Приветствую Вас Гость клуба | RSS
Четверг
2024-04-25, 11:35 PM
ФОРУМ!!!
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ!!!
Главная РОДИТЕЛИ И ДЕТИ - Клуб любителей позитивного мышления Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА,ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ » РОДИТЕЛИ И ДЕТИ (игры,влияние, воспитание, советы, вопросы, ответы.......)
РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
Judzin13Дата: Пятница, 2007-01-19, 12:52 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет астролога родителям: сегодня 19 января 2007 года - новолуние, и дети и взрослые могут почувствовать ухудшение состояния. Могут появиться необоснованные страхи, дети будут плохо засыпать. Нужно уделить им перед сном побольше внимания. Новолуние - начало нового месяца, можно планировать новые дела.
Чтобы не было страшно.
Пока ребенок еще совсем мал (год-полтора), у вас вообщем то, есть только одно действенное средство против страхов - устранение их источника. То есть если малыш боиться шума пылесоса, вам не следует включать этот агрегат в присутствии ребенка. если он боиться темноты, оставляйте в его комнатке включенный ночник.
Конечно, грозу и самолеты, звука которых малыши тоже часто боятся, вы устранить никак не можете. Но, зная реакцию ребенка на эти явления, вы должны в нужный момент всегда быть рядом с ним. Ни в коем случае не стыдите его "за трусость".!!!!!! Все, что вы должны сейчас делать, - это обнимать его и подбадривать. Все -таки именно вы остаетесь для малыша главным оплотом безопасности. Если он будет видеть, что вы не боитесь этого ужасного грома, то постепенно ему станет легче справляться со страхом. При этом не заостряйте внимание ребенка на переживаниях: закончилась гроза- закончился страх - тему можно закрывать.


С пожеланиями мира и любви!
 
LunaДата: Пятница, 2007-01-19, 10:11 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Для начала вздохните и выдохните глубоко 3 раза. Потом проговорите про себя: " Я хочу освободиться и я освобождаюсь: от всего напряжения, я освобождаюсь от всего раздражения, я освобождаюсь от всех моих страхов, я освобождаюсь от всех моих волнений, я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие, я в ладу сама с собою, я в ладу с самим процессом жизни, я в полной безопасности." И так три раза. Тогда все мысли и тревоги улягутся и можно будет спокойно думать. Главное не паниковать. аффирмации - очень хороший помощник. нужно написать примерно 12 аффирмаций на эту тему, среди них обязательно должна быть аффирмашка типа: "я горжусь своим сыном, потому что он очень хорошо учится, прислушивается ко всем моим советам и помогает мне во всем." Эти 12 аффирмашек нужно писать каждый день утром (3 раза)и вечером (3 раза), ( и проговаривать про себя или вслух как можно чаще) в течении 40 дней. Поюс к этому нужно выяснить что нравится сыну ( спорт, компьютер....) то есть он должен быть чем то увлечен, тогда у него просто не будет времени на переходный возраст и он пройдет незаметно. Удачи!

Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
оптимисткаДата: Суббота, 2007-01-20, 11:05 AM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Julia)
Уговоры, разговоры, беседы все "в трубу".

уговоры не помогают, потому что они имеют форму нотаций. А ребенка, точнее уже подростка,в этом возрасте нужно увлекать и завлекать, потому что у нег идет период самоутверждения и протеста. То есть с ним нужно ка со взрослым общаться и выяснять: что он хочет, что доказывает...вообщем нужно много любви и внимания и ни в коем случае никаких угроз.
Совет от няни Прутковской для укладывания спать малышей:
Позаботьтесь о том, чтобы вечернее укладывание протекало по какому-то определенному сценарию. Вам не нужно специально что-то изобретать, скорее всего, этот сценарий складывается естественно, само собой. Один из проверенных опытом и временем тысяч родителей вариант - вечернее купание, которое предваряет отход ко сну. только помните, что этот рецепт, подобно всем прочим, не является универсальным: большинство малышей расслабляются в теплой воде, но есть и такие оригиналы, которых водные процедуры, напротив, чрезвычайно возбуждают. Понятно, что для таких младенцев нужно подобрать более подходящее занятие перед сном.
Если ваш малыш воспринимает купание " как надо" (то есть спокойно), просто держите в уме: после ванны вы собираетесь уложить его спать, поэтому не стоит предлагать ему активнох игр "на воде". сама процедура купания уже должна быть выдержана в очень спокойных, приглушенных тонах.


Дорогу осилит идущий!
 
NextДата: Воскресенье, 2007-01-21, 10:21 AM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня Луна в Рыбах - период романтичности и мечтательности. У детей просыпается необычайный интерес к сказкам, они расспрашивают взрослых про таинственное, пугающее и непонятное для них, могут например, завести разговор о жизни и смерти. В дни рыб обостряется тяга к прекрасному. Пойдите с ребенком в театр или музей, почитайте вместе с ним книгу или посмотрите вместе хороший фильм. Для дней рыб подходит серьезное искусство, способное оставить глубокий след в душе.

мир вам!

Сообщение отредактировал Next - Воскресенье, 2007-01-21, 10:22 AM
 
СакураДата: Среда, 2007-01-31, 3:47 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
http://boyany.nnm.ru/ot_nedosypa_chast_1/page-2

[img]http://line.world-of-love.ru/49_109_....mg]
 
LunaДата: Среда, 2007-01-31, 4:36 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Сакура)
http://boyany.nnm.ru/ot_nedosypa_chast_1/page-2

спасибо, очень интересная ссылка biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
JuliaДата: Четверг, 2007-02-08, 12:37 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня! Оцените мою аффирмацию, которую я написала для того,чтобы всегда находить общий язык с сыном.
Сейчас я , к высшему благу для всех, кто имеет к этому отношение утверждаю, что я горжусь своим сыном, мои сынрадует меня сегодня и всегда. У него поразительные успехи в школе и колледже. Мы понимаем друг друга с полуслова. Мои сын поддержка и опора для меня и моих близких. Я очень люблю своего сына.


Будьте все счастливы, здоровы и успешны!
 
LunaДата: Четверг, 2007-02-08, 12:45 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Julia)
Сейчас я , к высшему благу для всех, кто имеет к этому отношение утверждаю, что я горжусь своим сыном, мои сынрадует меня сегодня и всегда. У него поразительные успехи в школе и колледже. Мы понимаем друг друга с полуслова. Мои сын поддержка и опора для меня и моих близких. Я очень люблю своего сына.

отличная аффирмация! Единственное, что лично я бы в ней изменила: я горжусь своим сыном, потому что он радует меня сегодня и всегда. biggrin biggrin biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
JuliaДата: Четверг, 2007-02-08, 1:16 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Luna,

Будьте все счастливы, здоровы и успешны!
 
LunaДата: Четверг, 2007-02-08, 11:27 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Julia)
Спасибо, Luna,

всегда пожалуйста biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
JuliaДата: Среда, 2007-05-02, 1:15 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не знаю, что мне делать? Вот сегодня опять узнала,что мой сын опять прогулял школу, экзамены на носу, поступление в колледж. Я уже писала о своей беде, но не могу найти ответы на этот вопрос. Вчера ребенок был ангел, собрался в школу, сказал, что пойдет обязательно, а сегодня опять все сначала. Говорить о том, что чего- то или кто-то в школе не нравится уже не к месту, потому что опсталось учиться меньше месяца. Мне советывали только разговаривать с ним, ни кричать не ругаться. Сколько было этих разговоров и не счесть, все без толку. Знаете грешно так говорить, но все время в голове крутиться одна поговорка "дай бог детей и дай бог счастья и с ними". Как пережить этот переходный возраст, не знаю. Руки опускаются, не знаю у кого просить помощи. Как завоевать авторитет у ребенка, чтобы слово матери хоть что-то значило. Не ужели гены играют такую большую роль в воспитании детей. Хочется взять и отправить его к его отцу, которого он и не помнит, пусть он его воспитывает. Обидно до слез, когда в ребенке ничего своего не видишь, не внешне, не поступки, ни слова.
Извините, дорогие форумчанки, за прыгающие мысли, просто пишу,что сейчас в голове, что на душе. Слезы давят, что делать незнаю. Вот он придет сейчас из школы, что говорить, как себя вести... Бить остается, от бессилия, так он сдачи дает. Закрыть на все глаза, а что будет дальше. Ведь он сейчас не думает о своем будущем. Думаю я, а толку-то.
Еще раз извините меня за этот монолог, просто не знаю, что делать.


Будьте все счастливы, здоровы и успешны!

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 2007-05-02, 1:16 PM
 
FannyMammyДата: Среда, 2007-05-02, 2:15 PM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Julia)
"дай бог детей и дай бог счастья и с ними"

Это точно!!! А еще маленькие детки (переделаю!!! стереотип нашего общественного мышления) маленькие радости а БОЛЬШИЕ - БОЛЬШИЕ УСПЕХИ!!! И ПУСТЬ БУДЕТ ТАК! Я ТОЖЕ ВОСПИТЫВАЮ СЕЙЧАС СЫНА И МЫ УЖЕ ПОКАЗЫВАЕМ СВОЙ ХАРАКТЕР!!! ВАМ МОЖЕТ СТОИТ С НИМ ПО ДРУЖЕСКИ ПОГОВОРИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ТРЕБОВАНИЙ. СХОДИТЬ ВМЕСТЕ КУДАТ-ТО УЗНАТЬ ЧЕМ ОН УВЛЕКАЕТСЯ. ПОИЩЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ МАЛЬЧИКА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ. ЕСЛИ ХОТИТЕ Я ВАМ ПОМОГУ С ИНФОРМАЦИЕЙ. ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЕ МОЖНО НАЙТИ. ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧЕГО ВЫ ОЖИДАЕТЕ ОТ СЫНА И ПОНИМАТЬ, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ОБЯЗАН ПОТОКАТЬ ВАШИМ ЖЕЛАНИЯМ И У НЕГО ЕСТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ...А ВОТ УВАЖАТЬ ВАС - ЭТО ОТ ВАС ЗАВИСИТ.КРИК НЕ ПОМОГАЕТ НИ В ЧЕМ!!!ТОЛЬКО СРЫВАЕТ ВАШИ НЕРВЫ!!! СТАНЬТЕ В ЧЕМ-ТО ДЛЯ НЕГО АВТОРИТЕТОМ, ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ И ВСЛЕД ПРИВЛЕКАЙТЕ ЕГО КО ВСЕМУ В СВОЕЙ СЕМЬЕ.ПОСОЧУВСТВУЙТЕ ПОПЕРЕЖИВАЙТЕ И ВСЕ ТАКОЕ....Я ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ СЫНА. А САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫТЬ ЕМУ ВСЕГДА ЛУЧШИМ ДРУГОМ ВО ВСЕМ!!!! И ДАЙТЕ ЕМУ СВОБОДУ ВЫБОРА! А ИЗ ЧЕГО ВЫБРАТЬ ПРЕДЛАГАЙТЕ ИЛИ...ИЛИ... ВАША ВОЛЯ! ПОКА ЕЩЕ МОЖНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ, ОН ПОКА ЕЩЕ В ЧЕМ-ТО ЗАВИСИМ ОТ ВАС ВАШЕЙ ЛЮБВИ И ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМУ! ВОСПИТЫВАЙТЕ ДОБРОТОЙ ЛАСКОЙ И ПОНИМАНИЕМ,++++ ТЕРПЕНИЕ И ВЕРА ВО ВСЕ ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

МОЖЕТ ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ ЕГО!!КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ СЫНА?!!!??? ДА И МНЕ ПРИГОДИТСЯ ТОЖЕ,КАК И ВСЕМ МАМАМ МАЛЬЧИКОВ!??? ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕБОЯТЬСЯ И НЕ СОМНЕВАТЬСЯ ВЕДЬ МУЖЧИНЕ НУЖНА СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ!! А ВЫ КАК Я ЗНАЮ СОДЕРЖЕТЕ В СЕБЕ ЭТО ВСЕ САМИ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ, ТАК КАК НА ВАС БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА ВОСПИТЫВАТЬ ЗА ДВОИХ!!! НАБИРИТЕСЬ МУЖСКОЙ СИЛЫ И НАПОРИСТОСТИ И ВПЕРЕД!


 
JuliaДата: Среда, 2007-05-02, 10:29 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Члены клуба
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо, FannyMammy, за ответ и за поддержку. Вам тоже удачи в воспитании своего ребенка, надеюсь оно будет не таким сложным как у меня. Мой сын считает, что мы (это я и две бабушки) все усложняем и надо относиться ко всему проще. А как можно относиться к прогулам школы, не желанием ничего делать и т.д. Вот вы говорите, чтобы я стала ему другом, не срывалась. Я знаю себя, у меня с нервами конечно плохо, но на пустом месте я никогда не заведусь. Я вообще по природе своей мирный человек. Но вот уже год из-за этой школы мы живем как на вулкане, не знаю, что ждать. Как сдюжить этот учебный год, незнаю. Знаю одно, что все когда -нибудь проходит. Еще раз спасибо за отклик.

Будьте все счастливы, здоровы и успешны!
 
FannyMammyДата: Четверг, 2007-05-03, 12:49 PM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Julia, ПОЖАЙЛУСТА! Я САМА ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПРОГУЛОВ ДА И САМА НИКОГДА НЕ ПРОГУЛИВАЛА ШКОЛУ ПОПРОБУЮ МЕТОДОМ ОПРОСА ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ!!! ПОТОМ ВАМ ВЫДАМ ИНФОРМАЦИЮ! А ВЫ САМИ СПРОСИТЕ ЕГО ПО ХОРОШЕМУ ПОЧЕМУ ЕМУ НАРВИТЬСЯ ПРОГУЛИВАТЬ ШКОЛУ! МОЖЕТ ОН НЕ ВИДИТ В ЭТОМ СМЫСЛА, ИЛИ ВООБЩЕ ОН НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ???? ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!



 
LunaДата: Четверг, 2007-05-03, 1:29 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Julia)
мы (это я и две бабушки) все усложняем и надо относиться ко всему проще.

а что он имеет ввиду говоря это? Вы его выслушали? Задавайте ему конкретные вопросы и не перебивая выслушивайте. Не нужно тыркать ему в нос, что он прогулял урок, спросите мягче: почему ты ушел с этого урока? куда ты ходил? что ты делал? только не спешите с вопросами, терпеливо дожидайтесь пока он выскажет все. У всего есть причина. И вам нужно делать акцент не на прогулы, а на то почему он это делает, что он хочет этим доказать. Может он просто таким образом привлекает ваше внимание к себе.... Вообщем, попробуйте сесть с ним вдвоем и поговорить по душам: просто задавая вопросы и слушая - не коментируя ничего и не делая замечаний, а после разговора подумайте над его ответами, но с точки зрения совершенно постороннего человека. Удачи!


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
оптимисткаДата: Суббота, 2007-05-19, 10:17 AM | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Offline
главное в воспитании детей обращать внимание на формирование хорошего характера, а профессиональные навыки дети обретут постепенно сами, другими словами, если у ребенка будет хороший характер, он сможет выучиться чему угодно.
Более того, человек в благости понимает, что детей, по большому счету, воспитывать не надо. Он ничего не хочет от детей, а наоборот, хочет им помочь. Поэтому благостный человек изучает своего ребенка. Он понимает, что ребенок до этого прожил много жизней, и его характер сейчас раскрывается, как цветочек, поэтому нужно угадать, что дальше будет за этим, чтобы подтолкнуть его в ту сторону, в которую он сам должен пойти. Поэтому благостный человек не мешает ребенку действовать. Благостный человек поступает так: он смотрит на ребенка и в каком направлении тот развивается, он исподволь ему помогает.
У страстного человека очень сильна идея своего понимания счастья. Поэтому он говорит ребенку: "Ты будешь инженером!" Тот отвечает: "А я хочу быть." "Нет! Ты будешь инженером! И все!" "Ты будешь тем-то. Я тебя отдам учиться туда-то."


Дорогу осилит идущий!
 
FannyMammyДата: Понедельник, 2007-05-21, 12:52 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Активисты клуба
Сообщений: 455
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Luna)
а что он имеет ввиду говоря это? Вы его выслушали? Задавайте ему конкретные вопросы и не перебивая выслушивайте. Не нужно тыркать ему в нос, что он прогулял урок, спросите мягче: почему ты ушел с этого урока? куда ты ходил? что ты делал? только не спешите с вопросами, терпеливо дожидайтесь пока он выскажет все. У всего есть причина. И вам нужно делать акцент не на прогулы, а на то почему он это делает, что он хочет этим доказать. Может он просто таким образом привлекает ваше внимание к себе.... Вообщем, попробуйте сесть с ним вдвоем и поговорить по душам: просто задавая вопросы и слушая - не коментируя ничего и не делая замечаний, а после разговора подумайте над его ответами, но с точки зрения совершенно постороннего человека. Удачи!

Супер совет!!!! Стоит взять под особое внимание всем родителям!!!
Думаю Самое главное ребенку должно быть комфортно прежде всего дома, и что бы он вам всегда мог доверять, без осуждения и нарекания со стороны, тогда очень многое что поменяется!!!


 
LunaДата: Вторник, 2007-05-22, 8:51 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (FannyMammy)
Думаю Самое главное ребенку должно быть комфортно прежде всего дома, и что бы он вам всегда мог доверять, без осуждения и нарекания со стороны, тогда очень многое что поменяется!!!

совершенно верно! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Пятница, 2008-03-07, 9:41 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline
Как воспитать Гения:

Ребенок, рожденный под покровительством огненной стихии, активен и динамичен. Иногда кажется будто внутри у него вечный двигатель: если он наметил себе какую-нибудь цель, готов добиваться ее бесконечно и даже ради нее идти напролом. Физическое развитие обычно "на высоте", подвижные и все другие игры даются ему очень легко. Поэтому игра во всех ее проявлениях должна быть главным методом воспитания!Для Овна самыми увлекательными будут командные игры, в которых надо бороться за один "главный" приз. Для Льва – ролевые, театрализованные, где он сможет проявить перед всеми свои таланты, для Стрельца лучше подобрать интеллектуальные викторины (естественно, включающие физическую активность).
А вот стремиться в воспитании огненного ребенка следует к эстетическому восприятию мира, понимая под этим чувство меры, внешней гармонии, а позднее дипломатичность и такт – всего этого огненным знакам не достает.
Главными помощниками родителям будут музыка и рисование. Как можно раньше познакомь ребенка с миром звуков и цветов, помогая различать, запоминать, а позже называть и угадывать их (1-3 года). Старайся ориентировать его на классические каноны в искусстве – давай слушать музыку Моцарта, Баха и Чайковского, показывай альбомы с картинами старых мастеров.
Это важно: Постоянно привлекая внимание к своей персоне и проявляя авантюризм, Огонь совсем не так уверен в себе, как кажется. На самом деле он болезненно боится публичного "провала" и осмеяния. Его уверенность несколько демонстративна, поэтому родителям маленьких "огоньков" обязательно нужно воспитывать в них настоящую уверенность, поддерживать одобрением и лаской.

Сыны и дочери земной стихии обычно самые спокойные, послушные и усердные дети. Они довольно конкретны в своих желаниях и предсказуемы. Про них окружающие говорят "золото, а не ребенок". Но только родители знают настоящую цену этому "золоту", которое временами может быть совершенно неуправляемым и всегда упрямо идет своей дорогой.Освоение формы и решение практических задач это его "конек" – уже к первому году жизни земной малыш старательно "помогает" маме по дому, имитируя действия взрослых. А позже ему легче, чем другим сверстникам даются лепка и рисование (Телец), шнуровки и игры, связанные с мелкой моторикой рук (Дева), конструирование и паззлы (Козерог) – словом весь обычный арсенал так называемых "развивающих игрушек".
Однако любые обобщения и неконкретные категории "земляне" понимают с трудом. Внимание свое родители должны обратить на развитие абстрактного мышления, а также раннее обучение чтению, которое ему способствует.
Начинай с букв и слогов, не бойся одновременно с этим учить ребенка писать – так они лучше запомнятся. Еще одно обязательное направление твоих усилий – развитие у ребенка фантазии и воображения. Чаще спрашивай на что похожи самые обыденные вещи – посуда, абстрактные картины художников, случайный прохожий или шелест травы.
Обучение маленького Тельца, Девы или Козерога требует от родителей много терпения, но окупается тем, что полученные знания уже никогда не "выветрятся" из его головы - ведь крепкая память это еще одна особенность Земли.

Легкий на подъем, любознательный и смешливый – вот характеристика воздушного ребенка. Он быстро схватывает новое, живо интересуется любой информацией, феноменально понятлив и умен. Родители только диву даются – в кого такой смышленый?
Воздушные дети начинают говорить раньше сверстников, лексикон их богаче и разнообразней. Они рано осваивают счет и очень логичны. Но вместе с болтовней (Близнецы), умением построить доброжелательные отношения со сверстниками (Весы) или "выкинуть" что-нибудь неожиданное (Водолей), они иногда удивляют родственников слишком логичным и расчетливым подходом к жизни – словно маленькие старички.Сделай "упор" на развитии эмоциональности твоего ребенка. Учи его сочувствовать, любить, жалеть, переживать, волноваться – то есть, смотреть на мир со стороны души, а не разума. С первых месяцев жизни приобщай его к красотам природы – на прогулках вместе наблюдайте за птицами и насекомыми. Очень полезно было бы завести домашнего питомца, но если возможности такой нет – пусть ребенок заботится о цветах и растениях. Используй ролевые игры, но не "магазин" или "аптеку", а "дочки-матери", чтобы ребенок учился взаимоотношениям. Выбирай книжки не по принципу поучительности, а те, в которых прославляются добрые поступки.
При умении буквально "схватывать" на лету, воздушных детей не назовешь идеальными учениками. Они непоседливы, не любят долго задерживаться на одной теме, серьезно изучая ее. И если тебе удастся воспитать в нем усидчивость и серьезность, можешь считать себя корифеем педагогики.

Твой малыш иногда весел и оживлен, но чаще погружен в себя и кажется "тайной за семью печатями". С самого рождения было понятно, что он – человек эмоции. Ему легче всех других детей дается понимание мира чувств и взаимоотношений – даже в грудном возрасте он чутко улавливает настроение всех членов семьи и может "перенимать" его. Довольно музыкален, хотя не всегда стремится к занятиям музыкой. Умело создает свое личное пространство (Рак), активно меняет "под себя" окружающую обстановку (Скорпион) или подстраивается, адаптируется сам (Рыбы).

Он не выносит любого давления извне, плохо поддается контролю взрослых, бывает неорганизован и несобран. А все потому, что живет в своей собственной реальности. Вырастить ребенка, не создавая конфликта между внешним миром и его индивидуальной реальностью, и есть главная задача воспитания в случае водного малыша. Прежде всего, стоит заняться развитием его конкретного мышления с помощью конструкторов и головоломок. Обязательно уделить внимание развитию мелкой моторики рук, которая стимулирует деятельность мозга вообще и речь в частности (специальные упражнения, описаны во многих популярных пособиях). Начиная с двух лет обязательно учить счету, дробям и развивать математическое мышление.

Твой ребенок очень раним. Взращивая и защищая этот нежный цветок, воспитывай в нем жизнерадостность и умение управлять своими эмоциями. Но это вовсе не значит, что нужно скрывать или подавлять их. Чаще проси его рассказывать о чувствах, делиться своими переживаниями, не бояться обсуждать их. Учи не поддаваться плохому настроению и бороться с ним, и даже относиться к незнакомым людям и обстановке как к добрым и невраждебным.

http://www.wmj.ru/parts....esize_1


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
МакДата: Понедельник, 2008-03-10, 10:39 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
как поговорить с 17 летней племянницей о вреде курения? хочу рассказать о моем опыте курения и том, как бросала, обо всем.
 
LunaДата: Вторник, 2008-03-11, 9:13 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
как поговорить с 17 летней племянницей о вреде курения? хочу рассказать о моем опыте курения и том, как бросала, обо всем.

В 17 лет мы слушаем, но не слышим, поэтому лучше всего подарить ей книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить", ну и каждый раз при ней или при ее курении радостно вздыхать и улыбаясь от счастья говорить:"Как хорошо, что я рассталась с этой рабской привычкой" На что она , конечно возразит, что ей нравится курить и она от курения получает удовольствие. Тогда нужно глубоко и трагически вздохнуть: "Как я тебе сочувствую" "Сейчас тебе кажется, что ты получаешь удовольствие от курения, я тоже так раньше думала пока не осознала, что это иллюзия,что на самом деле я уже давно рабыня сигарет" Нужно также узнать у нее от чего именно в курении она получает удовольствие:от вони изо рта? или от переведенных в дым денег? Или может быть от того как портится желудок, сосуды, легкие и сердце?
Еще можно сводить ее в медицинский музей там в колбах всегда есть легкие курильщика....
Однако все это лишь 20% успеха и только в том случае, если она по натуре лидер и не хочет быть как все.
Вот если у нее появится некурящий парень и она в него влюбится, тогда от ее курения и следа не останется. biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
МакДата: Вторник, 2008-03-11, 7:19 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 1852
Репутация: 7
Статус: Offline
благо дарю, Марселина! happy
но разговор не состоялся, там все гораздо глубже.... проблемы во взаимоотношениях между ее мамой и ею, я не стала лезть. А с мамой ее мы посоветовались, решили аффирмации составить - составили, мама работает над прощением и принятием ее. smile

а говорить не стали, она сейчас "колючая" такая, но я верю, все наладится. Она такая умница. Да и заивсимости у нее нет, скорее всего курит по-нарошку, чтоб утвердиться.... эх...
все будет хорошо. smile

 
LunaДата: Среда, 2008-03-12, 8:51 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мак)
А с мамой ее мы посоветовались, решили аффирмации составить - составили, мама работает над прощением и принятием ее.

Вот это просто замечательно biggrin
Quote (Мак)
скорее всего курит по-нарошку, чтоб утвердиться....

Quote (Мак)
скорее всего курит по-нарошку, чтоб утвердиться....

как только затянулась и дым попал в легкие - так зависимость начинает формироваться.
Quote (Мак)
все будет хорошо

По другому и быть не может! biggrin


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Riga-LunaДата: Четверг, 2008-07-10, 3:08 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2290
Репутация: 11
Статус: Offline

безусловная любовь!

"Мать является для ребенка источником безусловной любви. А Вы знаете, что такое безусловная любовь? Это когда тебя принимают и любят без каких-либо условий и оговорок. Абсолютно. Просто за то, что ты есть. Материнскую любовь не надо заслуживать. Даже если ребенок сделал что-то из ряда вон выходящее, мать его поправит, но все равно будет при этом его любить. Казалось бы, я говорю банальности. Какая же мать не любит своего ребенка?

Но давайте посмотрим, как мы принимаем и любим себя? Как я уже говорила, дать ребенку то, чего не имеешь сама, затруднительно. У нас ведь как: если все делаешь так, как нужно, если тело соответствует стандартам, если говорите и делаете все в соответствии с созданным вами «любимым» образом, то себя любим, но если что-то пошло не так, то самооценка резко падает, начинаешь себя ругать и переделывать.

Ребенок ждет от матери, что его будут любить безусловно. Если он что-то сделает не так, мать его поправит и покажет как надо было сделать правильно. Но, при этом, она не будет его ругать, осуждать, думать, что он какой-то неправильный, и ей не будет стыдно за своего ребенка. Если мать сама разрешает себе право на ошибку, оставляет за собой возможность получения опыта, самого разного, даже негативного и мыслит конструктивно, то и ребенку она передаст именно такой образ мышления.

Я часто встречала женщин, которые сравнивали своих детей с кем-то. «Вот» - говорили они: «У соседки ребенок уже пополз (пошел, заговорил, научился читать, стройнее, пухлее и прочее), а мой все никак». И так уж они по этому поводу переживали! А я говорила: «Вот представьте, Ваш муж (человек которого Вы любите и от которого ждете любви и поддержки) будет приходить с работы и постоянно Вам говорить: «Вот у нашего секретаря ноги красивее, а у соседки суп вкуснее», как Вам это понравится? Сможете Вы на таком фоне эффективно развивать свои возможности и способности? Жизнь - это не соревнование. Любите своего ребенка и верьте в него, даже если он не делает так, как делают все, и он быстро оправдает ваши ожидания».

Еще один пример. Ребенок сделал что-то «плохое», ему нужна поддержка. Он бежит к маме и она начинает: «А я тебе говорила…» Далее следует ряд нотаций, с общим смыслом: ты без меня не можешь сделать и шагу, лучше никуда не лезь, а то будет еще хуже. А вот теперь вспомните свою мать. Часто по жизни мы делаем какие-то поступки, которые приносят негатив в нашу реальность. Мы хотим прийти к маме, которая прижмет к груди, выслушает, вытрет слезы, расскажет тебе, что ты самая хорошая и замечательная, и внушит уверенность, что все будет хорошо и ты справишься со всем, что тебе предстоит. Была ли у вас такая мама? Если да, то вам ОЧЕНЬ повезло. Чаще мы приходим к маме, выговариваем ей свои мысли и страдания, в надежде найти поддержку, а она начинает читать нотации, ругаться, говорить, что не надо было этого делать, а при случае, еще и вспомнит твои же откровения. Принятия мы в ней не нашли и вряд ли побежим к ней в следующий раз. К сожалению, мы записываем под корочку материнские модели и потом их повторяем, лишь иногда ловя себя на мысли: «Я делаю совсем, как моя мама». Это матрицы, которые в нас закладываются и которые мы передаем своим детям. К сожалению, у редкой женщины сегодня можно встретить ощущение собственной ценности и принятие всех граней своей личности.

Безусловно принять и полюбить себя и мир вокруг – это длинная и интересная дорога. Вы начинаете видеть то, что было раньше скрыто. Для этого не надо ломать себя или бороться с собой. Вы уже такая, какая есть и другой у вас сегодня не будет. Делая по этой дороге первые шаги, вы автоматически начинаете давать безусловную любовь своему ребенку. А это то, что он вас очень ждет.

Любите себя и своих детей. Просто так и такими, какими есть.

И главное, не забывайте – ребенок учится взаимодействовать с миром постоянно. И делает он это, наблюдая за вами.

Елизавета Колобова. http://www.zolotoesechenye.ru/library/materinstvo_03.php


Мир Вам и Вашему Дому! Да пребудет с Вами Сила! Будьте Благословенны!
 
LunaДата: Суббота, 2011-02-12, 1:59 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: СУПЕР АКТИВИСТЫ КЛУБА!!!!!!!
Сообщений: 12617
Репутация: 28
Статус: Offline
Как назвать ребенка
Как назвать ребенка? Этот вопрос волнует родителей еще до рождения ребенка.
Имя, отчество и время рождения каким-то образом неразрывно связаны с характером и судьбой человека.
Каждая буква имеет свой смысловой и эмоциональный оттенок. Смысл имени можно получить, суммируя смысл каждой буквы. К примеру, возьмем имя Анна. В нем две буквы "а". Во всех языках это символ начала, желание что-то начать и осуществить. "Н" (да еще удвоенная) - символ внутренней силы, желание не принимать все подряд, без разбора. Отсюда "Анна" - разумная инициатива.
Следует отметить, что влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем наиболее слышимая и повторяющаяся не один раз. Ученые разделяют имена на ущербные и перспективные. Выявлена закономерность: родитель доволен своим ребенком в том случае, если в его собственном имени и в имени отпрыска совпадает хотя бы одна гласная буква. Минимум хлопот доставляют дети, если их назвали в честь отца или матери (Александр Александрович, мать Анна и дочь Анна и т.д.).
При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш.
Не зря в прошлые столетия детям выбирали имена по календарю (святкам). "Подходящим" является самое близкое к дате рождения (изначально - к дате крещения) имя.
Детям, родившимся зимой, надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.
Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более "жестким" именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.
Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.
Дети, родившиеся осенью, реалисты. Мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.
Нередко при крещении ребенка священник не находит выбранного вами имени в святках и предлагает окрестить ребенка другим именем. Ничего страшного в этом нет. Наши предки давали детям два имени. Под одним крестили и оставляли его в тайне от посторонних, а в обращении к ребенку называли его другим именем, выбранным ими.
Выбирая имя, родители ребенка должны обязательно учитывать то, как оно сочетается с отчеством, гармоничен ли звуковой ряд. Например, правильным будет Родион Михайлович, Мила Евгеньевна, Дорофея Владимировна, Тарас Вячеславович.
Не рекомендуется называть детей в честь умерших родственников и ныне здравствующих дедушек и бабушек.
Характеристика имен по буквам в их составе
А - символ начала, жажда духовного и физического комфорта.
Б - душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь.
В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
Г - стремление к знаниям, вход в скрытую тайну, умение все понять, внимание к деталям, добросовестность.
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Способности к экстрасенсорике.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность, умение входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Ё - энергичность самовыражения, эмоциональность, несдержанность в страстях.
Ж - содержательный, не всем открытый внутренний мир, импульс к действию.
З - круговая оборона собственного "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда ведет себя как страус, прячущий голову в песок.
И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.
К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, жизненное кредо "все или ничего".
Л - тонкое восприятие красоты, артистические таланты, стремление поделиться своими знаниями, ощущениями. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.
М - заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы - часть природы, не поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя.
Н - знак протеста, внутренняя сила, ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".
О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель человеку предуготована, нужно только интуитивно ее выделить из суеты существования.
П - богатство идеями, устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям.
Р - способность не обманываться видимостью, вникать в существо: самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
С - здравый смысл, стремление к прочному материальному положению; в раздражении - властность и капризность. Этому человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соизмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.
У - активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремление подняться на высший духовный уровень. Напоминание владельцу - не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое.
Ф - потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, содержащих ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. В голове - причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.
Х - установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимость. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец не должен нарушать ни одного закона морали.
Ц - лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с традициями, не способный существовать в одиночестве.
Ч - часть, неразрывная с целым. Дочь льнет к матери, ночь - к суткам. "Прочь" - отделение части от целого, не упуская ее из виду.
Ш - внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела потихому. Развитое чувство юмора.
Щ - великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, движущая сила.
Ъ - мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Ы - чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.
Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.
Э - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".
Ю - стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.
Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.
.

Добавлено (2008-07-28, 1:37 Pm)
---------------------------------------------
Значение имен
АЛЕКСАНДР - защитник, мужчина (греч.). Обычно решителен. Умен и остроумен. Тонко чувствует. Общителен, но нуждается в снисхождении, ибо часто дерзок, вспыльчив, действует резко, без плавного перехода. В любви азартен. Именины: Март, 8, 22, 26, 28, 29. Апрель, 23, 30. Май, 3, 26. Июнь, 2, 15, 23. Сентябрь, 12. Октябрь, 11. Ноябрь, 4, 22. Декабрь, 25.
АЛЕКСАНДРА - защитница людей (греч.). Бойкая, беспокойная. Неутомимая. Всегда рядом. Обычно характер схож с мужским. Жизненный путь: «сорванец» - «деловая женщина». В семье и в обществе столь активна, что на нежность, увы, не всегда хватает сил. Именины: Апрель, 2. Май, 6, 31. Ноябрь, 19.
АЛЕКСЕЙ - помощник (греч.). В большинстве сосредоточены, серьезны, правдивы. Убедительны в отстаивании своих взглядов. Упорны в достижении намеченного. Однако порой смирные и кроткие. Почтительны к родителям. В интимной жизни не всегда удачливы. Именины: Февраль, 25. Март, 30. Май, 7. Июнь, 2. Август, 22.Октябрь, 18. Декабрь, 6.
АЛЛА- другая (готск.). Яркая, непобедимая. Не как все. Энергичная. Устремленная ввысь. Броская, красивая, мужчин не жалеет. Супружество, однако, часто не складывается. Страсть ее – забота о маме. Именины: Апрель, 8.
АНАСТАСИЯ - воскрешенная (греч.). Обычно натуры сложные, противоречивые. Горды, строги, настойчивы. Лукавы и привлекательны. Изменчивы и неуловимы. Годы идут: вчерашний «гадкий утенок» становится и остается соблазнительной женщиной. Именины: Январь, 4. Март, 23. Апрель, 28. Ноябрь, 11, 12.
АНАТОЛИЙ- восходящий (греч.). Как правило, обладают пытливым и ненасытным умом. Изощренно изобретательны. Прорицатели, способны к верным предсказаниям. Темперамент холерический, неуравновешенный, стихийный. Порой – шалуны, не стойки к вину. Именины: Май, 6. Июль, 16. Декабрь, 3.
АНДРЕЙ - мужественный, храбрый (греч.). Упоры, интеллектуальны, изобретательны, с характером неустойчивым. В обществе стремятся доминировать, зачастую теряя чувство меры при выборе средств. Именины: Май, 31. Июнь, 12, 13, 17. Сентябрь, 1. Октябрь, 4. Ноябрь, 9. Декабрь, 13, 15.
АННА - благодать (др.-евр.). Правдостойкие, внутренне бескомпромиссные. Сдержанно-страстные, «срывы» бывают редко. В работе добросовестны. Добры и ласковы к малым детям. Именины: Февраль, 16, 23. Апрель, 8. Август, 7. Октябрь, 15.
АНТОН - состязающийся (латин.). Их жизнь – каскад провалов, компромиссов, взлетов. Несбалансированные натуры. Борющиеся сами с собой. Все время рвущиеся на свободу, забывая, что плата за нее – одиночество. Ищущие дружбу. Для Антонов любовь – испытание. Именины: Январь, 21, 30. Февраль 1, 23, 25. Март, 14. Апрель, 27.
БОРИС - борющийся (славянск.). Обычно целеустремленны. Оптимистичны. Любознательны, с образным мышлением. Иногда вспыльчивы, непредсказуемы. Судьба, бывает, испытывает их. В конце концов тяготеют к дому, семье, малые дети всегда им в радость. Именины: Май, 15. Август, 6.
ВАЛЕРИЙ - быть бодрым, здоровым (латин.). Живой, искренний. По натуре смелый офицер. Иногда крутой. Действует по принципу: «Живем один раз», при этом никогда мужество его не покидает. От философских рассуждений устает. Увлекающийся, не всегда логичный. С женщинами высокомерен, и за это страдает. Именины: Февраль, 2. Июнь,14. Сентябрь, 25. Декабрь,4.
ВАСИЛИЙ - царственный (греч.). Сильные, властные. Знают себе цену. Обычно упрямы. Неунывающие. Стремятся к совершенству, к первенству, к славе. Трудолюбивы. С женщинами эгоистичны, но и те мучают их немало. Именины: Январь, 14. Февраль, 12. Март, 13, 17, 20. Апрель, 4, 8, 25. Июнь, 30. Июль, 16, 19, 28. Август, 15, 24. Декабрь, 11.
ВЛАДИМИР - владеть миром (славян.). Разумом отмечены. Уча, учатся сами. По натуре замкнуты, хотя внешне открыты. В обществе обычно достигают немалых высот. В дружбе постоянны, однако легко ранимы. Женщин идеализируют и от них же приемлют страдания. Именины: Июнь, 4. Июль, 28. Октябрь, 17.
ДМИТРИЙ - плод земной (греч.). Крепкие, быстрые на решения люди. Талантливы. Дельные. Обстоятельны. Уважают слово «надо». В любви – всегда настоящие мужчины. Именины: Февральь,24. Май, 28. Август, 22. Сентябрь, 24. Ноябрь, 8, 10, 28.
ЕКАТЕРИНА - надежда истинная, вечно чистая (греч.). «Народная дворянка». Решительна от природы, талантлива, порой разумно бережлива порой расточительно щедра. Удачный брак будет с Антоном, Виталием, Денисом, Петром, Павлом, Семеном. Неудачный: с Виктором, Кириллом, Николаем. Именины: Декабрь, 7.
ЕЛЕНА - избранная, светлая (греч.). Взбудораживающая, одухотворяющая. Притягивающая, привораживающая. Сказочная, радость создающая. С большим внутренним обаянием, с личным взглядом на мир. Многие ради нее готовы на все. Детские пеленки и посуда – не на первом плане. Именины: Июнь, 8. Июль, 24. Ноябрь, 12.
ЗИНАИДА - божественная (греч.). Самобытная, само утверждающаяся, с постоянным стремлением к первенству: что называется, с характером. В компании – «императрица». С незаурядным, изысканным вкусом. Разум дурманит. Молва такова, что больше всего мужчин пострадало именно от Зинаид. Именины: Октябрь, 24.
ИГОРЬ - охранять, имя Бога (др.-русск.). Разносторонний, порывистый, однако не дает увлечь себя. В постоянном стремлении к цели, но может слишком далеко зайти. Власть проявляет последовательно, к славе прохладен. Обидчив. Нежный многолюб, однако страсть не застилает ему очей. Именины: Июнь, 18.
ИЛЬЯ- от Илия, Крепость Господня (др.-евр.). Углубленные в себя натуры. И в то же время способны к сопереживаниям. Трезвы в оценках, прозорливые. Ироничны, артистично - многолики, хороши в товариществе. Любовь стимулирует их творческий потенциал. Именины: Январь, 1, 21, 37. Март, 1, 22. Август, 2. Сентябрь, 26, 30.
ИРИНА - мир (греч.). Почти всегда беззаветно любящая, заботливая мать, верная жена. Терпеливая до женственности. Данную ей свыше жажду покоя никак не удается удовлетворить. В повседневной жизни – нечто вроде Фигаро. Никогда, даже с возрастом, не теряет привлекательности. Именины: Июль, 6. Октябрь, 1.
КИРИЛЛ - господин (греч.). Уверенные, умеющие подать себя. Очень разные. Общительные, но в своем кругу. Претенциозны, но одарены. Работоспособны, но иногда ленивы. Падки на эффектную красоту. Именины: Январь, 31. Февраль, 17. Апрель, 3, 11. Сентябрь, 19.
КОНСТАНТИН - постоянный (латин.). Самостоятельны и умны. Открыты. Содействуют всем и во всем, из-за чего попадают в истории. К родным внимательны, жену балуют. Именины: Январь, 8, Март, 18, 19. Апрель, 11, 17. Ноябрь, 4, 23.
КСЕНИЯ - странница (греч.). Привлекательна, коммуникабельна, конфузлива. Обычно с неустойчивым темпераментом, непоседа. Тем не менее добросовестна, может выполнять любую работу. Щедра к людям. В личной жизни обычно требовательна. Ревнива. Именины: Февраль, 6.
ЛАРИСА - чайка (греч.). Свободолюбива. Выразительна, притягательна. «Сладкая женщина». Таким пишут стихи. Повышенно требовательна, впечатлительна. Щепетильна до создания проблем для других и для самой себя. Жизнь без них была бы пресной. Именины: Август, 8.
ЛИДИЯ - От Лидии - области в Малой Азии (греч). Характер сложный, скрытный. Обладает мужским складом ума. Смелая и твердая духом. Независима, правдива. Весьма неординарна в творческом самопроявлении. Могут околдовать и стать вечно любящей женой. Неосторожность с ней рискованна.
ЛЮБОВЬ - Любовь (др.-русск). Любаша. Выразительна взглядом: вершина триады Вера - Надежда - Любовь. Немного легкомысленна, ранима, сама нуждается в ласке. Покладиста, уступчива, без упрека. Работать любит, в ее руках все спорится. Добра, но в жизни не всегда удачлива. Внутренне устойчива, набожна.
ЛЮДМИЛА - Людям милая (славян). Заботлива, снисходительна. Воспитательница, ревнительница нравственности. Умеет правильно оценивать свои возможности и слегка лукава. Здравомыслящая, почти безукоризненная хозяйка. Как правило, окружена друзьями. Предана любимому, ревнива. Желание нравиться порой ей вредит.
ЛЕВ - лев (греч.). Самостоятелен, умен, дальновиден. Быстро, решителен. Честен, добросовестен. Обладает организаторскими способностями. Как правило, не хватает самоуверенности по отношению к женщине. Именины: Март, 3, 7.
ЛЕОНИД - льву подобен (греч.). Обычно широкие натуры. С твердым внутренним стержнем. Доступные непритязательные. Разумны, догадливы. Любвеобильны, «любовники-гурманы». Именины: Марты, 18, 23. Апрель, 21.
МАКСИМ - превеликий (латин.). Зрелые мысли, разнообразные способности. Хорошо знают свои возможности. Если сосредоточены, то весьма преуспевающие. Рано мужают. Линия жизни – восхождение. Питают слабость к слабому полу. Именины: Январь, 29. Март, 4.Август, 12, 24. Сентябрь, 18, 28. Октябрь, 22. Декабрь, 5.
МИХАИЛ- «кто как бог» (др.-евр.). В большинстве обаятельны, неглупы. Многоплановы. Инстинктивны, интуитивны. Во многом отказывают себе ради достижения цели. Одиноки в коллективе. На людях благополучны, а в душе страдают. Многие – хорошие мужья и отцы. Именины: Январь, 24. Февраль, 27. Июль, 6, 25. Ноябрь, 21. Декабрь, 5, 31.
НИКОЛАЙ - победа людей (греч.). Внутренне устойчивые натуры. «Психологи». Консервативны в своих убеждениях. Сообразительны, способны на необычайные решения. Рассчитывают на свои силы. Им можно доверять свои заботы. Молчаливы, неприхотливы в быту. Именины: Январь, 6. Февраль, 17. Март, 2. Май, 22. Август, 9. Октябрь, 27. Декабрь, 19.
ОКСАНА (от Ксении) - странница (укр.). Со стойким характером, тверда, величава. Зажигательна , эксцентрична. Модница. Любит «гулять сама по себе» - В ней что-то от нечистой силы. Хлебосольна до беспредела. Страсть погасить не может. Говорят, что это имя идет или жгуче- чернявым, или огненно-рыжим.
ОЛЕГ- светлый (скандинав.). Противоречивы, но сдержаны. Интеллигентны. Любят разнообразие. Вечно сомневающиеся. Компанейские. Но различные чрезмерные увлечения мешают карьере.
ОЛЬГА - светлая (скандин.). «Достойная есть», независимая. Упрямая, в вечных проблемах. Властительница, В своем окружении – «княгиня». Опасна в гневе, но ее личная преданность стоит высоких комплиментов. Именины: Июль, 24.
ПАВЕЛ - малый (латин.). С характером непростым, но, как правило, в общении легки. В работе изобретательны, однако редко бывают ею удовлетворены. Выше всего ценят истину, красоту, добро и пользу. Ревнивы, но прощают. Именины: Июнь, 16. Июль, 11. Сентябрь, 12.
ПЕТР - камень (греч.). Премудрые, убежденные. Рано взрослеют. Самостоятельны. Правдивы. Бывают повышенно и излишне активны. Стремятся достичь совершенства. Именины: Январь, 2, 2. Февраль, 4, 8. Март, 16, 31. Июль, 5, 8. Август, 6, 18. Декабрь, 8.
ПОЛИНА - павлин (греч.). Подруга. Кристально чистая женщина. Полевой цветок – краса провинции. И в столицах русская красавица. Слабохарактерность украшает ее. Всю жизнь – вся в хлопотах. Именины: Сентябрь, 18.
РАИСА - легкая (греч.). Ровные в общении с близкими людьми. Усидчивы, практичны, скрупулезны в работе. Нейтрализует возникшие конфликты. В семье хорошие хозяйки. В любви – рассеивающие печаль. Именины: Сентябрь, 18. Октябрь, 6.
РИММА - от Рим (латин.). Редкая женщина. Вобрала в себя достоинства и пороки Востока и Запада. Если к кому, привязана, то страстна и нежна. Именины: Февраль, 2.
РОМАН - римлянин (латин.). Надежны. Настойчиво ищут свой идеал и в том ультимативны. Убежденные. Удивляющие. Обстоятельства мало влияют на них вплоть до того, что бывают своими среди чужих. У женщин в цене. Именины: Февраль, 11, 16. Март, 2, 9. Август, 6, 11. Декабрь, 1, 2, 10.
СЕРГЕЙ - высокий, почтенный (латин.). Беспокойны, но внешне тихи и миролюбивы. Привязаны к друзьям. Мучительно ищут ответа на вечный вопрос: зачем живем? Как правило, идеальные мужья и отцы. Именины: Январь, 27. Июль, 11, 18. Август, 2. Сентябрь, 8, 20,24. Ноябрь, 29.
СВЕТЛАНА - светлая (слав.). Счастье – в Светлане самой: судьба к ней непоследовательна. Обычно вырастает красавицей. Фельдмаршал в юбке». Аккуратистка, но в жизни редко бывает устроена. Любит старое терпкое вино. Имеет контрастный характер. Мужья преданы, но могут отступиться. Именины: Февраль, 26. Апрель, 2.
ТАИСИЯ - «богиня плодородия» (др.-египет.). Блистательная, обольстительная девушка. Болтушка, хохотушка. Заласкана вниманием. Успокаивается детьми. Она кормит и одевает, бранит и ласкает, она учит жизни: она мать – она всегда права. Блистательная, обольстительная женщина. Именины: Май, 23. Октябрь, 21.
ТАТЬЯНА - др. -греч. - "устроительница", "учредительница". С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения. Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника; будучи нередко сама руководителем, имеет привычку одергивать подчиненных, ставить их на место. С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность. Не выносит однообразия; ее страсть - дальние поездки, путешествия.
ТАМАРА - «финиковая пальма» (др.-евр.). Двуедина, у Тамары – врожденная борьба между желаниями и возможностями. Горда, самоуверенна. Всегда в курсе дел, в том числе общественных. Ей до всего есть дело, у нее имеются деньги. В серьезных обстоятельствах тревожна. Наедине с собой живет волшебными мечтами. Образ лермонтовской царицы всегда витает над ней. Именины: Май, 14.
ЮРИЙ (ГЕОРГИЙ)- созидатель (славян.). Рассчитывает только на собственные силы. Обычно хорошо зарабатывает, но миллиардером не станет. Уязвим, обеспокоен: ему всегда грозит какая-то опасность – то от матушки- природы, то от людей. Любит земной, крестьянской любовью. Именины: Февраль, 17.
ЯРОСЛАВ - яркая слава (славян.). Ярко индивидуален, талантлив, честолюбив. Всю жизнь познает себя. Страстный, увлекающийся. Играет с огнем, пробуждает к себе интерес. С трудом сдерживает гордыню. Дорожит либо только первой любовью, либо последней. Именины: Апрель, 3.

Добавлено (2011-01-24, 10:26 Am)
---------------------------------------------
Приводя ребёнка в садик или школу, пожелайте хорошего дня, скажите, что вы верите в него, и именно сегодня у него все получится. Если это грудничок чаще ласкайте его, разговаривайте (пусть даже вам кажется, что ребёнок ничего не понимает), объясняйте то, что его окружает, прикасайтесь к малышу. Чаще говорите ему насколько вы его любите. И перестаньте стесняться выражать свои чувства, прятать их, считать чем-то постыдным. Даже когда ребёнок уже стал школьником, уходя утром и приходя вечером с работы, подойдите к нему, обнимите, посидите так пару минут, спросите, как прошёл день.
http://www.happyandrich.ru/vospitanie-detey-luboviyu/#more-6371

Добавлено (2011-02-12, 2:59 PM)
---------------------------------------------
Детская ревность
Ревность – это мучительное сомнение в чьей-либо верности и любви. Ревность представляет собой комплексное чувство состоящие из нескольких: злость, гнев, ненависть, обида, сомнения, жалость к себе и неуверенность, презрение.
Ребёнок у которого есть нормальная самооценка, когда он уверен, что является личностью и не испытывает страха, что «меня не любят», нет травмы быть преданным (все это закладывается в детстве), у такого ребёнка отсутствует какое-либо понятие о ревности, она для него бессмысленна. Даже когда человек, которого он очень любит, уходит, покидает его, он понимает причины этого ухода.
Детская ревность возникает в семье, когда появляется второй ребёнок. Мне было шесть лет, у меня появилась младшая сестричка. И первое чувство, которое я помню до сих пор, было: «и что я должна буду с «этой» делится своими платьями и игрушками». В данный момент у нас с сестрой отличные отношения и я уже не представляю, как бы я жила без неё…
Зачастую в ситуации со вторым ребёнком родители допускают одну и ту же ошибку. Старшего «забрасывают» и отдают все внимание и заботу младшему. Но хочу заметить – ведь и тот и другой малыши нуждаются в одинаковом внимании, любви, ласке, заботе. И то, что один ребёнок старше другого ничего не меняет. А некоторые родители делают из старшего ребёнка просто няньку для младшего. И хорошо если старший ребёнок правильно понимает чувства взрослых. В особенности это касается чувств мамы, т.к. только мама проводит почти все время с детьми.
Когда родители думают о втором малыше нужно в первую очередь подготовить первого ребёнка к такому знаменательному событию. Объяснить, что с появлением малыша на какое-то время уменьшится внимание к нему, но это совсем не значит, что родители разлюбят его. Ведь большинство старших детей воспринимают это как сигнал своей ненужности. Я не утрирую и не преувеличиваю сказанного. Это на самом деле так. Поэтому без предварительной подготовки ребёнок на самом деле считает, что если в семье появится второй малыш, значит, он чем-то не угодил родителям.
Так же детская ревность может проявляться по отношению к брату или сестре, бабушке или дедушке и т.д. Такая ревность изначально исходит из постоянного желания владеть объектом своего обожания, чтобы этот объект всегда был рядом с ним, не смотря ни на что. В основном такая ревность проявляется у детей обделённых вниманием. Поэтому, я настоятельно рекомендую всем взрослым чаще обращать внимание на своих детей. Уделять им время, интересоваться, чем занимается ребёнок, как он живет, с кем дружит, и делать это с радостью и любовью, а не по обязанности. Чтобы преодолеть такую ревность нужно любить своих детей, дарить им любовь, ласку, нежность и заботу. Это можно сделать лишь тогда, когда ты сам понимаешь и знаешь что это такое…
С любовью и уважением.
Ирина Суббота, специально для «Happy and Rich». http://www.happyandrich.ru/detskaya-revnost/


Все события свои любовью освещаю
И людей вокруг себя всех благословляю!
www.riga-luna.narod.ru
 
Клуб любителей позитивного мышления » ДАРИМ ВСЕМ СВЕТ И ЛЮБОВЬ! » ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, МУЖЧИНА, ЖЕНЩИНА,ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДИТЕЛИ » РОДИТЕЛИ И ДЕТИ (игры,влияние, воспитание, советы, вопросы, ответы.......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz