Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-03-28, 11:57 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОШЛОГО - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОШЛОГО (Всем нынешним в поддержку)
ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОШЛОГО
СчастливаяДата: Среда, 2010-01-20, 1:26 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Solara подала идею создания новой темы! Мерси! Уверена, что информация полезна для всех женщин!
Приятно знать, что любимой быть легко! Тем более, если любовь мужчин совсем не из-за красоты внешней и не из-за младости лет.....

Великие женщины прошлого, которых любили знаменитые и талантливые мужчины..Как правило, их музы не были красотками!.

Вспомним хоть Марию Игнатьевну Бенкендорф, последнюю любовь Горького. Она была некрасива, но замуж ходила так часто, что все забыли ее девичью фамилию. Кроме Горького, Марию Игнатьевну любил Герберт Уэллс, который даже оставил ей наследство.

А уж сколько народу сохло по Елене Дьяконовой, которую многие считали страшненькой! Тридцати семи лет она ушла от мужа к великому художнику Дали и много лет счастливо служила ему музой по имени Гала.

Вот ещё нашла....

Царица Тамара.

Именно о ней писал Шота Руставели в своей поэме «Витязь в тигровой шкуре»:

Описать ресницы, очи на лице агатобровом,
Перлы уст ее румяных под рубиновым покровом,
Даже камень разбивают мягким молотом свинцовым.
Мне она дороже жизни, беспощадная тигрица.
Пусть, не названная мною, здесь она отобразится!

Грузинскую царицу из рода Багратионов называли сосудом мудрости, прославляя ее красоту и трудолюбие. Кто только не добивался руки девушки, которую на царство короновал еще отец при своей жизни… Первый брак с сыном русского князя Андрея Боголюбского закончился крахом. Муж был беспечен, предавался пьянству, поговаривали, что проявлял определенный интерес к мужчинам. Как себя чувствует женщина, когда после расторгнутого брака муж вместе с иноземным войском вторгается в Грузию, чтобы вернуть престол? Но войско было разбито, а князь канул в Лету. Рядом с сильной женщиной должны быть сильные, умные и любящие мужчины, не так ли? Тамара умело правила страной, думая о величии Грузии. Она смогла расширить границы Грузии за счет походов, активно вела строительство, покровительствовала культуре. Вышла замуж второй раз за своего друга детства, была счастлива в этом браке. Муж был ее верным помощником в государственных делах.


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Среда, 2010-01-20, 1:44 PM
 
айшаДата: Среда, 2010-01-20, 3:20 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 2674
Репутация: 15
Статус: Offline
Клеопатра.

Последняя правительница Египта из династии Птолемеев. Красивая, умная и образованная женщина, которая еще при жизни стала героиней многих слухов и легенд. Плутарх писал, что «красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимою прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкою убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу». В борьбе за власть использовала всевозможные средства - и женские чары, и силу иноземных армий, и интриги. Клеопатра смогла очаровать самого Гая Юлия Цезаря, которому родила сына, от Марка Антония у нее были два сына и дочь. Была беспощадна к проигравшим. Жертвами стремления Клеопатры к власти стали ее младший брат и сестра. Однако чем выше возносится человек, тем больнее падать. Можно ли выжить после такого падения? Можно, но, лишившись всего. Клеопатра предпочла смерть, покончив жизнь самоубийством ¶

Нефертити
Нефертити лучше известна чем ее муж, фараон еретик Эхнатон (Аменхотеп IV). Она была изестна больше чем просто симпатичным лицом, поскольку она до настоящего времени занимает беспрецедентно важный уровень в период Амарны 18-ой Династии Египта. В художественных работах ее статус очевиден и указывает, что она имела почти также много влияния, как и ее муж.Нефертити возможно, не была королевской крови. Она была, вероятно, дочерью армейского чиновника, и более позднего фараона, который, возможно, в свою очередь был братом Королевы Тии. Другие историки предполагают, что Нефертити, возможно, была дочерью Тии, или что она была двоюродной сестрой Эхнатона. Однако, как "наследница", она, возможно, также была потомком Яхмос-Нефертари, хотя она никогда не описывалась как жена Бога Амона.Нефертити и ее фараон жили во время очень необычного периода в египетской истории. Это было время религиозного противоречия, когда традиционные боги Египта были более или менее оставлены, по крайней мере, для королевской семьи в пользу единственного бога, диска солнца по имени Атон.К концу периода правления Эхнатона, Нефертити исчезла из исторических египетских отчетов. Возможно, что исчезновение Нефертити связано стем, что многие считают, что она умерла в возрасте тридцати лет, хотя есть споры по этому вопросу. Некоторые ученые значительно непреклонны по отношению к Нефертити и считают, что она приняла роль cо-регента, и даже выступала в качестве фараона в течение короткого времени после смерти Эхнатона.


Вселенная любит меня!!!!
 
LunaДата: Четверг, 2010-01-21, 4:16 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Первый брак с сыном русского князя Андрея Боголюбского закончился крахом. Муж был беспечен, предавался пьянству, поговаривали, что проявлял определенный интерес к мужчинам

Это не совсем верная информация. Царица Тамара поклялась в любви и верности Давиду. Но он подвергся гонениям и не мог в тот момент помочь Тамаре. Замуж за русского князя Андрея ее заставили пойти на тот момент власть имущее духовенство. Князь Андрей ее очень любил, но она ему сказала, что любит Давида и будет ему верна и если он попытается взять ее силой, то она себя убьет. Андрей не трогал ее, но всячески пытался завоевать ее любовь, что у него к его великому сожалению не получилась, но он любил ее всю свою жизнь. А Тамара впоследствии соединилась со своим возлюбленным Давидом, сохранив ему верность.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
СчастливаяДата: Суббота, 2010-01-23, 1:14 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1383
Репутация: 6
Статус: Offline
Галочка, спасибо за Рассказ о Клеопатре и Нифертити. Luna, и за поправки благодарю, очень интересно! Вот так по-немногу и найдём интересное. Значит царица Тамара была ещё интереснее, чем я узнала из того сообщения в инете...

А вот про ШАХЕРЕЗАДУ

"Сказки 1000 и одной ночи” как раз о её мудрости, которая позволила завладеть сердцем не простого мужа, а сильного мира сего.

Шахерезада смогла она растопить сердце царя Шахрияра и стать ему не только матерью его детей, но и любовью всей его жизни.

Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.

Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шихеризаде исполнилось 17, пришли черные времена.

Царь Шахрияр, узнав об измене своей жены, каждую ночь приводил в свои покои девственницу, удовлетворял свою нужду в ней, а наутро убивал . Так продолжалось три года и люди бежали из страны, опасаясь за жизнь своих дочек.

И в один день царь приказал своему визирю (отцу Шахерезады) привести ему, по обычаю, девушку, и визирь вышел и стал искать, но не нашёл ни одной пригодной для брачной жизни девушки и отправился в своё жилище, угнетённый и подавленный, боясь для себя зла от царя.

И Шахерезада воскликнула: «Заклинаю тебя Аллахом, о батюшка, выдай меня за этого царя, и тогда я либо останусь жить, либо буду выкупом за дочерей мусульман и спасу их от царя».

И тогда отец снарядил Шахерезаду и отвёл к царю Шахрияру.

Помня то, о чем учила ее мать, Шахерезада подучила свою младшую сестру и сказала ей: «Когда я приду к царю, я пошлю за тобой, а ты, когда придёшь и увидишь, что царь удовлетворил свою нужду во мне, скажи: «О сестрица, поговори с нами и расскажи нам что нибудь, чтобы сократить бессонную ночь», – и я расскажу тебе что-то, в чем будет, с соизволения Аллаха, наше освобождение».

Шахрияр овладел Шахерезадой, а потом они стали беседовать; и младшая сестра сказала Шахерезаде: «Заклинаю тебя Аллахом, сестрица, расскажи нам что нибудь, чтобы сократить бессонные часы ночи».

«С любовью и охотой, если разрешит мне безупречный царь», – ответила Шахерезада, став столь учтивой и мягкой, что царь, мучавшийся бессонницей, услышав эти слова, обрадовался, что послушает рассказ, и позволил.

И Шахерезада начала рассказывать царю сказку, которую вы можете найти в сказках "1000 и одной ночи”. И пока она рассказывала, она любила Шахрияра всем сердцем, принимая его настроение, чтобы в сердце царя вернулся покой и ум его успокоился.

Шахерезада рассказывала сказки до тех пор, пока ее не застигло утро, и она прекратила дозволенные речи. И сестра её воскликнула: «О сестрица, как твой рассказ прекрасен, хорош, и приятен, и сладок!»

Но Шахерезада сказала: «Куда этому до того, о чем я расскажу вам в следующую ночь, если буду жить и царь пощадит меня!» И царь тогда про себя подумал: «Клянусь Аллахом, я не убью её, пока не услышу окончания её рассказа!»

Потом царь отправился вершить суд, и судил, и назначал и так было до вечера. А визирь с тревогой ждал, когда царь прикажет обезглавить его дочь, но так и не дождался, потому что Шахрияр удалился в свои покои, чтобы насладиться продолжением рассказа Шахерезады.

Как вы знаете, Шахерезада рассказывала царю сказки три года и за это время родила от царя трех детей мужеского пола. И когда она через 1000 и одну ночь закончила рассказывать ему последний рассказ, она поднялась на ноги и, поцеловав землю, сказала: «О царь времени, единый в веках и столетиях, я – твоя рабыня, и вот уже тысяча ночей и одна ночь, как я передаю тебе рассказы о прежде бывших людях и назидания древних. Есть ли у меня право перед твоим величеством, чтобы я могла пожелать от тебя желание?»

И царь сказал ей: «Пожелай, получишь, о Шахерезада». И тогда она кликнула нянек и евнухов и сказала им: «Принесите моих детей». И они поспешно принесли их, и было их трое сыновей, один из которых ходил, другой ползал, а третий сосал грудь.

И когда их принесли, Шахерезада взяла их и поставила перед царём и, поцеловав землю, сказала: «О царь времени, это твои сыновья, и я желаю от тебя, чтобы ты освободил меня от убиения ради этих детей. Если ты меня убьёшь, эти дети останутся без матери и не найдут женщины, которая хорошо их воспитает!»

И тут царь заплакал, и прижал детей к груди, и сказал: «О Шахерезада, клянусь Аллахом, я помиловал тебя прежде, чем появились эти дети, так как я увидел, что ты целомудренна, чиста, благородна и богобоязненна. Да благословит Аллах тебя, твоего отца, твою мать, твой корень и твою ветвь. Призываю Аллаха в свидетели, что я освободил тебя от всего, что может тебе повредить».

И Шахерезада поцеловала царю руки и ноги, и обрадовалась великой радости, и воскликнула: «Да продлит Аллах твою жизнь, и да увеличит твоё достоинство и величие».

И распространилась во дворце царя радость, и неслась она по городу, и была это ночь, которую не считают в числе ночей жизни, и цвет её был белее лица дня. А наутро царь был радостен и преисполнен добра, и он послал за всеми воинами, и когда они явились, наградил своего визиря, отца Шахерезады, драгоценной и великолепной одеждой и сказал ему: «Да защитит тебя Аллах за то, что ты женил меня на твоей благородной дочери, которая была причиной того, что я раскаялся в убиении чужих дочерей. Я увидел, что она благородна, чиста, целомудренна и непорочна, и Аллах наделил меня от неё тремя сыновьями. Да будет же хвала Аллаху за это великое благодеяние».

И затем он наградил почётными одеждами всех визирей, эмиров и вельмож правления и приказал украшать город в течение тридцати дней, не заставляя никого из жителей расходовать что нибудь из денег, – напротив, все расходы и траты делались из казны царя. И город украсили великолепным украшением, подобного которому раньше не было, и забили барабаны, и засвистели флейты, и заиграли все игрецы, и царь наделил их дарами и подарками, и роздал милостыню нищим и беднякам, и объял своей щедростью всех подданных и жителей царства.

И он жил вместе со своими придворными в счастии, радости, и наслаждении, и благоденствии, пока не пришла к ним Разрушительница наслаждений и Разлучительница собраний.


Я молодею и хорошею! Люблю и любима! Моя популярность танцовщицы, организатора и тренера растёт!Я легко достигаю успеха во всём и богатею во благо всем! Мне всегда везёт !

Сообщение отредактировал Счастливая - Суббота, 2010-01-23, 1:20 AM
 
LunaДата: Суббота, 2010-01-23, 12:55 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Значит царица Тамара была ещё интереснее, чем я узнала из того сообщения в инете...

грузинская царица Тамара признана святой, она защитница веры Христовой. 30 лет Тамара мудро управляла страной - ее царствование было самым счастливым временем в истории Грузии. Святая Тамара родилась около 1165 года и происходила из древней грузинской династии Багратионов. К этой же династии принадлежал и русский полководец -князь Багратион, герой Отечественной войны 1812 года. Тамара была единственной дочерью царя Георгия 3 и его жены Бурдухан, которая по словам летописца, "мудростью, добродетелью, разумом и красотой превосходила всех женщин"


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
sunlightДата: Вторник, 2010-03-16, 7:18 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luna)
Святая Тамара родилась около 1165 года и происходила из древней грузинской династии Багратионов. К этой же династии принадлежал и русский полководец -князь Багратион, герой Отечественной войны 1812 года. Тамара была единственной дочерью царя Георгия 3 и его жены Бурдухан, которая по словам летописца, "мудростью, добродетелью, разумом и красотой превосходила всех женщин"

Мне тоже нравится царица Тамара. А это правда, что она убивала своих любовников после того, как расходилась с ними?


Рецензии на книги
Я привлекаю любовь, деньги, здоровье и успех.
 
LunaДата: Среда, 2010-03-17, 5:01 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunlight)
А это правда, что она убивала своих любовников после того, как расходилась с ними?

у нее не было любовников. Она всю свою жизнь любила Давида и была ему верна. Даже тогда когда она еще была девственницей и ее разлучили с Давидом и заставили выдти замуж за русского князя - она не отдалась ему и встретила его с кинжалом в руках - и если бы он к ней приблизился, то она бы себя убила. Долго русский князь пытался ухаживать за ней, чтобы она его полюбила, но так и не получив ее они разошлись. А Тамара сохранила свою девственность для своего любимого Давида и всю жизнь была ему верна.


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
sunlightДата: Среда, 2010-03-17, 7:47 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Luna, спасибо за такую исчерпывающую информацию. smile

Из великих женщин двадцатого века могу назвать мать Терезу. Эта женщина почти из ничего, единственно благодаря своему упорству и труду создала влиятельный монашеский орден и стала всемирно известной личностью.

Очень люблю некоторые ее высказывания:

"Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно творите добро."


Рецензии на книги
Я привлекаю любовь, деньги, здоровье и успех.
 
LunaДата: Четверг, 2010-03-18, 12:10 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunlight)
Luna, спасибо за такую исчерпывающую информацию.

большое пожалуйста biggrin
Quote (sunlight)
Очень люблю некоторые ее высказывания:

она была мудрой женщиной и прозорливой biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
sunlightДата: Понедельник, 2010-03-22, 1:54 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Великие женщины прошлого - Елизавета I Тюдор.

Одна из самих выдающихся женщин и государственных деятелей Англии, Елизавета владела 8 языками (латинским, греческим, французским, итальянским, испанским, немецким, голландским, шотландским), прекрасно музицировала, переводила труды античных авторов и своих современников на английский, славилась остроумием, ценила литературу и покровительствовала театру.

Он отличалась редким умом и выдержкой. Во время ее правления Англия достигла небывалого экономического развития, чему в ощутимой мере способствовало сотрудничество с морскими пиратами, и английский флот разбил дотоле Непобедимую Армаду испанцев .


Рецензии на книги
Я привлекаю любовь, деньги, здоровье и успех.


Сообщение отредактировал sunlight - Понедельник, 2010-03-22, 1:59 PM
 
LunaДата: Понедельник, 2010-03-22, 4:37 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sunlight)
владела 8 языками

здорово biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 2:11 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sunlight)
Елизавета владела 8 языками

и это прекрасно biggrin


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ВАМ ЗДЕСЬ РАДЫ! КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ! » МЕТОДИКИ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ » ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОШЛОГО (Всем нынешним в поддержку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz