Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Суббота
2024-04-20, 12:21 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Я сама КРАСОТА!!! - Страница 11 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Я сама КРАСОТА!!! (Рецепты для красоты своего тела)
Я сама КРАСОТА!!!
LunaДата: Пятница, 2009-07-24, 5:23 PM | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
вот буду что нибудь там заказывать,тогда закажу и их

Буду ждать, пока ты их на себе проверишь,в едь ты же моя проверяльщица biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Пятница, 2009-07-24, 9:42 PM | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
Буду ждать, пока ты их на себе проверишь,в едь ты же моя проверяльщица

договорились!!! biggrin

Добавлено (2009-07-24, 10:42 Pm)
---------------------------------------------
И убегают с лица морщинки …

Морщинки подкрадываются незаметно и не щадят никого - на самом прекрасном лице появляются лучики морщинок, пигментные пятна и складки. И какой же женщине не хочется выглядеть всегда красивой, молодой и привлекательной, независимо от возраста. И мы начинаем думать, ах как же избавиться от морщин, взглядываться в зеркало, боясь их появления. Некоторые из нас регулярно посещают салоны красоты, выполняют различные процедуры по омолажению и избавлению от морщин. В данной статье речь пойдет о различных средствах по изгнанию нашего врага. Прочь мощины, прочь!

Уход за увядающей кожей лица имеет свои особенности и обычно предполагает применение различных типов косметических средств - очищающих, увлажняющих, питательных и омолаживающих.

Все омолаживающие процедуры, принесут наибольший эффект тогда, когда Луна наиболее сильна, то есть в период с 8-го по 23-й лунные дни, за исключением 9, 14 и 19 лунных суток.

Итак, первое. Нам нужно очистить кожу. В домашних условиях воспользуемся покупным или скрабом собственного приготовления. Наша кожа постоянно обновляется, так время, за которое каждая клетка проходит свой путь от "глубин" кожи до ее поверхности равняется 7-10 дням. Именно с таким интервалом косметологи советуют применять скраб - смесь крема-маски с крошечными частичками чистящего вещества. Скраб не только очищает кожу от загрязнения, но и помогает ей эффективнее избавиться от ороговевших клеток.

После того, как проблема очистки кожи решена, следующий этап - питание кожи.
Выбор питательного крема зависит от типа кожи. Обязательно посмотрите, что написано на упаковке: для сухой, жирной, нормальной или комбинированной кожи. Кремы с надписью "для всех типов кожи" лучше отложить в сторону. Смешивать разные кремы тоже не рекомендуется - сочетание компонентов с противоположным действием может привести к непредсказуемым результатам.

В питательные кремы добавляют растительные масла, которые смягчают эпидермис, повышают его эластичность, обладают ранозаживляющим действием. Во многие кремы добавляют микроэлементы: кальций, например, укрепляет соединительную ткань, а магний ускоряет передвижение веществ через мембраны клеток и способствует лучшему усвоению питательных компонентов крема.

Не следует забывать и об увлажнении кожи. Молодая кожа на 72 процента состоит из воды. Ее ткань имеет особый орошающий механизм, который поддерживает водный баланс. Работать этот механизм может только при наличии комплекса органических веществ (так называемого естественного влагозадерживающего фактора - NMF). С возрастом его синтез ослабевает, поэтому зрелой коже необходим крем, который поможет удерживать влагу.

Для омоложения кожи в современной косметологии используется множество приемов. К примеру крема с гормональными и биологически- активными добавками, также в состав омолаживающего крема добавляются аллантоин, морепродукты и морские водоросли, коллаген и эластин, наносомы, фруктовые кислоты (альфа-гидроксидные, гликолевые кислоты, AHA), аминокислоты, эластин, липосомы, препаратами шелка, мочевины (карбамидом), аденозинтрифосфат (АТФ). Ваша кожа будет нуждаться в витамине А (ретинол), он помогает восстановлению мягкости кожи, загрубевшей от чрезмерного пребывания на солнце, также в витамине Е, который является антиоксидантом. Он способен обезвреживать так называемые свободные радикалы, способствующие увяданию кожи (не случайно его называют витамином против старения). Витамин С это витамин энергии, который также необходим вашей коже. Он воздействует на микроциркуляцию в клетках, осветляет кожу и улучшает ее внешний вид. Этот витамин - превосходный антиоксидант. Кроме того, он воздействует и на глубинные слои кожи, стимулируя выработку в ней коллагена, а значит, укрепляет ее. Он бывает особенно необходим при тусклом, землистом цвете лица и пониженном тонусе.
В омолаживающие крема также добавляются эфирные масла:
анисовое масло - придает коже упругость и улучшает липидный обмен,
апельсиновое масло - действует освежающе на увядающую кожу,
масло из виноградных косточек – разрушают липиды эпидермиса от окисления и разрушения свободными радикалами,
масло грейпфрута – растворяет жиры и помогает при соблюдении диеты для коррекции веса,
масло иланг-иланг – рекомендуется для ухода за сухой и стареющей кожей,
масло лесного ореха – рекомендуется для проблемной стареющей кожи, содержит витамин Е, который защищает от свободных радикалов,
мало из ростков пшеницы – разглаживает кожу, делает ее более эластичной. Содержит витамины А, В, Е.

Стоит избегать крема, в которые добавлены пропиленгликоль. Он связывает и удерживает воду, отчего кожа после нанесения крема становится гладкой и бархатистой на ощупь. Однако через некоторое время кожа оказывается обезвоженной именно из-за пропиленгликоля. Кроме того, пропиленгликоль может вызвать дерматиты, заболевания почек и печени. Также следует избегать такого компонента как тирозин. Тирозин - аминокислота, входящая в состав некоторых кремов, также небезопасна. Она усиливает образование меланина, красящего пигмента кожи, придавая ей красивый загар. Но при этом происходит вмешательство в обмен веществ в организме.

Не следует забывать о контроле над лицом:
Чтобы не усугублять появление морщин, нужно бороться с гримасами, если они уже вошли у вас в привычку. Если вы переутомлены и потеряли контроль над лицом, попросите близких хотя бы изредка напоминать вам о необходимости избегать гримас. Полезно также зафиксировать в памяти то мышечное ощущение, которое бывает при разговоре и смехе без лишних гримас.

Преждевременному увяданию кожи способствует также физические и умственные перенагрузки, недосыпание, злоупотребление курением и алкоголем, неправильное питание. Так, при резком похудении кожа отвисает, появляются морщины. При быстром увеличении массы тела ухудшаются эластические свойства кожи, она растягивается, что также приводит к морщинам.

Помните о хорошем настроении. Так как на нашу кожу, очень влияет наше эмоциональное состояние. Хорошее настроение, радость улучшают кровоснабжение, питание кожи и ее жизнедеятельность. Продолжительное плохое настроение, чувство страха, гнева, раздражение, наоборот, вызывают спазмы сосудов, снижают деятельность желез кожи и ухудшают ее состояние.

Хороший результат в борьбе и профилактике морщин даст систематическое проведение курса массажа в косметическом салоне, курсы необходимо проводить 2-3 раза в неделю, всего 12-15 сеансов, не менее двух курсов в год.

Удачной вам борьбы с морщинками!


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Суббота, 2009-07-25, 9:21 AM | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
договорились!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Quote (айша)
И убегают с лица морщинки

Галочка, благо дарю за подробный урок biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Суббота, 2009-07-25, 8:57 PM | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
Галочка, благо дарю за подробный урок

всегда рада что нравится!
Маски с пивом помогут омолодить, подтянуть, увлажнить и успокоить сухую, увядающую кожу.

Вот несколько хороших рецептов:

1. Омолаживающая и подтягивающая маска
1 сырая картофелина, 1 яичный желток, 2 столовых ложки светлого пива, 1 чайная ложка масла зародышей пшеницы.

Разотрите в пшеничном масле яичный желток, добавьте, натёртую на мелкой тёрке, картофелину и пиво. Кашицу хорошо размешайте и нанесите на кожу лица и шеи. Через 20 минут маску смойте раствором зелёного чая.

2. Питающая и разглаживающая маска.
1 яичный желток, 2 столовых ложки светлого пива, 1 столовая ложка масла Жожоба, 1 чайная ложка мёда.

Разотрите яичный желток в масле Жожоба, добавьте подогретый жидкий мёд, размешайте и добавьте тёплое пиво. Смесь хорошо перемешайте и в тёплом виде нанесите на распаренное лицо. Через 20 минут маску смойте тёплой и затем прохладной водой.

Внимание! Этим рецептом могут воспользоваться те женщины, у которых нет аллергии на мёд.

3. Увлажняющая и успокаивающая кожу маска.
1зелёное яблоко, 1 столовая ложка сметаны, 2 столовых ложки светлого пива.

Очистите яблоко от кожуры, натрите на мелкой тёрке и размешайте в сметане, добавьте пиво. Смесь нанесите на кожу лица и шеи, через 15 минут маску смойте раствором ромашки или зелёного чая.
_________________


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Понедельник, 2009-07-27, 9:03 AM | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Маски с пивом помогут омолодить, подтянуть, увлажнить и успокоить сухую, увядающую кожу.

вот класс, мужички пиво пьют, а женщины им лицо мажут biggrin Мне это нравится biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Суббота, 2009-08-01, 11:41 AM | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
После того, как кофе сварю, оставшийся жмых использую, как скраб. Аромат и нежность такая у кожи после этой процедуры, просто сказка... biggrin
 
LunaДата: Суббота, 2009-08-01, 3:06 PM | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
После того, как кофе сварю, оставшийся жмых использую, как скраб. Аромат и нежность такая у кожи после этой процедуры, просто сказка...

я тоже использую вместе с гелем для душа biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:46 AM | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Упражнения для глаз от Кэрол Мадджио

1. Упражнение на увеличение глаз

Польза
Упражнение на увеличение глаз тренирует кольцевую мышцу глаза, ту, что полностью окружает глаз. Одна из важнейших мышц нашего организма, она открывает и закрывает глаз. Упражнение накачивает кровь во всю область глаза и укрепляет верхнее и нижнее веки.
Это упражнение также уменьшает припухлость под глазами, поднимает пустое пространство, и в результате глазные впадины расширяются. Взгляд приобретает живостъ, глаза кажутся широко распахнутыми. Как это возможно?
Вот факты.
В вашем возрасте мышцы верхнего века теряют тонус и повисают над глазными впадинами, занимая область глаза, глаз кажется меньше.
Приводя в тонус и поднимая верхнее и нижнее веки, вы позволяете глазной впадине стать более четко очерченной, и в результате глаз выглядит больше.

Техника выполнения
1. Это упражнение вы можете выполнять лежа или сидя. Займите исходное положение (см. п. 1 на стр. 53).
Положите средние пальцы между бровей, над переносицей. Указательные пальцы, слегка надавливая на кожу, поместите у внешних уголков глаз. Взгляд направьте на макушку. Сделайте сильное сощуривающее движение нижним веком вверх. Почувствуйте биение мышцы внешней стороны глаза. Сощуривайтесь таким образом и расслабляйте мышцу десять раз подряд, каждый раз сосредоточивая внимание на биении мышцы.

Добавлено (2009-08-03, 10:42 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2009-08-03, 10:43 Am)
---------------------------------------------
2.Держите прищур и крепко сожмите веки глаз. При этом ягодицы должны быть напряжены.
Считайте до сорока. Пока считаете, очень важно держать глаза плотно сомкнутыми, а ягодицы напряженными.

Добавлено (2009-08-03, 10:43 Am)
---------------------------------------------
Совет:
Выполняйте упражнение два раза в день. Если у вас глубоко запавшие глаза, или вы страдаете сильной припухлостью под глазами, делайте его три раза в день. Слегка надавливайте средними пальцами на кожу между бровями. Это не дает бровям хмуриться и образовывать морщины. Указательные пальцы держите у внешних угол­ков глаз, слегка надавливая на кожу, чтобы не создавались складки.

Добавлено (2009-08-03, 10:46 Am)
---------------------------------------------
Против "гусиных лапок"

Это упражнение укрепляет мышцы верхних и нижних век, помогает предотвратить окологлазные морщины, появляющиеся к 30 годам, убрать небольшие и уменьшить глубокие морщины.

Закрыв глаза, положите указательные пальцы на внешние края глазных впадин так, как указано на рисунке.

Пальцы должны прижимать кожу, не смещая ее в стороны. Давление должно быть средней силы, не слишком мягким, но и не слишком сильным. Расслабьте мышцы лица и сделайте глубокий спокойный вдох, представляя, как исходящая из подушечек пальцев энергия наполняет приятным теплом область глаз, снимая напряжение, тонизируя и разглаживая кожу.

Совершите медленный и спокойный выдох, представляя, что вместе с выдохом целительная энергия проходит через область глаз и глаз, "промывая" ее и оздоравливая.

Закройте глаза и крепко их зажмурьте. Пальцы при этом могут немного сдвинуться вниз. Не нажимайте пальцами на кожу слишком сильно, чтобы не растягивать ее и не мешать естественному движению мускулов. Старайтесь не морщить лоб. Лицо расслаблено, особенно область рта.

Удерживайте мышцы в напряженном состоянии в течение 5-6 секунд.

Уберите руки, полностью расслабьте лицевые мышцы и выполните 3 расслабляющих проглаживания лица.

Повторите цикл напряжение - расслабление - 3 расслабляющих проглаживания столько раз, сколько это необходимо.


Вселенная любит меня!!!!

Сообщение отредактировал айша - Понедельник, 2009-08-03, 9:44 AM
 
LunaДата: Понедельник, 2009-08-03, 10:16 AM | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
айша, какая замечательная гимнастика! biggrin Галочка, ты как всегда супер!!!!!!!! biggrin Как в интернет зайдешь так что-нибудь полезное найдешь biggrin Благо дарю! biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2009-08-03, 1:37 PM | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Галенька,посоветуй мне,дорогая,что-нибудь эффективное для подтяжки кожи и упругости,чтобы не было обвисаний.Я полузуюсь сейчас косметикой Флоресенс фитнес,навыписывала кремов,гелей,термоактивных масок и прочего что нашла в этой серии,мне надо на руках подтянуть и на ногах хорошо кожу biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
айшаДата: Понедельник, 2009-08-03, 2:15 PM | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Галенька,посоветуй мне,дорогая,что-нибудь эффективное для подтяжки кожи

Леночка,очень эффективно обертывание водорослями, я работаю с ними и эффект виден где то после 3-4 процедуры.во первых идет подтяжка,во вторых уходят объемы и вес.Курс 10-15 процедур и далее можно поддерживающий курс.Водоросли можно купить здесь
My WebPage
Здесь профессиональный магазин,так что что заинтересует я тебе напишу подробнее.

кожу лица можно подтянуть массажем,ну а маски я давала ссылку(это Китай,но эффект ошоломляющий).Хорошо подтягиваю личико колагеновые листы,но к ним нужно покупать еще и тоник для смачивания.Хороши пластифицирующие маски,но опять же курсами.Мне нравятся маски Шоконат(они более доступны по цене),маски Шоко Лэди,там же есть и альгинатные,на основе фукуса и ламинарии.Под масочку хорошо использовать антивозрастные ампулы,их в магазине на ссылке можно найти,выбирай какая нужна.Ну пока только вот так.Что заинтересует,пиши...

---------------------------------------------

Добавлено (2009-08-03, 3:15 Pm)
---------------------------------------------
Да,шоколадную серию в этом магазине не покупай,если только скраб.


Вселенная любит меня!!!!

Сообщение отредактировал айша - Понедельник, 2009-08-03, 2:12 PM
 
LunaДата: Понедельник, 2009-08-03, 2:28 PM | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
,очень эффективно обертывание водорослями, я работаю с ними и эффект виден где то после 3-4 процедуры

и что там настоящие водоросли или крем-водоросли ? Это сколько же нужно настоящих водорослей, чтобы обернуть тело? surprised


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Понедельник, 2009-08-03, 5:49 PM | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
и что там настоящие водоросли или крем-водоросли ? Это сколько же нужно настоящих водорослей, чтобы обернуть тело?

Настоящие сухие водоросли ламинария беломорская и теперь еще ламинария японика.Водоросли замачиваются в воде,размокают минут 30-40 и можно оборачивать.Я водоросли в которые заворачиваю клиента отдаю ему и он может дома еще раз или два сделать себе такое же обертывание.сухих водорослей для полного обертывания нужно где то 500-600 г в зависимости от массы тела.Крем водоросли мне почему то не очень нравится,здесь я знаю что это все натуральное.Курс процедур обертывания на все тело заменяет месяц отдыха на море.
это сухая водоросль

Добавлено (2009-08-03, 4:06 Pm)
---------------------------------------------
А это уже размоченная

Добавлено (2009-08-03, 4:07 Pm)
---------------------------------------------
Вот видишь как здорово !При размачивании получается такое слизкое вещество-это агар.как раз то что нам нужно1
Я вообще в водоросли влюблена!

[

[


Вселенная любит меня!!!!

Сообщение отредактировал айша - Понедельник, 2009-08-03, 6:05 PM
 
LunaДата: Понедельник, 2009-08-03, 6:08 PM | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Курс процедур обертывания на все тело заменяет месяц отдыха на море.

какая прелесть! Один раз обернулся - как будто месяц отдыхал biggrin

Quote (айша)
Я вообще в водоросли влюблена!

Похоже я тоже начинаю влюбляться biggrin
айша, Галочка, благо дарю тебя за такое подробное объснение biggrin Теперь мне все ясно biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
LunaДата: Понедельник, 2009-08-03, 6:21 PM | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
айша, Галя, а что такое гелевая крем маска? Чем гелевая отличается от просто крем-маски?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:01 PM | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
айша, Галочка, благо дарю тебя за такое подробное объснение

Всегда рада рассказать что знаю....
Quote (Luna)
Похоже я тоже начинаю влюбляться

Это здорово!


Вселенная любит меня!!!!
 
айшаДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:30 PM | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline

Добавлено (2009-08-03, 9:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
айша, Галя, а что такое гелевая крем маска? Чем гелевая отличается от просто крем-маски?

Крем (англ. creme — сливки) — косметическое средство для ухода за кожей в виде эмульсии типа масло в воде или вода в масле.Основа всех современных кремов для ухода за кожей, как и в глубокой древности, — композиция жировых веществ, воды и биологически активных компонентов. Поскольку вода и масло не смешиваются, вводят эмульгаторы.

ГЕЛЬ, однородный коллоид, состоящий из мельчайших частиц, рассеянных или собранных в жидкости для того, чтобы она приняла вид тонкой сетки в массе вещества однородной консистенции.
По сравнению с мазями, гели являются крайне перспективной лекарственной формой, так как имеют pH близкий к pH кожи, быстро изготавливаются, не закупоривают поры кожи, быстро и равномерно распределяются, в гели можно ввести гидрофильные лекарственные вещества, можно изготовить суспензионные гели (например, гель с серой).
От гелей кремы отличаются содержанием масел и (обычно) непрозрачностью.

Добавлено (2009-08-03, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
Следующие компоненты в составе косметических продуктов предпочтительны:
* Многие естественные красители
Например, азулин, получаемый из масла цветов ромашки, имеет не только интенсивный синий цвет, но и некоторые полезные свойства ромашки.
* Фермент гиалуропидаза
Данный фермент расщепляет в коже гиалуроновую кислоту, за счет чего разжижается подкожный межклеточный "резервуар" для воды. Это имеет значение в старшем возрасте, когда за счет сшивок и повышения жесткости гиалуроновои кислоты происходит потеря влаги кожей. Так что гиалуронидазу, несмотря на еще недостаточное понимание механизмов ее действия, следует считать "положительным персонажем" в составе композиций для кожи.
* Антиоксиданты
Во многие маски и кремы для лица включены антиоксиданты (некоторые из них одновременно витамины) ради их антирадикальных свойств, противодействующих старению кожи. Их можно встретить также е средствах от загара, активных питательных и защитных кремах.
Наиболее часто применяются следующие антиоксиданты: экстракт виноградных косточек, витамин А (ретинол), витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Е (токоферол). В более дорогих препаратах можно встретить и супероксиддисмутазу, которая является мощным антиоксидантом, но о ней - в разделе "Над чем стоит поразмыслить"...
* Кальций и цинк
Эти микроэлементы очень важны для поддержания нормального обмена веществ в коже. Кальций, кроме того, служит для укрепления ногтей. У женщин в период климакса из-за гормональных изменений часто происходит вымывание кальция из тканей, что приводит к остеопорозу (хрупкости костей) и потере кожей эластичности. Цинк обладает подсушивающим, противовоспалительным действием, что ценно для жирной кожи.
* Успокаивающие неагрессивные компоненты
Как показывают некоторые современные исследования, постоянные воспаления могут быть одной из причин быстрого старения кожи. Смягчающие маски и очистители становятся все более популярны у женщин "бальзаковского" возраста. Ведь с возрастом кожный барьер становится все более уязвим для инфекций и воспаления из-за истощения защитного липидного слоя. Среди средств этой группы выделяются: аллантоин, альфа-бисаболол из ромашки, элоэ вера, азулин, бетаглюкан, календула, экстракты огурца и зеленого чая, лаванда, лакрица, альфа-гидроксикислоты, ферменты (папаин из папайи и бромелаин из ананаса).
Справки об этих ингредиентах вы найдете в словарике. Следует отметить, что ферменты (энзимы) быстро теряют свою активность при попадании в воду, поэтому могут поставляться только в форме порошка.
* Природные белки кожи и волос
Это, прежде всего, коллаген и эластин. Кератин встречается в косметических композициях реже.
* Увлажнители
Наиболее популярны: масло авокадо, диметикон, глицерин, гиалуроновая кислота, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, пантенол (витамин В5).
* Адсорбенты жира и антисептики
Камфарное масло, цитрусовое масло, специальная глина (особые сорта бентонитовой глины очищают и сужают поры кожи, вытягивая из них жир, и укрепляют ткани), лавандовое масло, прополис, шалфей, салициловая кислота, диоксид титана, триклозан, оксид цинка.
Полезными ингредиентами масок и очистителей для лица являются также компоненты из морских водорослей, таких, как аоза, спирулина, аскофиллум и другие, за счет стимулирования ими продукции коллагена, высокого содержания витаминов А, Е и С и белков, усиливающих метаболические процессы в коже.

Добавлено (2009-08-03, 9:29 Pm)
---------------------------------------------
Этих компонентов лучше избегать:
*Искусственные ароматизаторы
Эти компоненты часто могут вызывать раздражение и аллергические реакции, фотосенситивность (болезненную чувствительность к солнцу) и ненормально усиленный загар при загорании под солнцем.
* Искусственные красители
Некоторые из них являются сильными стимуляторами выделения слизи или вызывают повышенную чувствительность некоторых типов кожи.
* Формальдегид (муравьиный альдегид)
Высушивающий и раздражающий консервант, ныне исключенный из состава продуктов для ухода за кожей. Пока он еще входит в некоторые продукты для ухода за ногтями, но в 1999 году американские фирмы Nutress и Doras Touch выпустили даже базовые покрытия для лака без формальдегида и толуола. Такие покрытия предотвращают контакт лаков, в состав которых входит формальдегид, с кожей и ногтями.
* Изопропил миристат
В настоящее время исключен практически из всех продуктов для ухода за кожей (кремов, бальзамов, гелей) из-за стимулирования выделения слизи.
*Ланолин
Мазевый компонент, получаемый из овечьей шерсти, может вызывать закупорку сальных желез кожи Это, в свою очередь, может спровоцировать появление угревой сыпи (акне).
* Нитрозамины
По данным недавних исследований, они способны вызывать свободно-радикальные поражения кожи (особенно в сочетании с воздействием солнечных лучей) и даже имеют канцерогенный эффект.
* Презервативы (консерванты)
Имидазолинил-мочевина и квартерниум-15, как считают ученые, повышают риск возникновения аллергии.
* Пропилен-гликоль
Возможны побочные эффекты, включая повышенную кожную чувствительность.
*Лаургикульфат натрия
Этот мощный сюрфактант (вещество, вызывающее снижение поверхностного натяжения, наподобие эффекта мыла). Пару слов о поверхностном натяжении. Вы пробовали бросать в мыльную воду мелкие предметы, типа отстриженных волос, спичек и тому подобного? Если да, то вы видели, как эти предметы "разбегаются" по поверхности мыльной воды в стороны. Это и есть эффект снижения поверхностного натяжения в воде, часто используемый в шампунях, зубной пасте, лосьонах и кремах. В составе шампуней и прочих "мыльных" средств лаурилсульфат относительно безопасен, поскольку шампунь контактирует с кожей очень недолго, 5-10 минут, после чего полностью смывается. Но в составе продуктов для ухода за кожей он нежелателен, поскольку может вызывать раздражение и нарушать поверхностный баланс кожи. Многие производители предлагают более мягко действующие заменители.
* Мочевина
Надо быть особо осторожным при использовании препаратов с мочевиной в области глаз. Мочевина раздражает нежную слизистую глазной оболочки!

Добавлено (2009-08-03, 9:29 Pm)
---------------------------------------------
А НАД ЧЕМ НАДО ПОРАЗМЫСЛИТЬ?

Фруктовые кислоты
Альфагидроксикислоты, или как их чаще называют, "фруктовые кислоты", производятся как из натуральных продуктов, так и синтетическим путем. В скрабах для эксфолиации (отшелушивания) применяют различные фруктовые кислоты (см. предыдущий раздел]. Однако применение фруктовых кислот обязательно требует знания концентрации кислоты в препарате. В косметологических кабинетах рекомендуется применять препараты с концентрацией не выше 20-30%. Иначе есть риск обжечь кожу на слишком большую глубину. В розничных продуктах содержание фруктовых кислот не должно превышать 7-10% при рН 3.5 и выше. К сожалению, далеко не все производители четко указывают в продуктах с фруктовыми кислотами их процентное содержание. Видимо, если на упаковке продукта этих сведений нет, пользоваться им небезопасно, так как невозможно будет дозировать воздействие отшелушивающей маски.
Перед использованием крема или скраба необходимо провести кожную аллергическую пробу. На кожу за ухом наносится мазок, чтобы выяснить, не возникнет ли у организма индивидуальной аллергической реакции на препарат.

Пероксид водорода(в просторечии называемый "перекисью")
В составе средств для обесцвечивания волос этот компонент хотя и нежелателен, но часто неизбежен - он дает самый быстрый эффект при относительно малой травматичности. Тем не менее, волосы от пероксида водорода все равно становятся хрупкими, тонкими, ломкими и требуют лечебно-восстановительного ухода с обязательным применением бальзамов. Вообще-то, это относится практически к любым крашеным волосам. Однако в составе косметики для кожи, предназначенной для отбеливания, присутствие даже микроскопических количеств пероксида недопустимо. На кожу пероксид водорода воздействует однозначно отрицательно.

Гидрохинон
Как и пероксид водорода, это обесцвечивающий агент, но действует он достаточно мягко и может использоваться в средствах для отбеливания кожи. Гидрохинон также входит в составы для удаления старческих пигментных пятен на лице, руках и в области декольте. Важно следовать инструкциям по применению и соблюдать осторожность.

Гиалуроновая кислота
Это огромная полимерная углеводная молекула (мукополисахарид), которая находится в коже в составе комплекса с водой (геля), а также входит в состав слизей (в носоглотке, трахее, суставах). Основная функция гиалуроновой кислоты в коже - удержание влаги. Через этот гель осуществляется выведение из организма шлаков (с потом и кожным салом), и наоборот, многие водорастворимые вещества снаружи способны проникать через этот гель вглубь кожи. С возрастом, под действием агрессивных веществ, в молекулах гиалуроновой кислоты возникают сшивки, которые делают эту "сетку для воды" более жесткой и менее проницаемой. Поэтому чем старше человек, тем медленнее выводятся из организма шлаки и поступают через кожу кислород и питательные вещества, С этой проблемой помогут справиться более активные лечебно-косметические средства и длительный период их воздействия.
"Расшивку" гиалуроновой кислоты в слое дермы выполняет фермент гиалуронидаза. Поэтому ученые полагают, что введение этого фермента в состав косметических средств является весьма актуальным. А вот вопрос о пользе самой гиалуроновои кислоты в составе омолаживающих препаратов остаётся открытым: улучшает ли нанесённая на кожу извне гиалуроновая кислота водный баланс кожи или затрудняет работу фермента гиалуронидазы? Поэтому наличие в составе косметического средства гиалуроновой кислоты не следует воспринимать однозначно положительно.

Некоторые ферменты
Супероксиддисмутаза, или СОД
Этот фермент гасит свободнорадикальные реакции. Поэтому его применение вполне оправдано в средствах от загара, поскольку ультрафиолет солнечного света вызывает в коже возникновение свободных радикалов, повреждающих молекулы белков, жиров и углеводов, что способствует их сшивкам и тем самым старит кожу. Используется СОД и в продуктах с агрессивными химическими ингредиентами, или в средствах, которые применяют после отбеливающих процедур с гидрохинонами и т.п. Однако введение СОД в другие косметические средства для лица вряд ли принесет пользу.
Липаза
Фермент, который может положительно воздействовать на кожу, расщепляя жировые отложения (липиды) и очищая сальные железы. Однако некоторые ученые считают, что присутствие липазы на волосах губительно для них! Эксперты связывают с действием липазы на волосы ухудшение качества шевелюры и облысение. Так что тут нужно быть разборчивыми!

Коллагеназа
Этот фермент разлагает коллаген, один из трех основных белков кожи и волос. С одной стороны, расщепляя каркасный белок кожи, коллагеназа ускоряет отшелушивание и тем самым - обмоложение кожы. Но с другой стороны, кожный слой истончается и влага не удерживается. Поэтому применение средств с коллагеназой предпочтительно в старшем возрасте, когда нужна эксфолиация, но нежелательно в молодом (до 25-30 лет), когда коже важнее функционировать в "естественном режиме".

Экстракт репейника
Хорошо подходит для очистки жирной кожи, обладает противосеборейным и противовоспалительным действием. Однако способен вызывать аллергию, поэтому перед применением крема или геля с экстрактом репейника надо обязательно провести кожную пробу (помазать за ухом).

Добавлено (2009-08-03, 9:30 Pm)
---------------------------------------------
Наверное надо перенести в тему Я сама красота...


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Вторник, 2009-08-04, 10:52 AM | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
айша, Галочка, ты прелесть! Ответ на столько четкий и ясный, что лучше и представить нельзя. biggrin Вот что значит профессионал! biggrin Если я правильно поняла то, между кремом и гелем лучше выбирать гель, так как он ближе к нашей коже?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2009-08-04, 10:58 AM | Сообщение # 269
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (айша)
Наверное надо перенести в тему Я сама красота...

уже перенесла biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Вторник, 2009-08-04, 7:08 PM | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (айша)
Леночка,очень эффективно обертывание водорослями, я работаю с ними и эффект виден где то после 3-4 процедуры.во первых идет подтяжка,во вторых уходят объемы и вес.Курс 10-15 процедур и далее можно поддерживающий курс.Водоросли можно купить здесь My WebPage Здесь профессиональный магазин,так что что заинтересует я тебе напишу подробнее. кожу лица можно подтянуть массажем,ну а маски я давала ссылку(это Китай,но эффект ошоломляющий).Хорошо подтягиваю личико колагеновые листы,но к ним нужно покупать еще и тоник для смачивания.Хороши пластифицирующие маски,но опять же курсами.Мне нравятся маски Шоконат(они более доступны по цене),маски Шоко Лэди,там же есть и альгинатные,на основе фукуса и ламинарии.Под масочку хорошо использовать антивозрастные ампулы,их в магазине на ссылке можно найти,выбирай какая нужна.Ну пока только вот так.Что заинтересует,пиши...
biggrin
Галенька,Благодарю тебя,дорогая!Про эффект водорослей я читала,но не применяла ещё,теперь возьму на заметку.А почему ты пишешь,что не стоит применять шоколадную серию?Так люблю запах шоколада,купила гель для душа ШОКОЛАД biggrin Запах потрясающий!


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2009-08-05, 9:11 AM | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Так люблю запах шоколада,купила гель для душа ШОКОЛАД

Так ты теперь стройняжка-шоколадка??????? surprised biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
айшаДата: Среда, 2009-08-05, 11:48 AM | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
почему ты пишешь,что не стоит применять шоколадную серию

Шоколадную серию именно в том магазине...
Вообще шоколад-это прелесть!И по свойствам и по отдаче этих свойств!Мне из этого магазина из шоколадной серии понравился только скраб!Нравится и мне и клиентам!Вот крема для массажа и просто крем-здесь мне кажется нужно поработать над отдушкой!Ванилин(!!!)именно ванилин перебивает весь шоколад....
Вообще с шоколадом лучше из доступных по ценам работать с компанией Шоконат
My WebPage
Там именно шоколад!!!


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Среда, 2009-08-05, 2:42 PM | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Вообще с шоколадом лучше из доступных по ценам работать с компанией Шоконат

Получается Шоколад в шоконате biggrin
айша, Галочка ты так все замечательно разъясняешь, что никакую инфу искать больше не нужно biggrin Благо дарю! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 2009-08-05, 4:54 PM
 
айшаДата: Среда, 2009-08-05, 3:18 PM | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Luna)
айша, Галочка ты так все замечательно разъясняешь, что никаю инфу искать больше не нужно Благо дарю!

Благо дарю Марселиночка!Просто это уже у меня выношено,проверено на себе и на клиентах! biggrin И методом отсева,отбора,доступности и .действенности пришла именно к тому с чем сейчас работаю!


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Среда, 2009-08-05, 4:55 PM | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (айша)
Благо дарю Марселиночка!Просто это уже у меня выношено,проверено на себе и на клиентах! И методом отсева,отбора,доступности и .действенности пришла именно к тому с чем сейчас работаю!

Я всегда утверждала, что ты профессионал biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » Общение » Я сама КРАСОТА!!! (Рецепты для красоты своего тела)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz