Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-25, 1:18 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Практические советы с применением Фэн-Шуй - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Практические советы с применением Фэн-Шуй (Проблема и способы решения.)
Практические советы с применением Фэн-Шуй
elenac1959Дата: Вторник, 2006-04-04, 1:07 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Предлагаю такую тему,чтобы она практически помогала тем,кто ищет ответ.Пишите проблему и как её устранить. biggrin Например,сегодня такая проблема:Я часто чувствую напряжение,находясь рядом со своим партнёром,это делает меня слишком критичной и раздражительной.Как мне стать спокойнее и терпимее?
Ответ - Ци северо-востока делает вас напряжённым и критичным,поэтому надо ослабить её влияние с помощью блюда,наполненного морской солью и размещённого на северо-востоке и юго-западе дома.
Этот раздел будет как бы практической помощью! biggrin
Проблема-Мне хотелось бы иметь более позитивный взгляд на жизнь.Я прочитала много популярной литературы по психологии,но мне интересно узнать,что предлагает Фэш-Шуй в этом случае.
Дверь на востоке,юго-востоке или юге дома позволит позитивной ци входить в дом.Ярко-зелёный,красный и фиолетовый цвета излучают позитивную ци,поэтому используйте их в обстановке дома.
Ци,связанная с позитивностью,схожа с видом энергии,возникающей во время восхода солнца,и накапливается на востоке,юго-востоке и юге вашего дома.Для привлечения к себе этих видов энергии поставьте кровать изголовьем к одному из этих направлений.
По возможности,установите входную дверь в восточной,юго-восточной или южной части дома для проникновения энергии этих сторон света.Если входная дверь или большие окна обращены к одному из этих направлений,значит в вашем доме присутствует достаточное количество необходимой энергии.
Яркие цвета,такие как зелёный,красный или фиолетовый,излучают позитивную ци,поэтому выбирайте одежду,постельные принадлежности,занавески,рамки и декоративные предметы этих цветов,чтобы окружить себя этим видом энергии.Помните,чем ярче цвет,тем сильнее его воздействие.Ярко-зелёный будет наиболее эффектен на востоке,юго-востоке и юге вашего дома, в то время как красный и фиолетовый являются более уместными на юге,юго-западе и северо-востоке.
Размещение водоёма на востоке дома усилит ци,связанную с уверенностью в себе,способностью совершать поступки,что необходимо для позитивного взгляда на жизнь.
Если вы чувствуете,что вам следует больше стать ян для достижения своей цели,включите в рацион больше ян пищи,такой как зерновые,варёные и тушёные овощи,а холодную еду,сладости и напитки употребляйте как можно реже.Чтобы ваш дом был более ян,хорошо проветривайте комнаты и убирайтесь в них почаще.Остолистные растения вносят более ян энергию,равно как и яркие цвета,и твёрдые,гладкие поверхности. biggrin Надеюсь,что эти рекомендации кому-нибудь окажутся полезными biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
PrimaveraДата: Вторник, 2006-04-04, 1:26 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Для привлечения к себе этих видов энергии поставьте кровать изголовьем к одному из этих направлений.

для западного типа людей эти направления вредны. У западных счастливые направления: запад, юго-запад, северо-запад и северо восток.


Ах, а жизнь-то прекрасна :)
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-04-04, 8:44 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Primavera, каждый выбирает то,что ему нужно и приемлимо для него biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-04-04, 9:35 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, Вы хотите сказать, что это рекомендация и для восточных и для западных людей?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-04-05, 2:46 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, эти рекомендации взяты из книги Практические советы.При вопросе ни где не указан тип восточный тили западный. biggrin Речь шла о энергии ци,наверное это применимо ко всем. biggrin
Проблема-Я получаю неплохие доходы,но мне не удаётся накапливать их в течение долгого времени,Что предлагаетФШ для решения этого вопроса?
Ответ-Чёрный уголь на глиняном блюде и различные предметы жёлтого и чёрного цветов на юго-западе дома помогут вам накопить и сохранить сбережения.
Проблема-Мы с мужем постоянно спорим,может ли ФШ помочь нам?
Ответ-В доме,где преобладают пастельные тона и деревянная мебель,создаётся успокаивающая обстановка,в которой редко возникают споры. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-04-05, 9:31 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Речь шла о энергии ци,наверное это применимо ко всем.

ясно biggrin
Quote (elenac1959)
Ответ-Чёрный уголь на глиняном блюде и различные предметы жёлтого и чёрного цветов на юго-западе дома помогут вам накопить и сохранить сбережения.

обязательно попробую biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-06, 5:45 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Проблема - Я страдаю от сильного пристрастия к шоколаду и часто употребляю его между приёмами пищи.Хотелось бы отказаться от этой привычки.
Ответ.-Металлические часы с маятником или другой металлический предмет,расположенный на северо-западе дома,поможет ва отказаться от перекусов между приёмами пищи.
Проблема.-В последнее время я чувствую вялость и сонливость.Как можно повысить энергетический уровень?
Ответ.-Для того,чтобы стать бодрым и подвижным,привлекайте к себе ян энергию.Это можно достичь,употребляя сложные углеводы,такие как рис,развесив блестящие зеркала и слушая ритмичную музыку. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-04-06, 5:11 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Металлические часы с маятником или другой металлический предмет,расположенный на северо-западе дома,поможет ва отказаться от перекусов между приёмами пищи.

а вы сами это пробовали? помогает?
Quote (elenac1959)
Это можно достичь,употребляя сложные углеводы,такие как рис,развесив блестящие зеркала

не совсем понятно sad что за блестящие зеркала и где их нужно развешивать? и что рис нужно есть при развешенных зеркалах или они сами по себе , а рис сам по себе?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-06, 10:58 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, нет не пробовала biggrin Блестящие зеркала с рамкой из металла.Зеркала и рис сами по себе.Развешивать зеркала на северо-западе.
Проблема.-После переезда в новый дом несколько лет назад я страдаю головными болями.
Ответ.-Если боль возникает в лицевой части головы,окружите себя Ян энергией,употребляя супы и другую тёплую пищу.Открывайте окна,чтобы свежий ветер проникал в дом.Если локализуется в затылочный,привлекайте к себе больше инь энергии с помощью нижнего освещения и расслабляющих упражнений.
biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-04-07, 11:51 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Если боль возникает в лицевой части головы,окружите себя Ян энергией,употребляя супы и другую тёплую пищу.Открывайте окна,чтобы свежий ветер проникал в дом.Если локализуется в затылочный,привлекайте к себе больше инь энергии с помощью нижнего освещения и расслабляющих упражнений.

отличный совет


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-08, 7:02 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вы испытываете какие-либо из этих состояний,возможно,вы слишком ИНЬ.-депрессия,отсутствие безопасности,одиночество,беспокойство,пессимизм,бе спомощность,сонливость,озноб,инфекционные заболевания,расстройство желудка.
ВАМ НЕОБХОДИМО СТАТЬ БОЛЕЕ ИНЬ,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ:расслабленным,спокойным,впечатлительным,творч еским,артистичным,чувствительным,внимательным,восп риимчивым,гибким.

ЕСЛИ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ КАКИЕ-ЛИБО ИЗ ЭТИХ ЧУВСТВ И СОСТОЯНИЙ,ВОЗМОЖНО,ВЫ СЛИШКОМ ЯН:агрессивность,грубость,напряжение,неудовлетворё нность,гнев,нетерпение,жестокость,бессердечие,отсу тствие гибкости,частык запоры,повышенное кровяное давление,сухость во рту,сухость кожи,частные неприятности.

ВАМ НЕОБХОДИМО СТАТЬ БОЛЕЕ ЯН,ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ:проворным,быстрым,сосредоточенным,пунктуальны м,аккуратным,уверенным,решительным,физически сильным. biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-08, 7:44 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, я думала, что я инь, а вот повышенное кровяное давление указывает на то, что я ян?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Воскресенье, 2006-04-09, 6:59 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, у меня тоже получается и инь есть и ян,думаю,что надо смотреть каких больше всё-таки качеств к тому и относить.

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Воскресенье, 2006-04-09, 12:45 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, наверное самый лучший вариант - это когда поровну инь и ян?

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-04-11, 5:05 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, всё возможно! biggrin А может и все варианты хороши!Ведь все мы несмотря ни на что прекрасны biggrin flower hands

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-04-11, 1:45 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, прекрасным быть хорошо, однако стремиться к совершенству тоже нужно, значит можно быть еще прекраснее biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
оптимисткаДата: Среда, 2006-04-12, 7:39 PM | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Luna)
значит можно быть еще прекраснее

можно и нужно biggrin


Дорогу осилит идущий!
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-13, 4:52 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, согласна полностью biggrin
ПРОБЛЕМА.Я заметил,что часто становлюсь очень раздражительным во время работы и иногда теряю терпение.Это негативно отражается на моих отношениях с коллегами.Как мне стать спокойнее?
С точки зрения ФШ гнев и раздражение связаны с ци востока,имеющей символ «гром».Избыток Ян энергии также может стать причиной возбуждения и резкости в поведении.Для улучшения отношений с коллегами следует ослабить влияние восточной ци и вести более инь образ жизни.Накопление юго-западной и западной ци будет благоприятно для вас,поскольку эти виды энергии поддерживают доброжелательное,дружеское общение.Для ослабления восточной ци держите в восточной части дома горящие свечи,используйте светло-фиолетовый цвет.Для поддержания и накопления юго-западной ци купите свежесрезанные жёлтые цветы и поставьте их в глиняной вазе на юго-западе дома или офиса.Для усиления западной ци выбирайте розовые цветы в металлической вазе и размещайте их на западе дома.Для повышения уровня юго-западной и западной ци в вашем собственном энерчетическом поле носите розовую и чёрную одежду.Употребление свежих овощей и фруктов,уменьшение количества мяса,яиц,соли,сахара,кофе,специй и алкоголя в рационе сделают вас более инь.Подумайте о том,чтобы заняться расслабляющей гимнастикой тай-ци,йогой и медитацией.Эти занятия – один из способов выхода агрессивных чукств.
Размещение розовых цветов в западной части дома или офиса поддержит более игривую,общительную ци запада,что поможет вам наладить отношения с коллегами.


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-04-13, 10:12 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Для ослабления восточной ци держите в восточной части дома горящие свечи

отличный, а главное простой совет hands


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-04-14, 6:05 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
ЦВЕТЫ
Цветы, особенно с приятным запахом, хороши в любое время года и в саду, и внутри дома. Ароматы цветов имеют для фэн-шуй очень большое значение: они улучшают качество ци и наполняют сад энергией жизни. В традиционном фэн-шуй благодаря своему запаху чаще всего использовались жимолость, сирень и жасмин. Кроме того, определенные цветы считались стимуляторами энергии ци, особенно лотос, лаванда, лилии и душистый горошек.
Выбирая цветы для отдельных участков сада, не забывайте о цикле элементов. Красные цветы в южном секторе будут стимулировать эмоциональную энергию и способствовать вашей общественной жизни. Если вы хотите продвинуться в карьере, посадите синие цветы в северном секторе, но оживляйте и дополняйте их белыми цветами. Укрепить романтические отношения можно с помощью белых цветов на западе или различных оттенков зеленого на востоке biggrin


Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-04-14, 1:17 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Укрепить романтические отношения можно с помощью белых цветов на западе или различных оттенков зеленого на востоке

получается, что если на западе все время ставить цветы белого цвета, то романтические отношения будут вечно


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Суббота, 2006-04-15, 0:20 AM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Еще мне дали вот такой совет когда я общалась со знатоками фэн шуй по привлечению денежных ресурсов в ваш дом smile Сразу говорю еще этот ритуал не делала.. мы только переехали в новый дом.. Как только расчищю все завалы в доме, помою окна.. окурю дом ладаном.. тогда пойду за апельсинами в магазин smile

Очищение пространства с апельсинами для привлечения денег, удачи и избавления от негативных энергий

Из личного опыта могу сказать, что только очищение пространства таким методом часто приводит к желаемым результатам, даже до применения основных средств Фен Шуй. Это способ также хорош для привлечения денег, улучшения бизнеса. Будьте готовы к тому, что после этой процедуры у вас соершенно не останется свободного времени, ибо станут поступать заказы, предложения, и деловые партнеры будут одолевать вас новыми выгодными идеями. Да и кошелек ваш станет значительно тольще от количества купюр.
Нескольок важных советов перед началом процедуры очищения.
Намерение. Сосредоточьтесь на тех результатах, которые вы хотите получить. Настройте себя на позитивное, светлое состояние сознания. Будет замечательно, если вы испытаете некий трепет, приятное волнение перед началом очищения. Это сигнал о том, что все будет хорошо.
Время. Работайте в бодром темпе, но не слишком торопитесь. Вам надо иметь достаточно времени, чтобы не торопясь обойти весь дом.
Обстановка. Создайте себе спокойные условия. Отправьте детей и мужа гулять, отключите телефон. А вот мягкая медитативная музыка будет очень кстати.
Результаты. Работайте с чувством полного доверия Вселенной. Знайте, что положительные результаты обязательно будут. У кого-то они проявятся раньше, у кого-то позже, но результат будет обязательно!
Для процедуры вам понадобятся:
1. Девять апельсинов (для большого дома можно взять большее количество апельсинов, кратное 9 - например 18 или 27).
2. Большая миска. Материал не имеет значения.
3. Полстакана крепкого алкоголя (водка, джин, виски, коньяк).
4. Свежий букет цветов, приготовленный специально для очищения пространства. Всего вам понадобится три букета для последовательной замены первого, когда он увянет. Но в день очищения нужен один, остальные купите или нарвете потом.
Перед началом процедуры прочитайте любую молитву, соотвутсвующую вашей религии. Налейте в миску воду примерно наполовину, добавьте алкоголь, очистите апельсины, корки мелко нарежьте и добавьте в миску к воде и алкоголю. Сами апельсины можете спокойно съесть или скормить детям и мужу. Теперь поставьте в вазу тот букет, который вы приготовили для процедуры, и поставьте вазу в центр дома. Возьмите миску с водой и апельсиновыми шкурками в руки и подойдите к главной входной двери дома (или офиса). Поспросите благословения у Высших Сил на благое дело. Сосредоточьте внимание на том, что вы хотите получить в результате очистки (деньги, здоровье, новую работу и т.п.). И начинайте обход помещения. Если вы хотите избавиться от негативных энергий, то двигайтесь ПРОТИВ часовой стрелки. Если же у вас сейчас все в порядке и вы просто хотите улучшить то, что уже есть - двигайтесь ПО часовой стрелке. Во время движения энергично разбрызгивайте воду с апельсиновыми шкуркам по всему дому. Во время процесса постоянно представляйте, как старые, негативные энергии исчезают, растворяются, тают. В это же самое время вы наполняете помещение светом, свежестью и радостью. Можете все время читать молитвы, если вам это нравится. Аккуратно и внимательно обойдите весь дом, не пропуская никаких предметов. Окропите апельсиновой водой все уголки, шкафы, кухонную плиту, рабочий стол и т.д. Поднимитесь на второй этаж и проделайте все то же самое. Пройдя весь дом или квартиру по периметру и - если есть - пройдя также и второй этаж, вы вернулись туда, откуда начали, то есть к входной двери. Встаньте спиной к двери и опишите рукой знак бесконечности в воздухе (такую горизонтальную восьмерку), сказав при этом что-то вроде "Да пребудет благо для всех!", "Да пребудет изобилие для всех!". затем стоя там же у входной двери представьте что ваше тело наполняется светом, которые растет и заливает весь дом. Тогда свет вашей ауры будет защищать ваш дом во время вашего отсутствия. После этого вылейте остатки апельсиновой воды, разумеется с благодарностью за помощь. Если на полу при разбрызгивании остались корочки, их можно убирать только через сутки. После процедуры нужно открыть все окна, и представить, что вы впускаете ветер перемен в вашу жизнь. Тот букет, который вы в самом начале поставили в центр дома, при первых признаках увядания нужно сразу заменить на свежий. И еще раз - после увядания второго заменить на третий.
Бывает так, что после процедуры очищения перегорают лампочки или даже портятся электроприборы (у меня например сломался пылесос). Пусть вас это не пугает. Это сигнал о том, что произошел сдвиг энергий, а следовательно вы достигли своей цели. Спокойно замените лампочки и поблагодарите Вселенную за то, что вас услышали. После очищения хорошо бы отправиться в ванну с морской солью, чтобы очистить также свое физичческое тело. Когда вы будете лежать в соленой водичке, представляйте, как все проблемы и невзгоды покидают ваше тело и растворяются в воде. После этого вы будете свежи и бодры, вас также не покинет ощущение, что вы сделали нечто значительное. А результаты не заставят себя долго ждать.




 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-15, 3:55 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
asol12, спасибо за совет,пригодится! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-15, 2:41 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (asol12)
После этого вы будете свежи и бодры, вас также не покинет ощущение, что вы сделали нечто значительное. А результаты не заставят себя долго ждать.


здорово!!!!!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
asol12Дата: Понедельник, 2006-04-17, 6:12 PM | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 256
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Как улудьшить здоровье при помощи Фэн шуй ?

Восстановление равновесия и здоровья с помощью фэн шуй

Естественное состояние ци - свободное и плавное движение. Если в теле человека ее гармоничное течение нарушено, этому соответствует какое-то нарушение в окружающей его среде. Для восстановления равновесия производятся изменения во внешней среде, которые стимулируют изменения во внутренней среде. Лечение в китайской медицине предполагает работу с акупунктурными точками, подбор рациона, траволечение и упражнения для восстановления движения ци.Фэн-шуй позволяет уравновесить энергию в личном жилом пространстве, для того чтобы создать гармонию и здоровье в вашем организме.

Дисбаланс элемента металл

Если сразу за входной дверью вашего дома начинается стена, ваша ци будет заблокирована, и вы будете испытывать недостаток духобной силы. Согласно теории пяти элементов, слабость духа связана с дисбалансом металла. Недостаток или избыток металла нарушает функционирование легких и толстой кишки - органов, связанных с металлом. Попробуйте повесить на эту стену какой-нибудь пейзаж или зеркало, чтобы создать иллюзию глубины.

Астма (легкие) связана с дисбалансом металла и часто ассоциируется с печалью, эмоцией легких. Люди, испытывающие трудности с дыханием, должны избегать темных и неприветливых мест, вызывающих чувство одиночества и холода. Попробуйте перекрасить свою спальню в какой-нибудь цвет мягкого оттенка.

Дисбаланс элемента земля

Боль в суставах и артрит связаны с дисбалансом селезенки - органа, соответствующего элементу земля. С помощью фэн-шуй можно устранить из своей жизни обстоятельства, порождающие беспокойство (соответствующая эмоция). Если вы жи-вете рядом с домом, который выше и больше вашего, у вас может возникнуть ощущение, что вас подавляет более крупный сосед. Установив зеркала фэн-шуй, которые будут отражать энергию более высокого дома, вы избавитесь от беспокойства, вызванного подавлением вашей ци.

Пение также связано с землей. Люди, в организме которых слишком много или слишком мало земли, должны петь как можно чаще, при любой возможности. Другими средствами от беспокойства являются музыка и пение птиц. Страдающие артритом должны избегать действия негативной энергии ша, исходящей от влажных подвалов и углов.

Дисбаланс элемента дерево

Расстройства печени - органа дерева - очень широко распространены. Это объясняется напряженным, слишком активным образом жизни и высоким уровнем потребления жирных и молочных продуктов, а также лекарств и спиртных напитков. Уравновесить элемент дерево можно с помощью комнатных растений или зеленого цвета.

«Тайные стрелы» и другие формы негативной энергии ша могут вызывать агрессивность и злобу - эмоции, связанные с деревом и печенью. К сожалению, в архитектуре городов в основном преобладают прямые углы и линии. Дома, в которых мы живем, делают наше общество злобным и агрессивным, нарушая равновесие ци. Для нейтрализации углов, испускающих тайные стрелы, можно использовать зеркала, кристаллы и вьющиеся растения. Чем больше в вашем доме извилистых линий и закругленных углов, тем гармоничнее его атмосфера.

Еще одно следствие высоких темпов жизни в современном мире - расстройство функции надпочечников, которое связано с дисбалансом элемента вода. Аллергии, бессонница, утомляемость и неспособность сосредоточиться - основные симптомы данного расстройства.

Избавиться от него несложно: достаточно установить в своем доме или офисе фонтан или аквариум.

Можно лечь и послушать успокаивающее журчание воды в аквариуме.

Дисбаланс элемента огонь

Дисбаланс элемента огонь проявляется в виде расстройств пищеварительной системы, недостатка витаминов и минеральных элементов. К органам огня также относится сердце. Се-годня сердечные заболевания очень широко распространены. Огонь также связан с обменом веществ и меридианами кровообращения и сексуальности (гормональной системы).

Дисбаланс элемента огонь можно устранить, применяя в соответствующих областях красный цвет, который китайцы считают очень благоприятным. Среди других средств фэн-шуй, компенсирующих недостаток огня, можно назвать камины и печи, а также декоративные предметы с заостренными элементами. Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями обязательно следует посоветоваться с лечащим врачом.

Укрепление здоровья во время беременности с помощью фэн шуй biggrin

Беременность вовсе не означает, что женщине нужно проводить в кровати все время из-за опасения навредить ребенку, однако многие, в том числе и мужья, относятся к женщинам так, словно они сделаны из хрусталя. Конечно же в этот период будущим мамам потребуется большая, чем обычно, осторожность.

Здоровье малыша во многом зависит от самочувствия мамы, поэтому в этот период вам нужно максимально позаботиться о себе. Полюбить себя. Необходимо с утра заражаться положительной энергией. Не спите подолгу утром, как бы вам этого не хотелось. Впечатление, что, проспав до 11 часов, вы максимально отдохнете, обманчивое. Весь день вы будете чувствовать себя вялой только потому, что сами намеренно лишили себя активной энергии, которую дарят первые солнечные лучи.

Будущим мамам не менее 3-4 часов в день нужно бывать на свежем воздухе. Лучше всего утром, когда в солнечных лучах заключена самая активная энергия ци. Врачам, которые наблюдают за беременными, известно такое понятие, как «световое голодание». Что это такое? У людей с таким диагнозом снижается сопротивляемость организма ко всевозможным вредным воздействиям, они часто и подолгу болеют. Это при том, что больные в осенне-зимний период принимают витамины и всевозможные средства для повышения иммунитета. Мы часто считаем, что это связано с резкой переменой погоды, с похолоданием, с сыростью. Однако на самом деле человеческий организм хуже сопротивляется инфекциям из-за недостатка света.

Наверное, даже не надо говорить, что болеть во время беременности крайне нежелательно.

А как еще может влиять недостаток солнечного света на беременную женщину?

Отмечено, что у будущей мамы могут развиться нервные расстройства.

Чаще всего они проявляются в виде плохого настроения, периодов тоски, которые возникают в одно и тоже время, снижении работоспособности, бессонницы. Как правило, все эти недомогания связывают с гормональной перестройкой организма и выписывают беременным настои трав.

Они приносят только временное облегчение, в то время как сама причина, то есть световое голодание, остается. Все знают, что повышенная сонливость у беременной женщины – явление обычное. Однако в холодный период года приступы сонливости появляются гораздо чаще и бывают более продолжительными. Замечено, например, что чаще всего женщину клонит ко сну в 13-00 и 17-00.

Известно, что в солнечном свете заключена животворная энергия. Тепловую ее часть мы постоянно ощущаем физически, даже зимой, когда стоим на одном месте больше 2 минут. Однако имеется и невидимая, не ощутимая нами сила – та самая ци. Ее воздействие на организм беременной женщины очень велико.

Сколько же можно пребывать на солнце беременной женщине? И врачи и специалисты фен-шуй одинаково рекомендуют только утренние или вечерние часы., где-то после 16 – 00. наш организм устроен таким образом, что переизбыток УФ-лучей может привести, наоборот, к снижению защитных сил организма. В утренних лучах солнца содержится оптимальное количество ци – ровно столько, сколько нужно, чтобы пополнить недостающее количество положительной энергии. Мастера фен-шуй рекомендуют следующее. Утром, до завтрака, встаньте у окна и примите воздушную ванну, раздевшись по пояс. Даже в осенне-зимний период случаются солнечные деньки, не упускайте их. Сделайте дыхательную гимнастику или некоторые упражнения из комплекса для беременных, о которых мы поговорим далее.

Во время беременности у будущих мам появляются боли в пояснице, головные боли и т.д. Прием лекарственных препаратов в этот период нежелателен, но и страдать от боли тоже нельзя.

Мастера фен-шуй не используют медикаментозные средства, чаще всего они применяют так называемую нетрадиционную медицину, в частности акупрессуру.

Акупрессура как наука появилась еще в глубокой древности,

когда медики заметили, что с помощью различных

приспособлений – палочек из различных металлов, игл и пр.

можно воздействовать на внутренние органы человека.

Отсюда взяла свое начало и методика точечного массажа.

Что такое акупрессура? Это лечение и предотвращение различных болезней с помощью сильных надавливаний на определенные точки. Это не что иное, как точечный массаж, основанный на теории ци – благотворной энергии, циркулирующей в человеческом организме.

Китайцы верят в то, что ци двигается в теле, заполняя те его участки, в которых ощущается недостаток жизненной энергии. Внутри человеческого организма ци распространяется по особой системе, которую можно сравнить с кровеносной. Потоки ци, словно потоки большой реки, текут внутри нас, омывая каждый орган, однако почувствовать это, нам не дано. Иногда ци подходит очень близко к поверхности кожи, и эти места называются точками акупрессуры. Именно здесь происходит своеобразный разрыв энергии, словно на пути ци встала некая преграда. Это и приводит к развитию болезни.

Общеизвестно, что европейские врачи лечат симптомы болезни, а не ее причину. На Востоке, наоборот, врачи должны докопаться до истоков заболевания, чтобы оно не вернулось. На точки акупрессуры воздействуют либо иглами, либо слабым электрическим током или же просто массируют руками. В том случае, если поток ци больше нигде не прерывается, происходит излечение.

Муж беременной женщины, которая испытывает дискомфорт или боль в какой-либо части тела, может последовательно нажимать на нужные места пальцем не более 3 минут. Если под пальцем ощущается какое-либо напряжение, давление нужно усилить. Иногда в месте нажима возникает сильная боль. Считается, что здесь энергия ци заблокирована, а значит, понадобится два или более сеансов, чтобы восстановить ее движение.

Если циркуляция ци восстановлена, женщина почувствует что-то вроде теплого излучения, которое проникает в тело через точку нажима. Пока процедура не окончена, необходимо следить за тем, чтобы дыхание было ровным, будущей маме нужно максимально расслабиться.

Если вам понравилось быстро и без применения лекарственных средств избавляться от боли, проконсультируйтесь у специалиста по массажу. Также в книжном магазине можно приобрести пособие по самостоятельному овладению акупрессурой.

Кстати говоря, этот метод позволит значительно снизить болевые ощущения во время родов. Не забудьте предварительно посоветоваться со специалистом.

Поддерживать прекрасное настроение, контролировать вес, стимулировать циркуляцию крови, гибкость суставов и позвоночника, регулировать процессы пищеварения – это то, к чему стремится каждая женщина во время беременности. И это то, что может дать йога. В этой статье я не буду учить вас приемам йоги, в случае необходимости вы всегда сможете проконсультироваться у мастеров. Скажу только, что йога – отличное средство избавиться от стресса: именно стресс, а не питание, во многом влияет на прибавку веса.

В период беременности чувства женщин обостряются, они могут плакать над фильмом, который раньше оставлял их равнодушными. Настроение меняется так быстро, что никто не может за этим уследить. Иногда хочется беспричинно смеяться, иногда просто посидеть, помолчать, побыть в одиночестве, чтобы никто не приставал с ненужными вопросами. Все эти психологические изменения заставляют мужей переживать и нервничать. Они порой даже не догадываются о том, что частые перемены настроения связаны с беременностью, и считают это очередным капризом.





 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ФЕН ШУЙ, КАРТА ЖЕЛАНИЙ, СВИТКИ ЖЕЛАНИЙ И ДРУГИЕ РИТУАЛЫ » Практические советы с применением Фэн-Шуй (Проблема и способы решения.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz