Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Пятница
2024-03-29, 3:54 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Пути улучшения жизни по Свияшу - Страница 3 - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по Свияшу (все о чем писал Свияш и нани мысли об этом)
Пути улучшения жизни по Свияшу
LunaДата: Понедельник, 2006-10-09, 11:20 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-10-10, 0:08 AM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, красота!!!!!!!!!

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-10-10, 1:11 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline

elenac1959, вот какой веселый Свияш получается biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
NextДата: Суббота, 2006-10-21, 10:59 PM | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Свияш известен, как писатель-психолог и самый большой "пофигист" России. Он даже съезды "пофигистов" проводит и награды самым-самым раздает. Но если серьезно, то суть его метода заключается в том, чтобы перестать переживать. То есть перестать испытывать негативные эмоции. Некоторые, заслышав об этом, негодуют. Как же! Нас хотят научить быть равнодушными! Нас призывают к черствости! А как же духовность?!

Спокойно, граждане! Свияш призывает не испытывать длительных негативных эмоций. Не переживать совсем невозможно. Мы же люди. Расстраивайтесь себе, плачьте, злитесь на здоровье! Но - денек, в критических случаях – два. И все, баста. Чтобы не нанести вреда себе, драгоценной. Скажете, человек не властен над чувствами? Чепуха! Это всего лишь стереотип, придуманный для оправдания лени и продажи антидепрессантов. Управлять эмоциями можно и нужно. Свияш разработал свои техники.

У него есть понятие «сосуд кармы». Не пугайтесь, речь не о прошлых грехах. На самом деле – это условное «место» в душе человека, где скапливается негатив. Мысли или эмоции – вещи хоть и тонкие, но все же материальные. И в никуда не исчезают. Чем больше негативных эмоций вы испытываете, тем полнее ваш «сосуд». Свияш учит, что у молодой, в меру удачливой персоны «сосуд кармы» наполнен процентов на 40-50. Такой человек обычно вполне доволен жизнью и здоровье у него в норме. При наполнении «сосуда» до 60% - в жизни человека все в общем неплохо, но могло бы быть и лучше. Начиная с 70% уже начинаются проблемы. Многие цели не достигаются, начинания идут со скрипом, выражение лица озабоченное, настроение – тоже. После 80% отметки начинаются серьезные неприятности: болезни, несчастные случаи, блокируются все цели. Заполнение «сосуда» на 90% дает шанс надолго угодить в места лишения свободы или на больничную койку. Ну а после 95% «пациент» предстает перед Высшим Судом. Ну как, не пропало желание переживать по пустякам?

Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, пора чистить «сосуд кармы», чтобы не угодить на тот свет с диагнозом «разорвало от злости». Кто боится чисток, может расслабиться. Клизма не понадобится. «Чистка» в основном психологическая. Упражнения, медитации, записи... В общем, снизив уровень наполнения «сосуда кармы», можно избавиться от недугов. Конечно, следует помнить об общепринятых законах заботы о теле - питании и физкультуре. А как вы думали? В человеке все должно быть прекрасно...


мир вам!
 
MaxДата: Суббота, 2007-03-24, 5:24 PM | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
самый большой "пофигист" России. Он даже съезды "пофигистов" проводит и награды самым-самым раздает.

Простите, а что значит "пофигист"? blink blink blink

 
LunaДата: Воскресенье, 2007-03-25, 8:18 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Max)
Простите, а что значит "пофигист"?

пофигист - это такое жаргонное слово, которое происходит от слова пофиг (все равно). Если вы читали Свияша, то обратили внимание на то, что он призывает относится ко всему происходящему с вами без эмоций, то есть безразлично - поэтому иногда его и называет пофигистом, то есть человеком, который проповедует безразличие. biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MaxДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:57 AM | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
он призывает относится ко всему происходящему с вами без эмоций

Я вот не понимаю, как возможно относиться ко всему без эмоций? wacko
Лично я с трудом совладаю над ними!

 
LunaДата: Понедельник, 2007-03-26, 12:09 PM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Max)
Я вот не понимаю, как возможно относиться ко всему без эмоций?
Лично я с трудом совладаю над ними!

Это у вас просто возраст сейчас такой, что эмоции становятся очнь взрывными biggrin
А на самом деле,если жить по принципу: если можешь что-то сделать - делай! Зачем волноваться?! А если не можешь чего -то сделать, тогда тем более зачем волноваться, все равно ведь сделать ничего не можешь?! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
MaxДата: Понедельник, 2007-03-26, 12:21 PM | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Это у вас просто возраст сейчас такой...

Супер пупер Спасибо ! ! ! smile smile smile

 
LunaДата: Понедельник, 2007-03-26, 3:56 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Max)
Супер пупер Спасибо ! ! !

всегда пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
катринкаДата: Понедельник, 2007-03-26, 10:03 PM | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
форум читаю давно, решила присоединиться к дискуссии.
Свияш-молодчинка! просто, доступно, понятно, работает.
но не все...
если фраза: положительные качества личности" не вызывает вопросов, то остальные.... wacko
что есть "осознанные поступки"? я беру на себя ответственность за все происходящее?
так?
тогда "сторонние воздействия" и "выполнение кармической задачи"...

кто как понимает и реализует в жизни? biggrin

 
LunaДата: Вторник, 2007-03-27, 9:50 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (катринка)
форум читаю давно, решила присоединиться к дискуссии.

это очень радует biggrin
Quote (катринка)
что есть "осознанные поступки"? я беру на себя ответственность за все происходящее?
так?

совершенно верно biggrin Это значит, что человек понимает, что он делает и к каким последствиям это может привести. Даже в Провославии есть грехи ведомые и неведомые. Что касается ответственности... Мы в любом случае отвечаем за все что делаем и не делаем biggrin Но, конечно, есть большая разница между тем сознательный вред или безсознательный творит человек. А еще говорится, что нет худа без добра, а добра без худа... Нам просто еще не все известно... Но чем больше человек узнает, тем больше остается в неизвестности...поэтому лучше всего еще и слушать себя biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
катринкаДата: Вторник, 2007-03-27, 9:30 PM | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Luna, спасибо огромное!
а "сторонние воздействия" и "выполнение кармической задачи"... а это с чем едят?
 
LunaДата: Среда, 2007-03-28, 10:29 AM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (катринка)
Luna, спасибо огромное!
а "сторонние воздействия" и "выполнение кармической задачи"... а это с чем едят?

ну, скажем, я сейчас вам объясняю что-то biggrin , это и есть стороннее воздействие, потому что что в зависимости от того, что вы поймете, то вы и сделаете, поэтому сторонние воздействия могут быть или плюс или минус, так же к сторонним воздействиям можно отнести различных экстрасенсов, которые корректируют ауру (но этот путь нежелателен, поскольку можно приобрести зависимость) и т.д. Что касается кармической задачи, то.... об этом история умалчивает biggrin Кому-то удается прочувствовать свою задачу, кому то приходит озарение, кто-то до сих пор ищет... Ответ где-то внутри нас. Есть, кстати, книга Г.ГОЛДШНАЙДЕРА " Тайный язык судьбы" универсальный код успеха и благополучия , астролого-психологический путеводитель. В этой книге довольно понятно обяснены задачи человека по его дате рождения. Например ваш жизненный путь: Путь Оригинальности, вы родились в неделю Сопереживания(Сочувствия) . ЛЮДИ, РОДИВШИЕСЯ В Неделю сопереживания, испытают много радостей на этом пути, если познают общечеловеческие истины Пути Оригинальности. Крайне чувствительные и глубоко эмоциональные , они должны преодолеть свой страх перед неодобрением или стеснительностью, когда дело касается выражения их истинного "Я" Многим из этих людей придется признать, что они приобрели устойчивый страх перед высотой и подавляющей фигурой кого-то из родителей или руководства, и им необходимо избавляться от этого страха, чтобы обрести творческую энергию и вдохновение внутри себя. ЗАДАЧА: реализуя свои цели, найти время соприкоснуться с миром бессознательного. Выполнение: освободиться от внутреннего голоса, указывающего кем вы должны быть. Вот так написано в этой книге про вас biggrin Надеюсь это вам поможет. Удачи! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 2007-03-28, 10:31 AM
 
катринкаДата: Четверг, 2007-03-29, 4:27 PM | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо! smile
прочитала. пойду осознавать! wacko wacko wink
 
FannyMammyДата: Четверг, 2007-03-29, 10:21 PM | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luna)
Мы в любом случае отвечаем за все что делаем и не делаем

ИЗВИНИТЕ ВКЛИНИВАЯСЬ В ВАШУ ДИСКУССИЮ НА СТОЛЬ СЕРЬЕЗНЕЙШУЮ ТЕМУ... СВИЯША НЕ ЧИТАЛА! ПРОБУЮ ОЗНАКОМИТСЯ НО ПРИМЕРНО ПОНИМАЮ ЧТО, ПО ЧЕМ... ПРИМЕРНО ЖИКАРЕНЦЕВА НАПОМИНАЕТ И ЛАЗАРЕВА (ТОТ ЧТО О КАРМЕ...) wacko wacko wacko

Quote (Luna)
Мы в любом случае отвечаем за все что делаем и не делаем

И ВСЕ ТАКИ ПОВТОРЮ МОЖЕТ КОГО-ТО ПОВТОРИВ, ЧТО "ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ???!НАШИ ДЕЛА,ПОСТУПКИ - ЭТО НАШ ОПЫТ, ДВИЖЕНИЕ, ПРАКТИКА...ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ!!
ВЕДЬ ЕСТЬ В ЭТОМ ДОЛЯ ИСТИНЫ КАК-НИКАК!??)))))))))))))
tongue tongue tongue wacko


 
LunaДата: Пятница, 2007-03-30, 9:18 AM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (катринка)
огромное спасибо!
прочитала. пойду осознавать

огромное пожалуйста biggrin осознавайте biggrin

Quote (FannyMammy)
ИЗВИНИТЕ ВКЛИНИВАЯСЬ В ВАШУ ДИСКУССИЮ НА СТОЛЬ СЕРЬЕЗНЕЙШУЮ ТЕМУ... СВИЯША НЕ ЧИТАЛА! ПРОБУЮ ОЗНАКОМИТСЯ НО ПРИМЕРНО ПОНИМАЮ ЧТО, ПО ЧЕМ... ПРИМЕРНО ЖИКАРЕНЦЕВА НАПОМИНАЕТ И ЛАЗАРЕВА (ТОТ ЧТО О КАРМЕ...)

вклинивайтесь на здоровье biggrin это же форум и потому общение коллективное biggrin biggrin biggrin
В принципе все "эзотерические авторы" пишут об одном и том же, только рассматривают каждый под своим углом, поэтому информацию можно получить многогранную. biggrin Сосуд кармы Свияша очень интересен и заставляет посмотреть на мир совершенно другими глазами. biggrin
Quote (FannyMammy)
ВСЕ ТАКИ ПОВТОРЮ МОЖЕТ КОГО-ТО ПОВТОРИВ, ЧТО "ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ???!НАШИ ДЕЛА,ПОСТУПКИ - ЭТО НАШ ОПЫТ, ДВИЖЕНИЕ, ПРАКТИКА...ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ!!
ВЕДЬ ЕСТЬ В ЭТОМ ДОЛЯ ИСТИНЫ КАК-НИКАК!??)))))))))))))

Вы, конечно же, знаете, что слово "ждать" - это тоже глагол, значит тоже обозначает Действие. biggrin Бывают в жизни моменты, когда самое лучшее действие - это ждать или выждать, поэтому для меня всегда главным действием или мгновенным деланием было и есть - думать сначало, а принимать решение к дальнейшим действиям - потом biggrin Так что вашу пословицу при желании можно применить и к моему образу мышления biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
БастетДата: Вторник, 2008-12-02, 2:43 PM | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
Методика «МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ»

Выберите человека, по отношению к которому вы будете работать с мыслеформой ваших негативных переживаний. Например, пусть это будет ваш отец.

Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу (аффирмацию):

«С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Мой отец прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

Эта формула наиболее эффективно работает для стирания негативных эмоций по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт, но может быть использована и для умерших людей. Эта же форма применятся и при работе с событиями, любыми явлениями и даже с Жизнью.

а нельзя людей как бы объединять?
например, я хочу простить одноклассников, можно говорить в общем о них?


В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье. © Ричард Бах
 
LunaДата: Вторник, 2008-12-02, 4:11 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Бастет)
а нельзя людей как бы объединять? например, я хочу простить одноклассников, можно говорить в общем о них?

Объединить их ты можешь только после того, как поработаешь с каждым из них, потому как энергетическая нить связывает нас с каждым человеком, который был в нашей жизни и эту нить нужно очистить. И только после этого можно чистить групповую энергетическую нить. Удачи!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
БастетДата: Пятница, 2008-12-05, 3:29 PM | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Luna, спасибо, все поняла flower

В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключение, богатство и счастье. © Ричард Бах
 
LunaДата: Пятница, 2008-12-05, 8:30 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Бастет)
Luna, спасибо, все поняла

всегда пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
GwendiДата: Понедельник, 2009-06-15, 9:45 PM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот то ли мне смеяться, то ли задуматься над этим....
Начинаю я слушать аудио-книгу Свияша " Здоровье в голове, а не в аптеке" , прослушаю две-три части и начинаю засыпать. При чем сама же слышу, что сплю. И так хорошо становится. Стоит только выключить звук якобы для того, чтобы уснуть.....а сон-то и пропадает. biggrin


http://www.miracleblog.ru/seo/redaktirovanie-i-optimizaciya-snippeta : Мой блог начинающего СЕО
 
LunaДата: Вторник, 2009-06-16, 10:52 AM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Gwendi)
Вот то ли мне смеяться, то ли задуматься над этим....

Думаю не нужно делать ни того, ни другого biggrin Я тоже обратила внимание на то, что аудио книги трудно слушаются. То ли оттого, что они монотонно записаны, то ли по какой то другой причине, но их комфортно слушать только тогда, когда ты одновременно сама читаешь эту же книгу.
Я не слушала книгу Свияша, поскольку у меня такой пока нет, но трудность слушания отметила на книге Зеланда Трансерфинг реальности. Нашла пока один метод комфортного слушания: я занимаюсь каким -либо делом (не требующим размышлений) и одновременно слушаю, например: чищу картошку и слушаю. Вот тогда и спать не хочется и думается отлично, поскольку картошка чистится механически biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
GwendiДата: Вторник, 2009-06-16, 12:59 PM | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 557
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вот тогда и спать не хочется и думается отлично, поскольку картошка чистится механически

Благодарю , Марселина! Буду теперь включать прослушивание аудио-книги в то время, когда что-либо делаю. А то и запомнить-то ничего не могу толком - сплю biggrin
Надо где-то найти печатный вариант книги и совмещать чтение и прослушивание.


http://www.miracleblog.ru/seo/redaktirovanie-i-optimizaciya-snippeta : Мой блог начинающего СЕО
 
LunaДата: Вторник, 2009-06-16, 3:49 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Gwendi)
Благодарю , Марселина!

На здоровье! biggrin
Quote (Gwendi)
Буду теперь включать прослушивание аудио-книги в то время, когда что-либо делаю

и полезно и приятно.
А ты в интернете эту аудио книгу нашла?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по Свияшу (все о чем писал Свияш и нани мысли об этом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz