Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Среда
2017-12-13, 7:26 AM
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!!!СВЕТ И ЛЮБОВЬ!!!!!!
Главная Я сама КРАСОТА!!! - Страница 4 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 18«1234561718»
Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Я сама КРАСОТА!!! (Рецепты для красоты своего тела)
Я сама КРАСОТА!!!
СчастливаяДата: Четверг, 2008-07-24, 0:43 AM | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (айша)
Если мужчины до сих пор при виде тебя не падают в обморок и сами собой в штабеля не укладываются, а ты этого ждешь, принимайся за дело.

Прикольно! Прям, как пинок волшебный...На ночь глядя..Галусь, что ж ты меня так biggrin мотивируешь сильно, когда люди спят? И тебе НА и мне В.... biggrin
Эт я снова шучу...Игривое настроение появилось...блин...второе дыхание...А вообще классная подборка, с юморком, мне понравилась, спасибочки, звёздочка!

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Четверг, 2008-07-24, 0:44 AM

айшаДата: Четверг, 2008-07-24, 0:46 AM | Сообщение # 77
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Галусь, что ж ты меня так мотивируешь сильно, когда люди спят? И тебе НА и мне В....

Я только ЗА любовь!!! biggrin

Вселенная любит меня!!!!

СчастливаяДата: Четверг, 2008-07-24, 0:51 AM | Сообщение # 78
Генералиссимус
Quote (айша)
Я только ЗА любовь!!!

Я тоже ЗА!!! И если о любви, то можно и В, и НА, и К, и С biggrin Слушай, мы скоро на миги перейдём biggrin ))) Вспомнила песню в тему! "А мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино"....

Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Четверг, 2008-07-24, 0:53 AM

айшаДата: Пятница, 2008-07-25, 12:35 PM | Сообщение # 79
Генералиссимус
"Лицевая йога. Прощаемся с морщинами с помощью этой гимнастики"

Лучший способ избежать появления морщин — делать гимнастику для лица, утверждают поклонники лицевой йоги

Эта своеобразная зарядка для лица хороша всем: она не так болезненна, как пластическая операция, и, конечно, намного дешевле, чем ботокс. В конце концов, корчить рожи каждый день — не такой уж большой труд ради сохранения молодости.

http://www.aif.ru/health/article/17108

Вселенная любит меня!!!!

СчастливаяДата: Пятница, 2008-07-25, 1:43 PM | Сообщение # 80
Генералиссимус
Гимнастика для лица- это круто, чесс слово! Я когда принимаюсь серьёзно за это, то очень непривычное ощущуние крепотуры на лице. Подтягивается моментально! Вот только по поводу растягивания кожи под глазами- это не правильно, даже у меня в книге указано, что нельзя растягивать, потому что от этого морщины только увеличиваются. Я попробовала, конечно, как указано в статье о лицевой Йоге, но неприятное это ощущение...Так что с кожей вокруг глаз поосторожнее.
У меня книга Елены Луба. Омолаживающая гимнастика лица. наберите в любом поисковике и скачайте.

Сообщение отредактировал Счастливая - Пятница, 2008-07-25, 1:53 PM

LunaДата: Суббота, 2008-07-26, 10:30 AM | Сообщение # 81
Генералиссимус
Quote (айша)
Эта своеобразная зарядка для лица хороша всем: она не так болезненна, как пластическая операция, и, конечно, намного дешевле, чем ботокс. В конце концов, корчить рожи каждый день — не такой уж большой труд ради сохранения молодости.
http://www.aif.ru/health/article/17108

Благо дарю! Эта зарядка мне очень понравилась - я ее уже сделала вместе с диктором biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru

айшаДата: Понедельник, 2008-07-28, 6:18 PM | Сообщение # 82
Генералиссимус
Магическая пятничная маска с медом и алое от Vicca

Магические действия совершаются в пятницу после семи часов вечера.
Возьмите одну чайную ложку сока алоэ и полчайной ложки липового мёда.
Лицо умойте, и нанесите на него смесь. После чего семь раз повторите
заговор:

Ты, колючий сок-цветок,
И ты, липовый медок,
С лица старость заберите,
А красоту укрепите.
Чтобы бабы иззавидовались,
А мужики заоблизывались.

После того, как вы повторили слова 7 раз, умойте лицо тёплой водой,
правой рукой, говоря слова:

Вода на лицо - краса на лицо.
Вода с лица - старость с лица.

Эти действия повторяйте каждую пятницу в течение семи недель, и ваша
кожа станет нежной и молодой.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Вселенная любит меня!!!!

LunaДата: Вторник, 2008-07-29, 10:13 AM | Сообщение # 83
Генералиссимус
biggrin
Quote (айша)
А мужики заоблизывались.

biggrin biggrin biggrin я представила себе эту картину hands hands hands

www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Среда, 2008-07-30, 8:07 PM | Сообщение # 84
Генералиссимус
Quote (айша)
Магическая пятничная маска с медом и алое от Vicca

Айша, детка, мне понравилась маска)))) Классно придумали волшебники. Можно ТАК делать любую маску и стишок сочинить, получится волшебная понедельниковая очищающая (к примеру)- вторниковая питательная-срединная фруктовая-четверговая витаминная-пятничная омолаживающая -суботняя успокаивающая-воскресная "Все в одной" маска!!!! Девочки, ну теперь каждый день можно делать маски!!! Даже крем наносим и приговариваем "крем на лицо-краса на лицо"! Или на свой вкус поменять словечки! УРА!!! Галуська, благодарю за идею!!! Ты МУЗА!

Сообщение отредактировал Счастливая - Среда, 2008-07-30, 8:07 PM

айшаДата: Четверг, 2008-07-31, 8:13 PM | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (Счастливая)
Галуська, благодарю за идею!!! Ты МУЗА!

Рада что полезна biggrin biggrin biggrin

Пяточки, как у младенца!!!!

За всю свою жизнь человек проходит приблизительно 95–96 тыс. км. Это означает, что в среднем мы делаем около 7 тыс. шагов в день. Понятно, что в первую очередь «достается» ногам. А как хочется. Чтоб ножки всегда были мягкими, как у младенца!!! Надеюсь, что мои советики помогут вам поддерживать мягкость стоп.

Вот то, что я использую сама:
Прежде всего нужно максимально удалить загрубевшую кожу. Для этого я использую скраб (обычно уже готовый)
Ванночка для ножек с молоком. Как известно, молоко- это один из секретов красоты Клеопатры. Так почему бы и нам не использовать его? –подумала я и взяла литр воды на пол литра молока, подогрела всё это и сделала ванночку для ножек. Результат- кожа стала значительно мягче!!! Только не забудьте потом ополоснуть ножки тёплой водичкой!!!
Время от времени можно протирать кожу ног лимоном ( вернее его шкуркой).
Ещё я делаю такие масочки:
1. Медовая
Мёд очень хорошо смягчает кожу, поэтому он очень эффективен для загрубелой кожи стоп.
Я беру 2 чайные ложки мёда+ сок половинки маленького лимона. Мажу ножки, одеваю пакеты  , носочки и ложусь смотреть какой-нибудь фильм. Через 1,5-2 часа смыть тёплой водой и затем намазать любимым кремом. Результат не заставит себя долго ждать!
2. Из сливочного масла. Правда я ни разу так не делала. Это рецепт моей подруги- она очень довольна!)
Взять 1 ч.л. сливочного масла ( только не твёрдого. Я чуть размягшего) и просто намазать стопы. Также одеть пакеты, носочки и держать примерно час! Она довольная как слон!

Берегите свои ножки! Ведь испортив их один раз наживёте проблему на всю жизнь!
Мягких вам пяточек и хорошего настроения!!!

Автор: Фисашка

Вселенная любит меня!!!!

СчастливаяДата: Четверг, 2008-07-31, 10:58 PM | Сообщение # 86
Генералиссимус
Хорошие рецепты для ног! Супер! Попробую.
Сегодня делала маску для лица, как обычно не по рецептам, а просто из всего, что найдётся. Сегодня был творог, сыворотка, сметанка домашняя, желток, травы нарвала разной. в том числе хвоща полевого, листья салата, цветы настурции, петрушка. Нарезала мелко траву, выдавила сок, две абрикоски измельчила, добавила это к выше перечисленному, муки досыпала для густоты ....и на час лицо)))) Кожа благодарна!

LunaДата: Пятница, 2008-08-01, 11:19 AM | Сообщение # 87
Генералиссимус
Quote (айша)
Берегите свои ножки! Ведь испортив их один раз наживёте проблему на всю жизнь!
Мягких вам пяточек и хорошего настроения!!!

благо дарю! Рецепты мне очень понравились biggrin

www.riga-luna.narod.ru

СчастливаяДата: Пятница, 2008-08-01, 12:53 PM | Сообщение # 88
Генералиссимус
А вот сегодня на вечер и сделаю маску для ног и для рук одинаковую! Ура!

LunaДата: Суббота, 2008-08-02, 9:39 AM | Сообщение # 89
Генералиссимус
айша, а ты из своего молочного гриба (простокваши, конечно, которую он вырабатывает biggrin ) какие - нибудь маски делаешь?

www.riga-luna.narod.ru

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 2008-08-02, 9:40 AM

айшаДата: Суббота, 2008-08-02, 10:26 AM | Сообщение # 90
Генералиссимус
Quote (Luna)
айша, а ты из своего молочного гриба (простокваши, конечно, которую он вырабатывает ) какие - нибудь маски делаешь?

Конечно,делаю!!!И мне очень нравится!!!Делаю для лица,когда просто им намазываю лицо и минут 15 держу,потом смываю,очень хорошо увлажнет и смягчает кожу.Потом для тела:смешиваю простоквашу с каким нибудь ароматическим маслом или просто солью,а когда есть настроение то просто и с солью и с маслом.мне нравится иланг-иланг,намазываюсь,если добавлена соль,добавляю обычную,то получается как скраб!Очень очень нравится!!Для ног::сначала распариваю ножки в горячей воде.мою их,потом вытираю насухо.Наливаю горячую простоквашу в тазик,можно чего нибудь добавить из масел,но я не добавляю,хватает и так .Ножки грею.парю не знаю как правильно,до тех пор пока простокваша не остынет,затем ополаскиваю в теплой воде и смазываю смягчающим кремом!Пяточки получаются мягкими,чистенькими,ведь простокваша обладает еще и отбеливающими свойствами!Поскольку я страдаю от сухости пяток,то это для меня просто находка!Могу позволить себе ходить летом без подследников!!Кто страдает от сухости и от трещин на пятках,тот меня поймет!так что я очень очень рада,что нашла для себя этот молочный гриб!!Когда надоедает его пить и есть творог из него же приготовленный(,который тоже использую для масочек на лице),то убираю его в холодильник на хранение.Месяц он точно может там стоять,ну где менее прохладно..Потом снова достаю его,промываю,заливаю молоком и использую как обычно.Марселина,может как нибудь попробуем и тебе его переслать.ведь если постараться и подумать ,то может чего придумается,а!! biggrin
Quote (Счастливая)
вот сегодня на вечер и сделаю маску для ног и для рук одинаковую! Ура!

Аленушка,ты вообще у нас супер!!!Молодец!!! biggrin
Quote (Счастливая)
вот сегодня на вечер и сделаю маску для ног и для рук одинаковую! Ура!

Вселенная любит меня!!!!

LunaДата: Суббота, 2008-08-02, 10:50 AM | Сообщение # 91
Генералиссимус
Quote (айша)
если добавлена соль,добавляю обычную,то получается как скраб

а вместо соли кофе сюда можно дабавить или будет не тот эффект?
Quote (айша)
есть творог из него же приготовленный(,который тоже использую для масочек на лице)

а как из него творог делать?
Quote (айша)
то убираю его в холодильник на хранение

гриб убираешь на хранение в холодильник? Прямо в баночке с молоком? Расскажи об этом поподробнее пожалуйста biggrin
Quote (айша)
Марселина,может как нибудь попробуем и тебе его переслать.ведь если постараться и подумать ,то может чего придумается,а!!

Спасибо, Галочка огромное за заботу biggrin Мне Жаннета (ник Galina) обещала дать гриб, когда он вырастет у ее мамы. Чувствую, что уже будет скоро, поскольку мама уже дала гриб ей biggrin Значит сейчас он у нее вырастет и она поделится biggrin

www.riga-luna.narod.ru

айшаДата: Суббота, 2008-08-02, 11:22 AM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Quote (Luna)
вместо соли кофе сюда можно дабавить или будет не тот эффект?

Конечно можно и кофе,но лучше уже спитый чтобы было как скраб ,в то же время щадяще
Quote (Luna)
а как из него творог делать?

Лично я делаю очень просто :выливаю простоквашу или кефир молочного гриба в кастрюлю,ставлю на огонь,до кипения не довожу,а то получится грубовато,как только начинает закипать,выключаю,даю отстояться и откидываю на сито.Творог вкусный получается да и сыворотку опять же в дело,оладушки.пирожки,масочки...попить... biggrin
Quote (Luna)
гриб убираешь на хранение в холодильник? Прямо в баночке с молоком? Расскажи об этом поподробнее пожалуйста

значит це так:После очередного раза применения.промываю,заливаю молоком только в меньшем количестве и ставлю в холодильник на какой то срок..Потом при необходимости достаю.промываю,заливаю молоком,стараюсь чуть ниже комнатной температуры и стоит сутки,затем как обычно,но только самый первый раз когда делаю кефир его не пью использую для масок ,для ног,так как он мне кажется горьковат.видимо отходит от спячки..

Quote (Luna)
Значит сейчас он у нее вырастет и она поделится

Марселина,очень очень рада!!!Здорово!!!Вселенная знает о наших желаниях!!!! biggrin Я рада за тебя и за Жанетту biggrin

Добавлено (2008-08-02, 12:20 Pm)
---------------------------------------------
Пока искала молочный гриб еще нашла про ножки...Ах уж эти ножки!!!
Есть такая поговорка: «Человек старится с ног». И это не просто слова. Действительно, ноги несут большую нагрузку, ведь на них ложится тяжесть тела.

Наши ноги нуждаются в регулярном уходе. И если о лице мы заботимся в первую очередь ради эстетического эффекта, то уход за ногами необходим для хорошего самочувствия. Неухоженные ноги приводят к быстрому утомлению, а нередко и к физическим страданиям из-за болей, возникающих при ходьбе.

Ноги нужно ежедневно мыть перед сном теплой водой с мылом и насухо вытирать. Полезны ванночки для ног, снимающие усталость. Однако нельзя забывать, что горячие ванночки для ног противопоказаны при расширении вен.

Для приготовления ванночек для ног настои из лекарственных растений делают по общему правилу. Берут 100 г сухих измельченных листьев, трав, коры, корневищ, заливают 1 л горячей воды, медленно кипятят в течение 15 минут, затем 45 минут настаивают, процеживают и разбавляют 3-4 л воды нужной температуры непосредственно в тазу перед процедурой.

Вашему вниманию предлагается несколько рецептов ванночек для ног.

Мыльная.
1-2 чайные ложки питьевой соды растворить в 1 л горячей воды, добавить 1 столовую ложку мыльной стружки или мыльного крема, взбить мыльную пену. Ступни погрузить в раствор, распаривать и очищать круговыми движениями с помощью пемзы от огрубевшей кожи. Длительность процедуры — 20 минут.

«Бодрость».
Горсть соли и 1 столовую ложку питьевой соды растворить в 3 л теплой воды (горячая вода подливается все время для поддержания температуры). Продолжительность процедуры — 20 минут.

«Спокойной ночи».
2 столовые ложки смеси ромашки, льняного семени и хвои сосны залить 1 л кипятка, по возможности добавить 1 столовую ложку морской соли (из расчета на 1 л настоя). Длительность процедуры — 20 минут.

Лечебная.
1 столовую ложку цветов календулы заварить 1 л кипятка. Длительность процедуры - 20 минут. Рекомендуется применять при потертостях и царапинах.

Травяная.
2 столовые ложки смеси трав крапивы и зверобоя залить 1 л кипятка. Длительность процедуры — 20 минут.

Горчичная.
1 столовую ложку порошка горчицы развести в 0,5 стакана теплой воды и залить 1 л кипятка. Длительность процедуры — 30 минут (до основательного согревания ног). В завершение желательно надеть шерстяные носки.

Из лекарственных трав для уставших ног можно использовать цветки ромашки, шалфей, полевой хвощ. Когда ноги просто «горят» от усталости, помогает ванна из настоя цветков бузины черной.

Отекшие и уставшие ноги можно протереть кусочком льда; особенно хорошо, если лед приготовлен из настоя листьев шалфея, цветков ромашки, васильков, арники горной, купавки красильной, тысячелистника и др.

Если у щиколоток образовалась припухлость, то перед сном нужно в течение нескольких минут сидя выполнять круговые движения ступней вокруг щиколоток то в одну, то в другую сторону.

На ночь для лучшего кровообращения рекомендуется положить ноги на жесткую подушку или свернутое валиком одеяло.

Для оздоровления ног полезно ходить босиком по полу, по земле, особенно по росистой траве. Последняя успокаивает, очищает, смягчает и лечит ноги.

Благотворное воздействие на ноги оказывает массаж, который производится ежедневно жестким полотенцем в направлении от пальцев кверху. Ступню можно массировать сильно, а голени, колени и бедра — слабее.

Массаж ног можно выполнять двумя щетками (которые должны быть строго индивидуальными) со щетиной средней твердости: необходимо растирать ноги круговыми движениями, начиная со стоп, и перемещать кверху до бедра. Щетки при этом двигаются синхронно. Массаж продолжать до покраснения кожи. после чего следует смазать ноги питательным кремом для ног или растительным маслом.

Массаж возбуждает кровообращение, снимает усталость. Однако проводится он только на здоровых ногах. При расширении вен и тромбозах массаж противопоказан.

Жесткую кожу голени может смягчить смесь сока апельсина (лимона) с растительным маслом (1:1). При желании можно использовать и другие средства, например: 0,5 чашки пшеничных отрубей смешать с теплым молоком, наложить на голени и держать до тех пор, пока кашица не высохнет. Засохшую массу смыть теплой водой и смазать ноги питательным кремом.

Добавлено (2008-08-02, 12:22 Pm)
При помощи народных средств избавиться от трещин на пятках можно довольно несложным образом. Для такого лечения обычно используют мази и маски домашнего приготовления. Для усиления их действия делают компрессы: поверх лечебного средства накладывают вощеную бумагу или целлофан и затем надевают носки.

- Можно легко избавиться от трещин на пятках с помощью обычной капусты. Сначала пятки надо попарить, затем смазать салом и приложить к ним капустный лист. Повторять процедуру нужно каждый день до заживления.

- Издавна используется эффективный метод лечения трещин овсяной кашей с льняным маслом. Сварите овсянку на воде, добавьте побольше льняного масла и выложите в два целлофановых пакета. Пакеты с кашей наденьте на стопы ног, сверху укутайте чем-нибудь теплым и оставьте на 2-2,5 часа. После этого вымойте ноги теплой водой и вытрите мягким полотенцем. После 2-3 процедур пятки заживут и станут гладкими, как у младенца.

- Трещины на пятках хорошо смазывать свежим соком лука или прикладывать к ним кашицу из свежего лука на молоке. Еще один рецепт с луком: нужно очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан и залить уксусом. Затем поставить стакан на сутки в темное место, после чего лук вынуть. Прикладывать к мозолям по одному листочку 2 раза в день.

- Избавиться от трещин можно и с помощью картофельной кожуры. Надо в течение получаса подержать ноги в отваре картофельной кожуры, затем ополоснуть теплой водой, смазать касторовым маслом и надеть хлопчатобумажные носки.

- Можно использовать и сырой картофель: его надо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, а полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли. Через два часа заменить новой повязкой.

- При трещинах, как и при мозолях, хороший эффект оказывает ежедневное прикладывание на ночь кусочка свежего помидора.

- Заживлению трещин способствуют компрессы с медом, их надо выполнять регулярно на ночь до полного заживления.

- Хорошим средством считается чернослив с молоком. Надо разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки и в горячем виде прикладывать к пяткам. Повторять ежедневно.

- Полезно делать горячие мыльно-содовые ванны для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта или настоя ромашки (1:10) в течение 10-20 минут. Питьевую соду нужно брать из расчета 1 столовая ложка на 3 литра воды. Достаточно 6-10 процедур.

Вселенная любит меня!!!!

elenavДата: Суббота, 2008-08-02, 1:51 PM | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Quote (айша)
На ночь для лучшего кровообращения рекомендуется положить ноги на жесткую подушку или свернутое валиком одеяло.
biggrin
Я начала использовать вместо валика осиновое полено,читала,что осина забирает отрицательную энергию,подкладываю его под ноги и под голову.Галенька,посоветуй как убрать внутренние шишки от уколов,у меня давно и не рассасываются,делала йодную сетки и компрессы спиртовые не помогло...Посоветуй,что можно сделатьпомогают?

В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.

айшаДата: Суббота, 2008-08-02, 9:48 PM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Леночек,попробуй гепариновой мазью или троксовазиновой,она рассасывающим эффектом обладает,а вообще это такое свойство организма,есть попки ,где очень трудно все рассасывается.Это может быть длительный процесс.Попробуй медовые лепешки,мед пополам с мукой,можно капустные листья прикладывать.,попробуй еще кефиром молочногог гриба,я им все смазываю,даже ожоги,когда маслом нечаянно брызну со сковородки ,.А что ты себе колола и как давно это было?

Добавлено (2008-08-02, 10:48 Pm)
Помимо масок, существуют и другие секреты красоты ваших ног, главное - найти время: всего лишь пять минут каждый вечер, и в результате ухоженные ножки, как после spa - салона.

Лимонный секрет красоты для коленок и локтей. Если у вас остался выжатый лимон, не спешите его выбрасывать, протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся значительно позже.

Уксусный секрет от звездочек и целюлита. Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.

Капустный секрет красоты от трещин на пятках. Приготовьте компресс для ножек: оббейте молотком для отбивных лист белокочанной капусты (он станет мягким и сочным). Наложить лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.

Ромашковый секрет также от трещин на ступнях. Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещинки на ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после - припудрить этой смесью ноги.

Вселенная любит меня!!!!

LunaДата: Воскресенье, 2008-08-03, 7:26 AM | Сообщение # 95
Генералиссимус
айша, огромное тебе спасибо за такие подробные объяснения. Я чувствую, что когда получу гриб буду полностью подкована biggrin Вот еще такой вопрос: обычно, молоко у всех хранится в холодильнике. Можно ли после промывки гриб заливать молоком из холодильника или нужно предварительно его вытащить и дождаться пока оно согрееется до комнатной температуры?
Quote (айша)
Марселина,очень очень рада!!!Здорово!!!Вселенная знает о наших желаниях!!!! Я рада за тебя и за Жанетту

Я тоже очень рада, однако истинная радость у меня наступит тогда, когда гриб появится в моей квартире biggrin
Quote (айша)
Наши ноги нуждаются в регулярном уходе.

а ведь верно biggrin Пора начинать заниматься ногами biggrin
Quote (айша)
Однако нельзя забывать, что горячие ванночки для ног противопоказаны при расширении вен.

значит мне остаются только теплые cool , а я так люблю мыться в горячей ванне surprised
Quote (айша)
Ноги нужно ежедневно мыть перед сном теплой водой с мылом и насухо вытирать. Полезны ванночки для ног, снимающие усталость.

вот прямо с сегодняшнего дня и начну biggrin

Добавлено (2008-08-03, 8:26 Am)

Quote (айша)
Если у щиколоток образовалась припухлость, то перед сном нужно в течение нескольких минут сидя выполнять круговые движения ступней вокруг щиколоток то в одну, то в другую сторону.

буду знать, благо дарю biggrin
Quote (elenav)
Я начала использовать вместо валика осиновое полено,читала,что осина забирает отрицательную энергию,подкладываю его под ноги и под голову.

Я слышала, что долго к осине прикладываться нельзя, потому что она сначала забирает негативную энергию, а потом и хорошую. surprised А разве спать на полене не жестко? или ты его под матрац подкладываешь?
айша, а при венах на ногах есть какие-то рецепты для помощи ножкам?

www.riga-luna.narod.ru

айшаДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:14 AM | Сообщение # 96
Генералиссимус
Quote (Luna)
Можно ли после промывки гриб заливать молоком из холодильника или нужно предварительно его вытащить и дождаться пока оно согрееется до комнатной температуры?

Марселина,лучше комнатной температуры,я молоко в микроволновку ставлю на чуть чуть..А когда гриб после спячки в холодильнике использовать начинаю,тогда заливаю и молоком холодным,а потом уже начинаю снова комнатной температуры..
Quote (Luna)
айша, а при венах на ногах есть какие-то рецепты для помощи ножкам?

Посмотрю,выложе попозже,нужно что то очищающее сосуды и разжижающее кровь(тромбо асс,аспирин по 1/4 таб на ночь ,детралекс/Народные рецепты чуть позднее..
Quote (elenav)
Я начала использовать вместо валика осиновое полено,читала,что осина забирает отрицательную энергию,подкладываю его под ноги и под голову.

под ноги конечно можно,обернув одеялом,но на ночь лучше валик из одеяла,а вот с головушкой не рискуй!!Негатив то уберет.только как понять время когда убрать,а то потом не дай Бог начнутся головные боли...

Добавлено (2008-08-04, 10:51 Am)
Вот ,Марселиночка,нашла

Заболевание варикозом начинает свой отсчет со времен древнего Египта и упоминается даже в Ветхом Завете. Существовали такие целители как Гиппократ, Авиценна, Гален и Парацельс, которые лечили данное заболевание, называвшееся в то время "болезнью, сшибающей с ног".

Варикозом страдает до 40% взрослого населения нашей страны. Варикоз - наиболее часто встречающаяся патология вен нижних конечностей. Известны его осложнения в виде дерматитов, целлюлитов, кровотечений, тромбозов и трофических язв, которые часто приводят к длительной утрате трудоспособности, иногда являются причиной инвалидности и даже смерти.

Одна из причин развития варикоза это стоячая работа. Варикоз - одно из самых частых заболеваний встречающихся у женщин. Это болезнь, при которой вены теряют свою эластичность, растягиваются и расширяются. Все это приводит к ощущениям тяжести в ногах, отеку и опухоли нижних конечностей. В некоторых случаях появляются судороги икроножных мышц.

Народная медицина может предложить массу рецептов, при этом достаточно эффективных, помогающих при варикозном расширении вен и тромбофлебите. Такие рецепты могут быть использованы как при начальных стадиях заболевания, так и после оперативного вмешательства для предупреждения рецидивов.

Весной можно собрать кору лещины (или лесного орешника), а затем приготовить отвар. Для этого 2 ст. ложки измельченной сухой коры варят на слабом огне в течение 20-25 минут в 300 г воды, настаивают 45 минут и процеживают. Пить такой отвар рекомендуют по одной четверти стакана 4 раза в день за 15 минут до еды.

Очень эффективным средством считается и молочная сыворотка, сочетающаяся с травой сушеницы болотной. Чтобы приготовить смесь одну горсть сухой травы заливают 1 л сыворотки, доводят до кипения, настаивают в термосе 5-6 часов, а затем процеживают. Таким настоем нужно пропитать 4-слойную марлю, слегка отжать ее и забинтовать ею поврежденную ногу. Сверху лучше наложить сухую повязку. Процедуру рекомендуется делать на ночь. Курс лечения составляет две недели.

Можно применить и «крапивотерапию», однако только в том случае, если отсутствует угроза вероятного тромбоза. Основной метод – веником из молодой крапивы легонько похлестывают ноги по направлению от стоп к бедрам. Эффект от процедуры будет виден уже спустя несколько сеансов, а покраснения и зуд кожи пройдут через пару часов. Процедуру нужно выполнять один раз в неделю в сезон молодой крапивы.

Так что пусть побыстрее грибочек растет,тебе он пригодится,еще как!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2008-08-04, 10:54 Am)
Народная медицина
Фитотерапия варикоза
В качестве профилактики варикоза, облегчения болезненных симптомов или дополнения к лечебному курсу можно порекомендовать средства народной медицины. Те или иные комбинации трав при грамотном и регулярном применении способствуют укреплению и повышению тонуса венозной стенки, помогают предотвратить появление тромбов, оказывают противовоспалительное действие.

Самым известным и проверенным средством фитотерапии, давно принятым в классической медицине, является конский каштан. Из цветков, плодов или листьев готовят различные средства для наружного или внутреннего применения, укрепляющие венозную стенку, снимающие воспаления, разжижающие кровь и понижающие ее свертывающую активность. К числу известных венотоников также причисляют сон-траву (ядовита и требует аккуратного дозирования), и вербену (не ядовита и проста в применении).

Укреплению венозной стенки и нормализации обменных процессов в соединительной ткани способствуют травы, содержащие кремний: полевой хвощ, спорыш и медуницу лекарственную. Примерно теми же свойствами обладает одуванчик благодаря фосфолипидам, которые входят в состав всех частей растения, - самый доступный, но вместе с тем действенный способ - готовить салаты из молодых листьев растения.

Для улучшения кровообращения в капиллярах и предупреждения тромбозов применяют растения, содержащие различные группы веществ - кумарины или салицилаты (действие последних аналогично ацетилсалициловой кислоте, или аспирину), понижающие свертываемость крови: донник, льнянку обыкновенную, лабазник, малину, пион уклоняющийся и прочие.

В той или иной мере практически все перечисленные травы оказывают противовоспалительное действие, но наиболее сильно этот свойство выражено при применении растений, богатых тонинами и галловой кислотой: корня бадана, листа крушины или дубовой коры.

Рецепты народной медицины
Перед применением перечисленных ниже методов, обязательно проконсультируйтесь у врача!

Для внутреннего применения:
Настойка цветков или плодов каштана конского: 50 г цветков или плодов каштана на 0,5 л водки. Настоять две недели в теплом, темном месте, ежедневно взбалтывая. Принимать по 30-40 капель три-четыре раза в течение трех-четырех недель. Иногда для лечения варикоз и геморроя применяют свежий сок из цветков каштана - по 25-30 капель два раза в день.
Отвар плодов каштана конского: плоды каштана конского - 20 г, кора березы пушистой - 20 г, кора дуба обыкновенного - 20 г, слоевище исландского мха - 50 г, трава хвоща полевого - 50 г, трава астрагала сладколистного - 100 г, корень ежевики сизой - 100 г, корень ревеня тангутского - 30 г, цветки бессмертника песчаного - 30 г. Две столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка и варить пять минут. Настаивать до охлаждения, процедить и пить по 1/2 стакана четыре раза в день при варикозном дерматите.
Настойка мускатного ореха - одно из самых сильных лекарств, помогающих больным при варикозе и тромбофлебитах. Тертый орех настаивают на водке и пьют длительное время. 200 г ореха на литр водки настаивают 10 дней. Пьют по 20 капель три раза в день.
Настой листьев вербены лекарственной хорошо тонизирует вены: 15 г листьев вербены лекарственной на стакан кипятка. Принимать по 1 ст. ложке через час.
Отвар шишек хмеля обыкновенного: одну столовую ложку шишек размельчить, залить стаканом кипятка и нагреть на водяной бане 15 минут. Пить по три стакана в день до еды; так как хмель обладает небольшим снотворным действием, можно выпить стакан в два приема перед сном. Марлю, смоченную отваром хмеля, полезно прикладывать на участки ног с расширенными венами.
Настой чеснока: 250 г очищенного чеснока, измельченного, залить 350 г жидкого меда, настаивать 2 недели. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 мин до еды. Курс лечения 1-2 мес.
Настойка травы руты душистой: 100 г сухой измельченной травы залить 0,5 л водки и настоять 10 дней в темном месте. Принимать по 10 капель на столовую ложку воды три раза в день.
Настой листьев лещины обыкновенной (орешник): листья необходимо собирать в мае. Две столовые ложки листьев залить 0,5 л кипятка, настаивать два часа. Пить по 1/2 стакана четыре раза в день до еды.
Отвар коры лещины обыкновенной (орешник): одну столовую ложку измельченной коры залить 500 мл кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана четыре раза в день до еды.
Яблочный уксус: 2 чайные ложки на стакан теплой кипяченой воды перед каждым приемом пищи.
Настой травы майорана (4 столовые ложки сырья на стакан кипятка): по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.
Инжир в любом виде - свежий, отваренный в воде или молоке: при варикозной болезни его рекомендуют есть как можно больше, если нет сопутствующей патологии - сахарного диабета, воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта и подагры.
Для наружного применения:
Отвар коры ивы белой (ветла, ракита): две столовые ложки измельченной коры залить двумя стаканами горячей воды и кипятить 15-20 минут на слабом огне. Применять для ножных ванн (до колена) при болях в ногах при варикозе и мышечной усталости. Продолжительность ванны - полчаса. После ванны на ноги надевают лечебный трикотаж и отдыхают. Для этой ванны можно использовать также смесь коры ивы с корой дуба.
Только что сорванные листья и цветочные головки полыни тщательно растереть в ступке. Столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Тщательно перемешать и нанести ровным слоем на марлю, которую затем наложить на участки с расширенными венами. Лечение проводить в течение трех-четырех дней; через несколько дней курс можно повторить.
Настойка из свежих листьев каланхоэ: 100 г листьев настаивают 10 дней в 500 г водки, растирают ноги два раза в день, утром и на ночь.
Настой травы сушеницы топяной: 100 г травы сушеницы топяной залить 5 л кипятка, настаивать 10 ч. Применять в качестве ножной ванны. Длительность ванны 20-30 мин, температура воды не выше 25оС.
Помимо лекарственных трав для лечения расширенных вен можно использовать созревший помидор. Разрезать его на дольки и приложить их к расширенным венам. Через три-четыре часа заменить ломтики свежими.
На расширенные вены наложить кашицу из тертого картофеля слоем 1 см. Сверху прикрыть 6-8 слоями марли на 4-5 ч. Кашицу можно заменить свежевыжатым соком.
При варикозе полезны медовые компрессы: на холст наносится слой меда, сверху его закрывают хлорвиниловой пленкой и бинтуют широким бинтом. В первый день компресс оставляют на два часа, во второй и третий - на четыре, а потом - на всю ночь.

Добавлено (2008-08-04, 10:57 Am)
Правила здоровых вен
1. Проконсультируйтесь у гинеколога. Монофазные противозачаточные таблетки с повышенным содержанием эстрогена способствует сгущению крови.
2. Сходите к ортопеду. Даже самое незначительное плоскостопие может усугубить варикоз.
3. Берегите ноги. Одинаково вредно весь день носить обувь на шпильках или, наоборот, на плоской подошве. Старайтесь в течение дня менять высоту каблука. Это уменьшает нагрузку на сосуды.
4. Совмещайте приятное с полезным. Отдыхая на море, не только плавайте, но и ходите босиком по гальке.
5. Прислушайтесь к косметологам. Откажитесь от биоэпиляции. Забудьте про жесткие щетки и мочалки, а также скрабы для тела, в которые входят измельченные косточки и скорлупа орехов.
Физические упражнения при варикозе - это палка о двух концах. С одной стороны, заниматься спортом необходимо - это нормализует кровообращение, тренирует мышцы. С другой - чрезмерное усердие может отозваться невыносимой болью в ногах. Ходьба, бег, плавание, аквааэробика, велосипедный спорт и лыжи - лучшая профилактика варикозного расширения вен.

Фитнес для здоровых вен
- сгибайте и разгибайте голеностопные, коленные и тазобедренные суставы только лежа на спине;
- в первый месяц занятий отдавайте предпочтение упражнениям без отягощений или с минимальным весом в 1 кг;
- увеличивайте количество повторов, а не вес снаряда. Ваша задача - укрепить мышцы, а не нарастить их объем;
- чередуйте дни когда вы занимаетесь спортом, с днями активного отдыха. Или составьте недельный график так, чтобы выполнять упражнения на отдельные группы мышц в разное время. Не следует выжимать из организма все соки. Поверьте, они вам еще пригодятся.

Разумное питание
Диета при варикозе - это максимум овощей и фруктов, минимум соленого и копченого. От острой пищи густеет кровь, что приводит к образованию тромбов. Водка, коньяк и виски действуют аналогично. Рекомендуется употреблять как можно меньше мяса. Недаром папуасы и народы Дальнего Востока, предпочитающие вегетарианскую пищу, никогда не страдают от этого заболевания.
Из растительных продуктов полезны все. Здесь действует принцип АВС, где А - морковь, В - листовой салат, а С - зелень и цитрусовые. К этому списку следует добавить еще два очень важных витамина, укрепляющих стенки сосудов. Это витамин Е, который содержиться в оливковом масле, и витамин Р, входящий в грецкие орехи, зеленый чай и шиповник. Волшебным образом обогащают вены необходимыми питательными веществами и делают их более эластичными проросшие зерна пшеницы и ржи, а также горох, фасоль и зеленый лук.

Включите в свой рацион яблочный уксус (принимайте его во внутрь по 2 чайные ложки на стакан воды). Можно также растирать им область поврежденных вен. Ну и не забывайте про чудодейственный чеснок, который очищает и укрепляет стенки сосудов (всего 2-3 дольки этого овоща во время каждого приема пищи избавят вас от варикоза).
А по утрам врачи рекомендуют полезный напиток из каштанового меда. Он, в отличие от кофе, бодрит и тонизирует не хуже, но зато совершенно безвредно для ваших сосудов.

Самые доступные средства лечения и профилактики варикоза
Отвар шишек хмеля обыкновенного. Размельчите 1 столовую ложку шишек, залейте их стаканом кипятка и нагревайте на водяной бане 15 минут. Пейте по 1 стакану перед едой 3 раза в день.

Настойка мускатного ореха. 200 г мускатного ореха залейте 1 л водки. Настаивайте 10 дней и принимайте по 20 капель 3 раза в день. Настойка чеснока. 250 г измельченного чеснока смешайте с 350 г жидкого меда и настаивайте 2 недели. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды.

http://www.krasotulya.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=176

Добавлено (2008-08-04, 11:08 Am)
От себя добавлю,я несколько лет назад пила настойку конского каштана,так мне помогло,но сейчас опять с ногами проблема.вены стали вылазить и болят...Надо собой заниматься, я у меня либо лень,либо времени нет...Сами понимаете либо С работы,либа НА biggrin biggrin

Добавлено (2008-08-04, 11:10 Am)
При первых признаках болезни лечебные мероприятия должны быть незамедлительными и направлены на улучшение оттока крови, профилактику осложнений и улучшение качества жизни, которое в значительной мере нарушается не только из-за неприятных симптомов, но и косметических дефектов.

К местным медикаментозным средствам относится Гепатромбин (гель и мазь), который с успехом применяется как при начальных проявлениях, так и на последующих этапах развития варикозной болезни. Препарат выпускается в двух дозировках: 30 000 и 50 000 ЕД. Мазь или гель наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2—3 раза в день. Начинать лечение необходимо с гепатромбина 50 000, а затем, после улучшения состояния, перейти на гепатромбин 30 000. Действие препарата мно-гопланово и основано на улучшении кровотока в венах, предупреждении образования тромбов, устранении воспалительных проявлений (отек, боль, покраснение). Гепатромбин успешно устраняет трофические изменения на коже (шелушение, трещины, язвы и др.), кожа становится эластичной и гладкой.

Препарат содержит только природные вещества и поэтому даже при длительном применении не вызывает побочных реакций. Кроме того, он способствует быстрому рассасыванию кровоподтеков и гематом после ушибов, поэтому не заменим в быту и при занятиях спортом.

В аптеках можно приобрести препараты на основе каштана конского.

— эскузан — водно-спиртовая вытяжка из плодов каштана, которую принимают по 15—20 капель 3—4 раза в день до еды;

(more…)

Добавлено (2008-08-04, 11:14 Am)
Гимнастика от варикоза.Материал взят с сайта сообщества народной медицины

Если ваша работа связана с длительным пребыванием на ногах, желательно делать небольшие перерывы для легкой гимнастики. Это может быть бег на месте, подъем на носки, круговые движения стопами, катание стопами по полу теннисного мяча. Гимнастику дополняйте массажем.

В начальной стадии варикозное расширение вен можно излечить, положив под ноги свернутое в несколько раз, валиком, одеяло. Перед сном, лежа на спине, делать упражнения для ног. Одно из лучших — «велосипед».

В качестве профилактики варикозного расширения вен следует избегать продолжительного сидения в одной позе и длительного стояния. Ежедневно выполнять физические упражнения для ног: почаще подниматься на носочки, подниматься по лестнице пешком, плавать, ходить пешком по 2—3 км. Стараться не набирать лишний вес, чтобы не провоцировать повышенную нагрузку на нижние конечности. Женщинам не носить туфли на высоком каблуке (если у вас есть склонность к появлению варикоза, носите туфли с каблуком не выше 4—5 см). Так же полезно ношение эластических колготок и эластическое бинтование.

Главные «детали» мышечного насоса в нижней половине тела находятся в голенях, бедрах и ягодицах. Их укреплению способствуют приведенные ниже упражнения: выполняя их ежедневно в указанной последовательности, можно предупредить дальнейшее развитие варикоза.

При уже развившейся варикозной болезни ног в стадии компенсации используются специальные упражнения, которые выполняются без силового напряжения, увеличивают насосную функцию мышц и облегчают продвижение крови. Посоветуйтесь с Вашим врачом.

1. Сев на пол, вытянуть вперед ноги. Опереться руками о пол. Согнуть правую ногу в колене и поставить правую ступню рядом с левым коленом. Левая стопа согнута, пальцы вверх. Не сгибая колена, поднять левую ногу. Опустить ее медленно почти до пола. Повторить 10—15 раз и то же проделать правой ногой. Чередуя ноги, повторить упражнение несколько раз.

2. Полуприседания (тем, кто страдает скованностью в коленных суставах, это упражнение лучше не выполнять). Встать прямо, расставив ноги на 30—40 см и развернув ступни слегка наружу. Руки прямые, вытянуты вперед. Выполняя упражнение, фиксировать внимание на кончиках пальцев рук. Держа голову и спину прямо, медленно согнуть колени. Наклонив корпус, на секунду задержаться в этом положении (не приседать ниже уровня колен). Медленно вернуться в исходное положение. Повторить упражнение 10—15 раз. Когда упражнение будет освоено назубок и выполняться легко, число повторов увеличить.

3. Лечь на левый бок и опереться на левый локоть, ноги прямые. Правую стопу поставить на пол перед левым коленом и захватить правой рукой голень. Согнуть левую стопу и приподнять вверх левую ногу. Медленно опустить ногу и вновь поднять. Повторить 10—15 раз.

4. Лежа на левом боку, опереться на левый локоть, обе ладони — на полу. Для упора согнуть левую ногу, а правую — вытянуть прямо под углом 90 градусов к телу. Согнув стопу, поднять правую ногу вверх. Медленно опустить ее, не касаясь пола. Повторить 10—15 раз.

5. Держась за спинку крепкого тяжелого стула, встать, как можно шире расставив ноги. Согнув колени, присесть не ниже уровня колен, спина — прямая. Оторвать в таком положении пятки от пола, поднимаясь как можно выше на пальцах. Задержаться в этом положении, потом пятки опустить. Повторить 15—20 раз. Это упражнение тренирует мышцы голени и улучшает в ней кровообращение.

6. Лечь на спину, подложить руки под голову. Подняв ноги, выполнить движение «ножницы» в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Проделать до появления ярко выраженного чувства утомления.

7. Лечь на живот, руки прижать к бедрам. Поднять правую ногу как можно выше, задержать на 2—3 секунды и опустить. Проделать это же движение левой ногой. Повторить 4—10 раз.

Для тех, кто подолгу стоит на ногах, еще одно упражнение.

8. Приподнимитесь на носках на 1—2 см и стукните пятками об пол. Повторите упражнение 10—20 раз. Это увеличивает циркуляцию крови в венах голени.

9. Подняться на носках так, чтобы пятки оторвались от пола всего на 1 см, и резко опуститься на пол. Повторить 20 раз — сделать перерыв на 10 секунд. При каждом упражнении делать не более 60 движений. В течение дня рекомендуется повторять упражнение 3—5 раз в течение 1 минуты. Делать спокойно, не спеша.

Вселенная любит меня!!!!

LunaДата: Понедельник, 2008-08-04, 3:55 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Quote (айша)
я молоко в микроволновку ставлю на чуть чуть..

Ясно, благо дарю biggrin
Quote (айша)
детралекс/

этим лекарством я пользуюсь, однако оно у нас не дёшево стоит, поэтому я его экономлю biggrin Вместо на ночь каждый день, пью на ночь раз в неделю biggrin
Quote (айша)
Существовали такие целители как Гиппократ, Авиценна, Гален и Парацельс, которые лечили данное заболевание, называвшееся в то время "болезнью, сшибающей с ног".

Удивительное название surprised Может потому что ноги идут не в том направлении? surprised
Quote (айша)
сочетающаяся с травой сушеницы болотной

Что за трава такая? surprised
Quote (айша)
Можно применить и «крапивотерапию»,

Жаль, что весной об этом не знала biggrin Ну не беда, следующей весной попробую biggrin

Quote (айша)
Так что пусть побыстрее грибочек растет,тебе он пригодится,еще как!!!

точно! я когда прочитала про молочную сыворотку сразу про гриб подумала biggrin единственное, что о такой траве даже не слышала.

Quote (айша)
Примерно теми же свойствами обладает одуванчик благодаря фосфолипидам, которые входят в состав всех частей растения, - самый доступный, но вместе с тем действенный способ - готовить салаты из молодых листьев растения.

жаль, что они уже отошли.
Quote (айша)
Укреплению венозной стенки и нормализации обменных процессов в соединительной ткани способствуют травы, содержащие кремний

а кремний как витамин или пищевая добавка где -нибудь есть? Может быть его можно пить пока до следующей весны, когда крапивка и одуванчики вырастут?
Quote (айша)
является конский каштан.

это что обычный каштан? или еще какой -нибудь каштан есть?

Добавлено (2008-08-04, 4:51 Pm)

Quote (айша)
Настой чеснока: 250 г очищенного чеснока, измельченного, залить 350 г жидкого меда, настаивать 2 недели. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 мин до еды. Курс лечения 1-2 мес.

супер! и легко и просто! biggrin
Quote (айша)
От себя добавлю,я несколько лет назад пила настойку конского каштана,так мне помогло

значит ее можно купить в аптеке? или ты сама дела?

Добавлено (2008-08-04, 4:55 Pm)
айша, огромное, гигантское тебе спасибо за такую подробную информацию biggrin Я сердечно благо дарю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

www.riga-luna.narod.ru

айшаДата: Понедельник, 2008-08-04, 4:25 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Quote (Luna)
Что за трава такая?

В аптеке должна продаваться

Quote (Luna)
кремний как витамин или пищевая добавка где -нибудь есть

Есть в аптеках

Quote (Luna)

Я пробовала,такое БЯУ!...

Настойка конского каштана продается в аптеке,но я делала ее сама ,настаивала на водке.Каштан конский нам привозила преподаватель курсов много лет назад...

Quote (Luna)
айша, огромное, гигантское тебе спасибо за такую подробную информацию Я сердечно благо дарю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень очень рада что оказалась тебе полезной.. biggrin

Quote (Luna)
айша, огромное, гигантское тебе спасибо за такую подробную информацию Я сердечно благо дарю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Luna)

Добавлено (2008-08-04, 5:23 Pm)
про сушеницу болотную
http://www.officinalis-plants.com/gnaphalium-uliginosum.html

Добавлено (2008-08-04, 5:24 Pm)
http://www.thinkquest.ru/library/40601/rast/c/cysheni.htm

Добавлено (2008-08-04, 5:25 Pm)
http://www.golkom.ru/price/group/4617.html

Вселенная любит меня!!!!

LunaДата: Понедельник, 2008-08-04, 5:04 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
айша, может быть у тебя есть информация о том какие народные средства снижают пульс? biggrin

www.riga-luna.narod.ru

айшаДата: Понедельник, 2008-08-04, 7:08 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Quote (Luna)
снижают пульс?

У тебя он просто сильно бьется (тахикардия) или еще и аритмия?(нарушение ритма)

Вселенная любит меня!!!!

Клуб любителей позитивного мышления » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ. СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Я сама КРАСОТА!!! (Рецепты для красоты своего тела)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz