Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Воскресенье
2024-05-05, 11:34 AM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ПРИНЦИП МАТВЕЯ - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » ПРИНЦИП МАТВЕЯ (выполняем принцип и становимся счастливее)
ПРИНЦИП МАТВЕЯ
Riga-LunaДата: Среда, 2020-03-04, 12:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Принцип Матфея , который заставит поверить , что все будет хорошо! Достичь исполнения мечты можно по-разному: дойти,доползти или чтобы само все приходило – все варианты зависят от нас самих. Но
главное – делать шаги вперед и иногда «стоять на паузе», а не уходить с головой
в застой или останавливаться совсем, уходя в депрессии и уныние.
У каждого из
нас есть линия пути с ее отрезками – это и есть линия успеха, как бы мы не
хотели в это не верить. Нужно всего лишь приложить усилия и проходить эти
затянувшиеся порой отрезки, преодолевая себя, договариваясь с собой.Нашла в сети анекдот:Пришел мужчина в магазин, чтобы сдать новогоднююгирлянду .– Не работает? – спрашивает его продавец .– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.– А в чем тогда дело?Покупатель вздохнул и ответил:– Не радует. ..Мне знакомо такое чувство : все вроде бы хорошо, но ничто не радует…. Бывает , выпадает целый период , когда с каждым днем проблемы
только накапливаются… Прорвало трубу в ванной, и мы затопили соседей снизу.
Потом поцарапали дверь автомобиля…. Веселый щенок у подруги в гостях испортил
новые туфли… Когда среди ночи в ванной вдруг упала бра , я задумалась : что я
делаю не так и за что такие напасти?Поделилась с коллегами по работе и одна из них четкоопределила : это принцип Матфея.Поискав в сети, я нашла, что в Библии написано: «…кто имеет,тому дано будет и преумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что
имеет».– Что же делать ?– спросила я коллегу.Она вздохнула: –ПЛЮСОВАТЬ.– Что плюсовать? –не поняла я .– ВСЁ! – ответилата. – И хорошее, и плохое…Я почти сразузабыла об этом принципе, но буквально через полчаса позвонил муж и сказал , что
знакомый , которому мы дали денег в долг , объявил себя банкротом и
значительная сумма , видимо , к нам уже не вернется…Тогда я и решила, что стоит
попробовать жить по принципу Матфея… и сказала себе: «Плюсую!»
С этого момента навсе мелкие проблемы я отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью».
И,скрепя сердце ,принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к
лучшему»Каким-то непонятным образом принцип Матфея работал.Где-тоотнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где
я совершенно не ожидала.
[img]file:///C:/Users/B398~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg[/img]ПлюсоватьВСЁ. Закон Умножения сработает обязательно! ПринципМатфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что я имела.
Наоборот, там, где было мало, откуда -то приплюсовывалось. Если же появлялись
проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно
вернется. Но все -таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто
замечает, что уже имеет, тому дано будет и преумножится.Конечно, трудно изменить себя сразу …Мысобрали 7 правил , которые помогут меняться в лучшую сторону и помогут
настроить подсознание на постоянный позитивПрименяяих день за днем , вы заметите, что стали более осознанными. И перестали желать
умом, а начали это делать от внутреннего состояния.
[img]file:///C:/Users/B398~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/img] 1.        1.     Честность ссамими собойЭтосамое главное правило, от выполнения которого зависит возможность реализации
всех остальных пунктов. Когда мы обманываем себя, все остальное перестает
работать!Умениечестно признаться самим себе в том, что мы действительно чувствуем, думаем и
делаем в данный момент, является отправной точкой нашего развития.Нужно не бояться своих отрицательных проявлений: «да,я сейчас злюсь», «я обиделась», «ревную», «страшно гневаюсь». Признавая свои
негативные реакции, мы тем самым убираем их из подсознания, и они перестают
формировать наше будущее.При этом нужно обязательно добавить: «Хочу относитьсяк этому легко и спокойно, без отрицательных эмоций, но пока не получается».
Такая формулировка поможет преобразовать энергетику обиды, злости, гнева,
ревности, которые мы испытываем в настоящее время, в то положительное
состояние, к которому мы стремимся. И будет это происходить постепенно.«Озвучив» состояние, в котором находимся, мыосвобождаемся от него.Об этом следует помнить и тогда, когда рассказываем освоих успехах и достижениях. Возможно, вы замечали, что стоит похвастаться ,
как тут же появляются обстоятельства, делающие нас менее успешным.Поэтому, если вы рассказываете окружающим о чем-тоположительном, обязательно озвучьте еще и свои самые фантастические и
невероятные мечты. Например: «У меня отличная квартира, а хочется еще домик на
берегу моря». Таким образом, вы переключите внимание людей на новые перспективы
и позволите тому, что есть, уплотниться и стать еще более фундаментальным, а
то, что озвучили, начнет создаваться в вашем будущем.2.Умение пользоваться позитивнымисловамиПридетсяполностью изменить свой лексикон…Засловами, которые мы произносим, закреплен определенный жизненный опыт: они
вызывают связанные с ними чувства, которые мы переживали в прошлом. Произнося
слова, мы активируем нейронные связи, которые воскрешают уже устоявшиеся
образы, чувства, информацию.И еслимы часто употребляем слова, несущие негативную информацию, то настроенное на
низкие частоты подсознание транслирует в нашу реальность отрицательные
переживания, которые затем воплощаются в не приносящие нам удовольствия события
жизниПоэтому, чтобы переписать сценарий происходящих с нами событий,нужно заменить негативные нейронные связи на позитивные. И делаем мы это с
помощью слов. Например, вместо «плохо» говорим «не хорошо», вместо «ужасно» —
«неважно». Это активизирует позитивные нейронные структуры, так как приставка
«не» мозгом не воспринимается, а все, что связано со словом «хорошо», вызывает
высокочастотные вибрации, нейтрализующие тот негатив, который мы сейчас
переживаем.Выпочувствуете, что стоит изменить свой лексикон и ввести это в привычку, как
через некоторое время изменится и ваша жизнь.
[img]file:///C:/Users/B398~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image003.jpg[/img]3.Поиск во всем хорошего
К сожалению , наше общество воспитало нас так, что мы привыкли во всем искать
недостатки и осуждать окружающих. Вспомните, о чем вы говорите, когда
собираетесь в компании? Как правило, все дружно выражают недовольство всем: от
соседей до правительства и президента. А организм настраивается на ту
энергетику, которой мы постоянно пользуемся. Ведь если у курильщика забрать
сигарету, то организм по привычке будет требовать ее, хотя это и вредно.Когда мыживем на уровне осуждения, то переходим на низкочастотные вибрации, которые
формируют негативные события. Необходимо научиться видеть во всех ситуациях
что-то позитивное: солнечная погода, красиво поет птица, парочка нежно целуется
на скамейке, на прохожем прекрасно сидит костюм и т. д. Попробуйте подмечать
хорошее , просто гуляя по улице. Поверьте, это очень увлекательная игра!Делая это регулярно, мы программируем подсознание на позитив, имозг начинает выхватывать из окружающего мира позитивные события.
Заложенное в
подсознание умение искать в мире прекрасное, будет вести вас по жизни.Приходяв магазин, вы найдете самые лучшие туфли, а ища работу, выберете самую
интересную и высокооплачиваемую и т. д.Когда вынаучитесь видеть в жизни позитив, то, что бы ни происходило, вы будете
понимать, что с плохим приходит и хорошее. У С.Лазарева (автор книг
«Диагностика кармы») есть фраза: «Если вам сегодня хорошо, то поглядите назад.
Вот там, когда вам было плохо, закладывалось ваше хорошее»
.4.СозидательноемышлениеВозьмитесебе за правило вместо того, чтобы говорить: «Как плохо, что льет дождь»,
сказать – «Я хочу, чтобы светило солнце». Когда мы что-либо отрицаем, то
разрушаем энергетические связи, на восстановление которых идет наша же
энергетика.Образноговоря, мы заходим в комнату, а там играет не та музыка. Мы отказываемся ее
слушать, сбрасываем все на пол, ломаем аппаратуру – все отрицаем. Затем наводим
в комнате порядок, приобретаем заново технику, и ставим ту музыку, которую
хотели. Вместо этого мы могли бы сразу сказать: «Я хочу слушать другую музыку»
— и просто сменить запись. Когда мы мыслим по принципу «Хочу, чтоб было вот
так!», и при этом знаем, что хотим от этого почувствовать, то структурируем
происходящее здесь и сейчас, и кратчайшим путем идем к желаемому.Поэтому,учитесь сразу говорить о том, ЧЕГО БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ, оставляя без внимания то,
что вас не устраивает, при этом обращайте внимание на состояние, которое вы
хотите испытать, когда это произойдет.5.Умениеза все благодарить: как за хорошее, так и за плохоеБлагодаряза хорошее, мы его усиливаем, а благодаря за то, что считаем нехорошим,
преобразовываем его в позитивное.Все непозитивные события – низкочастотные, а благодарность – высокочастотная вибрацияТаким образом, благодаря за плохое, мы не вступаем вовзаимодействие с негативом и не позволяем ему обосноваться в нашей жизни.
А
если мы научимся благодарить за события, которые нам не нравятся, то со
временем сможем осознать, что через плохое всегда приходит хорошее.Когда мыне готовы принять позитив , нам дают возможность очиститься через неприятности.
И это вовсе не мазохизм, а понимание того, что нам предоставляется шанс
осознать то, чего мы не понимали раньше. Ведь у Бога нет «плохого» и «хорошего»,
у Вселенной все полезное, важно, чтобы оно находилось на своем месте и
выполняло свою функцию.СерафимСаровский говорил о том, что очень хорошо человеку обычному, неосознанному
перед смертью пару-тройку лет поболеть, ибо душа очищается через то, что убираются
претензии, привязки, осуждения окружающих людей, и тем самым человек попадает в
более высокочастотные вибрации. Также и нам даются неприятности, указывая на то
, где нужно изменить свое отношение. И после изменений стать более успешными,
богатыми и счастливыми.
6.Думатьи говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
Нам нужно научиться говорить и думать о людях так, как если бы они присутствовали
рядом и слышали нас. Если мы будем говорить о других так, как бы мы хотели, чтобы говорили о нас,
освободится огромное количество энергии, которую мы тратим на компенсацию
разницы между внутренними мнениями и внешним поведением. В нашей жизни появится
легкость, поскольку гармонизируется внутреннее и внешнее. А освободившаяся
энергия сделает возможным глубже осознавать, чего же мы на самом деле хотим и
это реализовывать.
[img]file:///C:/Users/B398~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.jpg[/img]7.ТроичноевосприятиеЕслипредыдущие шесть правил были базовыми, т. е. с их помощью мы воспитывали свое
подсознание, то седьмое правило можно назвать магическим. Оно начинает работать
тогда, когда мы перестроимся и станем едины с собой и окружающим миром.Спомощью седьмого правила, мы сможем управлять своей реальностью и формировать
событияДля этого необходимо принять три варианта развитияжелаемого:а) все будет происходить так, как мы хотим;б) будет совсем не так;в) будет гораздо лучше.Зачем нам это делать?Дело в том, что когда мы мысленно планируем, товыделяем энергию на реализацию желаемого.Если мы не готовы к другим возможным вариантам, тонаша энергия, имеющая качество категоричности и однозначности, возвращается к
нам в виде депрессии, агрессии, злости, обиды.Если же мы готовы принять и худший и лучший вариант,то, что бы ни произошло (зная – все что происходит — все во благо), энергия
реализует задуманное по максимуму. Принимая все возможные варианты, мы
принимаем мир таким, какой он есть, сохраняя закон Равновесия, и получаем
большой шанс на исполнение желания.Учитесь мыслить троично!
Это правило нужно выполнять по сто раз в день, толькоотноситься к этому как к игре и получать удовольствие от процесса.
Проще начать с бытовых ситуаций.Например, утром встаем и говорим себе: «Хочу попитьчай» и рассматриваем возможный ход событий:1. Пойду на кухню и заварю себе чай,2. Даже воды не попью.3. Буду пить очень дорогой и вкусный чай.Затем идете и завариваете себе чай. Практикуясь натаких мелочах, вы приучите свое подсознание быть готовым к любому повороту
событий, а значит, увеличите шанс реализации желаемого.Потренировавшись на бытовых желаниях , каждый деньотводите время на желания посерьезнее: любовь, здоровье, машина, квартира,
работа – все то, реализации чего вы хотите.Учитесь рассматривать все свои желания с точки зрениятроичности!А потом обязательно пожелайте себе то, чего не можетбыть, потому что не может быть никогда, а вы это желаете! Например: завтра мне
принесут ордер на квартиру в самом престижном районе столицы стоимостью в пять
миллионов долларов. Я спокойно принимаю и худший вариант: у меня не будет
квартиры вообще. И еще лучший вариант: у меня будет еще квартира, которую я
смогу сдавать…Таким образом, вы расширите диапазон своихвозможностей и сможете совершить настоящий прорыв в новую жизнь, которая будет
гораздо богаче и счастливее. И , самое главное, чтобы вы от всего, что
происходит в вашей жизни , получали удовольствие!


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Riga-LunaДата: Среда, 2020-03-04, 1:04 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Давайте попробуем! и поделимся результатом: что у кого получилось!

Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » ПРИНЦИП МАТВЕЯ (выполняем принцип и становимся счастливее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz