Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-18, 7:22 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная Пути улучшения жизни по Свияшу - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по Свияшу (все о чем писал Свияш и нани мысли об этом)
Пути улучшения жизни по Свияшу
LunaДата: Суббота, 2006-03-25, 11:32 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Медитация Прощения.
(по Свияшу с конкретными аффирмациями)
Чистим тело эмоций от негативных мыслеформ, возникших во взаимоотношениях с людьми. А поскольку в течение жизни вы сталкивались с множеством людей, то и чистить тело эмоций нужно по отношению ко всем этим людям.

Если годов у вас набралось немало и вы не отличались избыточной деликатностью, то можете носить сотни негативных мыслеформ — по числу людей, к которым вы испытывали негативные переживания. Представляете, как выглядит ваше тело эмоций? Это сплошной грязно-серый клубок негативных переживаний. Чтобы очистить его, придется немало попотеть. И тетя-экстрасенс со свечками и шаманскими заклинаниями тут вам вряд ли поможет. Она сотрет одну-две мыслеформы, а остальные будут отравлять вашу жизнь.

Вспомните всех ваших знакомых. Поэтому мы рекомендуем составить список всех людей, с которыми вы так или иначе сталкивались в детском саду, школе, институте, на работе, в семейном кругу и с которыми у вас возникали эмоционально напряженные отношения. В список заносите всех, кого сможете вспомнить. Не забудьте вставить в него самого себя, если вы когда-то осуждали себя по любому поводу.

Конечно, первыми в списке должны быть люди, которые вызывали в вас самые острые негативные эмоции. А потом все остальные. И чистить тело эмоций придется по отношению к каждому из этих людей по отдельности. Дело это непростое, и потребует месяца два-три серьезной работы.

Быстрой чистки не бывает. Если вы попробуете оптом простить всех ваших бывших врагов и даже переполнитесь благостности и любви к ним, то вряд ли сразу выйдете из-под кармического «воспитания». Одна из методик называется «Медитация прощения». Это достаточно известная методика, используемая в различных духовных школах в том или ином варианте. Она основана на принципе вытеснения неконтролируемых мыслей другими, положительными мыслями.

Методика выполняется в любое время, когда ваша голова не занята выполнением работы или контролируемыми размышлениями. Например, когда вы идете по улице, едете в автобусе, сидите на совещании, стоите в очереди и т. д.

Методика «МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ»

Выберите человека, по отношению к которому вы будете работать с мыслеформой ваших негативных переживаний. Например, пусть это будет ваш отец.

Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу (аффирмацию):

«С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Мой отец прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

Эта формула наиболее эффективно работает для стирания негативных эмоций по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт, но может быть использована и для умерших людей. Эта же форма применятся и при работе с событиями, любыми явлениями и даже с Жизнью.

«С любовью и благодарностью я прощаю свою Жизнь и принимаю ее во всех проявлениях такой, какой ее создал Бог (или: и принимаю ее такой, какая она есть). Я прошу прощения у моей Жизни за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к ней. Моя Жизнь прощает меня за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к ней».

Методику эту стоит выполнять к каждому человеку к которому Вы испытывали негативные эмоции не менее 3-х –4-х часов суммарно. А к тем, кого едва вспоминаете, можете обойтись и 20-40 минутами… Когда вы почувствуете тепло в центре груди, в большинстве случаев это и будет означать, что по отношению к этому человеку у Вас в теле эмоций негатива не осталось. И постарайтесь вспомнить всех людей, с которыми у Вас могли быть связаны какие-либо негативные переживания.

------------------------------------------ --------------------------------------


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 5:06 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
"Если бы люди больше задумывались над тем, что знание есть спасение, то не было бы доли того страдания. Все человеческое горе происходит от невежественности." - Агни-Йога
Жизнь - зачем она нам дана? Александр Свияш считает, что человек приходит на Землю, чтобы насладиться всем, что здесь есть: любовью, пищей, отдыхом, друзьями, творчеством и всем остальным. Конечно, человек имеет некоторые обязанности и должен соблюдать некоторые правила. Если он это выполняет, то в жизни у него будет все, что ему хочется. К сожалению, люди не знают правил, по которым должны жить в нашем мире. В результате правила нарушаются, а к людям применяются наказания. Жизнь становится мучением. Значит, чтобы избавится от проблем и несчастий, нужно узнать правила поведения в жизни и выполнять их.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:10 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Riga-Luna, как я со Свияшем согласно.Да ведь так и к тому же приятно жить наслаждаясь всем.Но у меня бывают случаи,что я готова насладиться и верю,что всё для меня,но стереотипы родственников пытаются мне доказать или навязать невольно ограничения,т.е стереотип бедности,как выходить из такого их настроя? biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 8:24 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Но у меня бывают случаи,что я готова насладиться и верю,что всё для меня,но стереотипы родственников пытаются мне доказать или навязать невольно ограничения,т.е стереотип бедности,как выходить из такого их настроя?

Я думаю, что со временем мы сможем отказаться от всех стереотипов и даже помогать это делать другим. biggrin Очень хорошо помогают освободиться от стереотипа бедности мантры денег. Я сама переодически впадаю в этот стереотип, а эти мантры из него просто выбрасываю, поэтому я регулярно прохожу 30- дневный курс с мантрами biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:27 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, регулярно,это как часто? biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Понедельник, 2006-03-27, 8:31 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Luna, регулярно,это как часто?

Я это делаю 2 раза в год, потому что пока еще возникает такая необходимость. Но вы смотрите по своему внутреннему состоянию, потому что время идет и в конечном итоге эти мантры станут частью вас и в их повторении не будет никакой необходимости, вполне достаточно будет поместить эти 30 мантр в рамку и повесить на стенку. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 12:41 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Основной причиной появления жизненных проблем, болезней или просто плохой реализации желаний является то, что человек испытывает негативные эмоции по отношению к окружающему миру, то есть находится м ним в конфликте. А чтобы обеспечить себе длительное и комфортное существование, в том числе с помощью Высших сил, [b]человек должен научиться принимать окружающий мир таким, как он есть, невзирая на его, с точки зрения отдельного человека, несовершенство.

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-03-28, 8:15 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, вполне достаточно будет поместить эти 30 мантр в рамку и повесить на стенку - это мне понравилось,прекрасный совет,всегда будет на виду и напоминать biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-03-28, 9:15 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
вполне достаточно будет поместить эти 30 мантр в рамку и повесить на стенку - это мне понравилось,прекрасный совет,всегда будет на виду и напоминать

Думаю перед тем как их вешать, нужно все таки их написать как полагается 30дневным курсом, тогда и пользы будет больше и действовать будет дольше biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru


Сообщение отредактировал Riga-Luna - Среда, 2006-03-29, 10:02 AM
 
Riga-LunaДата: Среда, 2006-03-29, 10:11 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Многократное рождение человека в различных телах называется реинкарнацией. Это явление обозначает, что некоторая часть человек - а именно, его бессмертная душа, после смерти человека может переселиться в другое тело. И так многократно, пока у души будетв этом потребность или необходимость.
В принципе, человек в своей высшей субстанции - бессмертной душе мог бы и не воплощаться на Земле, а оставаться бесконечно на уровне Тонких миров. Но это происходит только в том случае, если человек решил все свои задачи на Земле и полностью соответствует всем требованиям Высших Сил.
Но таких людей, однако, совсем немного, поэтому большинству душ приходится вновь приходить на землю, где их часто ждет далеко не сладкая жизнь.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Среда, 2006-03-29, 9:16 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, да я сейчас их пищу,а потом повешу! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Среда, 2006-03-29, 9:57 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
да я сейчас их пищу,а потом повешу!

я тоже так решила сделать biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 1:20 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Концепция Свияша:
1. Жизнь каждого человека подчиняется определенным законам, которые установлены Высшими силами. Главное требование, которое предъявляют к человеку Высшие Силы,- находиться в гармонии с окружающим миром, то есть не испытывать негативных эмоций.
2. Человек может иметь любые идеи, но он не должен испытывать негативных переживаний, если что-то в реальном мире не соответствует его идеалу. Поэтому грехом, с точки зрения Высших Сил, является недовольство окружающим миром в любом его проявлении.
3. Человек приходит в наш мир и может делать в нем все, чтоон хочет. Но при этом он ничего не должен считать своим и не должен идеализировать ничего земное. Он находится всего лишь на краткой экскурсии в наш мир и должен относиться к своим успехам и неудачам как к игре.
продолжение следует biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-03-30, 6:37 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin всё так и очень хочется жить по Законам Вселенной и стараться относиться к жизни,как к игре biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-03-30, 8:12 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
всё так и очень хочется жить по Законам Вселенной и стараться относиться к жизни,как к игре

я тоже так стараюсь жить, поэтому и набираю информацию, чтобы лучше понимать.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Понедельник, 2006-04-03, 11:58 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
КОНЦЕПЦИЯ СВИЯША - ПРОДОЛЖЕНИЕ:

4.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ ЧТО-ТО В НАШЕМ МИРЕ, ПРИОБРЕТАЕТ ОШИБОЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ ИЛИ ПРИДАЕТ ИЗБЫТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАКИМ-ТО ЗЕМНЫМ ЦЕННОСТЯМ, ТО ЕГО "СОСУД КАРМЫ" НАПОЛНЯЕТСЯ И ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ КАРМИЧЕСКОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ БОЛЕЗНЕЙ, НЕПРИЯТНОСТЕЙ ИЛИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.
5.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ СИГНАЛОВ КАРМИЧЕСКИХ НАПОМИНАНИЙ И ПРОДОЛЖАЕТ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ В НАШЕМ МИРЕ, У НЕГО ОТНИМАЮТ ЖИЗНЬ.
6.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСМАТРИВАЕТ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ И ЛЮДЯМ В СООТВЕТСТВИИ С КАРМИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ОН МОЖЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛЮБОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЮБОЙ СТЕПЕНИ СЛОЖНОСТИ, ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ, НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, ЧТО МЕШАЕТ ЕМУ ЖИТЬ.
7.ПРИВЕДЕННАЯ МОДЕЛЬ УСТРОЙСТВА МИРА И ЦЕЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В НЕМ, ОБЪЯСНЯЕТ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ, НЕПРИЯТНОСТЕЙ ИЛИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. оНА ОБЪЯСНЯЕТ ПОЧЕМУ ИНОЙ, СОВСЕМ НЕРЕЛИГИОЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ УГОДЕН бОГУ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, УСЕРДНО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБРЯДЫ СВОЕЙ РЕЛИГИИ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО С ПРЕЗРЕНИЕМ ПОГЛЯДЫВАЮЩИЙ НА ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
8. ПРЕДЛАГАЕМАЯ МОДЕЛЬ СОГЛАСОВАНА С ИДЕЯМИ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ О ТОМ, ЧТО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ ,А ЧЕЛОВЕКУ НЕ СТОИТ ПРИЛАГАТЬ ЧРЕЗМЕРНЫХ УСИЛИЙ, ЧТОБЫ ДОТЯНУТЬСЯ ДО МАКСИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА МАТЕРИАЛЬНЫХ И ИНЫХ БЛАГ В ЭТОМ МИРЕ. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЭТОМ МИРЕ И ПРИНИМАЕТ ЭТОТ МИР ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ, ТО ОН ВПОЛНЕ МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ У ВЫСШИХ СИЛ ВСЕ, ЧТО ЕМУ НУЖНО.


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
elenac1959Дата: Вторник, 2006-04-11, 5:22 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Riga-Luna, я про карму читала Лазарева и мне стало wacko ,а когда прочитала Правдину,что смех и прекрасное настроение очищает лучше всего карму biggrin ,тогда стало приятно и появилась надежда на лучшее! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Вторник, 2006-04-11, 11:37 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
elenac1959, какая бы карма не была, но наше сегодня и сейчас - творят наше будущее и могут исправить (или покрайней мере ) смягчить все что угодно. Поэтому и нужно жить с удовольствием и радостью, принимая все как есть. Нам просто кажется, что мир не совершенен из-за наших убеждений и из-за наших мизерных знаний biggrin Проще, легче, веселей- вот он дивиз жизни biggrin

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
оптимисткаДата: Среда, 2006-04-12, 7:43 PM | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Luna)
Проще, легче, веселей- вот он дивиз жизни

hands


Дорогу осилит идущий!
 
elenac1959Дата: Четверг, 2006-04-13, 5:00 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, всё верно!Каждый человек сам создаёт свою жизнь и важно,что он о ней думает и как относится,из этого отношения всё и складывается. biggrin Стараюсь добавлять везде радость и удовольствие и жизнь становится приятной! biggrin hands hands hands

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Четверг, 2006-04-13, 10:05 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
Каждый человек сам создаёт свою жизнь и важно,что он о ней думает и как относится,из этого отношения всё и складывается.

вот вы это понимаете, я это понимаю, а почему мне не удается донести это дл тутанхамон?


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Пятница, 2006-04-14, 5:56 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, мне,кажется,что и она это понимает,иначе бы лна не занималась позитивным мышлением,а если она здесь с нами,то всё и у неё складывается замечательно,она как и мы работает над собой! biggrin

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Пятница, 2006-04-14, 1:22 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (elenac1959)
она как и мы работает над собой!

и это здорово!!!!



Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
elenac1959Дата: Суббота, 2006-04-15, 4:37 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 3402
Репутация: 12
Статус: Offline
Luna, всем нам дальнейшего улучшения жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin hands hands hands

Мир с радостью идёт мне навстречу и я пребывая в экстазе ТВОРЮ совершенную Вселенную
 
LunaДата: Суббота, 2006-04-15, 1:39 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Что на Земле, то и на Небе – это старая истина.Чтобы избавиться от проблем и несчастий, нужно узнать правила поведения в жизни и выполнять их.
Эта информация постоянно к нам поступает разными способами, но часто мы не хотим или не умеем ее считывать. Если кого-то не интересует подобная информация, то это его личное дело – человек обладает большой свободой воли.Но тот кто хотел бы соответствовать требованиям Высших сил (например,чтобы получать поддержку при достижении своих целей), должен знать и использовать некоторые не очень очевидные правила. Главное требование к человеку. Итак, человеческая жизнь подчиняется определенным законам, установленным Высшими силами. К нам предъявляют требования, о которых мы не знаем, если мНапример, никто не имеет права отбирать жизнь у себя или у других людей, не рекомендуется нарушать уголовный кодекс или чужие права и т.д.То есть при потенциально большой свободе выбора человек имеет немало ограничений.ы выполняем эти требования, пусть даже неосознанно, то Высшие силы помогают нам в решении наших задач. Если мы не соблюдаем эти требования, то Высшие силы создают условия, в которых наши проблемы возрастают многократно.И это не смотря на все наши усилия по достижению желаемой цели.Главный вывод наших исследований можно сформулировать так : основной причиной появления жизненных проблем, болезней или просто плохой реализации желаний является то, что человек испытывает негативные эмоции по отношению к окружающему миру, то есть находится с ним в конфликте.А чтобы обеспечить себе длительное комфортное существование, в том числе с помощью Высших сил , человек должен научиться принимать окружающий мир таким, как он есть, не взирая на его, с точки зрения отдельного человека, несовершенство. Реинкарнации. Возможность многократного рождения человека в различных телах называется реинкарнацией .Это явление означает , что некоторая часть человека- а именно его бессмертная душа, после смерти человека может переселиться в другое тело.И так многократно, пока у души в этом будет потребность или необходимость. В принципе, человек в своей высшей субстанции- бессмертной душе мог бы и не воплощаться на Земле, а оставаться бесконечно на уровне Тонких миров. Но это происходит только в том случае, если человек решил все свои задачи на Земле и полностью соответствует всем требованиям Высших сил. Но таких людей, однако, совсем немного, поэтому большинству душ приходится вновь приходить на Землю, где их часто ждет далеко не сладкая жизнь.
Многоэтажность Непроявленного мира. , представим себе, что он имеет многоэтажную структуру. Верхние этажи – рай, нижние – ад. . Поскольку большинство людей – не отъявленные грешники, но и не ангелы тоже, то их души занимают какие-то промежуточные (между раем и адом ) этажи. Причем номер занимаемогоэтажа определяется тем, сколько «грехов» имела душа человека, когда оставляла свое земное тело, то есть в момент смерти. А это уже напрямую связано с широко известным понятием «карма». Поэтому рассмотрим это понятие более подробно.
Понятие кармы. Термин карма в переводе с санскрита означает «действие». В качестве кармы рассматривается преимущественно тот груз проблем или болезней, с которыми человек приходит в наш мир. У эзотериков это называется «зрелой» или «родовой» кармой. Те «грехи», которые человек зарабатывает уже в течение своей жизни, в эзотерике такой груз называется «наработанной» кармой.Наиболее распрстраненной причиной возникновения проблем является нарушение правил проживания в этой жизни, то есть наработанная карма.
Что такое грех? Давайте вспомним основное требование, которое Высшие силы предъявляют к человеку : принять окружающий мир во всех его проявлениях, то есть не быть недовольным этим миром. . Творец создал мир, который позволяет реализовать любые желания и потребности. Но если человек на основании своих взглядов и идей испытывает недовольство окружающим миром, то он вступает с ним в конфликт. Не принимать созданный Творцом мир, а значит быть недовольным деятельностью Высших сил, как раз и является грехом. Потому что человек не создавал этот мир и не ему судить о том, что в нем правильно, а что – нет. Испытывая недовольство миром, человек фактически испытывает недовольство тем, кто его создал.То есть Богом. Он считает работу Бога несовершенной, он не доволен творением Бога, забывая при этом, кто создал его самого. явПоэтому выходит, что грех – это любые негативные эмоции, которые человек испытывает по отношению к миру (частью которого является он сам). И неважно, недоволен он жизнью в целом, конкретным человеком, событием или самим собой,-главное то, что он недоволен работой Творца. . Отсюда становится ясно, что наработанная карма – это накопленные человеком за годы своей жизни негативные эмоциональные переживания. Именно накопленные негативные эмоции, а не какие-то неправильные поступки или взгляды на жизнь,ляются основной причиной возникновения кармических проблем в жизни человека. Творец милостив и позволяет своим детям придерживаться любых мнений, поскольку созданный им мир весьма многообразен. Но вот если на основании своих взглядов человек переполняется негативными эмоциями по отношению к другим людям, семье, обществу и т.д., то это уже грех.Или если человек считает допустимым только один вариант развития своей жизни и не допускает других вариантов, то это тоже грех.Тот самый грех, который приводит к возникновению проблем и неприятностей в его собственной жизни. Можно быть кем угодно иметь любые взгляды, но нельзя осуждать других людей за то, что они не разделяют ваших взглядов. . Если вы, являясь националистом, позволяете другим иметь собственные идеи и жить в соответствии с ними, то никаких особых проблем у вас не будет.Значит, недопустимой (то есть грешной) является ситуация, когда у человека возникает недовольство окружающим миром. А когда у нас появляется недовольство?Когда у нас в голове есть идея о том, каким должен быть этот мир. У нас есть идея, а мир не такой, как мы хотели бы.Поэтому мы недовольны им. Ситуация, когда у нас в голове существует очень значимая для нас идея о том, каким должен быть окружающий мир, называется «идеализация»
Понятие идеализации. Идеализация возникает не тогда, когда у вас завелась идея о том, как должен быть устроен окружающий мир, а только тогда, когда на основании этой идеи вы стали испытывать раздражение или любую другую негативную эмоцию. Идеализировать – это значит придавать избыточное значение какой-то модели устройства окружающего мира, то есть испытывать любые негативные эмоции в ситуации, когда реальный мир не совпадает с этой «идеальной» моделью (ненавидеть, ревновать, обижаться и т.д.). Допустим у вас есть твердое убеждение о том, как должна складываться ваша жизнь (некотороя «идеальная» модель вашей жизни). Сравнивая эту идеальную модель с вашей реальной жизнью, вы видите значительные расхождения и начинаете переживать по поводу того, что происходит в действительности. А раз начали переживать, значит начали накапливать грехи.. Идеализация возникает тогда, когда у вас в голове существует некотороя значимая для вас модель того, как должен вести себя муж (или жена, ребенок,знакомый, начальник, представитель власти и т.д.). Вы знаете, как он должен себя вести, а онведет себя немного (или совсем) не так, то есть он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем уме. Поэтому вы становитесь агрессивным и пытаетесь заставить его поступать так, как вы считаете нужным, либо вы впадаете в грусть или отчаяние от того, что он ведет себя неправильно. В обоих случаях вы не принимаете этого человека (а через него и весь окружающий мир) таким, как он есть, поскольку он не соответствует тому идеалу, который существует в вашей голове. Идеализировать можно не только отдельных людей, но и ситуации окружающего мира в целом, например, правительство действует неправильно и ведет страну в тупик, демократы забыли про демократию, а коммунисты – о проблемах народа, работнику моей профессии платят слишком мало, другим – неоправданно много и т.д.
Идеализации проявленные и скрытые. Для начала уточним, что существуют две разновидности идеализаций : проявленные и скрытые. Проявленная идеализация имеет место тогда, когда что-то в этой жизни вызывает раздражение или другое негативное чувство, например работа, квартира, телепередача, правительство, начальник или сотрудник на работе, теща, жена (муж), автомобиль и т.д. Если у вас есть объект, вызывающий постоянное раздражение, то это означает, что вы идеализируете этот объект (земную ценность), то есть вы знаете, каким он должен быть, а он не такой. При этом вы можете выражать свое недовольство вслух, а можете загонять внутрь, внешне сохраняя спокойное выражение лица (именно так ведут себя воспитанные люди).Это уже значения не имеет.Важно только то, что имеется внутреннее неприятие мира, и это уже является полноценным грехом. А выражаете вы это открыто или прячете свои переживания – значения не имеет..Вторая форма идеализации – скрытая - она имеет место, когда у вас все хорошо и нет постоянных негативных эмоций. Но если вас лишить какой-то земной ценности, то у вас в душе обязательно возникнет вспышка недовольства, агрессивности или вы ощутите полную бессмысленность своего существования. Например, вы не можете представить себе жизнь без любимой работы или семьи, без ребенка или творчества и т.д. Чтобы выявить свою скрытую идеализацию, нужно представить себе жизнь, последовательно убирая из нее различные ценности – какие конкретности, мы подробно будем рассматривать чуть позже. Если отсутствие этойценности не вызовет особой реакции, вы за нее не « зацеплены ». Если вы не представляете себе жизнь без этой ценности ( работы, семьи, секса, денег, власти и т.д. ), то вы наверняка придаете ей избыточное значение.У нас отбирается то, чему мы придаем избыточное значение. Термин «избыточное» означает то, что вы цените этот объект или способность чересчур высоко – выше, чем позволено человеку. Чему именно вы придаете избыточное значение – все равно. Это может быть ваша способность петь или рисовать, ваш ребенок или муж, родители или любимая работа, автомобиль или дача и т.д. Идеализация возникает тлько тогда, когда вы какой-то земной ценности придаете избыточно большое значение. Идеализируя, человек не может допустить, чтобы что-то развивалось не так, как ему хочется и испытывает избыточные негативные эмоции. Именно избыточные, потому что небольшие переживания вполне допускаются . Например, если что-то происходит не так, как вы считаете нужным, то вы спокойно можете немного и недолго поворчать. Или даже ругнуться (желательно в пределах нормативной лексики)- сколько угодно, это почти не грех. Но вот впвдать в длительные и чрезмерные страсти по поводу несовершенства (на ваш взгляд) какого-то элемента окружающего мира – нехорошо. Такие избыточные эмоции означают, что вам очень дорога эта ценность и вы не допускаете ее нарушения. Значит, рано или поздно эта ценность должна быть разрушена или отобрана у вас – чтобы вы поняли, что этот мир многообразен и не вам судить, каким он должен быть. И заберут у вас эту ценность потому, что вы недовольны чем-то в этом мире. А ведь мир создал Бог, значит вы недовольны именно Им (как Творцом «несовершенного мира). Процесс разрушения наших идеалов мы назвали кармическим «воспитанием».Это воспитание срабатывает путем принудительного разрушения идеализируемых нами земных ценностей. Например, если вы чересчур страстно влюблены и идеализируете своего партнера, скорее всего, он вскоре бросит вас (или полюбит другую). Если вы идеализируете какие-то аспекты семейной жизни, то наверняка ваш супруг (супруга) не будет разделять ваши взгляды на семейную жизнь. И так по любому другому вопросу.Чтобы более полно объяснить, почему все это происходит мы предлагаем рассмотреть следующую модель.Модель «сосуда кармы». Представим, себе наши грехи в виде некоторой жидкости, которая по трубам стекает в ограниченную по размерам емкость- «сосуд кармы»(конечно, это условная модель).






Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » Пути улучшения жизни по Свияшу (все о чем писал Свияш и нани мысли об этом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz