей идеальная походка? Она порой выглядит слегка нервозной.
- То, что на подиуме – не для жизни. Перегибов не надо. Главный секрет женственной походки в том, что линия следов должна быть почти прямой. Представьте, что перед вами прямая черта, так вот стопы нужно ставить с двух сторон вплотную к ней. Манекенщицы шагают в перехлест этой черты или прямо по ней. Наверное, поэтому и создается впечатление нервозности. Открою секрет: делают они это, в частности, для того, чтобы скрыть худобу бедер.
- А куда девать руки? Что бы не болтались как плети…
- Руки – отдельная история. Одни при ходьбе размахивать ими с умопомрачительной амплитудой. Другие, наоборот, относятся к рукам, как к чему-то лишнему и никчемному, и пытаются засунуть куда-нибудь с глаз долой. В карманы, например. Хотя у женщины руки все-таки редко бывают пустыми. Мы чаще держимся за что-то: за сумочку, за мобильник, за мужчину, за пуделя на поводке. Но вот у вас сумочка на длинном ремешке висит через плечо – руки свободны. Ну вот и помахивайте ими слегка. Сдержанно и грациозно. Важную роль здесь играют зафиксированные в правильном положении плечи.
- Итак, шаг за шагом… Как скоро тело запомнит правильные движения?
- Если поставить себе цель, то это произойдет примерно за 20 дней. Нужно 3 недели помнить о своей осанке, держать спину прямо, голову высоко, и тогда правильная походка станет родной до «автомата». И желания скукожиться больше не возникнет.
Источник: "DailyUA"


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Четверг, 2008-09-18, 11:08 PM
 
LunaДата: Пятница, 2008-09-19, 10:16 AM | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Существует формула идеальной длины шага: длина стопы умноженная на три.

Буду знать, благо дарю! biggrin
Quote (Счастливая)
Главный секрет женственной походки в том, что линия следов должна быть почти прямой. Представьте, что перед вами прямая черта, так вот стопы нужно ставить с двух сторон вплотную к ней.

очень нужная информация, благо дарю! biggrin
Quote (Счастливая)
Если поставить себе цель, то это произойдет примерно за 20 дней.

Для гарантии лучше 40. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Понедельник, 2008-09-22, 8:15 PM | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Медовый массаж лица

Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный "голографический" слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа.

Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Механизм действия медового массажа. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.

Основной секрет успеха медового массажа – использование биологически активного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. В сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не теряя биологической активности и целебных свойств. Перед процедурой медового массажа соты обрезают остро заточенным ножом, и тогда все содержащиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под действием кислорода, попадут на кожу.

Мед нужно распределить по лицу ровным слоем и оставить его минут на пять. Если по прошествии этого времени взглянуть в зеркало, можно увидеть интересную картину: капельки меда распределены по лицу неравномерно. Так происходит потому, что незасаленные, незашлакованные поры впитали мед, проведя его в более глубинные слои кожи. А где остались капельки, там кожа "не работает", потому что имеет микротравмы и микротрещины.

Медовый массаж лица и заключается в глубинной очистке этих "неработающих" пор. Мы обычно понимаем массаж превратно: будто надо совершать пальцами круговые или горизонтальные движения по лицу. Ни в коем случае! Только легкие надавливания с отпусканиями, без болевых ощущений. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи лица создает для пор вакуум, вытягивающий сальные пробки.

Мед с вытянутыми из кожи шлаками преобразуется на подушечках пальцев в липкую белую массу, которую потом легко смывают водой. А вот лицо после массажа мыть не следует: оно само просохнет, не оставляя ощущения липкости. Вы почувствуете свежесть на лице, увидите румянец - это кровоток освежил верхние слои кожи.

Но самое главное - после медового массажа лица внутренние органы начинают работать в более активном режиме. Зная это, можно усиливать воздействие на те части лица, на которых отображаются наиболее проблемные органы. Так, при заболеваниях бронхов и легких следует активней массировать щеки; при дисбактериозе, нарушениях кислотно-щелочного баланса в пищеводе - сосредоточить усилия на лбу; при гинекологических проблемах - на подбородке ниже ямки под нижней губой; при заболеваниях сердечно-сосудистой системы - на кончике носа.

Медовый массаж лица лучше производить утром, сразу после сна. Рекомендуемый курс лечения -10-15 сеансов через день. Медовый массаж восстанавливает чувствительность кожи лица к температурному и световому воздействию. Последнее очень важно: витамин D, необходимый организму для нормализации иммунной системы и снятия стрессов, вырабатывается только на солнечном свету. Вот почему затяжная зима - сезон массовых депрессий. Зато когда поры прочищаются, свет доходит до глубинных слоев, где как раз и вырабатывается витамин D.

Медовый массаж помогает снять отмершие эпителиальные слои, которые иными способами не убираются. С белым налетом, остающимся после массажа на пальцах, уходят эти отмершие клетки, давая доступ кислороду и свету к новым молодым клеткам. Во время массажа ферменты и фитонциды испаряются с поверхности лица, в микродозах попадая на слизистую оболочку глаз, улучшая как зрение, так и работу мозга: ведь глаза - это выдвинутые вперед его рецепторы.

Единственное противопоказание медового массажа – аллергия на мед. В остальном – сплошные плюсы.

[img]ua/images/stories/women/lico/medov_lico.jpg[/img]

Добавлено (2008-09-22, 9:14 Pm)
---------------------------------------------
[img]p://zdorovja.com.ua/images/stories/women/lico/medov_lico[/img]

Добавлено (2008-09-22, 9:15 Pm)
---------------------------------------------


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Вторник, 2008-09-23, 10:19 AM | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный "голографический" слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа.

Вот это для меня новость! Благодарю!!!!!!! айша, замечательная информация, благодарю! Я скопировала себе и сохранила на компе этк информацию, дкмаю, что пригодится biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Вторник, 2008-09-23, 6:48 PM | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
утром решила по пути на процедуры идти пешкоом - минут 15-20 - слушаю записанные аффирмации о моей привлекательности biggrin
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Я сама КРАСОТА!!! (Рецепты для красоты своего тела)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz